Какие права даёт мужчине официальный брак в сегодняшних условиях?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
lxnaru
28.03.2021 - 06:15
0
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (dimagromov20 @ 28.03.2021 - 05:51)
>а пропуск-то причем, я ж там и так свой паспорт показывал, ну и получил бы так же

Дверь не откроется. Это смарт-карта. Пробегись глазами по заголовкам:
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BE%D1%82...81%D0%BA&lr=213

Обратиться с заявлением о регистрации рождения ребенка могут:

родители (родитель) ребенка;
представитель родителей (одного родителя), действующий по доверенности;
совершеннолетний, рождение которого не было зарегистрировано и который не получал свидетельства о рождении.
 
[^]
dimagromov20
28.03.2021 - 06:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 1926
Цитата (lxnaru @ 28.03.2021 - 06:15)
Цитата (dimagromov20 @ 28.03.2021 - 05:51)
>а пропуск-то причем, я ж там и так свой паспорт показывал, ну и получил бы так же

Дверь не откроется. Это смарт-карта. Пробегись глазами по заголовкам:
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BE%D1%82...81%D0%BA&lr=213

Обратиться с заявлением о регистрации рождения ребенка могут:

родители (родитель) ребенка;
представитель родителей (одного родителя), действующий по доверенности;
совершеннолетний, рождение которого не было зарегистрировано и который не получал свидетельства о рождении.

Не надо теории из Яндекса надерганного. Если мать не отдаст отцу справку из роддома, то отец зарегистрировать и/или дать ребенку имя не сможет

Это сообщение отредактировал dimagromov20 - 28.03.2021 - 06:25
 
[^]
lxnaru
28.03.2021 - 06:29
0
Статус: Offline


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21538
Цитата (dimagromov20 @ 28.03.2021 - 06:24)
Цитата (lxnaru @ 28.03.2021 - 06:15)
Цитата (dimagromov20 @ 28.03.2021 - 05:51)
>а пропуск-то причем, я ж там и так свой паспорт показывал, ну и получил бы так же

Дверь не откроется. Это смарт-карта. Пробегись глазами по заголовкам:
https://yandex.ru/search/?text=%D0%BE%D1%82...81%D0%BA&lr=213

Обратиться с заявлением о регистрации рождения ребенка могут:

родители (родитель) ребенка;
представитель родителей (одного родителя), действующий по доверенности;
совершеннолетний, рождение которого не было зарегистрировано и который не получал свидетельства о рождении.

Не надо теории из Яндекса надерганного. Если мать не отдаст отцу справку из роддома, то отец зарегистрировать и/или дать ребенку имя не сможет

тут коленкор другой
 
[^]
vlad107
28.03.2021 - 06:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1780
И ежу понятно что БРАКОМ хорошую херню не назовут!
 
[^]
МореСвета
28.03.2021 - 08:20
1
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (lxnaru @ 28.03.2021 - 05:45)
Цитата (МореСвета @ 28.03.2021 - 05:38)

тошт ревнуют и ограничивают в передвижениях
то на свидания не ходи, то на мальдивы не летай
cool.gif

какие мальдивы, откуда деньги

а вас это волновать не должно
 
[^]
rezat
28.03.2021 - 09:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 86
Да никаких, поэтому и не женюсь

Это сообщение отредактировал rezat - 28.03.2021 - 09:18
 
[^]
vetandrey
28.03.2021 - 09:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.15
Сообщений: 1426
Что плохого , если после моей смерти , имущество перейдет жене, если тебе жена чужая и враг , то нахер вообще жениться?!
 
[^]
МореСвета
28.03.2021 - 09:51
1
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (vetandrey @ 28.03.2021 - 09:25)
Что плохого , если после моей смерти , имущество перейдет жене, если тебе жена чужая и враг , то нахер вообще жениться?!

ну она типа для того на тебе и женится, чтобы после твоей смерти катать на твоей калине молодого любовника
 
[^]
Shurovik
28.03.2021 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 2320
ЕМНИП, гражданским браком как раз и считается регистрация в ЗАГСе.... Без регистрации это просто сожительство.
 
[^]
Dron66
28.03.2021 - 10:14
6
Статус: Online


Старомодный хрыч.

Регистрация: 29.05.12
Сообщений: 9164
А нормальные люди между тем спокойно влюбляются, сходятся, женятся и живут. Но да, очередного новорега женщины обидели.
 
[^]
супертортик
28.03.2021 - 12:11
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.05.14
Сообщений: 152
Цитата (6710v00090d @ 26.03.2021 - 16:25)
Цитата (Mishands @ 26.03.2021 - 16:21)
Если не придираться к юридическим определениям-в ценлом все правильно.В современных реалиях брак-это материальный грабеж мужика БЖ в случае развода.Для того и заключается.

Ну будьте вы похитрее, не наживайте ничего в браке smile.gif
Тихой сапой оформляйте на родителей. Подло? Ну и похуй. Перспектива остаться бомжом, знаете ли, расширяет пределы морали.

а потом родители впадают в маразм и распоряжаются твоим имуществом как больной мозг придумает - оставляют наследство вовсе не тебе, женятся на случайных людях и т.п.
 
[^]
Zokucho
28.03.2021 - 12:25
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3357
Цитата
Разберём экономические плюсы и минусы последствий заключения брака в ЗАГСе (ЗБ) по сравнению с браком гражданским (ГБ, точнее, фактическими брачными отношениями).
Гражданский брак - это брак документально зарегистрированный в отделе ЗАГС (запись актов ГРАЖДАНСКОГО состояния), всё остальное де-юре - сожительство.

Гражданский брак так был назван ещё до революции, когда официальным был также и церковный брак (венчание). их так и назвали, что бы было понятно кем был официально зарегистрирован брак, церковью или государством.
В 1918 году Советское правительство официально запретило церковный брак. С тех пор единственным официальным браком считается гражданский.

 
[^]
cobolka
28.03.2021 - 12:29
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.07.19
Сообщений: 297
Резюмируя слова ТС:
Законный брак выгоден партнеру, зарабатывающиму в семье меньше. Несмотря на небольшой материальный вклад, такой партнёр защищён.
Сожительство без регистрации выгодно более богатому партнеру. Он сохраняет свои материальные ценности по праву сильного, ещё и подтягивая небольшие вложения более бедного партнёра за компанию.
Выводы: обязанности без прав - действительно рабство. В законном браке раб - богатый. В сожительстве раб - бедный. Рабы не могут искренне любить хозяев, в лучшем случае пользуются ими и пытаются немного вредить.
Выводы: семья - это союз равных людей. А по чем выбирать критерий равности, зависит от общества. В идеале, критерий - совесть. Пока по факту - деньги

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Juna
29.03.2021 - 06:28
0
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13498
Цитата (maximsafonon @ 26.03.2021 - 16:05)

Брачный договор
ЗБ: абсолютно бесполезная бумажка, годящаяся разве для того, чтобы ею подтереться. Те положения договора, которые не соответствуют или не предусмотрены Семейным кодексом РФ, легко оспариваются в суде и договор признаётся недействительным. Например, в договор нельзя внести пункт о том, что жена обязуется стирать мужу носки. Но основание для расторжения брака суд это обстоятельство может и не признать.
ГБ: никаких договоров не предусмотрено вообще, потому что никто никого не держит.
Вывод: один хрен.


сам стирай нафиг свои носки! disgust.gif

У меня даже сын сам носки стирает! в машинку закинул и вперед! а вам жена должна!? а нигде не слипнется?

дальше ни читала этот бред disgust.gif

иммхо элементарно без свидетельства о браке родителей ребенок не защищен от того что погибнет мать и его в детдом вначале определят пока папаша будет отцовство устанавливать. Или к жене в больницу такого мужа не пустят в реанимацию например. и тд и тп. да дофига моментов которые могут попортить жизнь .

И выше правильно сказали ни один из вариантов брака не будет идеальным если в браке кто-то раб dont.gif

Сожительство на мой взгляд это когда один ждет регистрации, а другому и так хорошо потому что до сих пор в поиске.
Или если оба равноценно безразличны к браку. Такие пары складываются если оба сожителя уже в возрасте примерно 40 имеют детей от первых браков и свои жилплощади dont.gif те никто никому ничего не должен, а просто вместе приятно жить.
Но чаще бывает что женщина все таки ждет когда мужчина решится на регистрацию cranky.gif



Это сообщение отредактировал Juna - 29.03.2021 - 06:42
 
[^]
GoldyVixen
29.03.2021 - 07:09
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12574
Цитата (супертортик @ 28.03.2021 - 12:11)
Цитата (6710v00090d @ 26.03.2021 - 16:25)
Цитата (Mishands @ 26.03.2021 - 16:21)
Если не придираться к юридическим определениям-в ценлом все правильно.В современных реалиях брак-это материальный грабеж мужика БЖ в случае развода.Для того и заключается.

Ну будьте вы похитрее, не наживайте ничего в браке smile.gif
Тихой сапой оформляйте на родителей. Подло? Ну и похуй. Перспектива остаться бомжом, знаете ли, расширяет пределы морали.

а потом родители впадают в маразм и распоряжаются твоим имуществом как больной мозг придумает - оставляют наследство вовсе не тебе, женятся на случайных людях и т.п.

А еще начинают нервы трепать на тему 'Ты себя неправильно ведешь, я перепишу завещение!' И пофиг им, что имущество ты купил.
 
[^]
Juna
29.03.2021 - 08:20
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13498
Открытие века блять gigi.gif регистрация брака для того и придумана чтобы защитить права женщин и детей, а то слишком много хитровыебаных самцов сделавших ребенка и в кусты как трусливые коты. disgust.gif ответственности ноль целых фиг десятых !
Другое дело что женщины сейчас себя не ценят и живут с такими "котами" не понятно на что надеясь...
И приспосабливаются девушки становясь меркантильными сучками- не мы такие-жизнь такая! gigi.gif ибо нефиг!

 
[^]
GoldyVixen
29.03.2021 - 09:03
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12574
Цитата
Общий вывод по теме: официальный брак экономически выгоден только женщине, мужчине ни с одной стороны он не выгоден, поэтому жениться в ЗАГСе никакого смысла нет.

'Даже если тебя сьели, я тебя все-равно есть 2 выхода'. В данном случае либо охмурить богатую при имуществе, которая сама не захочет с тобой нищебродом общее имущество иметь. Второе: искать дуру, готовую по невыясненной причине жить с тобой на птичьих правах и рожать тебе детей с перспективой сделать их бомжами (т.е. с интеллектом и материнским инстинктом у дамы сердца изначально все очень плохо). Второй вариант прекрасен практически всем, вероятно ты даже сможешь отсудить детей. Только вот у твоих детей будет наследственность недалекой мамы: маму ты выкинешь 'за борт жизни', а с детьми (каждый из которых ребенок своей дуры-мамы) потом жить...
 
[^]
theQuZAR
29.03.2021 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.17
Сообщений: 4494
Ты путаешь понятия.
Есть венчание - брак освященный церковью.
Есть гражданский брак - союз женщины и мужчины оформленный администрацией.
А есть сожительство, это то, что по ошибке называют гражданским браком.

Гражданский брак значит зарегистрированный гражданскими властями.
 
[^]
DrimDrom
29.03.2021 - 17:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.19
Сообщений: 253
Цитата (petsamo @ 26.03.2021 - 16:07)
Брак с сожительством не путай dont.gif
И ещё, изучи право наследования! И может тебе будет интересно жена и муж родственниками не являются, юридически.

Муж и жена - это СВОЙСТВЕНИКИ! Что в 10 000 000 миллионов раз ВЫШЕ и круче чем родственики!

Пример: ни в маму, ни в папу, ни в дочку, ни во внука, ты хуй не пихаешь!!! А в жену запихиваешь!!!
Между родственниками отношения МЕНЕЕ интимные, нежели между супругами!!!

Так что Супруги это самые ближайшие родственники на свете!!! Круче и выше родственников.
 
[^]
Аринка
29.03.2021 - 18:05
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 79
Цитата (maximsafonon @ 26.03.2021 - 16:05)
Общий вывод по теме: официальный брак экономически выгоден только женщине, мужчине ни с одной стороны он не выгоден, поэтому жениться в ЗАГСе никакого смысла нет.

Официально не выхожу замуж, потому что брак экономически невыгоден для меня, как для женщины. Устраивает сожительствовать
 
[^]
yukisaw
29.03.2021 - 19:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.09.11
Сообщений: 732
Абсолютно согласен. Женился по дурости, баба вроде была нормальная, отец есть у неё. Но вот очень бросалось в глаза, что уж очень он зашуганный и разговаривают с ним только приказами. Жаль, что не знал тогда о термине "Бабья яма", там почти по всем пунктам. Ну вот какое-то время пожили, поженились, я обставил всю её квартиру (в ней мы и жили), сделал ремонт, платил её ипотеку. Вообще вложил за год около полутара миллионов во всё это. Первый раз она меня выгнала, почти сразу после рождения ребёнка (ну её мать, но она не сопротивлялась), в итоге как-то отмазалась, мол не я и корова не моя. Вообще после рождения ребёнка со мной начались такие же отношения, как у её матери с её отцом (там самый лютый каблук без собственного мнения). Неделю назад выгнала второй раз. Уже самостоятельно. И вот не будь ребёнка - я бы только рад был закончить этот маразм. А теперь алиментов ей причитается на 70 000. Я пиздец как не хочу столько платить, за какие заслуги? Она всю жизнь училкой проработала и никогда столько не получала. Вообще бесило: всё отремонтировано, техники уйма (и робот пылесос, и робот стекломой, и посудомоечная машина, всю мебель в доме поменял, ноут у неё за 140 000), всё это - херня - ты мне не помагаешь, лол. И всё это остаётся ей, там ещё куча всего.
Таки больше никаких свадеб. Нажрался, видел, как милая женщина за год превращается в кровожадного монстра. Ребёнка жалко конечно, причем девочка - бабья яма имеет пополнение. Но видимо ничего больше сделать не могу. Я бы кстати женился намного позже, но как она торопила. Да, законные отношение - лютое зло в пользу баб.

Ах да, еще хотел добавить важный пунктик, который я из этого вынес: удалённая работа на дому, когда жена в декрете - прямой путь к развалу семьи. Ты и работать не можешь нормально и помогать ей тоже. А крышка у бабы свистит хорошо, когда появился маленький ребёнок.

Это сообщение отредактировал yukisaw - 29.03.2021 - 20:00
 
[^]
Покусакус
29.03.2021 - 19:54
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (maximsafonon @ 26.03.2021 - 16:05)
Какие права даёт мужчине официальный брак в сегодняшних условиях?

Право хранить молчание. Всё что вы скажете - может быть использовано против вас :)
 
[^]
GoldyVixen
29.03.2021 - 22:18
1
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12574
yukisaw
Цитата
Ах да, еще хотел добавить важный пунктик, который я из этого вынес: удалённая работа на дому, когда жена в декрете - прямой путь к развалу семьи.

Значит, изначально у вас что-то радикально не тик-так было, раз вы на карантине семью разваливали. Нас, к примеру, карантин сплотил, несмотря на то, что ребенок только мой и куда сложнее грудничка: шилозадый на тот момент первоклашка на дистанционном обучении.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38157
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх