Сходил на Девятаева. Моё мнение

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Nichls
11.05.2021 - 07:49
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3439
Цитата (rdd2 @ 09.05.2021 - 00:17)
Да вообще все современные фильмы о ВОВ полный отстой. Все фильмы создание при СССР это серьёзно.
Там консультантами были Фронтовики.

Там и актеры были - фронтовики.
Им и играть не надо было. И вспоминать не нужно.
Кто войну видел - никогда не забудет.
Спасибо им за то, что сходили в Ад, смогли погасить его пламя и вернулись домой.

По теме: в кино на фильм точно не пойду.
В подвиге Девятаева знаю из его интервью и книг.
Современные поделки для этого мне не нужны.
Тем не менее посмотрю его как только выйдет в открытый доступ.
Возможно и обзор от Евгения посмотрю, когда он выйдет (не слежу за его каналом - может и вышел) если время будет.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
MorfeiSYS
11.05.2021 - 08:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.19
Сообщений: 4147
Мамбек утащил за собой кучу людей. Теперь и "Гоблина". smile.gif
Главный герой там Петров? С Т34 в самолет, чеё нет то? smile.gif Или там Безруков играет Петрова?

Это сообщение отредактировал MorfeiSYS - 11.05.2021 - 08:02
 
[^]
YSoldier
11.05.2021 - 08:41
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.18
Сообщений: 478
Цитата (Max04 @ 9.05.2021 - 00:20)
Цитата (Dogeron @ 9.05.2021 - 00:16)
Патриот дроч фильм представляет...
Чего ты ожидал от современного российского фильма о войне? Ну хоть один назови, чтобы не обосрались и не опошлили ...

28 панфиловцев rulez.gif

Подольские курсанты
 
[^]
yume71
11.05.2021 - 19:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.09.11
Сообщений: 927
Цитата (Ono76 @ 9.05.2021 - 00:22)
Цитата (Dogeron @ 9.05.2021 - 00:16)
Патриот дроч фильм представляет...
Чего ты ожидал от современного российского фильма о войне? Ну хоть один назови, чтобы не обосралась и не опошлили ...

Только что посмотрел по телеканалу Звезда посмотрел с детьми фильм Звезда.

Считаю этот фильм и в августе 44-го самыми лучшими в постсоветском периоде

я бы плюсанул ещё Брестскую Крепость ...
а так да..... срань сплошняком. хотя, что там придумывать или додумывать, один ПОДВИГ был, бери любую историю и снимай, но нет..... кстати у Девятаева есть автобиографичная книга, "Побег из ада". бекмамбетов и угольников видимо не знали об этом..... читал ее ещё будучи школяром, восхищался героизмом и стойкостью СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ.
 
[^]
Антончик
11.05.2021 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.12
Сообщений: 1932
Кроме упоминаемого видеоинтервью, Девятаев ещё при СССР написал книгу "Полёт к солнцу", где свои мытарства в лагере подробно описал. В книге он, как мне показалось, несколько преувеличил роль коммунистического подполья в лагере (но, иначе, книжка бы свет не увидела) и некоторых тем не касался (как его щемили после побега за нахождение в плену). Так вот, в книге он про предательство говорит довольно много- типа, лагерь проявляет самые скотские черты у людей, превращая в животных тех, кто в мирное время был белым и пушистым и веры там не было никому. Также в книге он описывает случай вербовки пленных лётчиков в ВВС РОА. Так что, сначала советую прочитать первоисточник , а потом посмотреть картинку

Это сообщение отредактировал Антончик - 11.05.2021 - 22:09
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 57984
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх