Эти славные работодатели...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
stas1981
24.02.2017 - 18:24
-2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
И чё, покупатель, увидевший в окно, как ты на бентли подкатил, сразу помокреет в промежности и ВСЁ у тебя купит? Весь прайс?
Ога, щас! Они и в окно-то не глядят....И окна у них могут быть совсем в другую сторону.

знаете за что я люблю ЯП ? за то,что очень часто можно прочитать смешные каменты по любой теме....и люди не разбирающиеся в вопросе,пишут самые смешные...

уважаемый у кого ,, окна выходят на другую сторону,,
есть азбука бизнеса,в которой сказано - если ты хочешь что то кому то продать,ты должен выглядеть победителем
да,у тебя должна быть дорогая машина,высшей планки бизнесс класса
да,у тебя должен быть хороший костюм,от 1500 баксов ( и это ,, рабочий,, костюм)
да у твоя обувь,твои сорочки,ремни и запонки стоят как зарплата за год среднего россиянина
а от тебя пахнет запахом в среднюю пенсию не самого нищего региона
а за причёску ты отдал стоимость среднего смартфона

ты - представитель самой крутой,самой удачной компании в мире,и глядя на тебя,все должны понимать - будем работать с этим человеком,точно заработаем больше

если не соблюдать эти правила,то в продажах тебе делать нечего ....и не я придумал эти расклады...

конечно,если твой товар пользуется огромным спросом,и твои цены самые низкие,то можешь продавать его хоть в рубище,пипл всё равно схавает ...
но такое к сожалению редкость,и тебе приходится работать по дебильным правилам,твоего работадателя
а поэтому либо ты ,, победитель,, либо иди ищи другую работу....в макдональсе например вообще выдают униформу,и им плевать в чём ты пришёл
 
[^]
sfg12345
24.02.2017 - 20:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.12.16
Сообщений: 3464
Цитата (zimaAzima @ 24.02.2017 - 15:18)

Мало открыть где-то магазин и ждать, когда его случайно найдут. Двигаются те, кто предлагает, и продаёт, и отбирает клиентов у конкурентов.

Может все дело в том, что этот магазин нахуй не нужен, так как не предлагает ничего другого, по сравнению с сотней таких же?! Раз уж упомянули стеклопакеты. Понадобились мне в квартиру окна с триплексом, как думаешь, смог я в своем городе найти компанию, которая может внятно предложить эту продукцию и назвать ее цену? Хуй там, перебрал несколько десятков фирм и ничего внятного не нашел. Кругом тупорылая реклама говноокон в сарай за 5999р. А будь на рынке такой продавец, который меня радует нужной мне инфой, я бы безоговорочно обратился к нему.

Кто-то рекламировал Али или Ебей у нас в стране, или их продавцов, прежде чем люди их нашли и начали там покупать? Как думаешь, почему они стали настолько популярными, что о них знают уже даже пенсионеры? Все очень просто, там удобно и выгодно покупать! Я уже лет 5 даже не захожу в магазины бытовой техники и электроники, чтобы изучать их прилавки и общаться с их приставучими консультантами. Все можно найти в инете. И покупать стараюсь у такого продавца, который обеспечивает минимальную цену и удобный способ получения товара. Больше меня ничего не интересует, хоть на голову встаньте со своими продажами. А реклама, кому она нахуй нужна, у меня уже иммунитет на нее, я могу смотреть на нее в упор и не видеть.
 
[^]
excursion
24.02.2017 - 23:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1503
Цитата (stas1981 @ 24.02.2017 - 18:24)
Цитата
И чё, покупатель, увидевший в окно, как ты на бентли подкатил, сразу помокреет в промежности и ВСЁ у тебя купит? Весь прайс?
Ога, щас! Они и в окно-то не глядят....И окна у них могут быть совсем в другую сторону.

знаете за что я люблю ЯП ? за то,что очень часто можно прочитать смешные каменты по любой теме....и люди не разбирающиеся в вопросе,пишут самые смешные...

уважаемый у кого ,, окна выходят на другую сторону,,
есть азбука бизнеса,в которой сказано - если ты хочешь что то кому то продать,ты должен выглядеть победителем
да,у тебя должна быть дорогая машина,высшей планки бизнесс класса
да,у тебя должен быть хороший костюм,от 1500 баксов ( и это ,, рабочий,, костюм)
да у твоя обувь,твои сорочки,ремни и запонки стоят как зарплата за год среднего россиянина
а от тебя пахнет запахом в среднюю пенсию не самого нищего региона
а за причёску ты отдал стоимость среднего смартфона

ты - представитель самой крутой,самой удачной компании в мире,и глядя на тебя,все должны понимать - будем работать с этим человеком,точно заработаем больше

если не соблюдать эти правила,то в продажах тебе делать нечего ....и не я придумал эти расклады...

конечно,если твой товар пользуется огромным спросом,и твои цены самые низкие,то можешь продавать его хоть в рубище,пипл всё равно схавает ...
но такое к сожалению редкость,и тебе приходится работать по дебильным правилам,твоего работадателя
а поэтому либо ты ,, победитель,, либо иди ищи другую работу....в макдональсе например вообще выдают униформу,и им плевать в чём ты пришёл

Хуясе у тебя мозги промыты дочиста.

Как закупщик, правда бывший, скажу, что главное в поставщике:
1 - конкурентные цены
2 - чтобы, не косячил со сроками и качеством
3 - закидывал вовремя откат
4 - не слил и не лёг под руководителя

Ездить может на чом угодно, ходить в рванье и даже смердить, так как видеть поставщика лично вообще не обязательно.
Это по корпоративным закупкам, если таскаешь сумку с ширпотребом по квартирам, там да, грязному и вонючему дверь не откроют.
 
[^]
zimaAzima
25.02.2017 - 00:45
-1
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Цитата (sfg12345 @ 24.02.2017 - 20:33)
Кто-то рекламировал Али или Ебей у нас в стране, или их продавцов, прежде чем люди их нашли и начали там покупать? Как думаешь, почему они стали настолько популярными, что о них знают уже даже пенсионеры? Все очень просто, там удобно и выгодно покупать! Я уже лет 5 даже не захожу в магазины бытовой техники и электроники, чтобы изучать их прилавки и общаться с их приставучими консультантами. Все можно найти в инете. И покупать стараюсь у такого продавца, который обеспечивает минимальную цену и удобный способ получения товара. Больше меня ничего не интересует, хоть на голову встаньте со своими продажами. А реклама, кому она нахуй нужна, у меня уже иммунитет на нее, я могу смотреть на нее в упор и не видеть.

Вы много времени проводите в Интернете.
Есть ещё реальность.

Причем реальность провинциальная. Обычный средний российский район, где в городе живут 50 тысяч, остальные 100 - по посёлкам вокруг.
Здесь пойдут в ближайший магазин потому что удобно не переходить через дорогу даже если дороже. А кто-то не поленится ради трёхрублей и будет бежать через дорогу, чтобы сэкономить, даже если в этом месте не будет пешеходного перехода.
Здесь пойдут в то кафе, которое нравится, даже если оно будет у чёрта на куличках, и не зайдут в ближайшее, только потому что там неуютно.
И местные знают где есть хитрый магазинчик с кормами для животных подешевле, и, поверьте, пойдут туда, потому что там за 18 р. можно купить тот же самый пакетик, который в Маркете по 30. Думаете хозяева не хотят иметь больше клиентов? Хотят. И они говорят нам - рассказывайте о нас другим.
Или есть небольшой магазин, который торгует мясом дешевле, чем везде (у хозяина брат фермер, и работает с оборота, а не с накрутки), думаете ему не нужна реклама? Нужна. Ибо если он не продаст - мясо стухнет.

И здесь не пользуются в большинстве своём ни Али ни Ибеем (просто потому что о них не слышали или для людей это очень сложно и опасно - пересылать, перечислять кому-то деньги незнамо за что), а иные не будут связываться с Интернет-магазинами, чтобы не связываться с Почтой России.

И эти люди просто пойдут в ближайший магазин электротехники, в котором можно пощупать, покрутить, открыть крышку, оценить руками то, ради чего хочешь расстаться с деньгами. И поедут в магазин чуть дальше - а вдруг там лучше и дешевле.

И пенсионеров, которые могут позволить себе Интернет даже за 500 рублей в месяц (мобильный, потому что Ростелеком дорого и муторно просит за свои услуги), тоже мало. А у тех, у кого Интернет есть, частенько стоят блокираторы рекламы для экономии трафика.

И реклама здесь большей частью сарафанная и из почтовых ящиков.
И магазины проводят акции, о которых тоже уведомляют либо по телефону с помощью рассылок, либо через те же почтовые ящики, либо банерами у дороги 3х6.
Может быть в Инете можно найти всё. Но многие живут в реальности.
 
[^]
stas1981
25.02.2017 - 03:01
-1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Как закупщик, правда бывший, скажу, что главное в поставщике:
1 - конкурентные цены
2 - чтобы, не косячил со сроками и качеством
3 - закидывал вовремя откат
4 - не слил и не лёг под руководителя


и часто ты таких встречал ?
обычно всё с точностью да наоборот

Это сообщение отредактировал stas1981 - 25.02.2017 - 03:01
 
[^]
Асуныч
25.02.2017 - 06:44
-1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (stas1981 @ 25.02.2017 - 05:01)
Цитата
Как закупщик, правда бывший, скажу, что главное в поставщике:
1 - конкурентные цены
2 - чтобы, не косячил со сроками и качеством
3 - закидывал вовремя откат
4 - не слил и не лёг под руководителя


и часто ты таких встречал ?
обычно всё с точностью да наоборот

Это как?
Дал самые высокие цены среди конкурентов, работа только в предоплату, самовывоз, но зато приехал на Бентли и пахнет дорогим парфюмом?
Вы меня умиляете своими фантазиями lol.gif
 
[^]
zubrus
25.02.2017 - 06:55
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.04.08
Сообщений: 529
Три года назад сьебался из этой хуйни купи-продай и счастлив!
 
[^]
Fodin
25.02.2017 - 08:11
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (OBrian @ 24.02.2017 - 11:46)
Я бы не смог быть менеджером по продажам... Не могу обманывать людей. Да и не люблю я такие конторы однодневные в основном.

Ты сначала себя перестань обманывать, что продавец - всегда обманщик.
 
[^]
mensageiro
25.02.2017 - 16:39
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1126
Цитата (sfg12345 @ 24.02.2017 - 11:10)
А никто не задумывался, нахуй нужны эти продажники?! 21век на дворе, блять!!! За 5сек Гугл находит любой товар, нужно лишь сделать сайт, где он присутствует, где есть его цена и описание. Зачем нужны ебучие обезьяны, которые куда-то звонят, отвлекают людей от дела, и что-то говорят своим ртом?

да ты батенька бОлван... все перечеркнул dont.gif нельзя быть таким категоричным, да еще в том, в чем толком не разбираешься.

тебе ведь в голову не приходило, что есть разные группы товаров, которые есть на рынке, есть разные сети распространения, есть магазины, оптовые базы, склады и др участники торговых отношений.
Есть такая деятельность - продавец/ менеджер по продажам и если он толковый и его компания "грамотная", то с такими людьми приятно работать, а вот с "рогакопытами" да еще если управленцы тупорылые бараны, одни нервы.

Например одни реально помогают реализовывать продукцию, получают плюшки от производителя, которые тебе идут как бонус (цены, обслуживание и гарантия например), а есть перепродавцы которые пытаются продавать то, что уже есть но с условиями хуже, ценами, сервисом и обслуживанием.


продавцы и продаваны нужны это факт, но не с каждым можно работать.
без продажника, вернее без грамотной работы продавцов - движение будет минимальным.
Ведь то что сделал дядя Вася, надо реализовать и так, что бы хватило дяде Васе на ЗП, покрытие расходов предприятия, буху Клаве на чай и печеньки и боссу на лыжи.
 
[^]
Mefisto77
25.02.2017 - 23:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.01.17
Сообщений: 332
Цитата (sfg12345 @ 24.02.2017 - 13:10)
А никто не задумывался, нахуй нужны эти продажники?! 21век на дворе, блять!!! За 5сек Гугл находит любой товар, нужно лишь сделать сайт, где он присутствует, где есть его цена и описание. Зачем нужны ебучие обезьяны, которые куда-то звонят, отвлекают людей от дела, и что-то говорят своим ртом?

Ага! Например, рынок ЖБИ. На сайты посмотреть - одни производители! А в реале офис бытовка в ближнем зажопье. И то если не кидалы. И хрен ты через лес перекупов попадешь на завод. И попадают эти ебучие обезьяны, которые решили погуглить в интернете к кидалам))
 
[^]
ArtNite
10.03.2017 - 21:08
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1163
Цитата (MHEXOPOIIIO @ 22.02.2017 - 17:55)
Цитата (a6m5 @ 22.02.2017 - 11:50)
Цитата (VampirBFW @ 22.02.2017 - 10:42)
Где блят ьпьет директор кофе?? В каком нахрен сэйлз-руме это на каком блин языке?

Все манагеры любят спикать на инопланетянском лэнгвидже. Эти офисные рептилоиды с Нибиру прилетели, у них там "своя атмосфера". lol.gif

А где-то в параллельной вселенной, американские продаваны говорят I have tomorrow vstrecha. :)

me and my colleagues are drinking in bar Moloko. Spasibo zdarstvuy!
 
[^]
zimaAzima
11.03.2017 - 14:47
0
Статус: Offline


Волшебница (разочаровываю)

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 3585
Какой-то эйчар обиженный по теме я так понимаю прошелся... Шпал всем накидал.
Что? Шапка горит, а?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 79816
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх