Как изменилась моя жизнь в трезвости

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MaxLast
7.12.2021 - 10:44
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.06.13
Сообщений: 890
Цитата (ДеловаяРусь @ 7.12.2021 - 03:55)
Водку не пью, только пивасик после баньки эх!

Женится алкоголик, приходит знакомится с родителями жены:
- Ну что, пьешь?
- Нет, что вы, только по праздникам, или после бани.
Через неделю после праздников:
- Жена! Какой сегодня праздник?
- Да никакой, вроде.
- А, ну тогда топи баню!
 
[^]
malia25
7.12.2021 - 11:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.15
Сообщений: 1696
а я ТСу завидую,
7 день в жестком запое, чтоб просто начать двигаться необходимо 250 грамм и явно не пива
сижу обдумываю варианты действий
 
[^]
Severskiy
7.12.2021 - 12:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 2066
Цитата (Kukloeb @ 6.12.2021 - 20:07)
В феврале 22-го 42 года исполнится. Сторож-вахтёр, сутки через трое, 27000-30000, минималка с северными. Обогатиловка- шахта поверхность -котельные. Грохота-конвеера-котлы - колосники -качающие питатели-, дымососы, эмпелеры, вакуумфильтра, лопаты, лопаты,лопаты, ебучие турбомуфты, отбойный молоток, скребковые конвеера, магнетит, кек, кетгол, Блядские лебёдки , лопаты, вагонетки, канализация. ФИЗИКА,физика блядь, сорванная спина. Две собаки на работе.. Пью пиво - по-вашему ссанину. Кто-то должен разбавить ЯПовское сообщество аристократов и пиздецкакихуспешных папов карл блядь! Еслиб не пил - ебанулся бы, наглушняк нахуй. Можете рассказывать, про моё неудачное мурло, и как блядь вы невьебенно дороХобогаты, семипядейволбу охуенные баловни блядь!

Только жалость и сочувствие к человеку, у которого "пить - чтоб не ебануться наглушняк нахуй" - единственный путь.
 
[^]
lexlexlex
7.12.2021 - 12:52
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 924
Поясняю насчет равенства алкоголиков и "просто употребляющих". Вопрос в наличие желания. Бухаешь каждый день? Отмечаешь по значительному поводу? "Избавляешься" от стресса? Только с друзьями на выходных? Только на день рождения? Если есть желание когда-либо прибухнуть - значит есть зависимость. Достаточно вспомнить свой самый первый опыт с алкоголем, когда его только попробовали, чтобы понять, что добровольно, без зависимости его бы никто и не употреблял. Ну и для небольшого развеяния двойных стандартов заменяем в рассуждениях алкоголь на героин и наслаждаемся результатом.
 
[^]
Паселентизатор
7.12.2021 - 12:52
2
Статус: Offline


Циник, ватник и кошатник

Регистрация: 15.08.06
Сообщений: 4077
Уже указали и не раз, что основная причина твоих "плюсов", это избавление от лишнего веса, посему добавлю свои "пять копеек".
Мне 43, запойным никогда не был, придерживаюсь ежедневной дозы в 100 грамм коньячку для раслабона вечером, раз в две недели с друзьями сидим в пятничку, там уже по 200-300 грамм в одно лицо и под закуску.
Завязывал в своей жизни дважды, один раз по причине лечения позвоночника, полгода ни капли, даже пива. Второй раз сам на волевых, 14 месяцев ни-ни.
Самочувствие не улучшалось вот ваще, вес даже повышался (заедал "нервы"). Сравнимо с первым годом после отказа от никотина, когда постоянно чо-то жуешь, чтобы сигарету не брать.
Так вот, в июле, когда весы показали 104 кг (рост 170, идеальный вес 78-80, сложение такое) в очередной раз занялся фигурой. Сейчас согнал до 96, закрепляю, с Нового года вторая фаза похудения.
Это я к чему - самочувствие, которое так описывает ТС. Даже скинув всего 8 килограмм для меня перемены разительные. Я в 2009 уже худел, до 84, помню это чувство. Давление, одышка и "невысыпания" на 99% растут из лишнего веса, брюха и внутреннего жира. Алкоголь не убирал, режим прежний, просто меньше жрёшь и жрёшь правильно. Ну и двигаешься больше, это тоже важно.
Запойных не оправдываю, но ставить на один уровень "бухло = лишний вес+плохое самочувствие", неправильно
 
[^]
Gringor
7.12.2021 - 12:59
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.06.08
Сообщений: 395
Не пил полгода на спор, нихера не понял, сейчас выпиваю, практически каждый день, но не в сопли. Ем мясо, курю обычные сигареты, в жопу не ебусь. Батя лет 8-9 не пьет и не курит, тоже не понял ценности такого образа жизни, но жалко начинать, ибо так долго уже терпел, да и здоровье не то уже. Каждый дрочит так как хочет, рецепта идеальной жизни не существует
 
[^]
Ambidexter
7.12.2021 - 15:05
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 31
Завязал с алкоголем в январе 1990, в 33 года. Сейчас 65, всё нормально, ничуть не жалею, в жизни много чего интересного и без алкоголя. Жаль что многие друзья и знакомые поступили иначе, кто не завязал не дожили, ну вы и сами знаете статистику, так что ничего нового.

Это сообщение отредактировал Ambidexter - 7.12.2021 - 15:11
 
[^]
Aleksejgem
7.12.2021 - 15:35
0
Статус: Offline


Счастливый

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1347
Допускаю, что есть табличка самоконтроля типа:
1. Скока литров чистого алкоголя в год?
2. Бухаете каждый день/неделю/месяц/год?
3. Бывал ли похмелдос?
4. Ебали ли по пьяни козу?
5. Бывали ли провалы в памяти?
6. Вашей печени песда?
7. У вас вообще есть печень?
8. Вам теперь надо больше/меньше бухла, чтоб нахуяриться?
9. Бывали ли перерывы в интоксикации месяц/год и более?

Ну и олкаш сам понимает: он алкоголик, пьяница или социальный этанолофил.
Есть же всякие типа винофилы во всяких Хранциях, которые каждый вечер херачат по 15 мл винища 1947 года урожая, у них получается 600 грамм этанола в год и поэтому они не алкаши.
 
[^]
ant1967
7.12.2021 - 15:56
0
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Цитата (Narkozist @ 6.12.2021 - 14:51)
И все же есть такая старинная поговорка: "Все хорошо в меру"...
ТС, рад за тебя. Радуешься жизни - молодец. Сил и здоровья тебе agree.gif

Вот про это и хотел написать. Если ТАК бухать, как ТС уже в молодости, то действительно нужно завязывать. А вот относительно умеренно, да ещё и когда от остальных удовольствий устал. Каждому своё.
 
[^]
Bаlanco
7.12.2021 - 16:28
0
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Читаю тему и все не могу понять, как отсутствие алкоголя в жизни забирает радость этой самой жизни? Точнее могу понять употребляющих систематически - это ведь неотъемлемая часть моциона: вечерком после работы, в праздники, с друзьями посидеть, в выходные пригубить. Если алкоголя не будет то что: вечер будет скучный? Праздники унылые? С друзьями не о чем поговорить? В выходные не чем заняться? - если так то это уже конечно повод задуматься.
 
[^]
Манул73
7.12.2021 - 18:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 76
Цитата (nikstal @ 6.12.2021 - 14:49)
Возможно кому-то будет полезно или интересно.

Здоровье. Лет в 30 я заметил что у меня появилось повышенное давление. Около 4 лет я принимал таблетки для его снижения. Врачи причину не нашли и сказали что пить таблетки от давления в 30 лет это норма (а у нас же нет оснований не доверять врачам)). В итоге после прекращения употребления мой вес стал снижаться. Я стал следить за питанием, заниматься спортом и скинул 26 кг лишнего веса. Перестал пить таблетки и увидел что давление пришло в норму. Я стал меньше уставать, появилась легкость в движениях, стал высыпаться, стал спокойнее, менее раздрожительным. Это было для меня показателем, что я не зря выбрал трезвый путь.

Атмосфера в семье. Ребёнок перестал видеть пьяного отца. Этот огромный плюс. Он даже спрашивал, почему я перестал выпивать на праздника, за столом в выходные. Дети же всё видят. Я объяснял ему что вел до этого не правильный образ жизни и ничего в этом хорошего не было. Надеюсь мои слова и действия отложатся в его голове. Жена перестала волноваться за меня и переживать, если я нахожусь где-то в компании. Ибо с таких мероприятий я приезжал в неадекватном состоянии, ей даже как то пришлось меня искать. Родители спокойны, знают что их сын не попадет в неприятную историю в состоянии опъянения.

Работа. У меня пропало чувство вины перед начальством. Ведь после выходных приходилось прятать глаза и стараться не выдыхать в сторону начальника. А ведь все знают как начальство может манипулировать человеком, у который есть залеты. По итогу вообще сменил работу на более комфортную, высокооплачиваемую и интересную мне. Тут сработали "подарки трезвости". Есть такой термин. Можете конечно смеяться и говорить что я звезданутвй на голову, я тут уже привык к этому,( узнал тут в комментах что я сектант, ААшник, закодированный алкаш и ещё много чего интересного про себя)),но такие подарки случаются в трезвости.

Время. У меня появилось много времени для хобби, занятий спортом, прогулок , да и просто время для отдыха. Я понял что люблю что то делать своими руками по дому, ремонт, устранение каких либо неисправностей и тд. Раньше все это время уходило на бухло и устранение его последствий. Все дела откладывались на потом.

Я нашел в трезвости новых друзей, завел новые знакомства с такими же трезвыми людьми. Это очень круто, осознавать что людей объеденяет не бутылка алкоголя в выходные, а общие и дружба.

Отпуск стал более насыщенным и запоминающимся. Раньше я прилетал домой в состоянии не стояния. Мне нужен был ещё один отпуск что бы отдохнуть от этого. Ведь бухать начинал уже по дороге в аэропорт, а заканчивал перед выходом на работу.

Нет проблем сесть за руль в любое день и время суток. Не боишься что тебя остановят и попросят дыхнуть в алкотестер.

Написал основные моменты, по факту их конечно больше. Сейчас сторонники алкоголя внесут свои корректировки в комментариях. Но я хочу попросить, если вам это не интересно, вы не разделяете эту тему, у вас нет проблем как были у меня, просто пройдите мимо.

10 баллов. А самое главное ТЫ СВОБОДЕН и можешь любого на...й послать, начиная от утреннего гаишника кончая боссом на работе, по тому что ты уже как минимум не с похмелья и ты прав.
 
[^]
ignisdemonia
7.12.2021 - 21:44
1
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 13.09.15
Сообщений: 959
Ну вот нахрена ты это написал, ТС? Я прочитал про трезвость, задумался, что давно не пил и бахнул стопку. Не делай так больше
 
[^]
Alexeykov
7.12.2021 - 23:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.05.12
Сообщений: 12121
Цитата (Maxim13 @ 6.12.2021 - 20:29)
Цитата (CHATskii @ 6.12.2021 - 14:51)
Цитата
Я стал следить за питанием, заниматься спортом и скинул 26 кг лишнего веса.

Я скинул 32 кг, запрет на алкоголь себе не ставил. Давление у тебя было из-за веса, а не от алкоголя.
Да и состояние улучшилось у тебя тупо из-за того что скинул вес.

Скорее всего вы правы.
Я тоже гипертоник на таблетках. Бросил пить 5 лет назад- ни хрена давление не нормализуется. Даже наоборот. Сегодня как раз хотел к кардиологу запись выбить через терапевта.
Так что не алкашка влияет на давление, однозначно.

Алкашка влияет, но в меньшей степени. А вот наследственность влияет некисло так.
У меня друг отца 50 с небольшим схоронил - инсульт. Сам в 40 инсульт схватил, но живой пока. Вот так вот.
У меня с давлением проблем не было никогда. Выше 120/80 не поднималось.
Пошёл плаванием заниматься по старой памяти чтобы вес сбросить - за 1,5 гоба минус 40 кг и давление 100-110/60-70. ЧСС в покое 45-50. Хоть завтра в космос запускай.
Кстати раньше алкоголь употреблял в меру, потихоньку потихоньку понял что он вообще не нужен в жизни. Нет, в компании винца или вискарика пропустить могу в меру, но когда один даже не тянет теперь.

Это сообщение отредактировал Alexeykov - 7.12.2021 - 23:19
 
[^]
Former64
8.12.2021 - 12:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3481
Цитата (Bаlanco @ 7.12.2021 - 16:28)
Читаю тему и все не могу понять, как отсутствие алкоголя в жизни забирает радость этой самой жизни? Точнее могу понять употребляющих систематически - это ведь неотъемлемая часть моциона: вечерком после работы, в праздники, с друзьями посидеть, в выходные пригубить. Если алкоголя не будет то что: вечер будет скучный? Праздники унылые? С друзьями не о чем поговорить? В выходные не чем заняться? - если так то это уже конечно повод задуматься.

Если алкоголя не будет то что:
1.Вечер будет скучный?
2. Праздники унылые?
3. С друзьями не о чем поговорить?
4. В выходные не чем заняться? - если так то это уже конечно повод задуматься.

По пунктам(мой комментарий есть выше).
ИМХО, само собой.

1. Да, скорее всего. Первые года 3 точно. Ну полгода, минимум, пока не привыкнешь и найдёшь способ как-то снять усталость, стресс, накопившиеся проблемы.

Про себя. Алкоголь, курево, кофе и так любимый мною крепкий чай заменили компьютерные игры(RPG), автомобиль.
Скажу сразу. Это очень дорого, пить точно, дешевле.
Ну и как уже писал тут выше в этой теме, я трудоголик. И первую основную ти вторую основную работу(по которой в основном калымил с 1981 года) просто обожаю, жить без них не могу.

2. Да. Никто не придёт в гости и ты ни к кому не пойдёшь
При полном отказе от алкоголя только семья.
Пытался по первости на корпоратив, на сабантуй по поводу сдачи объекта.
Неинтересно и скучно.
Даже в качестве трезвого водителя(звали коллеги пару раз посидеть и развезти их по домам).

Если дети мелкие, то конечно, праздник устроишь для них и сам повеселишься. Но если дети взрослые, то у них свои праздники.
Ну и надо учесть то, что в возрасте за 40...45, к сожалению родни всё меньше, а то и просто нет.

3. "Друзей" не станет. Точнее сам поймёшь, что слово "друг" затаскали как половую тряпку. Есть знакомые. Есть хорошие, отличные знакомые!

Но друзей попросту нет.
И кстати, слава Богу.
Уж очень друзья любят залезть и насрать в душу, а потом грязными прохарями растоптать насранное.
Да, скажу сразу. Я не святой. Но вроде за все свои 57 лет не срал никому в душу жидко.

В общем, "друзья" привыкшие выпить и пожрать на дармовщинку рассосутся, как пить бросишь.
Это будет по первости тяжело, потом привыкнешь.
Хорошо, если поддержит любимая женщина.
Но опять-же, скорее всего будешь спасаться сам. Женщинам наши сопли и слюни не нужны. Им можно поплакать, нам мужикам увы, нет.

Если это "бросание" придётся на самый лучший(но и самый тяжёлый) период жизни мужчины от 40 до 50, то будет ещё тяжелее.
Идёт переоценка ценностей, да и не секрет, начинается длительный период мужского климакса.

Короче.
Придётся учится привыкать расслабляться без "друзей. Я в том смысле, что уже не сможешь ужравшись с кентами в сопли пожаловаться на мужицкую долю(это нормально в любой подвыпившей мужской компании).
Ну и семья это почувствует, будут и нервные срывы и внезапные "болячки" и прочее.

4. Да будет чем заняться!
Если не "фон барон" к которого денег как у дурака махорки то мужику работа по дому всегда найдётся, особенно если как у меня собственный дом в стадии вечного строительства.
В квартире многоэтажного человейника будет сложнее.
Ну по крайней мере можно к примеру, погулять по своему городу.
Я кстати, это обожаю. Люблю свой город, в котором прожил всю жизнь.

В общем, на выходные отказ от алкоголя почти не повлияет. Ну разве что уже не пойдёшь как бывало раньше с Генподрядчиком, у которого ты на субподряде к примеру, в сауну, чтобы обсудить дела в неформальной обстановке.

В общем, как и писал в комментарии выше, калымы, карьера в лучшем случае приостановятся.
В худшем - полный стоп.

Нет большого секрета в том, что даже если ты отличный профи, за которого Руководство держится, очень много решают и неформальные посиделки.

Вот как -то так.
Повторюсь. ИМХО. Ничего и никому доказывать не собираюсь. Но общаясь и наблюдая тех, кто завязал делаю вывод - всё плюс минус аналогично.

Ах да!
Всё это "писано" про простых людей, в возрасте от 40 и старше, а не небожителей с шальными деньжищами, людей "успешных".
"Богатые тоже плачут", но несколько иначе и несколько по иным причинам.
 
[^]
Bekas
8.12.2021 - 12:52
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6296
Цитата (motya @ 6.12.2021 - 15:28)
очередной в прошлом слабо контролирующий себя алкаш не видит берегов и убеждает окружающих в том, что его лужа есть океан?
И главное они ж как под копирку говорят, хоть бы чего нового сгенерили

Цитата (Former64 @ 6.12.2021 - 15:13)
Выпить и покурить периодически хочется.
Иной раз хоть волком вой!
Но знаю, что нельзя, знаю, точно, что будет мне пиздец.

попробуй марьванну, изредка, у нас друган с похожим анамнезом тока так и спасается

Канабис у нас запрещен законом, где он его возьмет? Или ты предлагаешь закладки человеку копать?))
 
[^]
Former64
8.12.2021 - 14:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3481
Цитата (Bekas @ 8.12.2021 - 12:52)
Цитата (motya @ 6.12.2021 - 15:28)
очередной в прошлом слабо контролирующий себя алкаш не видит берегов и убеждает окружающих в том, что его лужа есть океан?
И главное они ж как под копирку говорят, хоть бы чего нового сгенерили

Цитата (Former64 @ 6.12.2021 - 15:13)
Выпить и покурить периодически хочется.
Иной раз хоть волком вой!
Но знаю, что нельзя, знаю, точно, что будет мне пиздец.

попробуй марьванну, изредка, у нас друган с похожим анамнезом тока так и спасается

Канабис у нас запрещен законом, где он его возьмет? Или ты предлагаешь закладки человеку копать?))

Не проблема найти.
В моём случае проблема несколько сложнее.
И травку курить не могу. Пробовал.
Тоже самое, что и алкоголь в любом виде, любое курево, включая "вейпы", крепкий чай, кофе.

Всё.
Я свою норму искурил, выхлебал и отшабил.
Мне этой выдаваемой каждому от рождения нормы хватило всего на 44 года.
Ну что-ж...

Не особо жалею.
Хотя повторюсь, неплохо бы, прости Господи и паровозиком дунуть и хорошего коньячку и так любимого мной тёмного пива, Знаю, знаю, что тёмное пиво "бабское", всегда меня дразнили, но любил.

Короче.
Иногда балую себя безалкогольным пивом. Да, да, тем самым, что как известно первый шаг к резиновой женщине.
Обожаю попеть и поорать песни, в первую очередь дворовые, жиганские, народные и бродяжьи.
Ну и наши, Советские, патриотические, само собой.

Голоса нет, слуха тоже, но душа нашего, Русского просит!
Ведь уже никогда не собраться нашей когда-то огромной родне за столом.
И мы, когда-то самое младшее поколение нашей родни начинаем потихоньку уходить.

Нет, на жизнь болт не поклал, много чего ещё есть интересного, но вот старость всё таки лучше встретить со стаканчиком любимого виски и сигаретой в зубах(ИМХО)

Хотя что Бога гневить?
Он мне подарил 17 лет жизни, пусть и пришлось отказаться от всего вышеперечисленного.
Может и ещё проскриплю.
Хотя как сейчас принято говорить, когда сдохнет последний рождённый в СССР настанет Рай Земной на некогда 1/6 части суши.

В общем, что хотел я сказать.
Херня это всё, что завязать никак.
Если выбор встанет жить в трезвости или сдохнуть, то большинство жизнь выберет.

А если бросаешь пить и курить не по здоровью, а по идейным соображениям, то тут только шляпу снять.
 
[^]
Picachu
8.12.2021 - 19:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3531
это смотря кем ты работал, а то читаю машина отдых, ты и так нехуева зарабатывал, я на отдых не езжу мне тупо бабла жалка, на машину денег нет, насчет подарков трезвости это все хуйня, попал в волну заебись, но учти с этой волны тебя может выбросить также, как ты туда и попал, и начнется тоже самое, это все так говорят, пока на волне, их блять как заговаривают, а потом че случись, ходят по дворам "бутылки" собирают...у меня есть примеры
 
[^]
Former64
9.12.2021 - 04:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3481
Цитата (Picachu @ 8.12.2021 - 19:06)
это смотря кем ты работал, а то читаю машина отдых, ты и так нехуева зарабатывал, я на отдых не езжу мне тупо бабла жалка, на машину денег нет, насчет подарков трезвости это все хуйня, попал в волну заебись, но учти с этой волны тебя может выбросить также, как ты туда и попал, и начнется тоже самое, это все так говорят, пока на волне, их блять как заговаривают, а потом че случись, ходят по дворам "бутылки" собирают...у меня есть примеры

Автомобиль доступен большинству.
В конце концов к примеру ржавую "жучку" можно купить тысяч за 30. И ездить она будет.
Да и большинства моих знакомых и коллег авто от 5...10 лет и старше.
В среднем 15 летки.
Разумеется, автомобили покупались не новыми.
Ну и понятно, что не премиум класс.
У меня конкретно авто 1998 года, купленное в 2013. Разумеется, не без кредита.

Так что автомобиль, повторюсь, большинству доступен.
Ну а в частном доме за городом или на окраине города, особенно у нас в Сибири необходимость.

"Выбросить с волны(трезвости)".
Может. Примеров масса.
Но как правило только в том случае, если бросают как я уже писал выше по "идейным" соображениям.

Если выбор стоит между смертью(в лучшем случае) и алкоголем, то не встречал примеров чтоб "развязали".
Как правило достаточно одного, максимум двух раз побывать на грани смерти, чтобы произошла так скажем, переоценка ценностей.

Про бутылки по дворам.
Если спился до скотского состояния, так, что пропиваешь всё и вся семья живёт на пенсию ребёнка инвалида(к примеру), то тут уже совсем другое дело.
Это уже конченные.

Не думаю, что в данном "топике" есть такие.
Обычно у таких не то что интернета или ПК, табуретки дома нет, всё идёт на шмурдяк.

Вообще, прочитав данный комментарий вспомнил бывшего коллегу.
Завязал он очень давно.
Пил не по-детски, но не до скотского состояния, семья была обеспечена.
В общем, сначала закодировался.
Лет 30 не пьёт.

У него как и у автора комментария просто лютая ненависть к тем, кто пьёт.
Неважно что к примеру баночку пива.
Коллегу просто колбасит, кажется его удар хватит, как увидит что-то алкогольное.

Кстати, наблюдал это не раз у тех, кто кодировался.

Я спокойно отношусь к выпивающим.
Разве что не уважаю и стараюсь держаться подальше от синяков, живущих только шмурдяком.
Ну а если человек норму свою знает, семья его обеспечена, работает честно, так за что его осуждать?
Выпил изредка что-то крепкого, пивка дерябнул...
Это не криминал.

Ну а "подарков трезвости" не бывает.
Один хрен, что-то теряешь.
Ну и что-то приобретаешь, само собой.


И вот ещё что.
Всё что написал сейчас и в комментариях выше - мой личный опыт и общение с разными людьми(из моей и близких социальных групп, само собой).
Это не догма, Всё индивидуально.

Никого учить не собираюсь.
Как не учил к примеру, соседа, вечно ужратого и часто валяющегося обоссанного под забором.
И второго соседушку, алкаша,Царствие ему Небесное.
Их жизнь. Они так решили.

Не имею права судить, да и гордыня тяжкий грех, но не могу не сказать вот что
-У меня в жизни ситуация была как у второго соседа.
Казалось, что жизнь кончилась, жрал как не в себя, но смог взять себя в руки.
Просто понял, что ничего и никому не докажу сдохнув ужратый под забором.
Только мои враги, хихикая будут руки потирать:"Сдох, гондон""
А вот хер Вам!
Смог сам вылезти, без всяких кодировок.

В общем, важна мотивация и понимание того, что жизнь, какая бы она не была даётся один раз.
Что будет ТАМ, в Великом Ничто увы, знать нам не дано.
Может посмеёмся над своим страхом Смерти, а может просто "шторка упадёт" и всё, НИЧЕГО.

Так что жить надо здесь.
Хотя иногда честно говоря, бывает что хочется обрубить всё разом.
Но опять-же, всё индивидуально.
Выбирать Вам.

 
[^]
Владичек
9.12.2021 - 10:18
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 794
Минус в трезвости- отпали нах друзья, даже тот ,с кем со школы ели с одной тарелки. Значит мы не ели,а закусывали)))

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Bekas
9.12.2021 - 11:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6296
Цитата (Владичек @ 9.12.2021 - 10:18)
Минус в трезвости- отпали нах друзья, даже тот ,с кем со школы ели с одной тарелки. Значит мы не ели,а закусывали)))

А что кроме как побухать совсем нечем вместе заняться? С детьми на горки сходить например?

Это сообщение отредактировал Bekas - 9.12.2021 - 12:02
 
[^]
shaptmos
9.12.2021 - 12:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 11008
да хз, что пьешь, что не пьешь разницы никакой. сопливые рассказы про то, как жизнь новыми красками засияет - для лопухов. не изменится ничего.
 
[^]
Bekas
9.12.2021 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 6296
Цитата (shaptmos @ 9.12.2021 - 12:12)
да хз, что пьешь, что не пьешь разницы никакой. сопливые рассказы про то, как жизнь новыми красками засияет - для лопухов. не изменится ничего.

Все зависит от отношения! Если ты бросил и кайфуешь от этого, то изменится, а если бросил но постоянно тянет нажраться, тогда ничего хорошего не жди!
 
[^]
Klansmen
10.12.2021 - 02:49
0
Статус: Offline


...

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 9538
Цитата (Former64 @ 8.12.2021 - 14:12)
Знаю, знаю, что тёмное пиво "бабское"

Это еще че за хуйня??? blink.gif Ладно там какое-нибудь вишневое, или еще с каким вкусом фруктовым, но с какого хуя темное пиво - бабское?
 
[^]
Dio575
10.12.2021 - 02:53
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 0
Может начать с того сколько ты пил?
 
[^]
Former64
10.12.2021 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3481
Цитата (Klansmen @ 10.12.2021 - 02:49)
Цитата (Former64 @ 8.12.2021 - 14:12)
Знаю, знаю, что тёмное пиво "бабское"

Это еще че за хуйня??? blink.gif Ладно там какое-нибудь вишневое, или еще с каким вкусом фруктовым, но с какого хуя темное пиво - бабское?

Сейчас да, наверное такого нет.
Но я пишу про "староглиняные времена"-1980....1985
Жигулёвское было,почти всегда.
С бидончиком или трёхлитровой банкой идёшь на пересечение улицы Дзержинского и Герцена, там бочка с пивом.
Ну или в пивняк в конце проспекта Фрунзе

А вот тёмное....
Это ещё "укупи"!
Единственный вариант идти в речпорт, когда баржа с Новосиба придёт.
На ней "Мартовское" Новосибирское пиво.
Попасть в число счастливчиков, которым разрешат помочь её разгрузить и получить без очереди такое желанное "Мартовское"(в очереди может и не хватить)

А потом на берегу Томи кайфовать, смакую тёмное пиво.
А в ограде моей да и все пацаны знакомые тёмное пиво считали бабским.
Нет не чтобы руки не подавали, что я его "жлуптю", но не понимали его вкуса- слишком "сладкое".
Впрочем, посмеивались пацаны и над моей любовью к Ленинградскому"Космосу".
Тоже, как-бЭ не мужское курево.
Ну а мне нравилось....


Помню как-то в 1982 контрольная в технаре... ЕМНИП, по сопромату.
Так сцуко, на неё не хочется!
Нахуй!
Пошёл в порт, баржу разгрузили, пивчаги взял(тёмного, само собой), любимый "Космос" в зубы и на бережку кайфую... Солнышко, тепло, настроение Ахуенное!
Какая нахер, "контрольная"?
Распиздяй я был конкретный, что уж понтоваться.....
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 33024
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх