Джефф Монсон: «Советский Союз распался не из-за провала коммунизма. Это предательство страны и людей»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SDM970
20.05.2021 - 22:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (lukaM @ 20.05.2021 - 22:26)
Vinella
> ну и как по косеки поймешь

У вас, в пригожинской ботоферме все такие тормоза, что с одного раза понять не могут?
Читай по слогам - у тебя был шанс опровергнуть подозрения, ты его прока...ла. Живи теперь
с этим, дочь лейтенанта Шмидта.

т.е если эта девушка\женщина сфоткает распечатанную твою аватару, на фоне, ну например, японского какого то магазина или рекламной вывески - те это не будет доказывать ее пребывание\проживание в Японии???? gigi.gif
 
[^]
lukaM
20.05.2021 - 22:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19963
alfеr
> Кто у на Япе самые записные совкодрочеры? Слесарь/юрист/стукач съебнувший в Калифорнию,
> и спекулянт валютными чеками съебнувший в Канаду. Теперь в этот тесный мужской клуб пытается
> влиться гражданка съебнувшая в Японию.

Из этой троицы только ivanpetrof на самом деле топит за совок из комфортной заграницы,
остальные - лахтинские.

Это сообщение отредактировал lukaM - 20.05.2021 - 22:34
 
[^]
elegaz
20.05.2021 - 22:36
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Sidorini @ 20.05.2021 - 22:26)

А кто у нас записные капзащеканцы? Педерасты, тунеядцы и спекулянты.

Те, кто съебались в западные капстраны? gigi.gif
 
[^]
Vinella
20.05.2021 - 22:37
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.03.21
Сообщений: 671
Цитата (akarp @ 21.05.2021 - 04:26)

А что, жители Волгограда должны были жить впроголодь? Сама идея существования в СССР категорий снабжения уже про СССР говорит многое.

И да, друг отца работал в Новороссийске. Мы туда раза три ездили в начале восьмидесятых, и тоже оттуда продукты везли, то, что не испортится.

Я не знаю, что там в Волгограде, у меня бабушка по папе из Саратова. Не рядом с вами, но все же. Но они всегда голодали. И при царе, и при большевиках. "Голодающие с Поволжья". Видимо как-то близость среднеазиатских пустынь влияла на урожайность. И только после войны город стал нормально жить.
Но бабушка успела схватить туберкулез. Так с ним и прожила всю жизнь. Поэтому ее и отправили в Севастополь по состоянию здоровья. Она работала в строительной бригаде, город восстанавливала после войны. И всю жизнь находилась на учете в тубдиспансере.

 
[^]
lukaM
20.05.2021 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19963
akarp
> Да не, она же написала, что с Украины, это многое меняет.

Да она много чего писала, вот только подтвердить не могла.
 
[^]
SDM970
20.05.2021 - 22:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата
alfеr
> Кто у на Япе самые записные совкодрочеры? Слесарь/юрист/стукач съебнувший в Калифорнию,
> и спекулянт валютными чеками съебнувший в Канаду. Теперь в этот тесный мужской клуб пытается
> влиться гражданка съебнувшая в Японию.

Из этой троицы только ivanpetrof на самом деле топит за совок из комфортной заграницы,
остальные - лахтинские.


Это ЛукаМ чтоле??
 
[^]
BlackChaos
20.05.2021 - 22:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.12.09
Сообщений: 14017
Цитата (Sidorini @ 20.05.2021 - 23:32)
ПРосто твои высеры всё такие же однообразные.

Так ведь и ты однообразен! Ни слова нового. Разве что третий Рим вспомнил ни к месту.

Цитата
Тебя живые родители сдали в детдом, а виноват  оказывается СССр

В твоем любимом СССР за подобное тебе башку бы проломили! А тут серешь безбоязненно и гордишься! Пидор ты и есть по состоянию своей гнилой сущности.

Это сообщение отредактировал BlackChaos - 20.05.2021 - 22:45
 
[^]
Sidorini
20.05.2021 - 22:46
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (SDM970 @ 20.05.2021 - 11:40)
Цитата
alfеr
> Кто у на Япе самые записные совкодрочеры? Слесарь/юрист/стукач съебнувший в Калифорнию,
> и спекулянт валютными чеками съебнувший в Канаду. Теперь в этот тесный мужской клуб пытается
> влиться гражданка съебнувшая в Японию.

Из этой троицы только ivanpetrof на самом деле топит за совок из комфортной заграницы,
остальные - лахтинские.


Это ЛукаМ чтоле??

Ну а кто ж ещо? Канадец ИВанпетров чеками не спекулировал, он свои, честно заслуженные продавал по рыночной цене. Под спекуляцию это по советскому закону не попадло.
А из остальных канадцев у нас только ЛукаМ, которая кстати мне ещо не доказала что она не девственица. lol.gif
 
[^]
lukaM
20.05.2021 - 22:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19963
SDM970,
> ай да не пизди

Фу, какой ты, садомазик, грубый.

> ну и все союзные республики, которые тянули соки с бедной РФ

Если бы ты посетил библиотеку, как я тебе советовал, ты бы не повторял
здесь этот бред.

> если так прикинуть - то процентов 70 снабжалось хорошо:)

Поэтому и талоны ввели, логично.
 
[^]
lukaM
20.05.2021 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19963
Vinella
> Но Сибирь, морозы, там ж лето короткое, город никогда б не обеспечил
> себя не только овощами, но и скотиной

Кому ты рассказываешь про город, в котором я родился и прожил более 30 лет, мне?

Почитай про вклад Сибири в сельское хозяйство Российской Империи, сильно удивишься.
 
[^]
SDM970
20.05.2021 - 22:53
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (lukaM @ 20.05.2021 - 22:47)
SDM970,
> ай да не пизди

Фу, какой ты, садомазик, грубый.

> ну и все союзные республики, которые тянули соки с бедной РФ

Если бы ты посетил библиотеку, как я тебе советовал, ты бы не повторял
здесь этот бред.

> если так прикинуть - то процентов 70 снабжалось хорошо:)

Поэтому и талоны ввели, логично.

талоны - это нормально при плановой экономике - попробовали жить без талонов - ну и что? народ не готов морально так жить - увидит колбасу - и хватает ее сетками, хлебом свежим по 16 копеек - набирает мешками чтобы свиней кормить.....потому и вводили талоны, чтобы всем хватало....

Я бы например, не отказался бы сейчас от талонов- это бы стимулировало МЕНЬШЕ потреблять.....
 
[^]
lukaM
20.05.2021 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19963
Ну вот, разбудили лихо, пидорини припёрся.
 
[^]
MarkGray
20.05.2021 - 22:54
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (JimboJones @ 20.05.2021 - 15:10)
Советский Союз распался не из-за провала коммунизма.

Союз распался изза бездарного руководства.
Которое началось еще со времен Сталина.
Который в мат-части разбирался неплохо (я не сказал хорошо, ошибки он лепил будь здоров) , а в политике был не в зуб ногой.
И как только помер на его место взобрался откровенный идиот...
Потом Брежнев еще что-то пытался, но был уже на излете, да и сам был скорее консерватором.
А уж после него полный треш угар и содомия...
Которая не могла закончится ничем кроме развала.

НО китайцы в целом верные сталинским принципам не хромают в политике...
И посмотрите как у них бодренько получается...

Хотя лагеря для муслимов и вызывают вопросы...
 
[^]
MarkGray
20.05.2021 - 22:56
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (SDM970 @ 20.05.2021 - 22:53)
Я бы например, не отказался бы сейчас от талонов- это бы стимулировало МЕНЬШЕ потреблять.....

А зачем две валюты в стране? Рубли и талоны, тебе оставили одну... gigi.gif hi.gif
Да ты не суетись, еще придушат, будешь потреблять куда меньше...
Аппетиты кланов растут, а деньги в системе не откуда не появляются...
 
[^]
lukaM
20.05.2021 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19963
SDM970,
> талоны - это нормально при плановой экономике

Садомазик, там выше клип приводил из "С лёгким паром", к тебе тоже
относится, посмотри.

Талоны ненормальны при любой экономике. Это крайняя мера, характерная для
военной разрухи. У нас ёё ввели когда с трибун партийных съездов вещали,что
СССР вступил в период "развитОго социализма".

> Я бы например, не отказался бы сейчас от талонов

В чём проблема, поезжай в Северную Корею, или на Кубу.

Это сообщение отредактировал lukaM - 20.05.2021 - 23:15
 
[^]
mrnemo
20.05.2021 - 23:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28538
Цитата
А почему Куйбышев, который обеспечивал оружием все эти флоты, должен был жить впроголодь?

Патамушта таковы советские равенство и справедливость.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
lukaM
20.05.2021 - 23:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19963
Sidorini
> ИВанпетров чеками не спекулировал, он свои, честно заслуженные продавал
> по рыночной цене. Под спекуляцию это по советскому закону не попадло

Нет конечно, "Попадло" - это когда вот такой вот бред пишет чудак называющий себя
советским юристом.
 
[^]
mrnemo
20.05.2021 - 23:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28538
Цитата (MarkGray @ 20.05.2021 - 22:54)
Союз распался изза бездарного руководства.
Которое началось еще со времен Сталина.
Который в мат-части разбирался неплохо (я не сказал хорошо, ошибки он лепил будь здоров) , а в политике был не в зуб ногой.
И как только помер на его место взобрался откровенный идиот...
Потом Брежнев еще что-то пытался, но был уже на излете, да и сам был скорее консерватором.
А уж после него полный треш угар и содомия...
Которая не могла закончится ничем кроме развала.

НО китайцы в целом верные сталинским принципам не хромают в политике...
И посмотрите как у них бодренько получается...

Хотя лагеря для муслимов и вызывают вопросы...

Вот объясните мне, дураку, такую нелюбовь некоторых граждан к тем правителям, что пытались жизнь этих граждан сделать лучше?
Хрущева ненавидят за создание целой индустрии гражданского жилого строительства, за то, что при нём люди начали массово переезжать из бараков в квартиры с удобствами.
Горбачева ненавидят за борьбу с пьянством, за разрешение гражданам и предприятиям легально зарабатывать (кооперативы и хозрасхозрасчет), за гласность...
Ельцина ненавидят за то, что сделал собственность народной не на словах, а реально (ваучеры и приватизация).

Зато кровавых маньяков любят до уссачки.

Это массовый мазохизм и рабский менталитет?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
maugly47
20.05.2021 - 23:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.14
Сообщений: 4606
lukaM
Цитата
Почитай про вклад Сибири в сельское хозяйство Российской Империи, сильно удивишься.

Да и сейчас, с приходом православия и капитализма, Сибирь матушка завалила РФ продуктами,знаменитые сибирские сыры, овощи и даже фрукты lol.gif
Хочешь купить басурманских овощей, ан нет, вытеснили сибиряки их с прилавка. gigi.gif
 
[^]
mrnemo
20.05.2021 - 23:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28538
Цитата (SDM970 @ 20.05.2021 - 22:53)
талоны - это нормально при плановой экономике - попробовали жить без талонов - ну и что? народ не готов морально так жить - увидит колбасу - и хватает ее сетками, хлебом свежим по 16 копеек - набирает мешками чтобы свиней кормить.....потому и вводили талоны, чтобы всем хватало....

Я бы например, не отказался бы сейчас от талонов- это бы стимулировало МЕНЬШЕ потреблять.....

Ну так потребляй меньше - кто ж тебя заставляет. А я уже сам решу чего и сколько мне потрблять.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sidorini
20.05.2021 - 23:43
-7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
У нас в америке есть талоны на еду.

Но "это другое". Это типане потому что разруха, а потому что экономика сильная, как считают капзащеканцы.
 
[^]
elegaz
20.05.2021 - 23:44
1
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (mrnemo @ 20.05.2021 - 23:18)

Вот объясните мне, дураку, такую нелюбовь некоторых граждан к тем правителям, что пытались жизнь этих граждан сделать лучше?
Хрущева ненавидят за создание целой индустрии гражданского жилого строительства, за то, что при нём люди начали массово переезжать из бараков в квартиры с удобствами.
Горбачева ненавидят за борьбу с пьянством, за разрешение гражданам и предприятиям легально зарабатывать (кооперативы и хозрасхозрасчет), за гласность...
Ельцина ненавидят за то, что сделал собственность народной не на словах, а реально (ваучеры и приватизация).

Зато кровавых маньяков любят до уссачки.

Это массовый мазохизм и рабский менталитет?

Не имеет русский народ навыков самоорганизации и демократических традиций. Не понимает, зачем ему права и свободы. И, с радостью, готов обменять эти права и свободы на миску баланды why.gif
 
[^]
elegaz
20.05.2021 - 23:45
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (Sidorini @ 20.05.2021 - 23:43)
У нас в америке есть талоны на еду.

Но "это другое". Это типане потому что разруха, а потому что экономика сильная, как считают капзащеканцы.

Это талоны на жратву, а не на право купить жратву. Разницу чуешь?
 
[^]
Sidorini
20.05.2021 - 23:57
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (mrnemo @ 20.05.2021 - 12:18)
[
Хрущева ненавидят за создание целой индустрии гражданского жилого строительства, за то, что при нём люди начали массово переезжать из бараков в квартиры с удобствами.

Хрущев пришел уже на готовое. Строительную индустрию он не создавал с нуля, она была заложена Сталиным. Первые панельные дома строились в Ленинграде ещо до войны, а после войны вся индустрия работала на восстановление разрушенного, в первую очередь промышленности. Не до каменных палат было.

А хрущеву со временем повезло, всё разрушенное восстановили до него и можно было уже заниматься массовым строительством жилья.

Он и занялся. Упросрил фасады до безликости, уменьшил размеры комнат и посмотрев на американские потолки, снизил сталинские 3м. до 2,5м. Хорошо что хоть не до американских 2,4 м.

Точно так же он запустил спутник. Т.е. спутник бы и без него полетел бы, Сталин космическую программу подписал ещо в 46м.

Что сделал Хрущев? Ликвидировал Совнархозы (т.е. единое руководство отраслями) , прочирикал про коммунизм к 80- му году и расстрелял в Новочеркасске.

Ещо цены поднял и денежную реформу сделал.
 
[^]
lukaM
21.05.2021 - 00:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19963
mrnemo,
> Вот объясните мне, дураку, такую нелюбовь некоторых граждан к тем
> правителям, что пытались жизнь этих граждан сделать лучше?

Какую методичку дали сегодня, так и говорят. Завтра скажут хвалить, будут
также хвалить с пеной у рта.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12537
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх