Почему люди увольняются из лучших компаний?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
escprint
24.09.2021 - 08:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 2827
Т.е. "самые умные супер-профессионалы" внезапно поняли, что их наебывают? И что супер-компании организуют все эти плюшки и "бонусы" не из любви к сотруднику-"члену команды", а с целью выжать как можно больше пота и крови и получить больше прибыли? Какая неожиданность.
 
[^]
30баг
24.09.2021 - 08:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.07
Сообщений: 4422
Цитата (ivanpetrof @ 23.09.2021 - 18:56)
вы, милейший, таки, не понимаете - как это работает, причем во всем мире.
Давайте упростим - вы проплатили девушке зарубежное путешествие+какие-то плюшки. Потом пригласили ее на ужин с какими-то своими целями, а именно:
- поговорить в неофициальной обстановке
- установить личный контакт
- оценить кандидата не только как письку с сиськами, но и как человека
- вкусно покушать за счет какой-то компании
а она вам:"ЯПпала я тут тебя развлекать!" да и увеялась по своим делам.
По собственному опыту участия в профессиональных сборищах (часто это - Вегас, до ковидлы как минимум раз в год) - именно "После работы" на всевозможных ужинах и прочих гала, устанавливаются и дорабатываются личные связи, которые со временем принесут свои плоды. Это часть ведения бизнеса и профессионального роста. Здешний народ это знает с детства.
Именно поэтому тот, кто это понял (или как-то узнал) поехал работать на 150К/год (немного для хай-тек), а остальные 45см облизывают поднимаясь с колен, зато - на родине.

Я прекрасно всё понимаю, это просто некоторые дергают из контекста и читают через строчку.

На каких условиях вы проплатили девочке плюшки? Вы с ней обговорили условия? Она дала согласие на эти ваши дополнительные опции?

Или всё же сказала: "Съездить-то я съезжу, раз уже заплачено. И даже вкусно покушаю. Но не более того!" Ась?

Чтобы девочка с вами делала разное, что вам хочется - вам ПРИДЕТСЯ заручиться ее согласием. Иначе вы нарушаете закон. Думаю, даже в Канаде, хотя вам виднее. lol.gif

В изначальном примере "девочки" не согласились на допопции. Только и всего. И не обязаны были ниразу. Кроме одного товарища, который и получил бонусы за всю команду.

Лично у меня есть подозрение, что оргов такой расклад вполне устроил. Один рекрут с захода - вполне себе положительный результат.
 
[^]
mmyyddaakk
24.09.2021 - 09:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.11.19
Сообщений: 7025
Ага, а за 300-400$ в месяц они не хотят работать?

Почему люди увольняются из лучших компаний?
 
[^]
Vadziku
24.09.2021 - 09:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9867
Цитата (neverov77 @ 22.09.2021 - 08:17)
Цитата (Шифтуя @ 22.09.2021 - 08:06)

Слушайте, вы рассуждаете как малолеток! По вашей логике если человек зарабатывает мало, это значит, что он никчемный еблан и лентяй? В одном соглашусь, что в наше время нужно ещё мочь себя продать, но низкая заработная плата не показатель низкого интеллекта или образования. Откуда вам знать мотивы чужих поступков. Эх, как заебись в 25 годиков поднять жопу, отучившись за родительский счёт, поехать куда-нибудь искать счастье. А когда вам уже под полтос и у вас дети и родители на руках, то жопа уж никак не поднимается. И тогда что?
Люди не всегда выбирают свой пусть сами. Да, следует приложить много сил, чтобы куда-то вырулить, но не у всех есть обстоятельства и те самые силы.

Вы серьезно?
Тогда скажите мне, почему эти люди рассуждают о тех кто лучше устроен, и больше зарабатывает, да еще и завидуют им?
Путь они не сами выбирают???
Да бросьте вы. У них и пути то никакого нет и не было.
Насмотрелся таких, дай Боже.
А по поводу интелекта - это ничто без его развития.
Так что, не надо вот тут это всё.

Совершенно согласен с вашим оппонентом: рассуждаете как малолеток smile.gif
Видно уже по рассуждениям о зависти smile.gif
Состоятельные люди почему-то свято уверены, что все мало зарабатывающие им завидуют smile.gif
Встречал такое ну очень часто.
Ну и детские рассуждения о выборе пути тоже намекают на инфантилизм smile.gif
 
[^]
ЯКассандра
24.09.2021 - 15:34
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
Цитата
Vadziku
24.09.2021 - 09:04 [ 911 ] [ цитировать ]
Состоятельные люди почему-то свято уверены, что все мало зарабатывающие им завидуют
Встречал такое ну очень часто.

Ну, как я предполагаю, они просто не представляют себе, что есть в мире нечто, что ценнее денег. И что деньги не цель, а только средство к достижению цели. То есть если большие деньги не помогут этой цели достичь, либо наоборот, цель достигается без них, - то зачем надрываться?
Например, для достижения моей цели, с которой я начинала сознательную жизнь, нужны, как оказалось, либо супербольшие деньги, которых заработать обычному человеку невозможно, либо личные связи очень высоко вверху в той сфере, куда я стремилась. Чего тоже можно получить только по рождению, а для прочих смертных хоть ты пуп надорви, но своей там не станешь.

Знай я это в свои 15 лет, я бы форматировала себя в направлении, которое не требовало от меня совершать немыслимое - я бы прожила свою биографию куда более спокойно и успешно (по мнению широкой публики), то есть хорошо бы зарабатывала, красиво одевалась, имела бы положительного мужа и четверых (а может, и больше) детей.
То есть я не превратилась бы в циничную многознайку (и многоумейку) Кассандру, и поимела бы в жизни "свой кусок пирога".
Разве это было бы плохо?

Но парадокс в том, что такая какой я стала, то есть я нынешняя, по-прежнему хочет не "много денег", а чего-то достичь, добиться собственными силами. И мне наплевать на дорогую одежду, не рыдаю я по поводу отсутствия бриллиантов в ушах и всех прочих широко рекламируемых атрибутов "сладкой жизни". Откуда же тут может явиться зависть, скажите на милость?

Это сообщение отредактировал ЯКассандра - 24.09.2021 - 15:51
 
[^]
ivanpetrof
25.09.2021 - 07:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (ЯКассандра @ 23.09.2021 - 00:24)
[/QUOTE]
Ни черта вы не знаете! Вообще ничего, потому что не с той стороны производственных отношений находитесь.
В ваших цивилизованных странах ребенка у дамы, которая кому-то перца на хвост насыпала, или кого-то не того собой заинтересовала, просто изымут эти... как их... ювенальщики.

эту часть я как-то мимо глаз пустил попервах. Что скажу...вам, мадам, кто-то очень сильнов вам в мозги насрал трухи насыпал, отборной. Вам не надо про "Запад" и его реалии рассуждать - уж совсем как-то даже не глупо, а ...стыдно выглядит.
"Не могут быть люди идиотами настолько, ну не могут" ©.
 
[^]
ivanpetrof
25.09.2021 - 07:27
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (Vadziku @ 24.09.2021 - 09:04)
[/QUOTE]
Состоятельные люди почему-то свято уверены, что все мало зарабатывающие им завидуют smile.gif

сие философское рассуждение говорит о том. что "состоятельным" ты никогда и не был.
А давай с другой стороны - все никчемушники считают, что кто-то стал "состоятельным" потому как (подставить нужное): украл, обманул, повезло (мое любимое), родился в "правильной семье" или родился сразу подлецом и скотом бессовестным, наглость - второе счастье и т.д.
Про то, что можно чего-то добиться совим трудом, ладить с людьми и пр. они даже не говорят.
Хотя ...стоп...мы про севамерику или про быв. СССР сейчас, а?
 
[^]
ivanpetrof
25.09.2021 - 07:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (30баг @ 24.09.2021 - 08:36)
Цитата (ivanpetrof @ 23.09.2021 - 18:56)
вы, милейший, таки, не понимаете - как это работает, причем во всем мире.
Давайте упростим - вы проплатили девушке зарубежное путешествие+какие-то плюшки. Потом пригласили ее на ужин с какими-то своими целями, а именно:
- поговорить в неофициальной обстановке
- установить личный контакт
- оценить кандидата не только как письку с сиськами, но и как  человека
- вкусно покушать за счет какой-то компании
а она вам:"ЯПпала я тут тебя развлекать!" да и увеялась по своим делам.
По собственному опыту участия в профессиональных сборищах (часто это - Вегас, до ковидлы  как минимум раз в год) - именно "После работы" на всевозможных ужинах и прочих гала, устанавливаются и дорабатываются личные связи, которые со временем принесут свои плоды. Это часть ведения бизнеса и профессионального роста. Здешний народ это знает с детства.
Именно поэтому тот, кто это понял (или как-то узнал) поехал работать на 150К/год (немного для хай-тек), а остальные 45см облизывают поднимаясь с колен, зато - на родине.

Я прекрасно всё понимаю, это просто некоторые дергают из контекста и читают через строчку.

На каких условиях вы проплатили девочке плюшки? Вы с ней обговорили условия? Она дала согласие на эти ваши дополнительные опции?

Или всё же сказала: "Съездить-то я съезжу, раз уже заплачено. И даже вкусно покушаю. Но не более того!" Ась?

Чтобы девочка с вами делала разное, что вам хочется - вам ПРИДЕТСЯ заручиться ее согласием. Иначе вы нарушаете закон. Думаю, даже в Канаде, хотя вам виднее. lol.gif

В изначальном примере "девочки" не согласились на допопции. Только и всего. И не обязаны были ниразу. Кроме одного товарища, который и получил бонусы за всю команду.

Лично у меня есть подозрение, что оргов такой расклад вполне устроил. Один рекрут с захода - вполне себе положительный результат.

опять - вы, милейший, просто не понимаете - как это работает здесь. Причем ни прямой, ни упрощенный пример вам не понятен, уходите в какие-то мелкие детали.
 
[^]
ivanpetrof
25.09.2021 - 07:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 9101
Цитата (escprint @ 24.09.2021 - 08:16)
Т.е. "самые умные супер-профессионалы" внезапно поняли, что их наебывают? И что супер-компании организуют все эти плюшки и "бонусы" не из любви к сотруднику-"члену команды", а с целью выжать как можно больше пота и крови и получить больше прибыли? Какая неожиданность.

Жаловался цыган:" Приучал лошадь без корма обходиться, совсем почти за месяц привыкла, да взяла и подохла, сцука такая"
Умные, образованные, социализированные и работоспособные кадры - величайшая ценность любого бизнеса. Посему ( в разумных пределах) сотрудник должен быть "счастлив" и если он уйдет в другую компанию, то прибыль он будет приносить им , а не тебе - отсюда и плюшки. Да - все ради прибыли, но не быстро украсть и бетонную клетушку в Майами прикупить, а с расчетом на будущее. Никакого "пота и крови" - ценный кадр должен оставаться работо способным как можно дольше. Если в компанию вложены твои деньги, то это твое будущее, если ты - нанятый менеджер, то это и его будущее, потому как выкинут на мороз вмиг, ежели не можешь обеспечить эффективную работу подчиненных. Это не отменяет того, что переставший соответствовать "член команды" не окажется на улице с выходным пособием в конвертике завтра (или сегодня ук вечеру).
Есть и другой подход - на тебе 34К=в два раза больше уровня доходов среднего класса и паши сцуко как я сказал и не смей вякать пока не спрошен, а если не нравится - нах пошел говнорылый, за воротами таких как ты - туева хуча.
Узнали, да? А я это не про Россию (вернее - не только про РФ) - таких мест на этой планете полно. Пруспевают они? Сам догадайся. Поделишься потом...если захочешь©
 
[^]
OldNudnik
25.09.2021 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.20
Сообщений: 1045
Цитата (30баг @ 23.09.2021 - 08:48)
Цитата (Wwwostok @ 22.09.2021 - 17:30)
Цитата (30баг @ 22.09.2021 - 15:15)
Цитата (Krog @ 22.09.2021 - 08:39)
Наблюдал обычную историю как-то. Пачка талантливых ребят приехала на тренинг  в одну западную страну, где после обучения был ужин с организаторами. Почти весь состав этих ребят пошли купаться на море, ибо им было "впадлу их развлекать".  Один, кто предлагал пойти, тоже моря не видел год и назавтра нужно было улетать. Пошел и весь вечер "провисел на ухе" у тех ребят, через полгода уехал работать на доход $150k+ (причем технически - совсем не талантливее "морских котиков"). А гордые - сосут хуи.

Совершенно обычная история.
"Главное - регулярно подлизывать попец!" ©

А гордые - может часть из них просто вкурсе расклада и подлизывать не желают. "Пусть нет, зато своё!" ©

Странная у тебя логика, ребят пригласили на рабочий тренинг и вместо работы они выбрали на море тюленить. Сами и расставили приоритеты в жизни.

А источник почитать слабо?

Цитата
Наблюдал обычную историю как-то. Пачка талантливых ребят приехала на тренинг  в одну западную страну, где после обучения был ужин с организаторами. Почти весь состав этих ребят пошли купаться на море, ибо им было "впадлу их развлекать".


После работы, Карл!!!

То есть, эти "талантливые ребята" так и не поняли, что их туда пригласили не просто так? И что на этих курсах их не столько стремились научить, но к ним присматривались и оценивали их накоротке? И что ужин с организаторами, это тоже часть оценки их как людей и специалистов, но уже с присутствием организаторов? Если они этого не поняли, то медицина тут бессильна. Тот кто понял, тот сейчас работает там за 150+, а остальные талантливые могут и далее ездить на море купаться.
 
[^]
Kapralidze
25.09.2021 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.13
Сообщений: 3061
Дык, проебаться(сьебнуть на три часа по среди рабочего дня, отпроситься на утренник, не выйти изза температуры 36,7) не вариант просто, вот и не хотят
 
[^]
ЯКассандра
25.09.2021 - 12:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.18
Сообщений: 6309
[quote]ivanpetrof
25.09.2021 - 07:27 [ 911 ] [ цитировать ]
Цитата (Vadziku @ 24.09.2021 - 09:04)
[/QUOTE]
Состоятельные люди почему-то свято уверены, что все мало зарабатывающие им завидуют - конец цитаты 1.

сие философское рассуждение говорит о том. что "состоятельным" ты никогда и не был.
А давай с другой стороны - все никчемушники считают, что кто-то стал "состоятельным" потому как (подставить нужное): украл, обманул, повезло (мое любимое), родился в "правильной семье" или родился сразу подлецом и скотом бессовестным, наглость - второе счастье [/quote]
Я знаю, чт коммент был не ко мне, но хочется ответить.
Завидуют те, перед кем никогда не возникало выбора, то есть те, перед кем дрога "наверх" была изначально закрыта, и вот они, между прочим, в своей зависти правы. Ведь в любом слишком крутом успехе есть различная доля везения, которой им судьба не отсыпала.
А вот те, перед кем несколько раз за биографию вставал выбор, по какой дороге идти, те принимали решение, взвесив цену, которую им придется платить при выборе пути и рисках, которые их на каждой дорожке ждут.
То есть если они вполне могли бы быть на месте "состоятельного", но сами добровольно отказались от этой роли ради какой-то цели, то причин для зависти у них просто нет. Особенно если планируемая цель ими достигнута и как личности они состоялись.
 
[^]
НикМих
26.09.2021 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.11
Сообщений: 1829
Цитата (30баг @ 23.09.2021 - 16:43)
Цитата (НикМих @ 23.09.2021 - 15:26)
Специальность была такая. Техническая эксплуатация летательных аппаратов и авиадвигателей.
Я уже пенсионер здоровье гробивший в авиации. Но меня "корпоративный стандарт" никак не смущал. Я гордился формой. В форме почти 10 лет. Потом в авиапром на испытания перевелся. Так там синие демисезонки куртки, уже не форме аэрофлотовской с ног до головы.  Я биоробот? У меня ни времени ни пространства?

Ну как бы данная специальность не предполагает творчества, скорее точное следование инструкциям и руководствам по эксплуатации и прочей тд.

Так что отвечая непосредственно на заданный вопрос: да, ты скорее биоробот, чем нет. Сознательный такой, самовыбравшийся в биороботы.

Насчет "как бы данная специальность не предполагает творчества, скорее точное следование инструкциям и руководствам по эксплуатации и прочей тд."
Ваше заключение что я биоробот - это элементарное незнание авиации.
Заключение Ваше разделяется на два.
1) Работа на эксплуатации в гражданской авиации. Идет падение давления в гидросистеме (г/с). В г/с десяток насосных станций и гидронасосов, а также сотня гидроагрегатов (краны, переключатели гидроприводы и т.д.). При этом тонкость в том, что многие из них электрогидравлические. А это означает что копаться надо не только в гидравлике, а и в электрике.
Устраните дефект без творчества? Никакие инструкции не помогут это сделать. Кстати по сути в инструкциях не прописана технология поиска дефекта, так, основные возможные причины его.
А теперь представьте что Вам нужно найти дефект и устранить его за пару часов. Потому что задержка рейса по техническим причинам - срезание премии всей смене инженеров и техников. А в ВВС это может обойтись в задержку очередного звания или отказ в направлении в Академию. Биороботу это было бы не страшно, а человеку мягко говоря неприятно.
И характерный пример тряска двигателя на Ан-2. Причин множество. И вот и думай в чём причина. А так будешь по очереди каждый из 9 цилиндров снимать и смотреть маслосъёмные и компрессионные кольца на поршнях. Потом в карбюраторе копаться. Потом замерять углы установки лопастей винта. Проверять все фильтры. Ага, день, два, три... Причём при погоде от +40 до -40. Биороботы в авиации не задерживаются. На хрен там никому не нужны. Биоробот никогда не сможет написать технический акт даже на малейший дефект.
2) Теперь работа на испытаниях. Вы даже не представляете сколько изменений вносится в руководство по эксплуатации в их процессе. Кроме того конструкторы направляют эти документы сначала в отдел испытаний. К ним там пишутся замечания и направляются обратно конструкторам. И это ещё до начала испытаний. А уж в процессе их... На эту тему отдельная песня. Я мог бы столько написать об этой работе. Ох, а написать техотчёт по испытаниям?
А если бы видели как тряслись руки у главного конструктора на совещании у генерального. Когда надо было проанализировать позволят ли отклонения в работе тормозной системы в случае выполнения прерванного взлёта выполнить торможение.. Это когда первый полёт (вообще 1-й!!!) с ильюшинского аэродрома в Москве с перегонкой в Жуковский 1-го Ил-96-300.
А я видел т.к. входил в состав комплексной испытательной бригады из сотни спецов который каждый по своему направлению.
3) А теперь о трагическом. Если авария или не дай Бог катастрофа. Кто участвует в расследовании? Биороботы?
.........................
В общем не буду даже продолжать. Ну а зачем? Я же биоробот.
 
[^]
kiaROSSA
26.09.2021 - 17:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.08.18
Сообщений: 958
Цитата (Андреище @ 22.09.2021 - 07:47)
Эта подруга охуела бы, узнав, что в нашем среднем мухосранске люди ебашат зачастую тяжелее и не имеют в месяц даже того, что тот нежный капризный айтишник имеет за день

Паебошь программистом и поймёшь что это такое. Проще присматривать корпоративную сеть и самому прописывать мелкий софт, чем наяривать на большую компанию и днями переписывать код, ибо «внесли некоторые изменения». Хотя и в 1 варианте не айс, когда перенимаешь место и хереешь от того, что бывший сисадмин наворотил и хз, где концы искать, что бы всё не положить. Но, по деньгам, почти одно и тоже. И меньше мозгоепки. Да, разница в зп есть, но она компенсируется тем, что больше времени проводишь с семьёй, а не лопатя тонны строк кода, выжирая кубометры бесплатного, корпоративного кофе.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41912
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх