Почему марксизм?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AquaRobot
11.03.2020 - 14:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
RealRatibor
Цитата
А гамбургер - это лишь из области капризных хотелок. Не достаточно моего мнения по поводу фастфуда? Оливер Джеймс в помощь. Британец, капиталист, не социалист и не марксист. Но утверждает, что это - реальное зло. Как, впрочем, и подавляющее большинство других профессиональных поваров.

Не надо выдавать нужду за добродетель.

Повторюсь.
СССР отказался от гамбургеров вовсе не потому что был весь из себя такой передовой и уже тогда видел вред фастфуда, а потому что банально не смог наладить производство этих самых гамбургеров!

 
[^]
qswert
11.03.2020 - 16:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.18
Сообщений: 3456
Цитата (RealRatibor @ 11.03.2020 - 12:49)
Цитата (qswert @ 11.03.2020 - 09:27)
Цитата (Эрдель @ 10.03.2020 - 16:59)
Цитата (qswert @ 10.03.2020 - 10:54)
Цитата (AlHighlander @ 10.03.2020 - 10:36)
Не. Не зайдёт. По сути верно, но исполнение хромает.
Был отличный опыт СССР, но захотелось гамбургеров.

а СССР не мог бы просто гамбургеров произвести? Что такого сложного пожарить котлету, полжуить между двух булок и создать хоть какой-то сервис? Неужели для социализма это непосильная задача?

Мог, наверное. Но только вот я не могу понять - а что за прикол с гамбургеров? То есть - нахера он нужен?! Это тупо котлета м хлебом. Почему СССР должен был заморачиваться этой хренью? Для того, чтобы вам подобные могли с придыханием рассказывать, что кушали гамбургер?
Гамбургер, сэндвич - чистой воды маркетинг. Особого вкусового смысла не имеют. Обвинять страну в том, что она не делала для кучки снобов гамбургеры - извините, конечно, но это бред собачий.

А почему нужно заморачиваться машинами? Кофе? Теплой водой? Техникой? Фруктами? И без этого прожить можно.

Демагогия. Горячая вода, фрукты, либо транспорт не есть полный аналог гамбургера. Какую технику вы имеете в виду остается тайной, её опустим.

Горячая вода обеспечивает здоровье. Попробуйте не мыться и всё станет на свои места примерно через неделю-другую. Главное, до вшей не достарайтесь. При этом при выработке энергии ТЭЦ горячая вода - это побочный продукт, просто избавляться от которой неразумно. Плюс соответствующее количество горячей воды, спущенной через канализацию позволяет загрязняться ей гораздо медленней, чем только с холодной водой.

Фрукты - тоже здоровье. Это витамины, клетчатка и т.д. В отличие от всякого говна, напиханного в гамбургеры. Вряд ли вялый "Айсберг" и восстановленный из сушеного лук в этих бутерах привнесут заряд бодрости и здоровья.

Не нравится транспорт? Ходите пешком и выполняйте гужевые перевозки собственными силами. Хотя, какие уж тут перевозки, скорей переноски. О-очень мелкими партиями.

Т.е., первые три пункта действительно облегчают и улучшают жизнь. А гамбургер - это лишь из области капризных хотелок. Не достаточно моего мнения по поводу фастфуда? Оливер Джеймс в помощь. Британец, капиталист, не социалист и не марксист. Но утверждает, что это - реальное зло. Как, впрочем, и подавляющее большинство других профессиональных поваров.

демагогия и буржуазная пропаганда!

Горячая вода есть гнет империалистов, навязанная капитализмом жуткая вещь! Умываться можно и нужно в холодной воде. Это повышает здоровье, укрепляет дух и позволяет солдатам быть готовым к любым условиям.

Зарубежные фрукты есть яд! выращены на таблетках и крови рабов. Только яблочки, наши, советские, а не их мерзкие киви! Веками брали витамины из яблок и веками так будем жить. Ура, товарищи!

Транспорт это дух индивидуализма, чуждый нашему коллективному обществу будущего. Зачем вам товарищ далеко ехать? Ходите на работу что рядом, в магазин что рядом. Нечего портить здоровье граждан выхлопной трубой!

Сплошные капризные хотелки
 
[^]
SvetRus357
11.03.2020 - 16:47
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 33
Людоедская идея Крала Мракса популярна среди наиболее пострадавшего от неё народа - русского
 
[^]
SvetRus357
11.03.2020 - 16:49
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.02.20
Сообщений: 33
Цитата (Эрдель @ 10.03.2020 - 16:59)
Цитата (qswert @ 10.03.2020 - 10:54)
Цитата (AlHighlander @ 10.03.2020 - 10:36)
Не. Не зайдёт. По сути верно, но исполнение хромает.
Был отличный опыт СССР, но захотелось гамбургеров.

а СССР не мог бы просто гамбургеров произвести? Что такого сложного пожарить котлету, полжуить между двух булок и создать хоть какой-то сервис? Неужели для социализма это непосильная задача?

Мог, наверное. Но только вот я не могу понять - а что за прикол с гамбургеров? То есть - нахера он нужен?! Это тупо котлета м хлебом. Почему СССР должен был заморачиваться этой хренью? Для того, чтобы вам подобные могли с придыханием рассказывать, что кушали гамбургер?
Гамбургер, сэндвич - чистой воды маркетинг. Особого вкусового смысла не имеют. Обвинять страну в том, что она не делала для кучки снобов гамбургеры - извините, конечно, но это бред собачий.

Ладно гамбургеры, СССР не мог в пуговицы, которые Союзники вынуждены были массово поставлять совку по лендлизу. Я уж молчу про сталь, консервы, танки, станки, одежду, нитки/иголки и многое многое другое без чего СССР мог бы потерпеть поражение в войне. Да, сразу упредю ваш ответ. Товары лендлиза выбирались получателем.

Это сообщение отредактировал SvetRus357 - 11.03.2020 - 16:50
 
[^]
RealRatibor
11.03.2020 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1923
Цитата (SvetRus357 @ 11.03.2020 - 16:49)
Цитата (Эрдель @ 10.03.2020 - 16:59)
Цитата (qswert @ 10.03.2020 - 10:54)
Цитата (AlHighlander @ 10.03.2020 - 10:36)
Не. Не зайдёт. По сути верно, но исполнение хромает.
Был отличный опыт СССР, но захотелось гамбургеров.

а СССР не мог бы просто гамбургеров произвести? Что такого сложного пожарить котлету, полжуить между двух булок и создать хоть какой-то сервис? Неужели для социализма это непосильная задача?

Мог, наверное. Но только вот я не могу понять - а что за прикол с гамбургеров? То есть - нахера он нужен?! Это тупо котлета м хлебом. Почему СССР должен был заморачиваться этой хренью? Для того, чтобы вам подобные могли с придыханием рассказывать, что кушали гамбургер?
Гамбургер, сэндвич - чистой воды маркетинг. Особого вкусового смысла не имеют. Обвинять страну в том, что она не делала для кучки снобов гамбургеры - извините, конечно, но это бред собачий.

Ладно гамбургеры, СССР не мог в пуговицы, которые Союзники вынуждены были массово поставлять совку по лендлизу. Я уж молчу про сталь, консервы, танки, станки, одежду, нитки/иголки и многое многое другое без чего СССР мог бы потерпеть поражение в войне. Да, сразу упредю ваш ответ. Товары лендлиза выбирались получателем.

Среди "Валентайнов" и "Матильд" был о*уеть какой выбор.
 
[^]
RealRatibor
11.03.2020 - 19:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.05.14
Сообщений: 1923
Цитата (SvetRus357 @ 11.03.2020 - 16:47)
Людоедская идея Крала Мракса популярна среди наиболее пострадавшего от неё народа - русского

По сравнению с идеей богонапрвленности всех действий белых англосаксов в отношении "отсталых" народов Маркс не написал ничего ужасного. Учитывая воспитание и убеждения всех "интеллектуалов" того времени, "кровожадность" Маркса несколько преувеличена. Эдак на порядок-другой.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7331
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх