Почему в Якутске годами не могут решить проблему с бездомными собаками?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kettah
19.01.2021 - 22:25
3
Статус: Offline


Mad humster of doom

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 7981
Цитата (Domatsu @ 19.01.2021 - 20:40)
Цитата (Kettah @ 19.01.2021 - 22:17)
Отлов и отстрел тоже не решают проблему.
Каждую весну и осень будут выбрасываться домашние приплоды.
Это проверялось на уровне небольших городов, например, изолированного Кроншатдта (там как раз около 100000 населения)  (город на острове фактически)
В городе было практически полностью стерилизовано поголовье бездомных животных. В течении 3 лет оно почти полностью сократилось (срок жизни на улице - 3-5 лет у собак и кошек), но каждую весну на улице выплывали пометы щенков и котят-метисов первого поколения (один из родителей породистый, второй нет).


Цитата (Kettah @ 19.01.2021 - 22:17)
Наследование у метисов - лотерея, шанс на успешное закрепление мутации - менее 10%. Просто по законам Менделя. Вы никогда не поймете доминантный признак который вы хотите или рецессивный.
Репликация навыков у метисов имеет крайне малые шансы, все что вы реально можете получить - фенотип (внешность).
Метисы первого поколения часто показывают лучшие качества обоих родителей, но это не наследуется или затухает во 2 -3 поколении.
Порода выводится не так.
Признаки тоже закрепляются не так.
Именно такое желание попробовать, следуя чутью, а не базовым законам биологии приводит к вырождению.
Равно как и массовый инбридинг среди породников для закрепления определенных признаков.

Не смотря на то, что сама порода РОС - это продукт метизации, я к этому даже не думал стремится. То есть выводить метисов ради их рабочих качеств - это не то, чтобы я хотел.

Цитата (Kettah @ 19.01.2021 - 22:17)
У меня метис таксы и спаниеля (скорее всего), дитя любви безалаберных хозяев, показывает прекрасные охотничьи качества, роет, гонит и ловит, прекрасно плавает при должном обучении наверняка и приносила бы дичь или работала по норам, приманку ведет как загонная собака. Одна из помета в 6 щенков. Они даже фенотипом не похожи.
Представляете себе шанс на закрепление такого признака? 

У меня РОС, сука, единственная из 10 щенков помёта двух РОСов, которая по факту имеет отклонения от стандарта, чуть крупнее стандарта, более лохмата, вот с ней и живу.

Цитата (Kettah @ 19.01.2021 - 22:17)
Русский спаниель это целенаправленно выводимая порода. С племенной работой и выбраковкой и начинался он не с одной собаки.
Самоформированные породы это например якутские лайки, порода которая сформировалась сама на территории, но на это понадобилось несколько веков.



И если раньше, может и была какая-то выбраковка и мероприятия нацеленные на выведение породы, то сейчас в каждом уголке плодят свою версию Русского охотничьего спаниеля.

Цитата
Домашние приплоды всё же отличаются от приплода диких собак. И хотя отстрел действительно не решал проблему бродячих собак, но он решал проблему численности. Сейчас, к сожалению, эта численность запредельна, её даже при всём старании в приюты не запихнёшь. И опять же безответственные хозяева, как вы отметили.

Приплод домашнего приплода станет диким. Относится и к собакам, и к кошкам.

Массовая стерилизация проблему численности решает, как показывает практика.
Комбинация стерилизация домашних + регуляция численности условно диких решит проблему практически полностью. Нет приплода - нет проблемы.

Причем массовая стерилизация дворовых собак и кошек работает на ура. Именно такие собаки и кошки основной источник бездомных животных в небольших поселениях, в том числе решается проблема свадеб т.к. суки не пустуют и собаки не собираются в агрессивные стаи, а кошки не орут по утрам и не метят все подряд. Косвенно это решит проблему приютов т.к. те у кого собака/кошка умерла будут вынуждены обращаться в приют за новой собакой/кошкой.



Цитата

Не смотря на то, что сама порода РОС - это продукт метизации, я к этому даже не думал стремится. То есть выводить метисов ради их рабочих качеств - это не то, чтобы я хотел.


РОС - порода с условным стандартом. Он не полностью сформирован, но он есть.
У нас хватает тех, кто берет компаньонов, выбраковки и просто чистых метисов, если человек не хочет заниматься племенной работой или этого не требует клуб - животное стерилизуют, не хотите терять мифические рабочие качества от стерилизации - вполне можно просто рассечь суке трубы или перерезать семенные канатики кобелю, так часто поступают с упряжными крипторхами, так чтобы они могли участвовать в соревнованиях, но при этом у них не было шанса оставить приплод с браком.
Так поступают многие заводчики кошек, более того животное для разведения дороже. Это правильный подход.

Цитата
Да, но даже сам взгляд на породистых русских спаниелей вызывает некоторые вопросы, они же все разные как не знаю что. Именно это меня больше смущает в том, что "породистая собака" - это действительно "породистая собака".


Почитайте стандарт такс - там если мне не изменяет память 8 только окрасов.


Цитата
У меня РОС, сука, единственная из 10 щенков помёта двух РОСов, которая по факту имеет отклонения от стандарта, чуть крупнее стандарта, более лохмата, вот с ней и живу.


Вы можете получить собаке рабочий сертификат и разводную оценку на основе него. Щенки вашей суки будут идти, как щенки рабочих родителей, что в определенных кругах цениться больше.
Суть в том, что ваша собака относится к перспективному пет-классу который наследует ценные рабочие качества и наследует фенотип (внешние признаки породы).

Цитата
Да, но даже сам взгляд на породистых русских спаниелей вызывает некоторые вопросы, они же все разные как не знаю что. Именно это меня больше смущает в том, что "породистая собака" - это действительно "породистая собака".

И если раньше, может и была какая-то выбраковка и мероприятия нацеленные на выведение породы, то сейчас в каждом уголке плодят свою версию Русского охотничьего спаниеля.


Сейчас в каждом уголке плодят. Плодят такое, что волосы встают дыбом.

В России полностью убили, например, йорков, лабров, тоев, масса проблем у ретирверов, сейчас начнутся проблемы у хаски, корги и биглей.

У нас считается, что щенки - это поднять бабла по легкому.
 
[^]
Domatsu
19.01.2021 - 22:25
-1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7578
Цитата (AKuMbl4 @ 20.01.2021 - 00:09)
Если нет вет.службы, которая их именно ловит и усыпляет, а не стерилизует и отпускает, надо действовать самим.

10 изониазида (ОВ) + 1 метоклопрамид (противорвотное) + 1 анальгин (против В6), растолочь в порошок, в паштет, ливерную колбасу и т.п. на 1 собачку. И минируйте не стесняйтесь, у нормального хозяина собака что попало не жрет, а у дурных блоховозы не сильно от диких отличаются, туда и дорога. И вообще в городе выгул в намордниках.

Не, в городе все мелкие и большинство средних пород без намордников гуляет по закону.
На поводке - да, но вечером не всегда хорошо видно, а собака как бы изначально обнюхивает всё, сложно уследить. Я уже заебался приучать чтобы не жрала с земли, сейчас лучше, уже 50/50.

Так что при всей моей нелюбви к бродячим блоховозам, подобного минёра кто-нибудь неизвестный стукнул бы тупым тяжёлым предметом в месте, не оборудованным камерами видеонаблюдения.
 
[^]
Moksin2002
19.01.2021 - 22:35
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.19
Сообщений: 55
друзья!
Все прочитал, я на стороне большинства. Все агрессивное, в т. ч. и собак нужно пускать в расход. Но я сам убивать не могу (сознательно) и купил себе и сыну ствол "пионер" только для самообороны.
Произошел случай: неожиданно вылетел пес, я инстинктивно пальнул.. Боюсь я собак. И тут пес так испугался этого шумового пистолета (плюс пламя в упор в морду почти), что начал кататься и выть... Что-то как-то щелкнуло в мозгу и я со всей силой ногой наступил на череп пса-он стих... За какие то мгновения я оценил опасность раненного\оглушенного пса для других людей, а особенно детей (дело было в городе)-и прикончил гада.
Моральных теперь переживаний больше не испытываю-освободился морально что-ли. Могу пачками отправлять к праотцам всякую нечисть.
Еще меня особенно тревожат вороны (не дают спать), чайки (пикируют на голову) и бакланы (раскидывают мусор из контейнеров по всему двору).

И еще вопрос к ЯПовцам: кого бы из нечисти (в городах) вы хотели что бы не стало? Понятно, что для жителей Средней Азии это был бы ответ-"змей чтобы не стало". Пишите, исходя из своего региона проживания.
 
[^]
Domatsu
19.01.2021 - 22:49
1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7578
Цитата (Kettah @ 20.01.2021 - 00:25)

Цитата
Домашние приплоды всё же отличаются от приплода диких собак. И хотя отстрел действительно не решал проблему бродячих собак, но он решал проблему численности. Сейчас, к сожалению, эта численность запредельна, её даже при всём старании в приюты не запихнёшь. И опять же безответственные хозяева, как вы отметили.


Приплод домашнего приплода станет диким. Относится и к собакам, и к кошкам.

Массовая стерилизация проблему численности решает, как показывает практика.
Комбинация стерилизация домашних + регуляция численности условно диких решит проблему практически полностью. Нет приплода - нет проблемы.

Причем массовая стерилизация дворовых собак и кошек работает на ура. Именно такие собаки и кошки основной источник бездомных животных в небольших поселениях, в том числе решается проблема свадеб т.к. суки не пустуют и собаки не собираются в агрессивные стаи, а кошки не орут по утрам и не метят все подряд. Косвенно это решит проблему приютов т.к. те у кого собака/кошка умерла будут вынуждены обращаться в приют за новой собакой/кошкой.

Я с вами согласен, но я не представляю, чтобы всю ту прорву собак, которая у нас бегает, можно было отловить и стерилизовать. Ладно в городе, но есть ещё и территории месторождений(я из ХМАО), там хоть и пытаются регулировать численность, но доходит до "смешного", человек столкнулся с ситуацией, когда на значительном удалении от населенного пункта он столкнулся со стаей, которая охотила зайцев и птичку, причём они были чипированы отловом, как вакцинированные и стерилизованные. И судя по поведению многих "чипированных"(бирка в ухе) собак, единственное что сделали в отлове - поставили эту бирку.


Цитата (Kettah @ 20.01.2021 - 00:25)


РОС - порода с условным стандартом. Он не полностью сформирован, но он есть.
У нас хватает тех, кто берет компаньонов, выбраковки и просто чистых метисов, если человек не хочет заниматься племенной работой или этого не требует клуб - животное стерилизуют, не хотите терять мифические рабочие качества от стерилизации - вполне можно просто рассечь суке трубы или перерезать семенные канатики кобелю, так часто поступают с упряжными крипторхами, так чтобы они могли участвовать в соревнованиях, но при этом у них не было шанса оставить приплод с браком.

Насколько я знаю, стерилизация на рабочие качества сук вообще никак не сказывается.

Цитата (Kettah @ 20.01.2021 - 00:25)

Цитата
У меня РОС, сука, единственная из 10 щенков помёта двух РОСов, которая по факту имеет отклонения от стандарта, чуть крупнее стандарта, более лохмата, вот с ней и живу.


Вы можете получить собаке рабочий сертификат и разводную оценку на основе него. Щенки вашей суки будут идти, как щенки рабочих родителей, что в определенных кругах цениться больше.
Суть в том, что ваша собака относится к перспективному пет-классу который наследует ценные рабочие качества и наследует фенотип (внешние признаки породы).

Не, моя без документов, в принципе мне и тогда, и сейчас было безразлично их наличие, т.к. собака приобреталась для охоты и компаньонства. А не для разведения, но уже достали сватать кобелей, вплоть до спрингеров.
Хотя с новыми правилами охоты, слегка стало актуально наличие документов, что твоя собака, которая выглядит как спаниель является спаниелем, а значит подружейной собакой.

Цитата (Kettah @ 20.01.2021 - 00:25)

У нас считается, что щенки - это поднять бабла по легкому.

Это да, это печально. Хотя не знаю, ну сколько можно поднять с одного помёта, при условии грамотного его содержания, там же денег больше потеряешь, если цена будет незначительная.
 
[^]
mrnemo
19.01.2021 - 22:51
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28457
Цитата (SuperGSM @ 19.01.2021 - 18:15)
Да, да. Попробуй еще раз перечитать.

Если что я в Сибири вырос. В деревне. Видел обе стороны обсуждения. И волков, которые овчарок из будок забирали по ночам. И бригады в 3-5 лаек, которые хоть волка хоть мишку ложили, волка наглухо, а мишку без сил. Так, тебе для понимания.

Видел как кошаки некрупные хоря давили непринужденно. Или ласку, по малости лет тогда не помню уже.

Речь, если что, в тексте моем не о том. А о том, что в Якутии то это место точно пустовать не будет. И бед если начнет дикий зверь заходить будет куда как больше.

И решать эту проблему можно только сначала исправлением ситуации с выкидыванием животных, после того как с ними наиграются. А не тупо отстрелом.

Опять вы ахинею несёте лживую, сударь.

1. Не остановят бродячие дворняжки ни медведя, ни даже волка. Волков и медведей нынче и так стреляют по возможности. За волков в некоторых регионах охотникам ещё до 25 тысяч за тушу приплачивают.

2. Свежевыброшенные домашние собаки на улице живут, как правило, не дольше, чем до первой зимы. Подавляющее большинство бродячих собак поколениями на улице плодятся, максимум - т.н. опекуские и самовыгульные.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ValdemarD
19.01.2021 - 22:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.17
Сообщений: 4385
У нас новостройка и рядом ещё стройка шла,так завелось 4 овчарки. Носились по территории и ворошили помойки. Детей не выпускали без взрослых, тут и взрослым не уютно было. Нападали несколько раз с лаем, одну женщину спасли только прохожие.Так еле скинулись на отлов. Одна зоошиза сказала везите в питомник, за 3000 в сутки пока хозяин не найдётся,другая пригрозила судом если собаки исчезнут. Ипанутым нет конца. Кое как вывезли их и зажили спокойно

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
19.01.2021 - 22:55
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28457
Цитата (Domatsu @ 19.01.2021 - 22:25)
Не, в городе все мелкие и большинство средних пород без намордников гуляет по закону.
На поводке - да, но вечером не всегда хорошо видно, а собака как бы изначально обнюхивает всё, сложно уследить. Я уже заебался приучать чтобы не жрала с земли, сейчас лучше, уже 50/50.

Так что при всей моей нелюбви к бродячим блоховозам, подобного минёра кто-нибудь неизвестный стукнул бы тупым тяжёлым предметом в месте, не оборудованным камерами видеонаблюдения.

Общий курс дрессировки вполне предусматривает отлучение жрать все подряд с земли.
Кроме откровенной отравы собака легко может нажраться говна со всякими болезнями и паразитами, дохлую крысу (к болезням и паразитам ещё куча ядов), дохлого голубя/ворону (ещё и трубчатые кости). Вот и думай потом от чего плохо дрессированная псина сдохла.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
19.01.2021 - 22:58
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28457
Цитата (AKuMbl4 @ 19.01.2021 - 22:09)
Если нет вет.службы, которая их именно ловит и усыпляет, а не стерилизует и отпускает, надо действовать самим.

10 изониазида (ОВ) + 1 метоклопрамид (противорвотное) + 1 анальгин (против В6), растолочь в порошок, в паштет, ливерную колбасу и т.п. на 1 собачку. И минируйте не стесняйтесь, у нормального хозяина собака что попало не жрет, а у дурных блоховозы не сильно от диких отличаются, туда и дорога. И вообще в городе выгул в намордниках.

А теперь покажи где изик ещё продается без рецепта. Теоретик, блин.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Domatsu
19.01.2021 - 23:00
1
Статус: Offline


Оналитег и психолаг

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 7578
Цитата (mrnemo @ 20.01.2021 - 00:55)
Цитата (Domatsu @ 19.01.2021 - 22:25)
Не, в городе все мелкие и большинство средних пород без намордников гуляет по закону.
На поводке - да, но вечером не всегда хорошо видно, а собака как бы изначально обнюхивает всё, сложно уследить. Я уже заебался приучать чтобы не жрала с земли, сейчас лучше, уже 50/50.

Так что при всей моей нелюбви к бродячим блоховозам, подобного минёра кто-нибудь  неизвестный стукнул бы тупым тяжёлым предметом в месте, не оборудованным камерами видеонаблюдения.

Общий курс дрессировки вполне предусматривает отлучение жрать все подряд с земли.
Кроме откровенной отравы собака легко может нажраться говна со всякими болезнями и паразитами, дохлую крысу (к болезням и паразитам ещё куча ядов), дохлого голубя/ворону (ещё и трубчатые кости). Вот и думай потом от чего плохо дрессированная псина сдохла.

Всё почти так, но травить "по площадям" не стоит.
 
[^]
SuperGSM
19.01.2021 - 23:11
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 5710
Цитата (mrnemo @ 19.01.2021 - 22:51)
Цитата (SuperGSM @ 19.01.2021 - 18:15)
Да, да. Попробуй еще раз перечитать.

Если что я в Сибири вырос. В деревне. Видел обе стороны обсуждения. И волков, которые овчарок из будок забирали по ночам. И бригады в 3-5 лаек, которые хоть волка хоть мишку ложили, волка наглухо, а мишку без сил. Так, тебе для понимания.

Видел как кошаки некрупные хоря давили непринужденно. Или ласку, по малости лет тогда не помню уже. 

Речь, если что, в тексте моем не о том. А о том, что в Якутии то это место точно пустовать не будет. И бед если начнет дикий зверь заходить будет куда как больше.

И решать эту проблему можно только сначала исправлением ситуации с выкидыванием животных, после того как с ними наиграются. А не тупо отстрелом.

Опять вы ахинею несёте лживую, сударь.

1. Не остановят бродячие дворняжки ни медведя, ни даже волка. Волков и медведей нынче и так стреляют по возможности. За волков в некоторых регионах охотникам ещё до 25 тысяч за тушу приплачивают.

2. Свежевыброшенные домашние собаки на улице живут, как правило, не дольше, чем до первой зимы. Подавляющее большинство бродячих собак поколениями на улице плодятся, максимум - т.н. опекуские и самовыгульные.

Тебе смысл доказывать. Ты мишку и волка на картинке видел. ну может еще в зоопарке.

Ни один хищник не пойдет через территорию собачьей стаи. Это может быть только в случае, если стая волков заметно больше и собачки для нее станвятся добычей. Это первое.

Если уйдут собаки, начнут заходить волки. Это я видел не один раз в Кузбассе. На пасеки где собак стая из 10 лаек ни волки ни мишки не лезли. Где один два пса - заходили смело.

и еще раз, насрать на ваши минусы -

Не собак надо стрелять, а сношать людей которые собак выкидывают и бесконтрольно выпускают. И не надо мне рассказывать про невыживающих домашних псов. Дог или мопс не выживет. А та же овчарка легко проживет в стае приличные годы.

На место убитых животных все равно придут другие. Убьете всех собак, появятся их более опасные дикие представители. Или надо вырезать всю живность в округе. Включая ежиков. они тоже бешенство переносят.

Будет понимание в головах этой ответственности. и огромные штрафы и реальные срки - проблема спадет до минимума, при условии той же стерилизации массовой.

А пр убивать - ведь опасно - еще раз предлагаю вам начать агитацию за стрельбу на поражение всех нарушителей пдд. Из за них чаще люди гибнут.

Нападение собак происходит в сотни раз реже, нежели аварии с летальными исходами. И одиночные собаки дикие никого не трогают.

Но вам же похер. главное тут то, что собака сдачи дать не может, вы этим упиваетесь в основной своей массе. Ты на мишку сходи. Один. С двухстволочкой. Но нет, это же ссыкотноо.

Короче шпальте, мне похер. Я собаку трону только в порядке самообороны. И то постараюсь не убить. Так как не уродом воспитали.
 
[^]
DavidGoliaf
19.01.2021 - 23:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.18
Сообщений: 3497
"В Якутске каждый день бродячие собаки нападают на трех человек — это более тысячи жителей в год, " - это на каком языке написано, и как это понять можно?
 
[^]
mrnemo
19.01.2021 - 23:16
6
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28457
Цитата (Domatsu @ 19.01.2021 - 23:00)
Всё почти так, но травить "по площадям" не стоит.

Травить "по площадям" слишком неэффективно, чтоб этим кто-то реально занимался. Так, что это сказки, вроде нюхательного_йада

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
mrnemo
19.01.2021 - 23:19
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28457
Цитата (SuperGSM @ 19.01.2021 - 23:11)
Тебе смысл доказывать. Ты мишку и волка на картинке видел. ну может еще в зоопарке.

Ни один хищник не пойдет через территорию собачьей стаи. Это может быть только в случае, если стая волков заметно больше и собачки для нее станвятся добычей. Это первое.

Если уйдут собаки, начнут заходить волки. Это я видел не один раз в Кузбассе. На пасеки где собак стая из 10 лаек ни волки ни мишки не лезли. Где один два пса - заходили смело.

и еще раз, насрать на ваши минусы -

Не собак надо стрелять, а сношать людей которые собак выкидывают и бесконтрольно выпускают. И не надо мне рассказывать про невыживающих домашних псов. Дог или мопс не выживет. А та же овчарка легко проживет в стае приличные годы.

На место убитых животных все равно придут другие. Убьете всех собак, появятся их более опасные дикие представители. Или надо вырезать всю живность в округе. Включая ежиков. они тоже бешенство переносят.

Будет понимание в головах этой ответственности. и огромные штрафы и реальные срки - проблема спадет до минимума, при условии той же стерилизации массовой.

А пр убивать - ведь опасно - еще раз предлагаю вам начать агитацию за стрельбу на поражение всех нарушителей пдд. Из за них чаще люди гибнут.

Нападение собак происходит в сотни раз реже, нежели аварии с летальными исходами. И одиночные собаки дикие никого не трогают.

Но вам же похер. главное тут то, что собака сдачи дать не может, вы этим упиваетесь в основной своей массе. Ты на мишку сходи. Один. С двухстволочкой. Но нет, это же ссыкотноо.

Короче шпальте, мне похер. Я собаку трону только в порядке самообороны. И то постараюсь не убить. Так как не уродом воспитали.

Чтож тогда эти ваши "другие" все никак не приходят в мой район?

Десяток бесконтрольных овчарок медведя, м.б. и отпугнут. Но и сами проблем жителям обеспечат ничуть не меньше.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
jo911
19.01.2021 - 23:30
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.05.19
Сообщений: 631
Ёбаные зоошизы вывозят бродячих собак из центра Воронежа в спальные районы. И всем заебись. Всё чаще слышу про нападения агрессивных животных на людей. Одна престарелая дура на моё предложение забрать себе собак которых она кормила ответила - "и ты покорми, они тогда тебя тоже кусать не будут"...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
dedpixai
19.01.2021 - 23:35
5
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (ghjcnjgbp @ 19.01.2021 - 17:20)
А я расскажу обратную сторону медали борьбы с собаками в Якутске. Как житель и как пострадавший от этой борьбы. Дело было в 2004 году. Пидарасы из мэрии г.Якутска и иже с ними решили бороться и стали платить за убитую собаку 250р. Благое дело? Я б за такое благое дело поубивал бы всю мэрию, вместе с семьями. Потому-что "борцы" убивали не бродячих собак, попробуй к ним подойди! Они убивали собак в дачных кооперативах. Отчет велся по сданым хвостам. И я приехав 29 апреля на дачу кормить свою собаку ее не нашел. И не было ее неделю. Потом пришла, полумертвая, на ногах уже не стояла, абсолютно глухая. С простреленной насквозь шеей и отрубленным хвостом. P.S. В том клятом 2004 у многих знакомых собак поубивали. Вообще просто кучи трупов бесхвостых сваленных в кучу находили за городом. Деньги... Я удивляюсь, как моя собака выжила и пришла домой...

То есть они залезли к тебе на дачу, отвязали собаку\выпустили из вольера и расстреляли?
Или собака на вольном выпасе была?
 
[^]
dedpixai
19.01.2021 - 23:37
0
Статус: Offline


дэтэктар унывава гавна

Регистрация: 1.11.15
Сообщений: 3859
Цитата (mrnemo @ 19.01.2021 - 22:58)
Цитата (AKuMbl4 @ 19.01.2021 - 22:09)
Если нет вет.службы, которая их именно ловит и усыпляет, а не стерилизует и отпускает, надо действовать самим.

10 изониазида (ОВ) + 1 метоклопрамид (противорвотное) + 1 анальгин (против В6), растолочь в порошок, в паштет, ливерную колбасу и т.п. на 1 собачку. И минируйте не стесняйтесь, у нормального хозяина собака что попало не жрет, а у дурных блоховозы не сильно от диких отличаются, туда и дорога. И вообще в городе выгул в намордниках.

А теперь покажи где изик ещё продается без рецепта. Теоретик, блин.

Есть масса изикозаменителей. Было бы желание.
Атропин, Дигиталис в свободной продаже

Цитата
Дигиталис – второе название наперстянки. Растение это содержит большое количество дигитонина и алкалоидов. Многие из них используются как в ветеринарии, так и в медицине. Препараты сильнодействующие, малейшая передозировка чревата очень тяжелыми последствиями..


Цитата
Лоперамид
Таблетки Имодиум Imodium (действующее вещество Лоперамид (Loperamide) — Собакам имодиум нельзя ни в коем разе.
За полчаса собака «сгорает». При небольшом весе животного (до 10 кг) смертность 95 процентов!


Ну и стрихнин никто не отменял

Это сообщение отредактировал dedpixai - 19.01.2021 - 23:47

Почему в Якутске годами не могут решить проблему с бездомными собаками?
 
[^]
Megawolt4000
20.01.2021 - 01:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.19
Сообщений: 203
В Таганроге тоже не могут решить.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Штопор20
20.01.2021 - 02:50
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
Цитата (Hit0kiri @ 20.01.2021 - 01:38)
Дать квоту охотникам на отстрел "защитников животных" и бродячих собак, проблема решится за неделю.

При советах так и было. Только теперь собачки которые в стаи собираются и рвут ребенка на части. В приоритете.
 
[^]
Штопор20
20.01.2021 - 02:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 2492
Цитата (dedpixai @ 20.01.2021 - 07:37)
Цитата (mrnemo @ 19.01.2021 - 22:58)
Цитата (AKuMbl4 @ 19.01.2021 - 22:09)
Если нет вет.службы, которая их именно ловит и усыпляет, а не стерилизует и отпускает, надо действовать самим.

10 изониазида (ОВ) + 1 метоклопрамид (противорвотное) + 1 анальгин (против В6), растолочь в порошок, в паштет, ливерную колбасу и т.п. на 1 собачку. И минируйте не стесняйтесь, у нормального хозяина собака что попало не жрет, а у дурных блоховозы не сильно от диких отличаются, туда и дорога. И вообще в городе выгул в намордниках.

А теперь покажи где изик ещё продается без рецепта. Теоретик, блин.

Есть масса изикозаменителей. Было бы желание.
Атропин, Дигиталис в свободной продаже

Цитата
Дигиталис – второе название наперстянки. Растение это содержит большое количество дигитонина и алкалоидов. Многие из них используются как в ветеринарии, так и в медицине. Препараты сильнодействующие, малейшая передозировка чревата очень тяжелыми последствиями..


Цитата
Лоперамид
Таблетки Имодиум Imodium (действующее вещество Лоперамид (Loperamide) — Собакам имодиум нельзя ни в коем разе.
За полчаса собака «сгорает». При небольшом весе животного (до 10 кг) смертность 95 процентов!


Ну и стрихнин никто не отменял

Мы догхантеры теперь. Я расскажу один случай, как собаки стали волками. Они реально хотели моей смерти. Из-за одного гав. У меня был пневмат. Расстреля все пульки. А эти уроды не отступали.
 
[^]
Cyberaxe77
20.01.2021 - 04:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (Zweihaender @ 19.01.2021 - 22:01)
Цитата (raskolbasik @ 19.01.2021 - 17:57)
Или пусть зоошиза забирает к себе или так

Сейчас же вроде таблеточки эти свободно уже не купить? Мониторил как то, вроде как по рецепту

Чего все в этот изониазид упёрлись? Будто других таблеток нет.
 
[^]
Cyberaxe77
20.01.2021 - 04:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (Zweihaender @ 19.01.2021 - 22:28)
Цитата (Cyberaxe77 @ 19.01.2021 - 20:52)
В Якутске мало настоящих мужиков, которые берут ВСЮ ответственность за безопасность своей семьи в свои руки? При нынешнем откровенно маразматичном и зоошизоидном "Законе об ответственном обращении с животными"? Ну, когда будет поздно, не плачьте и не рвите волосы на жопе.
Там, где я живу, в окрестных дворах и по маршруту походов моего сына в школу, собаки не приживаются. Вообще никакие. Ни бродячие, ни "сорвавшиеся с поводка (хозяин - еблан), не, так называемые "на самовыгуле". Дохнут очень быстро без присмотра. Видимо мне повезло... Воздух тут какой-то ядовытый для собачек штоле...

У меня в городе в разных частях,как то в один день начали появляться мёртвые собаки.
Такой вой поднялся все новости были этим забиты.
Все распереживались и потребовали у губернатора что бы тот разобрался, кто это такой смелый решил травить собак, и ущемляет право собак на жить на ровне с человеком.
Ну как всегда ни кого не нашли rulez.gif

Ну я ж говорю - экология плохая для собачек в городах с нормальными мужиками. Дохнут. cool.gif
Ну или Б-женька собачек карает за покусы людей и убийства котиков.
 
[^]
Дэниэлс
20.01.2021 - 04:12
1
Статус: Offline


Йарило

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 25247
Цитата (Domatsu @ 19.01.2021 - 22:49)

Насколько я знаю, стерилизация на рабочие качества сук вообще никак не сказывается.

сказывается, ток в лучшую строну. служебные собаки, которые действительно служат, на сколько я знаю, все стерелизованы. не очень будет хорошо, если кабель рванет за течной сукой или сука выпадет, из-за течки, из работы.
 
[^]
Cyberaxe77
20.01.2021 - 04:16
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.16
Сообщений: 10442
Цитата (Moksin2002 @ 20.01.2021 - 00:35)
друзья!
Все прочитал, я на стороне большинства. Все агрессивное, в т. ч. и собак нужно пускать в расход. Но я сам убивать не могу (сознательно) и купил себе и сыну ствол "пионер" только для самообороны.
Произошел случай: неожиданно вылетел пес, я инстинктивно пальнул.. Боюсь я собак. И тут пес так испугался этого шумового пистолета (плюс пламя в упор в морду почти), что начал кататься и выть... Что-то как-то щелкнуло в мозгу и я со всей силой ногой наступил на череп пса-он стих... За какие то мгновения я оценил опасность раненного\оглушенного пса для других людей, а особенно детей (дело было в городе)-и прикончил гада.
Моральных теперь переживаний больше не испытываю-освободился морально что-ли. Могу пачками отправлять к праотцам всякую нечисть.
Еще меня особенно тревожат вороны (не дают спать), чайки (пикируют на голову) и бакланы (раскидывают мусор из контейнеров по всему двору).

И еще вопрос к ЯПовцам: кого бы из нечисти (в городах) вы хотели что бы не стало? Понятно, что для жителей Средней Азии это был бы ответ-"змей чтобы не стало". Пишите, исходя из своего региона проживания.

Слишком толсто. Переделывай.
 
[^]
Dmitr555
20.01.2021 - 06:11
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.06.18
Сообщений: 822
В смысле в Якутске?? Это по всей России такая фигня! Волчьи стаи на улицах городов, а зоошизики еще орут чтоб не трогать собачек и вообще из дому лучше не выходите т.к. "собака ни виновата, что ее ЛЮДИ выбросили на улицу" moderator.gif
Какой же понос в головах... Просто выгодно кому то типа "бороться" с проблемой, получать денежки, а проблему то решить и не реально такими методами, вот и опять выделяются средства.
А зоошиз вообще в сектанты нужно записать, раз для них собачья жизнь дороже человеческой. moderator.gif

Это сообщение отредактировал Dmitr555 - 20.01.2021 - 06:13
 
[^]
mrnemo
20.01.2021 - 06:38
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.13
Сообщений: 28457
Цитата (dedpixai @ 19.01.2021 - 23:37)
Есть масса изикозаменителей. Было бы желание.
Атропин, Дигиталис в свободной продаже





Ну и стрихнин никто не отменял

Вот спасибо. Хорошие бюджетные препараты, однако.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18869
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх