«Не хочу стремиться». Разве нельзя просто быть довольным тем, что имеешь?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MHi
1.03.2018 - 12:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.16
Сообщений: 4014
Руководить работой автосервиса и чинить автомобили это разные вещи! Не каждый талантливый автомеханик может быть руководителем, как и хороший руководитель вовсе не обязан уметь разобрать и собрать автомобиль. Встречаются разносторонне талантливые люди, но их количество очень невелико.
 
[^]
Vadziku
1.03.2018 - 12:43
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9899
Цитата (ASR19 @ 1.03.2018 - 12:22)
Липски
Цитата

Цитата
тсутствие честолюбия и амбиций считается чем-то вроде социальной инвалидности: как это так — не стремиться к большему?

Это всё пошло от протестантской этики, под влиянием которой сформировалась так называемая "Американская мечт", которая навязывается всему миру и под влиянием которой меняется мировоззрение.

Стремление к лучшему вывело человека с обезьяны и двигало и будет двигать прогресс

Вот только понятие "лучшее" у каждого свое, и не надо навязывать другим понятие, что "лучшее" - это непременно карьера, большие деньги или отдых на Багамах smile.gif
 
[^]
ASR19
1.03.2018 - 12:46
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
MHi
Цитата
Руководить работой автосервиса и чинить автомобили это разные вещи! Не каждый талантливый автомеханик может быть руководителем, как и хороший руководитель вовсе не обязан уметь разобрать и собрать автомобиль. Встречаются разносторонне талантливые люди, но их количество очень невелико.


В бурении хорошая традиция - молодой спец который только с института принимается на работу сначала помощником бурильщика - тяжелый физ труд на открытом воздухе по 12 час через 12 час и так месяца 3
Они просто в шоке - 5 лет я для зтого учился -но зато каждый офисный инженер знает откуда метры бурения берутся
 
[^]
ASR19
1.03.2018 - 12:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
Vadziku
Цитата
Вот только понятие "лучшее" у каждого свое, и не надо навязывать другим понятие, что "лучшее" - это непременно карьера, большие деньги или отдых на Багамах

А что плохого в карьере , деньгах и нормальном отдыхе ?
 
[^]
ZanycH
1.03.2018 - 12:56
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (ASR19 @ 1.03.2018 - 12:52)
Vadziku
Цитата
Вот только понятие "лучшее" у каждого свое, и не надо навязывать другим понятие, что "лучшее" - это непременно карьера, большие деньги или отдых на Багамах

А что плохого в карьере , деньгах и нормальном отдыхе ?

А при наличии карьеры нормального отдыха быть не может. Увы.
 
[^]
draf2007
1.03.2018 - 13:00
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 111
Цитата (VampirBFW @ 28.02.2018 - 18:17)
А меня уже заебали этим "Расти" НЕ ХОЧу, я хочу расти в профессиональном плане в своей среде, я не хочу быть начальником и рукоовдителем, я хочу быть грамотным системным администратором, а вместо этого из всех щелей рассказывают что надо расти, надо становится начальником. Если все будут начальниками, кто машины то будет чинить?

Когда то примерно год два назад, я обратился к этому человеку с вопросом, он ответил даже кое что присоветовал, и вот после этого поста я прекрасно понимаю что я хорош на том самом месте где сейчас нахожусь. И расти хочу только в професиональном плане, но ни как не в должностном))))
 
[^]
dedmazai008
1.03.2018 - 13:05
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.01.15
Сообщений: 572
Цитата (Skat @ 28.02.2018 - 23:23)
Цитата
— Пьет? — догадалась я.
— Хуже. Пить можно завязать. А этого просто все устраивает. Расти не хочет.


Просто человек не хочет достигнуть уровня своей некомпетентности:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%B5%D1%80%D0%B0

Цитата

При́нцип Пи́тера — положение, выдвинутое и обоснованное в одноимённой книге Лоуренсом Питером. Формулировка: «В иерархической системе каждый индивидуум имеет тенденцию подняться до уровня своей некомпетентности». По мнению некоторых критиков, принцип Питера следует воспринимать как шутку, хотя самим Питером он изложен без какого-либо намёка на юмор, как вполне серьёзная теория

Принцип Питера — это частный случай общего наблюдения: любая хорошо работающая вещь или идея будет использоваться во всё более сложных условиях, пока не станет причиной катастрофы. Как правило, появляется большой соблазн продолжать пользоваться уже проверенной идеей, технологией или вещью в изменившихся условиях, даже выходящих за допустимые рамки применения этой идеи, технологии или вещи. Лоуренс Питер применил эти наблюдения в отношении продвижения людей по иерархии должностей[2].

Согласно принципу Питера, человек, работающий в любой иерархической системе, повышается в должности до тех пор, пока не займёт место, на котором он окажется не в состоянии справиться со своими обязанностями, то есть окажется некомпетентным. Этот уровень и называется уровнем некомпетентности данного сотрудника. На этом месте сотрудник «застрянет» и будет находиться до тех пор, пока не покинет систему (то есть не уволится, не умрёт или не выйдет на пенсию).

Принцип Питера применим к любой иерархической системе, в которой работник, первоначально находившийся на низших уровнях иерархии, со временем растёт в должности. Поскольку большинство организаций (в том числе частные фирмы, государственные предприятия и учреждения, армия, образовательные и медицинские учреждения, церковь) являются иерархическими структурами, сфера применимости принципа Питера, по его утверждениям, очень широка.


dont.gif dont.gif agree.gif
С языка снял!! bravo.gif
 
[^]
sfg12345
1.03.2018 - 13:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (VampirBFW @ 28.02.2018 - 18:17)
А меня уже заебали этим "Расти" НЕ ХОЧу, я хочу расти в профессиональном плане в своей среде, я не хочу быть начальником и рукоовдителем, я хочу быть грамотным системным администратором, а вместо этого из всех щелей рассказывают что надо расти, надо становится начальником. Если все будут начальниками, кто машины то будет чинить?

Ты сейчас описал то же самое "РАСТИ" только в иной плоскости. Для тебя с УЖЕ имеющимися навыками ЕСТЬ работа. Так чего тебе еще нужно? Поясню популярно, ты умеешь администрировать винду, тебе зачем-то нужно расти и администрировать линуксы. То есть будучи сопливым летехой, ты мечтаешь стать не генералом, а майором, которому подчиняются иные полковники. ))) Все это лишь ради ЧСВ и денег.

А текст просто глупый, в нашей стране, если ты честно выполняешь свою работу и ничего большего не хочешь, будешь работать за копейки, едва сводя концы с концами. Это просто нищета и унижение, работать за 300-500баксов. У нас растут только чтобы перестать унижаться...
 
[^]
RMaks
1.03.2018 - 13:20
3
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3542
Цитата (Skat @ 28.02.2018 - 18:23)
Просто человек не хочет достигнуть уровня своей некомпетентности:

Только хотел написать про это
И иногда своему руководству про эту фигню напоминаю
Мне вот хорошо на моем рабочем месте, я тут все знаю, все мне удобно и все я решу.
Только не мешайте, и не рассказывайте мне, как хорошо на должности выше
 
[^]
RMaks
1.03.2018 - 13:21
1
Статус: Offline


Ученик слесаря

Регистрация: 18.07.16
Сообщений: 3542
Цитата (ASR19 @ 1.03.2018 - 12:52)
Vadziku
Цитата
Вот только понятие "лучшее" у каждого свое, и не надо навязывать другим понятие, что "лучшее" - это непременно карьера, большие деньги или отдых на Багамах

А что плохого в карьере , деньгах и нормальном отдыхе ?

Отсутствие отдыха ;)
 
[^]
Froesch
1.03.2018 - 13:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 29
Чтобы быть довольным тем, что имеешь, это нужно ИМЕТЬ. Чтобы сесть отдыхать на финише своих желаний, до этого финиша нужно добежать (доползти).

Маленькая квартира на окраине? - Чтобы накопить на первый взнос на квартиру у нашей семьи ушло 6 лет! А теперь мы платим ипотеку и конца ей не видно.

Шашлыки на даче? Супер! Но ее надо купить, построить и тд.

Ездить в отпуск? На это опять нужны деньги, и не малые.

На это все большая часть нашей страны и рвет жопу. Сколько процентов людей может себе позволить жить в квартирах, доставшихся от родственников?
У скольких людей есть деньги в банке, чтобы не думать, где достать денег на обучение подросших детей?

Увы, большинство населения довольно тем, что просто ВЫЖИВАЕТ, зарабатывая, выгрызая свой минимум: квартиру, машину, нормальное питание и образование детям.
И когда оно достигает этого в зрелом возрасте, менять мир в виде покупки бриллиантов и дорогой машины уже не актуально.

Это сообщение отредактировал Froesch - 1.03.2018 - 13:25
 
[^]
Ruffus77
1.03.2018 - 13:31
4
Статус: Offline


Родина слышит

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 4811
По сабжу, выкладывали или нет не знаю, несмотрел. Некогда.

Старинная поговорка гласит - "Богатый не тот, у которого много, а тот кому хватает"

«Не хочу стремиться». Разве нельзя просто быть довольным тем, что имеешь?
 
[^]
Vadziku
1.03.2018 - 13:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9899
Цитата (ASR19 @ 1.03.2018 - 12:52)
Vadziku
Цитата
Вот только понятие "лучшее" у каждого свое, и не надо навязывать другим понятие, что "лучшее" - это непременно карьера, большие деньги или отдых на Багамах

А что плохого в карьере , деньгах и нормальном отдыхе ?

Плохого - ничего.
Но не у всех это является целью жизни.
 
[^]
Vadziku
1.03.2018 - 13:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.18
Сообщений: 9899
Цитата (ZanycH @ 1.03.2018 - 12:56)
Цитата (ASR19 @ 1.03.2018 - 12:52)
Vadziku
Цитата
Вот только понятие "лучшее" у каждого свое, и не надо навязывать другим понятие, что "лучшее" - это непременно карьера, большие деньги или отдых на Багамах

А что плохого в карьере , деньгах и нормальном отдыхе ?

А при наличии карьеры нормального отдыха быть не может. Увы.

Плюс к тому есть местные специфики.
Я, например из Казахстана.
Здесь понятие карьеры слишком часто и слишком тесно связано с понятием "лизать жопу начальству".
Не хочу.
Я уж лучше в своей области расти буду, без всяких начальственных карьер.
А в жизни у меня много и других малозатратных развлечений, без карьер и больших денег smile.gif
 
[^]
ganzer
1.03.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


Приматолог

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 1379
Цитата (ASR19 @ 1.03.2018 - 16:52)
Vadziku
Цитата
Вот только понятие "лучшее" у каждого свое, и не надо навязывать другим понятие, что "лучшее" - это непременно карьера, большие деньги или отдых на Багамах

А что плохого в карьере , деньгах и нормальном отдыхе ?

А что хорошего? Карьера - тебя имеют сверху, снизу и сбоку. Пилюсом ты себя сам имеешь, накручивая. Деньги - мало того, что ты их имеешь, ещё и они имеют тебя - плохо вложить - не такой уж и редкий случай, согласись?) Нормальность отдыха - строго индивидуальна - это лыжи в Швейцарии? Или пот жарких стран? Или качка на яхте? А чем книжка на диване хуже?) Селфочки не те?))
 
[^]
skyline0502
1.03.2018 - 14:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
2 раза увиливал от повышения ибо гемора на два порядка больше, а финансовая сторона, ну скажем я в свободное время зарабатываю в 7-10 раз больше))
 
[^]
Former64
1.03.2018 - 14:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3512
Цитата (ganzer @ 1.03.2018 - 13:47)
Цитата (ASR19 @ 1.03.2018 - 16:52)
Vadziku
Цитата
Вот только понятие "лучшее" у каждого свое, и не надо навязывать другим понятие, что "лучшее" - это непременно карьера, большие деньги или отдых на Багамах

А что плохого в карьере , деньгах и нормальном отдыхе ?

А что хорошего? Карьера - тебя имеют сверху, снизу и сбоку. Пилюсом ты себя сам имеешь, накручивая. Деньги - мало того, что ты их имеешь, ещё и они имеют тебя - плохо вложить - не такой уж и редкий случай, согласись?) Нормальность отдыха - строго индивидуальна - это лыжи в Швейцарии? Или пот жарких стран? Или качка на яхте? А чем книжка на диване хуже?) Селфочки не те?))

Если не говорить о каких-то "высших материях", "высших менеджментах" и "вуменджментах", а об обычном, "житейском", то начальником, ИТР, всё таки лучше!
Всё время пишу
-НЕ СССР! Капитализм и дерьмократия во всей своей неприглядной "красе" сейчас!
Это в СССР можно было "слесарить" до самой смерти и в общем-то проявить свои знания, опыт, быть ВАЖНОЙ ЧАСТЬЮ КОЛЛЕКТИВА, тем, к кому реально прислушиваются.
сейчас это большая редкость.

Некий "перелом" у меня произошёл на первом моём месторождении, в 2003 году, во время моего "Первого Похода в "нефтянку".
До этого о том, чтоб работать начальником любого ранга(разве что бригадиром или прорабом) и не думал:
-Просто мои начальники, которые были старше меня были не просто "гуру", а "супергуру". Уже упоминал тут о ВПНУ - мои начальники оттуда.
Ну Вы понимаете, КАКОЙ ЭТО УРОВЕНЬ ЗНАНИЙ?!
Куда мне с ними тягаться-то было?

И вот моё первое в жизни нефтяное месторождение и начальник в противовахте тупой как сцуко, пробка!
вообще, ничего не знает, не понимает, не хочет слушать и реально может ухайдакать установку и персонал!
Пускались сдвоенной вахтой и с этим "лупнем", под его "руководством" пришлось работать, вести монтаж наладку, пуск...Один раз чуть до драки дело не дошло!
И вдруг понял
-НУ ЕСЛИ ТАКОЙ МОЖЕТ РУКОВОДИТЬ, ЧЕМ Я ТО ХУЖЕ?!
Я не обсираю человека, ну реально, некомпетентный, хоть и с высшим образованием!

Появилась возможность стать ИТР и я ей воспользовался.
Да, ПРОБЛЕМ у ИТР больше в разы- отвечаешь и за персонал и за работу оборудования и выполняешь процентов 80 работы головного офиса(вахтовики в теме) и прочее и прочее обыденное для вахтового ИТР, работающего в добыче нефти и газа.

Но есть ПРЕИМУЩЕСТВО работы именно ИТР, а не слесарем,
ИТР "ибут" в тепле, а слесаря на морозе...
Нет, бывало и бывает! , что жопу морозишь по несколько дней, когда что-то закозлит, крутишь гайки со слесарятками своими - никакой нахуй, "короны" на башке не носил и не ношу! даже сцуко, как-то премии лишили - не понравилось, что я много "гаек кручу" со своим персоналом, а не трахаю его в дыхательные и пихательные(правда говоря, не за что- хорошие у меня всегда были подчинённые, ну а кто выёбывался, с тем как-то разбирался)

Но тем не менее...
Моё дело руководить, помогать в сложным проблемах, вести документацию, которой реально много, решать проблемы моего персонала и участка.
А это всё таки процентов на 60 именно кабинетная, офисная работа.

Не одно месторождение уже ставши ИТР прошёл и думаю, никто из моих коллег не скажет, что я шланговал.
Но бывало и так- подзаибёшься, пойдёшь в вагончик, на шконарь приляжешь или тупо с документацией посидишь, помаракушь... Ты же не слесарь, тебе можно покинуть рабочее место!

Никак порой бывало - 24 часа с куста не вылезаешь, а мороз жмёт под минус 40!
И не топится эта блядская печь, потому что у РДСК-50 разлетаются в клочья мембраны- ведь газ на кустовую печь.... от булита АГЗУ "Спутник", бля! А газовый фактор ахуенный!
И замерзает газопровод до печи и колом встают ЭМК "Термобрест" и весь мокрый, потому что вместе с оператором пытаешься отогреть газопровод...
А мой мастер? А что мастер? У него работы валом, завален бумагами с головой, а я один слесарь КИПиА на промысле...

В 2004 году был у меня большой объект - работал по договору монтажником.
Одно крыло школы целиком моё под реконструкцию.
Конечно, сына взял в помощь(он со мной с 10 лет по калымам).
Как-то едем домой, а сынуля говорит
-Батя, как же нашего прораба-то жалко!
Вот бля, собачья работа!
Сегодня Вы его на хуях оттаскали, что кабель и светильники не привёз, а потом Директор его жестко "порол", что объёмы не выполнили...
Нет, батя, ИТР быть хуёво!

Я сыну:
-На свои руки посмотри
-На мои руки посмотри
-Заибался сегодня?
Да, батька, ног и рук не чую!
ВОТ! -А какие у прораба нашего руки?
Сын задумался...
-Чистые батя, да и сам он не как помазок, в отличие от нас!
Точно!
И зарплата у него выше и возможностей срубить бабло больше...
Сына пригрузился...
До дома доехали и сын говорит
-Слушай, верно батя! Прорабом-то лучше, не изуродуешься так как обычный монтажник...

Выучил я сына, он теперь Инженер и тьфу, тьфу нехуёвый. Не я его хвалю, мои бывшие коллеги, он ведь по нефтяным и газовым промыслам ПНРит, а нефтянка она не такая уж и большая...
И слесаряткам своим долдоню
-Учитесь, растите,нет ничего хуже, чем когда лет в 40, тебя будет шпынять юнец, не знающий Производства. но с Высшим, блин образованием и должностью ИТР!
Слушают слсарята меня, растут, уходят всё выше и выше по карьерной лестнице - горжусь ими!

Это сообщение отредактировал Former64 - 1.03.2018 - 14:28
 
[^]
ASR19
1.03.2018 - 14:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
ZanycH
Цитата

Цитата (ASR19 @ 1.03.2018 - 12:52)
Vadziku
Цитата
Вот только понятие "лучшее" у каждого свое, и не надо навязывать другим понятие, что "лучшее" - это непременно карьера, большие деньги или отдых на Багамах

А что плохого в карьере , деньгах и нормальном отдыхе ?

А при наличии карьеры нормального отдыха быть не может. Увы.

Карьера в хорошем смысле - не пахать сутками и круглогодично
Иностранцы говорили нам - вы русские живете что бы работать - а надо работать чтобы жить
 
[^]
HomoVulgaris
1.03.2018 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 5173
Ишь блять социализм развели, от каждого по способностям - каждому по труду. А как же великая американская мечта?
 
[^]
ASR19
1.03.2018 - 15:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
HomoVulgaris
Цитата
Ишь блять социализм развели, от каждого по способностям - каждому по труду. А как же великая американская мечта?

Наверно пока в КИТАЕ и каждому по потребностям кажись

Это сообщение отредактировал ASR19 - 1.03.2018 - 15:05

«Не хочу стремиться». Разве нельзя просто быть довольным тем, что имеешь?
 
[^]
ZanycH
1.03.2018 - 15:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.09
Сообщений: 15476
Цитата (ASR19 @ 1.03.2018 - 14:44)
ZanycH
Цитата

Цитата (ASR19 @ 1.03.2018 - 12:52)
Vadziku
Цитата
Вот только понятие "лучшее" у каждого свое, и не надо навязывать другим понятие, что "лучшее" - это непременно карьера, большие деньги или отдых на Багамах

А что плохого в карьере , деньгах и нормальном отдыхе ?

А при наличии карьеры нормального отдыха быть не может. Увы.

Карьера в хорошем смысле - не пахать сутками и круглогодично
Иностранцы говорили нам - вы русские живете что бы работать - а надо работать чтобы жить

Ты мне вот только про иностранцев не рассказывай. Лично вижу перед собой не один пример. Бизнесмены. Пока обычный офисный люд к 9:00 подгребает на работу, они уже могут быть в 7:00 в офисе. И уйти не в 18:00, как все, а далеко за полночь и при этом на следующий день опять быть в 7:00 на работе. И так с неделю подряд. ПВ уже спит в редкие моменты, когда никуда не везёт своего начальника, а этом хоть бы хны. "Бодр и подтянут". Я даже интересовался, мож таблеточки какие хитрые помогают? Нет. Работоспособность такая. ПиЭй-ка уже жалуется, что год в отпуске не была, а он всё работает. Вчера в Лондоне, утром в Москве, вечером уже в Гуанчжоу каком-нибудь, а завтра в Лос-Анджелесе. За всё время, дай бог, на рождество недельку с семьёй побудешь. Смогёшь? То-то. А я их вижу... "Чтобы жить". Конечно, когда у него работа - это жизнь, то да. Только в чём прикол? Работа ради заколачивания бабла? Возможно. Причём удовольствие у них тратить деньги не на яхты и суперкары, а обратно в бизнес. Деньги ради денег. Вот и нахуй так жить?
 
[^]
Former64
1.03.2018 - 17:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3512
Цитата (ZanycH @ 1.03.2018 - 15:08)
Цитата (ASR19 @ 1.03.2018 - 14:44)
ZanycH
Цитата

Цитата (ASR19 @ 1.03.2018 - 12:52)
Vadziku
Цитата
Вот только понятие "лучшее" у каждого свое, и не надо навязывать другим понятие, что "лучшее" - это непременно карьера, большие деньги или отдых на Багамах

А что плохого в карьере , деньгах и нормальном отдыхе ?

А при наличии карьеры нормального отдыха быть не может. Увы.

Карьера в хорошем смысле - не пахать сутками и круглогодично
Иностранцы говорили нам - вы русские живете что бы работать - а надо работать чтобы жить

Ты мне вот только про иностранцев не рассказывай. Лично вижу перед собой не один пример. Бизнесмены. Пока обычный офисный люд к 9:00 подгребает на работу, они уже могут быть в 7:00 в офисе. И уйти не в 18:00, как все, а далеко за полночь и при этом на следующий день опять быть в 7:00 на работе. И так с неделю подряд. ПВ уже спит в редкие моменты, когда никуда не везёт своего начальника, а этом хоть бы хны. "Бодр и подтянут". Я даже интересовался, мож таблеточки какие хитрые помогают? Нет. Работоспособность такая. ПиЭй-ка уже жалуется, что год в отпуске не была, а он всё работает. Вчера в Лондоне, утром в Москве, вечером уже в Гуанчжоу каком-нибудь, а завтра в Лос-Анджелесе. За всё время, дай бог, на рождество недельку с семьёй побудешь. Смогёшь? То-то. А я их вижу... "Чтобы жить". Конечно, когда у него работа - это жизнь, то да. Только в чём прикол? Работа ради заколачивания бабла? Возможно. Причём удовольствие у них тратить деньги не на яхты и суперкары, а обратно в бизнес. Деньги ради денег. Вот и нахуй так жить?


А у меня другие примеры...
Отработал вахту экспат и бабла у него не в пример больше, чем у русского на такой же должности и бошку нк греет, чтоб покалымить после вахты.

И тупит Жёстко - Не моё, в контракте нет, идете нахуй!
Русский "слесарюга" и за пульт оператора сесть может и кроме насоса перебрать скажем, тренажёр в вахтовом спортзале и НКТ таскать и вертушку разгружать и въебывать если нужно неделями, при этом порой почти не жрамши и жить не то что в БМА блок местной автоматики, а просто шатаясь по кусту(не передёргиваю, наш оператор полмесяца кантовался на кусту, без БМА и почти не бывал в посёлке)

Фирма Бабкок Хитачи.
Пусковые операции.
Уже вот вот примем газ.
- Ноу, ноу брекфаст! Говорит главнюк Сумида сан...
И все японцы съебались на брекфаст.
Ну вот, приняли газ. Растопили котёл. Готовимся к продувке паропровода..

Сумида сан
-Дайнер!
Похуй на пуск!
Обед, опять все японцы сьебались!
Потом ленч тайм, потом ужин..
Избушку на клюшку...
А в ночь поработать?
Ноу, ноу,!

Ну представьте, что так работают Русские?
Также как японцы работают и французы и немцы и американцы...
Ещё пример.
Кто называет приблуду для открытия задвижек лапой, кто мартышкой- да все её видели и пользовались.
Иностранца она вгоняет в шок!
Реально, аварийная ситуация, задвижка закисла, руками не сорвать и у иностранца ступор!
Ума применить приблуду не хватит.И это лишь один пример. Могу еще накидать, но стоит ли?

В большинстве случаев, если поставить иностранца из цивилизованной страны на рабочее место Русского, иностранец тупо сдохнет или ёбнется может быть даже за одну рабочую смену.
Ну что уж говорить, многие водители фур на Западе не знают как колесо на телеге заменить!

Так что НЕ ВЕРЮ, что пашут буржуины больше чем мы!
Эх, вахту бы одну отстоять как буржуины, жёстко тупя и говоря Не моё!
И получить бы за эту вахту как иностранный спец моего уровня. Вот реально, было бы что вспомнить!








.

Это сообщение отредактировал Former64 - 1.03.2018 - 18:00
 
[^]
ASR19
1.03.2018 - 17:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
Former64
Цитата
Так что НЕ ВЕРЮ, что пашут буржуины больше чем мы!

Похоже коллега - нефтяник однако
 
[^]
Former64
1.03.2018 - 17:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.16
Сообщений: 3512
Цитата (ASR19 @ 1.03.2018 - 17:52)
Former64
Цитата
Так что НЕ ВЕРЮ, что пашут буржуины больше чем мы!

Похоже коллега - нефтяник однако

Точно, коллега!
Начинал в добыче нефти, сейчас добыча газа.
Вахтовый ИТР по автоматизации.
А так работал и в Нефтехимии, Нефтепеработке, Энергетике, Машиностроении, добыче нефти и газа, проектировании немного и Строительстве, конечно.
Медаль есть за освоение нефтяного Севера юбилейная. Считаю что неплохо знаю Производство, да и "нефтянку" вроде...
 
[^]
ASR19
1.03.2018 - 18:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
Работал с амерами в 90 -е - правильно пишет предидущий оратор - у них инструкция и контракт не на бумаге - все прописано че он могет а че нет и вопросы у них к нам
- Сколько лет работаешь?
- 15
- зачем тебе столько денег?
У них 5 лет на такой работе и первая часть американской мечты уже сбылась
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 71487
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх