Как меня увольняли с работы

Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
DarkIngener 10 дек 2019 в 06:08
Балагур  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (smashSR @ 9.12.2019 - 09:56)
гымс..очередная сказка..как ни жаль..но увы..по статье легко "уйти " любого.. ну я хз..но на производстве легко можно.

У меня на работе двоих хочет уволить, ибо не справляются, один пенсионер, второй вечно косячит, но ходят на работу и трезвые.
Пол года уже объяснительные по два раза в неделю пишут, уже не раз требовали уйти по собственному, а уволить не могут.
Человека приходящего на работу трезвым, уволить почти невозможно.
С теми кто на серой зп проще, плати только белую часть и сам уволиться.
pupkinlox 10 дек 2019 в 07:26
Шутник  •  На сайте 13 лет
-3
Цитата (alpnikitos @ 9.12.2019 - 13:50)
Цитата (Селия @ 9.12.2019 - 09:45)
Цитата
И не устраивайтесь на работу с зарплатой в конвертах, там у вас нет прав, только обязанности как у раба

Сдается мне весь текст только для этих слов: платите налоги нашему прекрасному государству и спите спокойно.
Но тут каждый сам для себя решает, что ему важнее: большая зарплата или платить 43% от нее во всякие фонды и налоги.

А что касается предприятия, на котором все по-белому, но при этом они боятся трудовой инспекции - чёт падазрительна - чего им в таком случае бояться-то?

А где вы 43% платите?
С вас удерживают 13% подоходного, а всё остальное платит работодатель....
Сам работаю на белой зарплате и знаю, что со стороны КЗОТ я защищён!
Официально устроенного человека ОЧЕНЬ СЛОЖНО УВОЛИТЬ!!!
А боятся проверки именно из-за таких ситуаций, когда от людей требуют увольнения по собственному, переработки, выполнение работ не входящих в трудовой договор, работы в выходные и праздники и т.д. и т.п.

Да ёбана в рот! Счетовод! 13% ппц

На сука считай, пример:

Я нанял работника - делаем работу, прибыль ему, я в ноль пока. Заработали мы 10тр.
Я себе хрен забрал, а он говорит давай мне по белому.
Ну йух с тобой: вот заработанные 10т.р:
1. НДФЛ 13% для резидентов, 30% — для нерезидентов (как раз работник) минус 3тр.
2. ФСС 2,9%+0,2% минус 310 руб
3 ПФР 22% минус 2.2тр
4 ОМС 5,1% минус 510руб
Всего для белой минус 6020руб (если резидент 4320)

итого он получит 10000 - 6020 = 3980
(для резидента 10-4,3=5,6т.р.)

PS расчёт не совсем верный, но для восприятия невежд в самый раз!

Это сообщение отредактировал pupkinlox - 10 дек 2019 в 07:28
ЛексКекс 10 дек 2019 в 07:29
Ярила  •  На сайте 8 лет
1
Цитата (mmmggg @ 9.12.2019 - 09:45)
Был тут на ЯПе товарисчь, который гараж в Москве строил, и увольнялся с работы года 3...
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1667046.html?hl=

Да !
Человек-легенда !
За НЕГО я и люблю ЯП
ЛексКекс 10 дек 2019 в 07:39
Ярила  •  На сайте 8 лет
0
А про ТС...
Мы не знаем всей обстановки в городе. Может за забором вообще работы нет.
Valuj 10 дек 2019 в 07:43
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Цитата (pupkinlox @ 10.12.2019 - 07:26)
Цитата (alpnikitos @ 9.12.2019 - 13:50)
Цитата (Селия @ 9.12.2019 - 09:45)
Цитата
И не устраивайтесь на работу с зарплатой в конвертах, там у вас нет прав, только обязанности как у раба

Сдается мне весь текст только для этих слов: платите налоги нашему прекрасному государству и спите спокойно.
Но тут каждый сам для себя решает, что ему важнее: большая зарплата или платить 43% от нее во всякие фонды и налоги.

А что касается предприятия, на котором все по-белому, но при этом они боятся трудовой инспекции - чёт падазрительна - чего им в таком случае бояться-то?

А где вы 43% платите?
С вас удерживают 13% подоходного, а всё остальное платит работодатель....
Сам работаю на белой зарплате и знаю, что со стороны КЗОТ я защищён!
Официально устроенного человека ОЧЕНЬ СЛОЖНО УВОЛИТЬ!!!
А боятся проверки именно из-за таких ситуаций, когда от людей требуют увольнения по собственному, переработки, выполнение работ не входящих в трудовой договор, работы в выходные и праздники и т.д. и т.п.

Да ёбана в рот! Счетовод! 13% ппц

На сука считай, пример:

Я нанял работника - делаем работу, прибыль ему, я в ноль пока. Заработали мы 10тр.
Я себе хрен забрал, а он говорит давай мне по белому.
Ну йух с тобой: вот заработанные 10т.р:
1. НДФЛ 13% для резидентов, 30% — для нерезидентов (как раз работник) минус 3тр.
2. ФСС 2,9%+0,2% минус 310 руб
3 ПФР 22% минус 2.2тр
4 ОМС 5,1% минус 510руб
Всего для белой минус 6020руб (если резидент 4320)

итого он получит 10000 - 6020 = 3980
(для резидента 10-4,3=5,6т.р.)

PS расчёт не совсем верный, но для восприятия невежд в самый раз!

Еще один. Ну смотри
Чел говорит "хочу работать в помещении и за компом, а не на улице на пальцах считать", ты ему "вот аренда 1000 и счет за электричество 1000 " тоже из его зарплаты вычитаешь? Налоги на работника - это такие же расходы работодателя, как и остальные расходы связанные с созданием рабочего места. Но ты почему-то одни берешь на себя, другие вычитаешь из зарплаты.
SpartacADM 10 дек 2019 в 08:21
Весельчак  •  На сайте 6 лет
2
Муть какую-то описал ТС, ну да при "попытке поддержать разваливающееся путем присоединения прибыльного" - возможно и имело место быть. Не удивлюсь если руководили мальчики а-ля "экономический блок Правительства РФ"
Попал я как-то с белой ЗП под сокращение при оптимизации бизнеса...100 человек за-раз:
1) оформили и 2 месяца все нормально работали
2) без всяких скандалов в последний день выплатили последнюю з/п, компенсации отпуска + 2 зп (с премиями, кои всегда были по ТД половиной от получаемой суммы)
Кроме жалости: "столько создавали стабильную структуру, а пришли чужие - всё развалили" собственно негатива и не было ни у кого. Ну-да "бизнес, ничего личного".
"Может за забором вообще работы нет" - не соглашусь. ВСЕГДА есть варианты. Да, возможно не такие удобные/прибыльные, но хочешь работать - всегда найдешь где.
MerVas 10 дек 2019 в 13:45
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Valuj @ 10.12.2019 - 07:43)
Цитата (pupkinlox @ 10.12.2019 - 07:26)
Цитата (alpnikitos @ 9.12.2019 - 13:50)
Цитата (Селия @ 9.12.2019 - 09:45)
Цитата
И не устраивайтесь на работу с зарплатой в конвертах, там у вас нет прав, только обязанности как у раба

Сдается мне весь текст только для этих слов: платите налоги нашему прекрасному государству и спите спокойно.
Но тут каждый сам для себя решает, что ему важнее: большая зарплата или платить 43% от нее во всякие фонды и налоги.

А что касается предприятия, на котором все по-белому, но при этом они боятся трудовой инспекции - чёт падазрительна - чего им в таком случае бояться-то?

А где вы 43% платите?
С вас удерживают 13% подоходного, а всё остальное платит работодатель....
Сам работаю на белой зарплате и знаю, что со стороны КЗОТ я защищён!
Официально устроенного человека ОЧЕНЬ СЛОЖНО УВОЛИТЬ!!!
А боятся проверки именно из-за таких ситуаций, когда от людей требуют увольнения по собственному, переработки, выполнение работ не входящих в трудовой договор, работы в выходные и праздники и т.д. и т.п.

Да ёбана в рот! Счетовод! 13% ппц

На сука считай, пример:

Я нанял работника - делаем работу, прибыль ему, я в ноль пока. Заработали мы 10тр.
Я себе хрен забрал, а он говорит давай мне по белому.
Ну йух с тобой: вот заработанные 10т.р:
1. НДФЛ 13% для резидентов, 30% — для нерезидентов (как раз работник) минус 3тр.
2. ФСС 2,9%+0,2% минус 310 руб
3 ПФР 22% минус 2.2тр
4 ОМС 5,1% минус 510руб
Всего для белой минус 6020руб (если резидент 4320)

итого он получит 10000 - 6020 = 3980
(для резидента 10-4,3=5,6т.р.)

PS расчёт не совсем верный, но для восприятия невежд в самый раз!

Еще один. Ну смотри
Чел говорит "хочу работать в помещении и за компом, а не на улице на пальцах считать", ты ему "вот аренда 1000 и счет за электричество 1000 " тоже из его зарплаты вычитаешь? Налоги на работника - это такие же расходы работодателя, как и остальные расходы связанные с созданием рабочего места. Но ты почему-то одни берешь на себя, другие вычитаешь из зарплаты.

Я, как работодатель, после окончания испытательного срока, предлагаю 2 варианта работнику:
1. В белую "на руки" - 50000 (именно сумма, которая поступит работнику на карту, т.е. это уже учитывая выплату НДФЛ)
2. В белую "на руки" - 20000 + в конверте 40000.

И пусть сам выбирает, нужна ли ему дополнительная 10-ка...

TraderFX 10 дек 2019 в 13:48
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
5
Цитата
Я, как работодатель, после окончания испытательного срока, предлагаю 2 варианта работнику:
1. В белую "на руки" - 50000 (именно сумма, которая поступит работнику на карту, т.е. это уже учитывая выплату НДФЛ)
2. В белую "на руки" - 20000 + в конверте 40000.

И пусть сам выбирает, нужна ли ему дополнительная 10-ка...

Платя ему зарплату всерую, ты экономишь тыщ 20+, а ему добавляешь только 10-ку?)

Все что надо знать о "если не будет налогов, мне заплатят эти деньги"
MerVas 10 дек 2019 в 13:59
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (TraderFX @ 10.12.2019 - 13:48)
Цитата
Я, как работодатель, после окончания испытательного срока, предлагаю 2 варианта работнику:
1. В белую "на руки" - 50000 (именно сумма, которая поступит работнику на карту, т.е. это уже учитывая выплату НДФЛ)
2. В белую "на руки" - 20000 + в конверте 40000.

И пусть сам выбирает, нужна ли ему дополнительная 10-ка...

Платя ему зарплату всерую, ты экономишь тыщ 20+, а ему добавляешь только 10-ку?)

Все что надо знать о "если не будет налогов, мне заплатят эти деньги"

Да, экономию на страховых отчислениях пополам с работником делю.
TraderFX 10 дек 2019 в 14:01
Адмирал ЯП-флота  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (MerVas @ 10.12.2019 - 15:59)
Цитата (TraderFX @ 10.12.2019 - 13:48)
Цитата
Я, как работодатель, после окончания испытательного срока, предлагаю 2 варианта работнику:
1. В белую "на руки" - 50000 (именно сумма, которая поступит работнику на карту, т.е. это уже учитывая выплату НДФЛ)
2. В белую "на руки" - 20000 + в конверте 40000.

И пусть сам выбирает, нужна ли ему дополнительная 10-ка...

Платя ему зарплату всерую, ты экономишь тыщ 20+, а ему добавляешь только 10-ку?)

Все что надо знать о "если не будет налогов, мне заплатят эти деньги"

Да, экономию на страховых отчислениях пополам с работником делю.

Вот, теперь объясни тем, кто тут всю тему орет "это мои деньги" lol.gif
MerVas 10 дек 2019 в 14:22
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (TraderFX @ 10.12.2019 - 14:01)
Цитата (MerVas @ 10.12.2019 - 15:59)
Цитата (TraderFX @ 10.12.2019 - 13:48)
Цитата
Я, как работодатель, после окончания испытательного срока, предлагаю 2 варианта работнику:
1. В белую "на руки" - 50000 (именно сумма, которая поступит работнику на карту, т.е. это уже учитывая выплату НДФЛ)
2. В белую "на руки" - 20000 + в конверте 40000.

И пусть сам выбирает, нужна ли ему дополнительная 10-ка...

Платя ему зарплату всерую, ты экономишь тыщ 20+, а ему добавляешь только 10-ку?)

Все что надо знать о "если не будет налогов, мне заплатят эти деньги"

Да, экономию на страховых отчислениях пополам с работником делю.

Вот, теперь объясни тем, кто тут всю тему орет "это мои деньги" lol.gif

Я, как прожженный капиталист, считаю вообще все деньги своими)))
Vov75 10 дек 2019 в 14:23
Балагур  •  На сайте 17 лет
0
А вобще, уволить можно любого, даже трезвенника и некосячника, механизмов полно.
Например, я увольнял особенно умных "позвоночников" введя так называемый "реестр поручений".
Там каждая задача прописывается конкретно, сотруднику дается время на исполнение, не успел-отметка не исполнено.
А так, дохера всего, вплоть до создания трудовой комиссии по всяким фактам.
Vov75 10 дек 2019 в 14:25
Балагур  •  На сайте 17 лет
0
Самого так пытались уволить, то начальство меняется, то я в больничку, то приезжаешь с командировки приоритеты сменились...
Valuj 10 дек 2019 в 15:27
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (MerVas @ 10.12.2019 - 13:59)
Цитата (TraderFX @ 10.12.2019 - 13:48)
Цитата
Я, как работодатель, после окончания испытательного срока, предлагаю 2 варианта работнику:
1. В белую "на руки" - 50000 (именно сумма, которая поступит работнику на карту, т.е. это уже учитывая выплату НДФЛ)
2. В белую "на руки" - 20000 + в конверте 40000.

И пусть сам выбирает, нужна ли ему дополнительная 10-ка...

Платя ему зарплату всерую, ты экономишь тыщ 20+, а ему добавляешь только 10-ку?)

Все что надо знать о "если не будет налогов, мне заплатят эти деньги"

Да, экономию на страховых отчислениях пополам с работником делю.

Можешь аренду производственных помещений так же пополам делить. Или тут уже не получиться работнику по ушам проехать про "я плачу тебе большую зарплату, просто государство забирает часть".
Frenger 10 дек 2019 в 22:19
Ярила  •  На сайте 18 лет
0
Цитата (DarkIngener @ 10.12.2019 - 06:08)
Цитата (smashSR @ 9.12.2019 - 09:56)
гымс..очередная сказка..как ни жаль..но увы..по статье легко "уйти " любого.. ну я хз..но на производстве легко можно.

У меня на работе двоих хочет уволить, ибо не справляются, один пенсионер, второй вечно косячит, но ходят на работу и трезвые.
Пол года уже объяснительные по два раза в неделю пишут, уже не раз требовали уйти по собственному, а уволить не могут.
Человека приходящего на работу трезвым, уволить почти невозможно.
С теми кто на серой зп проще, плати только белую часть и сам уволиться.

Фигня какая-то. Есть должностная инструкция. Если классификатор профессий и должностей. Есть требования к разряду по специальностям.

Если человек приходит трезвым, но косячит, человек выставляется элементарно за несоответствие профессии/разряду. Учить его за свой счет никто не обязан.

Объяснительные пишутся для определения уважительности причины. Человек не может два раза в неделю находить уважительные причины своим косякам. Как только причина признана неуважительной, оформляется приказ о дисциплинарном взыскании (сначала замечание, потом выговор, в итоге увольнение по факту систематического неисполнения обязанностей должным образом).
c4actlivaya 10 дек 2019 в 22:48
Ярила  •  На сайте 10 лет
1
Цитата (Обломинго @ 09.12.2019 - 14:03)
Тебя пугает показать числа по счету что-ли? Замажь ФИО, название конторы, что ты там еще боишься. И покажи движения по счету, как у тебя списывает налоговая 13% от ЗП. И кстати, некоторое время назад ты же писал, что со своего личного счета деньги налоговой не переводил. У вас там в Ольгино батальон под одним ником работает, что-ли?

Ебать ты тупица!
Простите, но не удержалась, читая вашу перепалку

Размещено через приложение ЯПлакалъ
c4actlivaya 10 дек 2019 в 22:50
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (MerVas @ 10.12.2019 - 13:45)
Я, как работодатель, после окончания испытательного срока, предлагаю 2 варианта работнику:
1. В белую \"на руки\" - 50000 (именно сумма, которая поступит работнику на карту, т.е. это уже учитывая выплату НДФЛ)
2. В белую \"на руки\" - 20000 + в конверте 40000.

И пусть сам выбирает, нужна ли ему дополнительная 10-ка...

И многие соглашаются на 20+40?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
MerVas 11 дек 2019 в 15:58
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (c4actlivaya @ 10.12.2019 - 22:50)
Цитата (MerVas @ 10.12.2019 - 13:45)
Я, как работодатель, после окончания испытательного срока, предлагаю 2 варианта работнику:
1. В белую "на руки" - 50000 (именно сумма, которая поступит работнику на карту, т.е. это уже учитывая выплату НДФЛ)
2. В белую "на руки" - 20000 + в конверте 40000.

И пусть сам выбирает, нужна ли ему дополнительная 10-ка...

И многие соглашаются на 20+40?

Примерно 40% выбирают серый вариант
MerVas 11 дек 2019 в 16:04
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Valuj @ 10.12.2019 - 15:27)
Цитата (MerVas @ 10.12.2019 - 13:59)
Цитата (TraderFX @ 10.12.2019 - 13:48)
Цитата
Я, как работодатель, после окончания испытательного срока, предлагаю 2 варианта работнику:
1. В белую "на руки" - 50000 (именно сумма, которая поступит работнику на карту, т.е. это уже учитывая выплату НДФЛ)
2. В белую "на руки" - 20000 + в конверте 40000.

И пусть сам выбирает, нужна ли ему дополнительная 10-ка...

Платя ему зарплату всерую, ты экономишь тыщ 20+, а ему добавляешь только 10-ку?)

Все что надо знать о "если не будет налогов, мне заплатят эти деньги"

Да, экономию на страховых отчислениях пополам с работником делю.

Можешь аренду производственных помещений так же пополам делить. Или тут уже не получиться работнику по ушам проехать про "я плачу тебе большую зарплату, просто государство забирает часть".

Не "я плачу тебе большую зарплату", а "мои расходы на белую зарплату тебе гораздо больше, чем ты получаешь".
Соответственно, если поможешь мне сократить издержки, сэкономленное поделим.
Считаю это честным, никого не принуждаю.

Ну а если и аренду делить, то придется и прибыль в равной доле делить))) А это уже отношения не сотрудник-работодатель, а партнерство)

Это сообщение отредактировал MerVas - 11 дек 2019 в 16:07
Valuj 12 дек 2019 в 22:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (MerVas @ 11.12.2019 - 16:04)
Цитата (Valuj @ 10.12.2019 - 15:27)
Цитата (MerVas @ 10.12.2019 - 13:59)
Цитата (TraderFX @ 10.12.2019 - 13:48)
Цитата
Я, как работодатель, после окончания испытательного срока, предлагаю 2 варианта работнику:
1. В белую "на руки" - 50000 (именно сумма, которая поступит работнику на карту, т.е. это уже учитывая выплату НДФЛ)
2. В белую "на руки" - 20000 + в конверте 40000.

И пусть сам выбирает, нужна ли ему дополнительная 10-ка...

Платя ему зарплату всерую, ты экономишь тыщ 20+, а ему добавляешь только 10-ку?)

Все что надо знать о "если не будет налогов, мне заплатят эти деньги"

Да, экономию на страховых отчислениях пополам с работником делю.

Можешь аренду производственных помещений так же пополам делить. Или тут уже не получиться работнику по ушам проехать про "я плачу тебе большую зарплату, просто государство забирает часть".

Не "я плачу тебе большую зарплату", а "мои расходы на белую зарплату тебе гораздо больше, чем ты получаешь".
Соответственно, если поможешь мне сократить издержки, сэкономленное поделим.
Считаю это честным, никого не принуждаю.

Ну а если и аренду делить, то придется и прибыль в равной доле делить))) А это уже отношения не сотрудник-работодатель, а партнерство)

Ты точно так же можешь сократить издержки отключив отопление на производстве. Это абсолютно ничем не будет отличаться. Просто у нас народ не привык платить налоги и благодаря таким статьям, считает что эти налоги вычитаются из их зарплаты. Хотя это чисто твои издержки. Если ты считаешь честным вариант наебать работника - твое право.
MerVas 17 дек 2019 в 11:31
Шутник  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (Valuj @ 12.12.2019 - 22:40)
Цитата (MerVas @ 11.12.2019 - 16:04)
Цитата (Valuj @ 10.12.2019 - 15:27)
Цитата (MerVas @ 10.12.2019 - 13:59)
Цитата (TraderFX @ 10.12.2019 - 13:48)
Цитата
Я, как работодатель, после окончания испытательного срока, предлагаю 2 варианта работнику:
1. В белую "на руки" - 50000 (именно сумма, которая поступит работнику на карту, т.е. это уже учитывая выплату НДФЛ)
2. В белую "на руки" - 20000 + в конверте 40000.

И пусть сам выбирает, нужна ли ему дополнительная 10-ка...

Платя ему зарплату всерую, ты экономишь тыщ 20+, а ему добавляешь только 10-ку?)

Все что надо знать о "если не будет налогов, мне заплатят эти деньги"

Да, экономию на страховых отчислениях пополам с работником делю.

Можешь аренду производственных помещений так же пополам делить. Или тут уже не получиться работнику по ушам проехать про "я плачу тебе большую зарплату, просто государство забирает часть".

Не "я плачу тебе большую зарплату", а "мои расходы на белую зарплату тебе гораздо больше, чем ты получаешь".
Соответственно, если поможешь мне сократить издержки, сэкономленное поделим.
Считаю это честным, никого не принуждаю.

Ну а если и аренду делить, то придется и прибыль в равной доле делить))) А это уже отношения не сотрудник-работодатель, а партнерство)

Ты точно так же можешь сократить издержки отключив отопление на производстве. Это абсолютно ничем не будет отличаться. Просто у нас народ не привык платить налоги и благодаря таким статьям, считает что эти налоги вычитаются из их зарплаты. Хотя это чисто твои издержки. Если ты считаешь честным вариант наебать работника - твое право.

Не путай теплое с мягким. Работника я не наебываю никак. Белая зарплата у моих сотрудников в рынке, а у некоторых из них - выше рынка. Человек сам решает, какую форму оплаты ему выбрать. Мне подходят оба варианта оплаты.
Пенсионный фонд и иже с ними не кормлю в должной мере - это да.

Но если бы я не оптимизировал налоги всеми доступными мне средствами, я бы и года не продержался на нашем свободном рынке.
К слову, работая на "дядю", я зарабатывал больше, чем в первые 3 года работы на себя. Да и сейчас, мой главный инженер зарабатывает больше, чем я.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52 192
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх