11 причин, чтобы бросить всё и переехать в Петербург

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Samobuh
28.08.2016 - 00:53
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 301
Цитата (russean @ 28.08.2016 - 00:45)
сложно сказать.Сам питер мне не нравится тем, что он весь серый и депрессивный. Да и история там весьма мрачная. Мне погода больше нравится  в 80 км западнее от питера в сосновом бору. Солнца там побольше, чем в москве и тем более питере, но практически не бывает жары.
вообще любой морской климат мне приятнее, чем континентальный в москве. Как решу рабочие вопросы, наверное убегу опять  на балтику. Может не в сосновый бор (лаэс напрягает, хоть и родился и вырос около неё), а в Калининград.

Вообще был на сахалине - влюбился в те места. Но вряд ли решусь в 10 000 км от родных мест переместиться.

Сосновый Бор на хрен,не знаю чем объяснить..но это единственное место где я в России теряюсь,погода и климат там да,очень классные..но аура не дай бог
Кстати,это ты ещё не был на Камчатке и Курилах..вот где познаёшь дзен dont.gif

Это сообщение отредактировал Samobuh - 28.08.2016 - 00:54
 
[^]
SPORK
28.08.2016 - 00:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.08
Сообщений: 1729
Был в Питере месяцок назад . Всё хорошо описано, но
Скрытый текст
ЕБАНЫЕ БЛЯТЬ ТАДЖИКИ!!!!! На каждом шагу!!!!
 
[^]
russean
28.08.2016 - 00:53
0
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Цитата (SUPERHD @ 28.08.2016 - 00:34)
Скажу так;Питер можно ненавидить ,но как бы вы его ненавидили то вы непременно возвратитись в этот дождливый пасмурный город , ибо дышиться тут всех лучше

могу сказать также про Полярный (треть жизни прожил там, треть в питере, треть в москве). Никто не хочет по доброй воле ехать за полярный круг, да и жить там не хочешь. А потом уезжаешь и начинает тянуть обратно...

И да, фигня эти ваши белые ночи!
Вот полярный день - это жесть. как в мае солнце встало, так до августа и крутится.
 
[^]
Condoms
28.08.2016 - 00:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.14
Сообщений: 1550
Чтобы обойти каждый — вам не хватит и десятилетия.


Чувак неповеришь спешал ехал посмотреть город детально обощел его за неделю!
Та же самая Нара (город такой у нас вв подмосковье) тока чуть побольше.
Вообше Люблю Питер! нравится он мне!
 
[^]
russean
28.08.2016 - 00:55
1
Статус: Offline


тот самый

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 6199
Samobuh, да, аура там действительно какая-то есть. Город злой. Но я списываю свои ощущения на то, что жить мне там довелось в разгар 90х...
Хотя где там теряться - хз.

На камчатке был, в термальном)))
Но как ни странно не очень оценил. СЛИШКОМ дико. Плюс вулканы, я был как раз когда сопка курила там....

А вот на курилы попасть оказалось не так легко.

Это сообщение отредактировал russean - 28.08.2016 - 00:59
 
[^]
Samobuh
28.08.2016 - 00:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 301
Цитата (SPORK @ 28.08.2016 - 00:53)
Был в Питере месяцок назад . Всё хорошо описано, но
Скрытый текст
ЕБАНЫЕ БЛЯТЬ ТАДЖИКИ!!!!! На каждом шагу!!!!

Ну какие там таджики,это вы ещё в 8 утра вблизи площади Трёх вокзалов в Москве не были dont.gif gigi.gif
Тем более в России засилье узбеков и киргизов
 
[^]
Касатка
28.08.2016 - 00:57
0
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Город сказка, город мечта ©.
Но нет. Климат для моего хронического бронхита вооще противопоказан.
Но красиво, хотя и летом, когда приезжала, было тяжело, очень сыро.
В гости, на недельку туристом, обязательно скоро съездим.
Жить, да мну и в провинции между Москвой и Нижнем неплохо.
 
[^]
illyminat
28.08.2016 - 00:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Год как переехал из Москвы, все нрваится, теперь или тут жить или только за бугор. В Москву вообще не тянет, хотя родился там.
 
[^]
Samobuh
28.08.2016 - 00:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 301
Цитата (Condoms @ 28.08.2016 - 00:54)
Чтобы обойти каждый — вам не хватит и десятилетия.


Чувак неповеришь спешал ехал посмотреть город детально обощел его за неделю!
Та же самая Нара (город такой у нас вв подмосковье) тока чуть побольше.
Вообше Люблю Питер! нравится он мне!

Город у вас называется Наро-Фоминск,а Нара это станция и река..И это..Наро-Фоминск поменнее самого маленького района в Питере будет....да и куда в Наре ходить кроме "Старого форта "и "Академии"??? gigi.gif

Это сообщение отредактировал Samobuh - 28.08.2016 - 00:59
 
[^]
znatok78
28.08.2016 - 01:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 3987
Цитата (Samobuh @ 28.08.2016 - 00:44)
Цитата (znatok78 @ 28.08.2016 - 00:37)
Безумно люблю свой город, но этим летом прямо впал в хандру, как и добрая половина питерцев: сплошные дожди, постоянная перемена погоды (по несколько раз на дню), и еще постоянно сильные ветра стали, каждый день смс-ки со штормовыми предупреждениями. А ведь май был таким многообещающим...
Климат скорее бич нашего города.

Метро да, развивается, но вместо того, чтобы закончить и открыть станции в спальных районах (Туристская,  Кудрово, Шуваловский проспект и пр.), открывают "дублеры" уже существующих рядом ("Адмиралтейская" рядом с "Гостиным двором", "Обводный канал" рядом с "Лиговским проспектом", "Волковская" вообще странная станция, непонятно для кого, там и домов то особо нет).

Херасе дублёры..мил человек ты где живёшь то в Ленинграде????
"Адмиралтейская" это единственная станция в реальном центре города,вблизи от Зимнего,до Гостинки там переть и переть.Тоже самое с "Обводным" и "Лиговским".На самом Лиговском проспекте вообще была проблема с метро,ибо он длинный.Метро "Лиговский проспект "скорее дублёр "Площади Восстания"."Волковская" подразгрузила Купчагу,там до хрена жилых домов в округе .А что касается окраин,то нескоро туда метро дойдёт с нашим климатом и землёй..да и там все давно на машинах уже.

Мил человек, я жил и в Ленинграде, сейчас живу в Петербурге.

Речь не о том, что их не надо открывать, а о приоритетах. От Адмиралтейской до Гостинки 15 минут пешком, не более (лично "исходил"). Аналогично идти от Лиговки до Обводного, и от Волковской до Бухарестской (которая реально разгружает Купчино вместе с "Международной"). А теперь посчитай, сколько идти пешочком от района Кудрово до Дыбенко (метро), от Юбилейного квартала до Комендантского, или от квартала в конце Богатырского до "Старой деревни". И где больше людей живет, на Обводном и Волковской или на проектируемых станциях.
 
[^]
Samobuh
28.08.2016 - 01:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 301
Цитата (russean @ 28.08.2016 - 00:55)
Samobuh, да, аура там действительно какая-то есть. Город злой. Но я списываю свои ощущения на то, что жить мне там довелось в разгар 90х...
Хотя где там теряться - хз.

На камчатке был, в термальном)))
Но как ни странно не очень оценил. СЛИШКОМ дико. Плюс вулканы, я был как раз когда сопка курила там....

А вот на курилы попасть оказалось не так легко.

Я бы списал бы скорее не на то что город злой,в России то поди такие города злые бывали и есть,по сравнению с которыми Сосняк вообще и рядом не стоял...а скорее малость ебанутый.и это потому что город молодой и он реально состоит из временно или случайно приезжих.Сам знаешь что туда основная масса приехала либо работать на ЛАЭС,либо строить,либо охранять..да так там и остались.
А Камчатка и Курилы это сила..но всё таки соглашусь с тобой-надо рвать когти и строить маленькую фазенду вблизи Калининграда

Это сообщение отредактировал Samobuh - 28.08.2016 - 01:16
 
[^]
zero123peon
28.08.2016 - 01:08
0
Статус: Offline


Польцифер

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 680
Цитата (znatok78 @ 28.08.2016 - 01:01)
Цитата (Samobuh @ 28.08.2016 - 00:44)
Цитата (znatok78 @ 28.08.2016 - 00:37)
Безумно люблю свой город, но этим летом прямо впал в хандру, как и добрая половина питерцев: сплошные дожди, постоянная перемена погоды (по несколько раз на дню), и еще постоянно сильные ветра стали, каждый день смс-ки со штормовыми предупреждениями. А ведь май был таким многообещающим...
Климат скорее бич нашего города.

Метро да, развивается, но вместо того, чтобы закончить и открыть станции в спальных районах (Туристская,  Кудрово, Шуваловский проспект и пр.), открывают "дублеры" уже существующих рядом ("Адмиралтейская" рядом с "Гостиным двором", "Обводный канал" рядом с "Лиговским проспектом", "Волковская" вообще странная станция, непонятно для кого, там и домов то особо нет).

Херасе дублёры..мил человек ты где живёшь то в Ленинграде????
"Адмиралтейская" это единственная станция в реальном центре города,вблизи от Зимнего,до Гостинки там переть и переть.Тоже самое с "Обводным" и "Лиговским".На самом Лиговском проспекте вообще была проблема с метро,ибо он длинный.Метро "Лиговский проспект "скорее дублёр "Площади Восстания"."Волковская" подразгрузила Купчагу,там до хрена жилых домов в округе .А что касается окраин,то нескоро туда метро дойдёт с нашим климатом и землёй..да и там все давно на машинах уже.

Мил человек, я жил и в Ленинграде, сейчас живу в Петербурге.

Речь не о том, что их не надо открывать, а о приоритетах. От Адмиралтейской до Гостинки 15 минут пешком, не более (лично "исходил"). Аналогично идти от Лиговки до Обводного, и от Волковской до Бухарестской (которая реально разгружает Купчино вместе с "Международной"). А теперь посчитай, сколько идти пешочком от района Кудрово до Дыбенко (метро), от Юбилейного квартала до Комендантского, или от квартала в конце Богатырского до "Старой деревни". И где больше людей живет, на Обводном и Волковской или на проектируемых станциях.

Честно, когда открыли Парнас, Просвету особо легче не стало, как все из пригорода на Просвет приезжали, так и приезжают, так что по поводу метро в спальных районах не особо вижу смысла, может на юго-западе с коммуникациями транспортной инфраструктурой сложнее, но на севере вполне хватает станций.

Это сообщение отредактировал zero123peon - 28.08.2016 - 01:09
 
[^]
kocmonaft
28.08.2016 - 01:12
1
Статус: Offline


Системный анализатор

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 4493
Может немного не в тему,кроме названия фильма, но мне этот эпизод вспомнился


Это сообщение отредактировал kocmonaft - 28.08.2016 - 01:13
 
[^]
Samobuh
28.08.2016 - 01:12
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 301
Цитата (znatok78 @ 28.08.2016 - 01:01)
Цитата (Samobuh @ 28.08.2016 - 00:44)
Цитата (znatok78 @ 28.08.2016 - 00:37)
Безумно люблю свой город, но этим летом прямо впал в хандру, как и добрая половина питерцев: сплошные дожди, постоянная перемена погоды (по несколько раз на дню), и еще постоянно сильные ветра стали, каждый день смс-ки со штормовыми предупреждениями. А ведь май был таким многообещающим...
Климат скорее бич нашего города.

Метро да, развивается, но вместо того, чтобы закончить и открыть станции в спальных районах (Туристская,  Кудрово, Шуваловский проспект и пр.), открывают "дублеры" уже существующих рядом ("Адмиралтейская" рядом с "Гостиным двором", "Обводный канал" рядом с "Лиговским проспектом", "Волковская" вообще странная станция, непонятно для кого, там и домов то особо нет).

Херасе дублёры..мил человек ты где живёшь то в Ленинграде????
"Адмиралтейская" это единственная станция в реальном центре города,вблизи от Зимнего,до Гостинки там переть и переть.Тоже самое с "Обводным" и "Лиговским".На самом Лиговском проспекте вообще была проблема с метро,ибо он длинный.Метро "Лиговский проспект "скорее дублёр "Площади Восстания"."Волковская" подразгрузила Купчагу,там до хрена жилых домов в округе .А что касается окраин,то нескоро туда метро дойдёт с нашим климатом и землёй..да и там все давно на машинах уже.

Мил человек, я жил и в Ленинграде, сейчас живу в Петербурге.

Речь не о том, что их не надо открывать, а о приоритетах. От Адмиралтейской до Гостинки 15 минут пешком, не более (лично "исходил"). Аналогично идти от Лиговки до Обводного, и от Волковской до Бухарестской (которая реально разгружает Купчино вместе с "Международной"). А теперь посчитай, сколько идти пешочком от района Кудрово до Дыбенко (метро), от Юбилейного квартала до Комендантского, или от квартала в конце Богатырского до "Старой деревни". И где больше людей живет, на Обводном и Волковской или на проектируемых станциях.

У нас с тобой спор выходит малость глупый,если верить твоему возрасту ,то мы с тобой ровесники.Я в своё время весь почти город пешком исходил и знаю что к чему.И прекрасно знаю потребность окраин в метро.Но при этом малость и представляю что творилось с метростроением в 90 е годы и как трудно строит метро в Питере.И прекрасно знаю,что а же "Адмиралтейская" давняя станция,что только недавно смогли запустить в эксплуатацию.И что она реально самая близкая станция к историческому центру,что пытались запустить десятки лет и только сейчас смогли.Да и относительно остальных станций можно много что сказать,но ведь сам должен знать что причина отсутствия там метро основана в основном в отсутствии финансирования????И что те станции что запустили просто строили уже давно и там уже были заделы???
 
[^]
Samobuh
28.08.2016 - 01:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 301
Цитата (zero123peon @ 28.08.2016 - 01:08)
Цитата (znatok78 @ 28.08.2016 - 01:01)
Цитата (Samobuh @ 28.08.2016 - 00:44)
Цитата (znatok78 @ 28.08.2016 - 00:37)
Безумно люблю свой город, но этим летом прямо впал в хандру, как и добрая половина питерцев: сплошные дожди, постоянная перемена погоды (по несколько раз на дню), и еще постоянно сильные ветра стали, каждый день смс-ки со штормовыми предупреждениями. А ведь май был таким многообещающим...
Климат скорее бич нашего города.

Метро да, развивается, но вместо того, чтобы закончить и открыть станции в спальных районах (Туристская,  Кудрово, Шуваловский проспект и пр.), открывают "дублеры" уже существующих рядом ("Адмиралтейская" рядом с "Гостиным двором", "Обводный канал" рядом с "Лиговским проспектом", "Волковская" вообще странная станция, непонятно для кого, там и домов то особо нет).

Херасе дублёры..мил человек ты где живёшь то в Ленинграде????
"Адмиралтейская" это единственная станция в реальном центре города,вблизи от Зимнего,до Гостинки там переть и переть.Тоже самое с "Обводным" и "Лиговским".На самом Лиговском проспекте вообще была проблема с метро,ибо он длинный.Метро "Лиговский проспект "скорее дублёр "Площади Восстания"."Волковская" подразгрузила Купчагу,там до хрена жилых домов в округе .А что касается окраин,то нескоро туда метро дойдёт с нашим климатом и землёй..да и там все давно на машинах уже.

Мил человек, я жил и в Ленинграде, сейчас живу в Петербурге.

Речь не о том, что их не надо открывать, а о приоритетах. От Адмиралтейской до Гостинки 15 минут пешком, не более (лично "исходил"). Аналогично идти от Лиговки до Обводного, и от Волковской до Бухарестской (которая реально разгружает Купчино вместе с "Международной"). А теперь посчитай, сколько идти пешочком от района Кудрово до Дыбенко (метро), от Юбилейного квартала до Комендантского, или от квартала в конце Богатырского до "Старой деревни". И где больше людей живет, на Обводном и Волковской или на проектируемых станциях.

Честно, когда открыли Парнас, Просвету особо легче не стало, как все из пригорода на Просвет приезжали, так и приезжают, так что по поводу метро в спальных районах не особо вижу смысла, может на юго-западе с коммуникациями транспортной инфраструктурой сложнее, но на севере вполне хватает станций.

На ЮЗе давно никто не верит в метро и все уже купили себе хромых осликов велосипеды,скутеры и машины
 
[^]
У6ИвАтЕлЪ
28.08.2016 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 1175
Короче Питерцы во всю кричат не надо к нам ехать все плохо тут, нас и так много
ПЫ.СЫ в ленобласти живу ))
 
[^]
Samobuh
28.08.2016 - 01:23
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 301
Цитата (У6ИвАтЕлЪ @ 28.08.2016 - 01:18)
Короче Питерцы во всю кричат не надо к нам ехать все плохо тут, нас и так много
ПЫ.СЫ в ленобласти живу ))

Вот,вот он озарение..только житель 47 региона может тонко прочувствовать нежную и ранимую душу жителя Петербурга gigi.gif
 
[^]
SaintSparrow
28.08.2016 - 01:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 196
Цитата (znatok78 @ 28.08.2016 - 00:37)
Безумно люблю свой город, но этим летом прямо впал в хандру, как и добрая половина питерцев: сплошные дожди, постоянная перемена погоды (по несколько раз на дню), и еще постоянно сильные ветра стали, каждый день смс-ки со штормовыми предупреждениями. А ведь май был таким многообещающим...
Климат скорее бич нашего города.

Отличная же погода. Я вообще не понимаю чем так всем нравится солнце, особенно в Питере. Как только чуть припечет так хоть вешайся сразу. Течет в три ручья, на красной и синей ветках метро можно даже не появляться - вентиляции никакой, сдохнешь в агонии еще до центра, так еще и дышать тупо нечем. А в дождь свежо, прохладно, да и город начинает выглядеть так, будто его именно для этой погоды и проектировали.
 
[^]
drkiro
28.08.2016 - 01:40
2
Статус: Offline


Илитник

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 923
Вот хорошая картинка. Замечательно отражает всю суть Питера. Люблю мой город. Всё мне в нём по нраву, кроме белых ночей.


11 причин, чтобы бросить всё и переехать в Петербург
 
[^]
vicnoartist
28.08.2016 - 01:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.09.09
Сообщений: 56
Цитата (IOFA @ 27.08.2016 - 13:10)
11 причин, чтобы бросить всё и переехать в Петербург.


Понаедут, будь ты проклят, ты всех нас сдал... gigi.gif
 
[^]
Vikolya
28.08.2016 - 01:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 2680
Нах, нах с вашей погодой там жить, только в гости посмотреть на достопримечательности!
 
[^]
BegpoKoT9IT
28.08.2016 - 02:07
0
Статус: Offline


КревеДкО

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 606
Цитата (зулус1970 @ 27.08.2016 - 12:31)
Самое интересное, что в Питере куда не повернешься,ветер всегда в ебало дует.
СосноваяПоляна!!!! smile.gif

Земляк :)) Это точно, особенно сегодня.
 
[^]
KILLzaBILL
28.08.2016 - 02:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1477
Сегодня ваще песня)

11 причин, чтобы бросить всё и переехать в Петербург
 
[^]
gor3
28.08.2016 - 02:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 2829
Цитата (Рипыч @ 27.08.2016 - 12:24)
С работой от 150к поможешь? Собираюсь и еду.

нахрена? Питер довольно бюджетный город, на уровне Российских миллионников.

Климат только все убивает. Был как то зимой, охренел просто.
 
[^]
Балабол
28.08.2016 - 02:34
1
Статус: Offline


Неиллюзорный

Регистрация: 5.07.10
Сообщений: 2131
"Например, в Петербурге мягкая зима."

ЛОЛ, да! Я как раз этим январем тусил в Питере. Две недели под и за минус 20. Если для вас это мягкая зима, то я не знаю...

Поменять ваш ебанический климат и действительно можно переезжать. Но пока нет. Климат полное говно в Питере.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53904
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх