Геморрой

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Batose4ka
5.03.2018 - 14:31
0
Статус: Offline


Пивная фея

Регистрация: 16.07.10
Сообщений: 618
прочла историю и задёргался глаз. и в области филей появилась фантомная боль. первый звоночек? scary.gif
 
[^]
hexbug
29.08.2018 - 13:06
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.04.12
Сообщений: 815
Блин, вот попалась тема... Чёт нифига не весёлая.

Первый раз меня эта болезнь коснулась в 30-31 год. Я честно сказать охуел. Как-так? Да, работа сидячая, но вне её я по 10 км в день проходил. Спортом занимался - велик, гантельки дома тягал. Из вредных привычек – бухло. Ммм.. Коньяк под копчёные жирные рёбрышки. Пошёл к доку – он говорит «не ссы, пролечим и всё будет ок». Назначил Детралекс, свечи Нигепан и мазь Ауробин. Не бухать и жрать жирное/острое. Да после курса всё прошло, но где-то на полгода, так как я вернулся к прежнему образу жизни. После такого же лечения снова отпустило. И я опять за старое….
Собственно, через год, после обильных майских застолий, свинины, пива/водки, опять вылазит шишка. Пробую тот же курс, эффекта не особо. Надо снова идти к доку, но иду уже к другому. Она говорит, что скорее всего обострение вызвано алкоголем, а в частности пивом. Наша жёппа, мол, очень не любит пиво. И если хочешь выпить, то лучше водки или коньяка. И дальше, как у Жванецкого «Будем ставить ванночки, если это не поможет – будем это место удалять». Назначила ванночки с марганцовкой и гепариновую мазь. Сказала, что если лет на 5 забудешь о геморрое, то хорошо, иначе возможно придётся оперировать.
После этого я 3 месяца не пил пиво. Только по крепкому и 1-2 раза в неделю (раньше было чаще).
Вот понимал, что уже опять начал перебирать с синькой. Но лето, хочется пивка холодного, а потом с друзьями чего-то по крепче. Пара таких «синих» уик-эндов и в общем никогда такого не было и вот опять. Здравствуй шишка - новый год.
Основной причиной обострений считаю алкоголь. Да, тренажёрный зал (в который я не давно начал ходить), вроде как тоже способствует, но думаю, что он всё же полезней синьки. И кофе я пью 4-5 кружек в день, как сцуко наркотик.
И вот даже не знаю, что делать – вроде и лечение известно, но это только убирает симптомы. Операции честно сказать боюсь. Что делать хз. Пока делаю ванночки.
Вот такая вот получилась исповедь геморро-алкаголика.
 
[^]
Alila1986
25.02.2019 - 14:03
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.02.14
Сообщений: 138
Прошел год после прочтения статьи. Почему то запомнила хорошо, как автору дренаж доставали и об этом крысы в подвале услышали. Ты был прав, крысы меня тоже слышали ))))
 
[^]
Nightbot
9.04.2020 - 16:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 4159
Цитата (ШефВиггам @ 17.02.2018 - 09:25)
Геморрой - это частный случай нарушения кровообращения. Вот отсюда и надо действовать. А смотреть надо в сторону печени. Посмотреть как там воротная вена себя чувствует. Где открылись коллатерали новые. Для тех, кто не знает, что это такое, уточню.
Коллатерали — боковые или обходные пути кровотока, ветви кровеносных сосудов, которые обеспечивают приток или отток крови помимо основного сосуда (кровеносного ствола) при его тромбозе, эмболиях и т.д.
Это только намёк в какую сторону надо действовать. И действовать можно вполне эффективно самому не обращаясь к хирургам. При чем, состояние печени только одна причина подобных изменений в организме. Бывают и другие, не менее важные и интересные. А народ массово покупает мази, таблетки, инъекции применяет, что бы в конце концов лечь в раскоряку у проктолога-флеболога за мзду немалую.
Далее не буду, ибо это тема для отдельного и немалого повествования.

ты не договорил , чем лечить этот тромбоз какими средствами , сосудо разжижающие медикаменты типо валидола или нитроглицирина употреблять ? а если там сосуде застряло какая нибудь бляшка и она протолкнется дальше по вене она может выхывать инфаркт

хотя обычные физические упражнения увеличивают увеличивают поток крови в среднем на 40% ...
 
[^]
Nightbot
9.04.2020 - 16:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.19
Сообщений: 4159
Цитата (natalij7 @ 19.02.2018 - 01:02)
Насколько знаю, очень хорошо в этом деле помогают пиявки. Знаю это точно, на практике. Рекомендую всем ставить пиявки прямо на узлы. Многократно.

Они и боль снимают, так как впрыкивают обезболивающее вещество.

После курса проблема уходит на несколько лет.

во внутренний геморой ставить пиявки , это из области фантастики
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53444
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх