Топ- 5 блюд, которые дети любили в советских детских садах

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kgbfsb
3.03.2020 - 14:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.02.15
Сообщений: 668
Пюре картофельное с маслом сливочным с кусочком селедки, какао, горошница, пирожки с печенью. Пенка на молоке puke.gif

Топ- 5 блюд, которые дети любили в советских детских садах
 
[^]
Vежливый
3.03.2020 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.14
Сообщений: 4134
Я любил плотную пенку с теплого кипяченого молока!
 
[^]
PromokaFka
3.03.2020 - 22:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 12
Вермишелевый молочный суп мой личный ад, чтоб его... Меня с температурой в 39 (про температуру мне потом маман рассказала) силой впихивали этот злоебучий суп, с которого меня потом выворачивало дальше, чем видела. И вот мне уже 28, а я до сих пор с того момента не ем никакую молочку, вообще...
Про суп с мучными червяками, или как там эта животина в крупах называется, я тоже прекрасно помню.
В общем, мое садиковское детство было крайне печальным disgust.gif puke.gif
 
[^]
Vishin
3.03.2020 - 22:35
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 754
Гороховая каша!)) Вот чего я точно не ела с садика)

И по сей день. Любимое блюдо пюре с котлеткой, сыр с маслом и хлебом и какао.. сырники))

Это сообщение отредактировал Vishin - 3.03.2020 - 22:37
 
[^]
Edward204
3.03.2020 - 22:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.19
Сообщений: 214
Я не знаю почему, но кажется догадываюсь почему ненавижу кисель и Молочный суп! Манку со сливочным маслом обожаю.
 
[^]
ЯРГЕН90RUS
3.03.2020 - 22:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 2899
Эх я помню запеканку мясную с вермишелью и пироги кулебяки с рисом и мясом вот тоже ни как рецепт повторить не могу )))
 
[^]
jipsy
4.03.2020 - 09:21
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 489
Цитата (Пилотов @ 2.03.2020 - 00:01)
Запомнилось только самое ненавистное - теплый молочный суп с макаронами puke.gif

Молочный суп с макаронами - был объедение!
И почему-то ВСЕГДА - кисель без пенки, манная каша без комочков, любой суп вкуснее чем у мамы.
Это было в 1959-1964 годах, Чимкент.

Это сообщение отредактировал jipsy - 4.03.2020 - 09:22
 
[^]
romm
5.03.2020 - 11:27
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.05.07
Сообщений: 624
А меня мать почти год завозила в детсад на 7.30 утра, ибо работала далеко, и сдавала кухарке (или поварихе) - толстой армянке, тёте Кнарик. В ее руках я немедленно становился бета-тестером блюд завтрака, а иногда и некоторых блюд обеда. Причем, обязательно должен был рассказать чего не хватает, ну там соль, сахар, жидкое, густое. И что бы я хотел на завтра, в принципе.
В результате, к завтраку я был уже основательно подготовлен, а все остальные ели уже продегустированные и исправленные (если надо) блюда.
Не помню, чтобы было что-то невкусное, и чтобы дети массово отказывались есть. А для принципиально не употребляющих, например, манную кашу, всегда было готово несколько тарелок рисовой.
 
[^]
kaasmouse
6.03.2020 - 11:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 80
Нас в садике кормили хорошо. Но есть перечень блюд, от которых я отказывалась: каша манная, запеканка, пенка на какао...бее. Очень вкусные супы были, компот, кисель. Омммлетик...)) Сама делаю сейчас такой.
 
[^]
RealRatibor
6.03.2020 - 18:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1923
Молочный суп с рисом - отврат, а молочный суп с вермишелью - вкуснотища. Компот из сухофруктов, чтоб обязательно много изюма. А вот компот из свежих яблок - чтоб совсем без фруктов. Гороховый суп и гороховая каша - просто ура. Пюре с подливкой - праздник, макароны с той же подливкой - тоска (ну, не годилась советская макаронная продукция для именно этих целей). Рисовая каша - фу, но рисовая каша с изюмом, особенно если его попалось много - идеально, главное, чтоб не подгорело, иначе праздник испорчен. Тефтели тоже били любимы. А котлеты - не особенно, может, у поваров не по ним был основной экзамен. Омлет - обязательно, как и макаронная запеканка с яйцом. Конечно же запеканка с чаем или какао. Весьма котироватиль и супчики попроще, лапша куриная (с реальной лапшой), зеленые щи с четвертинкой или половинкой яйца, главное, чтобы повезло с размером желтка, он почему-то был в этом супе очень вкусным. Борщ и щи шли не особо, у мамы и бабушки они всегда были вкусней. Но вот детсадовский рассольник - м-м-м-м-м!!! Блинчики, оладушки, да много чего! Самым ненавистным было кипяченое молоко, но только после того, как я подавился огромной пенкой, которую повара не заметили, когда разливали молоко по стаканам. До того было все равно, какое оно, парное, простое или кипяченое.

ЗЫ: На месте моего детсада сейчас банк, нет больше статуи кудрявого мальчугана-Ленина на лавочке. Взорвал бы без сожаления этот ублюдочный банк к херам собачьим вместе со всеми его владельцами. Пусть лучше был бы пустырь.

Это сообщение отредактировал RealRatibor - 6.03.2020 - 18:09
 
[^]
cwerty
10.03.2020 - 09:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 570
Цитата (Pharaon @ 2.03.2020 - 00:58)
ленивые вареники (кстати, я раздобыл рецепт ленивых вареников от поварихи из детского сада и они реально классные!)

...

Топ- 5 блюд, которые дети любили в советских детских садах
 
[^]
Armadin
13.03.2020 - 22:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.08.18
Сообщений: 38
Цитата (stRoger @ 2.03.2020 - 01:42)
Манная каша с комками wub.gif...
Ни чего вы не понимаете в колбасных обрезках, бестолочи dont.gif
Молоко с пенкой и манная каша с комками, что может быть вкуснее?
И чем пенка толще - тем круче rulez.gif
Даже дома просил мне это приготовить.
Но дома для меня гвоздём меню была яишенка на сале... Со шкварками cool.gif

Именно! Я думал, что один такой. Обожаю именно пенки и комочки в манной каше. И молочный суп! Я вообще практически всё люблю жрать).
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25743
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх