Мошенники увели средства с Яндекс Деньги(Замена сим карты по "доверенности". МТС в деле!)

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СВИНКС
24.12.2016 - 00:29
0
Статус: Offline


не игипицкий

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 5088
с год примерно тому было. в яндексе зашёл в свой аккаунт и залез глянуть статистику (а яндексом я редко пользуюсь. в основном облаком) и охуел! каждые 20-30 минут кто то заходит, смотрит и выходит. в основном из Москвы и Ростова.
посмотрел - с диска ничего доступного нет.

поменял все пароли. не только к яндексу, но и тех аккаунтов что на почту яндекса регистрировал.

да. кошельком пользорвался, но небольшими суммами. один оаз только 25к прогнал с карты на карту.

сейчас вот зашёл, за 180 дней посмотрел - только мои входы.

видимо мошеники мониторят кошельки где то засвеченные и отсортировывают жирные.

Мошенники увели средства с Яндекс Деньги(Замена сим карты по "доверенности". МТС в деле!)
 
[^]
AK651035
24.12.2016 - 14:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Яндекс деньги-на хуя с ними вообще связываться было?
 
[^]
MrME
24.12.2016 - 14:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (Lesha33 @ 23.12.2016 - 19:10)
Вам и всем скептикам, интересная информация, посмотрите и почитайте
http://www.banki.ru/blog/KiraSoft/5278.php
А то темню я...Я сюда еще попозже все доки выложу, заявление, уголовное дело, обращение в прокуратуру и тд.

Сбербанк - не единственный банк в стране, если вы не знали. Остальные вопросы вы проигнорировали (а они прозвучали не только от меня), а зря.
 
[^]
MrME
24.12.2016 - 14:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (Лауренс @ 23.12.2016 - 17:58)
Цитата (URENGAZ @ 22.12.2016 - 17:36)
Нахера вообще на всяких вебмани, держать 80000к???

а где их держать? у меня на скриле хранится крупная сумма денег, в их безопасности я уверена больше, чем в тех, что на банковской карте

Это там, где для регистрации нужен только телефон и мыло? Ну пользуйтесь, хуле, удачи. А когда вас кинут, вы будете точно так же плакать в интернетиках, как ТС.

Это сообщение отредактировал MrME - 24.12.2016 - 15:04
 
[^]
MrME
24.12.2016 - 15:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (Лауренс @ 23.12.2016 - 18:05)
Цитата (MrME @ 23.12.2016 - 14:07)
Почему ТС хранит деньги в какой-то виртуальной платёжной системе, когда вокруг есть куча банков, предлагающих счета, карты, депозиты - всё быстро, удобно, красиво?

А еще банки бывают банкротятся или подворовывают.
И вообще не вам всем судить, платит ТС налоги или нет. У нас больше полстраны не платит налог со своей черной зарплаты. Наша страна вообще заслуживает того, чтобы люди больше фрилансили и ничего не платили, коль такое отношение к своим гражданам.

Во-первых. Когда начнут банкротиться банки из ТОП-20, это будет меньшей из ваших (да и вообще всех нас) проблем, уж поверьте. А пользоваться мелкими мутными конторками я не призывал. И кстати, из тех, кто подворовывает (а точнее, прокручивает всякие серые схемы, пользуясь лазейками в законодательстве и технической части) - на первом месте как раз всякие интернетные мутные системы, они для того и созданы.

Во-вторых. Есть такая штука АСВ, слыхали? Мои знакомые сталкивались, когда прокатилась волна отзывов лицензий, это действительно работает. А ваши вебмани и прочая - вот уж действительно нихрена вам не гарантируют.

В-третьих. ТС сам вытащил весьма неоднозначную ситуацию на всеобщее рассмотрение. Так что теперь не обессудьте.

Ну и наконец, в-четвёртых. Если вас так обидела своим отношением наша страна, вы можете переехать в любую другую. А то модно нынче стало, всё страну свою обсирают, но живут, сука, здесь - хуле ж вы кактус жрёте, болезные?! Вперёд в европку-пендосию-хохляндию - или куда вас так манит, раз здесь так хуво.
 
[^]
Helgis
24.12.2016 - 15:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1256
Цитата (Snaut1 @ 23.12.2016 - 06:41)
Цитата (HomoVulgaris @ 22.12.2016 - 23:34)
Цитата (Реногорец @ 22.12.2016 - 23:15)
P.S.: У Сбера, Альфы, РС, Тинькова при замене симки надо будет её подтверждать. Даже если номер остался прежним. Мобильный банк, платежи с подтверждением по СМС и онлайн-банкинг работать с новой симкой не будут.

на сколько я знаю банк о смене симки узнает не так что бы сразу, так что у мошенников есть сутки. Правда мегафон вроде блокирует в течение некоторого времени все интернет банки при замене симки.

Откуда у вас такое faceoff.gif


не далее как вчера, в 5 вечера меняла симку мегафон (старая сломалась). В салоне при смене сим сразу предупредили, что еще ровно сутки на этом номере не будут работать смс. звонки да, работают, ussd -команды работают. а смс хоть тресни- нет. Сам мегафон при смене симки отключает ровно на сутки услугу смс с номера. Нет ни входящих, ни исходящих. Сделано специально, как мне объяснили в справке 0500 и в самом салоне, в целях защиты от мошенников. сменив симку, они не смогут вывести деньги с карт и приложений, т.к. смс не арбайтен. Расчет на то, что за сутки человек чухнется, что у него симка не работает, значит что то не так. У меня сутки не прошли, вот жду еще 2 часа, когда заработают смски. Только что проверила- не работают еще. Придумали мегафон эту штуку месяца 4 назад, после того, как пошла волна таких мошенничеств
 
[^]
Helgis
24.12.2016 - 15:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 1256
автор, все коменты не читала, поэтому напишу свое личное мнение. После того, как тебе обнесли счета на охуенную сумму, ты продолжил хранить деньги на виртуальных счетах. ЗАЧЕМ??? мыши кололись, но продолжали жрать кактус.... После случившегося нужно пулей нестись и выводить все деньги, все вебмани, яндекс кошельки и прочие виртуальные деньги, переводить их в настоящие и складывать под матрас или в банк. у которого вклады застрахованы АСВ.
Твой случай не единичный. Номер мошенники взяли на контроль, значит симка будет заменена еще не один десяток раз, пока им/тебе это не надоест. Про это знают даже дети, т.к. в инете про это часто пишут. Отвязывай от номера срочно все кошельки, а деньги выводи в реальные. Все заявы в прокуратуру -это сотрясание воздуха. Ничего они не найдут и не вернут. Потому что искать не будут, им это не нужно.
 
[^]
Джин2
24.12.2016 - 16:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 1141
Че-то автор темнит по самые никуда, а потом удивляется, что его наипали такие же, как он сам. Во никогда никаких проблем ни у меня, ни у каких знакомых не было, пока кто-то не начинал стрёмные левые схемы перевода денег начинать.
 
[^]
Lesha33
25.12.2016 - 19:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 27
Цитата (MrME @ 24.12.2016 - 14:53)
Цитата (Lesha33 @ 23.12.2016 - 19:10)
Вам и всем скептикам, интересная информация, посмотрите и почитайте
http://www.banki.ru/blog/KiraSoft/5278.php
А то темню я...Я сюда еще попозже все доки выложу, заявление, уголовное дело, обращение в прокуратуру и тд.

Сбербанк - не единственный банк в стране, если вы не знали. Остальные вопросы вы проигнорировали (а они прозвучали не только от меня), а зря.

тему перечитайте. Там есть ответы и про налоги и про все остальное.

А сбер не единственный, да и вот беда не единственный - откуда выводят.

Цитата
автор, все коменты не читала, поэтому напишу свое личное мнение. После того, как тебе обнесли счета на охуенную сумму, ты продолжил хранить деньги на виртуальных счетах. ЗАЧЕМ??? мыши кололись, но продолжали жрать кактус.... После случившегося нужно пулей нестись и выводить все деньги, все вебмани, яндекс кошельки и прочие виртуальные деньги, переводить их в настоящие и складывать под матрас или в банк. у которого вклады застрахованы АСВ.
Все заявы в прокуратуру -это сотрясание воздуха. Ничего они не найдут и не вернут. Потому что искать не будут, им это не нужно.

Потому что сайты у меня есть. Потому что есть сапе и рся(откуда между прочим платятся налоги!)

Ни кто ничего искать не просит. Просят запретить менять симки по доверенности. И после этого схема закончиться.

Это сообщение отредактировал Lesha33 - 25.12.2016 - 19:43
 
[^]
MrME
26.12.2016 - 10:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (Lesha33 @ 25.12.2016 - 22:43)
Ни кто ничего искать не просит. Просят запретить менять симки по доверенности. И после этого схема закончиться.

Т.е. поменять оператора на более вменяемого мы не хотим, воспользоваться услугами вменяемого банка с привязкой к IMSI мы тоже не хотим, нужно запретить доверенности (что вообще противоречит здравому смыслу и законодательству). Отличный выбор, ТС!
 
[^]
Lesha33
26.12.2016 - 11:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 27
Цитата (MrME @ 26.12.2016 - 10:08)
Цитата (Lesha33 @ 25.12.2016 - 22:43)
Ни кто ничего искать не просит. Просят запретить менять симки по доверенности. И после этого схема закончиться.

Т.е. поменять оператора на более вменяемого мы не хотим, воспользоваться услугами вменяемого банка с привязкой к IMSI мы тоже не хотим, нужно запретить доверенности (что вообще противоречит здравому смыслу и законодательству). Отличный выбор, ТС!

Скажите зачем человеку менять сим карту по доверенности? Доверенность нужна на машину, на ведение судебных дел, на представительство в различных органах...Зачем доверенность на сим карту? И Вы действительно считаете, что все абоненты мтс так разом взяли и куда то перешли??? Конечно нет! А прекратить мошенничество раз и навсегда очень просто - запрет замены по доверенности! Только по паспорту и в личном присутствие!
 
[^]
TheTopName
27.12.2016 - 13:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6316
Зачем на всяких яндексах крупные суммы хранить? Я на подобные сервисы больше 5000 никогда не кладу... Так... какую-нибудь бумажку оплатить итп по быстроляну со смартфона..
 
[^]
MrME
27.12.2016 - 15:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.14
Сообщений: 1350
Цитата (Lesha33 @ 26.12.2016 - 14:53)
Цитата (MrME @ 26.12.2016 - 10:08)
Цитата (Lesha33 @ 25.12.2016 - 22:43)
Ни кто ничего искать не просит. Просят запретить менять симки по доверенности. И после этого схема закончиться.

Т.е. поменять оператора на более вменяемого мы не хотим, воспользоваться услугами вменяемого банка с привязкой к IMSI мы тоже не хотим, нужно запретить доверенности (что вообще противоречит здравому смыслу и законодательству). Отличный выбор, ТС!

Скажите зачем человеку менять сим карту по доверенности? Доверенность нужна на машину, на ведение судебных дел, на представительство в различных органах...Зачем доверенность на сим карту? И Вы действительно считаете, что все абоненты мтс так разом взяли и куда то перешли??? Конечно нет! А прекратить мошенничество раз и навсегда очень просто - запрет замены по доверенности! Только по паспорту и в личном присутствие!

Какая разница, зачем? Вам-то какое дело? Я точно так же могу сказать: "а зачем доверенность на представительство в органах - пусть сами ходють!"

Муж жене купил симку и уехал в Норильск на вахту, а тут ей с алиэкспресса новый телефон пришёл, в котором нано-сим. Пытались симку обрезать, сломали нафиг.

Тётя симку покупала, на улице упала, телефон разбился, симка потерялась, лежит в больнице со сломанной ногой, связь нужна, сама явиться не может - сына отправила в салон.

Симка корпоративная, на фирму оформлена, рабочий номер со специальным тарифом.

Я тебе ещё щас 100500 вариантов изображу. И я тебе ещё раз повторю, хоть ты и в этот раз меня не услышишь - "прекратить мошенничество раз и навсегда очень просто" - но только не путём запрета, а путём отказа от сотрудничества со всякими мутными конторами, и перевода своих финансовых активов в ведение нормальных банковских структур.

Первый, кто должен озаботиться о сохранности денег - это их владелец, то есть ты, ТС. Не государство, не нотариус, не оператор, и уж тем более не девочка в салоне связи, а именно ты. И данная ситуация - на 10% мошенничество, на 90% - твой личный проёб.

Или ты правда полагаешь, что запретом доверенностей изменишь что-то? Тогда спешу тебя расстроить, это наивность, граничащая с инфантилизмом. Мошенничество всегда было и всегда будет. Банковским махинациям столько же лет, сколько самим банкам. Не будет возможности сменить SIM - придумают что-то ещё. Лох не мамонт - не вымрет, слышал такое?

Ты, ТС, из-за собственного упёртого идиотизма (извини, но по-другому назвать твоё поведение не могу), пытаешься ограничить в правах всех своих сограждан и усложнить жизнь большому количеству людей. Давайте теперь топоры и ножи кухонные запретим, знаешь, сколько людей по-пьяне ими калечат и даже убивают? Давайте женщинам запретим ходить по улице в открытой одежде и без сопровождения мужчин, как у мусульман - чтоб не насиловали их и не грабили? Что ещё твой воспалённый мозг придумает?

Где обещанные сканы, кстати?

Это сообщение отредактировал MrME - 27.12.2016 - 15:43
 
[^]
Lesha33
28.12.2016 - 12:28
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 27
Цитата (MrME @ 27.12.2016 - 15:40)
Что ещё твой воспалённый мозг придумает?

Где обещанные сканы, кстати?

Ты за языком, следи, ладно? А то с перебором как то, интернет воин. Еще и тыкаешь постоянно.
Про сканы - будет вторая тема. Подожди, жду ответов по новой истории от мтс, ркт, овд, прокуратуры.
 
[^]
MKot
28.12.2016 - 12:51
2
Статус: Offline


Мартовский

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2354
яндекс кошелек предлагает закрывать любые операции паролем. не надо делать это с мобилы и тем более не нужно ставить галочку - запомнить пароль
 
[^]
MegaFonchik
24.01.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.09
Сообщений: 1334
Цитата (Helgis @ 24.12.2016 - 15:13)
Цитата (Snaut1 @ 23.12.2016 - 06:41)
Цитата (HomoVulgaris @ 22.12.2016 - 23:34)
Цитата (Реногорец @ 22.12.2016 - 23:15)
P.S.: У Сбера, Альфы, РС, Тинькова при замене симки надо будет её подтверждать. Даже если номер остался прежним. Мобильный банк, платежи с подтверждением по СМС и онлайн-банкинг работать с новой симкой не будут.

на сколько я знаю банк о смене симки узнает не так что бы сразу, так что у мошенников есть сутки. Правда мегафон вроде блокирует в течение некоторого времени все интернет банки при замене симки.

Откуда у вас такое faceoff.gif


не далее как вчера, в 5 вечера меняла симку мегафон (старая сломалась). В салоне при смене сим сразу предупредили, что еще ровно сутки на этом номере не будут работать смс. звонки да, работают, ussd -команды работают. а смс хоть тресни- нет. Сам мегафон при смене симки отключает ровно на сутки услугу смс с номера. Нет ни входящих, ни исходящих. Сделано специально, как мне объяснили в справке 0500 и в самом салоне, в целях защиты от мошенников. сменив симку, они не смогут вывести деньги с карт и приложений, т.к. смс не арбайтен. Расчет на то, что за сутки человек чухнется, что у него симка не работает, значит что то не так. У меня сутки не прошли, вот жду еще 2 часа, когда заработают смски. Только что проверила- не работают еще. Придумали мегафон эту штуку месяца 4 назад, после того, как пошла волна таких мошенничеств

У МТСа нет такого сервиса если что, поэтому о замене симки МТС никакой Сбер, Альфа и т. п. не узнали бы.
 
[^]
Михалываныч
24.01.2017 - 10:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 2211
а нахуя бегать по салонам мтс за сим картами, вместо того, чтобы пообщаться с яндекс деньгами???
 
[^]
Lesha33
31.01.2017 - 15:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 27
Цитата (Михалываныч @ 24.01.2017 - 10:13)
а нахуя бегать по салонам мтс за сим картами, вместо того, чтобы пообщаться с яндекс деньгами???

А причем тут Яндекс деньги?
Сим карту мтс менял, его сотрудники дела воротят...
 
[^]
wizan
1.02.2017 - 06:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.06.16
Сообщений: 36
Давно не пользовалась Яндекс Деньгами, но было так:
- почту взломали и поменяли номер телефона в анкете
- уже на свой телефон получили подтверждение и сняли деньги

Разборки ни чему не привели: телефон ворованный, IP блуждающий и т.д.

После этого прошла верификацию (в офисе Яндекса) и получила таблицу кодов для подтверждения операций. Таблицу в бумажном виде спрятала в банке (трехлитровой))

То есть, не на телефон пароль приходит, а вводишь каждый раз с листочка.

Бумажка - друг человека!

Или сейчас что-то изменилось?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62336
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх