Коттеджи из 1990-х. Какими были и что стало с домами из красного кирпича

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Melok81
7.03.2021 - 16:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7238
У знакомого родители построили в 90-е года дом, два этажа, мансарда и полноценный цокольный этаж под всю площадь дома, плюс гараж на две машины, при чём на две - это мягко сказано, фактически туда легко становятся четыре машины, так мало того, в гараже две ямы и подъёмник, что бы типа ремонтировать машины. И к дому, по тем временам легко, за деньги, оформлено официальное разрешение на подключение 380 V. И классическое, баня, со входом из дома, бассейн и в отдельное помещение выведенная котельная, а также своя скважина. Из-за гаража можно косвенно понять, что отец занимался ремонтом машин, в то время был один из первых автосервис в нашем городе. Автосервис постепенно загнулся, отец умер и знакомый за голову хватался, что делать с этим всем и как содержать. Сейчас нашёл выход, баню сдаёт по часам, так и живёт. Спрос нехилый, аж работу бросил, даже в пандемию народ шёл валом.
Себе отдельную баню построил, в той хз чего подхватишь, хоть и обрабатывает её после каждого заезда.

Это сообщение отредактировал Melok81 - 7.03.2021 - 16:40
 
[^]
artmaniac
7.03.2021 - 16:42
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9232
Цитата (Alexeykov @ 7.03.2021 - 16:34)
Бревенчатый дом дышит.

Кстати, это его главный недостаток.
 
[^]
Mistelroy
7.03.2021 - 16:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6903
Цитата (samhuawey @ 7.03.2021 - 16:30)
Цитата (artmaniac @ 7.03.2021 - 16:12)
Цитата (UltraGans @ 7.03.2021 - 16:09)
Каркасник для тех кто хочет жизни "деревенской", на открытом воздухе. Каркасник дышит, у кого проблемы с лёгкими это то, что нужно.

Дышит не каркасник -- дышит вентиляция, которая должна быть грамотно спроектирована.
Если дом дышит, то нахуй такой дом не нужен, он дырявый!

Про проблемы с лёгкими -- за уши притянуто.

Нет. Пока воздух с дома просочится наружу, он обменяется теплом со стенами и наружу выйдет уже холодным. Стены наоборот тёплые, точка росы близко к внешней стене или вовсе в штукатурке.

Герметичному кирпичнику такое не грозит - наоборот, поверхности стен всегда холодные, основной градиент идёт по воздуху от 5см до стены и флага оседает на обоях/штукатурке, отсюда плесень. Вентиляция кирпичнику нужна как воздух. В той же хрущобе вент короб через все перекрытия.

У меня пенобетон с 10 см базальтовой ваты и штукатуркой. Никогда стены не сыреют, даже в санузле.

Как раз фишка каркасов если они правильно построены в герметичности контура. У меня аэродверью дом тестировали дважды на разных этапах. Показатель потока воздуха почти нулевой. Зато видел достаточно "кирпичных" у которых скорость потока воздуха не снижалась практически. Правда там в основном причина в рукожопой кровле и окнах.
А так, в каркасном доме если его нормально построили вентиляция просто необходима. Ибо при закрытых окнах и дверях воздух практически не поступает внутрь иным образом. Но у нас это же дорогая излишняя конструкция, мы же продумасы, окошко откроем.
 
[^]
artmaniac
7.03.2021 - 16:52
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9232
Цитата (samhuawey @ 7.03.2021 - 16:30)
Нет. Пока воздух с дома просочится наружу, он обменяется теплом со стенами и наружу выйдет уже холодным. Стены наоборот тёплые, точка росы близко к внешней стене или вовсе в штукатурке.

Физика с тобой не согласна.
Если у тебя есть прямой выход на улицу (дышащий дом), то точка росы будет непременно!

Цитата
Герметичному кирпичнику такое не грозит - наоборот, поверхности стен всегда холодные, основной градиент идёт по воздуху от 5см до стены и флага оседает на обоях/штукатурке, отсюда плесень. Вентиляция кирпичнику нужна как воздух. В той же хрущобе вент короб через все перекрытия.

Кирпич часто продувается по швам.
Так что запиши и его в "дышащие".

Это сообщение отредактировал artmaniac - 7.03.2021 - 16:53
 
[^]
VovchikK
7.03.2021 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.19
Сообщений: 1216
UltraGans
Цитата
Но есть офигенный плюс у каркасников поэтому я его для себя и выбрал.

 
[^]
Mistelroy
7.03.2021 - 17:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6903
Цитата (artmaniac @ 7.03.2021 - 16:52)
Цитата (samhuawey @ 7.03.2021 - 16:30)
Нет. Пока воздух с дома просочится наружу, он обменяется теплом со стенами и наружу выйдет уже холодным. Стены наоборот тёплые, точка росы близко к внешней стене или вовсе в штукатурке.

Физика с тобой не согласна.
Если у тебя есть прямой выход на улицу (дышащий дом), то точка росы будет непременно!

Цитата
Герметичному кирпичнику такое не грозит - наоборот, поверхности стен всегда холодные, основной градиент идёт по воздуху от 5см до стены и флага оседает на обоях/штукатурке, отсюда плесень. Вентиляция кирпичнику нужна как воздух. В той же хрущобе вент короб через все перекрытия.

Кирпич часто продувается по швам.
Так что запиши и его в "дышащие".

Так и бревно "дышит" исключительно через щели в швах:))) А сосна чисто физически дышать не может.
 
[^]
Pадиотехник
7.03.2021 - 17:11
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (mrPitkin @ 7.03.2021 - 17:02)
А ведь правда, сколько знаю кирпичных коттеджей, никто там не живет. Вечером идешь окна темные и движухи нет. Правда снег кто то откидывает все равно..

Беда этих коттеджей в том, что хозяин помнит сколько заплатил за строительство во времена, когда держал сеть ларьков, носил малиновый пинжак, и ездил на 600 мерседесе. А сегодня столько ему не дают, а на меньшую сумму он не согласен.
 
[^]
Melok81
7.03.2021 - 17:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7238
Цитата (Angeleyes1 @ 7.03.2021 - 08:44)
По моему тема написана для рекламы риэлторского агенства. И в самой теме написан бред собачий- нормальный дом никто сносить не будет.

Те дома, что продаёт это агентство никому не нужны, нужна земля, только она в тех местах стоит дорого, причём это действительно далеко не везде, в основном в Москве и Санкт-Петербурге, ну может ещё в больших городах, с количеством жителей более миллиона человек. А вот в остальных субъектах нашей необъятной, действительно, дом, построенный как крепость, с бойницами, оружейными комнатами, помещениями для охраны, в цене не так сильно потеряет. Хотя купит его только человек с манией преследования. shum_lol.gif
 
[^]
Nurike
7.03.2021 - 17:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.16
Сообщений: 2385
Цитата (sergunek @ 7.03.2021 - 08:27)
Нуда, ну да! Лучше построить соборно-каркасный дом из современных материалов! Как в пендостане! И до первого серъезного урагана! Зато современный из картона и стекла! В Англии дома из камня 17-19 веков до сих пор стоЯт и стОят овердохуя денег! Мой дом-моя крепость!

Ага, времена сейчас не спокойные! dont.gif dont.gif rulez.gif
 
[^]
Melok81
7.03.2021 - 17:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7238
Цитата (Meganom @ 7.03.2021 - 08:47)
Цитата (Navkin @ 7.03.2021 - 08:27)
Цитата (terch74 @ 7.03.2021 - 08:22)
За то строили добротно- на века!

Из красного кирпича на века строили в конце 19-го - начале 20-го века. До сих пор дома и корпуса фабрик стоят.

А эти строили молдавашки, да Равшаны. 30 лет для дома не показатель надёжности.

Очень даже показатель. Современные через 2-3 года "садятся", трескаются, разваливаются.

Как пример, у моего отца был дом в деревне, старый, лет двести ему, родовой, там не одно поколение выросло. Стены из известняка, толщина метр, метр двадцать, двор, а это двор для скотины, огромный, выложен камнем, не знаю как называется, но при ударе твёрдым предметом высекает искру, у нас зовут голыш, выложен так, что даже сейчас там ровный двор. Отец говорит, летом в жару, дома прохладно, а зимой, если печь протопить, двое суток тепло дома. И, пол был земляной, всё детство отца, но утрамбованнный с речным песком.
Так вот, дом стоит до сих пор, хотя был продан 20 лет назад. Крыша рухнула, а стены стоят. Рядом был дом из кирпича, там уже не видно, что когда-то был дом.

Это сообщение отредактировал Melok81 - 7.03.2021 - 17:33
 
[^]
westdm
7.03.2021 - 17:35
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 5360
Цитата (Pадиотехник @ 7.03.2021 - 17:11)
Цитата (mrPitkin @ 7.03.2021 - 17:02)
А ведь правда, сколько знаю кирпичных коттеджей, никто там не живет. Вечером идешь окна темные и движухи нет. Правда снег кто то откидывает все равно..

Беда этих коттеджей в том, что хозяин помнит сколько заплатил за строительство во времена, когда держал сеть ларьков, носил малиновый пинжак, и ездил на 600 мерседесе. А сегодня столько ему не дают, а на меньшую сумму он не согласен.

Беда этих коттеджей в том что выглядят глупо в современных реалиях, и люди который ищут себе загородную недвижимость, видя эти странные строения просто не понимают что заставило хозяина сотворить подобную дичь, с окнами по полметра шириной, крыльцом под 2 метра в высоту с которого зимой можно ебнуться насмерть, ну и остальными архитектурными решениями о которых я говорить не хочу, вот фото дома из тех славных 90-х, ну как купили бы такое чудо?
Выглядящее как проба студента-третьекурсника архитектора изучающего команды 3d max?


Коттеджи из 1990-х. Какими были и что стало с домами из красного кирпича
 
[^]
a027pe
7.03.2021 - 17:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.15
Сообщений: 2675
Чёткие пацаны-строители, чёткий кирпич, в то время всё было чётко, обманывали мало, а недострой , он всегда был...
 
[^]
Pадиотехник
7.03.2021 - 17:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (westdm @ 7.03.2021 - 19:35)
Цитата (Pадиотехник @ 7.03.2021 - 17:11)
Цитата (mrPitkin @ 7.03.2021 - 17:02)
А ведь правда, сколько знаю кирпичных коттеджей, никто там не живет. Вечером идешь окна темные и движухи нет. Правда снег кто то откидывает все равно..

Беда этих коттеджей в том, что хозяин помнит сколько заплатил за строительство во времена, когда держал сеть ларьков, носил малиновый пинжак, и ездил на 600 мерседесе. А сегодня столько ему не дают, а на меньшую сумму он не согласен.

Беда этих коттеджей в том что выглядят глупо в современных реалиях, и люди который ищут себе загородную недвижимость, видя эти странные строения просто не понимают что заставило хозяина сотворить подобную дичь, с окнами по полметра шириной, крыльцом под 2 метра в высоту с которого зимой можно ебнуться насмерть, ну и остальными архитектурными решениями о которых я говорить не хочу, вот фото дома из тех славных 90-х, ну как купили бы такое чудо?
Выглядящее как проба студента-третьекурсника архитектора изучающего команды 3d max?

За разумные деньги почему бы нет? Да хоть собачья контура, если с деньгами проблема! Но повторю - хозяин эту халупу оценивает в столько, сколько заплатил сам, а на меньшее он не согласен. Нужно чтобы это убожество простояло ещё поколение как минимум, чтобы у потомков не было оснований для таких аппетитов. Когда небольшие деньги станут дороже ненужного дома, он улетит за милую душу.

Это сообщение отредактировал Pадиотехник - 7.03.2021 - 17:47
 
[^]
sanecheg
7.03.2021 - 17:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 1993
Цитата (holger @ 7.03.2021 - 12:16)
С чего вдруг хорошо построенный кирпичный дом, проверенный временем - неликвид?

Ну во-первых двухэтажный дом нахуй не нужен, кто жил в доме тот знает что лестница это зло.
Во-вторых если уж городить второй этаж то делать большую гостинную со вторым светом, камином и видом на что то красивое. А эта кирпичная коробочка с одним окошком в каждой комнате это пиздец
 
[^]
Trofimysch
7.03.2021 - 17:50
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 961
Цитата (ARSAKOV @ 7.03.2021 - 10:18)
Эх,не пожить мне в таких хоромах....в этой жизни!(

Если честно: это не хоромы, а головная боль (кто в курсе)...
 
[^]
gantellkin
7.03.2021 - 17:55
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 194
Цитата (Человечина @ 07.03.2021 - 08:21)
Недавно один такой в Геленджике нашли... Огромные площади, полная защита от всего, лепнина, орёл на воротах (не сербский, нормальный!).... Наверное, кто-то из 90-х апарт-отель построить решил

Вам Алеша компьютерной графикой налепил и орла и аквадискотеку и кольянную. И вы радуетесь-злорадствуете. Стыдно товарищи, по таким меркам это мог иметь в собственность даже "нищий" Чичваркин или беглый Ходор, а про остальных упырей(Усманов,Сурков, Абрамович) вообще молчу. Если кто то остался здравомыслящий, нахуй "деду" это все? Он уже в учебнике по истории.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
artmaniac
7.03.2021 - 18:00
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 29.04.07
Сообщений: 9232
Цитата (sanecheg @ 7.03.2021 - 17:49)
Ну во-первых двухэтажный дом нахуй не нужен, кто жил в доме тот знает что лестница это зло.

Ну я жил.
Лестница ваще не напрягает.

Довольно значительная часть домов -- двухэтажные.
Ибо это оправданный компромисс.
Не на каждом участке можно разместить одноэтажный дом в 200 квадратов.
Да и двухэтажная коробка будет теплее одноэтажной при прочих равных.

Цитата
Во-вторых если уж городить второй этаж то делать большую гостинную со вторым светом, камином и видом на что то красивое. А эта кирпичная коробочка с одним окошком в каждой комнате это пиздец

Второй свет -- это зачастую ничем не оправданная блажь.
Нахер не надо и место сжирает, усложняет конструктив.

Как раз проблема этих вот кирпичных коробок из 90-х в том, что там дохерища ненужных вещей заложена, которые так-то денег стоят.
 
[^]
mrzorg
7.03.2021 - 18:12
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43560
Цитата
«Большинство построенных в Подмосковье коттеджей, претендующих на высший класс, выглядят достаточно убого, больше напоминая дома раннего средневековья, нежели современный коттедж».

По образу и подобию, нннах - позднее барокко gigi.gif

Коттеджи из 1990-х. Какими были и что стало с домами из красного кирпича
 
[^]
SDM970
7.03.2021 - 18:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 6331
Цитата (bombertyp @ 7.03.2021 - 10:17)
Из окружения у двоих такие хоромы - один закрыл 2 и 3 этаж наглухо и живет с женой на первом используя кухню и спальню одну. А второй построил коробку на 800 кв без отделки. Понял что сильно лишнее и уже 5 лет пытается продать.

тоже есть такой - знакомый знакомых- дядька был при больших погонах - построил себе домишко в коттеджном городке - сам дом метров 300+ крытый бассейн 15х6 метров, все под одной крышей - т.е общая площадь дома метров 600-700- общая смета - 1+ лям бакинских. Авторский проект и дизайн - спроектировали себе с женой спальню на 2-м этаже - подбирали каждую мелочь, каждый "гвоздик" в стиль - а в итоге - сын живет оттельно, а им с женой облом подниматься на 2-й этаж - поэтому заняли комнатку 12 метров на 1-м этаже - там и спят. Поначалу в бассейне плавал каждый день, теперь только содержит его.
Да, оплата этого дома обходится ему в 500-700 .у.е без отопления.....
 
[^]
mrzorg
7.03.2021 - 18:22
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.03.10
Сообщений: 43560
Цитата (admiral7870 @ 7.03.2021 - 12:51)
Цитата (dirmor @ 7.03.2021 - 13:34)
Цитата (admiral7870 @ 7.03.2021 - 10:35)
То есть мой дом площадью 300м кв, да из красного кирпича, который я построил в 1998 году. У которого фундамент сделан один в один как для стандартной советской кирпичной девятиэтажки и который простоит ещё лет 200 спокойно, в 40-ка км от МКАД, с газом, скважиной, станцией водоочистки и обезжелезивания, это неликвид на рынке недвижимости и хуже чем это каркасное недоразумение новомодное? Идите нахуй барыги жадные. 10 лямов хоть завтра налом предлагают.

Что с ним стало? Да ничего, 23 года уже в нём живу, по мелочи внутри кой чего делал..

Надежный, ты ли это? со своего основного аккаунта пишешь.

а сможешь пояснить на хуя фундамент который выдержит Бурж Халифу ставить в трёх этажном доме?

стены небось по полтора метра из красного кирпича? потому как он говнище полное и меньше будут теплопотери ебейшие gigi.gif

Фундамент из железо-бетонных блоков, перекрытия из железо-бетонных плит. Потому, что знакомый работал на ЖБИ и предложил недорого. И бригаду сосватал. Получился полноценный подвал. С сауной, бильярдной, купелью, санузлом, бойлерной, кладовкой (2 шт).
Кто такой надёжный я не в курсе.

Завидуй молча.

Уважаемый admiral7870 ! Вы сколько лет на ЯПе, лет 7?
Не знать, кто такой Надежный - ну, это ка не знать, кто такой Пашкетт gigi.gif
https://www.yaplakal.com/forum46/topic1497413.html
 
[^]
Yvgenk
7.03.2021 - 18:39
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.11.16
Сообщений: 635
Цитата (Navkin @ 7.03.2021 - 08:23)
Цитата (ARSAKOV @ 7.03.2021 - 08:18)
Эх,не пожить мне в таких хоромах....в этой жизни!(

Не печалься, в следующей поживёшь.

...ты и в прошлой так говорил....
 
[^]
Angeleyes1
7.03.2021 - 18:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.18
Сообщений: 3013
Как то зацепила меня эта тема... сейчас сижу вспоминаю подобные дома которые я видел,некоторые только снаружи. У них какая то своя аура от своих хозяев которые по своим замыслам их и строили. Это необьяснить на словах но думаю многие меня поймут...

Это сообщение отредактировал Angeleyes1 - 7.03.2021 - 18:54
 
[^]
shchur
7.03.2021 - 18:44
5
Статус: Offline


Статус не определен

Регистрация: 8.01.19
Сообщений: 3303
Такое "счастье" зимой протопить даже дешевым газом стоит 50-70 тысяч за месяц. Один мой знакомый от отца в наследство получил такой домишко на 650 квадратов - реально месяц отопления минимум 30000, максимум 60000... С зарплаты менеджера среднего звена содержать трудно, продать не реально.
 
[^]
губерБарнео
7.03.2021 - 19:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Цитата (admiral7870 @ 7.03.2021 - 09:35)
То есть мой дом площадью 300м кв, да из красного кирпича, который я построил в 1998 году. У которого фундамент сделан один в один как для стандартной советской кирпичной девятиэтажки и который простоит ещё лет 200 спокойно, в 40-ка км от МКАД, с газом, скважиной, станцией водоочистки и обезжелезивания, это неликвид на рынке недвижимости и хуже чем это каркасное недоразумение новомодное? Идите нахуй барыги жадные. 10 лямов хоть завтра налом предлагают.

Что с ним стало? Да ничего, 23 года уже в нём живу, по мелочи внутри кой чего делал..

у моего отца дом из 90х из кирпича, у меня новый из газоблока. он топит газом, я электричеством по льготному тарифу. У меня дешевле. Его кирпичный дом это как большая кирпичная печь отапливающая улицу
 
[^]
губерБарнео
7.03.2021 - 19:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.12.16
Сообщений: 7218
Цитата (Замполлитр @ 7.03.2021 - 10:13)
Цитата (Mobilarma @ 7.03.2021 - 09:06)
Цитата (ПечHuk @ 7.03.2021 - 08:48)
Цитата (Typografy @ 7.03.2021 - 08:44)
Кирпич материал проверенный веками.
Сам живу в кирпичном доме.
На "Современный каркасник" с перегородками из гипсача, не готов променять.
Оставлю эту приведению ТСу.

Проверено веками - это дерево.
В деревянном доме совершенно другая атмосфера и качество жизни. Есть только одно НО - хороший деревянный дом стоит дорого, намного дороже кирпичного и требует регулярного обслуживания.

Ты серьезно, насчет дороже? Ну, давай посчитаем, берем стоимость импортного кирпича ручной формовки, допустим 111 руб. умножаем на, допустим, 20000 штук = 2220000 руб, только за фасадный кирпич, без стоимости работ по укладке. Так это только фасад, а если и стены из (более дешевого) кирпича класть?
Дальше, ты на свою избу на крышу что-то дешманское постелишь, а на кирпичный красавец нужно будет черепицу подстать. Ну, посчитай еще стоимость крыши из глазурованной керамики импортной...

У нас по 10 рублей старинный кирпич ручной формовки скупают, скоро все купеческие заброшенные усадьбы под снос пойдут, печи в заброшенных домах уже давно разобрали.

еще наделают. был в афинах, там камни типа с раскопок продают, а на заднем дворе их самосвалами подвозят. тут тоже самое, налепят , состарят, продадут как старье
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 74972
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх