В России у всех дорогие иномарки?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
фусовод
5.09.2020 - 16:34
0
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 299
Цитата (Fedor1978 @ 5.09.2020 - 15:42)
Цитата (фусовод @ 04.09.2020 - 19:54)
И половина этих солярисов, Рио и поло куплены таксопарками.
Так что процент граждан купивших себе новую машину еще меньше.
У самого опель мерива 2007 года.
Подкупил размерами салона и возможностями трансформации.
Ну и ценой.
Новую может и могу себе позволить но только весту. И в кредит.
А лезть туда не охота.

Где в мериве размер салона? В шаране хотя бы не сидел, не смотрел как там?

Ну все относительно.
Я про соотношение размера машины и внутреннего объёма.
С моим ростом мне за глаза))). Не богатырь.
Плюс понравилось как салон складывается, ра складывается.
Ну и цена немало важный фактор.
А так.
Сын с нами уже не ездит.
А для меня, жены, и двух дочек 6 и 7 лет вполне хватает.
Плюс небольшие габариты позволяют выбрать места парковки.
Чехол с удочками и шмурдяком в боксе на крыше.
А короткие свесы позволяют на рыбалке проехать там где седаны клюют передним бампером)).
В общем не идеал конечно.
Но мои потребности закрывает.
Появится дача, буду менять на что то другое.
 
[^]
herznaet
5.09.2020 - 17:08
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 27
Цитата (Mobilarma @ 5.09.2020 - 14:23)
Цитата (herznaet @ 5.09.2020 - 14:17)
В Приморском крае 95% японских машин. Солярисы и лады преимущественно в автошколах

Причём тут твой край? Здесь покупки НОВЫХ машин (иномарок) обсуждают. В темах про прульный шрот будешь упоминать свои проценты...

Насколько я понял, то тема скатилась в обсуждение не только новых машин. И, насколько я знаю, мой край тоже Россия, или я ошибся?
 
[^]
МистерПропил
5.09.2020 - 17:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.18
Сообщений: 6803
Цитата (westdm @ 5.09.2020 - 12:55)
Цитата (Marcus666 @ 5.09.2020 - 12:28)
Цитата (МистерПропил @ 05.09.2020 - 12:11)
Кстати, судить о благосостоянии граждан по их корыту - это в корне ошибочная статистика. Есть у меня знакомый, получил от бабки хату в наследство, продал, купил БМВ х6 и снимает комнату в общаге. Все деньги только и уходят на обслуживание корыта, которое с каждым годом дешевеет (а после недавнего ДТП ещё и несколько кредитов взял на полляма, чтоб восстановить). Другой знакомый ездит на Логане, но отгрохал себе коттедж на 200 метров. Просто человек грамотно вкладывает имеющееся бабло. Вот увидев обоих в автомобильном потоке недальновидный обыватель неверно сделает выводы о благосостоянии каждого из них.

Логан как раз показатель, другое не по карману.

И то, то показатель долбоебства, и хату на х6 менять и на логане кататься строя себе коттеджи на 200 и более метров. Нормально это когда все соответствует твоему доходу, хороший дом, хорошая удобная, безопасная машина в которой есть все достижения современных технологий для безопасности и комфорта вождения, хорошие дорогие вещи и т.д. - это нормально, человек зарабатывает деньги и окружает себя хорошими вещами во всех сверах жизни.
Истории про то "...знаю директора крупного предприятия с доходом в млн. баксов, так вот ему на все похуй он ездит на логане, звонит по нокии 2005 года с истертыми кнопками и одевается на рынке" они только в интернете, в жизни такого ты не увидишь, а если и увидишь, то это будет явное отклонение от нормы.

В чём наличие Логана - это отклонение от нормы?
Я и сам считаю, что а/м - это лишь расходный материал, всего лишь средство передвижения, и не более того. И вкладывать в него много смысла не вижу абсолютно.
 
[^]
Predatel
5.09.2020 - 17:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (ZebraSpb @ 5.09.2020 - 10:58)
просто премиум немцы и вольвы сделанные еще 15 лет назад выглядят как новые, и без крупных проблем проезжают 300-500 тыщ, тогда как унылое корейское дерьмо проезжает 150.

К примеру на форуме кретоводов задиры на двигателе 2.0 появляются в течении ПЕРВОГО года эксплуатации, рекорд на первых 3 тысячах км.

Это болячка всех корейцев. Что интересно, с задирами оно спокойно проезжает 200-300к ещё...

В любом случае покупать корейца можно только, если выбор между ним и тазиком. Во всех других случаях имеет смысл выбрать другого производителя.
 
[^]
Predatel
5.09.2020 - 17:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.13
Сообщений: 13142
Цитата (МистерПропил @ 5.09.2020 - 17:11)
Цитата (westdm @ 5.09.2020 - 12:55)
Цитата (Marcus666 @ 5.09.2020 - 12:28)
Цитата (МистерПропил @ 05.09.2020 - 12:11)
Кстати, судить о благосостоянии граждан по их корыту - это в корне ошибочная статистика. Есть у меня знакомый, получил от бабки хату в наследство, продал, купил БМВ х6 и снимает комнату в общаге. Все деньги только и уходят на обслуживание корыта, которое с каждым годом дешевеет (а после недавнего ДТП ещё и несколько кредитов взял на полляма, чтоб восстановить). Другой знакомый ездит на Логане, но отгрохал себе коттедж на 200 метров. Просто человек грамотно вкладывает имеющееся бабло. Вот увидев обоих в автомобильном потоке недальновидный обыватель неверно сделает выводы о благосостоянии каждого из них.

Логан как раз показатель, другое не по карману.

И то, то показатель долбоебства, и хату на х6 менять и на логане кататься строя себе коттеджи на 200 и более метров. Нормально это когда все соответствует твоему доходу, хороший дом, хорошая удобная, безопасная машина в которой есть все достижения современных технологий для безопасности и комфорта вождения, хорошие дорогие вещи и т.д. - это нормально, человек зарабатывает деньги и окружает себя хорошими вещами во всех сверах жизни.
Истории про то "...знаю директора крупного предприятия с доходом в млн. баксов, так вот ему на все похуй он ездит на логане, звонит по нокии 2005 года с истертыми кнопками и одевается на рынке" они только в интернете, в жизни такого ты не увидишь, а если и увидишь, то это будет явное отклонение от нормы.

В чём наличие Логана - это отклонение от нормы?
Я и сам считаю, что а/м - это лишь расходный материал, всего лишь средство передвижения, и не более того. И вкладывать в него много смысла не вижу абсолютно.

Безопасность. Она стоит денег как ни странно. Ни 1 бюджетное говно и рядом не валялось с тем же расчетом, не говоря уже о премиум сегменте.
Рулежка: не все любят ездить 60 на круиз-контроле, а рэмашина с независимой подвеской имеет совсем другие повадки.
Драйв: см пункт выше, на органе только в последний путь хорошо ехать, не едет, не тормозит, не поворачивает
Комфорт: ну и смысла нет сравнивать даже гольф с бюджетным говном б класса.
Качество материалов в салоне, музыка и прочие свистоперделки.

Если тебе похуй на комфорт, безопасность, драйв в машине, готов сидеть на уебанских креслах в окружении самого дешёвого пластика с кучей эргономических просчётов, то да, логан-идеал. А по факту любой адекватный человек при наличии денег раскошелится на ту же Камри, как нечто усреднённые для непритязательного покупателя в нашей стране. Но, увы и ах, усилиями партии ворья Камри недоступна 95% населения.
 
[^]
rainstuff
5.09.2020 - 18:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.10
Сообщений: 1038
Знаю одного- взял б/у бэху x3 или x5. Не вылезает из ремонтов, зато понты...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
rm2811
5.09.2020 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (Parallax @ 05.09.2020 - 10:17)
Здрасьте приехали! Это с какого такого ХУЯ Москва - не Россия? Че за бред. Москва - сердце России, столичный центр. Крупнейший промышленный центр страны. Крупнейший мегаполис страны по площади и по населению. 10 миллионов только коренных москвичей плюс пол-страны еще понаехавших.
И с какого, повторю, перепугу, ваши Ебеня - это Россия, а Москва - нет? Да хуй вам по губе.

По теме: так то послушать ТСа - то люди у нас мега нищие да?
не забываем, господа, что в России несколько миллионов долларовых миллионеров. Или миллионеры - уже не народ? Не граждане? Такие же граждане и такой же народ России, просто богатый.

"Вы там в своей Москве вообще охуели" ©.
Конечно не Россия.

У вас с какого-то хуя зарплаты в минимум три раза выше, чем в Мордоре. При прочих равных.

Не, я понимаю, например ЯНАО, там нефть, тяжелые условия, вахта и т.п.

А у вас-то с какого хера???
И не надо говорить, что вы там "пашете за всю Россию".

Походу, татаро-монголы честнее были.
Взяли дань - и съебали в Орду.
А вы как пиявки, мало того, что сосете бабло со всей России, так еще и учите как жить и все такое прочее.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Sgush
5.09.2020 - 18:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.01.18
Сообщений: 122
Мне в универе одногруппник говорил, что у нас больше геликов, нежели уазиков:) 2002 год!

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
stas1981
5.09.2020 - 18:58
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Подземный паркинг, в одну сторону посмотришь 2 порша кабрика, в другую - феррари и порш такой же. Чуть за угол завернешь 2 ГТРа, в остальном ниже мерседеса ничего нет.

я тебе брат,открою большой секрет - в Москве покупают место на подземном паркинге,только в одном случае - если у тебя реально супер пупер дорогая машина
говно стоимостью до 5,000,000 рублей можно бросать и на улице,ибо покупать место - жаба душит
 
[^]
Treker80
5.09.2020 - 19:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16252
Цитата
не замечать на дорогах куеву тучу вест, рио и солярисов это надо постараться

Весты??? самый продаваемый авто это Лада Гранта! Это резюме покупательской способности Обнуляндии.
Уровень покупательской способности упал к 2001 году, тогда только новых авто покупалось чуть больше одного миллиона, а еще 600 с лишним тысяч ввозилось б/у, причем вполне себе добротных автомобилей возрастом от 3 до 7 лет и это были автомобили абсолютно разных классов, кузовов, моделей.
Сейчас же по сути..самые доступные авто это однотипные авто класса B, технически устаревшие, на тележках начала нулевых.
И это учтите еще то, что авторынок не достиг равновесной цены относительно курсов валют, только в этом году рынок вырос очень прилично и вырастет еще.
Инфляция цен за 10 лет составила 100%, а реально смотреть на вещи более 100%.
Я в 16 году, Крету брал, за 1150, теперь эта комплектация стоит 1400, мою же в трейд ине заберут за 850, скидка по трейд ину 20 тысяч lol.gif итого 530 тысяч нужно докинуть, чтобы купить тоже самое гавно..а автомобиль будем честными, несмотря на свои плюсы, гавно! Качество автомобилей стало заметно хуже, они рассчитаны на срок службы до 100 тысяч, потом начинают рассыпаться как говно мамонта. Даже ватоваз под рено, вкорячил ненадежные лягушачье-ниссановские двигуны и самый убогий вариатор от джатко.
Но самое печально российский рынок ждет впереди, это по сути недостаток адекватных автомобилей на вторичке, он и сейчас то ощущается, авто заезжены сильно, держатся в цене авто купленные в период экономического расцвета 08-14 года и эти автомобили рано или поздно выйдут в тираж. Средний возраст автомобиля в Обнуляндии 13 лет и он увеличивается.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 5.09.2020 - 19:37
 
[^]
камшотный
5.09.2020 - 19:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.17
Сообщений: 1717
зашёл сегодня октавию старую(первую) на авито посмотреть,нету вообще по области одна ржавая только..
 
[^]
Treker80
5.09.2020 - 19:41
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16252
Цитата (Predatel @ 5.09.2020 - 19:18)
Цитата (ZebraSpb @ 5.09.2020 - 10:58)
просто премиум немцы и вольвы сделанные еще 15 лет назад выглядят как новые, и без крупных проблем проезжают 300-500 тыщ, тогда как унылое корейское дерьмо проезжает 150.

К примеру на форуме кретоводов задиры на двигателе 2.0 появляются в течении ПЕРВОГО года эксплуатации, рекорд на первых 3 тысячах км.

Это болячка всех корейцев. Что интересно, с задирами оно спокойно проезжает 200-300к ещё...

В любом случае покупать корейца можно только, если выбор между ним и тазиком. Во всех других случаях имеет смысл выбрать другого производителя.

Болезнь? Что вы за чушь несете faceoff.gif gigi.gif Это технический просчет, по термонагруженности поршневой. И это касается только двигателей 2GNa и G4КD, прошлого поколения ix35 и спортейджей. Доезжать до 200 то они доезжают, но молотят что пиздец..как дизеля. По модернизированным, пока информации нет, хотя есть пробеги за сотку. Но там помимо двигателей куча косяков, рулевые колонки, компрессоры кондиционера, слабые стойки стаба, наконечники, опоры стоек.. вообщем об этом красноречиво свидетельствуют уйма магазинов запчастей по корейцам, доход у них стабильный.
Другие производители в эти цены...что у корейцев, только китайцы, из европы...все значительно дороже и беднее и выбора нет.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 5.09.2020 - 19:45
 
[^]
Treker80
5.09.2020 - 19:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16252
Цитата (alexey53 @ 5.09.2020 - 16:37)
Цитата (kvakin52 @ 5.09.2020 - 14:02)
Народ все больше берет старые,потрепаные иномарки, т.к на новый Таз не тянут, а по годам старый Таз это вообще корыто . Вот и выкручиваемся.Вы, если,что - держитесь!

Я выше говорил что вполне могу себе позволить авто за лям с копейками (без кредитов) но не вижу смысла. И я такой далеко не один. Меня 25 летний жып устраивает полностью, и едет отлично и внутри кожа а не дерьмОнтин с говнопластком. Да, для некоторых это древнее говно, но мне до этих некоторых как то пофигу.
Но вообще да, по большей части хорошее новое авто может себе позволить подавляющее меньшинство. Это я говорю про хорошие авто, а не соплярисы и прочие полуседаны

На самом деле, с уровнем качество современных помоек, лучше действительно 25-ти летний реликтовый авто. Вопрос в нем лишь один...это расход бензина, в современных реалиях.
 
[^]
Treker80
5.09.2020 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16252
Цитата (Evgenex @ 5.09.2020 - 14:23)
Цитата (DNW @ 4.09.2020 - 19:49)
Если сравнивать с количеством автомобилей на душу населения то тут мы тоже проиграем наверное всем европейским странам.
В 2019 году купить новенький автомобиль смог позволить себе только каждый 80ый россиянин.
При этом в Германии и Англии обзавестись новенькой машиной удалась каждому 23 гражданину, во Франции каждому 30му.
США по данному показателю естественно обогнали не только нас но и европу, каждый 18ый американец купил себе новый автомобиль.

О чём это говорит?
Правители наши негодяи, недодают денег в бюджет и экономику вцелом? Есть правда в этом. Но тогда, рискну предположить не каждый 80й, а каждый 50ый россиянин сможет купить автомобиль.

Но почему не каждый 30й, 23й и 18й, как в Европе и америке? Да потому что работать надо больше и качественнее. И не со зля я это говорю. Я люблю свою страну, но правда, она горькая. Взять хотя бы отношение людей к чистоте в разных странах.

Чушь не пори...кремлеебот, впахивают у нас люди, не меньше, а больше чем в Европах, порой вообще не лимитировано. А вот получают..копейки, отсюда и отношение к работе .."и так сойдет". Люди живущие в болоте, сами превращаются в болото.

Это сообщение отредактировал Treker80 - 5.09.2020 - 19:53
 
[^]
mihnail
5.09.2020 - 23:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.10
Сообщений: 3679
Цитата (DNW @ 04.09.2020 - 19:53)
Именно про это данный пост. К сожалению сейчас очень популярная тема для спекуляции "мол у всех мерседесы". А по факту у всех лады и соляры с рио

Ну там тоже, лямчик +- надо приготовить, а это что, мало?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
47Silver
6.09.2020 - 03:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 79
Цитата (DNW @ 4.09.2020 - 19:49)
По факту же 1 место по продажам традиционно занял Автоваз

Добрый день, Автоваз это дочка Renault, теперь это французская марка)
 
[^]
gnsy
6.09.2020 - 03:28
1
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
у меня тоже иномарка. шевроле.
правда она нива. и не у меня а у отца, я только езжу.
но я отакой. не нищеброд.
 
[^]
GeorgeSKP
6.09.2020 - 06:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (komerad @ 05.09.2020 - 09:48)
Ну да. Поэтому народ в Армению за авто ломанулся.

И чем в итоге всё закончилось? Сейчас уже пошла волна продаж ведёр на армяноидском учёте по бросовым ценам, дальше будут тупо сдавать их на разбор за 3 рубля

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
GeorgeSKP
6.09.2020 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (rainstuff @ 05.09.2020 - 18:05)
Знаю одного- взял б/у бэху x3 или x5. Не вылезает из ремонтов, зато понты...

Ничего понтового в Х3 нет и никогда не было. Уж на что я любитель БМВ, но на Х3 (вплоть до кузова F25) смотрю с некоторым удивлением

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
bestnoob
6.09.2020 - 06:59
0
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6447
тау в англиях и германиях там всяких не обесценивают валюту в 2 раза раз в 5 лет...

Это сообщение отредактировал bestnoob - 6.09.2020 - 07:03
 
[^]
bestnoob
6.09.2020 - 07:03
2
Статус: Offline


залупастикус волнистый

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 6447
и да, у меня таз, 12 года, жопу возит да и ладно
 
[^]
Digel
6.09.2020 - 07:50
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.10.15
Сообщений: 656
Шевроле круз 13 года, да бля я зажравшийся москвич с бешанной зп. Понимаю, что сменить на что то новое не смогу . И господа, когда вы пишите, что Москва все у вас отбирает, посмотрите откуда все чинуши, москвичей там нет
 
[^]
tarakan123
6.09.2020 - 12:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.09.14
Сообщений: 1148
Тема проста и изъезжена как методичка психолога.

Ты "видишь" то, на что у тебя психологический настрой (в данный момент или вообще).
Езжу на турбо-Форестере. Всё, что разгоняется медленнее 8 секунд просто "не вижу"! :) Я не нарочно, просто люблю свою машинку и знаю, что она делает большинство говнопарка на дороге. Зато прекрасно вижу всякий дорогой гламурняк, ибо вшпилиться в такой - сразу попадаешь на неприличную сумму, даже если тупо помял бампер.
Ещё "вижу" ушлёпков на БМВ - им вечно надо больше всех - пролезть, подрезать, проскочить, причём делают они это так, что легко могут спровоцировать аварию. Таксисты - те вообще отмороженные ублюдки, могут на однополосной дороге встать и высаживать пассажиров. Или поехать на красный. Или перестраиваться в любой ряд без сигналов. Подрезать - вообще обычная для них манера. Так что если это водила маршрутки - виновен по определению и подлежит кастрации по самые колени - чтоб никогда за руль не сел.

Ещё "вижу" пошлоту и ничтожество: всякое заниженное фуфло, тонированные пое6ешки, прижимное крыло на всяком неповоротливом говне, "крутые" диски, невпопад расписанный корпус... ржу и презираю эту цыганщину. :)
Ну и какую "статистику" я соберу? Обычную субъективную. Имею право, чо :)
 
[^]
Lastochka79
6.09.2020 - 17:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 323
Цитата (chiefmp @ 4.09.2020 - 22:16)
Цитата (Lastochka79 @ 4.09.2020 - 20:10)
Цитата (Nunataaq @ 4.09.2020 - 21:51)
За МКАД-то хоть выезжаете?
Там картина несколько иная...

Я за ним живу. В ХМАО. Тут крузаки преобладают. Из больших. И малых мерсы и бэхи. Но это сурки, в основном.
Да, киа и хундаи есть, но в основном в кредит.
У меня пиздатый, юбилейный, 9 летний "автобус". Я его не хочу менять. Он за 160 штук не сломался ни разу. Только ремень ГРМ поменял.

А что такое «сурки»?

Чурки, сорян. Не знает мой телефон такое слово. gigi.gif
Хотя, они тоже, как сурки, выбегают, пиздят что не приколочено, что приколочено отрывают и пиздят, да по норам прячутся. lol.gif
 
[^]
Starfire
11.09.2020 - 00:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.16
Сообщений: 1003
Цитата (DNW @ 5.09.2020 - 15:20)
Цитата (Starfire @ 5.09.2020 - 14:38)
Цитата (Bariiga @ 5.09.2020 - 14:20)
Цитата (DNW @ 4.09.2020 - 18:53)
Цитата (Marcus666 @ 4.09.2020 - 19:52)
Если такие богатые, то почему полно вазовской классики?

Именно про это данный пост. К сожалению сейчас очень популярная тема для спекуляции "мол у всех мерседесы". А по факту у всех лады и соляры с рио

У меня Mersedes .....w124

W221 agree.gif

мотор 273?

642 трактор) с 272 и 273-м это ломучая какаха после 100-120т. км.

Это сообщение отредактировал Starfire - 11.09.2020 - 00:13
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33702
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх