Без собственных станков с ЧПУ импортозамещения не будет!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Баннер
11.10.2016 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.11
Сообщений: 1300
Цитата (BruceMinus @ 10.10.2016 - 11:46)
У нас свои станки вообще в стране сейчас производятся? Работаю админом на подшипниковом заводе, в цехах либо сорокалетние станки, либо новые из Китая. Новых наших вообще ни разу не видел.

ООО "УЛЬЯНОВСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД"
Современный завод по производству станков ECOLINE

 
[^]
djdjvitj
11.10.2016 - 08:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
Цитата (Ыеуз0 @ 10.10.2016 - 11:47)
Это в каком таком цехе сигнал GPS можно поймать? Хрень какая-то, как минимум крыша металлическая же сверху!

блок GPS, ставится на крыше цеха ,
и по второму радио каналу общается со станком ,
при разносе расстояния между станком и блоком ,
срабатывает блокировка работы станка
 
[^]
BlackWildHog
11.10.2016 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Цитата (Баннер @ 11.10.2016 - 08:42)
Цитата (BruceMinus @ 10.10.2016 - 11:46)
У нас свои станки вообще в стране сейчас производятся? Работаю админом на подшипниковом заводе, в цехах либо сорокалетние станки, либо новые из Китая. Новых наших вообще ни разу не видел.

ООО "УЛЬЯНОВСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД"
Современный завод по производству станков ECOLINE

Хочешь сказать, что те заводы, которые остались обеспечат страну станочным парком?

Не для этого убивались станкостроительная и станкоинструментальная промышленности.
Только Москва, только то что знаю, - энимс, кп, орджоникидзе, фрезер, завод автоматических линий, завод координатно расточных станков... А еще институты, конструкторские бюро и тд. А если посмотреть по всей стране? Есть только одно выражение в русском языке, однозначно характеризующее ситуацию с парком, инструментом и специалистами. И восстанавливать это очень долго, потому как сначала надо втащить обрмтно еще оставшихся спецов, коих очень мало, и заинтересовать способную молодежь идти в специальность.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
11.10.2016 - 09:55
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (Баннер @ 11.10.2016 - 08:42)
Цитата (BruceMinus @ 10.10.2016 - 11:46)
У нас свои станки вообще в стране сейчас производятся? Работаю админом на подшипниковом заводе, в цехах либо сорокалетние станки, либо новые из Китая. Новых наших вообще ни разу не видел.

ООО "УЛЬЯНОВСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД"
Современный завод по производству станков ECOLINE

О еще один знаток.
Тогда БМВ собранные в Калининграде тоже российский автопром. gigi.gif
Вы уважаемы понимаете разницу между крупноузловой сборкой и полным циклом производства.

 
[^]
Volfgard
11.10.2016 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 5438
Цитата (Баннер @ 11.10.2016 - 08:42)
Цитата (BruceMinus @ 10.10.2016 - 11:46)
У нас свои станки вообще в стране сейчас производятся? Работаю админом на подшипниковом заводе, в цехах либо сорокалетние станки, либо новые из Китая. Новых наших вообще ни разу не видел.

ООО "УЛЬЯНОВСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД"
Современный завод по производству станков ECOLINE

Ахахах))) Ты про DMG Ecoline? Да там только сборка крупноузловая) да и станки, если честно дерьмо. Все кто сталкивался плюются от них. легкие и не точные станки. Для каких то целей и подходят. Но кому надо серьезное оборудование, берут заводской Тайвань. и по цене дешевле и станки более жесткие и точные! Ecolineберут только из за дизайна)) как мне тут один человек спрашивал- почему все так ругают Ecoline, они же такие красивые?)))
 
[^]
XuIIIHuK
11.10.2016 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 1953
Цитата (Tenshinur @ 10.10.2016 - 14:03)
Цитата (Hegge1 @ 10.10.2016 - 11:55)
У станков есть электронный контроль вскрытия.
При попытке разобрать станок, срабатывает магнитный датчик в корпусе и электроника блокирует станок.
Так что всё не так просто.


Я эту хуету ещё в 80х годах слышал.
Гавно полное, я работаю на MAHO сейчас DMG. Уже 20 лет, вброс для долбоёбов.

Любые чпу станки, которые используются для оборонки уже 200 раз перепрошили как надо, так как Интернет для станка на закрытом производстве никогда не сделают. А комерсы могут дальше воевать с GPS,G,прошивками и интернетами.

Ты поле танками пахать будешь?
кроме оборонки ещё масса секторов, где нужны ЧПУ станки.
 
[^]
radiostep
11.10.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 10.10.2016 - 14:43)
Цитата (radiostep @ 10.10.2016 - 14:26)
Цитата (Моралфаг @ 10.10.2016 - 11:44)
С этой проблемой сталкивались еще в 2013. Нашли выход - взяли станки ЧПУ у китайцев, которые делают их еще по Чехославацкой лицензии.

А в России производителей уже нет. Есть пару контор, которые занимаются просто восстановлением.

Совсем нет? А эти не считаются?
http://kamstanko.ru/
http://stan-group.com/
http://fort-russia.com/
http://www.rsz.ru/
http://www.stankoservice-rzn.ru/

Пролистал одну страницу ленты про станкостроение в блоге "сделано у нас".

Как задолбали профаны.
1.«КАМ-Инжиниринг» -Чистый Китай, крупноузловая сборка.
2.Группа Стан- съезди на Коломенский ЗТС и посмотри, то же самое касается и Рязанского ССЗ. Про Стерлитамак вообще молчу.
3. Про Форт ничего сказать не могу, не сталкивался.
4. ПКФ "Станкосервис" - занимаются ремонтом и модернизацией б.у станков, но ни как не производством.

1.«КАМ-Инжиниринг» -Чистый Китай, крупноузловая сборка. - возможно, но, как известно, на большинстве товаров нынче красуется надпись "made in china" и попробуй собери что-нибудь без комплектующих из Китая. И не производить станки не означает не производить комплектующие.


4. ПКФ "Станкосервис" - занимаются ремонтом и модернизацией б.у станков, но ни как не производством. - На их сайте написано: "Производство токарных станков
Помимо запасных деталей, узлов и станков по спецзаказу наше предприятие выпускает новые токарные станки хорошо известных и надежных моделей.
В таблице ниже перечислены модели станков, которые в разумные сроки могут быть изготовлены для Вашего производства." http://www.stankoservice-rzn.ru/offers/pro...vo/novye_stanki

По меньшей мере, утверждать, что "в России производителей УЖЕ нет" не правильно. Тем более это "уже" относится не к России, а к инерции Советского Союза. Я не видел станков, произведённых и разработанных в РФ в 90-00гг. Я считаю надо говорить не "уже нет", а "ещё мало".
 
[^]
Brainkiller
11.10.2016 - 21:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
Цитата (www32 @ 10.10.2016 - 11:52)
сколько стоить они будут то?

наши то станки? мягко говоря дохуя. у нас же если нет сразу over 300% прибыли, то хрен кого допросишься.
 
[^]
Brainkiller
11.10.2016 - 21:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1818
Цитата (Баннер @ 11.10.2016 - 08:42)
Цитата (BruceMinus @ 10.10.2016 - 11:46)
У нас свои станки вообще в стране сейчас производятся? Работаю админом на подшипниковом заводе, в цехах либо сорокалетние станки, либо новые из Китая. Новых наших вообще ни разу не видел.

ООО "УЛЬЯНОВСКИЙ СТАНКОСТРОИТЕЛЬНЫЙ ЗАВОД"
Современный завод по производству станков ECOLINE

этот дмг мори не чисто наше производстов. был раньше узтс, вот то было чисто наше. а это дмг мори уже нет.
 
[^]
ЕвгенИвыныч
12.10.2016 - 12:23
0
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (radiostep @ 11.10.2016 - 20:20)
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 10.10.2016 - 14:43)
Цитата (radiostep @ 10.10.2016 - 14:26)
Цитата (Моралфаг @ 10.10.2016 - 11:44)
С этой проблемой сталкивались еще в 2013. Нашли выход - взяли станки ЧПУ у китайцев, которые делают их еще по Чехославацкой лицензии.

А в России производителей уже нет. Есть пару контор, которые занимаются просто восстановлением.

Совсем нет? А эти не считаются?
http://kamstanko.ru/
http://stan-group.com/
http://fort-russia.com/
http://www.rsz.ru/
http://www.stankoservice-rzn.ru/

Пролистал одну страницу ленты про станкостроение в блоге "сделано у нас".

Как задолбали профаны.
1.«КАМ-Инжиниринг» -Чистый Китай, крупноузловая сборка.
2.Группа Стан- съезди на Коломенский ЗТС и посмотри, то же самое касается и Рязанского ССЗ. Про Стерлитамак вообще молчу.
3. Про Форт ничего сказать не могу, не сталкивался.
4. ПКФ "Станкосервис" - занимаются ремонтом и модернизацией б.у станков, но ни как не производством.

1.«КАМ-Инжиниринг» -Чистый Китай, крупноузловая сборка. - возможно, но, как известно, на большинстве товаров нынче красуется надпись "made in china" и попробуй собери что-нибудь без комплектующих из Китая. И не производить станки не означает не производить комплектующие.


4. ПКФ "Станкосервис" - занимаются ремонтом и модернизацией б.у станков, но ни как не производством. - На их сайте написано: "Производство токарных станков
Помимо запасных деталей, узлов и станков по спецзаказу наше предприятие выпускает новые токарные станки хорошо известных и надежных моделей.
В таблице ниже перечислены модели станков, которые в разумные сроки могут быть изготовлены для Вашего производства." http://www.stankoservice-rzn.ru/offers/pro...vo/novye_stanki

По меньшей мере, утверждать, что "в России производителей УЖЕ нет" не правильно. Тем более это "уже" относится не к России, а к инерции Советского Союза. Я не видел станков, произведённых и разработанных в РФ в 90-00гг. Я считаю надо говорить не "уже нет", а "ещё мало".

Смешной вы. lol.gif
Съездите на "Станкосервис" или позвоните им, скажите хочу купить новый станок, но только покажите мне где вы станины льете, хочу посмотреть качество литья.

Еще раз говорю, в Рязани только один производитель станков, это Рязанский ССЗ, других просто нет.
Но он давно новые станки не делает, хотя говорит что и делает, но как можно без литейки выпускат.
Все остальное это громкие названия фирм которые занимаются модернизацией б.у оборудования, выпущенного РССЗ.
 
[^]
soltes
12.10.2016 - 13:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 604
Русские параноики cranky.gif Это сделано для того чтобы его не транспортировали без специалистов, так как может быть что-то нарушено и его нужно будет калибровать Русский Иван это делать не умеет, а только сломает. Это касается не только станков, так же это касается мед оборудования
 
[^]
JonDead
12.10.2016 - 16:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 97
Позвонил другу с "Редуктор ПМ" аля Пермский моторный завод, клепающий движки для ракет, так он рыдал в голос))
Какой нахуй интернет, сети нет в принципе, всё оборудование роверяет ФСБ.
 
[^]
konst26
12.10.2016 - 16:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.04.13
Сообщений: 573
Цитата (MPR @ 10.10.2016 - 13:40)
Цитата (sergkob2 @ 10.10.2016 - 11:39)

На форуме Practical Machinist развернулось феерическое обсуждение, как можно разблокировать ЧПУ-фрезер, который отказывается функционировать после перемещения на новое место.
Производитель оснащает станок GPS-сенсором и/или гироскопом. В случае перемещения станок автоматически блокируется до получения кода разблокировки.

Если обсуждатели без мозгов, таки да, обсуждение будет феерическим.
Практически же все просто
1. Берем жену болгарина и вырезаем крышки кожуха, оставляя раму с этими хитрожопыми защелками на месте в положении "закрыто"
2. Находим чип (как правило это электронный модуль) GPS, делается он сторонними производителями и данные гонит по I2C или UART, протоколы обмена не защищены и стандартизированы.
3. Отрезаем нахрен шину обмена данными с GPS датчиком, замыкаем все датчики открытия кожуха и прочую защиту от дегенератов.
4. Вместо датчика GPS подключаем обманку на ардуине, которая постоянно шлет одни и те же координаты.
ВСЕ.
Вырезанные панели заменяем (для любителей эстетики)
ЗЫ
Немного сложнее будет если в станке стоит магнитный датчик, придется его найти и обмануть, это будет посложнее чем с GPS, сам датчик меньше просто и не всегда маркирован. В остальном схема та же.
Рецепт дарю...

А в случае поломки станка приходят сервисники и шлют на хер с гарантией и предлагают починить за нескромные деньги. И что делать в таком случае?
На одном из заводов в Ростовской области стоят 2 огромных станка. Местные умники влезли что-то подрегулировать сами, а станок наебнулся. Немцы в гарантии отказали. Так и стоят станки ибо денег таких нет.
 
[^]
Pohmelniy
14.10.2016 - 18:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 4294
Цитата (mrPitkin @ 10.10.2016 - 20:37)
Цитата (Pohmelniy @ 10.10.2016 - 22:21)
Вай, какой трогательный история в стартовом посте. Вай, пистес!

Видел я те оборонные заводы. Даже не один год на них отработал. Там до сих пор как гордость предъявляют зубонарезной станок вывезенный из фашистской Германии в 1945 году. И пресс купленный у той же германии в 1939-м.

А уж именно ЧПУ-шных станков я не один десяток перечинил. На базе польской Апены, где-то рядомной (уже не помню, но вроде болгарский) Кемтора-Кемтока и гордости отечественного производства - "Размер 3М". Каждый старше меня. На станках с этими приводами, между прочим, самолеты делают. "Сушки".

И, прошу обратить внимание, я не говорю что это хорошо и нормально, я говорю лишь о том, что автор идиот.

Позвольте поинтересоваться, где они на них запчасти берут? Может стоят как раритеты для редких операций. Какие бы станки хорошие не были предел износа должен быть. Хотя знал одного который шил кожу на старинной машинке зингер .

Сами и делают. Но, справедливости для, нечасто. Электрика там примитивная, а механика весьма надежная. Раз в пять лет выточить одно зубчатое колесо - не такая и проблема.
 
[^]
перст
18.10.2016 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.15
Сообщений: 3847
Цитата (BruceMinus @ 10.10.2016 - 11:46)
У нас свои станки вообще в стране сейчас производятся? Работаю админом на подшипниковом заводе, в цехах либо сорокалетние станки, либо новые из Китая. Новых наших вообще ни разу не видел.

реставрируют/модифицируют старые советские
 
[^]
asisaii58
18.10.2016 - 20:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 1325
Цитата (Бобося @ 10.10.2016 - 11:44)
Даже в космосе работает.

16к20
Ты предложи молоток и зубило,они одинаково далеки от современных ЧПУшек.
На производстве есть достатчное количество толковых ребят с потенциалом из ИТК,но нах никому ничего не нужно из руководства.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56952
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 11 12 [13]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх