Православие в России деградирует и обречено на вымирание

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
StasikRaduga
29.12.2016 - 19:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1382
Цитата (мандалор @ 29.12.2016 - 19:14)
Цитата (StasikRaduga @ 29.12.2016 - 18:23)
Цитата (Ruslan34 @ 29.12.2016 - 18:01)
Цитата (Graf1581 @ 29.12.2016 - 09:20)
Давно наблюдаю атиправославную пропаганду на Япе. Прям ненависть прет как у кастрюлеголовых по отношению к нам. А в чем дело то ? Вот лично авторам чем так не угодила РПЦ? Не приняли бы веру - не было бы Руси ... Разрозненные племена обречены на ассимиляцию более организованными соседями..

Да что ты говоришь, историк диванный! Будто у русичей своей религии не было. И это... их Боги, рабами их не называли.

Не было. И быть не могло. Религий две всего: христианство и ислам. Остальное либо мировоззрение , либо культы. Религия - это пересоединение, то есть от тебя требуют отказаться от твоих богов и принять чужих. Ни один язычник никогда не предложит принять чужому своих богов. Для него это абсурд, поскольку у всех свои боги, как и родители. Так вот требуют пересоединения только христиане и муслимы. Остальным пофиг, кого ты почитаешь.

Ты так в этом уверен?

Из трудов Саксона Грамматика (Деяния данов) сумевшего записать древние скандинавские саги.

Рутенский (считай русский) князь Бой (Bous на латыне) скандинавами считался сыном Одина и Ринды.

Внезапно да?

Я не уверен. Просто знаю что такое культ а что вера. И что такое религия. Не станет индуист лезть со своим мировоззрением к муслиму или еврею. Просто потому что ему фиолетово, какие у тех боги. Я вот ведического мировоззрения придерживаюсь и мне реальне поипать, во что например веришь ты и кого там почитаешь. Нетерпимы к чужим богам только муслимы и христиане.
 
[^]
Модя
29.12.2016 - 19:44
1
Статус: Offline


ПриДурок

Регистрация: 9.04.13
Сообщений: 1480
Аналитегов, не умеющих грамотно писать по русски, я не читаю. Тем более, нехуй задумываться о сути написанного.
 
[^]
ratmirka99
29.12.2016 - 21:49
-1
Статус: Offline


Киллер Вайфая

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 2342
Цитата (мандалор @ 29.12.2016 - 14:07)
Цитата (Штирлиц @ 29.12.2016 - 09:09)
1. Православие в России это религия, живущая в прошлом и не желающая идти в ногу со временем. РПЦ строит храмы в архаичной архитектуре, ведет службы на устаревшем языке, священники носят средневековую одежду и верующим пропагандируется жить как, максимум, в XIX веке.

Естественно, современные люди не хотят жить в прошлом, поэтому их православие интересует все меньше и меньше. Православие не хочет идти в ногу со временем, а все что не идет в ногу со временем вымирает.


Не сторонник РПЦ, но в принципе не люблю заказных статеек.

А то что католики ведут ведут службу на латыни, автора текста это не смущает?
В остальном текст, лютый бред сивой кобылы.

То-есть наши иеромонахи,протоиереи,архимандриты и диаконы со звучными именами типа Феофан,Илия и прочими у тебя разрыва шаблонов не вызывают?Ну конечно-абсолютно же русские и понятные всем слова,ага... И Иегова-абсолютно наше слово,и Иисус Христос конечно же.Вон тебе и Иванос Сидоровос,наш русский мужик тебе это подтвердит.Ну и естественно в Библии же о событиях на Руси сказы описаны.
Не?Шаблон не рвёт?Только рвёт что в католических храмах на латыни молитвы читают?Ну да,не на древнееврейском,увы,на языке захватчика читают.

 
[^]
Fernirs
29.12.2016 - 23:04
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Stalingrad13 @ 29.12.2016 - 09:34)
Настоящая Вера в душе,в бедных приходах...и перед смертью.Остальное наносное и от Лукавого.

В дУше? Вера? Гм... Веру в дУше не пробовал... надо попробовать, ога. rulez.gif fuck.gif А серьёзно - всё, что "в душЕ" - это симбиоз воспитания и "закладки" - если нет достаточного количества "мишеней" для того же окситоцина, то сопереживать человек просто НЕ МОЖЕТ. НЕЧЕМ ему, чо. А вот мимикрировать - могёт, и подчас очень достоверно.
А перед смертью - это СТРАХ. Даже сильнейших ломает. Правда, не всех. Знакомого атеиста (внука священника!) не сломало - умер как жил - несгибаемым.
Вера же в бедных приходах - от материальной скудости - человек голодный (нажравшийся мякины "досыта", но реально не получивший норму белка - а это около фунта (!) мяса или рыбы в день) - он очень внушаем, неуверен в себе и потому является почти идеальным потенциальным адептом религии. ЛЮБОЙ религии.
 
[^]
Fernirs
29.12.2016 - 23:12
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (MarkGray @ 29.12.2016 - 18:05)
Цитата (Штирлиц @ 29.12.2016 - 09:09)
ведет службы на устаревшем языке

Знали бы какую они безсвязную ахинею несут faceoff.gif
Послушал как то на похоронах.
Потом батюшка взял деньги и укатил.
Такого феерического отьема бабла у лохов я еще не видел...

В своё время прадед рассказывал. Увы, не мне, я его не застал, но рассказывавшему верю как себе.
Время - конец 19-самое начало 20 века. Деревня. Довольно глухая. Поп на Пасху приехал. И ТАК нализался и "разговелся", что почувствовал, что ещё минута - и будет в штанах тепло и мягко. Короче, со всей скоростью рванул за сарай и там, задравши рясу, оправился. А крест, коим осенял население - по запаре воткнул в оттаявшую уже землю... прям рядом с продуктами жизнедеятельности, ога. Вернулся, завёл песнопение "Христос воскресе из мертвых...(кстати, полная ! калька древнеегипетского песнопения, посвящённого "воскресению" Озириса - "Озирис воскресе из мертвых..." - христианство вообще много там почерпнуло) и... а креста-то народ благословлять - НЕТУ! Ну и послал моего прадеда, тогда ещё юнца совсем - "принеси!" - тот пошёл... короче, попов он после этого иначе, как "черти косматые" не называл.
 
[^]
iCaesar
29.12.2016 - 23:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 4444
Общество так устроено, что всегда должен быть некий авторитетный человек в группе, который помогает советом и собственным примером правильно жить.
Раньше это был глава семейства, потом староста.. Жрецы отвечали за мистику и, кроме Египта не пытались давать указания, как жить. Но с христианством это функция перешла к священникам. И некоторые приходы, в которых я бывал действительно похожи на крепкие и хорошие семьи.

Что в сущности должен делать священник:
объяснять что такое хорошо и что такое плохо в поведении
поддерживать институт семьи,
помогать в горе и обличать в случае пагубных привычек

В Советское время эти функции с разной степенью успешности выполнял первичный парторг. Они и с пьянством и с развратом боролись.

Один из бывших моих начальников был 2 секретарем комсомола. И они разбирали личную жизнь студентов.. и вполне успешные советы давали.

Теперь всем на все положить. Внешние авторитеты никому не нужны. Телевизор заменил мораль и здравый смысл. А попы, за исключением!!!!!, в принципе не могут служить за образец высокой морали и нравственности.


Что я хочу сказать. Семье и коллективу нужен духовный лидер. Он был всегда, как его не назови. Это важный институт и без него коллектив распадается. С Богом или без него, но это нужная и полезная функция.
 
[^]
Феличе
30.12.2016 - 00:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 4724
Цитата (Fernirs @ 29.12.2016 - 23:12)
Цитата (MarkGray @ 29.12.2016 - 18:05)
Цитата (Штирлиц @ 29.12.2016 - 09:09)
ведет службы на устаревшем языке

Знали бы какую они безсвязную ахинею несут faceoff.gif
Послушал как то на похоронах.
Потом батюшка взял деньги и укатил.
Такого феерического отьема бабла у лохов я еще не видел...

В своё время прадед рассказывал. Увы, не мне, я его не застал, но рассказывавшему верю как себе.
Время - конец 19-самое начало 20 века. Деревня. Довольно глухая. Поп на Пасху приехал. И ТАК нализался и "разговелся", что почувствовал, что ещё минута - и будет в штанах тепло и мягко. Короче, со всей скоростью рванул за сарай и там, задравши рясу, оправился. А крест, коим осенял население - по запаре воткнул в оттаявшую уже землю... прям рядом с продуктами жизнедеятельности, ога. Вернулся, завёл песнопение "Христос воскресе из мертвых...(кстати, полная ! калька древнеегипетского песнопения, посвящённого "воскресению" Озириса - "Озирис воскресе из мертвых..." - христианство вообще много там почерпнуло) и... а креста-то народ благословлять - НЕТУ! Ну и послал моего прадеда, тогда ещё юнца совсем - "принеси!" - тот пошёл... короче, попов он после этого иначе, как "черти косматые" не называл.

А еще говорят, что в Москве кур доят. А коты лампу держат и истории записывают.
 
[^]
Fernirs
30.12.2016 - 08:19
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Феличе @ 30.12.2016 - 00:45)
А еще говорят, что в Москве кур доят. А коты лампу держат и истории записывают.

Не любо - не слушай [а врать не мешай]
Кстати, полный вариант приведённой Вами пословицы звучит как "говорят, в Москве кур доят, а коровы несутся". ЗНАТЬ надоТЬ свой (?) фольклор, чо.
А рассказывала мне сие мать моя, верующий, кстати, человек.
 
[^]
Fernirs
30.12.2016 - 08:24
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (iCaesar @ 29.12.2016 - 23:21)
Общество так устроено, что всегда должен быть некий авторитетный человек в группе, который помогает советом и собственным примером правильно жить.
Раньше это был глава семейства, потом староста.. Жрецы отвечали за мистику и, кроме Египта не пытались давать указания, как жить. Но с христианством это функция перешла к священникам. И некоторые приходы, в которых я бывал действительно похожи на крепкие и хорошие семьи.

Ну БОЛЬШИНСТВУ да, нужен авторитет. Но есть "нЬюансы"(С)
1. Части населения "авторитет" не нужен - у них "унутре" моральный закон, им ни УК не нужен, ни придуманный бог.
2. Работает всё это тока в МАЛЫХ группах, не больше 250 человек. Больше группа - хуже работает.
3. Про мораль в сельской общине - лучше бы не говорили, право. Жутенькое место, если чо.
4. Египетские жрецы обеспечили своей стране существование в несколько тысяч (!) лет, по-моему, этот срок так никем не побит. Нормально так, а? А христианство во многом "выросло" (сравните тексты многих служебных песнопений и ряд положений самой религии) из египетских религиозных воззрений. НО. У христианства не было никогда той глубины познания Вселенной, как у египетских жрецов.
 
[^]
Мухаммад
30.12.2016 - 08:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 1630
Цитата (Graf1581 @ 29.12.2016 - 09:20)
Давно наблюдаю атиправославную пропаганду на Япе. Прям ненависть прет как у кастрюлеголовых по отношению к нам. А в чем дело то ? Вот лично авторам чем так не угодила РПЦ? Не приняли бы веру - не было бы Руси ... Разрозненные племена обречены на ассимиляцию более организованными соседями..

faceoff.gif

Православие в России деградирует и обречено на вымирание
 
[^]
Svift
30.12.2016 - 08:49
-2
Статус: Offline


Санитар

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 641
Штирлиц обосрался с говняной темой.
ЯП тебе Штирлиц, за одно название смиренно дал бы по ебалу.

Это сообщение отредактировал Svift - 30.12.2016 - 08:50

Православие в России деградирует и обречено на вымирание
 
[^]
Краснодарец
30.12.2016 - 09:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (iiintegral @ 29.12.2016 - 13:22)
Цитата (Entscheid @ 29.12.2016 - 13:20)
Про РПЦ тоже пару слов..
Например в армию  идут по призыву на определенный срок,контрактников в расчет не берем.
А чем может быть плох тот человек который  по своей воле, повторю по СВОЕЙ а не по чьему то принуждению, отказывается от привычной всем жизни посвящая себя служению.Ведь это добровольный отказ от самостоятельности,многочасовые службы на ногах + еще ночные,поток людей выслушивать со своими проблемами,необходимость соблюдать многодневные посты,одежду носить не какую хочешь,питание,да вся твоя жизнь становится на виду.
НО пздц столько негатива от злопыхателей.За что их трогают,в чем завидуют,не понять мне.
Олигархов и депутатов толстожопых вот кого хуесосить нужно чтобы они не забывали что на сворованные у людей деньги жируют.

Хочешь служения - иди в армию, там хоть пользу обществу принесешь)

И то верно говоришь, отрок! pop.gif

Православие в России деградирует и обречено на вымирание
 
[^]
StasikRaduga
30.12.2016 - 17:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 1382
ребят, православие интереснейший срез жизни, своего рода живая история, правдо сильно покоцанная, но тем еще более дорогая. полно нормальных адекватных попов, с коими и в бой и в разведку спокойно можно идти, Федор наш Конюхов тому пример. НО! Зачем этому мировоззрению искусственно создавать какие-то особые условия? Чтоб на ЯПе народ стебалсо? Ну не пойдет народ целовать волосатую лапу волосатого мужика, Ну Чехов еще смеялсо. Оно кому-то нада? Клоунами выставляться. НА-Фи-га!!!
 
[^]
Одинец
6.01.2017 - 19:59
1
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10787
Цитата (Fernirs @ 30.12.2016 - 08:24)
Цитата (iCaesar @ 29.12.2016 - 23:21)
Общество так устроено, что всегда должен быть некий авторитетный человек в группе, который помогает советом и собственным примером правильно жить.
Раньше это был глава семейства, потом староста.. Жрецы отвечали за мистику и, кроме Египта не пытались давать указания, как жить. Но с христианством это функция перешла к священникам. И некоторые приходы, в которых я бывал действительно похожи на крепкие и хорошие семьи.

Ну БОЛЬШИНСТВУ да, нужен авторитет. Но есть "нЬюансы"(С)
1. Части населения "авторитет" не нужен - у них "унутре" моральный закон, им ни УК не нужен, ни придуманный бог.
2. Работает всё это тока в МАЛЫХ группах, не больше 250 человек. Больше группа - хуже работает.
3. Про мораль в сельской общине - лучше бы не говорили, право. Жутенькое место, если чо.
4. Египетские жрецы обеспечили своей стране существование в несколько тысяч (!) лет, по-моему, этот срок так никем не побит. Нормально так, а? А христианство во многом "выросло" (сравните тексты многих служебных песнопений и ряд положений самой религии) из египетских религиозных воззрений. НО. У христианства не было никогда той глубины познания Вселенной, как у египетских жрецов.

О птичках, то есть о нюансах.

1. Сельская община - это очень сильно замкнутый мир. Свой и чужой - это не разница "лучше-хуже", это "материя - антиматерия". Чужой - это ВРАГ! Не противник, а именно враг.

2. Египетская цивилизация... Узкая полоска плодородной земли по разливам Нила, с боков непроходимые даже средним караваном пустыни, сзади (у истоков Нила) тоже не просто так проход мая местность, да ещё и дикие враждебные племена. А спереди море.
Все. Хер куда снимешься деревней - ни просто дойти, ни земледелием заняться.
Природный железный занавес.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19631
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх