Детские обиды длиною в жизнь, истории с просторов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
evergreen
11.11.2014 - 23:51
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 1519
Одна знакомая в детстве обажала цыплят. И вот, в очередной заезд к бабушке, увидев стайку цыплят, бросилась к ним, стала хватать, мять, и кричать: " - Ой, вы такие хорошенькие, я вас так люблю!!!" Пришла в себя только тогда, когда половину передушила. Само собой, ревела долго :)
 
[^]
sergeantGY
12.11.2014 - 00:19
3
Статус: Online


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6552
Цитата (lelekbolek @ 11.11.2014 - 12:58)
Цитата (Nachorn @ 11.11.2014 - 12:43)
Цитата
Я желаю всем, отписавшим свои обиды сюда, того же - простить, забыть и не вспоминать.
Своих обид не помню, видимо не было. Но читать такое тяжело.

я этим уродам еще припомню..

У жены одного друга моего была младшая сестра, которая завела специальную тетрадку, куда записывала все свои обиды и обидчиков, чтобы в дальнейшем отомстить. Это в возрасте 7-8 лет началось. Жесть, правда?

это нормально. вообще то это карма называется...всех достанет и всем припомнит- веришь или нет, записываешь или нет...

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 12.11.2014 - 00:20
 
[^]
Gert
12.11.2014 - 00:45
5
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Цитата (Casparaitis @ 11.11.2014 - 17:49)
Я в детстве вечно возился с бездомными котятами, столько раз этот лишай подхватывал... помню мама делала из газеты кулечек, ставила его на блюдце верх ногами, поджигала, и получался деготь, которым мазали лишай. Вскоре проходил.
Вот когда я вшей поймал, это была жесть. Ничего умнее не придумали как надеть на голову пакет и залить там все дихлофосом. Чесалось жутко.
Но, как ни странно, вшей вывели через несколько сеансов :) Только вот потом с головы еще полгода отмершая кожа осыпалась...

Дихлофосом - это вам повезло. Я вшей подхватил во дворе, а выводили мне их скипидаром. faceoff.gif Народная медицина, такая народная.
 
[^]
Касатка
12.11.2014 - 01:00
11
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (CarTonka @ 11.11.2014 - 09:40)
Родители с 4 лет отдали меня в танцевальный кружок.Танцы были обычно вроде "снежинки" или "куклы" итд.И вот лет в 6 -7,вроде 1-й класс был,долженно было быть у нас выступление.Танец был в коротеньких белых платьицах расшитых редкими красными цветами (как счас помню!).
Платьица были настолько короткими,что во время танца мелькали трусы.А я в тот день забыла про это и надела трусы толи в цветочек мелкий,толи в горошек-светлые,но не белые.
Как же меня оскорбляла руководитель.Она сказала мне идти и искать с кем я поменяюсь трусами на время танца или чтобы я снимала и танцевала с голой попой.
Так и прошло выступление со слезами на глазах.И после того я танцы бросила.И маме не сказала почему.А помню это уже больше 30 лет.

Как у меня с гимнастикой. Правда дело было не в трусах. Пришла я уже в гимнастику старой, в семь лет, пришла посреди осени, когда класс был набран.
Конечно девочки с лета умели чуть больше, я хоть и отличала обезьянством, но за девочками не могла угнаться именно техникой. Потому и наипнула ь с турника и так получилось, одним коленом мимо мата.
И что характерно, родители меня водили к врачу, колено было распухшее, очень болело (даже сейчас левое колено иногда реагирует на погоду, физнагрузки чрезмерные), конечно я сдалась. А вместо поддержки услышала, что я просто ленивая и больше не хочу трудиться. В школу гимнастики я не вернулась, причем родители вздохнули с облегчением, возить меня было далеко. В конце концов до старших классов, если у меня чего не получалось, слышала только критику, мол и тренер тебя хвалил, но ты же ленивая, первая трудность и бросила спорт и бла, бла... Просто вбивали в меня комплекс неудачницы. Папа нет, а мама старалась изголяться... До сих пор обидно.
Даже сейчас берясь за новое дело, начинаю выпаривать себе мозг, что не получится. Хотя за годы работы, еще не было такого дела, чтоб я блестяще его не выполнила.
Потому своим детям внушаю, что они молодцы, что они могут, что неудача, это еще не приговор, надо пытаться, надо стараться и все будет хорошо!
А не пойдет, найдут себя где то еще.
 
[^]
Касатка
12.11.2014 - 01:10
7
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (sharkkula @ 11.11.2014 - 12:04)
Когда отец приносил с рыбалки карасей, мне было их ужасно жалко - лежат и задыхаются. и вот, что бы они не мучались я била их молоточком по голове (эвтаназия мать ее..) Они конечно были скользкие, сопливые и добить рыбок мне, тогда еще 5-ти летней девочке с первого раза не удавалось.
Ххоспади..как же я тогда страдала от жалости inv.gif

Ржака, добрая девочка, ничего не скажешь rulez.gif
Мне муж рассказывал, его сестра умудрилась карасика запихнуть в обычную бутылку чебурашку. Карасик был жив, семья мужа до сих пор не понимают, как это можно было сделать gigi.gif , сестра ржет.
А по теме, папа карпа живого принес, я плакала, не убили рыбку, запустили в ванну. На третий день карп помер. Сама лично видела. Ну и выкинули его и это в дефецитное то время.
А потом уже когда замужем была, умоляла мужа (он тоже притащил карпа), отпустить его в речку. Муж тогда тоже еще совсем юный и улюбленный в мну очень сильно, увез карпа. Не факт конечно что в речку, но мне так спокойнее.
Живую рыбу не берем до сих пор lol.gif
 
[^]
makarena
12.11.2014 - 01:28
16
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 723
Мы жили на Крайнем Севере, при распаде СССР родители решили, что наступают трудные времена, мама работала в правоохранительных органах (там и ночные, и дежурства), а папа строил бизнес и постоянно был в командировках. В итоге, я с бабушкой и дедушкой уехала на Украину. Был 1992 год, планировалось, что это на время, но прошло 6 лет, прежде, чем мы воссоединились.
Я вроде бы понимаю ситуацию, но ничто не вернет мне лет, которых я могла бы провести с моими родителями. Я до сих пор обижаюсь на них за это, а мне уже 31. Меня гнобили одноклассники, говорили, что родители просто сидят, поэтому я не с ними, родителей видела раз в год, дней 20, когда они меня забрали, мне было 13, и я их совсем не знала, был долгий период притирки. До сих пор у меня сложное понимание семьи и нет детей, я просто боюсь иметь детей, нее хочу их так же бросить.
 
[^]
Касатка
12.11.2014 - 01:31
5
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (xaoc86 @ 11.11.2014 - 13:39)
Когда мне было примерно 10 лет, родители собрались в ресторан (а ресторан был в диковинку, отец - сварщик, мать - штукатур-маляр. Не до ресторанов.) и взяли с собой 2-х старших сестер. А меня не взяли, не объяснив почему. А всегда было так что мы (дети) все идем или все не идем, ну мы понимали что взрослые посиделки все дела, поэтому и не настаивали. А тут и не праздник никакой, вот так вдруг собрались и ушли. И я сидел на крыльце и не понимал почему так.

Ресторан хорошо! В детстве там ни разу не была gigi.gif
А помнится родители приехали к моей тетке в Судогду, мелкий такой городок.
На утро я, мама, тетка и дядька должны были ехать за земляникой, это было моим первым собирательством.
Тетка свою дочь, мне то лет семь было, той четыре, решили оставить дома, а эта дура, моя сестра, устроила целый скандалище, как же она ревела, как бежала за дядькиным мотиком с коляской, чтоб ее тоже взяли. И как же этой сучке повезло, что не взяли lol.gif
Я лазила за мамой по всем этим буеракам лесным, меня через толстую кофту и штаны искусали комары, набирала я ягоды в аллюминивую кружку и ее надо было все время высыпать в мамин короб, а это смертоубийство, вот кружка полная и снова пустая cry.gif
Я так надрюкалась, что вечером с сестрой даже не пошла гулять на улицу, а ей тока прошептала уплывая в сон, как же ей повезло весь день прокататься на велике со сверстниками...
 
[^]
Касатка
12.11.2014 - 01:44
17
Статус: Offline


Княжна

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 11725
Цитата (Ksardos007 @ 11.11.2014 - 19:51)
Цитата (толькоправда @ 11.11.2014 - 19:31)
одели меня зайчиком, мля, ну и повели на праздник, а йобаный дед морозище, дал в качестве подарка ссука, открытку, гребаный скупердяй. всё !!!! ипал я зайцев, мишек и прочую хрень, не ходил на эти утренники.

и брат ссучёк, растолковал на счет дедушки этого мороза, я отверг его существование.

но зато об игрушках я не парился, брат любую хрень выстругает, сделает ...
и таскал меня за собой на всякие гульки-мульки ...

и вообще хрень эту помнить надоть, но не скорбеть а на своих детях не делать так ... дед мороз ссука ...


а, дед родной заухо трепал, когда у него я блесна потаскал, и променял на хрень какую ...

Это еще хрень. Подумаешь, за ухо потрепал... Когда я своему деду нечаянно резиновой белочкой по носу попал, он меня до полусмерти ремнем забил. Второй класс где - то был.

Добавлено в 20:19
Но это не обида. Обида уже была потом, взрослая. И не на деда, который к тому моменту уже умер. Бабушка, с которой проводил много времени, обещала мне в наследство дом, который я очень сильно обожал. Потом она заболела (гребаный рак), как раз в это время был первый курс универа и видеться с бабушкой не получалось. Так вот, пока я учился, мои родственники каким - то образом хатку и продали. Мне, в итоге, ни копейки, книжки мои тоже похерены, игрушки, что были, тоже в небытии. На материальную часть как - то плевать. Обидно то, что память мою у меня украли, да и слова моего не спросили. Теперь только дедовский ковер с оленями висит у меня над кроватью, да этажерка бабушкина стоит, и шкаф, в котором я в детстве от всех прятался и представлял, что это подводная лодка, у родственников недавно забрал, ибо у них что - то новенькое там.

Когда умерла бабушка, мы съездили на похороны, нарыдались. А потом родители уже чуть позже поехали решать, что будет с квартирой.
Что будет с квартирой, мне было неважно, не стало моей любимой бабушки, очень просила родителей привезти мне в память о бабушке фарфоровую статуэтку оленёнка. И все. Олешка мне был другом, я помню с ним играла и отбила ему ухо, как я рыдала, не из за наказания, мне его жалко было.
А привезли родители фарфоровую хозяйку медной горы, ну такая тетка сидит над сундуком, без одной руки, тоже моя работа gigi.gif
А олешка так и пропал на той квартире. Папа за год перед смертью таки добыл такого же оленёнка, не мой конечно с отбитым ухом, но он искал его ради меня, помнил мою обиду...
Стоит сейчас лопоухий олешка на самом видном месте... Плохо все. 11.11.14 папе исполнилось бы 66 лет...
 
[^]
НеТа
12.11.2014 - 02:25
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.11
Сообщений: 561
Цитата (Gert @ 12.11.2014 - 00:45)
Цитата (Casparaitis @ 11.11.2014 - 17:49)
Я в детстве вечно возился с бездомными котятами, столько раз этот лишай подхватывал... помню мама делала из газеты кулечек, ставила его на блюдце верх ногами, поджигала, и получался деготь, которым мазали лишай. Вскоре проходил.
Вот когда я вшей поймал, это была жесть. Ничего умнее не придумали как надеть на голову пакет и залить там все дихлофосом. Чесалось жутко.
Но, как ни странно, вшей вывели через несколько сеансов :) Только вот потом с головы еще полгода отмершая кожа осыпалась...

Дихлофосом - это вам повезло. Я вшей подхватил во дворе, а выводили мне их скипидаром. faceoff.gif Народная медицина, такая народная.

ой, а мне керосином бошку мочили и в пакет засовывали, а потом частым гребешком вычесывали живность.
в 11 лет в море наловила. а мама орала на меня, что вши заводятся от грязи! и что это я такая грязнуля - вшей домой принесла!
волосищи были ниже задницы и густые - в ладонь не умещались. sm_biggrin.gif

а лишай от кошки был тоже на руках йодом мазали и на улицу не пускали. это лет в 6.

Это сообщение отредактировал НеТа - 12.11.2014 - 02:28
 
[^]
wellspring
12.11.2014 - 02:57
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 3764
многие неудачные моменты родители могли бы обойти. Просто лень, устал/устала что-то объяснить. Проще сказать "нет". А потом вот так вырастаешь и как с Подслушано: сегодня мама сдает зачет, я препод, и вот почему-то именно сегодня вспомнил, как она не купила мне паровозик (не дословно, но смысл понятен)
 
[^]
s88s
12.11.2014 - 04:50
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.10
Сообщений: 5276
Цитата (oktaff @ 10.11.2014 - 22:54)
Жил в деревне у бабушки с дедушкой - все детство там прошло. В деревне клуб был - кино крутили, в основном зиту и гиту и прочий танцуй танцуй. И тут РРАЗ - "Кинг Конг". ОООО как я убалтывал своих пойти - уболтал. Собрались и тут как лупанул ливень - а топать от дома до клуба километра 3. Кароч не пошли мы никуда. Я и все зонты собрал - и плащ какойто коров пасти нацепил. "Скоро опять покажут", "В твоей жизни столько еще фильмов будет." Сказать честно - не привезли больше Кинг Конга в деревню. Ну и конечно фильмов в мои 36 я пересмотрел тьму тьмущую... но не поверите - КИНГ КОНГА ТАК И НЕ ПОСМОТРЕЛ )))

Короче, друг, ты тронул меня до глубины души...
Короче, там фильм про огромную обезьяну, которая полюбила свою еду...
И потом её убили.
 
[^]
AndreyKa888
12.11.2014 - 07:45
26
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 163
Всем, выше высказавшимся, Спасибо! Прочитал все. У меня, оказывается, не самое плохое детство было.

Начнем с раннего воспоминания.
У меня аллергия на сладкое, Но настал день рождения - 5 лет, и мы живем в столице Монголии Улан-Баторе.
Отец приводит в гости семью местных монголов. Они приносят торт на котором 5 огромных розочек. Я на правах именинника заявляю: – все розочки - мои! Родители улыбаются и мама говорит: - хорошо, съешь сначала одну. И перекладывает розочку мне на тарелку. Все сидят и наблюдают. Я отламываю чайной ложкой огромный кусочек от лакомства. И, предвкушая наслаждение, отправляю в рот.
В общем, в Монголии есть традиция, вместо сахара использовать аналогичные объемы соли в кулинарных рецептах. Что я и познал в тот самый момент. Я даже не обиделся – просто мое удивление было очень-Очень-ОЧЕНЬ большим. Я точно помню, что не обиделся и не плакал. Но вот уже 30 лет прошло, а все помню.

Второе, что вспоминается, это развод родителей.
Процесс, несомненно, длительный, мне было 9 лет. Этому предшествовала поездка родителей в Москву на 3 недели, без меня – мне было очень обидно. Я у родственников все эти 3 недели лета просидел перед телевизором. На улицу меня тетя еле уговорила выйти через неделю, примерно. Я на улице просто сидел на лавочке и ни с кем не играл. Даже с братом двоюродным, чему он был рад, ибо не надо было на меня отвлекаться.
Потом я, как обычно остаток лета провел в деревне. И забирать меня перед 1-м сентября приехала Мама, а не Папа, как обычно, хотя бабушка была его. И когда мы выходили из бабушкиного дома – ни она – ни дед не вышли попрощаться. Просто Мама с каменным лицом увела меня на автобус и все.
Примерно за 3-4 месяца до этого я посмотрел вместе с родителями фильм «Воскресный папа» и, по окончании просмотра сидел весь в слезах. Помню у родителей спрашивал: - у нас ведь так не будет, никогда? Сами понимаете, мне конечно ответили - никогда.
А потом меня Мама притащила в наш самый гуманный суд в мире на развод – дед и бабушка, тоже приехали. Ох, как мама меня науськивала против них. Мне это до сих пор обидно. А в итоге, в зал суда пустили только маму и папу. Они вышли через 10 минут и все. Опять мама меня увела за руку. И никто не прощался.
И у меня были встречи с папой каждое воскресенье. Больше всего бесила меня предварительная прокачка мозгов мамой: - «Отец плохой. Ты должен ему отомстить за меня. Он ух, какой плохой. Ты придешь к нему. сядешь и скажешь – Папа дай денег на куртку или ботинки. И будь с ним поласковей. Он должен платить, давать, отстегивать. Но он очень плохой. А идешь ты к нему на встречу, не потому, что нам жить не на что, а чтобы наш развод не был сильно резким для тебя расставанием с отцом.»
Потом настали времена, когда маме – воспитателю в доме интернате для трудных детей не платили зарплату 14 месяцев. С какими только поводами я не ходил за деньгами к отцу, и на куртку, и на ботинки, и на покушать, и на что угодно.
Сейчас я считаю, что мама, если бы захотела, то могла тогда сохранить семью. Я умом понимаю, что это не мое дело, но не могу ей простить до сих пор той обработки моих мозгов, когда папа плохой, а ты иди и будь ласковым с ним, и без денег не возвращайся.
Это был не просто разрыв шаблона – это был пиздец для моей детской психики.

Я считаю, что "благодаря" отсутствию отца в семье, я вырос не уверенным в себе и не решительным. Мне уже 34 года, но чтобы что-то сделать, я должен сначала внутри себя решить, что это делать надо, обосновать и только потом делаю. Слово решительный – это не про меня. Я могу добиваться своего только когда на 165% уверен в своей правоте, если хоть на 0.005% сомневаюсь – то буду мямлить всякую несуразицу. Очень тяжело теперь делать из себя мужчину, отвечающего за благополучие и успех уже своей семьи, потому, что таких я не видел перед собой в детстве.

Но я жив, и за это обязан быть благодарным обоим родителя. Спасибо им. И простите меня.


 
[^]
Зюзелька
12.11.2014 - 08:41
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.05.12
Сообщений: 93
Я запомнила одну исторю из детского садика под кодовым названием "первое предательство".
У меня был друг Никита, а у этого Никиты был ещё один друга с которым мы друг друга недолюблювали. И однажды наша группа мыла руки перед обедом, и в туалет зашли Никита со своим другом, стали ко всем подходить, и бить (не сильно) коленом со словам "бум под яйца" (ну дети, что возьмёт). И вот друг Никиты подходит ко мне, а Никита говорит "не бей, это моя подруга", а тот отвечает " ну и что". И Никита в ответ говорит "действительно" и тоже делает мне "бум под яйца". С тех пор я больше никогда с Никитой не общалась, даже какую-то его игрушку, оставшуюся у меня, потом передала через этого друга.
 
[^]
Алеандр
12.11.2014 - 09:52
8
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Цитата (Liver @ 11.11.2014 - 20:21)
Но больше всего поражает то, что батя при каждой удобной возможности пиздел что-то типа "Для них ВСЁ, а они..." Я так и не смог понять: что же в его понимании представляет из себя это загадочное "ВСЁ", т.к по поим наблюдениям это эквивалент слова "НИХУЯ"

Ну как что, а зачать, а не убить пока растешь, а прокормить, пока не начнешь сам питание себе добывать? Вот это и есть в его понятии "всё".

Цитата (Liver @ 11.11.2014 - 20:31)
Если совсем откровенно, то я завидовал друзьям, у которых отцы алкоголики, по нескольким причинам:

1) Если он творит хуйню, то по протрезвеет, и становится человекообразным, в отличие от деспота и единоличника, который считает, что земля вращается вокруг него.

А когда алкаш и деспот в одном флаконе? Когда, что в трезвом, что в пьяном состоянии банально невыносим? Но зато, если с ним что не так - "я же вам дал все, а вы неблагодарные скоты"? )

Это сообщение отредактировал Алеандр - 12.11.2014 - 09:54
 
[^]
NamaOm
12.11.2014 - 10:20
16
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 2
Денег было в семье всегда много . На руки мне не давали ничего.Ходил по 5 км в одну сторону на речку.Однажды маман чтобы не платить конралером за ребенка бросала меня с ними и себалсь.Добрые мужики оказались и все поняли (лет 8-9ть) .На новый год День рожден я и прочее были подкрки типа календарика и ручки.Как можно парню в 10 лет 10 листов бумаги и 5 фломастеров.Когда можно было позволить перелет (на 4х человек) Моква Красноярск .В 18 лет мне подарили удочку . До этого не особо любил рыбу и рыбалку.В 20 мне подарили китайский набор отверток.В это время у меня была своя мастерская станок сверлильный в тонну, сварка, фуганок+церкулярка для раскройки бревен+гора ручного инструмента .стапели по 6 метров. в 22 решили сделать шикарный подарок айфон 4тый без коробки покоцаный заблокированы ,Сперли где то наверное.Продал за 3тыр купил перфоратор и пошел сносить стену в своей новой хате.

Ненавидел новый год и день рождеья. Жена помогла теперь люблю).


Я бы все понял если бы денег не было.Или вкуса.Или желания.
Не говорите зажрался это только по верхам айсберга.
Долго пытался понять почему можно так не ценить отношения.


Подрабатываю сейчас психологом.Года 3 назад понял что если не загружать ум вопросом как мое поведение влияет на человека .Логика человека становится парадоксальной .менять двери не будем еще раз покрасим.Верну долг в 100рублей но всех заебу . Куплю участок за $$ и построю там дом из мусора.Буду чинить ламповый телевизор.


Если у вас детская травма которая вас вспыхивает как огонь и мешает радоваться жизни. Изнасилование .предательство родных .отказ в защите.

Человек зачастую зажимает эту боль и запрещает о ней самому себе думать.
В итоге ядерный реактор становится ядерной бомбой и взрываться иногда внутри оглушая болью жертву.
Алгоритм помощи.
1)Напишите на листке бумаги проблему ситуацию.Был такой то такойто день ,было лет сколько. Было так то так то .Все в подробностях. Это нужно чтобы пройти до конца все негативные эмоции и не зависать в них.Ум будет знать их полностью и не будет больше стараться туда лесть.

2)Медитация пред сном представьте свою боль в виде боли. как предмет это вязкое вонючее что то это кускок горящего магния . Представте образ обидчика перед собою и подарите этот предмет ему. Пускай она будет с ним.

3) Поговорите о проблеме с духовно развитой личностью который может понять вашу боль. и поддержать вас.(Пусть анонимно через чат с психологом )

4) Если ваши родители родственники могут еще с вами разговаривать выскажите им недовольство своей проблемой гнев выйдет из вас быстро . Будет гораздо легче. Не всегда они вас смогут понять и могут начать даже отнекиваться мол все придумал. поэтому пункт 3.


Счастья вам. скидывайте ненужные камни c себя.



 
[^]
Casparaitis
12.11.2014 - 10:43
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.09.08
Сообщений: 670
Цитата (НеТа @ 12.11.2014 - 02:25)

ой, а мне керосином бошку мочили и в пакет засовывали, а потом частым гребешком вычесывали живность.
в 11 лет в море наловила. а мама орала на меня, что вши заводятся от грязи! и что это я такая грязнуля - вшей домой принесла!
волосищи были ниже задницы и густые - в ладонь не умещались. sm_biggrin.gif

а лишай от кошки был тоже на руках йодом мазали и на улицу не пускали. это лет в 6.

Я примерно в то же время.
Помнится, в 89-91 году дофигища вшей было, причем по всей стране.
У нас в Питере в школе эпидемия была, потом приехал к бабушке в Севастополь - там та же фигня была.
Время такое было ©
 
[^]
сорока2014
12.11.2014 - 10:45
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3754
Эх многим не повезло. А мне повезло. У меня был прадед дед Вася и прабабка баба Саня.
Когда меня родители чем то обижали я уходила к ним . А прадед был суровый мужик и конюх.
У него был кнут. И когда родители приходили что б забрать меня домой, он хуярил их кнутом по хребту .
Потом он мне тоже сделал настоящий кнут с конским волосом на конце и научил им пользоваться и вообще никого не бояться.
Поэтому я росла борзой девочкой, смотрела всем в глаза, не обижалась на херню, но если обида возникла никогда её не проглатывала .
Наверное поэтому мне никогда не понять людей, которые позволяли забрать свою любимую игрушку, которых гнобили учителя или сверстники.
Тем более собственные родители.
У ребёнка всегда должен быть кто то надёжный за спиной.
 
[^]
iNcool
12.11.2014 - 13:33
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.12.13
Сообщений: 206
Тоже решил поделиться, тем что больше запомнилось.
В детстве болел дисбактериозом. Короче есть все подряд было нельзя, поэтому ел дома, а в садике со всеми не ел. Но тупая воспитательница заставляла это делать и потом я практически сразу отправлял все назад. Стыдно было жутко, меня тошнотиком называли. До сих пор ее ненавижу) Ну и еще в школе в 9 классе. Учительница географии в конце года просила всех в обязательном порядке сдать рефераты. Я ей сдал, а она его потеряла. В итоге поставила мне двойку, из-за него за четверть вышел трояк. В итоге на две четверки в четверти и две тройки, одна из которых несправедливая, она мне поставила годовую и в аттестат по географии тройку, что еще более несправедливо. Благо, на институт и карьеру эта ерунда никак не повлияла)
 
[^]
Vishenko
12.11.2014 - 13:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.12
Сообщений: 1328
Цитата (Gert @ 12.11.2014 - 00:45)
Цитата (Casparaitis @ 11.11.2014 - 17:49)
Я в детстве вечно возился с бездомными котятами, столько раз этот лишай подхватывал... помню мама делала из газеты кулечек, ставила его на блюдце верх ногами, поджигала, и получался деготь, которым мазали лишай. Вскоре проходил.
Вот когда я вшей поймал, это была жесть. Ничего умнее не придумали как надеть на голову пакет и залить там все дихлофосом. Чесалось жутко.
Но, как ни странно, вшей вывели через несколько сеансов :) Только вот потом с головы еще полгода отмершая кожа осыпалась...

Дихлофосом - это вам повезло. Я вшей подхватил во дворе, а выводили мне их скипидаром. faceoff.gif Народная медицина, такая народная.

Нам с сестрой бабушка дустом выводила вшей, хорошо, что не перетравила блин
 
[^]
Alechandro
12.11.2014 - 13:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (galaktus @ 10.11.2014 - 17:40)
… ну, ей что трудно что ли было купить цыплёнка и подсунуть под кровать?

Ну-ну, а потом наступить на него или придавить раздвижным диваном, что случилось в моём детстве с хомячком, оставив неизгладимые воспоминания.

родители мне говорили, что когда я был маленький, случайно убил котенка- прищемил дверью, ну и цыплят пару раз задницей давил - не со зла конечно, а по неловкости - я был страшно юн.Но я этого почему-то не помню, наверно жуткие воспоминания наглухо заблокировались.
 
[^]
Mistral
12.11.2014 - 14:04
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.13
Сообщений: 2695
Цитата (Vishenko @ 12.11.2014 - 13:48)
Цитата (Gert @ 12.11.2014 - 00:45)
Цитата (Casparaitis @ 11.11.2014 - 17:49)
Я в детстве вечно возился с бездомными котятами, столько раз этот лишай подхватывал... помню мама делала из газеты кулечек, ставила его на блюдце верх ногами, поджигала, и получался деготь, которым мазали лишай. Вскоре проходил.
Вот когда я вшей поймал, это была жесть. Ничего умнее не придумали как надеть на голову пакет и залить там все дихлофосом. Чесалось жутко.
Но, как ни странно, вшей вывели через несколько сеансов :) Только вот потом с головы еще полгода отмершая кожа осыпалась...

Дихлофосом - это вам повезло. Я вшей подхватил во дворе, а выводили мне их скипидаром. faceoff.gif Народная медицина, такая народная.

Нам с сестрой бабушка дустом выводила вшей, хорошо, что не перетравила блин

ну, наконец-таки отписался кто-то и про этот бесчеловечный способ. У меня в отрочестве после такого отпора вшам (подхватил, купаясь в море) на голове волос стало меньше ((((. И, если честно, именно это - САМАЯ БОЛЬШАЯ МОЯ ОБИДА ДЕТСТВА.
 
[^]
Alechandro
12.11.2014 - 14:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (NamaOm @ 12.11.2014 - 10:20)
Денег было в семье всегда много . На руки мне не давали ничего.Ходил по 5 км в одну сторону на речку.Однажды маман чтобы не платить конралером за ребенка бросала меня с ними и себалсь.Добрые мужики оказались и все поняли (лет 8-9ть) .На новый год День рожден я и прочее были подкрки типа календарика и ручки.Как можно парню в 10 лет 10 листов бумаги и 5 фломастеров.Когда можно было позволить перелет (на 4х человек) Моква Красноярск .В 18 лет мне подарили удочку . До этого не особо любил рыбу и рыбалку.В 20 мне подарили китайский набор отверток.В это время у меня была своя мастерская станок сверлильный в тонну, сварка, фуганок+церкулярка для раскройки бревен+гора ручного инструмента .стапели по 6 метров. в 22 решили сделать шикарный подарок айфон 4тый без коробки покоцаный заблокированы ,Сперли где то наверное.Продал за 3тыр купил перфоратор и пошел сносить стену в своей новой хате.

Ненавидел новый год и день рождеья. Жена помогла теперь люблю).


Я бы все понял если бы денег не было.Или вкуса.Или желания.
Не говорите зажрался это только по верхам айсберга.
Долго пытался понять почему можно так не ценить отношения.


Подрабатываю сейчас психологом.Года 3 назад понял что если не загружать ум вопросом как мое поведение влияет на человека .Логика человека становится парадоксальной .менять двери не будем еще раз покрасим.Верну долг в 100рублей но всех заебу . Куплю участок за $$ и построю там дом из мусора.Буду чинить ламповый телевизор.


Если у вас детская травма которая вас вспыхивает как огонь и мешает радоваться жизни. Изнасилование .предательство родных .отказ в защите.

Человек зачастую зажимает эту боль и запрещает о ней самому себе думать.
В итоге ядерный реактор становится ядерной бомбой и взрываться иногда внутри оглушая болью жертву.
Алгоритм помощи.
1)Напишите на листке бумаги проблему ситуацию.Был такой то такойто день ,было лет сколько. Было так то так то .Все в подробностях. Это нужно чтобы пройти до конца все негативные эмоции и не зависать в них.Ум будет знать их полностью и не будет больше стараться туда лесть.

2)Медитация пред сном представьте свою боль в виде боли. как предмет это вязкое вонючее что то это кускок горящего магния . Представте образ обидчика перед собою и подарите этот предмет ему. Пускай она будет с ним.

3) Поговорите о проблеме с духовно развитой личностью который может понять вашу боль. и поддержать вас.(Пусть анонимно через чат с психологом )

4) Если ваши родители родственники могут еще с вами разговаривать выскажите им недовольство своей проблемой гнев выйдет из вас быстро . Будет гораздо легче. Не всегда они вас смогут понять и могут начать даже отнекиваться мол все придумал. поэтому пункт 3.


Счастья вам. скидывайте ненужные камни c себя.

Сочувствую. Ваши родители экономили, и на учебниках, и даже на простой бумаге с шариковыми ручками - ибо Вы неграмотны.Подозреваю даже, что в связи с этим Вы не смогли закончить девять стандартных классов.И еще, очень настораживает, что занимаясь ранее мастерством, вы вдруг переквалифицировались в психолога.
Счастья Вам.И, пожалуйста, посылайте на хуй духовно богатых личностей и все у Вас будет хорошо.
 
[^]
Nikodnik
12.11.2014 - 15:11
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.12.13
Сообщений: 195
А я вот сижу читаю, пытаюсь вспомнить свои обиды, всякая фигня вспоминается ни чего такого что через годы резало бы сердце.
Наверное только на папу обида, он в свое время водку любил больше чем семью, а когда за ум взялся уже было поздно, поэтому до самой его смерти мы встречались на выходные! :(
А я еще человек какой то, вечно всех стараюсь простить, чую и до бывшего начальника мудака очередь дойдет на прощение! tongue.gif
Если что, минусите, я смогу вас простить! biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Nikodnik - 12.11.2014 - 15:13
 
[^]
IrishTippler
12.11.2014 - 17:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1770
Я был очень обидчивым ребёнком smile.gif С возрастом прошло, да и серьёзных обид никогда не держал. Пару из моего детства:
Одна:
Купили бабушке дом в деревне. Мне было года 4-5. Вся семья занята разборкой хлама в старом доме. Я таскал по кирпичику от развалившейся печки. Встал посреди двора и сказал: Я что-то не понял, вы сказали что деревня, чтобы отдыхать, а не работать! И заревел.
Вторая:
В детстве очень любил варёные яйца на завтрак. Варила их всегда бабушка. А тут сварила мама. Я сел за стол и начал чистить. В отличие от бабушкиных - в этот раз чистилось плохо. "ОНО КОВЫРЯНОЕ!" - закричал я и почему-то очень обиделся.

Это сообщение отредактировал IrishTippler - 12.11.2014 - 17:05
 
[^]
NEMandarinka
12.11.2014 - 18:23
14
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 124
У меня много было обид в свое время на маму, жить не могла нормально, обратилась к психологу. Сразу после было очень фигово, вообще никого не хотела видеть и слышать, а потом сама потянулась к ней. Сейчас у меня такое отношение к маме: да она во многом была неправа, она не умела любить своего ребенка, а может, и не хотела. Но это мой близкий человек, она мне нужна, в первую очередь. Я чувствую за нее ответственность, иногда мне кажется, что мы поменялись местами. Наверное, я повзрослела. Главное , чтобы не болела. Зато после всего пережитого мне было что сказать своей дочери, когда у нее случилась безответная любовь. Я ей сказала, что умение любить- это дар, который дается немногим, и нет ничего стыдного в том, что ты сказала мальчику о своих чувствах. По всей видимости мальчик лишен этого дара, как и чувства такта. А нужен тебе такой человек рядом ? Мы еще много с ней тогда говорили, сейчас у нее все хорошо, здоровая девчонка с нормальными амбициями. И да я не помнила никогда маминых прикосновений, их не было, но сейчас я уже научилась без этого жить. Всем добра. Прочитала все истории, пошла плакать😢
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43429
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх