Правило КУБИКА

Страницы: 1 ...  10 11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
ТоптуновПотапов 14 фев 2019 в 11:38
Ярила  •  На сайте 15 лет
1
Цитата (Циммерман @ 13.02.2019 - 20:46)
Цитата (Seggiiz @ 13.02.2019 - 22:40)
Ну дык капитализм же. Во все поля. Ты продаешь свои трудочасы, а владелец конторы покупает. И его волнует не твой внутренний мир, а его личная прибыль и твоя эффективность. Все честно.

ЗЫ: В Японии или Корее (южной) - все бывает еще более жестко.

Ну тут надо смотреть, почём работодатель покупает твой труд. Если выше рынка - то ничего страшного не вижу, приходить и уходить вовремя как бы твоя обязанность, вот кубик ебанутый, но не прям полный пиздец. А вот если и зарплата копеечная, и мозгоебка, то понятно нефиг там делать. Ваще, все эти дресс-коды, гимны фирмы по утрам и прочее корпоративное дерьмо - для офисного планктона, который легко заменить, нужным специалистам мозги не сношают, посмотри, как живут айтишники, особенно в айтишных же конторах

Ага, расскажи как айтишникам хорошо, как они на всех плюют и ходят в растянутом свитере с бородой полной крошек.

Как вы быстро меняете отношение к работе в зависимости от зарплаты. Если вам платят в двое больше рынка можно и потерпеть, а если в десять, то можно шефу жопу подставлять? Такие кадры нужны стране.
GuderianBike 14 фев 2019 в 11:40
Ярила  •  На сайте 14 лет
2
Ты в дурку чтоль устраивался?

Размещено через приложение ЯПлакалъ
yapkrut 14 фев 2019 в 11:43
Шутник  •  На сайте 7 лет
0
и при этом многие на ЯПе с работы все пишут коменты gigi.gif
bukasa 14 фев 2019 в 11:53
Приколист  •  На сайте 14 лет
1
Когда сваливал из конторы, кубик на столе оставил?
ТоптуновПотапов 14 фев 2019 в 11:54
Ярила  •  На сайте 15 лет
0
Цитата (Pff @ 14.02.2019 - 08:53)
Цитата (Divisi0n @ 14.02.2019 - 00:27)
ну, например, не можешь уйти домой раньше директора. т.е. если ты 9 на работе и к 18 задумал намазать лыжи, а директор вдруг после 17 приехал, чтобы посидеть в интернете в своём кабинете часов до 20, то никого не ебёт куда ты там хочешь. сидишь и ждёшь).

Мне интересно, на работу в таких организациях берут только бездетных?

берут всех, кто подписал договор в котором рабочее время не нормировано. За это дают +5 дней отпуска в год, но если каждый, сука, день, просиживать на работе по 1-3 лишних часа, то в год набегает 250 -750 часов. А это нихуя не 5 дней. Причем доплаты за сверхурочные нет, т.к. в договоре нет нормы времени.

Жена так и работает. Детей двое. Зарплата у неё, конечно, больше моей, но жизни нет никакой - встала в 6-30, в 7-30 ушла. Пришла в 20-21. и так 5/2. Иногда ночью приходит, едет на такси. Не часто но раза 2-3 в год бывает.

Один зеленый банк.

ЯП так не смог

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 14 фев 2019 в 11:55
Gslash 14 фев 2019 в 11:56
Хохмач  •  На сайте 12 лет
0
Цитата (Циммерман @ 13.02.2019 - 20:46)
Цитата (Seggiiz @ 13.02.2019 - 22:40)
Ну дык капитализм же. Во все поля. Ты продаешь свои трудочасы, а владелец конторы покупает. И его волнует не твой внутренний мир, а его личная прибыль и твоя эффективность. Все честно.

ЗЫ: В Японии или Корее (южной) - все бывает еще более жестко.

Ну тут надо смотреть, почём работодатель покупает твой труд. Если выше рынка - то ничего страшного не вижу, приходить и уходить вовремя как бы твоя обязанность, вот кубик ебанутый, но не прям полный пиздец. А вот если и зарплата копеечная, и мозгоебка, то понятно нефиг там делать. Ваще, все эти дресс-коды, гимны фирмы по утрам и прочее корпоративное дерьмо - для офисного планктона, который легко заменить, нужным специалистам мозги не сношают, посмотри, как живут айтишники, особенно в айтишных же конторах

по разному =(
MeanMouse 14 фев 2019 в 11:59
Приколист  •  На сайте 13 лет
0
ТС, и так просто в качестве любопытства, сколько в итоге они ЗП то обещали?
Согласно HH ищут они ведущего ОВшника. И на сколько ни ведущего оценивают?
Tkr 14 фев 2019 в 12:02
Ярила  •  На сайте 13 лет
1
Наконец-то забороли коммунистов, рухнула тюрьма народов! Вот она какая, свобода!

Сарказм.
maslokrad 14 фев 2019 в 12:05
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Цитата (garris79 @ 13.02.2019 - 21:06)
я конечно хуй его знает, богата земляя русская самородками, но пиздежом попахивает, копия этой бумажки в трудовую инспекцию и пиздец котёнку, не говоря уже про то что никто не имеет права ограничивать твои права и свободы, а возможность ссать и срать тогда когда ему захочется, конституционное право человека и гражданина deal.gif

сразу видно офисного работника.

ты про желание покурить, посрать , поссать, расскажи любому сотруднику конвеерного типа завода.

и хватит везде конституцией трясти которую ни разу в жизни в руках не держали

п.с

Трудовой кодекс РФ. Статья 108. Перерывы для отдыха и питания В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

если каждый сотрудник на производственный линии будет бегать в туалет когда его душа изволит, производственная линия ВСТАНЕТ.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 14 фев 2019 в 12:09
SKV59 14 фев 2019 в 12:13
Ярила  •  На сайте 12 лет
3
Я в 1976 году пошёл работать на завод.
Кубика не было, а в рабочее время не входило переодевание.
TEEN 14 фев 2019 в 12:20
пламенный привет икспердам!  •  На сайте 12 лет
1
Цитата (VadikoV @ 13.02.2019 - 20:37)
так вот эффективность работы сотрудников и главное прибыль были больше там, где была четкая система штрафов и мотивации.

Когда расстройство желудка прихватит на работе - можно прямо на очке в телефоне начинать искать новое место работы))))) торопиться будет уже некуда.

Везде, где были штрафы - была текучка кадров из-за которой производительность у фирмы была ниже плинтуса. Т.к. премий почему-то не было и гендир - самодур с синдромом вахтера.
А вот где был просто адекватный гендир - там всегда было хорошо. А само наличие штрафов еще ничего не дает фирме.
arxeo 14 фев 2019 в 12:26
Хохмач  •  На сайте 11 лет
-3
Давно ли ГИПы стали брать сотрудников на работу? Где начальник отдела? Или контора настолько маленькая, что директор, начальник отдела и ГИП это один человек? Плюс кадры тоже на нём. И наверное вся контора полностью на первой фотке поместилась. Тогда требования жестковаты для такой маленькой организации.
Хедхантер тебе заблокировали? Какой ужас. А зачем на рабочем компьютере интернет, не подскажете? Пересылку почты можно через отдельный сервер организовать, а ютуб, контакт и прочее действительно ли нужны для проектирования систем вентиляции?
Да и на работу лучше всё же ходить заранее, в 8:00 компьютер должен быть уже включен и автокад запущен. И в 17:00 нужно выключать комп и собираться, а не выходить из здания в 16:59:59.
Но, судя по тому как ты пишешь, проектировщик из тебя так себе, затрахаешься косяки за тобой исправлять, так что правильно сделал, что ушёл.
westdm 14 фев 2019 в 12:31
Ярила  •  На сайте 11 лет
0
Цитата (relanium84 @ 14.02.2019 - 11:25)
Цитата (westdm @ 14.02.2019 - 11:16)

Вообще зажрались вы ТС, тут пишут что работы нихуя нет и зарплаты копеечные, то увольняются из того что в толчок не сходить без кубика на столе.
ЗП озвучте.

то есть, даже зная название конторы, ты не можешь погуглить? за те деньги, да еще в черную...

Загуглить чего по названию конторы? Мне интересна сумма за которую именно автор устраивался, а не то что прописано в вакансиях, фактические суммы могут значительно отличаться от того что пишут в вакансиях.
По моему опыту в вакансиях пишут от балды часто суммы, не имеющие ничего общего с реальностью, есть завышенные когда приходишь а оказывается что это без налогов, с премией и т.д.
А есть, меньшая часть, где на позиции квалифицированного труда указана скромная зарплата а на деле там выходит больше по факту собеседования, наличия неуказанных доплат и т.д.
Поэтому по вакансиям судить можно очень приблизительно, нужно знать изнутри.
westdm 14 фев 2019 в 12:37
Ярила  •  На сайте 11 лет
5
Цитата (arxeo @ 14.02.2019 - 12:26)
Давно ли ГИПы стали брать сотрудников на работу? Где начальник отдела? Или контора настолько маленькая, что директор, начальник отдела и ГИП это один человек? Плюс кадры тоже на нём. И наверное вся контора полностью на первой фотке поместилась. Тогда требования жестковаты для такой маленькой организации.
Хедхантер тебе заблокировали? Какой ужас. А зачем на рабочем компьютере интернет, не подскажете? Пересылку почты можно через отдельный сервер организовать, а ютуб, контакт и прочее действительно ли нужны для проектирования систем вентиляции?
Да и на работу лучше всё же ходить заранее, в 8:00 компьютер должен быть уже включен и автокад запущен. И в 17:00 нужно выключать комп и собираться, а не выходить из здания в 16:59:59.
Но, судя по тому как ты пишешь, проектировщик из тебя так себе, затрахаешься косяки за тобой исправлять, так что правильно сделал, что ушёл.

К справедливости заметить, при проектировании интернет нужен под рукой постоянно, особенно если проекты сложные и насыщенные - искать каталоги изготовителей покупных изделий, техническую литературу,актуальные ГОСТ и ОСТ, нормы и правила, тех. документация и cad модели нужных тебе комплектующих на сайтах производителей, научные статьи в нужно тебе тематике.
Да и не поверишь ютуб тоже иногда нужен для проектирования, там много роликов о работе того или иного оборудования которые полезно изучить.
Так что не зная специфики, ваши рассуждения о нужности интернета на рабочем месте проектировщика - это, извините пердеж в лужу.
relanium84 14 фев 2019 в 13:01
Смерть человекам!  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (westdm @ 14.02.2019 - 12:31)
Цитата (relanium84 @ 14.02.2019 - 11:25)
Цитата (westdm @ 14.02.2019 - 11:16)

Вообще зажрались вы ТС, тут пишут что работы нихуя нет и зарплаты копеечные, то увольняются из того что в толчок не сходить без кубика на столе.
ЗП озвучте.

то есть, даже зная название конторы, ты не можешь погуглить? за те деньги, да еще в черную...

Загуглить чего по названию конторы? Мне интересна сумма за которую именно автор устраивался, а не то что прописано в вакансиях, фактические суммы могут значительно отличаться от того что пишут в вакансиях.
По моему опыту в вакансиях пишут от балды часто суммы, не имеющие ничего общего с реальностью, есть завышенные когда приходишь а оказывается что это без налогов, с премией и т.д.
А есть, меньшая часть, где на позиции квалифицированного труда указана скромная зарплата а на деле там выходит больше по факту собеседования, наличия неуказанных доплат и т.д.
Поэтому по вакансиям судить можно очень приблизительно, нужно знать изнутри.

мне опыт подсказывает, что если там написано от, то это то, что тебе хотят платить, причем до вычета налогов. и чтобы обосновать запросы больше, нужно много чего знать и уметь.

да и вообще: сайт красивый, название модное, на английском, а зарплаты - серые. я б не пошел. cool.gif

чтобы впоследствии не возник когнитивный диссонанс.
totemi 14 фев 2019 в 13:17
Хохмач  •  На сайте 13 лет
1
Цитата (VadikoV @ 13.02.2019 - 20:37)
я рабтал на двух разных предприятиях на одной и той же должности. на одном была система штрафов, а на другой не было вообще (все в десна целовались, большая семья). так вот эффективность работы сотрудников и главное прибыль были больше там, где была четкая система штрафов и мотивации.

ну а кубик прикольно, можно коллеге на стол поставить и пойти посрать

а вот с этого места поподробнее, пожалуйста...
Что там насчёт мотивации? и в каком положительном виде она была (путевки, премии или что, грамоты может со спасибо...). Ибо штрафы никоим образом к мотивации не относятся, а скорее к ДЕмотивации.
Или как встречается "Мы не только кнутом, но и пряником переб*ть можем?"
cosmo 14 фев 2019 в 13:34
рву пуканы кремлеботам  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (Veliar331 @ 13.02.2019 - 20:50)
Надо было перед увольнением кубик положить. Пусть сидят все.

В кубик! dont.gif
marihuanna77 14 фев 2019 в 13:39
Ярила  •  На сайте 9 лет
-1
там начальство видимо совсем ЕБАНУЛОСЬ на тренингах!
Необходимо СРОЧНО туда устроиться и украсть кучу бабла!
plotnick 14 фев 2019 в 13:39
Ярила  •  На сайте 14 лет
0
Это не капитализм. Это долбоебизм.
maximus20727 14 фев 2019 в 13:40
Ярила  •  На сайте 12 лет
1
Ну наконец-то! Наконец-то у нас появился настоящий правильный каптиализм! Теперь не забалуешь! dont.gif
hockob 14 фев 2019 в 14:03
Ярила  •  На сайте 16 лет
0
Цитата (Burnoutman @ 13.02.2019 - 22:47)
Конечно должны быть штрафы,следить за посещаемостью,но это уже перебор. Там явно начальству нравится унижать и контролировать,я бы за таких людей избегал.

Любой штраф - только по решению суда. Всё остальное - незаконная самодеятельность.
kadiko 14 фев 2019 в 14:13
пляшем  •  На сайте 14 лет
0
Цитата
Кстати, заметил, что если компания нормально себе работала, а потом начинается такая вот дристапляска с подсчётом секунд опоздания, комендантским часом в коридорах, отчётами о проделанной работе за прошлый час и т.п., то дело у компании идёт к концу.

ходил на собеседование в подобную контору где-то в 2005 году, до сих пор работает.
Но тогда мне сразу сказали, берем но, время перекуров не учитывается, не помню количество было ограничено или нет, но еще на моменте собеседования кадровичка (адекватная, что удивило) предупредила, а не как тут. Но тогда было такое же предложение по деньгам в другую контору, с правилами помягче (но с более невменяемой кадровичкой)).
И сейчас меня уже в такую компанию не загонишь никогда. Лучше вон как в соседней теме на гречку перейду.
garris79 14 фев 2019 в 14:17
Ярила  •  На сайте 10 лет
0
Цитата (maslokrad @ 14.02.2019 - 12:05)
Цитата (garris79 @ 13.02.2019 - 21:06)
я конечно хуй его знает, богата земляя русская самородками, но пиздежом попахивает, копия этой бумажки в трудовую инспекцию и пиздец котёнку, не говоря уже про то что никто не имеет права ограничивать твои права и свободы, а возможность ссать и срать тогда когда ему захочется, конституционное право человека и гражданина deal.gif

сразу видно офисного работника.

ты про желание покурить, посрать , поссать, расскажи любому сотруднику конвеерного типа завода.

и хватит везде конституцией трясти которую ни разу в жизни в руках не держали

п.с

Трудовой кодекс РФ. Статья 108. Перерывы для отдыха и питания В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

если каждый сотрудник на производственный линии будет бегать в туалет когда его душа изволит, производственная линия ВСТАНЕТ.

вы видимо крайне херово читали, чувак устраивался сидеть в офисе, а не на конвейер dont.gif понятно что есть есть разные должности и условия труда, но всё это обговаривается до подписания договора, а не постфактум
maslokrad 14 фев 2019 в 14:22
Ярила  •  На сайте 14 лет
-2
Цитата (garris79 @ 14.02.2019 - 14:17)
Цитата (maslokrad @ 14.02.2019 - 12:05)
Цитата (garris79 @ 13.02.2019 - 21:06)
я конечно хуй его знает, богата земляя русская самородками, но пиздежом попахивает, копия этой бумажки в трудовую инспекцию и пиздец котёнку, не говоря уже про то что никто не имеет права ограничивать твои права и свободы, а возможность ссать и срать тогда когда ему захочется, конституционное право человека и гражданина deal.gif

сразу видно офисного работника.

ты про желание покурить, посрать , поссать, расскажи любому сотруднику конвеерного типа завода.

и хватит везде конституцией трясти которую ни разу в жизни в руках не держали

п.с

Трудовой кодекс РФ. Статья 108. Перерывы для отдыха и питания В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается. Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

если каждый сотрудник на производственный линии будет бегать в туалет когда его душа изволит, производственная линия ВСТАНЕТ.

вы видимо крайне херово читали, чувак устраивался сидеть в офисе, а не на конвейер dont.gif понятно что есть есть разные должности и условия труда, но всё это обговаривается до подписания договора, а не постфактум

Я то как раз внимательно прочитал Вас, и это вы херню написали что конституция разрешает ходить ссать сколько влезит.

А теперь отмазываетесь. Нет понятия "Ну то на заводе,а это в офисе", есть понятие трудовой кодекс.

"а возможность ссать и срать тогда когда ему захочется, конституционное право человека и гражданина "
это Ваши слова.

а теперь оказывается Вы уже пишите "есть разные должности и условия труда которые прописываются в трудовом договоре"
норм переобуваетесь на ходу."

и да опять же если прочитать весь текст автора, то мы не знаем что у него прописано в трудовом договоре, что он там подписывал, и устроился он уже официально или числился на стажировке, но судя по тексту раз есть инструкция сотрудника, то она 100% и прописана в трудовом договоре.

Это сообщение отредактировал maslokrad - 14 фев 2019 в 14:28
GenosseKlaus 14 фев 2019 в 14:25
Ярила  •  На сайте 9 лет
0
И ведь работают же. Грустно.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 106 084
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  10 11 12 13  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх