Христиане, и как вам только не стыдно?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ФэтФрумос
17.01.2019 - 07:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4124
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 17.01.2019 - 02:21)
Цитата (cirkul05 @ 17.01.2019 - 01:19)
Бог " убивает" всех кто жил, жив и ещё родится.И жизнь Он даёт тоже.  Нихрена вы не знаете, Джоны Сноу  ( с).

Странно, а мне жизнь дали мама и папа в любви, бог тут как бы не при делах.

Тут вы не правы. С православной точки зрения.
 
[^]
GeorgeSKP
17.01.2019 - 07:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (ФэтФрумос @ 17.01.2019 - 00:37)
Первый ваш вопрос очен обширен. Я лучше дам ссылку.https://forum.optina.ru/topic/1572-%D0%BF%D...BE%D0%BB%D0%B0/


Душа ваша ему нужна из одного принципа противления Богу. Чтоб Ему насолить. Т.к. Бог любит всех людей.
Вот и пытается Скараоский отвратить людей от Бога.
А физическое тело будет.Не такое, как сейчас, но будет. Все эти фильмы ужасов типа восставшие из ада по сюжету обрастания костей мясом, взяты из Ветхого Завета.
Про что там делать, вопрос в корне неверен. Там нет времени. Это раз.
Там счастье. Это два
Что там будет, человек не в состоянии представить это три.
Это я про Рай.
Бесы в аду никого пытать не будут
Это мы попадем туда, где будут бесы. И мучаться будем вместе с ними.

«Нет времени», «там счастье»-откуда ты блядь знаешь? В каком бредовом сне тебе это приснилось?
Ни разу за всю историю человечества армии мертвецов не восставали из могил и тем более никуда не шли. И уверяю тебя-не пойдут

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
DevilTeaM
17.01.2019 - 07:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.10.17
Сообщений: 1926
deal.gif


Христиане, и как вам только не стыдно?!
 
[^]
GeorgeSKP
17.01.2019 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (ФэтФрумос @ 16.01.2019 - 20:29)
Никто не косячил. Ангелы тоже были созданы свободными и те, кто отпал от Бога, сделали это по своей воле. И теперь настолько укрепились во зле, что перемениться не могут. А человек может. Пока жив.
Осюда жуткая ненависть бесов к человекам.

А по вашему ехидному вопрошению, попрошу уточнить, где вы взяли, что Ему это нравится?
Бог самодостаточен.
Это человеку надо, а не Богу. Но это уже другой вопрос. (О типах молитвы.)

Ты конченый мракобес. И вот ещё что-советую срочно посетить профильное учреждение, пока «бесы» в твоей голове не разгулялись

Размещено через приложение ЯПлакалъ
 
[^]
Adler1965
17.01.2019 - 07:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 1571
Сотона пишется через "а".
 
[^]
SillyWizard
17.01.2019 - 07:33
0
Статус: Offline


инженегр

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 887
Цитата (Adler1965 @ 17.01.2019 - 11:31)
Сотона пишется через "а".

Да ты чо? pray.gif gigi.gif
 
[^]
100pix
17.01.2019 - 07:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.11.18
Сообщений: 288
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 17.01.2019 - 01:12)

По библии дьявол убивает около 10 человек (по разным источникам чуть больше, чуть меньше), а вселюбящий бог около 2,5 млн. Почувствуйте разницу gigi.gif

Цифры примерно таковы.
Но лично меня эти цифры мало интересуют, мне гораздо больше интересен другой вопрос.

1 Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа.

2 И еще родила брата его, Авеля. И был Авель пастырь овец, а Каин был земледелец.

Далее пара строк про убийство Авеля Каином и изгнание Каина из рая.

А потом.

17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха.

25 И познал Адам еще (Еву), жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, (говорила она), Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.

То есть у Каина жена вдруг материализовалась без участия Бога (разве что Адам и Ева сделали ему сестру для жены, о чем умолчано, или даже Каин пока Адам отлучился..... фу фу фу). Про дополнительные увлечения Бога лепкой из глины или изъятия остальных рёбер у Адама в Ветхом Завете больше ничего не сказано.

Но в то время (и до сих пор , кстати где-то) неподалеку ошивалась неудовлетвореннная (неоплодотвореннная) Лилит и похоже Адам ходил налево. Но тогда у детей Адама получается инцест.

Что-то там не совсем чисто.

Это сообщение отредактировал 100pix - 17.01.2019 - 07:46

Христиане, и как вам только не стыдно?!
 
[^]
ФэтФрумос
17.01.2019 - 07:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4124
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 17.01.2019 - 01:49)

Ссылка на форум, где ответы в виде обсуждений? Ну право дело задорно. Давайте как нибудь без ссылок своими словами, а то я тоже накидаю кучу ссылок на неудобные вопросы.

Ну так давайте вернемся к нашим баранам. Бог всесильный и вселюбящий и всесоздатель. Соответственно он создал и сатану. И так получается, что возлюбил он его больше чем человека, что его он уничтожать не желает, а вот человека, которого он вроде как возлюбил не меньше топит в потопе + еще топит и живность ни в чем не повинную.

А вот вопрос, какое оно будет это физическое тело? И если вдруг я в аду убью этого сатану, то что мне с этого?
Понятие счастье у каждого разное -у кого жрать и не толстеть, у кого то оргазм по полчаса. У кого в игрухи компьютерные рубиться. Но даже все это надоест за вечность. Какое там все таки счастье?

Вот только не надо что человек не может представить -это софистика

А с чего так бесы мучаются? Им вроде пофиг

Трындец. Хоть бы прочли что нибудь, кроме шапки. Там статья. Её надо вдумчиво читать. Постить её сюда? Ну не знаю.
Вопросы вы задаете для того, чтоб услышать ответы, или просто так?

Человек создан для счастья с Богом, но т.к. этого не понимает, то мечется, заполняя место, предназначенное Богу, теми вещами,что вы перечислили, когда писали, что щастье у всех разное.
Но возможно ли заполнить место, предназначенное Невместимому?! Вот и получается ненасытный богач, или властолюбец или чревоугодник, в зависимости от страсти , наполняющей человека.
Живность топит неповинную, говорите.
Бог сделал эту неповинную живность смертной ради человека. Чтоб нам не так обидно было.

А сатану убить низзя, как и нас.
Тело можно убить. Но человек не только тело. Это и сейчас видно. Ибо медицина позволяет и без сердца быть человеком, я уже не говорю про руки и ноги.
 
[^]
SillyWizard
17.01.2019 - 07:54
3
Статус: Offline


инженегр

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 887
Цитата (ФэтФрумос @ 17.01.2019 - 11:50)
Тело можно убить. Но человек не только тело. Это и сейчас видно. Ибо медицина позволяет и без сердца быть человеком, я уже не говорю про руки и ноги.

Сердце - это всего лишь мышца. Попробуй жить без мозга.

Хотя, у меня есть знакомые, которые без него обходятся sm_biggrin.gif
 
[^]
EricCartman5
17.01.2019 - 08:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.03.16
Сообщений: 2847
Цитата (Штирлиц @ 16.01.2019 - 11:53)
История Свет Несущего намного древнее христианства как такового, она древнее даже античного мира, где он был известен как Прометей. Если кратко, то он единственный из титанов/архангелов, который встал на сторону беззащитного человечества и подарил ему свет и огонь.
Естественно, свет и огонь в данном контексте применяются в аллегорическом смысле. Если кратко, то Люцифер дал людям интеллект, знания и свободу воли, тем самым сделав их практически равными себе. Естественно, богам эта шутка не понравилась, и они прокляли величайшего благодетеля человечества и обрекли его на вечные страдания.
Вот какая у нас картина вырисовывается. Бессловесные и наивные лысые обезьяны получили самый бесценный дар за всю свою историю, можно сказать, получили саму суть жизни разумного существа, но то, что произошло потом, не укладывается совсем уж ни в какие рамки!
Вся последующая канитель христианских учений свелась исключительно к тому, чтобы извратить, оболгать и запутать людей, которые на это радостно и подписались. Срочно было придумано какое-то грехопадение, а имя и образ светлого архангела тысячи лет втаптывали в грязь, извратив саму суть его жертвы во имя людей.
Ведь Змей даже в писаниях является символом силы и мудрости, именно он дал людям познание добра и зла, именно он сделал из безвольной б-жьей игрушки человека, дав ему свободу воли. Но за это людям и Люциферу пришлось заплатить непомерную цену. Люди были прокляты и лишены рая, Сотона был побит и навеки сослан в адЪ на наблагодарную каторжную работу.
Но люди, вместо того, чтобы относится к нему хоть с каким-то почтением, радостно ухватились за россказни христианских служителей и повесили на своего благодетеля все свои косяки. Эти твари, воспользовашись великим даром Змея, начали творить всякую непотребщину, но обвинять в этом огульно стали Дьявола и его слуг.
Вот ведь, как удобно! Чуть что - бес попутал, Дьявол нашептал, боженька прости, я хочу к тебе в небесный город нектар жрать. Авотхуйвам, а не город! Попадёте вы прямиком в адЪ, где, перед тем, как устроить вашей гнилой душонке форменный и тотальный пiздецЪ, Сотона у вас спросит, а что, собственно, он тебе плохого сделал, что ты на него всю жизнь проклятия гнал?
Как вы, люди, вообще можете так подло поступать? Ради вас он лишился всего, а вы ему, можно сказать, нож в спину воткнули. И кто вы такие после этого, если не моральные уроды? Можете не отвечать, это был риторический вопрос...

Берегите себя.


© bulbamaster

нуну...Светоносец - сиречь Люцифер)))
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
17.01.2019 - 08:26
1
Статус: Online


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5295
Цитата (cirkul05 @ 17.01.2019 - 01:25)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 17.01.2019 - 01:21)
Цитата (cirkul05 @ 17.01.2019 - 01:19)
Бог " убивает" всех кто жил, жив и ещё родится.И жизнь Он даёт тоже.  Нихрена вы не знаете, Джоны Сноу  ( с).

Странно, а мне жизнь дали мама и папа в любви, бог тут как бы не при делах.

"Он соткал меня во чреве матери моей".

"И швец и жнец и на дуде игрец"
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
17.01.2019 - 08:28
1
Статус: Online


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5295
Цитата (cirkul05 @ 17.01.2019 - 01:27)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 17.01.2019 - 01:18)
Цитата (cirkul05 @ 17.01.2019 - 01:15)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 17.01.2019 - 01:12)
Цитата (cirkul05 @ 17.01.2019 - 01:03)
Тема говно, человек не читал Библию от слова совсем.Ещё и диавола прославляет. Читайте Библию внимательно, пожалуйста.Выкиньте из башки  всю религию нахер и читайте Библию.

По библии дьявол убивает около 10 человек (по разным источникам чуть больше, чуть меньше), а вселюбящий бог около 2,5 млн. Почувствуйте разницу gigi.gif

Чем Бог и диавол могли убивать? Ручек нету, и ножек тоже.

Дык бог то вроде всесильный -захотел 100500 рук отрастил, захотел 100500 ног. Так что вообще не оправдание его.

И диавол может тогда себе ручек и ножек вырастить. А кто сильнее, Бог или диавол? Вы как думаете?

О ну тут на уровни персонажей смотреть надо. В дьябло Дьявол конечно силен был, но после хорошей прокачки и он не выдерживал gigi.gif
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
17.01.2019 - 08:35
0
Статус: Online


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5295
Цитата (ФэтФрумос @ 17.01.2019 - 06:56)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 17.01.2019 - 01:50)

Нет не родственник. Вы наверное пропустили статью здесь на ЯПе про священника педофила? Может другую статью пропустили про священника вымогателя?

З.Ы. Тему про реальный цвет даже не открывал. А что там? Из зеленого сыра сделана? gigi.gif

Я спрашивал, не о прочитанных вами статьях.
А о священниках, которы вы знаете лично.

Ну а что касается затронутой вами темы, то попы, как и офицеры армии, к примеру, не с неба падают.
Это граждане нашей страны. Тута росли и в школу одили.
И если факты имели место, таковые извергаются из сана. ( священники; не факты).
Про Луну тема весьма развлекательна . Можно много нового узнать в области геометрии, перспективы, цветной фотографии, и т.д. Ну и поржать заодно.

Даже и лично знаю. В Тамбовской Епархии такие имеются. По фамилиям называть не собираюсь. Знаком, так как раньше на тв работал.

Я вас умоляю, что то многие во стяжательстве совсем не извергаются из сана
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
17.01.2019 - 08:36
1
Статус: Online


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5295
Цитата (ФэтФрумос @ 17.01.2019 - 07:20)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 17.01.2019 - 02:21)
Цитата (cirkul05 @ 17.01.2019 - 01:19)
Бог " убивает" всех кто жил, жив и ещё родится.И жизнь Он даёт тоже.  Нихрена вы не знаете, Джоны Сноу  ( с).

Странно, а мне жизнь дали мама и папа в любви, бог тут как бы не при делах.

Тут вы не правы. С православной точки зрения.

Зато с точки зрения биологии прав. Процесс зачатия и рождения изучен и известен.
 
[^]
ФэтФрумос
17.01.2019 - 08:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4124
Цитата (SillyWizard @ 17.01.2019 - 08:54)
Цитата (ФэтФрумос @ 17.01.2019 - 11:50)
Тело можно убить. Но человек не только тело. Это и сейчас видно. Ибо медицина позволяет и без сердца быть человеком, я уже не говорю про руки и ноги.

Сердце - это всего лишь мышца. Попробуй жить без мозга.

Хотя, у меня есть знакомые, которые без него обходятся sm_biggrin.gif

Тут я применю индийский аргумент. Вы, когда на себя показываете жестом в разговоре и т.д., то куда показываете: на голову, или на грудь?
А мозг тоже орган. Известны случаи в медицине, когда вместо мозга была у человека какая то усохшая его часть( это на вскрытии выясняли)
при этом человек полноценной жизнью жил.
 
[^]
SansanbIch
17.01.2019 - 08:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 2376
ТС - адвокат дьявола gigi.gif
 
[^]
GeorgeSKP
17.01.2019 - 08:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (ФэтФрумос @ 16.01.2019 - 20:58)
Вы, лично , сколько знаете попов-мошенников?
И где осуждается тяга к знаниям?
Знаю священников, у которых дети получили ВО. И таких полно.

Вас бы поздравить, как в варьете у Булгакова.

Этот подойдёт?

Размещено через приложение ЯПлакалъ

Христиане, и как вам только не стыдно?!
 
[^]
Vladevostok
17.01.2019 - 08:45
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.06.14
Сообщений: 74
как то так...

Христиане, и как вам только не стыдно?!
 
[^]
GeorgeSKP
17.01.2019 - 09:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (ФэтФрумос @ 17.01.2019 - 07:50)
Но человек не только тело. Это и сейчас видно. Ибо медицина позволяет и без сердца быть человеком, я уже не говорю про руки и ноги.

Час от часу не легче lol.gif
 
[^]
GeorgeSKP
17.01.2019 - 09:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.06.11
Сообщений: 17646
Цитата (ФэтФрумос @ 17.01.2019 - 07:50)
А сатану убить низзя, как и нас.

Нас-это кого? Тов. Маклауд, перелогиньтесь
 
[^]
ss1971
17.01.2019 - 09:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.10.15
Сообщений: 3324
Цитата (ФэтФрумос @ 17.01.2019 - 00:37)
Первый ваш вопрос очен обширен. Я лучше дам ссылку.


Душа ваша ему нужна из одного принципа противления Богу. Чтоб Ему насолить. Т.к. Бог любит всех людей.
Вот и пытается  Скараоский отвратить людей от Бога.
А физическое тело будет.Не такое, как сейчас, но будет. Все эти фильмы ужасов типа восставшие из ада по сюжету обрастания костей  мясом, взяты из Ветхого Завета.
Про что там делать, вопрос в корне неверен. Там нет времени. Это раз.
Там счастье. Это  два
Что там будет, человек не в состоянии представить это три.
Это я про Рай.
Бесы в аду никого пытать не будут
Это мы попадем туда, где будут бесы. И мучаться будем вместе с ними.


сам верующий но надеюсь что того что называется "счастье" там не будет. счастье это блаженство, распрямление извилин, деградация и практически смерть мозга и личности - по сути то что называют "нирвана". я надеюсь что там будет новое знание и новые возможности.

Это сообщение отредактировал ss1971 - 17.01.2019 - 09:10
 
[^]
Шурэй
17.01.2019 - 09:11
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.10.17
Сообщений: 843
Любая религия - это лишь инструмент. Как нож, например, им можно зарезать человека, а можно приготовить вкусную еду и угостить людей. Сама по себе религия, как и нож, нейтральна. И всё зависит от того кто и как пользуется этим инструментом.

А серьёзно обсуждать рай и ад могут очень жадные люди, которые хотят жить после смерти вечно. За эту жадность их церковники и ловят, потом начинают разводить на бабло в церквях. И вот уже религия по-тихоньку превращается в инструмент обогащения одних и отупления других.
 
[^]
lopus73
17.01.2019 - 09:30
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.08.17
Сообщений: 1414
Специалисты, вы хоть разберитесь как писать правильно. Сотона блядь. Уши режет.

Сотона-глава сверхмогущественной секты, организовавший мощное фанатское движение; при этом его самого никто никогда не видел.
Сатана-в религиозно-мифологических представлениях авраамических религий — иудаизма, христианства и ислама главный антагонист Бога, олицетворение зла.
 
[^]
SillyWizard
17.01.2019 - 09:42
1
Статус: Offline


инженегр

Регистрация: 6.01.09
Сообщений: 887
Цитата (ФэтФрумос @ 17.01.2019 - 12:39)
Тут я применю индийский аргумент. Вы, когда на себя показываете жестом в разговоре и т.д., то куда показываете: на голову, или на грудь?

Заблуждения первобытных людей меня мало волнуют, я видел, что происходит с человеком, у которого опухоль мозга и сознание которого от этого прогрессирующе изменяется вплоть до потери осознания себя. Если Вы оспариваете нахождение разума человека в мозгу и переносите его в сердечную мышцу - то медицина бессильна.
 
[^]
XuTPoMoPDbIu
17.01.2019 - 09:44
1
Статус: Online


Воин здравого смысла

Регистрация: 9.02.12
Сообщений: 5295
Цитата (ФэтФрумос @ 17.01.2019 - 07:50)
Цитата (XuTPoMoPDbIu @ 17.01.2019 - 01:49)

Ссылка на форум, где ответы в виде обсуждений? Ну право дело задорно. Давайте как нибудь без ссылок своими словами, а то я тоже накидаю кучу ссылок на неудобные вопросы.

Ну так давайте вернемся к нашим баранам. Бог всесильный и вселюбящий и всесоздатель. Соответственно он создал и сатану. И так получается, что возлюбил он его больше чем человека, что его он уничтожать не желает, а вот человека, которого он вроде как возлюбил не меньше топит в потопе + еще топит и живность ни в чем не повинную.

А вот вопрос, какое оно будет это физическое тело? И если вдруг я в аду убью этого сатану, то что мне с этого?
Понятие счастье у каждого разное -у кого жрать и не толстеть, у кого то оргазм по полчаса. У кого в игрухи компьютерные рубиться. Но даже все это надоест за вечность. Какое там все таки счастье?

Вот только не надо что человек не может представить -это софистика

А с чего так бесы мучаются? Им вроде пофиг

Трындец. Хоть бы прочли что нибудь, кроме шапки. Там статья. Её надо вдумчиво читать. Постить её сюда? Ну не знаю.
Вопросы вы задаете для того, чтоб услышать ответы, или просто так?

Человек создан для счастья с Богом, но т.к. этого не понимает, то мечется, заполняя место, предназначенное Богу, теми вещами,что вы перечислили, когда писали, что щастье у всех разное.
Но возможно ли заполнить место, предназначенное Невместимому?! Вот и получается ненасытный богач, или властолюбец или чревоугодник, в зависимости от страсти , наполняющей человека.
Живность топит неповинную, говорите.
Бог сделал эту неповинную живность смертной ради человека. Чтоб нам не так обидно было.

А сатану убить низзя, как и нас.
Тело можно убить. Но человек не только тело. Это и сейчас видно. Ибо медицина позволяет и без сердца быть человеком, я уже не говорю про руки и ноги.

Статья -это притча которая? Хмм...

Вопросы задаю что бы услышать ответы и просто так lol.gif


Да что это за эфемерное такое счастье то с богом? Какое оно все таки? И как понять, что это именно счастье, а не несчастье? Для кого то может ноги богу мыть счастье, но для большинства людей, это пардон рабство.

Ну так у живности есть и своего рода мозг и органы чувств. Они чувствуют боль. Почему же они страдают? У меня вот есть кот, я его хозяин и "папка", но мне в голову не придет его убить или мучить.

Если человек не только то тело, то что еще? Сердце -мышца. Ее функция качать кровь. Остальные свойства типа любовь и все такое приписываемое сердцу, если уж быть занудой все же бредятина. Руки и ноги части тела.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17716
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх