Путин призвал превысить прежний уровень торгового сотрудничества с Турцией

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
XuIIIHuK
10.08.2016 - 09:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 1953
Цитата (kot666ss @ 9.08.2016 - 23:08)
Россия и Турция должны не только восстановить прежний уровень торгово-экономического сотрудничества, но и превысить его, пойти дальше. Об этом заявил российский президент Владимир Путин на встрече с деловыми кругами обеих стран. Его слова приводит РИА Новости.

«С вашей помощью, при вашем активном участии, это, конечно, возможно», — подчеркнул он. «Все вы заинтересованы в реализации совместных проектов и наращивании торговых и инвестиционных связей», — добавил глава государства.

Путин указал на то, что из-за кризиса в двусторонних отношениях место турецких компаний заняли российские коллеги и производители из других стран.

Напомнив, что построить всегда сложнее, чем сломать, российский лидер подчеркнул: «Но мы все вместе и с российской, и с турецкой стороны готовы к этой совместной созидательной работе».

По его словам, стороны рассчитывают реанимировать наиболее масштабные проекты, в том числе в энергетике. Также Россия намерена восстановить взаимодействие с Турцией в строительной области, добавил Путин.

В свою очередь, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара готова устранить все препятствия на пути увеличения товарооборота с Россией, и призвал достичь показателя в 100 миллиардов долларов.

«Если мы снимем все препятствия перед нашими торговыми отношениями и создадим новые области для сотрудничества, я думаю, что мы можем достичь эту цель. Я думаю, что серьезный вес этого груза падает и на ваши плечи, дорогие бизнесмены», — сказал Эрдоган.

В Санкт-Петербурге проходит первая с момента ухудшения отношений осенью прошлого года встреча руководства России и Турции на высшем уровне.

Кризис в отношениях между Москвой и Анкарой начался из-за атаки турецких ВВС на российский бомбардировщик Су-24, задействованный в антитеррористической операции в Сирии. Пилот Олег Пешков и штурман Константин Мурахтин катапультировались. Мурахтину удалось спастись, а Пешков был расстрелян с земли боевиками, когда находился в воздухе над территорией проживания сирийских туркменов.

Россия ввела в отношении Турции ограничения, в частности, запретив ввоз ряда продовольственных товаров и отменив чартерные перевозки и безвизовый режим. 27 июня Эрдоган извинился за уничтожение воздушного судна, что позволило обеим сторонам заняться восстановлением отношений.

https://lenta.ru/news/2016/08/09/putin_turkey/

Турция- Россия друга на века ! wub.gif

Пусть превышает
 
[^]
Archikoff
10.08.2016 - 09:51
3
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Все, помидоры и фрукты прошли сертификат годности в Роспотребнадзоре?
Евроньюс показывали встречу, с 30 с чем-то миллиардов товарооборот туреции упал до 20 с копейками миллиардов. За эту разницу Пердоган должен был минет Путину строчить перед камерами и на коленях кланятся, а все скупо "ну поработаем, друзья мои, все будет, мамой клянусь"
Понятно, что геополитика, но грозится покупкой-непокупкой фруктов и турецких джинсов. Смешно выглядят "санкции". Так и хочется сказать "санкции-хуянкции"
 
[^]
IСанчесI
10.08.2016 - 09:52
1
Статус: Offline


переподпереподвыподверт

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 13094
Цитата
Есть на ЯПе патриоты, которые могут объяснить сию многоходовочку, нашего Великого гроссмейстера из питерской подворотни?

та хуй знает что от него ожидать. если только не заставит турецкого султана самого жечь бензовозы бармалеев why.gif если это так, збс. если же нет- верх лицемерства. от пособников террористов до друзей в один миг без изменения в политике! ну пиздец конечно
 
[^]
Archikoff
10.08.2016 - 09:52
0
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (Abricosich @ 9.08.2016 - 22:10)
чего вдруг так с Турцией дружить начали???газ???какие варианты еще будут?

Вторая по силе армия НАТО, это если про третью мировую пофантазировать. По меньшей мере. Сильный друг Обамы, не разосрать, так хоть ослабить анальную оккупацию турецких мозгов, проводимую СеШеАй.
Но такое белье поласкать на виду, хуй знает
 
[^]
Archikoff
10.08.2016 - 09:57
0
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
Цитата (maxim1511 @ 9.08.2016 - 23:42)
Цитата (SnowSlow @ 9.08.2016 - 23:13)
Хахаха))) у квасных патриотов нож в спине крутится как пропеллер lol.gif

Сразу все переобулись, Эрдоган теперь друг, раз главный так сказал, а это все была многоходовочка. Турция - стратегический партнёр))

Ватники, даже если им ВВП на голову какать будет, и это объяснят интересами Империи и многоходовочками))

Я совершенно не поклонник Путина, но на фоне отвратительной жирной мрази его партнёра парашенки, Эрдоган выглядит более менее прилично. Ну тут уж сорта говна на выбор. По крайней мере Турция сбивала боевой самолёт, который мог ответить, а не убивает наших соотечественников, в 100 км от границ России уже 2,5 года.

Не мог ответить, ибо "мирный" бомбардировщик. В конкретно данном контексте мирный, увы и ах
 
[^]
AJoke
10.08.2016 - 10:08
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 233
Цитата (T80Ivan @ 10.08.2016 - 10:35)
Цитата (AJoke @ 10.08.2016 - 09:30)
Это политика, друзья. Сегодня "нож в спину. Не забудем, не простим", а завтра "стратегический партнёр".
С этой точки зрения было бы глупо надувать губы и не извлечь выгоду раз уж Турция сама идёт навстречу.
Но могли бы соблюсти правила приличия и хотя бы извиниться за самолёт (так, для начала)

Тогда "незабудим нипрастим" нужно добавлять оговорочкой: "пока не предложат что-нибудь вкусненькое".
А тут кремлеботня так любит трындеть о правде, но что-то очень быстро переобувается, когда правда становится неудобной.

Так ведь это политика и есть, я бы удивился если б было иначе. Не будем про телек и прессу, там всё ясно. Просто факты. Сбили самолёт - акт агрессивный, в ответку получили санкции. Прошло время, за самолёт сожалеют, предлагают компенсацию. Имхо конфликт исчерпан.
В противном случае по вашему сколько должно пройти времени и что вообще должно случиться чтобы отношения между странами наладились?
При всём при этом у меня лично к турецкому народу претензий нет и я не понимаю почему, скажем, вдруг становлюсь предателем, полетев к ним на отдых.
Давайте вечно вспоминать немцам 2 мировых, шведам северную, французам наполеона и т.д..
 
[^]
multigad
10.08.2016 - 10:10
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (FalkenTT1 @ 9.08.2016 - 23:15)
Есть на ЯПе патриоты, которые могут объяснить сию многоходовочку, нашего Великого гроссмейстера из питерской подворотни?

Цитата
Путин указал на то, что из-за кризиса в двусторонних отношениях место турецких компаний заняли российские коллеги и производители из других стран.


Комбинация по сложности - как детский мат в шахматах:
Эрдогану - возвращается бабло от чернильниц/туристов
Роттенбергу - бабло, отпущенное на строительство Южного потока и иже с ним
Турки теряют бабло от продажи Сирийской нефти (им скомпенсируют в будующем ценами на газ, так что они тоже не в пролёте) - цена на нефть подрастает - поток нефтедолларов в в карманы друзей наитемнейшего Российский бюджет как минимум, не падает.
А народ? - А народ радуется - открыли дешевый "берег турецкий". На этом фоне потихоньку подрастают тарифы на ЖКХ, свет, газ, бензин, жратву...
Профит. rulez.gif

Это сообщение отредактировал multigad - 10.08.2016 - 10:18
 
[^]
multigad
10.08.2016 - 10:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.05.14
Сообщений: 9326
Цитата (AJoke @ 10.08.2016 - 10:08)
Давайте вечно вспоминать немцам 2 мировых..

Да, будем. У меня, лично, один из дедов там погиб. Или предлагаешь памятники посносить - а хули, мы ж теперь друзья? Не были мы (на уровне государств, а не рядовых граждан) друзьями и не будем никогда. Партнерами по-бизнесу, соседями по планете, и т.д. - да, но друзьями - нет.
 
[^]
dvoechnik
10.08.2016 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 2294
Цитата (Abricosich @ 9.08.2016 - 23:10)
чего вдруг так с Турцией дружить начали???газ???какие варианты еще будут?

есть вариант выдрать её из НАТО,в турецких СМИ уже идёт шевеление по этому поводу
 
[^]
alkora
10.08.2016 - 10:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.11.14
Сообщений: 4253
Цитата (Бамбарбиякер @ 9.08.2016 - 23:19)
И труба в Турцию совсем тут нипричем

И труба туда экономически пшик, и а.станция глупость на таких условиях.
Оба в жопе потому что, поэтому такие судорожные движения на встречу..
У них здоровая экономика, у нас ее нет.
У них проблемы личностные президента, у нас системные.

ХЗ, надеюсь ВВП на этот раз знает-что делает..

В обще мерзко конечно все это выглядит пока..

 
[^]
AJoke
10.08.2016 - 10:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 31.01.15
Сообщений: 233
Цитата (multigad @ 10.08.2016 - 11:15)
Цитата (AJoke @ 10.08.2016 - 10:08)
Давайте вечно вспоминать немцам 2 мировых..

Да, будем. У меня, лично, один из дедов там погиб. Или предлагаешь памятники посносить - а хули, мы ж теперь друзья? Не были мы (на уровне государств, а не рядовых граждан) друзьями и не будем никогда. Партнерами по-бизнесу, соседями по планете, и т.д. - да, но друзьями - нет.

"Дружбы" на уровне государств, имхо, быть в принципе не может. Она есть только на уровне народов и отдельных граждан.
 
[^]
Salagin
10.08.2016 - 11:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6597
FalkenTT1
Цитата
Есть на ЯПе патриоты, которые могут объяснить сию многоходовочку, нашего Великого гроссмейстера из питерской подворотн

Да нет никакой многоходовочки ©. Пирдоган, типа, поссорился с западом, вова принял его в свои объятия. Имхо, чисто бизнес. Хотя, глянул турецкий экспорт, доля РФ - 4%. Тут, я бы говорил бы о многоходовочке Пирдогана, имхо.
 
[^]
Salagin
10.08.2016 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6597
dvoechnik
Цитата
есть вариант выдрать её из НАТО,в турецких СМИ уже идёт шевеление по этому поводу

Разговорами все и окончится. Турция не Проебалтика, ее значение в контроле региона большое. Одни проливы чего стоят. Штаты такой кусок никогда не отдадут.
 
[^]
Wangle
10.08.2016 - 11:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 861
Цитата (Abricosich @ 9.08.2016 - 23:10)
чего вдруг так с Турцией дружить начали???газ???какие варианты еще будут?

shum_lol.gif Политика такая хуета.
 
[^]
Okkama
10.08.2016 - 11:12
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 15373
Цитата (METAH @ 10.08.2016 - 13:01)
Цитата (sytok @ 9.08.2016 - 23:19)
Очень всё дешёвых шлюх напоминает(

не надо так говорить.
Я уж на что либерал, но Путина шлюхой по отношению к Турции не считаю.
Политическая ситуация изменилась, и Пу пробует хоть с кем то наладить отношения. Две страны изгоя - в обеих диктаторы правят.

Самое печально что ватаны реально забудут о чем орали пол года-год назад и будут объяснять все многоходовочкой. Вот кто реальные тупые шлюхи.

"Ватаны", как вы изволили выразиться, равняются на своего лидера Путина. Как он дирижёрской палочкой взмахнет -в такой тональности и запоют. Так что рыба с головы гниёт, а оркестр- с дирижёра.
 
[^]
Angelberth
10.08.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (dvoechnik @ 10.08.2016 - 10:18)
Цитата (Abricosich @ 9.08.2016 - 23:10)
чего вдруг так с Турцией дружить начали???газ???какие варианты еще будут?

есть вариант выдрать её из НАТО,в турецких СМИ уже идёт шевеление по этому поводу

Нет вариантов выдрать ее из НАТО. Это для них очень дорого и непонятно нафиг вообще нужно.
 
[^]
PhoenixWrigh
10.08.2016 - 11:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 1651
"Вредные, накаченные химией" турецкие продукты вдруг неожиданно стали "экологически чистыми"? Пиздобольство в своем стиле
 
[^]
ДарусскийЯ
10.08.2016 - 11:20
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Правильно, зачем поднимать свою промышленность и агропром, когда проще продать в Турцию нефть и газ, а на эти деньги покупать у турков промышленные товары и продукцию турецкого агропрома.! Всё правильно Вовочка - зачем корячиться, поднимая Россию, когда куда проще и выгоднее поднимать Турцию и Китай.! :))

Путин призвал превысить прежний уровень торгового сотрудничества с Турцией
 
[^]
LIHBAR
10.08.2016 - 11:21
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 808
что опять помидоры дороже мяса будут!!!!???
уебанский презид
 
[^]
toha8080
10.08.2016 - 11:24
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
И шо,время импортозамещения подходит к концу?А ка же" да мы к этому году...а к тому ваще.."
 
[^]
AlexArvensis
10.08.2016 - 11:39
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 538
Цитата (zoleg @ 10.08.2016 - 01:52)
Цитата (AlexArvensis @ 10.08.2016 - 01:06)
Я тебе еще раз повторяю, ты отписался о тех людях, которые отписались в теме до тебя, в том числе и обо мне. Мне плевать, что в гугле нашлось 50 тыщ тем с высказываниями кого-то. Ты брякнул, а подтвердить не смог.

я отписался обо всех либеральных товарищах, которые присутствуют всегда в таких темах, и не важно, кто конкретно это писал, да практически все, писалось и много раз и не просто много, а очень много. Но если тебя такой ответ не удовлетворит ну и ладно. Т.е. если люди, которые отписались и поддерживают борцов не могут быть упомянуты в таком контексте? Хе..
А я считаю, что могут, и обобщения уместны вполне.
Но это все лирика.
в общем смысле так и осталось
вот основная идея от данной группы товарищей.
самолет сбили - позор.
запретили ввоз продукции из турции - позор
запретили ездить в турцию - позор
восстановили все в зад - позор
Разберитесь уже в том, что вам надо, вот о чем я.

Хм....
Цитата
смотри ка, я вижу в теме высказались со своим "фи" те люди которые стонали про то что теперь не съездишь в турцию и типа помидорчики не купишь, а теперь все наоборот у оных звучит, теперь все "фи", что с турцией делаем.


Резюмирую, "я не я и лошадь не моя".
 
[^]
MrVit
10.08.2016 - 11:53
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3026
Цитата (DYUI @ 10.08.2016 - 03:03)
какие самолеты, какие корабли, вы о чем болезные, счас по москве проснутся ольгинцы с савушкинцами, примут смену от упоротого золега и объяснят как надо родину любить, и что нож в спине не смертельно вообщем, и пирдоган не пирдоган, и вообще - турки браться навек вместе с китайцами... lol.gif

Так нож со спины уже вынули, а теперь турки вставили чет другое и пониже спины, вот чутка вперед нагнули и вставили , по самые помидоры bravo.gif fuck.gif
 
[^]
lohotron
10.08.2016 - 11:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 1356
Говном воняет это всё.
 
[^]
alpato
10.08.2016 - 12:01
8
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 26.07.10
Сообщений: 3122
Переобулись на ходу!

Путин призвал превысить прежний уровень торгового сотрудничества с Турцией
 
[^]
OWERD
10.08.2016 - 12:09
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.11.11
Сообщений: 644
Цитата (nasher072 @ 10.08.2016 - 08:56)
Вот и продались и забыли про сбитый самолет, унесенные жизни пилота Су-24 и морского пехотинца с вертолета Ми-8...

"Мы не собираемся и не будем бряцать оружием, но если кто-то думает, что, совершив подлое военное преступление - убийство наших людей, они отделаются помидорами или какими-то ограничениями в строительных и других отраслях, то они глубоко заблуждаются. Мы еще раз напомним о том, что они сделали". © В.В. Путин

Я помню и никогда не забуду этот «Удар в спину», а наш глубокоуважаемый Вован видимо уже забыл...  faceoff.gif

Я ни разу не был в этой гребанной турции и не поеду никогда...

От всего происходящего в последние время так стремно на душе...

Так я тебе ещё один секрет открою: в Украине нет фашистов и не было. И если Украина признает Крым российским то снова будут песни о самом братском народе.

Подумал только что: а сколько раз вам можно гавно лить в уши? То есть менять друг-враг-друг-враг.

Это сообщение отредактировал OWERD - 10.08.2016 - 12:12
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15771
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх