Таёжная жуть

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dverotbmw
29.01.2018 - 17:07
2
Статус: Offline


-

Регистрация: 4.03.15
Сообщений: 1196
Цитата (madison @ 29.01.2018 - 14:55)
очень интересная история, люблю такие, помнится тут на ЯПе прочитала тоже жуткий рассказ про солдата который то ли заблудился то ли что с ним случилось, короче встретил он нечтно странное и страшное. Вроде он еще оказался потом облысел совсем, потерялся, собака его еще отогревала в лесу. Фиг знает как называется рассказ, не могу найти уже давно, может кто вспомнит, так киньте ссылку, буду благодарна
 
[^]
YoMan78
29.01.2018 - 17:09
5
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Вольный пересказ "Хищника" в таежных декорациях lol.gif
Как раз Хищник в режиме невидимости следил из кустов а потом свалил поутру

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 29.01.2018 - 17:09
 
[^]
Solesurvivor
29.01.2018 - 17:28
0
Статус: Offline


Единственный Выживший

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 1232
В 13 лет прочитал Шишкова "Страшный кам" реально - до сортира боялся дойти (10 метров от дома).
 
[^]
Ruffus77
29.01.2018 - 17:28
0
Статус: Offline


Родина слышит

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 4794
Цитата (Kres @ 29.01.2018 - 00:55)
Прочел, интересно и захватывает... сам пару раз сталкивался с необъяснимым, помню, что ночью гадил в этом месте... а утром на том месте всё чисто... загадка бляха муха....практически битва экстраСексов....

Ты случаем не кот? cool.gif

Таёжная жуть
 
[^]
Бурламанище
29.01.2018 - 17:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Много таких историй про глухие места...Кажется у Бушкова было, типа приехали люди в тайгу, как то выходят и смотрят на другой берег реки. А там некто гигантский колотит по деревьям, так что 50- метровые стволы гнутся как спички. "Кто это? в ужасе спрашиваем мы у проводника - Хозяин тайги отвечает".

Что то такое....

Это сообщение отредактировал Бурламанище - 29.01.2018 - 17:34
 
[^]
varga
29.01.2018 - 17:37
0
Статус: Offline


Сапог В Говне

Регистрация: 27.05.15
Сообщений: 913
Цитата (OlDVa @ 29.01.2018 - 08:44)
Цитата (varga @ 28.01.2018 - 20:52)
сколько по всяким горам/лесам и прочим природам не шароёбился- вот ни разу не встретил ни одной потусторонней хуедрыги. зато историй всяких наслушался- хер пересказать.

Ты не впечатлительный. Нет в тебе романтики и фантазии

ну вот хоть бы раз встретить какова-нить завалящего снежного человега. ну хоть малюсенького.
---
и я впечатлительный штопиздец, ога. как увижу говно ванючее, или там червяка противнага- тут же блюю веером и в обморок падаю, на лету обсираясь.

Это сообщение отредактировал varga - 29.01.2018 - 17:40
 
[^]
madison
29.01.2018 - 19:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.11.09
Сообщений: 209
Цитата (dverotbmw @ 29.01.2018 - 20:07)
Цитата (madison @ 29.01.2018 - 14:55)
очень интересная история, люблю такие, помнится тут на ЯПе прочитала тоже жуткий рассказ про солдата который то ли заблудился то ли что с ним случилось, короче встретил он нечтно странное и страшное. Вроде он еще оказался потом облысел совсем, потерялся, собака его еще отогревала в лесу. Фиг знает как называется рассказ, не могу найти уже давно, может кто вспомнит, так киньте ссылку, буду благодарна

спасибо тебе, добрый человек rolleyes.gif
 
[^]
cirkul05
29.01.2018 - 19:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Цитата (geoyd @ 29.01.2018 - 06:43)
Цитата (cirkul05 @ 29.01.2018 - 06:28)
Эта хрень бывает чаще когда в лес долго не ходил.Лес , он живой, ему любопытно на новенького посмотреть. Я сразу выбираю дерево, которое мне нравится.Кладу руку и здроваюсь с лесом. Говорю что лишнего не возьму, пакостить не буду, пришел в гости.Помогает.

Помогает это тебе, чувствовать себя спокойнее, а не на живой лес воздействует. "Лишнего не возьму?". Вот пришёл к тебе домой человек и говорит: " Не ссы, я лишнего не возьму", а у самого огромная сумка в руках. Сразу проникаешься к нему симпатией.

Ну естесвенно , всё у меня в голове. Но я пришел в лес и я хочу не бегать оглядываясь, а спокойно заниматься тем, зачем пришел.Если тарканы в моей голове успокоились, то и ладно.
 
[^]
cirkul05
29.01.2018 - 19:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 1735
Цитата (10W40 @ 29.01.2018 - 07:44)
Тут интереснее читать истории комментаторов, хотя конечно байка от ТС тоже неплохая.
Ходил я и по горам и по лесам довольно много, бывал в сибирских лесах, но ни разу не сталкивался ни с кем кроме диких зверей, и те благо обходили меня стороной. В "хозяина таги" не верю, а если бы встретил - дал бы ему пизды lol.gif

Ну вот, сам позвал, теперь встретишь.Причем, когда не готов будешь. Отпишись потом, как оно.
 
[^]
Agalar
29.01.2018 - 19:31
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.18
Сообщений: 649

пардоньте, господа за "многобукв", слишком уж богатая для комментариев тема.



Александр Бушков - Сибирская жуть

«Без населения»


Вторая история произошла в 1985 году, когда геологическая партия заночевала в заброшенной деревне в отрогах Кузнецкого Алатау, примерно в 50 километрах от Черного озера. Я общался с этими людьми на следующий день после их приключения; а приключение было таково, что геологи сразу после рассвета уехали из поселка, чтобы «отдохнуть в нормальных условиях». Они нашли эти условия на стационаре, где как раз находился ваш покорный слуга.
В деревню, которая на картах обозначалась как Прокудовка, со значком «Б/н.» – «Без населения», вела чудовищно размытая сельская дорога. На одном из участков порядка двух километров ехать надо было в гору под углом не меньше 25—30 градусов, держа одну пару колес по одну сторону глубокой, больше метра, промоины, а другую пару колес – по другую. Малейшее неловкое движение – и ГАЗ-66 провалился бы в промоину и застрял бы так, что вытащить его, скорее всего, уже не удалось бы совершенно никакими силами. Проделать эту дорогу второй раз было непросто, а ночью – невозможно. Поэтому партия волей-неволей оставалась в деревне до света, но и отдых получился сомнительный.
Расположились геологи в двух самых целых домах – четверо мужчин в одном, две дамы в другом. Супружеская пара заняла баньку. Мне не удалось выяснить, попросили ли они разрешения войти и были ли корректны с теми, кто прожил в брошенных домах уже много лет. Для начала в «женском» доме стали падать предметы, висевшие на вбитых в стену гвоздиках. Их поднимали, а вещи снова падали и падали. С наступлением полной темноты то же самое началось и в «мужском» доме, и в гораздо худшем варианте: скрипели полы, словно по ним кто-то шел; скрежетали, открывались сами собой оконные рамы. Кто-то мерзко заухал в печке. Заглянули в печку, пошуровали там поленом – никого. Но мерзкое уханье, издевательское подлое хихиканье начало раздаваться в трубе.
В это же время жена начальника экспедиции вышла во двор перед сном и тут же с криком вбежала обратно:– Вова! Гонится!
Начальник выскочил с ружьем в руках и тут же, едва удержав крик, бросился назад, – чудовище с огненными глазами стелилось вдоль стены, вкрадчиво приближалось, протягивая мохнатую руку
. И началось…– А ты выйди, Вова, выйди! Что ты там сидишь? Ты выйди! И ты, тетенька, что испугалась? Мы хорошие, ты только выйди!
Примерно так бормотали, перебивали друг друга, постукивали в стены, хрипели, сипели, урчали несколько голосов, пугавших супругов буквально до холодного пота. В окне баньки мелькали уродливые тени, черная мохнатая рука прощупывала битые стекла, лезла в баньку. Начальник не выдержал, засадил по этой руке из карабина. Они с женой чуть не оглохли от выстрела в таком небольшом помещении, но рука исчезла, а главное – на выстрел прибежали остальные члены экспедиции, еще не в такой мере осажденные. После чего вся экспедиция в полном составе набилась в «женский» дом – там как будто поспокойнее.
Но и вокруг «женского» дома делалось нехорошее. В лунном свете мелькали какие-то тени вдоль развалин; что-то непонятное – то ли небольшой человек, то ли обезьяна, то ли медвежонок забралось на дерево напротив дома и корчило мерзкие рожи. Одна из дам умела неплохо рисовать и по памяти нарисовала мне это создание: впечатляет.
Время от времени что-то или кто-то появлялся возле окон, вроде бы заглядывал, снова исчезал.На полусгнившие балки потолка мягко опускался кто-то, сидел, вроде пытался проковырять дырочку между трухлявыми балками.Под комнатой был когда-то погреб, в него вел лаз, закрытый крышкой с железным кольцом. В подвале тоже кто-то ходил, бормотал, стучал чем-то – вроде как бил палкой об палку.Комната освещалась тремя свечками, и даже эти свечки вдруг стало заслонять что-то невидимое, но, как видно, и непрозрачное: кто-то ходил и по комнате.
Была идея – почитать молитвы, но молитв никто не знал, даже элементарного «Отче наш». Что характерно, молиться Богу своими словами, просить спасения и помощи у него геологам и в голову не пришло. Господь Бог даже в такой ситуации оставался для них то ли начальником главка, принимающего заявления строго определенной формы, то ли еще одним привидением, только посильнее и посвирепее всех остальных.
Существо в трубе особенно гадостно заухало, похабно захихикало, завозилось, отчего в печь посыпался из трубы всякий мусор.
Под утро раздалось уже знакомое:– А ты выйди, Вова, выйди! Ты выйди, Саша, чего трусишь?! Выйди! Что ты там сидишь? Мы тебе что покажем! Ты выйди!
Эти тусклые, лишенные звонкости и силы голоса раздавались довольно долго, почти до самого рассвета. Последним перестало возиться и ухать существо в трубе, стихла непонятная ходьба в погребе. Стоит ли объяснять, что геологи не задержались в заброшенной деревне даже лишней минуты. Впереди у них был маршрут, а потом ночевка еще в одной заброшенной деревне, «б». Позади – равнинные места, и в числе прочего – стационар Академии наук и немецкая деревня на Черном озере.
Партия поехала назад, а потом попала в нужные места кружным путем, сделав крюк в полтысячи километров: это я узнал уже осенью от одной геологини, с которой успел познакомиться на стационаре.
 
[^]
SuperMurzik
29.01.2018 - 20:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.10
Сообщений: 1645
Цитата (Treker80 @ 29.01.2018 - 07:54)
Цитата (Bаlanco @ 29.01.2018 - 04:57)
Если кто-то за грибами или ягодами ходил в лес, особенно в проморзклую погоду, то скорее всего знают это ощущение: идешь, капельки дождя по листьям клацают, птичек не слыхать, какая то такая зловещая тищина. А тут еще смотришь под ноги, старый тостер в лесу валяется или остатки прочих предметов. И как то смотришь на это и думаешь: блять вот иду я такой, любитель тихой охоты, а откуда в этой глуши 10 км от дороги, тостер валяется. Кто его сюда принес? Когда, а главное зачем?

Мы раз в заказнике грибы собирали, животины там полно, кабан, лось, косуля...ну и грибов море, и никакого мусора, и прочей херни там нет, но нагибаюсь за грибом, лежит чек..."лента", до ближайшей ленты 180 км:)

Контекстная реклама была. :)
 
[^]
Panda1995
29.01.2018 - 20:24
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.07.16
Сообщений: 509
Цитата (2aibolita @ 28.01.2018 - 20:40)
Однако есть вещи, которые материалистам не обяснить!
Плюсану

Ну почему же? Тайга и вообще густой лес может при определенных условихя может создавать звуки очень низкой частоты, такое случается и на море. Этот звук ухо человека не воспринимает, а вот тело и кровеносная система - да.
При этом возникает непонятное чувство беспокойства и страха, порой люди даже в панику впадают, совершенно без причины.
 
[^]
Ванди
29.01.2018 - 20:28
1
Статус: Offline


Дура

Регистрация: 8.03.09
Сообщений: 2371
Цитата (Bаlanco @ 29.01.2018 - 02:57)
Если кто-то за грибами или ягодами ходил в лес, особенно в проморзклую погоду, то скорее всего знают это ощущение: идешь, капельки дождя по листьям клацают, птичек не слыхать, какая то такая зловещая тищина. А тут еще смотришь под ноги, старый тостер в лесу валяется или остатки прочих предметов. И как то смотришь на это и думаешь: блять вот иду я такой, любитель тихой охоты, а откуда в этой глуши 10 км от дороги, тостер валяется. Кто его сюда принес? Когда, а главное зачем? И тут невольно всплывают кадры из "криминальной россии", про людоедов и маньяков. И чет так сразу не по себе становится и листья уше шумят, но но как-то по особенному. Так это все про свете дня, а ночью и на алкашку, в тайге? Вполне себе нормальное явление.

Я так кусок капота с бампером нашла. На дереве висел. Причем там, где и пройти-то не очень, не то, что ехать.
Справедливости ради, метров за 200 до этого заканчивается дорога, по которой машина может подъехать. Нахуя так далеко капот на руках унесли? Нипанятна.

Это сообщение отредактировал Ванди - 29.01.2018 - 20:29
 
[^]
Dimoneus
29.01.2018 - 20:32
1
Статус: Offline


Реалист

Регистрация: 6.03.10
Сообщений: 5318
Ахуенно!Жизненно! smoka.gif

Таёжная жуть
 
[^]
oguryan84
29.01.2018 - 21:03
0
Статус: Offline


Вунгтау

Регистрация: 4.01.17
Сообщений: 824
Цитата (Ванди @ 29.01.2018 - 20:28)
Цитата (Bаlanco @ 29.01.2018 - 02:57)
Если кто-то за грибами или ягодами ходил в лес, особенно в проморзклую погоду, то скорее всего знают это ощущение: идешь, капельки дождя по листьям клацают, птичек не слыхать, какая то такая зловещая тищина. А тут еще смотришь под ноги, старый тостер в лесу валяется или остатки прочих предметов. И как то смотришь на это и думаешь: блять вот иду я такой, любитель тихой охоты, а откуда в этой глуши 10 км от дороги, тостер валяется. Кто его сюда принес? Когда, а главное зачем? И тут невольно всплывают кадры из "криминальной россии", про людоедов и маньяков. И чет так сразу не по себе становится и листья уше шумят, но но как-то по особенному. Так это все про свете дня, а ночью и на алкашку, в тайге? Вполне себе нормальное явление.

Я так кусок капота с бампером нашла. На дереве висел. Причем там, где и пройти-то не очень, не то, что ехать.
Справедливости ради, метров за 200 до этого заканчивается дорога, по которой машина может подъехать. Нахуя так далеко капот на руках унесли? Нипанятна.

У меня тут мысль проскочила, что могли таким образом пытаться скрыть какое-то преступление. Уж сколько людей пропадает!Куда-то ж и машины их деваются....
 
[^]
evil48
29.01.2018 - 23:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.14
Сообщений: 3994
Цитата (Ванди @ 29.01.2018 - 20:28)
Цитата (Bаlanco @ 29.01.2018 - 02:57)
Если кто-то за грибами или ягодами ходил в лес, особенно в проморзклую погоду, то скорее всего знают это ощущение: идешь, капельки дождя по листьям клацают, птичек не слыхать, какая то такая зловещая тищина. А тут еще смотришь под ноги, старый тостер в лесу валяется или остатки прочих предметов. И как то смотришь на это и думаешь: блять вот иду я такой, любитель тихой охоты, а откуда в этой глуши 10 км от дороги, тостер валяется. Кто его сюда принес? Когда, а главное зачем? И тут невольно всплывают кадры из "криминальной россии", про людоедов и маньяков. И чет так сразу не по себе становится и листья уше шумят, но но как-то по особенному. Так это все про свете дня, а ночью и на алкашку, в тайге? Вполне себе нормальное явление.

Я так кусок капота с бампером нашла. На дереве висел. Причем там, где и пройти-то не очень, не то, что ехать.
Справедливости ради, метров за 200 до этого заканчивается дорога, по которой машина может подъехать. Нахуя так далеко капот на руках унесли? Нипанятна.

нипанятна ??? в этом и смысл это мы ломатели системы мозга логичности против .я иногда так делаю знакомые гворят нунах а я что бприкольно было .. те гворят сука ну не логично
да нозаёбывает и логичные сходят с ума а мне в прикол )))
 
[^]
A1eksandr78
30.01.2018 - 02:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 914
Цитата (A1eksandr78 @ 28.01.2018 - 23:49)
бляяяя ! теперь от страха на работе спать не смогу alik.gif

Бляяяя !!! Вот в натуре ЖУТЬ !!! Теперь точно спать не смогу !!! Рабочий ногу сломал и меня на прорыв на то место отправили cry.gif Вы бля колдуны какие то alik.gif Только вчера ж откоментился в этой теме, а сегодня уже косяк cry.gif
 
[^]
oldermen
31.01.2018 - 20:10
4
Статус: Offline


Кубическая сила!

Регистрация: 10.03.12
Сообщений: 226
Цитата (xxxjet @ 29.01.2018 - 00:36)
Нахуа компас, если ты в километр от дома собрался. Я там грибы-ягоды еще с прабакбой мелким собирал. Каждый год туда хожу, никогда такой хуйни не было. Лес знаю, как свой хуй - каждую прожилку)))

Как человек, проживший в тайге всю сознательную (до этого момента biggrin.gif ) жизнь и по ходу службы проведший эту жизнь именно в таёжных ебенях , могу на личном примере рассказать:
Леший точно кружит. Лично у меня было 2 случая, которые ничем здравым просто не объяснишь. Один раз мы с товарищем ходили по тайге при наличии карты и компасов трое блять суток и тупо не могли выйти к знакомым местам, а в какое-то время как глаза раскрылись, хотя уже на тот момент были не новички в лесу. Ходили искать брошенный посёлок, из которого люди ушли за двое суток, и в тот раз так и не дошли, дошли только в другой раз, просто по намеченному маршруту без всяких приключений. А второй раз вообще эпичный - я уже матёрый и прожжёный gigi.gif повёл людей к определённой точке в тайге - и на расстоянии менее километра мы вышли назад, к той же точке лежнёвки, до которой добрались "Уралом". Этого просто не может быть, у меня нахер мозги закипели, когда я увидел впереди эту лежнёвку, которой впереди просто не могло быть. Ходил я в этом месте от лежнёвки до реки до этого раз, наверное, десять.
Да были ещё случаи, про которые даже мне как-то странно рассказывать.
Пы.Сы. Я родился в Кировской области, и моя бабушка, крестьянка, к розыгрышам абсолютно не склонная, абсолютно серьёзно рассказывала, что в довоенное время к ним в деревню неоднократно приходили "лесные люди" большого роста, волосатые, прямо заходили в избы, детей не боялись и не трогали, потом уходили. "Есть многое на свете, друг Горацио..."
 
[^]
ГенГеныч
1.02.2018 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 7993
Цитата (СэмюэльВаймс @ 29.01.2018 - 16:45)
Цитата (ГенГеныч @ 28.01.2018 - 21:34)
...
Душевный был человек, и правдивый до щепетильности, поэтому я ему верю.

С учетом того, что ты эту историю слямзил-неплохо.Но конец этой истории иной-товарищ твой ослабел и умер после этих событий.А ты и не знал cool.gif

Неплохо бы пруф к таким словам добавить.
А мужик тот умер от рака лет через восемь. Похоронили у той же деревни. Ему - светлая память, а с тебя - пруф. А то некрасиво получается.
 
[^]
СэмюэльВаймс
1.02.2018 - 00:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 5423
Цитата (ГенГеныч @ 1.02.2018 - 00:06)
Цитата (СэмюэльВаймс @ 29.01.2018 - 16:45)
Цитата (ГенГеныч @ 28.01.2018 - 21:34)
...
Душевный был человек, и правдивый до щепетильности, поэтому я ему верю.

С учетом того, что ты эту историю слямзил-неплохо.Но конец этой истории иной-товарищ твой ослабел и умер после этих событий.А ты и не знал cool.gif

Неплохо бы пруф к таким словам добавить.
А мужик тот умер от рака лет через восемь. Похоронили у той же деревни. Ему - светлая память, а с тебя - пруф. А то некрасиво получается.

Тогда и с тебя пруф.
История рассказана неоднократно здесь же.И смысл был как раз в том, что умер он от той встречи.
И слово в слово написано, только конец иной, какие пруфы? cool.gif
 
[^]
reg2018dec
24.05.2020 - 07:00
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.18
Сообщений: 56
Ветер по траве прошелся а параноики переполошились. За Москвича пиздосов тебе бы дать, автор!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 78556
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх