Это Быдло? Или я что то не понимаю?

[ Версия для печати ]
Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (22) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TraderFX
12.07.2016 - 10:59
3
Статус: Offline

Адмирал ЯП-флота

Цитата (DragonLord @ 12.07.2016 - 12:58)
А зачем шлагбаум? Вешаешь знак "Платная дорога, проезд 1000 рублей" и ставишь камеру

А потом сидишь в тюрьме и жрешь баланду.

[^]
Joker107370
12.07.2016 - 11:00
2

Ярила

Конечно быдло! Понаставят своих шлагбаумов и вишню не дают собирать... gigi.gif
А если серьезно, то понятие быдло расплывчато... Что для одних выход за рамки, то для других норма. Есть общепринятые нормы общественного порядка и закон. Вишня не на территории участка, следовательно общая, можно собирать. Но по человечески, поговори ты с владельцем участка рядом с которым дерево растет. Собери ведерко для личного потребления (не на продажу и не все дерево обобрать), а потом занести соседу тортик к чаю. Все в плюсе и отношения с соседями положительные. А со шлагбаумом, так не все знают, что это частная собственность. Может думают, самоуправство какое, вот и пакостят... Можно табличку поставить с указанием, что территория не общественная и № свидетельства указать... Лично я так вижу как в этих двух ситуациях не оказаться быдлом...

[^]
Bao
12.07.2016 - 11:01
2

Ярила

Цитата
У участка сам участок - придомовая территория, огороженная забором. Остальное хозяина не касается. И уж точно он не имеет на остальное прав.

я хер знает как пральна сказать - но нас обязывают убирать то, что рядом с забором... Траву ли скосить, гамно ли соседское ему обратно за за забор перекинуть....
хотя это наверна местечковые законы всяких снт

[^]
ElninYO
12.07.2016 - 11:01
0

Ярила

Цитата (syrhynx @ 12.07.2016 - 10:52)
Цитата (ElninYO @ 12.07.2016 - 21:50)

Шта???? А позвольте поинтересоваться многоуважаемый знаток, на сколько метров (километров) от забора собственника распространяется такое правило? shum_lol.gif

На 5 метров.

Что 5 метров?
Тяжело наверное жить с такими жидкими мозгами да? lol.gif

[^]
TraderFX
12.07.2016 - 11:03
0

Адмирал ЯП-флота

Цитата (Bao @ 12.07.2016 - 13:01)
Цитата
У участка сам участок - придомовая территория, огороженная забором. Остальное хозяина не касается. И уж точно он не имеет на остальное прав.

я хер знает как пральна сказать - но нас обязывают убирать то, что рядом с забором... Траву ли скосить, гамно ли соседское ему обратно за за забор перекинуть....
хотя это наверна местечковые законы всяких снт

Скорее всего, местное что-то.

[^]
bakiv
0

Ярила

Цитата (bunny3247 @ 12.07.2016 - 10:36)
У Вашей семьи, ТС, проблемы с законом. И проблемы с головой.
1. Вишня. Имеем дело с замозахватом земли. Если Ваши соседи обозлятся, Вашим родителям выпишут штраф и обяжут спилить незаконно посаженные вишни за забором. Кстати, зачем Ваша мама полола деревья?
2. Существует такой документ - Водный кодекс. Никто не может препятствовать проходу к водоему. Ваш участок тупиковый, а пешеходная дорожка прямо на участке - серветут? Или проход на пляж на общественной территории? В любом случае Вы видели, что покупали. Сами себе злой Буратино. Кстати, сомневаюсь, что аренда земель вплотную к реке законна, Ваше товарищество могут снести под корень (см. историю "Речника")
3. Самовольная установка дорожного указателя подпадает под действие статьи 12.33 КоАП РФ, санкция которой предусматривает штраф в размере от 5 000 до 10 000 рублей
4. Надеюсь найдется юрист из числа отдыхающих, который займется Вашей семейкой и объяснит Вам, как нужно жить в коллективе.

Какие вы все умные,
1. Это благоустроиство территории, чем и обязан заниматься собственник земли перед своим забором. А с вашими словами мы бы в говне уже все утопли бы.
2. Уже сказали Вам, написали про водный кодекс, так и прочитайте его, прежде чем писать. Есть земля выделенная в аренду, в соответвии с законом, а то что там стадо баранов или коров поломничество осуществляет, ну так пусть новую дорожку протопчут и дальше в своём гавне топнут, а то как в анекдоте с бабкой, которая в пустом автобусе место просит уступить, так как оно тепленькое.
3. Знак стоит в поле, для дебилов, нет дороги нет проезда, что нарушает, тоже самое вывесить знак со своего балкона. Тоже самое фотать упоротых и отправлять в гибдд, как езда по траве.
4. И на вашу не в меру пакостную задницу найдётся своё ситуёвина в жизни, тогда другую песню затянете.

[^]
Ultus
6

Ярила

Посмеялся.
Иду я, значит, по товариществу. Смотрю, плодовое дерево в общем доступе растёт.
И начинаю ломиться в окрестные дома, чтобы найти, у кого спросить разрешения.
А, бабы мани нет дома, и, ухожу я без фруктиков.
Иду, расстроенный дальше, смотрю, возле речки тутовник растёт. Аааа, хочу шелковицы. Только вот, кто её садил и нахуя-то полол - неизвестно. Эээх, не судьба...
Единственное, приходить с вёдрами, и полностью обносить деревья у чужого двора - всё же борщ.

[^]
Opiya
12.07.2016 - 11:05
0

Ярила

Цитата (Зашедшая @ 12.07.2016 - 10:32)
Цитата (ИЙОЖ @ 12.07.2016 - 10:29)

то есть,если ТС тупо забором двухметровым все затянет (имеет право) , то никто не обидится?))))))))))

Пусть выкупает землю,на которой эта вишня растёт ,платит за неё земельный налог и тогда может хоть пятиметровым забором этот участок с вишней обносить.

По- моему, высота забора тоже как то регламентируется. Или это только между соседями?
Я за мир во всём мире. Надо договариваться))

[^]
ИЙОЖ
12.07.2016 - 11:05
0

Ярила

Цитата
Принадлежит тому, перед чьим участком септик и кто его при мне откачивал уже - т.е. соседу. Так что такого вопроса у меня нет. С другой стороны - мне реально похуй, если:
1. из него не будет вонять.
2. я смогу по нему беспрепятственно ездить и любой грузовик на мой участок заедет без риска провалиться
3. если он нармальный люк положит, а то сейчас там сверху железо пятерка лежит лист квадратный, а рядом остается проезд узкий - короче каждый раз боюсь колеса порвать.
Т.е за правду никого ни к чему не хочу я принуждать. Мне если не вредит - то и не жалко.

ну значит с соседом и решать. Если не хочет - есть правила и требования,за неисполнение которых ебать будут. Но нет ничего хуже,чем война с соседом! Правильно говорят - выбираешь не место,а соседей. Мне вот повезло. А когда соседние два дома начали грызть друг друга ( вода им с крыш не туда лилась),то так их отхуесосил,что до сих пор обе бабы кланяются)))))))))) Я им так и сказал - или вы твари друг друга вилами ебаште,или миритесь. Потому что,если вы дуры до суда доберетесь,то выебут мозги всем))))))))))))

[^]
ИЙОЖ
12.07.2016 - 11:06
0

Ярила

Цитата
По- моему, высота забора тоже как то регламентируется.

2 метра. И не ебет. Все что выше - не законно. Пруфы ищите сами - их полно.

[^]
TraderFX
12.07.2016 - 11:07
2

Адмирал ЯП-флота

Цитата (Ultus @ 12.07.2016 - 13:03)
Посмеялся.
И начинаю ломиться в окрестные дома, чтобы найти, у кого спросить разрешения.
А, бабы мани нет дома, и, ухожу я без фруктиков.
Иду, расстроенный дальше, смотрю, возле речки тутовник растёт. Аааа, хочу шелковицы. Только вот, кто её садил и нахуя-то полол - неизвестно. Эээх, не судьба...
Единственное, приходить с вёдрами, и полностью обносить деревья у чужого двора - всё же борщ.

Я вот думаю, под окном пойти тротуар подмести, а потом открыть окно и сидеть орать на всех, требуя, чтобы у меня спрашивали разрешения там пройти.

Или ваще знак поставить.

Быстро меня заберут в ментовку или дурку?

[^]
Идэдэкудэ
12.07.2016 - 11:07
4

Юморист

Матери обещают "неприятности", а он сидит размышляет въебать - не въебать (да еще и за себя опасается). Куда блядь катится мир ? Я не ремба ни разу, но даже за намек на угрозу в сторону матушки порвал бы нахуй, руками и зубами. И похуй мне на последствия

[^]
ИЙОЖ
12.07.2016 - 11:08
1

Ярила

Цитата
Посмеялся.

не воспринимай все написанное буквально. Сорвёшь пару и не сломаешь - ешь на здоровье! А если ветку загубишь из за хотелки - не жалуйся на здоровье)))))))))))))

[^]
олдбич
12.07.2016 - 11:12
1

Ярила

хер знает кто прав,а кто нет.
живу в самаре,у меня раньше дача была и со временем её забросили...от слова совсем...ну как то мать предложила туда доехать и если есть вишня то собрать.не были там лет 7.по приезду оказалось что вишни дохера и мы начали собирать.как тут с соседних дач сбежались соседи!орали на нас ,какие блять мы негодяи и воры (к слову сказать там практически уже новые кругом владельцы),начали номер машины переписывать,нас фотографировать...обещали и охрану и милицию вызвать,но так ни кто и не приехал....походу эти пидарасы сами планировали нашу вишню собирать и причём по ходу уже не первый год.
сейчас у меня есть дом в ульяновской области,там яблоки,вишня,слива и всякий другой крыжовник растёт просто на улице.и ни кто ни когда не скажет слова если даже придёшь с ведром и будешь собирать....
такие дела.

Это сообщение отредактировал олдбич - 12.07.2016 - 11:13

[^]
ИЙОЖ
12.07.2016 - 11:12
0

Ярила

Цитата
Я вот думаю, под окном пойти тротуар подмести, а потом открыть окно и сидеть орать на всех, требуя, чтобы у меня спрашивали разрешения там пройти.

подмести - хорошее дело! И пиздюлей засранцам раздать,за то что серут на убранное тобой - тоже. Только жаль,что подсудное((((

[^]
HeroInside
12.07.2016 - 11:14
3

Ярила

Цитата
Земля снаружи за забором принадлежит хозяину участка.
Так как он обязан содержать этот кусок земли в чистоте и порядке.

ты не прав земля общая, а содержать участок между забором и дорогой в чистоте должен ты, т.к. это вы сами решили на своем собрание, т.к. альтернативой были бы поборы, чтобы нанять рабочих... а за не скошенную траву, в пожароопасный период пожарые могут и штраф выписать..

[^]
Глюка
12.07.2016 - 11:15
-3

Ярила

Читаю и удивляюсь минусящим.
В цивилизованном обществе то, что не твое, трогать не принято. Полагаю, что вишня тоже не принадлежит тем обиралам. Еще и хамить и угрожать - вообще верх дебилизма. Ну уже бог с ней вишней. Типа ничейная - сожрали.

Но участок, который не ТС захватил, а взял в аренду у уже выкупившей его компании, по праву его. И он имеет право на спокойную жизнь без шнурующихся мимо местных. Если их администрация отдала эту землю в аренду или продала, это не вина ТСа.
Любой бы всех собак спустил или проволокой загородил колючей свою землю, если бы по ней лазили все, кому не лень.

[^]
syrhynx
12.07.2016 - 11:15
-8

Хохмач

Цитата (ElninYO @ 12.07.2016 - 22:01)
Цитата (syrhynx @ 12.07.2016 - 10:52)
Цитата (ElninYO @ 12.07.2016 - 21:50)

Шта???? А позвольте поинтересоваться многоуважаемый знаток, на сколько метров (километров) от забора собственника распространяется такое правило? shum_lol.gif

На 5 метров.

Что 5 метров?
Тяжело наверное жить с такими жидкими мозгами да? lol.gif

Иди накехуй, чмо

[^]
bunny3247
12.07.2016 - 11:23
0

Ярила

Цитата
И как только города на берегах рек стоят? Водный кодекс повнимательнее прочти прежде чем умничать.

Очередной выпускник швейного коледжа нарисовался? Наш город стоит на берегах двух больших рек и вплотную к рекам нет никаких сооружений, кроме водоочистных. Кроме того, в городах существуют водозаборные зоны, в которых вообще какое-либо строительство запрещено.

[^]
HeroInside
12.07.2016 - 11:25
1

Ярила

По первому пункту автор однозначно не прав, высадил не на своей территории будь готов делиться! что маму послали это, конечно же, плохо, но там смотреть надо - может она сама их хуями первая покрыла...

По второму, не очень понятно что автор огородил, где поставил шлакбаум, где ходят аборигены, карту бы приложил что ли...

[^]
FBulldog
12.07.2016 - 11:25
7

Юморист

Цитата (Глюка @ 12.07.2016 - 11:15)
Читаю и удивляюсь минусящим.
В цивилизованном обществе то, что не твое, трогать не принято. Полагаю, что вишня тоже не принадлежит тем обиралам. Еще и хамить и угрожать - вообще верх дебилизма. Ну уже бог с ней вишней. Типа ничейная - сожрали.

Но участок, который не ТС захватил, а взял в аренду у уже выкупившей его компании, по праву его. И он имеет право на спокойную жизнь без шнурующихся мимо местных. Если их администрация отдала эту землю в аренду или продала, это не вина ТСа.
Любой бы всех собак спустил или проволокой загородил колючей свою землю, если бы по ней лазили все, кому не лень.

По первому номеру - да, согласен, что не твое - трогать нельзя. Например нельзя сажать на земле, которая не твоя - свою вишню.
По второму номеру - а Вы вот перечитайте первое сообщение ТС - сами поймете почему возмущение.
Фраза ТС ключевая, из-за чего у него возмущение случилось:
Народ привык туда ездить и ездят и сейчас - чуть ли не на участке разворачиваются и по головам готовы ходить.
Перевожу на русский. Народ привык отдыхать на речке и разворачиваются ВОЗЛЕ участка ТС, его это возмущает - пишет что "чуть ли не на участке" и "по головам".
Дальше ТС пишет:
Поставили и шлагбаум потом с замком
Ну так он же НЕ НА УЧАСТКЕ шлагбаум поставил, а ЗА участком, чтобы к его участку И БЛИЗКО не подъезжали.

[^]
HeroInside
12.07.2016 - 11:26
1

Ярила

Цитата
Очередной выпускник швейного коледжа нарисовался?

насколько я помню все водоохранные зоны для "диких мест", если река в граните, то похуй... поправте если не прав, лень ВК открывать

[^]
stornogad
12.07.2016 - 11:26
0

Хохмач

Цитата (bunny3247 @ 12.07.2016 - 11:36)
2. Существует такой документ - Водный кодекс. Никто не может препятствовать проходу к водоему. Ваш участок тупиковый, а пешеходная дорожка прямо на участке - серветут? Или проход на пляж на общественной территории? В любом случае Вы видели, что покупали. Сами себе злой Буратино. Кстати, сомневаюсь, что аренда земель вплотную к реке законна, Ваше товарищество могут снести под корень (см. историю "Речника")

А он и не препятствует, надо только обойти/объехать. Дорога на его участке скорее всего стихийная, протоптанная местными и приезжими, нигде не зарегистрированная и не числящаяся. Серветут должен быть зарегистрирован, чего скорее тоже нет. Поэтому, если всё так и есть, пытающихся пройти/проехать через его участок можно посылать в далёкое пешее путешествие.

Это сообщение отредактировал stornogad - 12.07.2016 - 11:27

[^]
bunny3247
12.07.2016 - 11:28
0

Ярила

Цитата

Цитата (Липски @ 12.07.2016 - 10:01)
Минимальная ширина водоохранных зон рек устанавливается от 50 до 500 м в зависимости от их протяженности, для истоков рек - радиусом не менее 50 м.

Минимальная ширина водоохранных зон для озер и водохранилищ принимается при площади акватории до 2 кв. км - 300 м, от 2 кв. км и более - 500 м. Те же принципы применяются для определения ширины водоохранных зон верховых болот, формирующих сток постоянных водотоков.
Водный Кодекс РФ со. 111

Как, ТС, там участок вымутил!?

И как только города на берегах рек стоят? Водный кодекс повнимательнее прочти прежде чем умничать.

Если человек не в состоянии прочитать Водный кодекс, у него и с цифрами все плохо. Объясняю. 50 метров - это расстояние от столба до столба на дороге. 500 м - среднее расстояние между автобусными остановками в городе. Вот так и стоят города по берегам рек.

[^]
Bao
12.07.2016 - 11:29
1

Ярила

Цитата
Иди накехуй, чмо

блин... ну нифига не аргумент...
то есть, если по закону 5 метров - я смело могу ставить забор у соседа?

[^]
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49120
0 Пользователей:
Страницы: (22) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]

Активные темы

Наверх