Как я ипотеку брал. Может кому пригодится

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Нахухоль
1.04.2023 - 21:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.19
Сообщений: 67
О каком банке речь где мечты сбываются?????
Сильно не бейте, мне очень надо знать.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Шмурзик
1.04.2023 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.15
Сообщений: 2606
Шпала.
 
[^]
realyu
1.04.2023 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.19
Сообщений: 1960
Цитата (Шмурзик @ 1.04.2023 - 21:30)
Шпала.

аргументируй
 
[^]
Синтетик
1.04.2023 - 22:17
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.11.17
Сообщений: 21276
Цитата (fullhausse @ 31.03.2023 - 23:54)
... И вот я счастливый обладатель трехкомнатной квартиры в новостройке.

  К чему я это все. Не сдавайтесь. Идите к своей цели и все получится. А мне ещё предстоит ремонт и переезд. За ошибки не судите писал с телефона.

 

Расплатись сначала, потом рекламируй. dont.gif
 
[^]
ktylyhy
1.04.2023 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 2455
Цитата (fullhausse @ 31.03.2023 - 23:16)
Цитата
Не знаю , что за ставка такая.Может молодая семья ? У нас меньше 15% не найдешь.А это значит  кабала до гробовой доски.

Семья с двумя детьми, квартира в новостройке. По всей России действует

Что за город-то? Где это сейчас трешки за 5,2млн?
 
[^]
Sadeid
1.04.2023 - 22:44
-4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 18774
Цитата (voolya @ 1.04.2023 - 14:03)
Цитата (Sadeid @ 1.04.2023 - 12:17)
Цитата (внукплюшкина @ 1.04.2023 - 11:56)
Цитата (vandereelk @ 1.04.2023 - 11:39)
А я вообще мобильный по жизни. Меняю работы, страны. Ипотека - кандалы, еще и соседи с 99% вероятностью долбоебы.

Вот когда тебе полтос стукнет тогда и расскажешь чем твоя мобильность лучше оседлости.

Приводил пример уже неоднократно. 10 лет назад я уехал в Москву на съемную квартиру, а родственник влез в ипотеку. На тот момент у нас был примерно равный возраст и доход. По истечении 10 лет ему ещё 15 лет платить за ипотеку, он НИ РАЗУ не был в нормальном отпуске, весь его доход уходит на ипотеку, ремонты, ЖКХ, страховки и остаётся немного на поесть. Я же сегодня могу купить его квартиру с ремонтом просто на свободные деньги, но она мне там нахуй не нужна. И да, если завтра у нас что-то случится, то он полезет в кредиты и долги, а банк будет его ебать за просроченные платежи в кошелёк, а то и хату заберёт, а я спокойно могу несколько лет не работать, да и на расходы деньги всегда есть.

И дело даже не в доходе, а в том, что он 10 лет назад привязал себя к куску бетона, повесил на шею удавку миллионных долгов, не имея за душой нихуя, и превозмогает все 10 лет. А я спокойно меняю квартиры, работы, не привязан ни к чему, могу хоть завтра в Хабаровск переехать или на Гоа, не имею долгов, обязательств, имею свободные деньги, и каждый день живу, а не превозмогаю. Так что не переживайте за тех, кто не полез в ипотеку. К полтиннику они купят себе домик в любой точке страны и спокойно будут там жить на пассивный доход, а вы ради такого же домика 30 лет банк кормите и превозмогаете.

Я довольно часто встречаю твои рассказы о том, как офигенно тебе живется. Допустим, даже верю. Просто скажи, пожалуйста, в какой сфере и кем ты работаешь? Ну, что вот так просто можешь уволиться, отдохнуть и опять без напряга найти хорошую высокооплачиваемую работу. Я без всякого сарказма и подколов. Просто интересно. Свой бизнес требует постоянного внимания, менеджеры и управляющие высокого уровня всяких компаний не могут себе позволить отступить на обочину даже на время, государевым служащим свою службу оставить равносильно отставке без возврата. Высокие технологии? Наука? Компьютерный гений? Так и там постоянно надо руку на пульсе держать, соответствовать, так сказать.

Если грубо, то что-то типа DevOps e российского разработчика, но скилов много, опыта тоже, портфолио позволяет не морочиться особо. Только дело не в сфере и не в профессии, дело в том, что у меня нет долгов. Я никому ничего не должен и свободные бабки не трачу. Куда девает деньги ипотечник? Правильно - тащит в банк. Стало больше денег - больше несёт в банк. Закрыл ипотеку - берёт другую. Рабство это выбор. Я не покупаю квартиру, она мне нахуй не упёрлась, для меня деньги в деньгах полезнее, чем закопанные в бетон, потому и спокойно могу не работать, если захочется, хоть несколько месяцев, хоть год, по идее и несколько лет могу не работать, не теряя в качестве жизни. Мне так удобнее. А у кого-то имущества на 10-20-30 миллионов, а в кармане как у латыша и на зубной пасте экономит. Для меня сие странно.
 
[^]
elnk
1.04.2023 - 23:55
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.03.12
Сообщений: 326
Цитата (Papipapu @ 31.03.2023 - 23:22)
Главное на возврат 13% не забудьте подать со стоимости квартиры до 2лямов и % процентов 😊
А то узнал недавно,что многие об этом не в курсах...

Спасибо, мил человек! Забыла! Год назад помнила, даже начала заявление заполнять, но что-то там глюкануло на сайте налоговой. Плюнула на это дело и забыла.

Только что подала заявку, на сей раз на клике. Там все данные по сделке есть. Ничего не просили, просто приняли автоматически. Посмотрю, что получится.
 
[^]
almswiss
2.04.2023 - 01:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.16
Сообщений: 772
Интересней была бы тема "Как я погасил ипотеку и во сколько обошлось это папаше Дорсету".
 
[^]
Demolit
2.04.2023 - 01:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 84
Ой ппц... Здоровья тебе крепкого и стастья в будущем, ты молодчина ТС! Вот читаю и слезы на глаза.. У меня история приключилась почти как твоя, но разве что жена вышла на работу из декрета. Взял ипотеку, думал все ок будет, продал однушку, зеленый одобрил, осталось 600 к погасить сейчас ,но у жены после родов нервы сработали. Чуть не развелись в итоге. Вроде она помогает по дому, учиться готовить еду, но как мне работать хз. Приходишь в 12 или час ночи, а дома ничего нет, ни еды, не убранства. И видимо на фоне всего появился псориаз. Не было по линии ни у кого, а тут, говорит здрастьте.. В один момент пришлось уволиться, т.к. не мог по 5-15 км бегать на работе изза болячек на ногах. А теперь, даже пытался курьером устроится и не берут, говорят надо чтобы руки чистые были, т.к. на руках еще появился. Диета не помогает. Теперь сижу и думаю как выплатить ипотеку. Вот думаю, пусть жили стесненно, но была своя квартира. А теперь, пришлось взять кредит, чтобы ипотеку погасить. Но сам понимаешь, добром не кончилось. Должен и тем и тем. дурак короче, а верилось в лучшее. Вот хоть стреляйся сейчас, только дети держат, сын 4 года и дочь 18 лет. Как выбраться из кабалы даже не знаю=( Извиняюсь перед всеми, писал сильно в попыхах.
 
[^]
lukaM
2.04.2023 - 02:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 19830
Sadeid,
> К полтиннику они купят себе домик в любой точке страны

Каким образом? Возьмут ипотеку, которая тебе так не нравится? Фиг им дадут
перед пенсией.

На накопленные сбережения? А как им удалось скопить при такой инфляции,
отказывая себе во всём?

> для меня деньги в деньгах полезнее, чем закопанные в бетон

Закопанные в банке они сьедаются инфляцией. А "закопанные в бетон"
- это инвестиции с ростом в десятки процентов каждый год.
 
[^]
Чюбр
2.04.2023 - 03:31
0
Статус: Online


Профессор Кислых Щщей

Регистрация: 23.03.13
Сообщений: 9073
Цитата (Sadeid @ 31.03.2023 - 23:11)
Знакомая 12 лет назад под 12% взяла за 2.4 хату в ближнем Подмосковье. Сегодня эта хата от 7 мультов, зато под 5.5%. Я вот даже хуй знает дешевле стало или нет, но калькулятор говорит, что платёж вдвое вырос, как и переплата. Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо. Везде, куда сунулось улучшить жизнь наше государство, наступил ёбаный пиздец.

Лучшее - враг хорошего 😆

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Compas208
2.04.2023 - 03:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
Цитата
Я месяц назад продал квартиру, где ипотека была 10.9%, купил побольше под 3%.
Да, есть такие льготные ставки для застройщиков. Месяц мозгоебли, с тем что бы подать заявку, получить одобрение, продать старую и купить новую. Но оно того стоило.

Взял осенью под 0,1% (да, в том самом пике), правда, стоимость квартиры при такой ставке возросла примерно на 1/5, но все равно платежи на четверть меньше, чем возьми я вторичку замшелую (под 7% как вторичка) и не в Мск, а чуть за мкадом в городе-спутнике, ну а в этой же новостройке под 7% платежи чуть не в размер зарплаты получались. Переплата вообще мизер, поскольку платёж меньше половины ЗП, которая худо-бедно индексируется ежегодно, думаю, лет через 10 платёж будет как пакет покупок из пятёрочки.

Вопрос к ТС: зачем делать оценку до оформления ипотеки и подписания АПП? Или вторичка у Вас?

Ах да, вторая ипотека в новостройке. Никаких оценок ДО не делал.
Банк совком сейчас. Карта халва, к слову, выгоднее тиньковской что по кэшбеку на остаток, что по предложениям. Раньше был уверен, что тинек самый крутой

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Kettah
2.04.2023 - 13:12
2
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7979
Цитата (Sadeid @ 01.04.2023 - 22:44)
Если грубо, то что-то типа DevOps e российского разработчика, но скилов много, опыта тоже, портфолио позволяет не морочиться особо. Только дело не в сфере и не в профессии, дело в том, что у меня нет долгов. Я никому ничего не должен и свободные бабки не трачу. Куда девает деньги ипотечник? Правильно - тащит в банк. Стало больше денег - больше несёт в банк. Закрыл ипотеку - берёт другую. Рабство это выбор. Я не покупаю квартиру, она мне нахуй не упёрлась, для меня деньги в деньгах полезнее, чем закопанные в бетон, потому и спокойно могу не работать, если захочется, хоть несколько месяцев, хоть год, по идее и несколько лет могу не работать, не теряя в качестве жизни. Мне так удобнее. А у кого-то имущества на 10-20-30 миллионов, а в кармане как у латыша и на зубной пасте экономит. Для меня сие странно.

Как Девупс вы получаете в районе 250-300 тысяч, если работаете в одном месте. Если крутитесь и работаете в паре мест - в районе 400.
Расценки в такой разработке плавают от 100 у мидлов и до 300 у сеньеров в приличных конторах. Выше уже только у техдиров. Работаете вы скорее всего по нормам зарытых задач и если закрываете вовремя и с приличным процентом успеха, то получаете ближе к потолку по рынку.
Вот только по вашим рассуждениям вы - одинокий мужчина за 30 без семьи, детей и домашних животных.
Да, вы можете снимать где угодно, как квартиросъемщик вы выгодны, при условии, что не устраиваете оргий и пьянок в квартире. А вы их не устраиваете, потому что вам банально некогда.

Вот только ситуация со съемом меняется в тот момент, когда вы попытаетесь завести хомячка или кошку. Вы тут же вылетаете из когорты удобных съемшиков, вас уже не хотят видеть в квартирах с хорошим ремонтом.
А если вы заводите ребёнка, то вы автоматом на 10-12 лет становитесь персоной нон-грата в таких квартирах, съем для вас дорожает, а количество предложений сокращается.
Оно вот так работает абсолютно везде.
И если у вас есть подушка безопасности в виде денег, то её надо вкладывать иначе она обесценивается. Если не недвижимость (что вложение с сомнительной окупаемостью), то бизнес, акции или коммерческие площади.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
nikodimus
2.04.2023 - 19:25
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 1094
...

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Как я ипотеку брал. Может кому пригодится
 
[^]
fullhausse
3.04.2023 - 08:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 72
Цитата (ktylyhy @ 01.04.2023 - 22:31)
Что за город-то? Где это сейчас трешки за 5,2млн?

Березники. Пермский край

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
fullhausse
3.04.2023 - 08:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 72
Цитата (Нахухоль @ 01.04.2023 - 21:22)
О каком банке речь где мечты сбываются?????
Сильно не бейте, мне очень надо знать.

Газпромбанк.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Fiv
3.04.2023 - 08:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 1351
Вот уж в хер не тарахтело отдавать себя в анальное рабство. Автору - удачи, терпения и конечно долгих лет жизни. Иначе не отдашь должок cool.gif
 
[^]
Asteris
3.04.2023 - 08:40
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6228
Цитата
К чему я это все. Не сдавайтесь. Идите к своей цели и все получится.


Хуя ты, конечно, мотивируешь.
 
[^]
FigaCE
3.04.2023 - 16:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 6717
Цитата (Kukachambra @ 31.03.2023 - 23:08)
У меня в ВТБ 1,99% :)

Ты чо, пар9? У меня в зеленом 13,5. 7 с половиной лет плачУ. И плАчу. Таунхаус, если чо и без страхования жизни.

Это сообщение отредактировал FigaCE - 3.04.2023 - 16:48
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37715
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх