«Нас сознательно вогнали в положение Нигерии..., попытка понять нынешнее положение России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Energ88
29.10.2014 - 09:30
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 358
Да никто никого не потерял, предприятия которым суждено работать, как то находят же специалистов и работают, несмотря на крики что все пропало.
 
[^]
anders78
29.10.2014 - 09:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.09
Сообщений: 7701
Это не спецов нет, хотя некий дефицит имеется, понадобился нашему заводу , довольно крупному и известному, некий специалист, объявления, туда, сюда, нету в нашем городишке, з/п высокая, находят аж на Урале, созваниваются, мол не хотите у нас поработать, тот не против, а что вы предлагаете? Наши мол, проезд оплатим, квартиру снимем, з/п аж 30000 руб, тот идите нах.., у меня здесь з/п 60000, вот и все.

Добавлено в 09:42
Цитата (старморпер @ 29.10.2014 - 09:20)
В 90 годы потеряли рабочий класс, уничтожили систему образования - техникумы, ПТУ. Что бы вырастить нормального специалиста необходимо минимум 5 лет работы на производстве, а вы гляньте на состав рабочих на предприятиях - 80 процентов те кому за 50 а молодежь все в охране.
И кому работать?

Никто ничего не потерял, велкам в центр занятости, выучат на кого хошь, хоть на слесаря, хоть на булошника, другой вопрос кто будет работать за копейки

Это сообщение отредактировал anders78 - 29.10.2014 - 09:40
 
[^]
Energ88
29.10.2014 - 10:10
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 358
Все любят ругать государство, всегда, везде.
это не только русская черта, это есть по всему миру.

В случае же отношений работодатель-работник, договориться должны они сами!
Если не получается договориться о зарплате, то причем здесь государство?

У нас же рыночные отношения, в основном частные компании. Если директор предприятия не может предложить сумму которая устраивает среднего специалиста, то директор сам пойдет к станку или разорит свое дело.

А если ситуация такова, что Васю устраивает зарплата на этой вакансии а Петю нет, то вывода будет два.
1. Цена Васи соответствует рынку
2. Зарплата на данной вакансии соответствует рынку
Все хорошо, все работает!

государство имеет определенную роль в отношениях работодатель-работник, но вопрос зарплаты это дело сугубо лично, и государство тут повлиять не может.
 
[^]
quickly
29.10.2014 - 10:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.06.13
Сообщений: 98
Картошку надо на огороде сажать, да свеклу с капустой и ВСЁ!!! С голоду не помрем и без пормизана!
 
[^]
zxbaikal
29.10.2014 - 10:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 573
Вот у меня зарплата около 30 тыс. руб. Госпредприятие, слесарь КИПиА , 7 разряд (высший), кроме основных приборов на установках дополнительная нагрузка: полное обслуживание 50 компов и принтеров (из них 10 с 1С) включенных в общую сеть, телефонная АТС TDA-100, иногда водилой на гос. автомобили по территории предприятия. Я себя наверное не ценю. А вот экономист по труду (начисление зарплат, учет персонала) около 60 тыс. рублей (видать ценный спец).

Это сообщение отредактировал zxbaikal - 29.10.2014 - 11:02
 
[^]
Padla27rus
29.10.2014 - 10:59
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 576
Цитата (nextboy79 @ 29.10.2014 - 15:51)
Цитата (Padla27rus @ 29.10.2014 - 04:13)
У меня вопрос: а почему Россию сравнили именно с Нигерией? Почему не с ОАЭ или Норвегией, где бюджет страны строится практически исключительно на экспорте природных ресурсов (более 80% у обоих)? И, следовательно, их экономика тоже страдает из-за таких цен.
Или такое сравнение, так, для красного словца, дабы придать негативность контексту, уподобив Россию какой-то африканской стране?
Между тем вот структура экспорта России по данным на 2013 год:
Нефть — 29,1 % ($174 млрд)
Нефтепродукты — 18,3 % ($109 млрд)
Услуги — 11,8 % ($70 млрд)
Природный газ — 11,3 % ($67 млрд)
Металлургическая продукция — 6,8 % ($41 млрд)
Химическая продукция — 5,2 % ($31 млрд)
Машиностроительная продукция — 4,8 % ($28 млрд)
Пищевая продукция — 2,7 % ($16 млрд)
Древесина и целлюлозно-бумажные изделия — 1,8 % ($11 млрд)
Другие товары — 8,3 % ($49 млрд).
Итого доля нефти, нефтепродуктов и природного газа в совокупности меньше 60%, что значительно ниже вышеуказанных ОАЭ и Норвегии (столь полюбившейся нашим либерастами). Странно, не правда ли?

Далее, стоит вспомнить про внешний долг, который на начало правления Путина составлял 78% от общего ВВП страны, тогда как на сегодняшний день, этот долг составляет 6,5% ВВП, это в отличии от того же США с 77% или Германии с 79% или Японии с её неимоверными 222% от ВВП. Неожиданные изменения, да? И почему же про них все так любят забывать? Главное все помнят про доход от продажи нефти и мысленно пилят его на всех "по братски", а внешние долги обходят стороной и уж пилить их также "по братски" никто не собирается. Эта история напоминает вечны сопли про "ты не имеешь право" или "это моё право"... все прекрасно знают и помнят свои права, но никто не знает и не помнит про свои обязанности.

Так вот, прежде чем под лупой разглядывать каждую соринку в глазу президента, предлагаю сначала вытащить своё собственное бревно. Смотрите на картину шире, а не отслеживайте каждый мазок, будь благоразумными, не ведитесь на печеньки разного либерального сброда, думайте сами, анализируйте, ищите больше информации, знакомьтесь с альтернативной точкой зрения, не будьте мезмозглым видомым стадом.

В общем миру мир, а предателям гореть в аду.  cool.gif

А съездили бы вы голубчик куда нибудь подальше за МКАД. Я думаю кругозор бы расширился немного. Как живется людям в тех городишках, градообоазующие предприятия которых уничтожены нахуй. Причем агония некоторых пришлась на период правления ясноликого. За глаза , в интернетах, ты можешь называть меня и таких как я как угодно. : либерастом , пятой колонной, расшатывателе М лодки. Но если тебя лично, рылом так сказать ткнуть в закрывающиеся больницы. Заросшие травой цеха завода закрывшегося в 2004 году. В котором я еще успел поработать на станке. Тогда ты начнешь петь песни, что не президент виноват, а народ разъебай! Может и так, только народу помощь никто не спешит помогать. У друзей Вована все иначе. Отжали макаронники гостиницу у Аркашки, на следующий день тут же подобные тебе подпиздыши нужный закон пропихнули. И сидят с честными глазами вещают, что все заебись, мы о людях Заботимся. Отдохнуть бы вам надо дорогие... На крепкой веревке и повыше на столбе. И тебе властолюбец тоже за компанию.

Эммм... Вас в моём нике ничего не смущает? Мне до МКАДа 7500 км. Из Хабаровска я. И знаете, неплохо нам тут живётся, по сравнению с тем что в 90-е то было, так вообще красота. Это при том, что не сильно то в Дальний восток вкладываются. Да, что-то закрывается, но и что-то открывается, что-то из почти умершего возрождается (те же судо- и авиастроители). Жить можно и даже неплохо.

Завод Ваш чай не лично Путин закрывал, или я ошибаюсь? Наверняка он был частным, наверняка приватизирован в 90-е благодаря Чубайсу и иже с ним, наверняка подобной шоблой распроданный, не? При чём тут президент, где тут его личная вина? Да и не мешалобы Вам побольше узнать о устройстве собственной страны, для чего настойчиво рекомендую почитать Конституцию. Для справки за заводы (помимо непосредственного собственника и управляющего: акционеров и директора) отвечает правительство (если по возрастающей то: губернатор/министр/премьер-министр). Президент же, если брать внутреннюю политику - задаёт правительству общий вектор движения (он конечно делает много ещё чего, но описывать здесь всю заложенную в Конституцию систему сдержек и противовесов вообще бессмысленно).

Что же касается неуместного перехода с "Вы" на "тыканье" с последующим пожеланием смерти... мягко говоря - странный поворот, выходящий за рамки общепринятых норм поведения.
 
[^]
Calmaro
29.10.2014 - 11:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (Ficus @ 28.10.2014 - 17:42)
Цитата (Deim0nAx @ 28.10.2014 - 13:36)
Цитата
Станки закупить можно, а кому на них работать?

А потому, что все хотят специалиста, но никто не хочет специалиста создать. Это тоже, типа, импорт.

Платите рабочим хорошую зарплату, как в Западной Европе, и появятся токари, фрезеровщики, слесари и т.д. высшей категории. Будете платить нищенскую зарплату - скоро на всех заводах останутся работать пенсионеры да таджики с узбеками.

Чтобы платить зарплату нужно чтобы на продукцию производимую этими рабочими был спрос и соответствующая цена.
 
[^]
ukrj
29.10.2014 - 11:12
3
Статус: Offline


бастард Эпикура

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 2192
"При вхождении в мировое сообщество нам сказали, что достаточно экспортировать большое количество нефти и газа, а на полученные деньги покупать все, что мы хотим. Под этим соусом и были уничтожены те отрасли, которые создавались ранее. За идеологическим термином «рыночного либерализма» просто скрывалось желание уничтожить нашу обрабатывающую промышленность как конкурента Западу."

И это говорит депутат госдумы!? Я не я и лошадь не моя? нам сказали ? cranky.gif
 
[^]
Energ88
29.10.2014 - 11:28
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 358
"Вот у меня зарплата около 30 тыс. руб. Госпредприятие, слесарь КИПиА , 7 разряд (высший), кроме основных приборов на установках дополнительная нагрузка: полное обслуживание 50 компов и принтеров (из них 10 с 1С) включенных в общую сеть, телефонная АТС TDA-100, иногда водилой на гос. автомобили по территории предприятия. Я себя наверное не ценю. А вот экономист по труду (начисление зарплат, учет персонала) около 60 тыс. рублей (видать ценный спец). "

госпредприятие, тарифы по сетке, я сам так работаю.
хотя хороший руководитель найдет способ сохранить полезного сотрудника.
наверное вас устраивает это место работы, раз вы до сих пор там.
 
[^]
Xeon2K
29.10.2014 - 11:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 3839
Цитата (Calmaro @ 29.10.2014 - 14:04)
Цитата (Ficus @ 28.10.2014 - 17:42)
Цитата (Deim0nAx @ 28.10.2014 - 13:36)
Цитата
Станки закупить можно, а кому на них работать?

А потому, что все хотят специалиста, но никто не хочет специалиста создать. Это тоже, типа, импорт.

Платите рабочим хорошую зарплату, как в Западной Европе, и появятся токари, фрезеровщики, слесари и т.д. высшей категории. Будете платить нищенскую зарплату - скоро на всех заводах останутся работать пенсионеры да таджики с узбеками.

Чтобы платить зарплату нужно чтобы на продукцию производимую этими рабочими был спрос и соответствующая цена.

Угу, то-то все директора и владельцы заводов последний хуй без соли доедают: ни у кого нет не то что яхты, а даже вшивый лексус и тот только по телевизору видели.

Ты уж совсем ебанашку из себя-то не строй, а?
 
[^]
Petrozavr
29.10.2014 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 2249
Цитата
Мне похуй. Никогда не жил на доходы от нефти, и видимо не удастся..


Открою тебе секрет! Если ты живешь в России, то ты жил и живешь на доходы от нефти!
 
[^]
BRD
29.10.2014 - 11:34
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 507
Цитата (SidunA @ 28.10.2014 - 14:51)
Давай теперь будет в друг друга из АК стрелять. Как эти черные обезьянки и делают.
Тогда уже точно опустимся до уровня Нигерии.

Посмотрите новости, уже опустились gigi.gif
 
[^]
Shelest2000
29.10.2014 - 11:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.12.12
Сообщений: 13551
Цитата (lem02 @ 28.10.2014 - 14:45)
А царь то опять наверное не в курсе. Кто нибудь, известите солнцеликого, мол не очень у нас с экономикой, а то он с копченым все мировой порядок переустраивает.

Некогда ему,некогда хуйней заниматься! Опять его друзей из кооператива обидели,а вы о какой-то мелочи...Блеать...
 
[^]
Calmaro
29.10.2014 - 11:46
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (Xeon2K @ 29.10.2014 - 14:28)
Цитата (Calmaro @ 29.10.2014 - 14:04)
Цитата (Ficus @ 28.10.2014 - 17:42)
Цитата (Deim0nAx @ 28.10.2014 - 13:36)
Цитата
Станки закупить можно, а кому на них работать?

А потому, что все хотят специалиста, но никто не хочет специалиста создать. Это тоже, типа, импорт.

Платите рабочим хорошую зарплату, как в Западной Европе, и появятся токари, фрезеровщики, слесари и т.д. высшей категории. Будете платить нищенскую зарплату - скоро на всех заводах останутся работать пенсионеры да таджики с узбеками.

Чтобы платить зарплату нужно чтобы на продукцию производимую этими рабочими был спрос и соответствующая цена.

Угу, то-то все директора и владельцы заводов последний хуй без соли доедают: ни у кого нет не то что яхты, а даже вшивый лексус и тот только по телевизору видели.

Ты уж совсем ебанашку из себя-то не строй, а?

Таки поголовно все директора и учредители заводов олигархи, не смеши мою задницу я работаю с заводами и вижу цены на продукцию (с/х техника) и вижу как они продают свою продукцию по очень гуманным ценам дабы конкурировать с Китаем, где рабочий получает еще меньшие копейки. Так что ебанашка ты, мой необразованный друг.

Это сообщение отредактировал Calmaro - 29.10.2014 - 11:50
 
[^]
aidarski
29.10.2014 - 11:56
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 16
Цитата (алекс2105 @ 28.10.2014 - 15:00)
Че делать то теперь?слезать с иглы,строить или перестраивать заводы,исключить из профтехобразования,менеджеров,програмистов,и включить рабочие спец ти,токаря,сварщики,механизаторы,и т.дsmile.gif

В россии вместо профессионалов научились выращивать малороссовединороссовновороссов. Слишком большой зазор между богатыми и бедными. Все хотят работать в газпроме и ложить на бедолаг толстый х..

Добавлено в 12:00
Цитата (BRD @ 29.10.2014 - 11:34)
Цитата (SidunA @ 28.10.2014 - 14:51)
Давай теперь будет в друг друга из АК стрелять. Как эти черные обезьянки и делают.
Тогда уже точно опустимся до уровня Нигерии.

Посмотрите новости, уже опустились gigi.gif

Еслиб только из АК ато поговаривают о маленьком превентивненьком ударчике
 
[^]
Игорь1958
29.10.2014 - 12:00
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.10.14
Сообщений: 0
Цитата (НЕМО69 @ 29.10.2014 - 02:35)
вопрос-а мы что сделали для своей страны? каждый из нас?

Добавлено в 02:35
В. Путин, Обращение к гражданам России!
http://www.youtube.com/watch?v=8dlMLtranQc

Ну, я, например, мимо урны мусор не кидаю!! А ты ??
 
[^]
leifan
29.10.2014 - 12:01
0
Статус: Offline


Дикий эст

Регистрация: 6.08.09
Сообщений: 5781
Цитата (Xeon2K @ 29.10.2014 - 11:28)
Цитата (Calmaro @ 29.10.2014 - 14:04)
Цитата (Ficus @ 28.10.2014 - 17:42)
Цитата (Deim0nAx @ 28.10.2014 - 13:36)
Цитата
Станки закупить можно, а кому на них работать?

А потому, что все хотят специалиста, но никто не хочет специалиста создать. Это тоже, типа, импорт.

Платите рабочим хорошую зарплату, как в Западной Европе, и появятся токари, фрезеровщики, слесари и т.д. высшей категории. Будете платить нищенскую зарплату - скоро на всех заводах останутся работать пенсионеры да таджики с узбеками.

Чтобы платить зарплату нужно чтобы на продукцию производимую этими рабочими был спрос и соответствующая цена.

Угу, то-то все директора и владельцы заводов последний хуй без соли доедают: ни у кого нет не то что яхты, а даже вшивый лексус и тот только по телевизору видели.

Ты уж совсем ебанашку из себя-то не строй, а?

Знаете чем вы отличаетесь от высокооплачеваемого директора? Вы не умеете продать свой труд. Вы не умеете просить ту зарплату, которую хотите и доказывать, что вы её достойны. Вы меня, конечно, простите. Но это капитализм и рыночная экономика. Данную экономическую модель вы или ваши родители сами выбрали 23 года назад, позволив просрать Союз. Поверьте, тем русским, которых вы оставили в бывших союзных республиках, зачастую, ещё сложнее. Мало того, что они вынуждены доказывать своё место под солнцем на не родном языке, так ещё они должны быть в 10 раз компетентнее нежели нацкадры. Иначе, при всех равных выберут титульного.
 
[^]
jz828059
29.10.2014 - 12:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 388
Больше всего умиляют урапатриоты, которые заявляют, что на слабом рубле мы вытащим родное производство.

Может быть мы и могли бы его вытащить немножко. Если бы подготовились к этому лет десять назад.

Ослабление нацвалюты может помочь нарастить обороты уже существующим предприятиям. В стране с микроскопическим реальнрым сектором ослабление валюты как мёртвому припарка. Слабый рубль никак не может помочь предприятиям, потому что их нет.

Будет только ещё хуже, так как многие предприятия закупают товары необходимые для производства за границей. А эти товары получается станут ещё дороже. И будет только хуже.

Ослабление рубля помогает только одному: дорого продать нефтедоллары и наполнить бюджет, раздербаненный антинациональной популистской политикой.

Вот для этого да, ослабление рубля помогает отлично.
 
[^]
SAO
29.10.2014 - 12:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.12.13
Сообщений: 659
Мало кто говорит что "усё пропало" и "мы усе умрём", но господин Тетёкин абсолютно прав.
В верхних эшелонах власти сохраняется смехотворная "ясность", что нужно делать дальше! Но либо не делается вообще ничего, либо всё делается с точностью до наоборот!
И если на уровне мегаполисов есть проблемы и проблемищи, но всё же как-то, ни шатко, ни валко, решаемые, то на уровне глубокой провинции этого нашего кадра, с рейтингом "over 9000", давно пора под суд отдавать, а не петь дифирабмы и лить флюродрос, в том числе и на этом сайте, да ещё в таком изобилии.

Это сообщение отредактировал SAO - 29.10.2014 - 12:17
 
[^]
STM32
29.10.2014 - 12:20
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 582
Цитата

Он без сопливых все знает. А вот сопливые не знают, что реально он не царь. Там в верхах куча группировок. И одна из них, как раз та, что что в правительстве очень проамериканская. И сидят там они плотно. Вот они много лет и разваливают наше образование и экономику. Медленно и методично. И на первый взгляд все очень демократично и во благо стране.
А сместить эту группировку не так то и просто. Начнется крутая заваруха в верхах власти и мы быстренько превратимся в Украину. Так что солнцевеликому приходится лавировать, чтобы не допустить гражданской войны и не развалить страну.
И дай бог придет время, когда царь начнет реально править страной, без вредителей.

это еще что за дас ис фантастишь?
"Вот они много лет и разваливают наше образование и экономику"
разваливают образование и экономику случайно попавшие люди во власть, за счет чего они туда попали объяснять я думаю не надо, эти же люди, ну не то чтобы прям эти, а из этого же болота с таким же мировоззрением и "солнцеликого" во власть привели, который на самом деле "не царь", а всего лишь так называемый представитель этого самого узкого круга лиц, он возможно и хочет что то делать доброе и полезное для страны, только кто ему даст, ибо как только начнется зачистка, зачистят и самого "царька".
А блядь версии что опять во всем виновата омерига это уж для совсем тупорылого скота, хотя я не отрицаю её мерзопакостного влияния и грязных планов по уничтожению России, ну тут опять же надо уточнить, уничтожения в прямом смысле врятли они хотят, просто выкинуть с мирового рынка нефтепродуктов
 
[^]
Граф
29.10.2014 - 12:36
2
Статус: Offline


Тысяча чертей!!

Регистрация: 30.01.09
Сообщений: 10184
Цитата (Svarti @ 28.10.2014 - 22:32)
P.S. Я программистом в этой службе "ебашу" за 14к. Минус налоги.А Вы про 20-25 для сварщика и 80 про потолок.

Выходные этой недели (гос-праздники) у меня будут первыми за 3 недели и не все 4 дня. Потому что всё должно работать и люди получать свою работу без промедления и сбоев.

Вы очень хороший и очень глупый человек

А насчет госпрограмм "поддержки бизнеса", не смешите мои тапки. Его не надо поддерживать, ему мешать не надо. А госаппарат только этим и занимается


PS Всепросральства не люблю, но осознаю что у нас действительно большинство полимеров проебано, выхода пока не видно и рассчитывать надо только на себя
 
[^]
insekticid
29.10.2014 - 12:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 5268
Цитата (jz828059 @ 29.10.2014 - 15:11)
Больше всего умиляют урапатриоты, которые заявляют, что на слабом рубле мы вытащим родное производство.

Может быть мы и могли бы его вытащить немножко. Если бы подготовились к этому лет десять назад.

Ослабление нацвалюты может помочь нарастить обороты уже существующим предприятиям. В стране с микроскопическим реальнрым сектором ослабление валюты как мёртвому припарка. Слабый рубль никак не может помочь предприятиям, потому что их нет.

Будет только ещё хуже, так как многие предприятия закупают товары необходимые для производства за границей. А эти товары получается станут ещё дороже. И будет только хуже.

Ослабление рубля помогает только одному: дорого продать нефтедоллары и наполнить бюджет, раздербаненный антинациональной популистской политикой.

Вот для этого да, ослабление рубля помогает отлично.

Цитата
Может быть мы и могли бы его вытащить немножко. Если бы подготовились к этому лет десять назад.


Как подготовились?

Цитата
Ослабление нацвалюты может помочь нарастить обороты уже существующим предприятиям. В стране с микроскопическим реальнрым сектором ослабление валюты как мёртвому припарка. Слабый рубль никак не может помочь предприятиям, потому что их нет.


Что за чушь? Выпуск товаров и услуг обрабатывающей промышленностью РФ в 2013 году — 26,0 трлн рублей (около $810 млрд). Валовая добавленная стоимость (ВДС) в отрасли в 2013 году — 8,53 трлн рублей (12,8 % ВВП России). Основными отраслями российской обрабатывающей промышленности являются машиностроение (22 % от объёма выпуска продукции в 2012 году), нефтепереработка (21 %), металлургия (16 %), пищевая промышленность (16 %), химическая промышленность (10 %) и промышленность стройматериалов (5 %).

И кстати если Россия экспортирует в основном сырье, то импортирует оборудование. Для кого импортируется ежегодно промышленного оборудования больше чем на 100 млрд долларов?

 
[^]
zxbaikal
29.10.2014 - 13:07
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 573
Цитата (Energ88 @ 29.10.2014 - 17:28)

госпредприятие, тарифы по сетке, я сам так работаю.
хотя хороший руководитель найдет способ сохранить полезного сотрудника.
наверное вас устраивает это место работы, раз вы до сих пор там.

А меня никто не гонит, но попробуй найти достойную работу когда ты уже на пенсии (льготной) и в городе работяги получают еще меньше. Кстати лет 8 назад этот "экономист" получал меньше меня, а в советское время в два раза меньше и работал на деревянных счетах.

Это сообщение отредактировал zxbaikal - 29.10.2014 - 13:08
 
[^]
НЕМО69
29.10.2014 - 13:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Alex5476 @ 29.10.2014 - 06:33)
Цитата (PhDInfinity @ 28.10.2014 - 14:37)
Кто виноват и без этого текста было ясно.

Вопрос стоит: Что, блеать, теперь делать?

Ну скажем так, понятно но не всем. Система однополярного американского мира не дает колониям (в данном случае России) развивать промышленность, только выдаивание ресурсов. Не ужели вы думаете, что бизнесмены не готовы строить заводы и фабрики? Для этих целей нет денег. А вопрос с ростом курса доллара и евро решается за 5 сек, вброс на внутренний рынок около 10 млрд долларов(из валютного 500 млрд резерва).Но центробанк-то не подчиняется России и не будет делать ровным счетом ничего, чтобы прекратить обваливать экономику(задача у него именно разваливать экономику России). Собственно дело за малым, Президент должен обратиться к народу и разжевать, а народ должен веско ответить "Да пошли они на..уй все, мрази е...ные" Как-то так.

не имеет права он обращаться с этим к народу....есть другие добрые люди...Федоров и Стариков для этого

Назначает проведение всероссийского референдума Президент РФ по инициативе не менее чем двух миллионов граждан России (имеющих право на участие в референдуме РФ, при условии, что на территории одного российского субъекта или в совокупности за преде¬лами РФ проживают не более 10% из них) либо по инициативе Консти-туционного Собрания, предлагающего принять новую Конституцию России.
Референдум РФ признается состоявшимся, если в голосовании приняло участие более половины граждан, имеющих право на участие в референдуме. Решение признается принятым, если за него проголо¬совало более половины граждан, принявших участие в голосовании. Данное решение является общеобязательным, не нуждается в до¬полнительном утверждении и действует на всей территории РФ.

ПО ИНИЦИАТИВЕ ГРАЖДАН !!!
 
[^]
НЕМО69
29.10.2014 - 13:11
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.10.14
Сообщений: 0
Цитата (STM32 @ 29.10.2014 - 12:20)
Цитата

Он без сопливых все знает. А вот сопливые не знают, что реально он не царь. Там в верхах куча группировок. И одна из них, как раз та, что что в правительстве очень проамериканская. И сидят там они плотно. Вот они много лет и разваливают наше образование и экономику. Медленно и методично. И на первый взгляд все очень демократично и во благо стране.
А сместить эту группировку не так то и просто. Начнется крутая заваруха в верхах власти и мы быстренько превратимся в Украину. Так что солнцевеликому приходится лавировать, чтобы не допустить гражданской войны и не развалить страну.
И дай бог придет время, когда царь начнет реально править страной, без вредителей.

это еще что за дас ис фантастишь?
"Вот они много лет и разваливают наше образование и экономику"
разваливают образование и экономику случайно попавшие люди во власть, за счет чего они туда попали объяснять я думаю не надо, эти же люди, ну не то чтобы прям эти, а из этого же болота с таким же мировоззрением и "солнцеликого" во власть привели, который на самом деле "не царь", а всего лишь так называемый представитель этого самого узкого круга лиц, он возможно и хочет что то делать доброе и полезное для страны, только кто ему даст, ибо как только начнется зачистка, зачистят и самого "царька".
А блядь версии что опять во всем виновата омерига это уж для совсем тупорылого скота, хотя я не отрицаю её мерзопакостного влияния и грязных планов по уничтожению России, ну тут опять же надо уточнить, уничтожения в прямом смысле врятли они хотят, просто выкинуть с мирового рынка нефтепродуктов

Документальный фильм о Владимире Путине (Никита Михалков) -
Коротко и понятно, из какой ж... вытащил Россию ВВП и за что его ненавидит Запад. Они хотят втоптать нас обратно в то же болото, где была Россия в лихие 90-е! Не дадим же им такой возможности!
https://www.youtube.com/watch?v=khCoE9Ra2bI
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40509
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх