«Союзнички вермахта»: четыре этапа их участия в войне с Советским Союзом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
К кому ЯП испытывает бОльшую неприязнь из всех?
немцы [ 49 ]  [5.98%]
венгры [ 71 ]  [8.66%]
румыны [ 93 ]  [11.34%]
словаки [ 6 ]  [0.73%]
болгары [ 45 ]  [5.49%]
финны [ 15 ]  [1.83%]
итальянцы [ 2 ]  [0.24%]
французы [ 11 ]  [1.34%]
испанцы [ 0 ]  [0.00%]
да все они одним миром мазаны [ 407 ]  [49.63%]
коллаборационисты [ 72 ]  [8.78%]
я есть Груут [ 36 ]  [4.39%]
я тёлочка, я хочу платьишко [ 13 ]  [1.59%]
Всего голосов: 820
Гости не могут голосовать 
sergatver
26.11.2019 - 18:49
0
Статус: Offline


никто так не умеет жить, как я не умею

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 37652
Pадиотехник
Цитата

Цитата (sergatver @ 25.11.2019 - 21:16)
Цитата
Главные союзники вермахта - японцы, оказали медвежью услугу союзникам. Слова на Урале немецкий солдат пожмет руку японскому солдату, так и осталась в несостоявшейся истории.

эти слова вообще утопия, как со стороны Германии, так и со стороны Японии. пропаганда

То есть утопия серьезный контингент войск Красной армии на Дальнем востоке, ожидающих открытие второго фронта? Подвиг Рихарда Зорге состоял даже не столько в том, что он узнал, что второго фронта не будет. А в том, что он сумел доказать Сталину, что Япония не планирует напасть на СССР. А в качестве доказательства показал данные, что нападение планируется на Перл Харбор.

утопия в том, что обе стороны дойдут до Урала. Японцам сил не хватило даже на оборону Манчжурии, какой там, к чертям, Урал.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 14909
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы