Оскорбили чувства? Докажи юридически!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
resonoid
14.07.2014 - 16:43
0
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (apprico @ 14.07.2014 - 16:39)
Цитата (Замкадец @ 14.07.2014 - 16:28)

А о Менделееве можно упомянуть....верующий человек был. И это только один пример.

Может еще и академик Павлов - верующим был ?

Не поверите, знаю одного паталогоанатома, верующий что передать невозможно. Фиг его знает мож профессиональная сублимация такая.
 
[^]
Wildschwein
14.07.2014 - 16:46
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 481
Очень правильная инициатива, ибо мракобесы достали уже.
 
[^]
Hetzer
14.07.2014 - 16:47
7
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
Ну уж если черносотенцев вспомнили,то без попов там точно не обошлось.

Чёрную Сотню 1905—1917 годов входили Святые: протоиерей Иоанн Кронштадтский, Митрополит Тихон Беллавин (будущий патриарх) , Митрополит Киевский Владимир (Богоявленский) , Архиепископ Андроник (Никольский) , будущий первоиерарх РПЦЗ Митрополит Киевский и Галицкий Антоний (Храповицкий) , протоиерей Иоанн Восторгов.
Столпы любвеобильной церкви.
Иоан Кронштадский и был организатором и массовиком затейником вдохновителем доморощенной СС.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 14.07.2014 - 16:52
 
[^]
resonoid
14.07.2014 - 16:51
1
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (Hetzer @ 14.07.2014 - 16:47)
Ну уж если черносотенцев вспомнили,то без попов там точно не обошлось.

Чёрную Сотню 1905—1917 годов входили Святые: протоиерей Иоанн Кронштадтский, Митрополит Тихон Беллавин (будущий патриарх) , Митрополит Киевский Владимир (Богоявленский) , Архиепископ Андроник (Никольский) , будущий первоиерарх РПЦЗ Митрополит Киевский и Галицкий Антоний (Храповицкий) , протоиерей Иоанн Восторгов.
Столпы любвеобильной церкви.
Иоан Кронштадский и был организатором и массовиком затейником вдохновителем доморощенной СС.

Ну,тогда и статьи 282 не было. Все чинно-благородно. Вот вам окраина города,иудеи -там и селитесь. Все были довольны.
 
[^]
Hetzer
14.07.2014 - 16:58
6
Статус: Offline


No Pain ,No Game.

Регистрация: 23.09.08
Сообщений: 4021
resonoid
Однако, история повторяется(пока в виде фарса).Черная сотня v2.0 уже практически сформирована.Клоуноподобными кизяками казаками и не мение ФГМнутыми православными хоругвеносцами.Но смех этот до поры..
Кизячки уже преференции небезуспешно выбивают из чиновников.
Не зря все они к церковке любвеобильной льнут.

Это сообщение отредактировал Hetzer - 14.07.2014 - 16:59
 
[^]
ЭлектрикЯ
14.07.2014 - 17:17
3
Статус: Offline


злыдень

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 478
попы и церковные чиновники купаются в роскоши в то время когда люди погибают в отсутствии необходимой медицинской помощи, гундяев погряз в золоте и проповедует по всем каналам смирение , они оскорбляют мою нравственность своей алочностью в то время как народ голодает и всем миром собирают на операции, они срослись с властью забыв что призваны служить нищим и страдающим, они отступили от заповедей христа и прилюдно показывают это, они демоны в рясах
 
[^]
Метресса
14.07.2014 - 17:25
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 56
Читала,читала...Давайте мух из борща вынем?Церковь-Тело Христово-это духовное единство всех людей верующих в Него.Проще:если исчезнут все до единого храмы,и все до единого священники,но останутся люди верующие в Бога,пусть все они будут незнакомы и далеко друг от друга,но будут верить и молиться Церковь БУДЕТ.
И стержнем Русской культуры была чистейшая и сильнейшая вера русского народа.Его высочайшая духовность.Это как страна.Есть народ.И есть правительство.Так и тут.Что правительство без народа?Пшик.Но этот пшик добравшись до власти,до вершины,во время восхождения теряет идеалы и забывает истинные цели,заменяя их своими интересами.Медные трубы самое тяжкое испытание.А кто-то с самого начала является волком в овечьей шкуре.Всё просто.И не надо путать Организацию с Телом Христовым.

Это сообщение отредактировал Метресса - 14.07.2014 - 17:43
 
[^]
Замкадец
14.07.2014 - 18:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1915
Цитата (Метресса @ 14.07.2014 - 18:25)
Читала,читала...Давайте мух из борща вынем?Церковь-Тело Христово-это духовное единство всех людей верующих в Него.Проще:если исчезнут все до единого храмы,и все до единого священники,но останутся люди верующие в Бога,пусть все они будут незнакомы и далеко друг от друга,но будут верить и молиться Церковь БУДЕТ.
И стержнем Русской культуры была чистейшая и сильнейшая вера русского народа.Его высочайшая духовность.Это как страна.Есть народ.И есть правительство.Так и тут.Что правительство без народа?Пшик.Но этот пшик добравшись до власти,до вершины,во время восхождения теряет идеалы и забывает истинные цели,заменяя их своими интересами.Медные трубы самое тяжкое испытание.А кто-то с самого начала является волком в овечьей шкуре.Всё просто.И не надо путать Организацию с Телом Христовым.

А как же причастие и исповедь - без этого и Веры нет только священник это делает и без этого нельзя...Помнится на Западе всякие Лютеры кричали что священники жирные ...отобрать и отдать бедным и к чему это привело? К лесбиянкам-священникам и венчанием голубых... Церковь В России незыблема канонами и если честно то уши критики растут с Запада,им нужно что бы мы стали толерантными и все было как мы хотим а не по закону и правилам...и будем жрать друг друга за инакомыслие или отстаивание правил.

Добавлено в 18:11
Цитата (ЭлектрикЯ @ 14.07.2014 - 18:17)
попы и церковные чиновники купаются в роскоши в то время когда люди погибают в отсутствии необходимой медицинской помощи, гундяев погряз в золоте и проповедует по всем каналам смирение , они оскорбляют мою нравственность своей алочностью в то время как народ голодает и всем миром собирают на операции, они срослись с властью забыв что призваны служить нищим и страдающим, они отступили от заповедей христа и прилюдно показывают это, они демоны в рясах

Если быть честным до конца то чиновники ответственные за операции то же не голодают и именно с них спрашивайте

Это сообщение отредактировал Замкадец - 14.07.2014 - 18:10
 
[^]
Замкадец
14.07.2014 - 18:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1915
Цитата (resonoid @ 14.07.2014 - 17:37)
Цитата (Замкадец @ 14.07.2014 - 16:03)
А что любовь к евреям - это критерий доброты? Вон их у нас на заводе в пентагоне как карасей, а на производстве -шиш. Троцкий и им подобные то же не славяне а что с русскими устроили?

Ну а как же : "...нет ни эллина, ни иудея..." ? Не, неудачный пример. Просто в царской России православие было официально узаконено. Да и строй наш немного отличался.

У меня друг есть. Ага, эмигрировал на историческую родину в Израиль. Женат на хохлушке. Атипичный еврей lol.gif

Не, есть и евреи нормальные, а есть - жидяры. Вот жидов не люблю. Мдя, эдак мы сейчас с веры до статьи про национализм договоримся. Хотя, что плохого в здоровом национализме ? Мы же не кричим, что русские - высшая раса, что православие - самая уникальная и самая лучшая религия. Мы говорим об уникальности нашего народа, так же как другие народы - так же по-своему уникальны.

Эх, загнали в загончик. Да большинство населения по-доброму к православию относится, недовольны тем, что вера стала одним из инструментов обезличивания и превращения народа в электорат.

Опять же, не пиарят (слово какое противное) батюшку из провинциального прихода, что в глубинке. Который подоткнув рясу бабулькам огороды копает, да последним куском хлеба с бедным делится. Видим только злато, мерседесы и прочее, за которое Иисус свое время пинками гонял. Вот оно -раздражение.

Да еще есть хорошая русская пословица : Каков поп, таков и приход. У человека светлого и в приходе люди нормальные. А кто из Веры бизнес делает -у того и в приходе упыри одни.

У моей бабушки дядьку -сельского священника в 1918 прихожане на ступенях церкви убили. Люди, которых он крестил, венчал. Вот такая вот петрушка.

Нормальный пример...мой коллега еврей... но он не по протекции пришел... и на икону в моем кабинете с кулаками не бросается
 
[^]
Липовука
14.07.2014 - 19:33
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 810
Цитата (Замкадец @ 14.07.2014 - 11:14)
Наш приход студенческий был основан в садике который был БРОШЕН местными властями

А позвольте полюбопытсвовать: кому принадлежит данный садик? Т.е. у кого он на балансе?
 
[^]
Ship76
15.07.2014 - 04:55
2
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
Метресса
Цитата
Давайте мух из борща вынем?Церковь-Тело Христово-это духовное единство всех людей верующих в Него

Давайте, согласен.
И первое, что для этого нужно сделать - выделить веру (как внутреннее состояние человека и/или общества) и церковь (как гражданский институт, имеющий вполне себе вещественно-земное происхождение и воплощение). Вот как разграничим понятия, так можно и дальше вынимать мух из борща а глистов из котлет, а пока не разграничим - всё так и будет одним комом. По крайней мере из того, что я могу видеть, я делаю вывод, что самые неверующие и самые наплевавшие на христово наследие люди - как раз верхушка нашей ненаглядной РПЦ, о чём дальше говорить?
Цитата
И стержнем Русской культуры была чистейшая и сильнейшая вера русского народа.

Возможно. Вера, но не церковь (раз уж мы хотим борщ без мух, да?)
Цитата
И не надо путать Организацию с Телом Христовым.

Во. И я о том же примерно.
Замкадец
Цитата
А как же причастие и исповедь - без этого и Веры нет только священник это делает и без этого нельзя...

То есть вам обрядовая сторона именно важна? В таком разе давайте будем последовательны и логично завершим: вера зиждется на обрядах и обычаях, и никакой моральной, нравственной и духовной подоплёки не имеет и не должна. И будь даже священник в джинсах и с копытами - если он совершает обряд, то в нём и вся вера, квинтэссенция её. Так, видимо?

Я давно сделал вывод для себя о том, что всех, кто зовёт себя верующими христианами, честно будет делить на три группы. Первая и, к сожалению - наименьшая: верующие собственно. Им обряд (формальность) от незнакомого толстяка в чёрном платье не нужен, им и церковь (здание) в принципе не требуется. У них свой храм, внутри.
Вторая - люди религиозные. Это те (их, к слову, большинство), кому именно необходим мужик в платье, долдонящий невнятно с возвышения; здание с крестом как место тусовки, обряды, свечи и прочая вещественная дребедень. То есть - люди, которые веру (состояние души) видят вторичной и зависимой от исполнения и последовательности определённый привычек и уставного кордебалета. Им нужно видимое воплощение, без него их вера теряется и блекнет.
Ну и третья группа - меньшинство, к счастью - люди набожные. Те, кто особо, может, и не верит, да и нагрешить не прочь; но фарцует на перекрёстках библиями (за мзду, разумеется), кричит на каждого по их мнению грешника "ты чо, бох накажиииит!!!" и вообще переносит свои правила и понятия о верной жизненной дороге в массы. Порой - агрессивно. Этакая тётка Тома Сойера, если кто читал и помнит. Отличные заготовки для сект и полурелигиозных террористов типа "Хамас" или "Аум синрикё", ибо фанатичны (вера и фанатизм несовместимы, я убеждён в этом!), зашорены и в целом не особо умны - но напористы и агрессивны.

Так вот. Разграничив верующих, религиозных и набожных (хотя вторые и третьи сложно разграничиваются) мы как раз и отделим веру (состояние духа), религию (институт, призванный за тем состоянием бдить) и церковь (физическое воплощение религиозной доктрины; иными словами - то, что ходит по земле и неба не видит).

Как-то так.

Липовука
Цитата
позвольте полюбопытсвовать: кому принадлежит данный садик?

Отличный вопрос, коллега! А то на чужом хую плече в рай все желают...

Добавлено в 04:59
Замкадец
Цитата
Если быть честным до конца то чиновники ответственные за операции то же не голодают и именно с них спрашивайте

Дак с них как спросишь-то? Они ж сходили, помолились, им батяня грехи отпустил (добро если в церкви, а не в бане с девками). Всё, не грешны! Или их прям на пороге церкви вязать надо, пока не отмолили? Если ваш бог им поотпустил всё, что можно, и кое-что из того, что нельзя - как спросить? Святые, блять, да и только. /сарказм off/

Это сообщение отредактировал Ship76 - 15.07.2014 - 05:25
 
[^]
resonoid
15.07.2014 - 06:19
1
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Вот еще вопрос к верующим. Растолкуйте мне понятие первородный грех ? Почему, женщина, жизнь дающая априори -грязная и непотребная ? Шовинизм чистой воды.

Или вот еще. Место ,где собираются строить храм должно быть "намоленным", или шоб красиво, или где здание свободно ? Могут ли православный храм строить люди другой веры ?

Примеры ? Знаю пару шикарных храмов, построенных турками. В свое время занимался в театральной студии в клубе железнодорожников. Музыканты еще с нами репетировали. Ну выпивали, разврат творили, бывало и в фикусы писали. И вот теперь там храм. Господа это не коробит ?

Это сообщение отредактировал resonoid - 15.07.2014 - 06:25
 
[^]
Ship76
15.07.2014 - 06:26
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
resonoid
Цитата
Растолкуйте мне понятие первородный грех ? Почему, женщина, жизнь дающая априори -грязная и непотребная ?

Не, ну тут-то просто всё.
Зачать без греха можно только от св. духа. типа от голубя, да ©ШирлиМырли

А вот мне другое интересно. Попяра - и.о. бога на земле, типа. И вот если от попяры забеременеть - это так же грешно считается, или просто грешновато? Или вообще охуенно и безгрешнО?

ЗЫ Изучайте религию, читайте Библию. Зачем? А чтоб аргументированно спорить и не теряться.
Ибо чтобы бить врага - нужно знать его оружие! © В.И. Ленин

Добавлено в 06:28
Цитата
Могут ли православный храм строить люди другой веры ?

Хех... Ну дык строят же. Вон у нас в Покровском соборе явные узбеки с таджиками хуярят, крыши кроют.
И это - угодно богу, ибо выгодно для церкви. А то, что это - гастарбайтеры и скорее всего - нелегалы, так то тоже угодно богу! Ибо тем самым даётся кров и пропитание страждущему и несчастному! rulez.gif

Это сообщение отредактировал Ship76 - 15.07.2014 - 06:28
 
[^]
resonoid
15.07.2014 - 06:30
1
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (Ship76 @ 15.07.2014 - 06:26)
resonoid
Цитата
Растолкуйте мне понятие первородный грех ? Почему, женщина, жизнь дающая априори -грязная и непотребная ?

Не, ну тут-то просто всё.
Зачать без греха можно только от св. духа. типа от голубя, да ©ШирлиМырли

А вот мне другое интересно. Попяра - и.о. бога на земле, типа. И вот если от попяры забеременеть - это так же грешно считается, или просто грешновато? Или вообще охуенно и безгрешнО?

ЗЫ Изучайте религию, читайте Библию. Зачем? А чтоб аргументированно спорить и не теряться.
Ибо чтобы бить врага - нужно знать его оружие! © В.И. Ленин

Тут ,понимаешь какая рекурсия получается : Младенец -есть душа безгрешная . Так ведь ? Так вот крестят младенцев. Мальчиков за алтарь заносят -девочек нет, ибо грех первородный.

Так как может младенец женского пола быть одновременно и грешен и безгрешен ? То бишь одно только наличие женских половых признаков -есть грех ?
 
[^]
Ship76
15.07.2014 - 06:36
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
resonoid
Цитата
Мальчиков за алтарь заносят -девочек нет, ибо грех первородный.

О, бля. Не знал.
Ну я и не крещёный, да и при мне не крестили никого.
А грех первородный - он на всех распространяется, по-моему. Есть ещё такое заклинание у попцов: во грехе зачат. Вот отсюда точка отсчёта греховности начинается - от зачатия.

Мусульмане в этом плане честнее - они и возраст от зачатия считают, а не от рождения.
 
[^]
resonoid
15.07.2014 - 06:38
1
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Ship76

Получается, что дурочек, которые сплясали в культурно-офисном центре ( ХХС) -уголовницы , а мусульмане, для которых вера наша есть ересь и мы для них гяуры -есть богоугодно.

Двойные стандарты. Если не тройные.

Вот еще вопрос. Если Русь -святая, где будет Второе пришествие Спасителя -у нас, или таки на Масличной горе, усеяной могилками иудеев ? А тож чтоб из могилы восстать -дюже далеко ползти придется.

Да и вообще какие каноны считать самыми правильными, принятые на каком Всемирном соборе ?

Еще бесит причисление к лику святых царской семьи. Да, пострадали,да, это ужасно. Но,пардон,Николай II самолично отрекся от престола, от своего народа. Что за мода такая -предателей в святые ? Зато мальчишку, которого зверски замучили чечены во время той войны, когда он отказался снимать с шеи крестик и отрекаться от веры своей -он не достоин быть причисленным к лику святых.

Много вопрос,ой как много. Но в ответ лишь два варианта : Промысел божий и Божья воля. Кто и как это определяет ?

Добавлено в 06:41
Цитата (Ship76 @ 15.07.2014 - 06:36)
resonoid
Цитата
Мальчиков за алтарь заносят -девочек нет, ибо грех первородный.

О, бля. Не знал.
Ну я и не крещёный, да и при мне не крестили никого.
А грех первородный - он на всех распространяется, по-моему. Есть ещё такое заклинание у попцов: во грехе зачат. Вот отсюда точка отсчёта греховности начинается - от зачатия.

Мусульмане в этом плане честнее - они и возраст от зачатия считают, а не от рождения.

Дык ежли с супругой не венчаны -во грехе живете и ребенок во грехе зачат.

Кстати, это ли не вторжение в личную жизнь ?

Добавлено в 06:47
Ship76

Поехали как то с супругой в Оптину Пустынь -куда святее место то. Ну чо,нормальная ситуация. Нет ребенка. А хочется и врачи руками разводят. Но суть не в этом. Пошла моя супружница, свечки поставила, молитвы заказала. Все как положено. Я стою архитектуру рассматриваю, да мастерство художников-иконописцев. Остается у супруги одна свечка. Та в замешательстве -куда и кому поставить ? А спрашивать у старушек -значит навлечь на себя их гнев.

-Это,куда ставить то ? -вопрошает супруга.
-Дорогая,запомни, если не знаешь какому святому поставить -ставь под иконой Николая Угодника, он завсегда возле выхода.
-Почему ?
-Николай Угодник -покровитель все странников, мы же -странники получается.
-Откуда знаешь, ты же -не верующий ! - у супруги с треском ломаются шаблоны.

Мдя, сколько же таких "верующих" в стране ?

Это сообщение отредактировал resonoid - 15.07.2014 - 07:01
 
[^]
Vasyaka
15.07.2014 - 07:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
сначала я введу налог на слезы.люди будут плакать,и больше платить.ну не гениален я епт?
 
[^]
resonoid
15.07.2014 - 07:02
1
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Цитата (Vasyaka @ 15.07.2014 - 07:00)
сначала я введу налог на слезы.люди будут плакать,и больше платить.ну не гениален я епт?

При Союзе был налог "на яйца". Бездетный - плати. Это смешнее.
 
[^]
Ship76
15.07.2014 - 07:03
1
Статус: Offline


Honoris causa

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 9472
resonoid
Цитата
Еще бесит причисление к лику святых царской семьи. Да, пострадали,да, это ужасно. Но,пардон,Николай II самолично отрекся от престола, от своего народа.

Угу.
Больше в гражданской войне от рук кровожадных бандитов (с обеих сторон!) никто не погиб же мученическим образом. Токмо царь, бедняжечка... который, к слову, страну и проебал. И даже съебнуть вовремя мозгов не хватило.
Цитата
Дык ежли с супругой не венчаны -во грехе живете и ребенок во грехе зачат.

Да там вроде не в венчании дело. Пися в писю вставлялась? Вот он и грех, а венчаны - не венчаны... Ну, может, там градация какая есть, вроде того что это вот - грех на 8 баллов, а это - на 6,5, а венчанные - то на 5,2... Но я про то не знаю. Возжелать и выебать постороннего человека - уже грех само по себе... Не зря же уд срамным называют! lol.gif

Цитата
Мдя, сколько же таких "верующих" в стране ?

Это как раз те, кого я выше определил как "религиозных" или, того гаже, "набожных". А верующих - реально мало, и надо заметить, что они как раз за права, оскорбления и каноны не рубятся, и шутки на околорелигиозные темы воспринимают спокойно и с тем же юмором.
Ибо им не с чего на говно исходить - у них есть вера, они в своей вере тверды, и этого достаточно. А возмущение - признак сомнений. Вот так.
 
[^]
resonoid
15.07.2014 - 07:08
2
Статус: Offline


Пролетарский писателЪ

Регистрация: 27.01.07
Сообщений: 2257
Ship76

Как то общался с одним филологом-славянистом. Он утверждал, что все матерные слова,изначально, имели в язычестве наших предков несколько другое значение. А были они словами -оберегами, от темных сил и всего страшно-непонятного. После крещения Руси эти слова попали под запрет, так же как и само язычество. Не зря мне бабуля всегда говорила -встретишь нечисть -пошли на хуй ! Отголоски былого ?

Это сообщение отредактировал resonoid - 15.07.2014 - 07:10
 
[^]
Краснодарец
30.08.2014 - 09:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Жаль в этот раз не прошла инициатива...

Добавлено в 09:37
Цитата (resonoid @ 15.07.2014 - 08:02)
Цитата (Vasyaka @ 15.07.2014 - 07:00)
сначала я введу налог на слезы.люди будут плакать,и больше платить.ну не гениален я епт?

При Союзе был налог "на яйца". Бездетный - плати. Это смешнее.

Ничего смешного. На многодетных и детские дома (брошенных) деньга шла, а это правильно! По советски! dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19544
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх