Две реальности., из книги"Правда людей"(не толерантно!!!)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XanderBass
8.09.2014 - 18:08
4
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10756
Опять нытьё, блин faceoff.gif

- Да, у нас туго с пенсионерами. Однако, почему-то я знаю больше бабушек и дедушек, получающих пенсию значительно больше приведённых цифр десятилетней давности. Кстати, прежде чем писать о пенсионерах, вспомни-как дружище о своих бабушке и дедушке. Давно ты им сам помогал?
- Да, у нас бандитизм, коррупция и своячничество. Это было ещё при царях и есть везде - не только в России.
- Да, у нас не пастырь, а пластырь. Свящённики вообще почти все сейчас коммерсанты, кто покрупнее.
- Да, у нас наркоманы и алкоголики. Вот только у нас их сравнительно меньше, чем в некоторых других странах. Кстати, миллионы таковых у нас могут быть только если алкоголиками считать вообще всех, кто даже раз в пол-года выпивает. И, да, кстати, ты загляни-ка в клуб ночной какой-нибудь. Почти все эти бедные наркоманы выброшены на обочину жизни. Ога.
- Да, меня тоже удивляет Кадыров. Однако, лучше худой мир, чем добрая война.
- Инвалидов среди солдат немало. Но среди моих многочисленных знакомых лишь немногие из тех, кто стал инвалидами, действительно заброшены на произвол судьбы. И в основном по весьма неприглядным причинам.
- Да, у нас трудно матерям-одиночкам. Однако, пообщайся с большинством из них на предмет того, почему, собственно, одиночки. А уж насчёт тяжело претензии, пожалуйста, к БеНе и 91-му году.
- Я промолчу про цены, ладушки? Если сравнить цены на тот же бензин с прогрессивными странами, становится дурно. Притом явно не от наших цен.
- Да, в этой стране безработные и гастарбайтеры. А что делать, если наши алкоголики не хотят подметать улицы вместо попрошайничества.

Можно дальше перечислять, товарищ. Всё перечисляемое и сверх того другое дерьмо можно найти в любой другой стране. Россия - это ещё не ад. У нас в стране хотя бы вертеться можно, если захотеть. Кроме того, в последнее время действительно есть какие-то движения в лучшее.

А теперь вспомните, ребятушки, за что вы боролись в 91-м году. За свободы? Ну вот, вы их получили. Так почему же я - советский по менталитету человек - оптимистичен в своих взглядах, а вы - те, кого путчило - недовольны? Как водится на Руси, за что боролись, на то и напоролись.

Да, в одном ты прав: есть две реальности - реальность оптимистов и реальность нытиков. И я искренне рад, что оптимистов становится всё больше и больше. Может быть потому-то и становится лучше потихоньку.
 
[^]
Atlon
8.09.2014 - 19:38
-2
Статус: Offline


деструктивный обструктор

Регистрация: 28.09.13
Сообщений: 1883
Цитата (lem02 @ 8.09.2014 - 00:42)
Цитата (Atlon @ 7.09.2014 - 23:28)
Очередная хуета хует...
Особенно порадовали пенсии в 4500 р. при коммуналке в 4000 р. И  расскажи ТС, как можно выживать, на оставшиеся 500 р. в месяц? Кстати, у меня мама сейчас живёт одна, в 4-х комнатной квартире, пенсия небольшая, всего 11800 р., мы ей помогаем по мере сил (трое нас у неё), но коммуналка, при метраже 98 м2 составляет летом около 1800 р., зимой около 3000 р. Внимание вопрос! Какой метраж у квартиры за 4000 р., и не дохуя ли это пенсионеру с пенсией в 4500 р.?  И последнее, нет таких пенсий! Погуглите минимальную пенсию в РФ.
Очередной всепросральщик и поравалильщик. Заебали...

Ну я погуглил. 6000 тысяч по старости минимальная пенсия. У меня квартира 56 метров в Москве. Коммуналка 4-5 тысяч. Конечно до 98-ми метров что есть у вашей мамы мне далеко. Но, мне не понятно, почему вы постеснялись в статусе указать место жительства. Вы живете ....где? 98 метров и 1800 коммуналка... вопросы возникают, а не пиздабол ли вы.
http://subsidii.net/пенсии/выход-на-пенсию...-2013-году.html

г. Тамбов, только что это меняет? В Москве дороже? Так там и зарплаты... И пенсионерам московское правительство доплачивает. есть там региональные выплаты. Ещё вопросы? lol.gif

Добавлено в 19:51
Цитата
те кто поддерживает нынешнюю власть это депутаты и чиновники всех мастей которые тяжелее стакана ничего не поднимают а зарплаты по 500 тыщ в месяц

Хуясе! blink.gif Честно скажу, я и не знал, что я "депутат или чиновник всех мастей"! А также все мои друзья, знакомые и родственники! Интересно теперь ещё узнать, где наши зарплаты "по 500 тыщ в месяц"?!
 
[^]
superreadman
8.09.2014 - 22:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 435
они никогда нас не поймут эти чинуши
 
[^]
Henk
8.09.2014 - 23:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.06
Сообщений: 6686
Цитата (MadHatter @ 7.09.2014 - 11:15)
Да нет, все по теме. Меньше чем за год у нас все стало настолько замечательно и все проблемы ушли... На словах...

Кстати очень интересно и показательно почитать актуальные темы на том же ЯПе в период "до майдана".

Да да да чувак, ты на все сто прав, как то резко послемайдана и крыма тут изменилось мнение яповцев к политике Путина. agree.gif agree.gif agree.gif
 
[^]
TomBr
9.09.2014 - 05:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 1229
Цитата (TURNER @ 8.09.2014 - 12:55)
Цитата (ARISLAN @ 8.09.2014 - 01:09)
Цитата (lem02 @ 8.09.2014 - 00:42)
6000 тысяч по старости минимальная пенсия. У меня квартира 56 метров в Москве. Коммуналка 4-5 тысяч

Минимальная да, а у нас все по минималке живут? 6тыс.р. это пенсия неработавшего человека.
Про субсидии, которые возникают когда коммуналка превышает 25% от дохода(пенсии), вы видимо не слышали....

дааа??? а вот тебе прикол - мама пенсионер сын не работает субсидию не оформить потому-что нет справки что сын не работает и справку эту НИ КТО !!! НЕ ДАЁТ !!!

есть такое заведение - называется Центр Занятости Населения - туда надо встать на учет - и все...
или против него заговор в городе - не ставят на учет!?
в прокуратуру идет пусть - че эт его обижают - на учет не ставят...
 
[^]
vaisman
9.09.2014 - 05:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26405
Цитата (Henk @ 9.09.2014 - 00:55)
Цитата (MadHatter @ 7.09.2014 - 11:15)
Да нет, все по теме. Меньше чем за год у нас все стало настолько замечательно и все проблемы ушли... На словах...

Кстати очень интересно и показательно почитать актуальные темы на том же ЯПе в период "до майдана".

Да да да чувак, ты на все сто прав, как то резко послемайдана и крыма тут изменилось мнение яповцев к политике Путина. agree.gif agree.gif agree.gif

Да блин... даже понимая, что говна у нас тут предостаточно, когда смотришь на то, что происходит у соседей... понимаешь, что Путин хотя и плох, но не так уж и плох.
 
[^]
ГдеЯ
9.09.2014 - 07:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (kotpes2 @ 7.09.2014 - 13:04)
Все мы, граждане России, живем в разных реальностях. Страна одна, а реальности разные.

В одной у нас все хорошо, страна выбралась из ямы и, несмотря на кризис, начинается возрождение. В магазинах есть продукты, вкладываются деньги в инновации и новые технологии. Армия проводит учения и вновь становится боеспособной. "Плохая" милиция становится "хорошей" полицией. Офицеры и чиновники, наконец-то, стали получать неплохое жалованье. Нет долгосрочных задержек по зарплате и можно кататься заграницу. В общем, все не так уж и плохо.

Но есть и другая реальность, которая выглядит иначе. В этой реальности многие пенсионеры получают 4500 рублей, платят за коммунальные услуги от трех до четырех, и не живут, а выживают. В этой реальности нет равенства людей перед законом и тот, кто имеет деньги и заступников на самом верху, избегает заслуженного наказания. В этой реальности министр обороны может воровать, а духовный пастырь больше бизнесмен, чем служитель бога.
В этой реальности миллионы наркоманов, алкоголиков и бездомных, которые никому не нужны и выброшены на обочину жизни.
В этой реальности вчерашние боевики и враги России становятся героями, а солдаты, воевавшие с ними и ставшие инвалидами, позабыты и позаброшены.
В этой реальности у матерей-одиночек и тех, кто не в состоянии прокормить свое потомство, забирают детей. В этой реальности есть поборы чиновников, и процветает коррупция. В этой реальности российский бензин стоит в три дороже, чем в странах, где нет нефти. В этой реальности люди бегут с Кавказа и юга России, потому что власть их
предает.
В этой реальности богатства и ресурсы России принадлежат небольшой группе олигархов. В этой реальности ипотека 14 процентов, а президент дает кредит киприотам под два процента.
В этой реальности в стране миллионы безработных, потому что их места заняты мигрантами и гастарбайтерами.
В этой реальности ученые нужны только на словах, а на деле вынуждены уезжать заграницу.
В этой реальности стабилизационный фонд России находится в США и работает на иностранное государство, а не на благо своей страны.
В этой реальности у чиновников, которые называют себя патриотами, имущество, деньги и родственники в Европе.
В этой реальности люди всем миром, через интернет и ТВ скидываются на операции детям, ибо государство их уже списало.
В этой реальности трудно получить квалифицированную бесплатную медицинскую помощь.
В этой реальности любого русского, который открыто об этом заявит, можно посадить по статье 282, и в этой реальности правительству плевать на возмущение людей.
Возможно, я ошибаюсь. Возможно, я не прав. Возможно, все у нас не плохо, я сам себя накручиваю и наступит день, когда самый справедливый и умный президент Путин поведет народ к великим свершениям. Но, к моему сожалению, с каждым днем я все больше убеждаюсь, что впереди только кровь, буза и хаос, а нам, гражданам России, бежать некуда, ибо здесь наш дом, здесь наша земля и здесь мы умрем. И не думайте, что я хочу революции. Нет. Не хочу. Но мне не нравится то, что я вижу...

может стоит воспринимать мир цельным объектом, а не плодить "реальностей"? Такое деление называется однобокостью мышления и зашоренностью.
 
[^]
Фушульбе
9.09.2014 - 10:21
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 283
Цитата
- Да, у нас туго с пенсионерами. Однако, почему-то я знаю больше бабушек и дедушек, получающих пенсию значительно больше приведённых цифр десятилетней давности. Кстати, прежде чем писать о пенсионерах, вспомни-как дружище о своих бабушке и дедушке. Давно ты им сам помогал?

А Вы, похоже, в Москве живете. Я тоже таких знаю, но это не значит, что я знаю всех. И не надо применять прием "на себя посмотри", есть обязанности гражданина, а есть обязанности государства. Это все-таки разные вещи.
Цитата
- Да, у нас бандитизм, коррупция и своячничество. Это было ещё при царях и есть везде - не только в России.

Дело не в том, было или не было. Дело в масштабах. Сравните статистику по убийствам СССР и РФ.
Цитата
- Да, у нас не пастырь, а пластырь. Свящённики вообще почти все сейчас коммерсанты, кто покрупнее.

И к чему Вы это написали? Это что, нормально?
Цитата
- Да, у нас наркоманы и алкоголики. Вот только у нас их сравнительно меньше, чем в некоторых других странах. Кстати, миллионы таковых у нас могут быть только если алкоголиками считать вообще всех, кто даже раз в пол-года выпивает. И, да, кстати, ты загляни-ка в клуб ночной какой-нибудь. Почти все эти бедные наркоманы выброшены на обочину жизни. Ога.

Вы все время норовите Россию с кем-то сравнить. С Угандой или Восточным Тимором? Может, по сравнению с нимим у нас и меньше алкоголиков (я, кстати, в этом сомневаюсь), но мы же кагбэ Еропа или кто там? Кстати, на 2010 год Россия по потреблению алкоголя на душу населения на четвертом месте.
Цитата
- Да, меня тоже удивляет Кадыров. Однако, лучше худой мир, чем добрая война.

Не доведет Вас до добра бинарная логика. Уже сейчас тревожные симптомы.
Цитата
- Да, у нас трудно матерям-одиночкам. Однако, пообщайся с большинством из них на предмет того, почему, собственно, одиночки. А уж насчёт тяжело претензии, пожалуйста, к БеНе и 91-му году.

Претензии можно и к Ивану Грозному, по такой-то логике. Про то, что Россия все путинские годы купалась в нефтедолларах, уже забыли?
Цитата
- Я промолчу про цены, ладушки? Если сравнить цены на тот же бензин с прогрессивными странами, становится дурно. Притом явно не от наших цен.

Уж промолчите, сделайте милость. У прогрессивных стран-то вон, на каждом шагу скважина, не то что у нас, да?
Цитата
Можно дальше перечислять, товарищ. Всё перечисляемое и сверх того другое дерьмо можно найти в любой другой стране. Россия - это ещё не ад. У нас в стране хотя бы вертеться можно, если захотеть. Кроме того, в последнее время действительно есть какие-то движения в лучшее.

Всегда поражала эта логика: у нас сейчас нормально, потому что у кого-то еще хуже. Почему такие как Вы никогда не меняют ее на другую: надо стремиться жить лучше?

Цитата
А теперь вспомните, ребятушки, за что вы боролись в 91-м году. За свободы? Ну вот, вы их получили. Так почему же я - советский по менталитету человек - оптимистичен в своих взглядах, а вы - те, кого путчило - недовольны? Как водится на Руси, за что боролись, на то и напоролись.

Советский человек - это явно не про Вас. Нельзя быть одновременно советским человеком и не быть реалистом.
 
[^]
XanderBass
9.09.2014 - 15:48
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10756
Фушульбе

*саркастически* О, да, я живу в Москве, и, разумеется, ничего не видел за МКАДом. Вообще-то у меня, мил человек, за плечами десятки тысяч километров, изъезженных по нашей Родине. Я жил в нескольких городах России - Ульяновск, Тольятти, Самара, Санкт-Петербург, Пенза... Дальше перечислять, куда меня нелёгкая заносила?

Со статистикой, пожалуйста, в университеты к прочим теоретикам. Я - практик. Да, всё верно, с бинарной логикой. Я-то как раз реалист. Любое государство состоит из граждан. И говоря об обязанностях государства, прежде всего следует помнить о своих обязанностях гражданина. Общественная ответственность состоит из ответственности каждого человека в обществе.

Что лично Вы, молодой человек, сделали для своей Родины, кроме выкриков в адрес нынешней власти и пустых анализов статистики? Выйти на "майдан" или "болотную" - это лишь имитация кипучей деятельности. Вам не безразличны старики? А Вы им помогаете сами лично? Вас возмущает праведным гневом обхождение с матерями-одиночками? А Вы лично хоть одной помогли растить детей? Вы лично помогали выбираться из говна наркоманам или алкоголикам? Или гневные выкрики в адрес нынешней (да и не только) власти - это всё, на что Вы способны?

Это сообщение отредактировал XanderBass - 9.09.2014 - 15:48
 
[^]
VSM2012
9.09.2014 - 17:23
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 139
Цитата (XanderBass @ 9.09.2014 - 16:48)
Фушульбе

*саркастически* О, да, я живу в Москве, и, разумеется, ничего не видел за МКАДом. Вообще-то у меня, мил человек, за плечами десятки тысяч километров, изъезженных по нашей Родине. Я жил в нескольких городах России - Ульяновск, Тольятти, Самара, Санкт-Петербург, Пенза... Дальше перечислять, куда меня нелёгкая заносила?

Со статистикой, пожалуйста, в университеты к прочим теоретикам. Я - практик. Да, всё верно, с бинарной логикой. Я-то как раз реалист. Любое государство состоит из граждан. И говоря об обязанностях государства, прежде всего следует помнить о своих обязанностях гражданина. Общественная ответственность состоит из ответственности каждого человека в обществе.

Что лично Вы, молодой человек, сделали для своей Родины, кроме выкриков в адрес нынешней власти и пустых анализов статистики? Выйти на "майдан" или "болотную" - это лишь имитация кипучей деятельности. Вам не безразличны старики? А Вы им помогаете сами лично? Вас возмущает праведным гневом обхождение с матерями-одиночками? А Вы лично хоть одной помогли растить детей? Вы лично помогали выбираться из говна наркоманам или алкоголикам? Или гневные выкрики в адрес нынешней (да и не только) власти - это всё, на что Вы способны?

Банальное передергивание понятий.
Попытка увидеть в целом, механизмы уничтожающие человека, вами переводится в или в разряд пессимизма, оптимизма, нытья, или в тыкание рылом в помои, с вопросами о личностном.
Сравнение с девяностыми, нормальное сравнение, показывающее что в деаяностых, своё, хоть что-то из промышленности тогда ещё работало.
Сейчас, когда условия жизни общества доведены до степени самовыраждения, самоуничтожения, обстановку стабилизировали, всякого рода выплатами, на грани взрыва общества, не давая перейти эту грань, и не давая подняться с колен ни на микрон.
И всё это тварится, за счет проедания ресурсов, и не более.
Это делается, не мной лично, не теми людьми которым вы тыкаете, что они делают лично, в улучшение.
Люди то как раз в России не лодыри, и не тупые неучи.
Всё гниет с головы.
И вам осталось только добавить, что все заслуживают такового правительства, каковы сами.
Лет через 10-15, вы лично, так и будете тыкать прододжать, но уже другими подменами понятий, и масштабами, типа того что -кто ты вообще здесь такой и радуйся тому что твою землю благоустраивают для тебя, заморские дяди, при этом выплачивая тебе ещё и ренту.
А сейчас, как бы вы не пытались с чем то сравнивать, убеждать быть радостным оптимизмом и не видеть плохого, для народа России установлен режим нищего, еле теплящегося вымирания. Без войны, без бандитизма потрясений, стабильно и ровно.



Добавлено в 17:26
Кстати, будете так обощенно возражать, не забедьте, и не поленитесь тогда обьяснить, зачем этот режим, который вам так вкатывает, понизил знания во всех образовательных учреждениях, в десятки раз, по сравнению с пятидесятыми годами прошлого столетия.
 
[^]
VSM2012
9.09.2014 - 17:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 139
Цитата (XanderBass @ 8.09.2014 - 19:08)
Опять нытьё, блин faceoff.gif

- Да, у нас туго с пенсионерами. Однако, почему-то я знаю больше бабушек и дедушек, получающих пенсию значительно больше приведённых цифр десятилетней давности. Кстати, прежде чем писать о пенсионерах, вспомни-как дружище о своих бабушке и дедушке. Давно ты им сам помогал?
- Да, у нас бандитизм, коррупция и своячничество. Это было ещё при царях и есть везде - не только в России.
- Да, у нас не пастырь, а пластырь. Свящённики вообще почти все сейчас коммерсанты, кто покрупнее.
- Да, у нас наркоманы и алкоголики. Вот только у нас их сравнительно меньше, чем в некоторых других странах. Кстати, миллионы таковых у нас могут быть только если алкоголиками считать вообще всех, кто даже раз в пол-года выпивает. И, да, кстати, ты загляни-ка в клуб ночной какой-нибудь. Почти все эти бедные наркоманы выброшены на обочину жизни. Ога.
- Да, меня тоже удивляет Кадыров. Однако, лучше худой мир, чем добрая война.
- Инвалидов среди солдат немало. Но среди моих многочисленных знакомых лишь немногие из тех, кто стал инвалидами, действительно заброшены на произвол судьбы. И в основном по весьма неприглядным причинам.
- Да, у нас трудно матерям-одиночкам. Однако, пообщайся с большинством из них на предмет того, почему, собственно, одиночки. А уж насчёт тяжело претензии, пожалуйста, к БеНе и 91-му году.
- Я промолчу про цены, ладушки? Если сравнить цены на тот же бензин с прогрессивными странами, становится дурно. Притом явно не от наших цен.
- Да, в этой стране безработные и гастарбайтеры. А что делать, если наши алкоголики не хотят подметать улицы вместо попрошайничества.

Можно дальше перечислять, товарищ. Всё перечисляемое и сверх того другое дерьмо можно найти в любой другой стране. Россия - это ещё не ад. У нас в стране хотя бы вертеться можно, если захотеть. Кроме того, в последнее время действительно есть какие-то движения в лучшее.

А теперь вспомните, ребятушки, за что вы боролись в 91-м году. За свободы? Ну вот, вы их получили. Так почему же я - советский по менталитету человек - оптимистичен в своих взглядах, а вы - те, кого путчило - недовольны? Как водится на Руси, за что боролись, на то и напоролись.

Да, в одном ты прав: есть две реальности - реальность оптимистов и реальность нытиков. И я искренне рад, что оптимистов становится всё больше и больше. Может быть потому-то и становится лучше потихоньку.

И не говорите !!!
Совсем не понимают своего счастья!
Трава, батва, стала сочней, и вволю, пастор, вернее пастух, кнутом не стегает, не бьет, загоны правда от всяких болотных, оранжистов, ну так и не надо туда лезть, нада здеся радоваться тому что есть! А то ж у девяностых то, что было, что было....

Добавлено в 18:06
Цитата (superreadman @ 8.09.2014 - 23:02)
они никогда нас не поймут эти чинуши

Это не уровень их мышления.
Это метод воздействия на вас, рычажок управления.
 
[^]
ловкий
9.09.2014 - 18:06
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 151
Цитата (эни1ххх @ 7.09.2014 - 11:44)
Не нравится в РФ? Дуй в Болгарию. Это Пловдив -

Это капитализм, при социализме такого не было!
 
[^]
aLex66
9.09.2014 - 18:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 7218
пустое нытьё на ЯПе от наблюдателя и обличителя общественных язв. вперёд, иди исправляй, помогай, защищай, но нет ТС будет сидеть в тырнете,ЖЖ и прочая ныть, пускать сопли, пытаясь решить проблемы масштаба страны.
 
[^]
Azonius
9.09.2014 - 18:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 14
Помнится, я тоже как то ругал свою Россию. И то не так и это не так мне было. И тут, как гром среди ясного - у мамы рак. Слава богу вовремя обратились и выявили. Её вылечили в Краснодарском онкологическом центре и не взяли ни копейки. Подобные процедуры за рубежом стоят недешево, даже с их заработками.
 
[^]
VSM2012
9.09.2014 - 23:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 139
Цитата (aLex66 @ 9.09.2014 - 19:11)
пустое нытьё на ЯПе от наблюдателя и обличителя общественных язв. вперёд, иди исправляй, помогай, защищай, но нет ТС будет сидеть в тырнете,ЖЖ и прочая ныть, пускать сопли, пытаясь решить проблемы масштаба страны.

Излюбленный метод, некоторых товарищей, которые совсем...
переводить любой нормальный разговор, попытку разобраться в том, кто это всё тварит, что это за власть таковая, в плоскость ругани, оскорблений, навешиваний ярлыков, ну и конечно же с переводом на личное участие, на то чтобы не обращать внимание ни на что, а черпать океан дерьма ложкой.
Это ж оказывается мы сами, каждый, такие бездельники и лодыри были при СССР, вот он и развалился, сам.
Да хоть ты что делай, если голова делает чтобы ты сдох, чтобы потомство твоё как можно раньше начало бесконтрольную жизнь, в возрасте начала осознания жизни, то оно так и будет. Без разницы что ты делаешь.
 
[^]
Фушульбе
10.09.2014 - 09:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 283
Цитата
*саркастически* О, да, я живу в Москве, и, разумеется, ничего не видел за МКАДом. Вообще-то у меня, мил человек, за плечами десятки тысяч километров, изъезженных по нашей Родине. Я жил в нескольких городах России - Ульяновск, Тольятти, Самара, Санкт-Петербург, Пенза... Дальше перечислять, куда меня нелёгкая заносила?

А на кой черт мне это знать? Ничего нового мне это не даст, точнее, от Вас получить не удатся.

Цитата
Со статистикой, пожалуйста, в университеты к прочим теоретикам. Я - практик. Да, всё верно, с бинарной логикой. Я-то как раз реалист. Любое государство состоит из граждан. И говоря об обязанностях государства, прежде всего следует помнить о своих обязанностях гражданина. Общественная ответственность состоит из ответственности каждого человека в обществе.

Вот скажите, как практик, который объездил десятки городов: Земля вращается вокруг Солнца или наоборот? Вы же это видели каждый день. Наверное, наоборот, Вы же именно это видели, правильно?
Без теории не может быть осмысления. Без практики не может быть проверки. Ваш однобокий "реализм" это подтверждает.

Цитата
Что лично Вы, молодой человек, сделали для своей Родины, кроме выкриков в адрес нынешней власти и пустых анализов статистики? Выйти на "майдан" или "болотную" - это лишь имитация кипучей деятельности. Вам не безразличны старики? А Вы им помогаете сами лично? Вас возмущает праведным гневом обхождение с матерями-одиночками? А Вы лично хоть одной помогли растить детей? Вы лично помогали выбираться из говна наркоманам или алкоголикам? Или гневные выкрики в адрес нынешней (да и не только) власти - это всё, на что Вы способны?

Вот Вы привязались... Да, я помогаю своим старикам. Да, я именно со своей одной и единственной ращу сына, поэтому она и не мать-одиночка. А Вы, а Вы... да мне наплевать, в сущности. Вы все равно дальше своего огорода не смотрите.
Позиция таких, как Вы, описывается одним емким квази-словом: "спервадобейся". Точно такие же, как Вы, когда им говорят, к примеру, "Тимати - говно", начинают истерить: "а ты сам-то что сделал???".

Добавлено в 10:01
Цитата (Azonius @ 9.09.2014 - 19:53)
Помнится, я тоже как то ругал свою Россию. И то не так и это не так мне было. И тут, как гром среди ясного - у мамы рак. Слава богу вовремя обратились и выявили. Её вылечили в Краснодарском онкологическом центре и не взяли ни копейки. Подобные процедуры за рубежом стоят недешево, даже с их заработками.

Никто не говорит, что у нас плохо все и дальше уже некуда. И мне в метро обычно не хамят, и в "Норд-ост" я, к счастью, не попал. Конкретно Ваш или конкретно мой пример ни о чем, в сущности, не говорит.
 
[^]
XanderBass
10.09.2014 - 13:06
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10756
VSM2012, да кто бы спорил, что сейчас хуёво. Я тут не радугу перед глазами читателя рисую. И при чём тут подмена понятий? Здесь вопрос в том, имеет ли смысл разводить очередное дцати-тысячное нытьё в "тырнетиках"? Может быть, имеет смысл банально что-то делать самому?

Цитата
Позиция таких, как Вы

Фушульбе, моя позиция в большинстве своём выражается пофигизмом. Мне, честно говоря, с высокой колокольни, чего Вы или кто-либо ещё добился. Я сам добиваюсь того, чего хочу, не глядя на других. Ну, точнее лишь наблюдая за другими и учась на их успехах и ошибках. Моя позиция выражается другой ёмкой фразой: хорош ныть - иди добивайся. Это несколько отличается от различных рефлексоров, упомянутых Вами.
 
[^]
VSM2012
10.09.2014 - 17:04
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 139
Цитата
да кто бы спорил,
что сейчас хуёво. Я тут не
радугу перед глазами
читателя рисую. И при чём
тут подмена понятий? Здесь
вопрос в том, имеет ли
смысл разводить очередное
дцати-тысячное нытьё в
"тырнетиках"? Может быть,
имеет смысл банально что-
то делать самому?

ТС не говорил что ему не хаатает средств на красивую жизнь, на икру с устрицами, на благородные напитки, на платную клубную жизнь, вип проституток, новый навроченный комп, и т.д..
Он попытался называть происходящее своими именами, и теми что озвучтваются официально.
Причем сделал это, чтобы не быть голословным пацриотом, жаждующим у всех всё забрать, и разделить всем по ровну.
Разве это нытьё?
Разве нытьё, когда необходимо понимание первопричин, которые охарактеризовать можно только видя последствия, порожденные этими первопричинами?
Если вам требуется продолжение банкета, и тошно от осознания происходящего, то лучше тогда не читать, не знать эти попытки осознания!
Заметьте, ни кто в отличии от вас, даже не пытается вас задеть тем как вы себе вырвали место под солнцем, не спрашивает что вы делаете для улучщения и улучшения своей драгоценной жизни, и даже не говорит о том что если все последуют примеру вашему, то вам однозначно не будет места под солнцем, потому что в такой дикости, молодые поколения вырастают с клыками по больше ваших, и вашим правилам не собираются следовать.
Нам всем навязали правила жизни, под каким то понятием демократия, многие приняли эти правила и пытаются жить по ним, приходя к пониманию что это не жизнь а условия беспредела и выживания.
Беспредела потому, что некая судья, в году 2006 давала интервью радио - интернет " На самом деле", и озвучила новые условия в которые поставили судей, при которых как она сказала, она не может судить по законам, потому как судить теперь необходимо по правилам срускающимся с верху, в том числе заказам начальства.
Что суд у нас сейчас, судит на конкурирующей основе фактов.
Это тоже нытье? Возможно вы способны сделать эти факты для себя.
Любое осознание происходящего, некоторые товарищи..... , именно, призывают подавлять любыми методами, в том числе и такими, как называть нытьем. Называть распространением, называть разжиганием, оранжизмом, пессимизмом, вбросами - троллением, и так далее.
По сути, предлогается жить сегодняшним днем, в нем преуспеть, и не думать о завтра, о завтра своего потомства. Я же живу, я же преуспел, я этого хочу, и это возможно !!!
Но ты не думай о том что происходит, не думай о том что будет, и забудь о какой то там справедливости !
Так что делать то остальным всем ? Корыто пустое грызть, тем самым улучшать жизнь в стране? Скидываться малым-деткам на операции? Выходить на улицы кормить престарелых и нуждающихся?
Или деревья садить у подьездов ?
Это мы, сами люди, создали условия в стране, при которых остановлено всё производство, ну разумеется кроме добычного, сферы обслуживания и выпуска туалетной бумаги ?
Тогда зачем в стране власть вообще ?
Быть может мы, всётаки выбирали её для организации жизни в стране?
Или мы решили наградить достойных членов общества, билетом в один конец, коммунизма ???
Можем ли мы спросить, с тех кого избирали, наставить на путь истинный?
Какие улучшения они сделали для народа, какие улучшения уже пошли ?
То что банки начали кредиты давать и можно подержанные машины покупать?
Вы не пробовали относить свою зарплату, соседу бизнесящему, а дома обьяснить сей шаг, тем что деньги ложите в стабиллизационный фонд семьи ???
Или это тоже нытьё ?
 
[^]
Tachikoma
11.09.2014 - 00:30
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 517
Тьмы всегда больше чем Света. Так что работать и работать, чтоб Света стало больше Тьмы.
 
[^]
fr1zik
11.09.2014 - 00:34
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 69
Цитата (Sevift @ 7.09.2014 - 11:20)
Цитата
пенсионеры получают 4500 рублей, платят за коммунальные услуги от трех до четырех, и не живут, а выживают


оплата коммуналки не может превышать от 15 до 25 процентов дохода. Иначе субсидии

ты это тем кто платит расскажи
 
[^]
Пехорка
11.09.2014 - 00:42
0
Статус: Offline


39 RUS

Регистрация: 10.09.14
Сообщений: 2141
Цитата (lastnatural @ 7.09.2014 - 11:42)
Им сказали: Крым теперь наш. Но накопительной части пенсии не будет.

Ой, не надо притягивать за уши! Про накопительную пенсию объявили еще в прошлом году - это я вам ответственно как финансист заявляю. До Крыма. И до майдана.
 
[^]
VSM2012
11.09.2014 - 15:34
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 139
Ааааа, а надо вот это прочесть, для лучшей ориентации в пространстве, чтоб не вздумывалось внимать чьим то посулам, о том что мы, де, свободы, отвоевывали ;
Это аннотация к книге Беркема Аль Атоми, Мародер.
Орфография сохранена.

""""" … Когда каждый будет твердо уверен, что с него будет спрос за каждый косяк, и что косяки Хозяин видит, то тогда у тебя скрысят не все. Немножко и тебе останется.
– И че, все воруют?
– Все, Сереж. Если спроса нет и люди знают, что не будет, то самый твердый человек станет воровать. Может, не сразу, через время, но станет. Внутри крови у нас подляна сидит, ее не денешь никуда. У каждого, понял? Ты, я, все - крысы в душе. Только надо гасить ее всю жизнь, по башке бить, чтоб не могла, сука, рыло свое поганое из грязи вытащить. Само по себе воровство, Сереж, полбеды. Крыса - всегда означает кровь. Вот что плохо. Когда ты выбираешь крысиную дорожку, она кончится кровью, без вариантов. Хорошо, когда только крысячьей - поймают, на железа подымут. В этом беды нет, одна польза - когда крыс режут, люди радуются, а крысы боятся, пределы знают. Хуже, когда крыса людей жрать начинает. Если крысу вовремя не замочить, она вырастет, пределы забудет и начнет у людей жизнь крысить, мочить всех начнет. Это суть крысы - она рядом с собой людей не терпит. Понял, душара?
Ахмет видел, что Сереге человеческое ложится без вопросов…Тоже Знак, наверное. Нет в пацане большого гавна…
– И че, вот хозяйки - они че, все крысы, до одного? Неужто среди них всех человека ни одного нет?
– Как нет, есть, конечно. Только тут есть такое: ты вот в Доме Кирюхином жил, так?
– Ну. – Гну. Ты за движения Дома отвечал?
– Ну… Нет. Дак и спроса не было, так ведь, Старый?
– Был. Дом весь лег.
– Старый, растолкуй. Что мы сделали?
– Ничего.
– Ну, я и говорю, что ничего.
– В этом и косяк. Если ты человек, то крысу терпеть нельзя. А мы терпели, гнулись. Я раньше тоже не понимал. За что мы вообще легли все, понимаешь?
Было ясно, что Сережику невдомек, о чем ему толкует Ахмет. "Мы все" были для пацана самое большее - Кирюхиным Домом…Бля, как все быстро… Вот уже и нет даже понятия, что была когда-то Страна, что хуева туча людей строила, жила в ней, отмахивала Страну от врагов, что это были такие же люди… Ахмет остановился, как громом пораженный…Вот как бывает. Когда начинаешь кому-то разжевывать, и сам вдруг все яснее понимаешь… Ахмет вспомнил, ярко-ярко, как еще при этом, мелком-бледном, по ящику крутили рекламу какого-то дерьма, не то водки, не то пива: "Ведь страна - не страницы истории,/Не границы и не территории…"…Сука, а ведь тогда, тогда еще, за столько лет все ясно было!





Ну что, что мешало-то, а?! Все еще живы были! Даже армия какая-никакая, а была ведь, была! Мусора не все еще оскотинели тогда, и главное - все живы были, и всю эту пидарасню, тащившую нас под молотки, можно было вымести из нашей, нашей Страны в один день. Как мы забыли, что это НАША Страна, а не всей этой московской-америкосовской шоблы… Ахмета едва не порвало на части от брезгливой ненависти к себе тогдашнему. Каким только дерьмом не морочил себе голову, страшно вспомнить… Машины какие-то, деньги, понты корявые……Главное, как это называлось - "Хочу жить по человечески". Не, сука, надо же! Хотя че, вон, некоторые и в жопу долбятся, а людьми себя назвать язык поворачивается. Тьфу, сука, грязь, грязь дешевая, поганая безмозглая помойня! Ничего человеческого не было, ни одной мысли, ни одного поступка, ничего… Трусость и тупость. Слизь, бля… Тут Ахмет почувствовал, что задыхается; оказывается, он сидел, согнувшись к самым коленям, переполненный самой жгучей ненавистью, которую когда-либо испытывал. Странно, только что ни малейшего намека, и вдруг едва не пополам разрывает. Собрав все силы, он затолкал бешено ревущее пламя куда-то в глубину себя, и с облегчением перевел дух. Какие-то звуки настойчиво толпились за краем внимания, пытаясь просочиться внутрь.
– Старый! Старый, ты че, ты не это, не помирать собрался?
– Не-е-ет, Сереж… - тихо просипел Ахмет сдавленным, чужим голосом. - Хуй вот я вам суки сдохну, хуй вам, во все ваше рыло поганое! Рано, с-с-суки… Вы еще ништяка хапнете, хапнете…
– Ты че, Старый? Я думал, помрешь щас. У тебя морда как пачка от "Примы", и че-то шипишь там сидишь, я аж испугался! На вот, это, остынь…
Ахмет бросил взгляд на искренне обеспокоенного Сережика, протягивающего ему зажженную сигарету, прикоснулся к его человеческому, и его едва не скрутило по-новой. Пацан, которого он своими руками загнал в подвал, спокойно дал убить его родителей, лишил, по сути дела, всего - искренне сочуствовал ему, не желал его смерти. Безо всяких там, чисто от души. Ахмет очень ясно понял - его детство, счастливое и безопасное, с горячей водой в кране, с докторами в больничке, которые, если че, всегда были готовы остановить кровь и зашить рану, с кинотеатром и мороженым - все это не упало с неба; это не берется само из ниоткуда.






Это сделал кто-то большой и добрый, который не зная ни самого Ахметзянова, ни его маму, сделал больничку и кино, заасфальтировал дорожки, привез мороженое, поставил в детском парке качели и позволил маленькому Ахметзянову всем этим пользоваться; и самое главное - он отогнал врагов так далеко, что Ахметзянову до самой армии враг казался такой далекой и нереальной абстракцией, что было даже смешно.
А теперь Ахметзянов подрос. И вот сидит в грязном подвале, и рассказывает маленькому Сережику, как ему жить дальше. Посреди руин проебанной Ахметзяновым и растащенной крысами Страны, остатки которой крысы внагляк продавали врагу, а Ахметзянов тогда, все прекрасно зная, заботился о том, чтоб "жить по-человечески". С машиной и домашним кинотеатром. Из груди Ахметзянова снова вырвался полустон-полурычание:
– Сука я позорная, Сереж, су-у-ука…
– Ты че?! Старый, да ты че сегодня, это, че с тобой?
– Опомоен я. Навсегда, пока жив. И Кирюха, и Санька, да все, чего там… Проебали мы свой Дом, проебали… - тут Ахмет снова собрался.
…Не хватало еще, чтоб малой видел все это дерьмо. Дерьмо и сопли. Гляньте только - урод просрал то, что должен был сохранить, а теперь ему, видите ли, совестно стало… Не смог передать пацану Страну, передай хоть то, что еще можешь…
– Давай. - Ахмет взял сигарету и курил, пока внутри не восстановился обычный насмешливый и злобный холод.
– Сереж, вот ты говоришь, "че с тобой". Со мной простая вещь - я обосрался по полной. Сейчас я вспомнил, как я обосрался, и мне хуево, очень хуево. Я чувствую себя овцой. Вот ты не помнишь, а мы все жили в огромной Стране, сильной и богатой. И мы проебали ее, как последние позорные бараны. Знаешь, где мы лоханулись? Мы согласились терпеть рядом крыс. Когда хавки много и никто не прессует, человек становится тупой и ленивый, он перестает понимать, где живет и почему еще жив. Он забывает, что крыса рядом - это смерть, и спокойно ходит рядом с крысами, и сам стает крысой.
– Старый, но ты же не крыса?
– Я… Я просто не успел, Сереж. Но начал хвост ростить, начал. Знаешь, как нас развели? Не зашугали. Если б начали хоть вполсерьеза шугать, то мы, наверное, и в отмашку пошли бы, не стерпели. А в отмашку мы ходили славно, Сереж. У твоей Страны не было равных в драке, мы всех раком ставили, любого, запомни это.






– А как тогда вас это… ну, развели?
– Нас потихоньку превратили в крыс. Ну, не всех, конечно, только наших старших. Их потихоньку купили, как банку тушняка. У нас был старший, Сталин, он последний некупленный был. А после него… Ну, я тебе потом как-нибудь расскажу.
– Не, а как с крысами-то? Почему их на ножи не поставили-то?
– Хе, "на ножи"… Понимаешь, у крыс какой ход? Есть крысы, такие норма-а-альные, жи-ы-ырные; и те, кто хочет ими стать. Вот у хозяек так все устроено, по крысячьи. Человеком у них быть нельзя, тебя толпа порвет, в тюрьму ли, в дурку ли закроет; найдут способ. Хуже всего, что даже не порвет, а не даст жить, и все. Засрут голову с малолетства, и куда денешься… Вот и нам засрали. Потихоньку, не сразу. А потом все больше и больше, все больше и больше… Мы тогда как дурные ходили, крысы головы поднять не давали. То кризис, то хуизис… Причем, знаешь, Сереж, никто, главное, никого не резал, не прессовал. Никто даже не заставлял никого ниче делать. Не хочешь по-крысячьи жить? И не надо, дорогой! Никто не заставляет! Иди и сдохни с голоду, твое дело. А если жрать хочешь - будь добр, пищи как крыса. Никого не волнует - на самом ты деле пищишь, или только притворяешься, главное, чтоб пищал… А потом хозяйки пришли. Не сами. Сами б, никогда б не смогли, в крови б захлебнулись. Их наши крысы притащили, Страну дожрать, да последних людей в свою масть опустить… Ладно. Так долго можно вспоминать. Толку-то.
– Да не расстраивайся, Старый. Все равно уже все сделалось. Че теперь.
– Эт точно… Короче. Это главное. В твоем Доме даже мысли быть не должно ни у кого, что у тебя можно украсть и жить дальше. Крошку скрысил - все, на ворота, без обсуждений. Кто бы не был. Когда человеку дают украсть, то остановиться он не может, будет воровать всегда. Он другим стает, гнилухой. И гнилье в нем растет, остановиться не может оно, пока весь человек в оконцове не станет крысой. Самая жопа в том, что человек не замечает, понял? Он всегда думает - а хули, я парень нормальный же, ну, скрысил деху - с кем не бывает? Раз не пидарас, типа. А потом - раз да еще раз, и все, видит в один момент: ептыть, а ведь я - крыса! Бля! И раз, думает такой, уже в курсах, что он крыса - ну и хули? Че мне теперь, пойти да вздернуться? Нихуя! Буду жить дальше. Хрен с ним, буду жить крысой. Раз уж так вышло. Это значит - все, Сереж, пиздец. Нет больше человека, а есть только крыса. Полная и окончательная. А крыса уже и думает по другому, не по-людски. Она будет думать, как тебя замочить - по бабски, вподлую, и скрысить вообще все. Понял, товарищ главнохозяйствующий? Крыса в твоем Доме - это твоя смерть. И всех твоих…
– А вот Сан Иналыч не воровал! Хотя мог, ващще легко! - запальчиво перебил Сережик, гневно уставившись на Ахмета. - И че, только оттого, что он Кирюхиного спроса ссал, хочешь сказать?! Сашка





– Санька человек был, и тебе повезло, очень повезло, что ты под его рукой жил. Запомни - люди сами по себе людьми не рождаются. Многие вообще такие родятся, что лучше сразу башкой об угол, пока нагадить никому не успел, но это мало кто видеть может. Люди понятия от других берут. И Сашке кто-то понятия дал, давно. Потому он и жил, и прижмурился человеком, а не крысой.
"""""""
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30765
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх