Отчет о том, какие плюсы и минусы есть в отказе от вредных привычек

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vkit
12.12.2018 - 11:52
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.08.10
Сообщений: 923
Цитата (GreatALF @ 11.12.2018 - 14:07)
1. Болит постоянно голова (давление скачет).
2. Постоянно отдышка
3. Постоянно желание вздохнуть глубоко, но не получается

Я не бросил курить, а бросаю. И вот эта хуйня вымораживает. Сон надо добавить, сон очень хуевый. Сплю по 4-5 часов и то просыпаясь.

С другой стороны, я задумался о бросании потому что сердце стал слышать (усиленно работает), таже отдышка (немного другая) есть. И самое главное, стало неприятно, перестал получать кайф от сиг. Но плюсов реально пока не вижу.
 
[^]
Марракс
12.12.2018 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 3207
Цитата (Трупоeд @ 11.12.2018 - 14:13)
Может быть дело в том что ты пол жизни жрал баяру и курил. ? А потом решил бросить и ждешь чудес ? lol.gif типа через год ты другим человеком станешь внезапно.

Очень верное наблюдение.

Приятель мой тоже жрал в три горла до 35 лет, потом бросил...и начались проблемы со здоровьем.

Просто так уж выходит, что все возвращается и бьет по организму не сразу, а лет через 8-10, как раз на рубеже 35-40 лет.
 
[^]
Pадиотехник
12.12.2018 - 12:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.16
Сообщений: 20032
Цитата (Ordinal @ 12.12.2018 - 10:58)
Цитата (ингани @ 11.12.2018 - 20:23)
Вопрос-а сколько лет ТС?Потому как после 40-45 болячки по любасу полезут, независимо от наличия/отсутствия вредных привычек

Правильно написал, так и есть. Полностью здоровые это исключения, и не потому что берег здоровье, а просто повезло с генетикой, с окружающей средой. Алкоголь и курение для врачей очень удобная вещь кстати, если что то не лечится или с трудом - сваливают на алкоголь и курение типа сам виноват. А кто не пьет совсем - валят на это, типа нельзя совсем бросать пить.

- И еще, вам обязательно нужно бросить курить.
- Доктор, так я и так не курю!
- Жаль. Если бы вы бросили, это сильно облегчило бы лечение.
 
[^]
jsafari
12.12.2018 - 12:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.08
Сообщений: 1994
Цитата (RUSCTAPbIU @ 11.12.2018 - 14:15)
Цитата (GreatALF @ 11.12.2018 - 18:07)
Частичное прохождение обследования ЖКТ в платной поликлиники - 150 000 - 200 000 тыс. и это не считая  оплаты приема врачей.

Чагооо? lol.gif По полису ОМС дуаденальное зондирование+фгс. (Можно было еще колоноскопию сделать но постеснялся людей беспокоить lol.gif ) за всё про всё отдал 35 рублей туда и 35 обратно на проезд. shum_lol.gif

Мне после панкреатита (20 дней в больнице) назначили компьютерную томографию делать периодически. Уже два раза делала. Бесплатно. Да, надо подождать около месяца, запись.
А так пожалуйста 6-8 тысяч за раз.
Курить бросила сама. Пить после панкреатита.
В прямом смысле напряга не чувствую. Здоровье стало лучше. Мне весело в компании и без алкоголя.
Но. Иногда хочется выпить, чтобы заснуть без снов и мыслей.
Самообман. Но хочется.
 
[^]
scansam
12.12.2018 - 13:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.18
Сообщений: 1629
Автор трол, он тупо постарел, когда человек резко меняет образ жизни для организма это стресс и он начинает болеть, это происходит из за того что организм выделял яды для нейтрализации употребленных ядов. А теперь нейтрализовывать нечего и эти яды отравляют организм. Вот из за этого скорее всего плохо и стал себя чувствовать плюс старость вот пусть опять начнет пить и курить и если все нормализуется тогда подумаем. А так у всех к старости вылезают болячки.
У меня был опыт не пил 2 года вообще ни вина ни водки ни пива. Чувствовал себя прекрасно но я тогда молодой был где-то 25. Выявил только один минус если бросаешь пить нужно менять окружение иначе оно бросит тебя. Меня перестали приглашать на ДР я же не пью че мне там делать? Ко мне перестали приходить друзья потому что со мной уже не выпьешь. А без алкоголя они разговаривать не умеют. Начал немного выпивать и все вернулось на свои места. Но теперь я пью до того как почувствую опьянение. обычно 4-6 рюмок водки или коньяку. Иногда хитрю наливаю воду вместо водки пока не видят или пью по пол рюмки. Через 5 рюмок чувствую легкое опьянение перестаю пить и к концу гулянки я уже трезвый, без проблем добираюсь до дома. Утром ни какого похмелья. Пью только для того что бы поддержать компанию и сделать вид что я такой же как они. Ни какого удовольствия от алкоголя не получаю.
 
[^]
ОдИн
12.12.2018 - 13:35
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 565
Бросил пить 3 года назад, потерял сразу 80 процентов своего окружения, но заменилось более лучшими и интересными людьми. Никогда не курил и вонь изо рта у девушек вообще не терплю. Все девушки были не курящие, да как то находил таких, когда сам не куришь с другими и не знакомишься. Чувствуя себя прекрасно, из огромных плюсов могу сказать ахуенный стояк и отпала нужды после вечеринок тратить цень на восстановление, тем самым появилось свободное время больше трахаться)).
 
[^]
Ordinal
12.12.2018 - 14:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (Боцман77 @ 12.12.2018 - 11:19)
Цитата (жЖжгучий @ 11.12.2018 - 14:20)
.. после нового года буду бросать и то и то...

lol.gif lol.gif lol.gif у половины страны такие планы в декабре....

Зарекалась свинья в колоду не срать lol.gif

Это сообщение отредактировал Ordinal - 12.12.2018 - 14:24
 
[^]
Wilmor
12.12.2018 - 16:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.06.10
Сообщений: 208
2 месяца как бросил пить и курить, хотя курил до этого сравнительно не долго (около года), чувствовать стал себя лучше, единственное - при стрессовых ситуациях очень хочеться накатить, но хочу продержаться сухим как минимум год
 
[^]
omen83
12.12.2018 - 18:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.10
Сообщений: 4405
Тс, малямс не в тему. У отца приятель по работе, мечтал как выйдет на пенсию рыбачить начнет, отдыхать. Жить в свое удовольствие. И как вышел на пенсию, за первую неделю посетил врачей больше чем за последние лет 20. А через два месяца умер - слишком спокойная жизнь.
Человек привыкает к стрессу. Организм подстраивается и весь свой потенциал тратит на это. А когда стресс прерывается, особенно резко, все, амба! Организм, читай мозг, не привыкший к такому новому ритму жизни пасует, и вылазят все болячки. Да и во время стресса все силы идут на это истощая сам организм.
А потому и нельзя резко бросать. Постепенно, снижая дозы. Либо замещая чем то. Тем же спортом, например.
 
[^]
Ordinal
12.12.2018 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (Wilmor @ 12.12.2018 - 16:08)
2 месяца как бросил пить и курить, хотя курил до этого сравнительно не долго (около года), чувствовать стал себя лучше, единственное - при стрессовых ситуациях очень хочеться накатить, но хочу продержаться сухим как минимум год

Курить два месяца ты бросил это хорошо, есть шанс. А вот бухать будешь хотеть переодически, организм помнит кайф от водки, а мучение от похмелья забывает, так что синька еще будет требовать свое. Держись хуле. Я уж 8 лет сухой, все равно иногда тянет.
 
[^]
human028
13.12.2018 - 06:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 166
Ты бы ещё в Израиль поехал лечить гастрит. Я тоже завязал с бухлом год назад и с табаком 1,5. И завязал потому что хуево стало. 0,5 года на жёсткой диете посидел и по тихоньку все прошло. Ни курить не пить не тянет. 5 раз за этот год сдавал биохимю, 3 раза УЗИ, 1 раз фгс. Ты бросил пить а твой мозг генерирует эту память по кругу. Походи в церковь, пройди причастие. Прикоснись к новому до селе неизвестному

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
human028
13.12.2018 - 07:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.01.15
Сообщений: 166
... Затрачено 0р по омс

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46938
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх