В Уфе отец требует вдвое сократить алименты на ребенка, больного онкологией

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Akvilon
27.07.2016 - 13:31
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Muhomanka @ 27.07.2016 - 13:23)
Цитата (VladimirSvt @ 27.07.2016 - 13:09)

Все ведь помнят, что у родителей 50 на 50  траты на ребенка и если отец дал 75 тысяч, то и мать должна дать тоже 75 тысяч

Тогда и папаня должен с дочкой 50% времени проводить. И по больницам с ней ездить. Вопрос .- не потеряет ли он свое рабочее место и не завоет ли его новая семья. что папа так часто с дочкой время проводит. Никто не говорит. что папа с ней один оставаться должен. Он мог бы ее на неделю к себе в семью взят. Неделю там, неделю с мамой. Но не верится мне, что его новая семья это захочет

Ишь как запели про 50% времени проводить, а как добиться от бывшей жены право видеть своего ребенка, то она сразу требуют от суда ограничить по нескольку часов в неделю да еще и в присутствии работника органов опеки.
 
[^]
Emilya
27.07.2016 - 13:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 117
Тот кто не был в шкуре этой матери или отца, ребёнка инвалида, никогда не поймёт. Вроде взрослые люди здесь сидят, судят и обсуждают со стороны других, не имея ни малейшего представления о реальной ситуации. Но зато показали своё истинное лицо. Слабые духом. Не судите и не судимы будете.
 
[^]
сергелектрик
27.07.2016 - 13:32
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Hexuss @ 27.07.2016 - 11:44)
Цитата (brync @ 27.07.2016 - 11:39)
а где и какова помощь государства? ведь мы только и слышим от чиновников какие суммы направляются на те или иные медицинские и социальные программы...

у любого анатомического доктора спросите
есть сейчас негласный приказ сердце и сосуды в причину смерти не вписывать
просто по все стране понастроили сердечно-сосудистых центров, своровали кучу бабла и теперь наверх чинушью нужно передавать снижение показателей

А если он всё таки впишет?
Уволят?
 
[^]
Muhomanka
27.07.2016 - 13:32
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 577
Цитата (Angelberth @ 27.07.2016 - 13:22)
Или надо второй жене сказать "обойдемся одним ребенком, дорогая, у меня еще дочь-инвалид от первого брака, я больше не потяну!"?

Вот именно так и надо было сказать, если потянуть не можешь. Вообще в жизни не все свои хочухи надо реализовывать. В первую очередь надо думать - а потяну ли я то хочуху? это значит быть взрослым человеком, умень различать между хочу и могу. я не только про детей. Я про жизнь в целом
 
[^]
SovietBear
27.07.2016 - 13:33
-9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 276
Предложу два варианта.
Первый вариант. Давайте найдем этого мужика и дадим ему пизды, что бы не выебывался.
Второй вариант. Давайте скинимся от 100р-500р рублей всем япом кому не похуй и не является героем только в интернете? Так сразу и узнаем, кто есть кто и девочке поможем. А если система доната по мелочи со всех будет работать, так может и еще кому поможем.
 
[^]
Akvilon
27.07.2016 - 13:34
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Анатолий163 @ 27.07.2016 - 13:26)
Нельзя вот так сразу мужика винить !!! Есть знакомый, он хоккеист, зарплата белая,хорошая. Бывшей жене отдает 25%(примерно 150т.р. в месяц)всего заработка, алименты. Так вот - она не работает и не хочет(развились из-за этого), за его деньги раз в месяц летает отдыхать БЕЗ РЕБЕНКА(ребенка сплавляет бабушке, свекрови), все в айфонах, золоте и брендовых вещах, чего нельзя сказать о ребенке. Суд принял ее сторону. Такой закон. Херня получается. dont.gif

Потому что в законе ничего не сказано об отчетности и ответственности матери за трату алиментов. Я уже тут писал в топике про бывшего босса, у которого жена получает алименты на 2 дочек, привела к себе бывшего зэка и они прекрасно живут не работая за его счет и существующая законодательная база никак не наказывает и не отслеживает трату алиментов именно на тех, кому они предназначены.
 
[^]
Natalia68
27.07.2016 - 13:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.11
Сообщений: 3794
Цитата (Анатолий163 @ 27.07.2016 - 13:26)
Нельзя вот так сразу мужика винить !!! Есть знакомый, он хоккеист, зарплата белая,хорошая. Бывшей жене отдает 25%(примерно 150т.р. в месяц)всего заработка, алименты. Так вот - она не работает и не хочет(развились из-за этого), за его деньги раз в месяц летает отдыхать БЕЗ РЕБЕНКА(ребенка сплавляет бабушке, свекрови), все в айфонах, золоте и брендовых вещах, чего нельзя сказать о ребенке. Суд принял ее сторону. Такой закон. Херня получается. dont.gif

и данный вопрос решается элементарно.
алименты на содержание ребенка. Одежда, продукты, репетиторы, садики, кружки оплачивать. 50% коммуналки. все. никаких "живых" денег.
мужику либо лень этим заниматься, либо дурачок, простите.
и суд НИЧЕГО против не сможет предъявить. обязанности исполняются.

собрать компромат, явно ж с кем то трахается (аморальный образ жизни) и отсудить ребенка. с отцом и бабушкой...чем не вариант то? лучше , чем с матерью потребляшкой

с чего шпалы то? данный комментарий относится не к основной теме. а к хоккеисту cry.gif

Это сообщение отредактировал Natalia68 - 27.07.2016 - 13:46
 
[^]
vokntaktu
27.07.2016 - 13:35
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.16
Сообщений: 16
Цитата (bass55 @ 27.07.2016 - 13:24)
Очень жестко,даже жестоко.По вашим словам надо всех укокошить инвалидов(выше у вас в написаном такой смысл),а маму и папу этих инвалидов тоже порешать,ведь согласно вашим словам они способны передать гены и следовательно нарожать еще инвалидов,не кажется вам что это слишком круто??? У нас в думе инвалиды на всю голову-вот единственное место где ваш пост поддерживаю не глядя.

Прежде чем рассуждать о жестокости надо понять одну простую вещь.
Онкология это результат многолетнего безответственного отношения человека к своему здоровью. Но если б человек просто тихо загнулся вопросов нет.
Но нет же, онкология имеет последствия, которые разрушают нацию в целом.
Мне было бы плевать, если бы ее не сделали фетишем, под который сгребаются неслабые деньги.
Получается у нас по центральным СМИ рекламируется идея, которая за наши же деньги убивает нас по одному и в целом как нацию.

Вот что плохо.
Теперь к "жестоким мерам".
Я не призывал "порешать" родителей в смысле "убить".
Заставить их самостоятельно оплачивать лечение своих детей это не порешать, а вполне разумная мера.
Родителей которые жрали всю молодость таблетки и энергетики и теперь рожают онкологических больных ДОЛЖНЫ пахать с утра до ночи, оплачивая лекарства на лечение своих детей.
Детей которым поставили диагноз онкология стерилизовать однозначно.
И тут извините ничего не поделать.

Ну ка подскажите мне кто тут хочет чтобы у его ребенка пара была бывший онкобольной, который заделает ему внуков с вероятностью 50% хотя бы, что эти внуки загнутся не достигнув совершеннолетия.

Не ну давайте, конкретно примерьте на себя ситуацию...
 
[^]
vvross
27.07.2016 - 13:35
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.07.11
Сообщений: 408
Цитата (ostanovka @ 27.07.2016 - 13:27)

- Даже, если ты ушел и не хочешь с этим жить, но уж помочь встать на ноги обязан, ведь это и его обязанность, на те же паритетные 50%, ибо ребенок из воздуха точно не делается.

а почему не 55%, у мужика ведь еще и куй есть, как бы больше виноват
да к тому же и зарабатывает огого сколько, давайте 70%
а в том году он в Крым ездил отдыхать, доводим до 85%

законы для того и пишут, чтобы такие как ты идиотизмом не страдали
 
[^]
joly
27.07.2016 - 13:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 234
Цитата (Angelberth @ 27.07.2016 - 13:22)
Цитата (joly @ 27.07.2016 - 13:09)
Цитата (Angelberth @ 27.07.2016 - 12:59)
Цитата (joly @ 27.07.2016 - 12:44)
Цитата (Angelberth @ 27.07.2016 - 12:41)
При чем тут оптимизация затрат? Платить первому ребенку, зная, что три других твоих же ребенка станут получать из-за этих выплат меньше - та еще дилемма.
Ладно еще его зарплата средняя 300 штук. А представьте, что зарплата 50? Из них 25% процентов (12,5 тысяч) платится на первого ребенка, а жену в декрете и троих детей нужно содержать на оставшиеся 37,5

да не надо при такой зп плодить детей. Прям пожалеть хочется беднягу, кормить нечем, а он все делает и делает потомство)))стахановец cry.gif

Ну охуеть теперь. Живешь такой в Уфе, получаешь среднюю или чуть выше средней зарплату, сколько она тут у нас, ну тыщ 35 наверное. Женился, ребенка родили. Развелись в силу каких-то причин. Все, блядь! Жизнь кончена. Теперь тебе уже детей иметь не положено, ибо ты нищееб и лимит на детей исчерпал с первой женой!

ну почему не положено? положено. Но если не на что кормить двоих, нахрена еще третий? где логика то? или рассчитываем на авось, типа и так сойдет. Дети - это ответственность, и в первую очередь материальная. И не важно сколько браков.

Так ответственность за первого ребенка есть, а ответственность за второго-третьего-четвертого? Или за них уже не надо быть ответственным? Или надо второй жене сказать "обойдемся одним ребенком, дорогая, у меня еще дочь-инвалид от первого брака, я больше не потяну!"?

да, так и сказать. А что здесь такого? Последующие дети то появились гораздо позже, чем первый ребенок. Соответственно не сложно рассчитать сколько реально детей можно вырастить. Я не рожаю второго ребенка и по этой причине тоже, что непонятно как его и на что вырастить, дать ему достойное образование и еще чтоб и ништяки какие то были. Или как сделать? ебись оно все конем, нарожаю табор, а потом буду по ЯПу с протянутой рукой ходить, авось люди добрые помогут выратить, если у самой мозгов не хватило))))
 
[^]
Akvilon
27.07.2016 - 13:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Muhomanka @ 27.07.2016 - 13:32)
Цитата (Angelberth @ 27.07.2016 - 13:22)
Или надо второй жене сказать "обойдемся одним ребенком, дорогая, у меня еще дочь-инвалид от первого брака, я больше не потяну!"?

Вот именно так и надо было сказать, если потянуть не можешь. Вообще в жизни не все свои хочухи надо реализовывать. В первую очередь надо думать - а потяну ли я то хочуху? это значит быть взрослым человеком, умень различать между хочу и могу. я не только про детей. Я про жизнь в целом

А вы мне объясните, что значит "не может потянуть"?
Это очень расплывчатая категория. Одна откажет своему БМ в праве заводить еще детей, если он не сможет ей и ее чаду обеспечить отдых на Мальдивах 3 раза в год и покупку одежду из новых итальянских коллекций, а другая будет благодарна и алиментам в 20 000.
 
[^]
brync
27.07.2016 - 13:37
10
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3943
Цитата (Tianda @ 27.07.2016 - 12:11)
Цитата (grably @ 27.07.2016 - 11:58)
Да он эту девочку списал уже при рождении, ему просто не хочется вообще на неё какие-либо ресурсы выделять. Дай таким волю - вообще бы забывали что эти дети имеют к ним отношение.

Ну тут сочувствующие яповские мужички уже девочку убить предлагают, чтобы папку не грузила своим существованием.
Короче ЯП не разочаровал - новое дно пробито

нет, конечно! тут уже предлагают мужику и яйца отрезать, детей из другой семьи в детские дома раздать, чтобы он, при заработке в 200 тысяч, отдавал 350 тысяч (похуй, его проблемы), а мама той дочки, могла бы не работать, а только "днями на пролет заниматься проблемами дочери".
и тот факт, что отец все это время платил деньги - вас не смущает!
тут конечно, ты в праве говорить про новое дно, будучи там! оттуда лучше видно, правда?
дно у неё пробито, блять!

Это сообщение отредактировал brync - 27.07.2016 - 13:39
 
[^]
брюква
27.07.2016 - 13:37
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 243
Цитата (Jccwu @ 27.07.2016 - 11:39)
Цитата (Petrovich04 @ 27.07.2016 - 14:36)
И это отец, если так себя ведет?

Все же не надо затрагивать вопрос моральности. Если у человека трое детей будут голодать в пользу другого ребенка.

Не знаю. Сложный вопрос, и судить не могу.

Во-первых, у этого чела младшие дети голодать не будут.
А во-вторых, вроде простая истина, надо думать, когда детей зачинаешь, сможешь ты их прокормить и на ноги поднять или нет.
Мужик в данном случае ведет себя как сволочь последняя. Старшему ребенку не на игрухи-развлекухи деньги нужны, а они ей ЖИЗНЕННО необходимы, иначе умрет ребенок. ЕГО ребенок. Как жить-то потом с этим будет?
 
[^]
ostanovka
27.07.2016 - 13:38
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.10
Сообщений: 1202
Цитата (maslokrad @ 27.07.2016 - 13:30)
1. чувак 8 лет исправно платит алименты и дает деньги на лечение
2. чувак не уклонялся от них.
3. жизненная ситуация изменилось, у него еще появилось трое детей.
4. чувак решил по справедливости и закону расписать его доход поровну между своими ВСЕМИ детьми.
5. чувак не отказывается от алиментов
6. чувак не делает махинаций
7. но чувак все равно гандон?

да вы ахуели уже в край

Никто не говорит, что он гандон.
Но человек хочет спрыгнуть с паритетной ответственности, и это не верно.
И об этом речь.

Но если взять и переделать твой пост, то выглядеть будет это так
- она родила больного ребенка
- она осталось с этим ужасом одна
- она не может нормально работать, ибо нужен уход
- она каждый день живет с этим диким страхом потери своего родного
- она на хер ни кому ни нужна со своей ношей
- ей не заработать всех денег на лечение ребенка
- и даже такое маленькое желание, хоть уже давно и бывшего, спрыгуть в такой форме добавляет еще больше горечи.
- ей не построить новую жизнь, в отличии от него.

И да, ты тоже охуел в край, называя всех охуевшими.
 
[^]
OlgaEvg
27.07.2016 - 13:38
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 475
Цитата (Diimkin @ 27.07.2016 - 11:57)
Цитата (lazyivolga @ 27.07.2016 - 11:49)
А какая вам разница, чем занимается мама?

Вы боитесь, что ее жизнь недостаточно ужасна с ребенком - раковым больным на руках?

Ребенка надо лечить безусловно, что для этого сделала мама в топике не написано, кроме того что летает. На лечение нужны деньги, Если денег не хватает, надо больше работать и стараться. Я лично бы сделал так.

У меня сложилось стойкое мнение, что Вы явно не совсем понимаете о чем говорите.. Зачастую, работодатель "просит" уволится сотрудников которые раз в месяц на больничный ходят. Потому как, нахрен никому не нужен работник больной или с вечно болеющими родственниками. Никого не волнуют чужие проблемы..
Здесь речь идет о тяжелобольном ребенке. У которого в любой момент может начаться рецидив. Такие дети бесконечно сдают анализы и лежат по пол года в больнице, которые могут находиться далеко от родного города... Как такой ребенок может остаться без мамы рядом?!
А работать надо! И работать много! Только в хороших семьях зароботок ложится на плечи мужчины - главы семейства..

И да!...
Избавь, Господи, всех нас от подобных проблем!!
Здоровья всем!
 
[^]
Стоматит
27.07.2016 - 13:39
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 1585
Цитата
А что здесь такого? Последующие дети то появились гораздо позже, чем первый ребенок.

Ага. "Кто первый встал - того и тапки" ©
Я бы с вами в разведку не пошел. Да что там разведка, даже картоху копать не стал вместе.
 
[^]
Akvilon
27.07.2016 - 13:40
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.12
Сообщений: 3340
Цитата (Natalia68 @ 27.07.2016 - 13:34)
Цитата (Анатолий163 @ 27.07.2016 - 13:26)
Нельзя вот так сразу мужика винить !!! Есть знакомый, он хоккеист, зарплата белая,хорошая. Бывшей жене отдает 25%(примерно 150т.р. в месяц)всего заработка, алименты. Так вот - она не работает и не хочет(развились из-за этого), за его деньги раз в месяц летает отдыхать БЕЗ РЕБЕНКА(ребенка сплавляет бабушке, свекрови), все в айфонах, золоте и брендовых вещах, чего нельзя сказать о ребенке. Суд принял ее сторону. Такой закон. Херня получается. dont.gif

и данный вопрос решается элементарно.
алименты на содержание ребенка. Одежда, продукты, репетиторы, садики, кружки оплачивать. 50% коммуналки. все. никаких "живых" денег.
мужику либо лень этим заниматься, либо дурачок, простите.
и суд НИЧЕГО против не сможет предъявить. обязанности исполняются.

собрать компромат, явно ж с кем то трахается (аморальный образ жизни) и отсудить ребенка. с отцом и бабушкой...чем не вариант то? лучше , чем с матерью потребляшкой

Отсудить ребенка? Да суду пофиг с кем БЖ трахается. Привела зека? Так он же отсидел и теперь чист перед законом. У нее приводы за пьянство? Разовый инцидент, с кем не бывает.
Чтобы ребенка оставили с отцом нужно чтобы мама совсем опущенная была, состояла на учете в наркодиспансере и имела многочисленные систематические приводы.
 
[^]
bass55
27.07.2016 - 13:40
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 1091
Цитата
1. чувак 8 лет исправно платит алименты и дает деньги на лечение
2. чувак не уклонялся от них.
3. жизненная ситуация изменилась, у него еще появилось трое детей.
4. чувак решил по справедливости и закону расписать его доход поровну между своими ВСЕМИ детьми.
5. чувак не отказывается от алиментов
6. чувак не делает махинаций
7. но чувак все равно гандон?

да вы ахуели уже в край

Я с вами согласен,но не абсолютно.Интересует пункт 3,вопрос-они сами появились,он не принимал участия в этом? Думаю он осознанно детей настрогал,а не в наркотическом угаре и бессознательном состоянии,а значит четко все осознавал-это дети,дети!!!И значит знал о дочери от первого брака,выходит что не мы охуели в край,ты не находишь?
 
[^]
Vertova
27.07.2016 - 13:41
6
Статус: Offline


ינשוף יהודי

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 1568
Цитата (Маграт @ 27.07.2016 - 13:15)
Цитата (Lisana @ 27.07.2016 - 13:08)
У тебя у мужа ребёнок от первого брака?)

Нет.
Я не понимаю другого.
Почему ребенок от первого брака должен быть приоритетнее остальных детей?
Они все его дети, все четверо.

Встречный вопрос: Тебя бросил муж с ребенком и завел новую семью?)

Я вот к чему писала, бывшие жены с детьми от предыдущих браков воспринимают доходы бм как свои собственные. Уж почему так повелось хз... Поэтому и требуют не пойми чего, за то что они единственные и детям их должно все доставаться. Откуда знаю? Бывшая жена моего ( на этот момент уже тоже бывшего) мужа судилась со мной 13 раз. Из-за пересмотра доли алиментов, из-за того, что ее сын, якобы не получает должного внимания со стороны отца (хотя попытки общаться он предпринимал), читай, мало денег нам. Почему судилась? Потому что наш суд, гуманный, присудил 70% от любых видов заработка бывшей жене. Естественно, я подала встречный иск, так как воспитывать и растить грудного ребенка на остатки з/п мужа (около 3000 рублей), было нереально. Дело было в 2005. Я помню, что заявила судье на слушании - нас трогал детей, пусть отвечает, и платит и помогает. Но всем и одинаково. Бж в крик: но мой сын первый!!!
Кстати, она вроде справки какие-то липовые притаскивала, что сын болен с рождения (выяснилось, ничего особенного). Не прокатило, присудили обеим по 1/6.

Это сообщение отредактировал Vertova - 27.07.2016 - 13:46
 
[^]
Труповозка
27.07.2016 - 13:42
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 216
ну не пидораз ли он?
 
[^]
Muhomanka
27.07.2016 - 13:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 577
Цитата (Akvilon @ 27.07.2016 - 13:31)
Цитата (Muhomanka @ 27.07.2016 - 13:23)
Цитата (VladimirSvt @ 27.07.2016 - 13:09)

Все ведь помнят, что у родителей 50 на 50  траты на ребенка и если отец дал 75 тысяч, то и мать должна дать тоже 75 тысяч

Тогда и папаня должен с дочкой 50% времени проводить. И по больницам с ней ездить. Вопрос .- не потеряет ли он свое рабочее место и не завоет ли его новая семья. что папа так часто с дочкой время проводит. Никто не говорит. что папа с ней один оставаться должен. Он мог бы ее на неделю к себе в семью взят. Неделю там, неделю с мамой. Но не верится мне, что его новая семья это захочет

Ишь как запели про 50% времени проводить, а как добиться от бывшей жены право видеть своего ребенка, то она сразу требуют от суда ограничить по нескольку часов в неделю да еще и в присутствии работника органов опеки.

В данном случае про это ничего не сказано. Но отец, по моему мнению. имеет полное право видеть своего ребенко 50% времени. В данном случае мужчин очень часто ущемляют в этом плане. Тут не поспоришь
 
[^]
zybr
27.07.2016 - 13:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.10
Сообщений: 1273
Цитата (Damien @ 27.07.2016 - 11:38)
где наша бесплатная медицина
все понятно с отцом и с алиментами, но что мы мало налогов платим ?
я бы на месте отца задумался бы 10 раз стоит ли в "белую" все получать - если у него официальная зарплата то его работодатель платит дофига налогов. Я вот, например, плачу 43% от зарплаты непонятно кому и непонятно за что.

Бесплатная медицина продолжает лечить детишек, у которых папы не зарабатывают в 15 раз больше среднего по стране. Мне ещё ни разу не отказали в поликлинике. Прививки. Осмотры. Двое детей. Платными клиниками не пользуемся.

А вот Вы - ярчайший представитель того слоя людей, которые прикрываясь "Вон власть миллионами ворует" по-тихому крысят мелочь, обкрадывая местный бюджет (который не нефтедолларами наполняется, а налогами из зарплат, от предприятий региона). А потом в плохих дорогах и зассаном подъезде у Вас Путин виноват. С себя ни кто не хочет начинать. "Пусть сначала богатеи свои мешки золота отдадут". bravo.gif


А по теме: к сожалению знаю множество "семей", в которых "брошенка-мать" припеваючи живет с ебарями на детские алименты, не работая (она же за ребёнком ухаживает). Сплошь и рядом. И тут вероятнее всего такой вариант. 25% от средней з/п в 300Круб=75000 в месяц!!!! И прям всё-всё на лечение?

Естественно, что она и лечение выбирает соответствующее, а дороже всего в этих "лечениях": платная палата-номер (3 звезды) и всяческие "реабилитационные мероприятия" - вплоть до занятий с дельфинами, катания на лошадях... Для больного ребёнка ни чего не жалко...

Я не осуждаю. Просто вижу так со стороны.

Девочке здоровья. Всем добра.

 
[^]
vokntaktu
27.07.2016 - 13:45
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.16
Сообщений: 16
Цитата (ostanovka @ 27.07.2016 - 13:38)
Но если взять и переделать твой пост, то выглядеть будет это так
- она родила больного ребенка
- она осталось с  этим ужасом одна
- она не может нормально работать, ибо нужен уход
- она каждый день живет с этим диким страхом потери своего родного
- она на хер ни кому ни нужна со своей ношей
- ей не заработать  всех денег на лечение ребенка
- и даже такое маленькое желание,  хоть уже давно и бывшего, спрыгуть в такой форме добавляет еще больше горечи.
- ей не построить новую жизнь, в отличии от него.

И да, ты тоже охуел в край, называя всех охуевшими.

У меня встречный вопрос, почему мамаша которая осталась "с этим ужасом" не сдала ребенка государству и не нарожала еще троих, здоровых детей, которые будут тащить реальную нагрузку и помогать выживать себе и государству.

Зачем она выращивает инвалида, сама сидит на шее у населения страны и ребенка своего повесила. В чем позитивный смысл такого поведения?
Гуманность?
Тогда скажите мне что гуманнее, отказаться помогать одному инвалиду и вырастить двоих здоровых детей, которые в итоге спасут чьи-то жизни, например в МЧС, на заводах или экспедициях, или потратить все силы
на больного ребенка который до конца жизни будет сидеть на инвалидности,
в лучшем случае вырезая картонки дома до конца жизни.

Тут гуманисты собрались, ну так просветите меня. Только конкретно, без штампов. И на личных примерах.
Вот Ваш ребенок тонет. Мимо идет мальчик, он его спасает.
Опс, мальчик не идет, вместо него идет инвалид, который себя не в состоянии на ногах держать, и он тупо смотрит как тонет Ваш малыш.
Ну Вы же гуманисты, примеряйте, примеряйте...


По поводу алиментов споры мне вообще непонятны. У нас железобетонное и абсолютно прозрачное законодательство. Там все очень просто. И если даме положено, она денег получит, если не положено, то нет.
Спорить вообще нет смысла.

Это сообщение отредактировал vokntaktu - 27.07.2016 - 13:46
 
[^]
Angelberth
27.07.2016 - 13:45
5
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30196
Цитата (joly @ 27.07.2016 - 13:35)
Цитата (Angelberth @ 27.07.2016 - 13:22)
Цитата (joly @ 27.07.2016 - 13:09)
Цитата (Angelberth @ 27.07.2016 - 12:59)
Цитата (joly @ 27.07.2016 - 12:44)
Цитата (Angelberth @ 27.07.2016 - 12:41)
При чем тут оптимизация затрат? Платить первому ребенку, зная, что три других твоих же ребенка станут получать из-за этих выплат меньше - та еще дилемма.
Ладно еще его зарплата средняя 300 штук. А представьте, что зарплата 50? Из них 25% процентов (12,5 тысяч) платится на первого ребенка, а жену в декрете и троих детей нужно содержать на оставшиеся 37,5

да не надо при такой зп плодить детей. Прям пожалеть хочется беднягу, кормить нечем, а он все делает и делает потомство)))стахановец cry.gif

Ну охуеть теперь. Живешь такой в Уфе, получаешь среднюю или чуть выше средней зарплату, сколько она тут у нас, ну тыщ 35 наверное. Женился, ребенка родили. Развелись в силу каких-то причин. Все, блядь! Жизнь кончена. Теперь тебе уже детей иметь не положено, ибо ты нищееб и лимит на детей исчерпал с первой женой!

ну почему не положено? положено. Но если не на что кормить двоих, нахрена еще третий? где логика то? или рассчитываем на авось, типа и так сойдет. Дети - это ответственность, и в первую очередь материальная. И не важно сколько браков.

Так ответственность за первого ребенка есть, а ответственность за второго-третьего-четвертого? Или за них уже не надо быть ответственным? Или надо второй жене сказать "обойдемся одним ребенком, дорогая, у меня еще дочь-инвалид от первого брака, я больше не потяну!"?

да, так и сказать. А что здесь такого? Последующие дети то появились гораздо позже, чем первый ребенок. Соответственно не сложно рассчитать сколько реально детей можно вырастить. Я не рожаю второго ребенка и по этой причине тоже, что непонятно как его и на что вырастить, дать ему достойное образование и еще чтоб и ништяки какие то были. Или как сделать? ебись оно все конем, нарожаю табор, а потом буду по ЯПу с протянутой рукой ходить, авось люди добрые помогут выратить, если у самой мозгов не хватило))))

Так он, заметь, с протянутой рукой не ходит. Он просит суд поменять распределение его доходов, чтобы не получалось перекоса в пользу первого ребенка и в ущерб его троим детям и неработающей сидящей в декрете жене.
 
[^]
WTGR
27.07.2016 - 13:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.11
Сообщений: 2051
Цитата (Natalia68 @ 27.07.2016 - 16:22)
Цитата (pvgreshn @ 27.07.2016 - 12:49)
Ну всё понятно, что ребёнка конечно нужно лечить и всячески помогать. Ну и тут как бы простая арифметика:
Сколько по нашему закону на ребёнка алименты??? 30%? вроде на одного?
А что с остальными делать?? Если у него сейчас их ещё трое?
Мужик вроде молодец. платил и не отказывается.
А что выходит? На одного 30% а на оставшихся троих сколько?? Хотя б на всех поровну? Не так ли?!  а то если на четверых детей по 30 % как то даже 100% не получается...

25% на одного.
способ уменьшения известен уже много лет. оформляется липовый развод с новой женой.
она подает на алименты.
всего могут содрать 50% и эти деньги делятся в равных частях на всех детей.
у него 1 + 3 + 1 (беременная жена) =5
и останется на каждого ребенка по 10%

рецепт еще из СССР.

Помоему, слышал где-то, что для получения новой женой алиментов, разводиться вовсе не обязательно, она и в браке это может сделать.

Есть юристы?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42060
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх