Перспективы развития России, заметки дилетанта

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
K73
3.01.2016 - 10:21
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.02.11
Сообщений: 560
ТС, наши "лидеры " в кремле отчаянно борются с воплощением твоих идей )
Понимает даже школьник что в производстве прогресс, но наши упоротые у власти, настойчиво выкачивают сырье за рубеж, срывая быстрые деньги. Они просто доят Россию, и не бай Бог какое то производство зародится, его нужно отжать или задавить налогами.
Завоевали нас в 90х, для большинства это незаметно (под зомбоящиком), кто анализировать умеет видит всю ситуацию.
 
[^]
smartly2
3.01.2016 - 10:25
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 868
Цитата (K73 @ 3.01.2016 - 09:21)
Завоевали нас в 90х, для большинства это незаметно (под зомбоящиком), кто анализировать умеет видит всю ситуацию.

Это называется "режим внутренней оккупации".
 
[^]
Эрдель
3.01.2016 - 10:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 2486
Цитата (lastnatural @ 3.01.2016 - 10:06)
Но куда важнее ликвидировать противоречащие друг другу, и просто невыполнимые и глупые нормативы и предписания. Грубо говоря, ликвидировать возможность законно устроить проблему на ровном месте. Некоторые предписания напоминают бред, при этом никак не влияют на безопасность. Зато чтобы им соответствовать, нужно серьёзно потратиться.

Ну вы же должны понимать, что такие противоречия не случайность, а специально воплощенный инструмент влияния на бизнес?
Любая администрация через контролирующие органы может добиться от любого бизнесмена выполнения нужных ей действий, так как при существующих противоречиях в требованиях законов, нарушения есть в ЛЮБОМ предприятии.
И вы думаете, что власти от такого сахара откажутся?
Я не думаю.
 
[^]
Voviks77
3.01.2016 - 10:30
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Никто спецом не давит.
Воровали и будут воровать, как и во всем мире.
По мне все что нужно повернуть мозги с контроля на выполнение цели: все строго по регламентам, не копейки не воровал, но объект не построил....Сядешь!
Объект построил с требуемым качеством и он приносит пользу, премия и готовься другой объект строить, несмотря на то что 20% украл.
 
[^]
Niko0705
3.01.2016 - 10:33
3
Статус: Offline


Ломаю шаблоны. Дорого.

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 766
Если сарказм-то тролль знатный, если всерьез - я слышу тревожный звоночек отключения от реальности...
 
[^]
DrShmurger
3.01.2016 - 10:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 2536
Цитата (Voviks77 @ 3.01.2016 - 10:30)
Никто спецом не давит.
Воровали и будут воровать, как и во всем мире.
По мне все что нужно повернуть мозги с контроля на выполнение цели: все строго по регламентам, не копейки не воровал, но объект не построил....Сядешь!
Объект построил с требуемым качеством и он приносит пользу, премия и готовься другой объект строить, несмотря на то что 20% украл.

Ты описал действительность. В чем посыл твоего сообщения? gigi.gif
 
[^]
Voviks77
3.01.2016 - 10:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (Эрдель @ 3.01.2016 - 10:28)
Ну вы же должны понимать, что такие противоречия не случайность, а специально воплощенный инструмент влияния на бизнес?
Любая администрация через контролирующие органы может добиться от любого бизнесмена выполнения нужных ей действий, так как при существующих противоречиях в требованиях законов, нарушения есть в ЛЮБОМ предприятии.
И вы думаете, что власти от такого сахара откажутся?
Я не думаю.

Я бюрократ. Если будет нужда, я могу строго по регламентам и инструкциям затягивать "дело" до бесконечности и наоборот(я знаю как правильно сделать и я сам исправлю документы). А режим в котором работаю наши органы называется Итальянская забостовка.
P.S. На работе пару пезд уволил, работающих по такому принципу.
 
[^]
Voviks77
3.01.2016 - 10:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (DrShmurger @ 3.01.2016 - 10:37)
Цитата (Voviks77 @ 3.01.2016 - 10:30)
Никто спецом не давит.
Воровали и будут воровать, как и во всем мире.
По мне все что нужно повернуть мозги с контроля на выполнение цели: все строго по регламентам, не копейки не воровал, но объект не построил....Сядешь!
Объект построил с требуемым качеством и он приносит пользу, премия и готовься другой объект строить, несмотря на то что 20% украл.

Ты описал действительность. В чем посыл твоего сообщения? gigi.gif

По мне в данный момент все наоборот, в моем изложении воровать сложнее.
 
[^]
stasur
3.01.2016 - 10:49
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 52
Хе хе... уморил... налог в 10% от прибыли) Вкурсе что у нс сейчас в отраслях, где в структуре затрат большую часть составляет зарплата, а это в основном как раз малый бизнес, так галоги в этом случае достигают 40-50%, и не от прибыли а от оборота!... посчитайте есн, фонды, ндфл и прочее... не считая акцизов..... на что чиновники себе майбахи с куршавелями то будут покупать?
 
[^]
Еслибзнал
3.01.2016 - 10:49
1
Статус: Offline


Неисправимый лжец

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 5179
Цитата (DrShmurger @ 3.01.2016 - 18:37)
Цитата (Voviks77 @ 3.01.2016 - 10:30)
Никто спецом не давит.
Воровали и будут воровать, как и во всем мире.
По мне все что нужно повернуть мозги с контроля на выполнение цели: все строго по регламентам, не копейки не воровал, но объект не построил....Сядешь!
Объект построил с требуемым качеством и он приносит пользу, премия и готовься другой объект строить, несмотря на то что 20% украл.

Ты описал действительность. В чем посыл твоего сообщения? gigi.gif

Действительность посуровее будет, строят один детский садик по цене трех, т.е. воруют с одного объекта 200%
 
[^]
ReaRoy
3.01.2016 - 10:52
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 655
Цитата (Artmy @ 2.01.2016 - 23:30)
Вот сам яповский пост про развитие нашей
[b]3. Производство удобрений
. Не сказать, чтобы это нас кормило, но пока мы одни из лидеров, есть смысл упрочить здесь позиции

11. Презумпция ВИНОВНОСТИ для чиновников и силовиков. Поясню - если произошло ДТП с их участием, то последние сразу, по умолчанию отправляются в СИЗО.

3 Производство удобрений - компании не государственные да еще и с собственниками в офшоре.. сомнительное лидерство, все на экспорт гонят.. нашим сельхоз производителем ничег оне преепадает

11
чиновника везут... водитель просто частное лицо.. все, идея не работает





 
[^]
W1n
3.01.2016 - 10:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.13
Сообщений: 1019
Пиздец в стране и надежды никакой.
Только массовыми посадками можно сдвинуть дело с мертвой точки, но кто же сам себя посадит?

Это сообщение отредактировал W1n - 3.01.2016 - 10:55
 
[^]
Voviks77
3.01.2016 - 10:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.13
Сообщений: 1965
Цитата (W1n @ 3.01.2016 - 10:54)
Пиздец в стране и надежды никакой.
Только массовыми посадками можно сдвинуть дело с мертвой точки, но кто же сам себя посадит?

Ничего не изменилось с 18го века. Проблемы теже: дураки и дороги.
С какой радости безнадега?
 
[^]
Сукакот
3.01.2016 - 11:02
2
Статус: Offline


Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 5497
Всё давно придумано

Цитата
— Все государственные служащие, — объяснил Мелит, — носят медальон — символ власти, начинённый определённым количеством тессиума — взрывчатого вещества, о котором вы, возможно, слышали. Заряд контролируется по радио из Гражданской приёмной. Каждый гражданин имеет доступ в Приёмную, если желает выразить недовольство деятельностью правительства. — Мелит вздохнул. — Это навсегда останется чёрным пятном в биографии бедняги Борга.

— Вы позволяете людям выражать своё недовольство, взрывая чиновников? — простонал испуганный Гудмэн.

— Единственный метод, который эффективен, — возразил Мелит. — Контроль и баланс. Как народ в нашей власти, так и мы во власти народа.
 
[^]
Анд43
3.01.2016 - 11:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.15
Сообщений: 395
Цитата (Artmy @ 2.01.2016 - 19:30)
Вот сам яповский пост про развитие нашей страны. Но поскольку автор сразу признался, что писал пьяным, решил опубликовать свои мысли по этому поводу

1. Ядерная энергетика

Имеем технологии, специалистов, знания, промышленную базу. Имеем отличный опыт строительства АЭС для зарубежных заказчиков. Это плюс. Минус же в том, что конкуренты не дремлют. Франция, Япония, США... И себе строят, и другим. А еще один минус - в противодействии строительству новых АЭС (после Фукусимы). Так что в данном вопросе скорее можно рассчитывать только на экспорт электроэнергии, произведенной на наших АЭС
2. Торговля оружием
Вот в этом плане вопросов нет. По итогам 2015 года мы вышли на второе место в мире. Раз покупают - значит, устраивает и цена, и качество. Надо биться за второе-первое место до последнего. Это реальные постоянные доллары в казну
3. Производство удобрений. Не сказать, чтобы это нас кормило, но пока мы одни из лидеров, есть смысл упрочить здесь позиции
4. Торговля лесом. Увы. Да, это дает деньги, но за сырой вывозимый лес. Глубокая переработка в нужных масштабах так и не налажена.
5. Получение алюминия, меди, платины, золота. Точно так же - бороться за отвоеванные позиции, биться за большую долю рынка. Расширять долю глубокой переработки внутри страны (а не просто гнать за рубеж алюминиевые чушки)
6. Добыча угля, нефти и газа. Тут, как и с лесом - хорошо бы расширить долю переработки, а не гнать за рубеж сырой продукт
7. Добыча алмазов См. п. 6
8. Транспортные пути. Почему до сих пор не наладили кроссполярные перелеты? Да и вообще - бахнуть бы денег на обустройство мощного скоростного транспортного коридора от Владивостока до Калининграда. Чтобы тупо выгоднее было через нас все транспортировать
9. Малый и средний бизнес. Выскажу, быть может, дилетантскую идею. Создать крайне простую и понятную схему налогообложения. Условно говоря - 10% с прибыли. Установить бешеные штрафы для тех, кто попробует уклонятся даже от столь либеральной схемы. Мне кажется, что малый и средний бизнес при такой схеме выведет налоги из тени. Если с ними все понятно, если 10% - это посильно, то почему нет? Я даже боюсь представить, сколько на самом деле сейчас налогов недополучает казна при столь запутанной схеме налогообложения, как сейчас.
10. Налог на роскошь. Супердорогие частные машины, мотоциклы, яхты, самолеты... отдельный налог
11. Презумпция ВИНОВНОСТИ для чиновников и силовиков. Поясню - если произошло ДТП с их участием, то последние сразу, по умолчанию отправляются в СИЗО. А уж далее пусть идет расследование. Действовать такая презумпция виновности должна 10 лет - пока окончательно не выветрится ощущение безнаказанности на дороге (и не только)
12. Бешеные штрафы ВЗЯТКОДАТЕЛЯМ. Реальный срок заключения. Плюс конфискация имущества. Плюс поражение в гражданских правах. Плюс запрет на выезд на границу сроком на ... лет. Давать взятку - крайне страшно и плачевно должно быть
13. Пожизненное лишения прав и конфискация автомобиля при серьезном ДТП с пьяным водителем. Ну и реальный срок в колонии по умолчанию.
14. Ограничение полномочий проверяющих органов (СЭС, пожарные и так далее). Ужесточение ответственности за нарушение норм СЭС, противопожарной безопасности и так далее.
15. Сохранение и упрочение позиций в сфере космонавтики.
Ну, тут без комментариев. Задел нам Советский Союз оставил ОГРОМНЫЙ. И по технологиям, и по специалистам, учебным заведениям, промышленным линиям, лабораториям, НИИ.... у нас было все для лидерства! К сожалению, череда падений "Протонов", ситуация с "Восточным" пока не дает уверенности в том, что мы используем этот задел. Будущее покажет. Честно говоря - фиг с ним, с Марсом. пусть мы останемся лидером по УСЛУГАМ в околоземной пространстве. Чтобы нас выбирали по принципу "дешевле/надежней"

Итак, наши перспективы:
1. Экспорт угля, нефти и газа, леса, металлов, алмазов
2. Их переработка
3. Экспорт электроэнергии
4. Экспорт вооружений
5. Космические технологии

Но есть лишь один факт - добиться лидерства в этих отраслях можно только при условии дружбы с соседями. Или даже не дружбы, а просто нормальных взаимоотношений (по типу "здрастье-здрастье" на лестничной площадке).
В одиночку мы не реализуем ни одной цели. Даже нефтегазоугольной.

Ну несколько комментов от дилетанта.
Пункт 3. Наверное удобрения производить это здорово. Только вот все развитые страны стараются перевести это производство в третьи страны. А в Штатах есть закон ( распоряжение?)который регламентирует расположение производства определенных минеральных удобрений только на другом материке.
Пункт 4. Лес. В каждой стране свои заморочки. Если у нас любимая вещь доска разных размеров то например в Японии свои размеры, кругляк, балки, другие стандарты, качество просушки материала и тд и тп. В Китае свои желания, и так в каждой стране. И все эти разговоры об глубокой переработке просто вечный бред журналистов. Это утопия.
Пункт 12. Забыли про вымогателя взятки. Пострашнее должно быть наказание для вымогателя.
 
[^]
Виконт
3.01.2016 - 11:17
5
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22327
03.01.2016, Свежие анекдоты - основной выпуск

- Самый смелый народ - это турки.
- Откуда такие выводы?
- Ну как же, гадят россиянам и ничего не боятся.
- Тогда, если ориентироваться на такой критерий, то самый смелый народ сидит в правительстве России.
 
[^]
qweqweqwe123
3.01.2016 - 11:19
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2684
Все это хуйня, современный вектор развития по версии нашей правящей елиты это удушение населения. Недаром уже в открытую говорят об увеличении числа бедных до 50% населения за следующие два года. Только вдумайтесь, число бедных неумолимо стремиться к половине населения страны. Фишка 120 баксов за бочку проебана полностью, никто не знает че делать, сидят ждут возвращение цены, которой не будет.
 
[^]
borshvelectr
3.01.2016 - 11:38
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 77
Проблема ещё в людях «Из грязи в Князи» .
Ну и в России холодно, не комфортно, и предприниматель попавший в «струю» при хороших деньгах тратит деньги где есть тёплое море, хороший сервис …
Зри в корень…
 
[^]
skrapy
3.01.2016 - 11:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.10
Сообщений: 9893
Цитата
Итак, наши перспективы:
1. Экспорт угля, нефти и газа, леса, металлов, алмазов
2. Их переработка
3. Экспорт электроэнергии
4. Экспорт вооружений
5. Космические технологии

6. Добиться того, что бы каждый гражданин, а не кучка олигархов получал доход от первых пяти пунктов.
 
[^]
zkazochnik
3.01.2016 - 11:58
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.15
Сообщений: 41
пока идут во власть что бы заработать, поднять бабла, упрочить своё положение, ничего страна добиться не сможет. менять законы чтоб чиновникам страшно было воровать и *пилить* сами же они не будут, нахрена им это. это моё мнение.
 
[^]
artivenom
3.01.2016 - 12:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10409
Цитата
Малый и средний бизнес. Выскажу, быть может, дилетантскую идею. Создать крайне простую и понятную схему налогообложения.

Как по мне уже заебал откровенно этот некие малый бизнес, который постоянно жалуется
6% для ИП (могут работать с физиками и юриками) или
2500-5000 рублей в год за патент (могут только физикам продавать услуги)

Уж куда проще-то? 6% от дохода или 5000 рублей в год ?! Притом, что всё автоматизировано, в наложку даже ходить не нужно, если голова есть на плечах.

Я сам ИП и я готов больше платить в тот же ПФ, как обычный работник, только не могу это законно сделать. Сколько бы я ни платил - пенсия будет минимальной.

Это сообщение отредактировал artivenom - 3.01.2016 - 12:42
 
[^]
SHPanda
3.01.2016 - 13:41
1
Статус: Offline


Грустный Панда

Регистрация: 26.01.10
Сообщений: 1887
Цитата (СРЗ @ 3.01.2016 - 07:39)
Цитата (SexualHarasmentPanda @ 2.01.2016 - 20:36)
Атомная энергетика неперспективна и никому нах не сдалась, а с такой ценой на нефть и подавно, а учитывая что на горизонте термоядерные технологии маячат, и альтернативная энергетика вперед продвинулась, то вкладывать в строительство аэс бабло крайне не перспективно. Поэтому росатом и ведет все свои стройки через госкредиты, а для нас Россиян, это просто внушаемое ужас наследие, о котором можно рассказывать и типа гордится, а на самом деле это черная дыра куда утекает бюджетное бабло.

Про альтернативную энергетику поподробнее,пожалуйста!

Инженеры из США заявляют, что весь мир может начать получать энергию почти исключительно за счет чистых, возобновляемых ее источников, в течение нескольких ближайших десятилетий. Ими представлены чертежи и расчеты для 139 стран мира, в которых точно указано, сколько ветрогенераторов, солнечных электростанций, плотин ГЭС, и других энергообъектов, необходимо для обеспечения полной потребности в электроэнергии для каждой страны, и сколько это будет стоить, сообщает ftimes.ru.

http://ftimes.ru/economy/15517-amerikancy-...-2050-godu.html

пожалуйста вот готовый план.
 
[^]
Румата
3.01.2016 - 13:53
0
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Пока был жив СССР, не было перспектив капитализму в СССР. После разрушения СССР они появились. Так же с Россией. Перспективы развития появятся, но только после разрушения "правящего режима".
 
[^]
Kapues
3.01.2016 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.11
Сообщений: 7690
Цитата (artivenom @ 3.01.2016 - 12:41)
Цитата
Малый и средний бизнес. Выскажу, быть может, дилетантскую идею. Создать крайне простую и понятную схему налогообложения.

Как по мне уже заебал откровенно этот некие малый бизнес, который постоянно жалуется
6% для ИП (могут работать с физиками и юриками) или
2500-5000 рублей в год за патент (могут только физикам продавать услуги)

Уж куда проще-то? 6% от дохода или 5000 рублей в год ?! Притом, что всё автоматизировано, в наложку даже ходить не нужно, если голова есть на плечах.

Я сам ИП и я готов больше платить в тот же ПФ, как обычный работник, только не могу это законно сделать. Сколько бы я ни платил - пенсия будет минимальной.

Добавь сюда, что отвечаешь по своим обязательствам ВСЕМ имуществом, а гемморой с наймом работников - точно такой же, как в ООО.

P.S.: если что, у меня мини- ООО

Добавлено в 13:59
Цитата (Румата @ 3.01.2016 - 13:53)
Пока был жив СССР, не было перспектив капитализму в СССР. После разрушения СССР они появились. Так же с Россией. Перспективы развития появятся, но только после разрушения "правящего режима".

НЭП, кооперативы? Не, не слышал. Скорей бы у вас каникулы закончились...
 
[^]
svcoder
3.01.2016 - 14:02
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.12.11
Сообщений: 72
Вся наша валютная "выручка" от экспорта вооружений висит в пассивах ВЭБ.
Все перечисленные пункты нежизнеспособны при текущем режиме. Нужно выкидывать всю исполнительную, законодательную и судебную власть сверху и до уровня райнов. Сделать это мирно не дадут, поэтому остается ждать, когда все отомрет само и на руинах будет строиться новое государство, хотя вероятнее всего несколько
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44244
0 Пользователей:
Страницы: (14) « Первая ... 10 11 [12] 13 14  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх