52 года. Инфаркт. Пятый из 24

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ronya
16.10.2017 - 15:04
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.04.10
Сообщений: 522
Не бережёте вы себя, наши дорогие мужчины. Трагедия мужчин от нежелания обследоваться и лечится.
Отец умер в 53 года от обширного инфаркта, была стенокардия. Не лечился как следует. А так бы пил таблеточки, поставили бы стенты в коронарные сосуды и бегал бы лет до 70.
Но, увы. sad.gif
 
[^]
vaisman
16.10.2017 - 15:11
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26633
Цитата (alekc49 @ 16.10.2017 - 14:09)
пошло поехало..кто про сердце кто про голову кто про позвоночник..щас начнут про жопы болящие писать.....ребятыыы!!! будем жить? или жаловаться..)))

Будем жить и жаловаться, жаловаться, но жить.

О жопах кстати, я позавчерась так на сраку приземлился, аж перелом зонта заработал, вот. "Порхай, как бабочка, падай, как рояль"

Цитата (Ronya @ 16.10.2017 - 15:04)
Не бережёте вы себя, наши дорогие мужчины. Трагедия мужчин от нежелания обследоваться и лечится.
Отец умер в 53 года от обширного инфаркта, была стенокардия. Не лечился как следует. А так бы пил таблеточки, поставили бы стенты в коронарные сосуды и бегал бы лет до 70.
Но, увы.  sad.gif

Нас, мужиков, пинать надо для этого. А одиноких мужиков даже и пинать-то некому.

Это сообщение отредактировал vaisman - 16.10.2017 - 15:12
 
[^]
IgorekB
16.10.2017 - 15:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.16
Сообщений: 1426
Хз, ребята. Я тоже часто думаю об этом и что-то мне кажется что неспроста. Обидно что мечты не осуществляются. Зачем жил, непонятненько.
 
[^]
sfg12345
16.10.2017 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (Ronya @ 16.10.2017 - 15:04)
Не бережёте вы себя, наши дорогие мужчины. Трагедия мужчин от нежелания обследоваться и лечится.
Отец умер в 53 года от обширного инфаркта, была стенокардия. Не лечился как следует. А так бы пил таблеточки, поставили бы стенты в коронарные сосуды и бегал бы лет до 70.
Но, увы.  sad.gif

Лично меня не устраивает сервис этой медицины. Она забюрокрачена и наплевательски относится к людям. Единственная сфера обслуживания, где обслуга ставит себя выше интересов клиента, едва попав в их коридоры, тебя заставляют играть по их правилам. Возможно этот формат лечения устраивает старых бабок, но взрослого и еще почти здорового мужика не очень. Да и для человека выросшего еще в СССР, нас так приучили, что пока ты не стал старым дедом, нехуй даже жаловаться на здоровье, с детства воспитывали какое-то чувство вины, если ты пришел в больницу еще не при смерти.
 
[^]
vanrock
16.10.2017 - 15:34
2
Статус: Online


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12461
Цитата (sfg12345 @ 16.10.2017 - 14:47)
Цитата (vanrock @ 16.10.2017 - 14:34)

Почему в лесу? Я и в городе вполне спокойно себе живу. Есть конечно стрессы по работе, но я их свожу к минимуму.

В полтинник, без бабы, еще и вести размеренный образ жизни. Не, спасибо, сдохнешь в 70, зато от 50 до 70 доживешь будто за год. Тут с нервами жить не успеваешь и то время летит, вроде недавно НГ праздновали, а теперь уже новый на носу.

Можно размеренно путешествовать по миру, пробовать новые кухни, знакомиться с новыми девушками. Если имеешь широкий кругозор и хороший карман то жизнь гораздо интереснее чем какая-то постоянная борьба с вечно недовольной женщиной.
 
[^]
sok69
16.10.2017 - 15:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (XraiDoc @ 16.10.2017 - 11:04)
Ребята, "разжижайте" кровь! Кардиомагнил (не реклама!) всем в помощь. Большая часть инсультов и инфарктов тромбоэмболического генеза.

Аспирин как бы подешевле будет и ничуть не хуже.
 
[^]
Nichls
16.10.2017 - 15:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3468
Сам уже перенес инфаркт (38 лет).
Про пенсию не думаю, если честно.

PS Интересный скрин получился.

52 года. Инфаркт. Пятый из 24
 
[^]
Shkilet
16.10.2017 - 15:41
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 342
А ведь все просто. Не жрите ничего, что содержит жир, любой, даже растительный, рыбный и пр. якобы полезные, масло и молочку в том числе, консерванты, пиво и т.п.,чтобы пуза не было. По возможности переставайте кушать таблетки через 6 месяцев после инсультов, инфарктов, почитайте про скипидарные ванны Залманова, начинайте легкие пробежки постепенно увеличивая дистанцию, доводя время бега до 2-х часов, (учитываем, что сердце отстает от мышц в развитии на 2-3месяца, поэтому в течении этого времени не рвем подметки, чревато). Пьем воду, преимущественно питаемся фруктами, овощами, зеленью и будете жить. Впрочем, кому это я? Умереть проще, каждому саое. У меня был инфаркт в 43, сейчас мне 57, нынче пробежал 28км по пересеченной горной местности, пытаюсь перейти на сыроедение. Врачи предлагали сидеть всю жизнь на таблетках, через год завязал и пошел своим путем. Теперь о сердце вспоминаю только, если срываюсь на нездоровый образ жизни. Может мой опыт кого вдохновит.
 
[^]
sfg12345
16.10.2017 - 15:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (vanrock @ 16.10.2017 - 15:34)

Можно размеренно путешествовать по миру, пробовать новые кухни, знакомиться с новыми девушками. Если имеешь широкий кругозор и хороший карман то жизнь гораздо интереснее чем какая-то постоянная борьба с вечно недовольной женщиной.

Скажи только одно, кого нужно убить ради таких денег? ))))

Ребята, живя в Москве и устроив свою жопу на должности какого-нибудь начальничка с зарплатой в 200к, вы реально не понимаете как живет обычный русский мужик в 50лет. Честно говоря, с мой специальностью, где после 45 уже не особо охотно берут на работу, я даже не особо уверен, чем я буду жить до этой самой пенсии.
 
[^]
Nichls
16.10.2017 - 15:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.01.14
Сообщений: 3468
Цитата (sok69 @ 16.10.2017 - 15:36)
Цитата (XraiDoc @ 16.10.2017 - 11:04)
Ребята, "разжижайте" кровь! Кардиомагнил (не реклама!) всем в помощь. Большая часть инсультов и инфарктов тромбоэмболического генеза.

Аспирин как бы подешевле будет и ничуть не хуже.

И жирного поменьше есть.
Врач сказала "Вот три основные причины инфаркта":
1. Стресс
2. Питание
3. Малоподвижный образ жизни.

ЗЫ Аспирин теперь всю жизнь пить.
 
[^]
vanrock
16.10.2017 - 15:49
0
Статус: Online


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12461
Цитата (sfg12345 @ 16.10.2017 - 15:41)
Цитата (vanrock @ 16.10.2017 - 15:34)

Можно размеренно путешествовать по миру, пробовать новые кухни, знакомиться с новыми девушками. Если имеешь широкий кругозор и хороший карман то жизнь гораздо интереснее чем какая-то постоянная борьба с вечно недовольной женщиной.

Скажи только одно, кого нужно убить ради таких денег? ))))

Ребята, живя в Москве и устроив свою жопу на должности какого-нибудь начальничка с зарплатой в 200к, вы реально не понимаете как живет обычный русский мужик в 50лет. Честно говоря, с мой специальностью, где после 45 уже не особо охотно берут на работу, я даже не особо уверен, чем я буду жить до этой самой пенсии.

Мне до 200 к как до Китая раком, хотя пару друзей есть.
Но конечно около штуки баксов нужно не в Москве-Питере для того чтобы позволить себе ЮВА зимой.
 
[^]
Миттеран
16.10.2017 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6869
Цитата (Nichls @ 16.10.2017 - 15:39)
Сам уже перенес инфаркт (38 лет).
Про пенсию не думаю, если честно.

PS Интересный скрин получился.

Знаете,я не размещал картинку,не знаю как она появилась.Не настолько силен в этих делах,мне больше автокад и офис.
Сам уже привык что иногда нажмешь минус,а "правильному"человеку рисует плюс- видимо какая то коррекция в нужную сторону на сайте есть.
реалии наших дней.
 
[^]
beekeeper
16.10.2017 - 15:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 1242
Мальчик, 59 лет. Пенсии , скорее всего, не будет, так как Донецк. Ну или 2600 руб. Чтобы получить больше нужно везти справку о пенсионных отчислениях из Украины. Трудно загадывать что будет через год. Всю жизнь занимался пчеловодством как хобби. Сейчас дает это занятие на кусок хлеба с маслом, так как нах не нужен нигде. Это при двух высших. Скачу как горный баран с апреля по сентябрь на пасеке. Азартен. Только сейчас появилось время ставить рекорды по ловле роев. Каждый год новая цель. Мечтаю только об одном- скопытиться на бегу. Удачи всем. И, кстати , рекомендую это занятие. Не дает прокиснуть мозгам и руки при деле. tongue.gif
 
[^]
Раис
16.10.2017 - 15:59
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 1798
Мне 60 и друзей с детства, с которыми рос, уже никого нет. В основном не пережили эту долбанную перестройку. Я на пенсию вышел в 50 (бурение, кап.ремонт скважин на Крайнем Севере, работал непосредственно на устье скважины). Больше не работал, думал после такой работы долго не проживу. Буквально сегодня закончил проходить диспансеризацию, сходил в поликлинику первый раз за 20 лет. В нутрях стало иногда побаливать, спасу нет. Прошел всех спецов, сдал все анализы. Ничего смертельного не нашли. К неврологу направили, но я уж не пойду. Скорее всего где-то иногда нерв защемляет, вот и болит всё по кругу. Считаю, что и так лишка пожил. Я и курю, и в запой могу уйти. Да и производство вредное было. Ещё и ем всё подряд, правда по маленько. Худой(60кг), но жилистый, наверное. В своём доме живу. Забыл сказать - жена ещё та змеище, а ведь всё от нервов. Младшему сыну 14 лет. Я думаю, что надо постараться и жить в своём доме. Занятие всегда найдётся, хочешь - делаешь, не хочешь - никто не гонит. По настроению, короче. Квартира тоже есть, но меня туда не загонишь ....
 
[^]
Kosh01
16.10.2017 - 16:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 865
Цитата (КрошкаПИ @ 15.10.2017 - 22:07)
Какая то сопливая простыня.
Бухаю, курю и готов сдохнуть хоть завтра.
43 года.

сдохнешь если готов. Странная бровада, ты никому нахер не нужен или тебе на всех наплевать, если готов сдохнуть хоть завтра?
 
[^]
sfg12345
16.10.2017 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (vanrock @ 16.10.2017 - 15:49)

Мне до 200 к как до Китая раком, хотя пару друзей есть.
Но конечно около штуки баксов нужно не в Москве-Питере для того чтобы позволить себе ЮВА зимой.

Это только чтобы 1 раз в год на курорт слетать. А что делать остальные 350 дней в году? И это с доходами на уровне потолка для провинции. Вот как пишет тот мужичок из Донецка, уж лучше на бегу, чем на диване в полном унынии.
 
[^]
vaisman
16.10.2017 - 16:16
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26633
Цитата (Раис @ 16.10.2017 - 15:59)
Мне 60 и друзей с детства, с которыми рос, уже никого нет. В основном не пережили эту долбанную перестройку. ....

Я думаю, что надо постараться и жить в своём доме. Занятие всегда найдётся, хочешь - делаешь, не хочешь - никто не гонит. По настроению, короче. Квартира тоже есть, но меня туда не загонишь ....

Перестройка много кого сгубила. Перестройка, ускорение и "дерьмократизация" снесли все старшее поколение в моей семье.

Про свой дом согласен, сам этим вот как раз озадачен сейчас.

Я уже писал, что люди здорово теряют здоровье от нервов. И еще одно: пока движешься, пока кому-то нужен - живешь.

Это сообщение отредактировал vaisman - 16.10.2017 - 16:18
 
[^]
Kosh01
16.10.2017 - 16:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 865
Цитата (alexs1973 @ 16.10.2017 - 12:41)
Ну а что делать. Мужики в большинстве своём все воспринимают близко к сердцу. Это по внешним признакам кажется что ему все до пизды, ан нет. Да и как тут по другому. Ты же тянешь семью детей, а жизнь у нас в основном нынче собачья. Потому и носим в себе груз всю жизнь. Кто то раньше не сдюжил. Сам уже похоронил десяток одноклассников, дружбанов и подруг детства.
Тупо забить хер на все, и жить в своё удовольствие это не по мне. Да 44, да уже микро инфаркт. Но как говорил один хороший Человек
Будем жить!

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

только кроме “близко к сердцу” мужики еще и леньтяи, про спорт никто даже и не вспоминает, а ведь это один из основных факторов.
 
[^]
GиперборЕя
16.10.2017 - 16:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (sfg12345 @ 16.10.2017 - 15:26)
Цитата (Ronya @ 16.10.2017 - 15:04)
Не бережёте вы себя, наши дорогие мужчины. Трагедия мужчин от нежелания обследоваться и лечится.
Отец умер в 53 года от обширного инфаркта, была стенокардия. Не лечился как следует. А так бы пил таблеточки, поставили бы стенты в коронарные сосуды и бегал бы лет до 70.
Но, увы.  sad.gif

Лично меня не устраивает сервис этой медицины. Она забюрокрачена и наплевательски относится к людям. Единственная сфера обслуживания, где обслуга ставит себя выше интересов клиента, едва попав в их коридоры, тебя заставляют играть по их правилам. Возможно этот формат лечения устраивает старых бабок, но взрослого и еще почти здорового мужика не очень. Да и для человека выросшего еще в СССР, нас так приучили, что пока ты не стал старым дедом, нехуй даже жаловаться на здоровье, с детства воспитывали какое-то чувство вины, если ты пришел в больницу еще не при смерти.

Ваши понятия о современной медицине по ОМС устарели. Муниципальные больницы скоро нас хлебом и солью встречать будут (каждого), потому как народ реально подзабил и на здоровье, и на эти поликлиники. Сдать анализы рядом с домом можно и в коммерческом мед центре, коих по всей России уже больше, чем людей, а так же узи и прочие манипуляции по сходным ценам. А это деньги, которые стали недополучать поликлиники (всё ведь со страховки), потому ситуация меняется. Медосмотр можно пройти за один день без каких-либо диких очередей и всё бесплатно в любое время. Врачи стали работать до 8-9 вечера, так везде, скоро и в выходные, поди, принимать начнут. Так что зазря вы так упорствуете.
А в СССР были развиты профилактические мероприятия. Почти любое крупное предприятие имело свой профилакторий, где работники раз в год могли отдыхать. Потому вы и не шарашились по больницам, так как многие заболевания просто предупреждались. Это уже в прошлом, возврата к этой замечательной системе больше не будет, если вы конечно не работаете на каком-нибудь чудом сохранившемся заводе, который ещё держит на балансе санаторно-курортные объекты. С детского сада у нас были медицинские осмотры: никто никого не предупреждал - либо врачи сами приходили, либо стайкой вели в больницу, так же в школе и т.д. А дни здоровья? Продвижение спорта? Всё это потеряно навсегда, потому чем раньше и чаще вы сами о себе начнёте заботиться и ходить в больницу, тем лучше, больше вы никому в этой стране не нужны. Увы. Но к слову, на всём постсоветском пространстве развалили профилактику заболеваний.
 
[^]
motorin
16.10.2017 - 16:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.12.09
Сообщений: 422
Цитата (DoctorDima @ 15.10.2017 - 22:40)
Мужики, следите за состоянием позвоночника.

Регулярно, Вдумчиво, Полноценно восстанавливайте его.

Большая часть "ранних" инфарктов оттуда.

Говорю с полной ответственностью и знание предмета.

Вы на фиг никому не нужны, кроме самих себя. Занимайтесь своим здоровьем ответственно, а не случайно. Берегите себя!

Всем здоровья!

судя по нику, Вы глубоко в "теме". напишите пост, рекомендации. сам сейчас озадачился починкой поясницы, но совет от специалиста лишними не бывают. да и к сожалению, толкового специалиста сложно найти, что среди омс-ной медицины, что среди платных - на приёме одни и те же.
 
[^]
Kosh01
16.10.2017 - 16:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 865
Цитата (Beyond1 @ 16.10.2017 - 05:23)
Чо-т все сначала стебутся над ЗОЖем, а потом "Ой, чо-т мы помираем все, бля( По-любас, это все хуевый воздух виноват" faceoff.gif

согласен с тобой, как про зож зайдет тема, так один стеб и каждый будет орать сколько он ведер водки выпить может и все похую. А потом траурное причетание что уходят, инфаркты, инсульты и т.д. Даже в закоулках мозга где-то про правильное у кого-то вылазит, но про спорт практически никто не вспоминает.
 
[^]
chizhik
16.10.2017 - 16:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.11
Сообщений: 2300
Цитата (GиперборЕя @ 16.10.2017 - 18:20)

Ваши понятия о современной медицине по ОМС устарели. Муниципальные больницы скоро нас хлебом и солью встречать будут (каждого), потому как народ реально подзабил и на здоровье, и на эти поликлиники.

а ты часом не пиздишь? Вчера записали дочь на очередь!!! на прием к "глазнику". На прием попадем примерно через месяц. Город типа миллионник.
 
[^]
alekc49
16.10.2017 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (sok69 @ 16.10.2017 - 15:36)
Цитата (XraiDoc @ 16.10.2017 - 11:04)
Ребята, "разжижайте" кровь! Кардиомагнил (не реклама!) всем в помощь. Большая часть инсультов и инфарктов тромбоэмболического генеза.

Аспирин как бы подешевле будет и ничуть не хуже.

хуже..в каридомагниле присутствует естественный антацид - магния гидроксид..и он оберегает желудок и кишечник от агрессивного воздействия ац.салиц.кислоты.
 
[^]
lumy
16.10.2017 - 16:54
0
Статус: Offline


Говорящий с облаками

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 2082
Цитата (TomCat63 @ 16.10.2017 - 10:19)
Инфаркты и инсульты , - это то , от чего чаще всего мужики мрут.

Ну по статистике да, хотя и девочкам прилетает. у меня навскидку две. может и больше. но я не в курсе.
 
[^]
GиперборЕя
16.10.2017 - 16:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Цитата (chizhik @ 16.10.2017 - 16:46)
Цитата (GиперборЕя @ 16.10.2017 - 18:20)

Ваши понятия о современной медицине по ОМС устарели. Муниципальные больницы скоро нас хлебом и солью встречать будут (каждого), потому как народ реально подзабил и на здоровье, и на эти поликлиники.

а ты часом не пиздишь? Вчера записали дочь на очередь!!! на прием к "глазнику". На прием попадем примерно через месяц. Город типа миллионник.

Ну может оно так и не везде пока, но лично меня из моей поликлиники уже чуть ли не со слезами умоляют прийти на мед осмотр. Страховая, которая полис выдала, заколебала смс и бумажными письмами с приглашениями.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 49735
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх