Риэлторы охренели совсем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
axyetь
30.06.2020 - 01:31
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 702
Цитата (banzai777 @ 30.06.2020 - 01:19)
Цитата (SDM970 @ 29.06.2020 - 15:19)

эти суки просто блокируют информ пространство как для покупателей так и для продавцов - вступили в сговор чтоле, друг с другом - чтобы заспамливать все источники подачи инфы о продаже и покупке...и делать все, чтобы покупатель с продавцом никак не пересеклись.....



бля, чуть под стол от смеха не упал lol.gif

это всемирный риэлторский заговор! но только тебе говорю, по секрету!!
больше ни кому не говори!!
а то санитары быстро спалят!

Это сообщение отредактировал axyetь - 30.06.2020 - 01:32
 
[^]
axyetь
30.06.2020 - 01:43
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 702
Цитата (Sven80 @ 30.06.2020 - 00:48)
Цитата (axyetь @ 30.06.2020 - 00:34)
А если проблемную хату, стоимостью 12 млн. с проблемами, которые разрулит ГРАМОТНЫЙ РИЭЛТОР и которая по рынку стоит 14 млн. попросит 200 тыр?
не хуевая скидка получается? да? 1,8 ляма на дороге не валяются.

С проблемными хатами лучше вообще не связываться и не надеяться на какого-то риелтора. Или риелторы сейчас начали нести ответственность и если что, то всё возместят?

для тех кто в танке, если не читал данную тему сначала, я уже писал, у многих компаний деятельность застрахована!!
если КЛИЕНТ, ИМЕННО КЛИЕНТ с договором на оказание услуг, теряет по ВИНЕ компании, либо деньги либо объект, страховщики по регрессу возвращают деньги, если потерян объект , его рыночную стоимость
 
[^]
Vasyaka
30.06.2020 - 01:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.13
Сообщений: 3269
риэлторы из пролетариев - наигнуснейшая мразь!
знакомый за приватизацию "по дружбе" попросил с меня 30 т р.я как бэ охуел,но думал,что это нудный процесс и все такое,и как же я охуел,что ВСЕ обошлось ровно в 4 тысячи мать его рублей и 10 минут ожиданий в казенном заведении!!!
до сих пор в ахуе с такой "дружбы" на мой резонный вопрос после процедуры - а не охуел ли ты часом?! он парировал - это столько стоит,бро.
 
[^]
Sven80
30.06.2020 - 02:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5060
Цитата (axyetь @ 30.06.2020 - 01:11)
Цитата (artivenom @ 28.06.2020 - 16:29)
Цитата (Второй @ 28.06.2020 - 13:42)
Цитата (YourBunnyWro @ 27.06.2020 - 23:05)
а какие пункты про ответственность риэлтора стоило бы прописать в договоре купли-продаже? мне вот, блять, интересно. и нахуя продавец настаивает на участии риэлтора? покупатель разве не может продавца наебать?

В чем по твоему должна состоять ответственность риэлтора? Это не обвинение тебе-просто вопрос.Кроме проверки объекта по всем параметрам,проверки собственника и сбора пакета документов для регистрации (которые если будут оформлены неправильно или не полностью скорее всего не будут приняты сотрудником юстиции).Какую должен нести ответственность риэлтор если право собственности оформит юстиция? Я может просто не понимаю-не обессудь.

Материальная ответственность. Если квартиру потом отожмёт родственник, который чалился или в море ходил или наследник объявится, которому вчера 18 лет исполнилось, то риелтор должен всё до копеечки + проценты за всё время вернуть покупателю. Вот тогда можем говорить об услугах. А так 200-500к с потолка? За показы? Серьёзно?

так в архивке расширенной все это видно, кто куда выписался, сколько собственников и тд
в дмж видно сколько было сделок, есть ли аресты, актуальные или не актуальные ( что хуже всего), хотя хуле я тебе рассказываю..

Ты не рассказал об ответственности риелтора за чистоту сделки. Если что не так сложится - какую ответственность несёт риелтор и как риелтор обязан это компенсировать?
 
[^]
Sven80
30.06.2020 - 02:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.18
Сообщений: 5060
Цитата (axyetь @ 30.06.2020 - 01:43)
для тех кто в танке, если не читал данную тему сначала, я уже писал, у многих компаний деятельность застрахована!!
если КЛИЕНТ, ИМЕННО КЛИЕНТ с договором на оказание услуг, теряет по ВИНЕ компании, либо деньги либо объект,  страховщики по регрессу возвращают деньги, если потерян объект , его рыночную стоимость

т.е. если что, то покупателю предлагается выяснять самому отношения с некой страховой компанией и доказывать, что деньги были просраны по вине риелтора? А в чём эта вина риелтора заключалась, если договор почитать? В общем нах - ненужные паразиты и только. Кроме как подбора вариантов по сути ничего не предлагают, но варианты можно и самому найти.

Это сообщение отредактировал Sven80 - 30.06.2020 - 02:15
 
[^]
Шишига66
30.06.2020 - 02:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4357
Цитата (dirmor @ 28.06.2020 - 15:07)
Цитата (hawk1 @ 28.06.2020 - 12:54)
Эмм давно ушел из этой темы. А разве ДКП вообще не нотариус оформляет и заверяет?

нет.
в росреестре всё можно и подписать и подать самим за 5 минут и без нотариуса и без риэлтора и без хрена с бугра и без дополнительных финансовых трат.

Они даже этого не знают...
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
30.06.2020 - 07:28
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7506
Цитата (Sven80 @ 30.06.2020 - 02:02)
Ты не рассказал об ответственности риелтора за чистоту сделки. Если что не так сложится - какую ответственность несёт риелтор и как риелтор обязан это компенсировать?

Да с какого перепугу многие из вас решили, что риэлтор должен нести ответственность за чистоту сделки??? Это не наша зона ответственности. Я за 23 года работы ни одному клиенту никогда не говорила, что это гарантирую, никогда. И те типо риэлторы, которое это обещают-тупые мудаки. Да, в силу своих знаний и опыта мы можем раскопать многие косяки по документам, которые большинство обычных граждан даже и не заметят, можем что-то исправить и довести до ума. Мы просто можем свести риски к минимуму, но не до нуля. К сожалению, у нас в некоторых местах дебильное законодательство и не совсем совершенная система регистрации титула. Задача риэлтор-сберечь время и нервы своему клиенту, помочь ему исполнить желание. Ну и состыковать сложные сделки-многие ли из вас смогут расселить хотя бы пяти комнатную коммуналку, в которой пять семей, каждой семье нужно одновременно купить альтернативу, причём с участием ипотек разных банков, субсидий и маткапитала, да ещё покупатель со своей ипотекой? Скажете, а покупателю нахрена такой геморрой, пусть берет другую хату, попроще? А нету такой другой, в центре Питера все коммуналки в старом фонде уникальны и он хочет именно эту. Ещё раз повторяю, ни один вменяемый и грамотный агент никогда не будет гарантировать 100%чистоты квартиры, потому что он просто не может этого сделать и не его это задача.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
smashSR
30.06.2020 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15545
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 30.06.2020 - 09:28)
Цитата (Sven80 @ 30.06.2020 - 02:02)
Ты не рассказал об ответственности риелтора за чистоту сделки. Если что не так сложится - какую ответственность несёт риелтор и как риелтор обязан это компенсировать?

Да с какого перепугу многие из вас решили, что риэлтор должен нести ответственность за чистоту сделки??? Это не наша зона ответственности. Я за 23 года работы ни одному клиенту никогда не говорила, что это гарантирую, никогда. И те типо риэлторы, которое это обещают-тупые мудаки. Да, в силу своих знаний и опыта мы можем раскопать многие косяки по документам, которые большинство обычных граждан даже и не заметят, можем что-то исправить и довести до ума. Мы просто можем свести риски к минимуму, но не до нуля. К сожалению, у нас в некоторых местах дебильное законодательство и не совсем совершенная система регистрации титула. Задача риэлтор-сберечь время и нервы своему клиенту, помочь ему исполнить желание. Ну и состыковать сложные сделки-многие ли из вас смогут расселить хотя бы пяти комнатную коммуналку, в которой пять семей, каждой семье нужно одновременно купить альтернативу, причём с участием ипотек разных банков, субсидий и маткапитала, да ещё покупатель со своей ипотекой? Скажете, а покупателю нахрена такой геморрой, пусть берет другую хату, попроще? А нету такой другой, в центре Питера все коммуналки в старом фонде уникальны и он хочет именно эту. Ещё раз повторяю, ни один вменяемый и грамотный агент никогда не будет гарантировать 100%чистоты квартиры, потому что он просто не может этого сделать и не его это задача.

нах тогда вы нужны вобще? чем вы " сберегаете нервы"? ах да.. звонками разным людям..по обьявлениям в интернете... оооочень сложная работа. может пакет документов подготовить в срок? ааа это тоже не ваша работа? не?
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
30.06.2020 - 07:40
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7506
Насчёт того, что реклама агентов просто заполнила все рекламные площадки и всем мешает найти нужный вариант. Что прям теряются объявления о продаже квартир от собственников. Ну смешно же слышать такое. Всё же очень просто. Берём то же Авито(Циан, Яндекс, ЕМЛС, Дом-клик от Сбера) , делаем поиск по параметрам и выбираем поиск по карте. Видим, допустим, 5 вариантов одной и той же квартиры. Открываем каждый, например, 4 из них от агентов, 1 от продавца. Делаем вывод-продавец сам выставил, 4 коршуна налетели, звоним напрямую продпвцу.В чем проблема? Если в нужном доме нет квартиры от продавца, а только от агента, значит продавец его нанял, значит, комиссию он ему платит и какая вам разница, от кого рекламируется квартира, если цена и все остальное устраивает? Вот нашли проблему вселенского масштаба...

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
ОБМОРОКАДАМА
30.06.2020 - 08:13
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 7506
Цитата (smashSR @ 30.06.2020 - 07:35)
нах тогда вы нужны вобще? чем вы " сберегаете нервы"? ах да.. звонками разным людям..по обьявлениям в интернете... оооочень сложная работа. может пакет документов подготовить в срок? ааа это тоже не ваша работа? не?

Лично у меня 90%работы-от продавца, продажа, расселение, продажа со встречкой. Нервы? А покупатели часто нынче с заскоками попадаются,надо же своего продавца оградить от неадекватов? Пакет документов собрать? Да не вопрос. Если придёт покупатель-ипотечник(а сейчас 90%таких, из них 90%-Сбер),спокойно сяду и загружу(правильно) весь пакет документов в Домклик. И предварительный ДКП по форме банка составлю(интересно, сколько лично вам для этого времени понадобится, если банк шаблон не даёт, а только несколько строчек с реквизитами?). В МФЦ сейчас попасть проблемно, только по записи и на месяц-полтора вперёд. Вы сунктесь в один-другой и ручки сложите, а я обзвоню 15-20 и найду нужное окошко в нужный день. Время?
А искать квартиру для покупки или для альтернативы - это думаете 5 минут? Ха, выбрать пару десятков, обзвонить все, выяснить предварительно по документам (чтобы сразу отмести с большими рисками), согласовать просмотры, чтобы в один день последовательно посмотреть штук 5-6,а не кататься каждый день в один вариант. Время? На любой сделке любому клиенту всегда страшно,даже если он этого не показывает. И покупателю страшно и продавцу. Вот и задача грамотного агента успокоить своего клиента (заодно и вторую сторону тоже), объяснить все, что ему непонятно, разжевать каждый пункт договора(и ДКП, и кредитного, и сейфинга). Ну многие же нихрена в договорах не понимают, готовы подписывать что попало.
Моя работа мне интересна, мои клиенты меня любят и бережно с рук на руки передают. И комиссию готовы платить. Ну если Вам не нужны услуги риэлторов, не обрашайтесь к ним, сумеете все сами сделать, есть свободное время, нервы, как канаты, умеете грамотно вычитать любую подписываемую бумагу-пожалуйста, делайте сами.

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
TraderFX
30.06.2020 - 08:16
-1
Статус: Offline


Адмирал ЯП-флота

Регистрация: 19.11.13
Сообщений: 49634
Риэлтор - бесполезнейшая профессия. Бесполезнее только коллекторы, эйчары и бизнес-тренеры.
 
[^]
ААК65
30.06.2020 - 08:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13626
Цитата (gkrasnyi @ 28.06.2020 - 12:53)
Цитата (wiover @ 27.06.2020 - 23:12)
Реально нахуй не нужные мрази. Уж сейчас-то с развитием онлайн сервисов  и подавно.

Ну наверное мрази попадаются как и везде ... Но у меня родители продавали после смерти бабушки квартиру в Оренбурге , а они живут в Подмосковье dont.gif и чё ? , ты сам за 1000 с гаком км . будешь ездить покупателям показывать ? Я потом покупал ... Млять я на работу выхожу в 7.45 , прихожу домой в 20.00 и хуле ? постоянно хрен кто меня на смотрины отпускать будет .... Это я на тему нужны они или нет ... И кстати ! Мне нормальная девчёнка попалась ) Подготавливала документы все , искала хату , сопровождала во время сделки

Описывал свой случай в нескольких подобных темах...
Даже не 1000 км, а всего 20-30.
Просто другой район Москвы, но ехать мне час туда, час - обратно.
Может и больше, если дождь/снег/пробки.
С десяток раз смотался.
В половине случаев "покупатели" просто не пришли, выключив телефоны.
Четверть сказали: "Мы посмотреть. А вот вдвое дешевле продадите, тогда возьмем прямо щя."
Четверть просто неадекваты, что то говорили, вроде и по русски, но непонять совсем.
Пришлось отдавать в агенство. Выбрал первое попавшееся, офис был буквально напротив.
Продали за два месяца за мою цену. Сколько наварили - хз, брали с покупателя.
 
[^]
smashSR
30.06.2020 - 08:22
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15545
Цитата (ААК65 @ 30.06.2020 - 10:17)
Цитата (gkrasnyi @ 28.06.2020 - 12:53)
Цитата (wiover @ 27.06.2020 - 23:12)
Реально нахуй не нужные мрази. Уж сейчас-то с развитием онлайн сервисов  и подавно.

Ну наверное мрази попадаются как и везде ... Но у меня родители продавали после смерти бабушки квартиру в Оренбурге , а они живут в Подмосковье dont.gif и чё ? , ты сам за 1000 с гаком км . будешь ездить покупателям показывать ? Я потом покупал ... Млять я на работу выхожу в 7.45 , прихожу домой в 20.00 и хуле ? постоянно хрен кто меня на смотрины отпускать будет .... Это я на тему нужны они или нет ... И кстати ! Мне нормальная девчёнка попалась ) Подготавливала документы все , искала хату , сопровождала во время сделки

Описывал свой случай в нескольких подобных темах...
Даже не 1000 км, а всего 20-30.
Просто другой район Москвы, но ехать мне час туда, час - обратно.
Может и больше, если дождь/снег/пробки.
С десяток раз смотался.
В половине случаев "покупатели" просто не пришли, выключив телефоны.
Четверть сказали: "Мы посмотреть. А вот вдвое дешевле продадите, тогда возьмем прямо щя."
Четверть просто неадекваты, что то говорили, вроде и по русски, но непонять совсем.
Пришлось отдавать в агенство. Выбрал первое попавшееся, офис был буквально напротив.
Продали за два месяца за мою цену. Сколько наварили - хз, брали с покупателя.

окей. но при подготовке документов вы не проверяете что ли информацию о том на ч о вы их готовите?
впрочем..про конкретно Вас ничего не скажу..ибо не знаю..может вы действительно Риэлтор... ( и среди перекупов бывают годные люди).. но большинство из вашей братии это ...
 
[^]
ААК65
30.06.2020 - 08:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13626
Цитата (Hommi @ 28.06.2020 - 17:54)
Цитата (Papovito @ 28.06.2020 - 17:19)
Давно уже пора прикрывать этих "работников".

Не пользоваться услугами этих работников пробовали? Есть интернет, скачали бланки, собрали справки, записались в регпалату. Что сложного? А в момент сделки: ах, не хватает одной справочки, ах, кто срочно поможет, ах, подпись не там....

Ну и переделали по пырому.
Какие проблемы? Мах надо будет ещё раз в мфц или регпалате собраться. За 200 000 рублей вполне.
 
[^]
Zigana
30.06.2020 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.12
Сообщений: 4467
когда в 2014 году мой бывший муж подарил свою долю нашей общей однушки бандитам, и они пришли меня нахлобучивать, я САМА все доки подготавливала - и за месяц я у бандитов долю в хате официально выкупила - риэлторы, считаю, НЕ НУЖНЫ. Если в даже такой охуенно сложной ситуации я простая русская баба ВСЁ СДЕЛАЛА САМА.

Это сообщение отредактировал Zigana - 30.06.2020 - 08:33
 
[^]
ААК65
30.06.2020 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.16
Сообщений: 13626
Цитата (smashSR @ 30.06.2020 - 08:22)
Цитата (ААК65 @ 30.06.2020 - 10:17)
Цитата (gkrasnyi @ 28.06.2020 - 12:53)
Цитата (wiover @ 27.06.2020 - 23:12)
Реально нахуй не нужные мрази. Уж сейчас-то с развитием онлайн сервисов  и подавно.

Ну наверное мрази попадаются как и везде ... Но у меня родители продавали после смерти бабушки квартиру в Оренбурге , а они живут в Подмосковье dont.gif и чё ? , ты сам за 1000 с гаком км . будешь ездить покупателям показывать ? Я потом покупал ... Млять я на работу выхожу в 7.45 , прихожу домой в 20.00 и хуле ? постоянно хрен кто меня на смотрины отпускать будет .... Это я на тему нужны они или нет ... И кстати ! Мне нормальная девчёнка попалась ) Подготавливала документы все , искала хату , сопровождала во время сделки

Описывал свой случай в нескольких подобных темах...
Даже не 1000 км, а всего 20-30.
Просто другой район Москвы, но ехать мне час туда, час - обратно.
Может и больше, если дождь/снег/пробки.
С десяток раз смотался.
В половине случаев "покупатели" просто не пришли, выключив телефоны.
Четверть сказали: "Мы посмотреть. А вот вдвое дешевле продадите, тогда возьмем прямо щя."
Четверть просто неадекваты, что то говорили, вроде и по русски, но непонять совсем.
Пришлось отдавать в агенство. Выбрал первое попавшееся, офис был буквально напротив.
Продали за два месяца за мою цену. Сколько наварили - хз, брали с покупателя.

окей. но при подготовке документов вы не проверяете что ли информацию о том на ч о вы их готовите?
впрочем..про конкретно Вас ничего не скажу..ибо не знаю..может вы действительно Риэлтор... ( и среди перекупов бывают годные люди).. но большинство из вашей братии это ...

Вы, простите, чем читали мой пост?
Я в азуе, честно.
Как можно было понять в описании продажи моей квартиры, что я риэлтор?

Или не читали совсем?
 
[^]
axyetь
30.06.2020 - 09:05
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 702
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 30.06.2020 - 08:13)
Цитата (smashSR @ 30.06.2020 - 07:35)
нах тогда вы нужны вобще?  чем вы  " сберегаете нервы"?  ах да..  звонками разным людям..по обьявлениям в интернете... оооочень сложная работа.  может пакет документов подготовить в срок?  ааа это тоже не ваша работа? не?

Лично у меня 90%работы-от продавца, продажа, расселение, продажа со встречкой. Нервы? А покупатели часто нынче с заскоками попадаются,надо же своего продавца оградить от неадекватов? Пакет документов собрать? Да не вопрос. Если придёт покупатель-ипотечник(а сейчас 90%таких, из них 90%-Сбер),спокойно сяду и загружу(правильно) весь пакет документов в Домклик. И предварительный ДКП по форме банка составлю(интересно, сколько лично вам для этого времени понадобится, если банк шаблон не даёт, а только несколько строчек с реквизитами?). В МФЦ сейчас попасть проблемно, только по записи и на месяц-полтора вперёд. Вы сунктесь в один-другой и ручки сложите, а я обзвоню 15-20 и найду нужное окошко в нужный день. Время?
А искать квартиру для покупки или для альтернативы - это думаете 5 минут? Ха, выбрать пару десятков, обзвонить все, выяснить предварительно по документам (чтобы сразу отмести с большими рисками), согласовать просмотры, чтобы в один день последовательно посмотреть штук 5-6,а не кататься каждый день в один вариант. Время? На любой сделке любому клиенту всегда страшно,даже если он этого не показывает. И покупателю страшно и продавцу. Вот и задача грамотного агента успокоить своего клиента (заодно и вторую сторону тоже), объяснить все, что ему непонятно, разжевать каждый пункт договора(и ДКП, и кредитного, и сейфинга). Ну многие же нихрена в договорах не понимают, готовы подписывать что попало.
Моя работа мне интересна, мои клиенты меня любят и бережно с рук на руки передают. И комиссию готовы платить. Ну если Вам не нужны услуги риэлторов, не обрашайтесь к ним, сумеете все сами сделать, есть свободное время, нервы, как канаты, умеете грамотно вычитать любую подписываемую бумагу-пожалуйста, делайте сами.

я же писал ранее в этой теме ГРАМОТНЫЙ РИЭЛТОР, ЭТО И ЮРИСТ И ПСИХОЛОГ И ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ РЕШАЕТ МНОГИЕ ПРОБЛЕМЫ!!
правильно написано, не хочешь платить, иди сам делай
 
[^]
dirmor
30.06.2020 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.01.14
Сообщений: 11353
считал и буду считать, что риэлторы служат только для подбора жилья или для связи с владельцем недвижимости. и за это им нужно платить комиссию.

никакие проверки, никакие ведения сделки и составления договоров от них не требуются. они лишнее звено именно в документальных вопросах.

а вот за подбор или за данные владельца это их работа и их заработок который я оплачиваю как положено.
 
[^]
axyetь
30.06.2020 - 11:26
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 702
Цитата (attorney93 @ 28.06.2020 - 02:16)
Цитата (Foxikus @ 28.06.2020 - 01:57)
Такой вопрос - вот , допустим , хочу купить недвигу. В юридической составляющей покупки жилья не очень силен. Имеет ли смысл нанимать риелтора для проверки недвижимости на юридическую чистоту ?

рехнулись вы штоле??
никакого риелтора.
только юриста, желательно адвоката (хоть какая-то ответственность).

не пожалейте эти несчастные 5-10 тыщ, окупится сторицей.

год назад пришли ко мне, блядь..
семейство жирное, в трениках, отдали 1,5 млн руб. за... за яму, которую еще не начали копать..

при этом, пожалели эти сто уе за полноценную консультацию и оценку рисков, долбаебы.

адвокат красава!
себя пропиарил)))
 
[^]
axyetь
30.06.2020 - 11:54
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 702
Цитата (Hommi @ 28.06.2020 - 17:54)
Цитата (Papovito @ 28.06.2020 - 17:19)
Давно уже пора прикрывать этих "работников".

Не пользоваться услугами этих работников пробовали? Есть интернет, скачали бланки, собрали справки, записались в регпалату. Что сложного? А в момент сделки: ах, не хватает одной справочки, ах, кто срочно поможет, ах, подпись не там....

а у покупателя завтра ипотека заканчивается.
и понеслось по новой, покупашка бегает с переоформлением ипотеки (а если у покупашки изменилась ситуация, и банк не дал ипотеку, то поиск нового клиента), продавашка по новой собирает справки. Потому как часть справок срочные.
И сделка отваливается еще минимум на неделю МИНИМУМ, а то и на месяц.
И вроде, все счастливы, но как то не очень, зато риэлтору не заплатили.
Кто то кого то наебал, но не понятно где (наебали сами себя).
 
[^]
axyetь
30.06.2020 - 11:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 702
Цитата (kvskabachok @ 28.06.2020 - 20:43)
Цитата (2медведя @ 27.06.2020 - 22:53)
Цитата (Snek @ 27.06.2020 - 22:49)
  И да, риелторы дармоеды в большинстве случаев. Ответственности ни какой, договоры стандартные. Движений процентов на 5 от заработка...

почему в большинстве? в каком случае они не являются таковыми?

Спросите лучше есть ли в российском реестре профессий такая профессия, как "риэлтер"! dont.gif gigi.gif

кстати уже есть.
 
[^]
MikhailR
30.06.2020 - 12:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 12515
да они разные... мы когда квартиру покупали, со стороны продавца ей знакомый риэлтор помогал. Реально, много геммороя снимает, вплоть до того, что у них человек полдня в МФЦ, а потом в регистрационной службе сидел, чтобы мы без очередей за 10 минут все сделали, документы подготовили и проверили.

В целом, я и сам могу и договоры подготовить и в очередях посидеть. Вопрос только в том, сколько стоит мое время и готов ли я его тратить при цене вопроса в 30-50 тыс?

Правильный риэлтор - это тот, кто может продать по рычной цене, полностью взять на себя общение с другой стороной, подготовить все документы, максимально возможно проверить чистоту сделки и сделать это за адекватные деньги. А проходимцев среди ровно столько же, сколько и среди остальных. И ничем они не отличаются. Человек, либо хороший, либо урод.
 
[^]
axyetь
30.06.2020 - 12:17
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 7.03.19
Сообщений: 702
Цитата (Sven80 @ 30.06.2020 - 02:13)
Цитата (axyetь @ 30.06.2020 - 01:43)
для тех кто в танке, если не читал данную тему сначала, я уже писал, у многих компаний деятельность застрахована!!
если КЛИЕНТ, ИМЕННО КЛИЕНТ с договором на оказание услуг, теряет по ВИНЕ компании, либо деньги либо объект,  страховщики по регрессу возвращают деньги, если потерян объект , его рыночную стоимость

т.е. если что, то покупателю предлагается выяснять самому отношения с некой страховой компанией и доказывать, что деньги были просраны по вине риелтора? А в чём эта вина риелтора заключалась, если договор почитать? В общем нах - ненужные паразиты и только. Кроме как подбора вариантов по сути ничего не предлагают, но варианты можно и самому найти.

у тебя папу случайно не Карло зовут? и ты не Буратино (деревянный сверху)?
Ты обращаешься в компанию с претензией, компания по регрессу, обращается в страховую.
Где не понятно?
 
[^]
trikot
30.06.2020 - 20:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.09
Сообщений: 6313
Цитата (artivenom @ 29.06.2020 - 03:33)
Цитата (trikot @ 28.06.2020 - 20:53)
Хороший риэлтор на вес золота. Продавал пару квартир через одного и того же риэлтора. Он не зря ест свой хлеб, ибо подводных камней там как грязи. Продавая за миллионы квартиру, нельзя экономить на профессионалах. Он свои 100тыс от сделки не просто за скачанный из инета договор получил. Ни разу мне не было жалко этих денег.
А вот скупой платит дважды, а в случае с квартирой можно и все потерять. Но с риэлтором или без, это выбор каждого.

В продаже квартиры нет никаких подводных камней. А всякое говно с долями и куей прописанных пускай идёт лесом и всё. То же правило и для продажи. Никто в здравом умен не будет за -5% связываться с квартирой с проблемами. А если человек тупой и ленивый, не узнал какие справки нужно собрать и на что обратиться внимание, то ему просто велено остаться без денег. Он их не заработал сам. Хоть заплатит за науку.

Камни бывают везде. Мне было проще через риэлтора. У покупателей были свои риэлторы, покупатель всегда больше рискует, меня просвечивали чуть ли не рентгеном, просили кучу на мой взгляд смешных бумажек, мониторили соцсети.
И не надо забывать, что продать за нормальные деньги тоже проблема, в этом и заключается работа риэлтора. Он размещает объявления, поднимает их, что кстати стоит денег, отвечает на все звонки. Тут меня заминусили, но мне насрать, у меня свое мнение на тот счет и свой опыт.
 
[^]
Шишига66
30.06.2020 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 4357
Цитата (ОБМОРОКАДАМА @ 30.06.2020 - 07:40)
Насчёт того, что реклама агентов просто заполнила все рекламные площадки и всем мешает найти нужный вариант. Что прям теряются объявления о продаже квартир от собственников. Ну смешно же слышать такое. Всё же очень просто. Берём то же Авито(Циан, Яндекс, ЕМЛС, Дом-клик от Сбера) , делаем поиск по параметрам и выбираем поиск по карте. Видим, допустим, 5 вариантов одной и той же квартиры. Открываем каждый, например, 4 из них от агентов, 1 от продавца. Делаем вывод-продавец сам выставил, 4 коршуна налетели, звоним напрямую продпвцу.В чем проблема? Если в нужном доме нет квартиры от продавца, а только от агента, значит продавец его нанял, значит, комиссию он ему платит и какая вам разница, от кого рекламируется квартира, если цена и все остальное устраивает? Вот нашли проблему вселенского масштаба...

Тссс, пусть и дальше бы не знали, как пользоваться фильтром.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 68276
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх