Почему только русские едят все с хлебом

Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
Arndt 27 мар 2019 в 10:41
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
У меня тесть даже пельмени с хлебом ест...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
grafin4ik 27 мар 2019 в 10:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Почему только русские едят все с хлебом? Я видел русского который ел позы без хлеба.
qnoize 27 мар 2019 в 10:44
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
Хлеб просто если подсушить, то долго хранится, а с учетом наших территорий, где передвигаться надо далеко, какую еду еще с собой возить. Да и хлеб вполне дешев и питателен. Хотя я хлеб ем только с утра в качестве бутеров и с супом.
А вообще это стереотип по типу водки и пельменей

Размещено через приложение ЯПлакалъ
Аритэ 27 мар 2019 в 10:45
Флудер с жепой как у храброго викинга  •  На сайте 9 лет
0
Цитата (StarrMaster @ 27.03.2019 - 10:35)

Вы читать не умете.
Русские все едят с хлебом. А в мире просто едят хлеб.

то бишь сэндвич это просто хлеб?
Klientt 27 мар 2019 в 10:50
С вами говорит телевизор  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (Аритэ @ 27.03.2019 - 08:45)
Цитата (StarrMaster @ 27.03.2019 - 10:35)

Вы читать не умете.
Русские все едят с хлебом. А в мире просто едят хлеб.

то бишь сэндвич это просто хлеб?

faceoff.gif Без булки не будет сэндвича. Как без лепёшки не получишь пиццу. А пельмени без хлеба всё равно останутся пельменями. И жаренная с грибами картошка никуда не денется, если рядом куска хлеба не окажется.

Это сообщение отредактировал Klientt - 27 мар 2019 в 10:56
Yarver85 27 мар 2019 в 10:50
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Без хлеба нет обеда.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
mydogandi 27 мар 2019 в 10:57
Ярила  •  На сайте 11 лет
-3
Цитата (pan4a76 @ 26.03.2019 - 21:27)
ленинских и сталинских репрессий

Расстрелять нахуй за такие выражения!
krolik13 27 мар 2019 в 11:03
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Basicmag @ 27.03.2019 - 10:33)
Я и много моих знакомых семей едят без хлеба.С супом еще можно,но с другими блюдами не понимаю.Лучше кусок мяса еще съесть.

Может реально привычка просто у нас многих с детства. Меня всегда учили есть с хлебом. Жили в небольшом городке, по сути в сельской местности. Были и огороды, и скот. Всегда учили есть с хлебом, типа иначе живот болеть будет, плохо все перевариваться будет. Дома всегда была тушенка, сало. Готовилось часто все на жиру, а не масле. Может и привычка, но есть что-то мясное или жирное без хлеба не могу, блевать побегу. Как можно съесть кусочек сала без ничего? Да, хлеб можно заменить макаронами, картофелем. Но и тогда я умудряюсь маленький кусочек съесть. А вот жена и дети хлеб мало едят. Не знаю, у меня с детства очень уважительное отношение к хлебу привито от бабушек и дедушек, которые войну пережили. Помню рассказы бабушки про собирание детьми тошнотиков (мерзлая подгнившая картошка зимой на неубранном поле из под снега). Больше нечего кушать иногда было. И у меня вбито было до глубины души, как плохая примета, что хлеб нельзя выбрасывать. Сейчас каждый раз это вспоминаю, когда приходится выбрасывать плесневелый хлеб.
Каши, супы - все это могу без хлеба есть. Но там где есть мясо, что-то жирное и нет картошки или макарон, я просто съесть не смогу. Может и привычка. И вообще мы уже год как хлебобулочные изделия почти не покупаем, сами в хлебопечке печем. И вкуснее и полезнее. dont.gif

Это сообщение отредактировал krolik13 - 27 мар 2019 в 11:06
krolik13 27 мар 2019 в 11:04
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Arndt @ 27.03.2019 - 10:41)
У меня тесть даже пельмени с хлебом ест...

Я пельмени без хлеба даже ко рту поднести не смогу. rulez.gif
donich 27 мар 2019 в 11:06
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Раньше с хлебом трескал всё - и картошку, и пельмени, и вареники, и макароны, и рис, чем весьма удивлял свою супругу. С возрастом стал потреблять хлеба меньше - в основном с первыми блюдами. К макаронам и картохе хлеб уже кажется излишним. Да и к пельмешкам хватает маленького кусочка.
Американист 27 мар 2019 в 11:09
гуманитарий со справкой  •  На сайте 10 лет
0
Хлеб жру только с супами. Не понимаю, как можно жрать второе с хлебом?
krolik13 27 мар 2019 в 11:15
Ярила  •  На сайте 9 лет
1
Цитата (Американист @ 27.03.2019 - 11:09)
Хлеб жру только с супами. Не понимаю, как можно жрать второе с хлебом?

Идентично, только наоборот. ))) Жижку (супы и каши) легко и так проглотить, а вот все посерьезнее без хлебушка не пойдет. А в детстве вообще никогда целую свежую буханку хлеба не доносили до дома. А горбушечка горячая политая подсолнечным маслом с запахом и солькой посыпанная. Мммммм. Видать я старый или не такой какой-то. lol.gif
Stephane 27 мар 2019 в 11:17
Хохмач  •  На сайте 15 лет
0
я с хлебом ем в основном супы, а те блюда которые уже содержать тесто(пельмени, макароны) я с хлебом как то не привык есть, для меня эт перебор.
ravelin 27 мар 2019 в 11:17
Ярила  •  На сайте 11 лет
-1
Цитата (Американист @ 27.03.2019 - 10:09)
Хлеб жру только с супами. Не понимаю, как можно жрать второе с хлебом?

Жрут, еще как жрут. Особенно прикольно наблюдать как с хлебом жрут жареную картошку.
Сибиря4ка 27 мар 2019 в 11:20
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (krolik13 @ 27.03.2019 - 11:15)
Цитата (Американист @ 27.03.2019 - 11:09)
Хлеб жру только с супами. Не понимаю, как можно жрать второе с хлебом?

Идентично, только наоборот. ))) Жижку (супы и каши) легко и так проглотить, а вот все посерьезнее без хлебушка не пойдет. А в детстве вообще никогда целую свежую буханку хлеба не доносили до дома. А горбушечка горячая политая подсолнечным маслом с запахом и солькой посыпанная. Мммммм. Видать я старый или не такой какой-то. lol.gif


а мне нравится хлеб макать в ароматное подсолнечное масло, с солью- чесночком и кваском запить
или в оливковое, но тогда только немного соли

из детства
все горбушки объедались на улице, если в магазин за хлебом отправляли родители
или дома: натирались солью с чесноком (но лучше с таким бутером всеж на улице, вкуснее)

А еще, кусок хлеба, густо намазанный домашней сметаной...
я и сейчас люблю хлеб со сметаной

Это сообщение отредактировал Сибиря4ка - 27 мар 2019 в 11:23
Messner 27 мар 2019 в 11:20
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
икру пробовал с макаронами - не пошлО. Пришлось с хлебом, как нищеброд.

а, еще в детстве была такая булка - шаньга, 26 коп. стоила, вроде и белый хлеб, но вкус не батона нифига, и корочка такая слоистая... Купишь шаньгу и 3-литровую банку сока ткемалевого, схомячишь - заебца.

Это сообщение отредактировал Messner - 27 мар 2019 в 11:23
kkvvnn1 27 мар 2019 в 11:23
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (Американист @ 27.03.2019 - 11:09)
Хлеб жру только с супами. Не понимаю, как можно жрать второе с хлебом?

Второе - ерунда, а вот пиццу? Но приходиться держаться - с водкой, под аккомпанимент медведя на балалайке.
User14 27 мар 2019 в 11:23
Ярила  •  На сайте 12 лет
0
Тайцы хлеб не едят, по крайней мере из пшеницы. В глухих кафешках, все есть, и ром и мясо, а за хлебом, если попросишь сгоняют. Так было замечено мной на Самуи, может в крупных туристических городах иначе.
И сам хлеб не ем практически. Ну только иногда, какой-нибудь черный с семками, реально вкусный и как пишут, источник витаминов группы B.
ravelin 27 мар 2019 в 11:26
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
О еще прикол, а вы видели как макароны с хлебом едят? У меня друг, украинец, ест с хлебом все, даже макароны. Я его как-то спросил, зачем ты ешь хлеб с хлебом. Ну он ответил, а чо, нельзя? Ну действительно можно ведь:)
RustyKZ 27 мар 2019 в 11:28
Шпалоукладчик  •  На сайте 15 лет
0
Я вот раньше все с хлебом ел. Даже манты, пельмени и бешпармак. Наел, блин, пузо. Справедливости ради, там и пиво свою лепту внесло.
Теперь ограничил хлеб, но совсем из рациона не убрал. По 50 грамм на завтрак, обед и ужин (50 грамм - это примерно один средней толщины срез стандартной булки, без деления его пополам).
EvilGoodMan 27 мар 2019 в 11:31
Хохмач  •  На сайте 7 лет
1
Потому, что без хлеба жирное или жидкое не вкусно.
Сибиря4ка 27 мар 2019 в 11:33
Ярила  •  На сайте 7 лет
1
Цитата (kkvvnn1 @ 27.03.2019 - 11:23)
Цитата (Американист @ 27.03.2019 - 11:09)
Хлеб жру только с супами. Не понимаю, как можно жрать второе с хлебом?

Второе - ерунда, а вот пиццу? Но приходиться держаться - с водкой, под аккомпанимент медведя на балалайке.

я в детстве все ела с хлебом (кроме пельменей) и сметаной (кроме молочного супа), иначе не вкусно. и худющая была
99mTc 27 мар 2019 в 11:33
Ярила  •  На сайте 10 лет
2
"Правда, культура «высокой» русской кухни была полностью ликвидирована в ходе революции, Гражданской войны, ленинских и сталинских репрессий."

Так и представляю, сидит Ленин:
"Что, батенька, буженинки не желаете-ли? Гасстгелять!"
А глаза добрые-добрые!
kocmonaft 27 мар 2019 в 11:35
Системный анализатор  •  На сайте 13 лет
0
Ну незнаю, статья какая-то .....
Цитата
И пусть сегодня все сильно изменилось, характерная привычка русских есть любую пищу с хлебом осталась.
Во первых нихуя такой привычки не осталось, не у всех как минимум. А во вторых ни только русские едят с хлебом.
Messner 27 мар 2019 в 11:36
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (krolik13 @ 27.03.2019 - 11:03)
Цитата (Basicmag @ 27.03.2019 - 10:33)
Я и много моих знакомых семей едят без хлеба.С супом еще можно,но с другими блюдами не понимаю.Лучше кусок мяса еще съесть.

Может реально привычка просто у нас многих с детства. Меня всегда учили есть с хлебом. Жили в небольшом городке, по сути в сельской местности. Были и огороды, и скот. Всегда учили есть с хлебом, типа иначе живот болеть будет, плохо все перевариваться будет. Дома всегда была тушенка, сало. Готовилось часто все на жиру, а не масле. Может и привычка, но есть что-то мясное или жирное без хлеба не могу, блевать побегу. Как можно съесть кусочек сала без ничего? Да, хлеб можно заменить макаронами, картофелем. Но и тогда я умудряюсь маленький кусочек съесть. А вот жена и дети хлеб мало едят. Не знаю, у меня с детства очень уважительное отношение к хлебу привито от бабушек и дедушек, которые войну пережили. Помню рассказы бабушки про собирание детьми тошнотиков (мерзлая подгнившая картошка зимой на неубранном поле из под снега). Больше нечего кушать иногда было. И у меня вбито было до глубины души, как плохая примета, что хлеб нельзя выбрасывать. Сейчас каждый раз это вспоминаю, когда приходится выбрасывать плесневелый хлеб.
Каши, супы - все это могу без хлеба есть. Но там где есть мясо, что-то жирное и нет картошки или макарон, я просто съесть не смогу. Может и привычка. И вообще мы уже год как хлебобулочные изделия почти не покупаем, сами в хлебопечке печем. И вкуснее и полезнее. dont.gif

Привычка? В садике только так и было - хлеб в левой, ложка в правой, когда я ем, я глух и нем. В обязаловку. Только, ссука, чай с молоком и пенку в манной каше до сих с содроганием вспоминаю.

Это сообщение отредактировал Messner - 27 мар 2019 в 11:36
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42 352
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  11 12 13  ... 16  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх