Оружие при БП

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
PolarnyiLis
23.01.2017 - 10:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.09.14
Сообщений: 154
К вопросу о "пневматик-огнестрел"... Ребят, на дворе БП. Электричества - нет. Топливо - редкость... Чем и как достигать давления в 300 атмосфер в баллонах ПСП? Не, я видел на тыртубе ручные насосики. Грустное зрелище, честно говоря.
К тому же, апгрейд ствола - мастерская для изготовления частей, с хорошим оборудованием и, опять таки, электроэнергия для работы оного.
Да просто отключение электричества в большом современном городе и он непригоден для жизни. На двадцатый этаж без лифта воду таскать за километры - занятие так себе. А туалет? За сколько население такой многоэтажки засрет окружающее пространство?
Это я к тому, что в большинстве подобного рода литературы эти вопросы как то не затрагиваются... )) Герои кушают, но не какают! )) И да, зубы у них не болят никогда.
 
[^]
Alzheimer9
23.01.2017 - 10:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (Покусакус @ 23.01.2017 - 08:49)
Цитата (добряш @ 23.01.2017 - 09:40)
Цитата (Покусакус @ 23.01.2017 - 09:32)
Холодное оружие - оно конечно вещь, но я вот не люблю за каждым с ножом бегать, старенький я уже :)

По этому я запас много тысяч 7.62х39, 7.62х54, 9х19, 9х18, .22лр и 12к и если не стрелять очередями - мне этого хватит на много лет аккуратного использования.

Обидно будет если со всем этим скарбом первой же ракетой накроет) gigi.gif

Эт да. Но у мну есть шанс узнать о "жопе" на несколько часов раньше других и успеть свалить в такие дали, куда еще не все указы Брежнева дошли :)

За несколько часов ты успеешь только доки прихватить и пару банок тушёнки . А свалить ? Ну и как далеко ты сможешь смотаться за пару часов? если не живёшь в тайге только?
 
[^]
EraserEx
23.01.2017 - 10:46
2
Статус: Offline


Дементор

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 959
Цитата (ДжексонСПБ @ 23.01.2017 - 02:30)
Цитата (EraserEx @ 23.01.2017 - 00:59)
Печально, что есть еще люди, которых воодушевляют погоны.
Конечно, часть мчсовцев по привычке будут в первые дни БП кому-то помогать, но потом поймут и они, что надо подумать о своих близких. И разбредутся выживать.
Конечно, армейские (большая часть которых - вчерашние школьники) никого ниоткуда вытаскивать не будут. Мелкими группами разбегутся по домам, если недалеко, или по бандам. Так что появятся банды с РСЗО и арматами. Кто-то, может, и возьмется все это стадо (в том числе и нацгвардию) скучковать и объявит себя Правителем Сибири, но произойдет это очень не сразу.
Выживальщики выживут. Некоторые. Невыживальщики тоже.

я отслужил 7 лет в армии, так вот - таких, как ты, на очках гноили

убежишь ты, бросив семью свою и детей. Убежишь. А те, кто в погонах, будут стоять за них, и за тебя тоже, хоть ты этого и не заслуживаешь.

Я писал с уважением об мчсовцах, а не об армии. Если бы у нас армия состояла из тех, кто в ней служит по 7 лет, тогда я написал бы, что она будет выполнять приказы тех командиров, которые останутся после БП (ну, в большинстве, наверное). А командиры у нас сами знаете какие.
Но армия у нас, в массе, срочная (такая, что даже при одном годе службы солдат предпочитает покончить с собой, чем бороться за свои честь и достоинство), а срочники и в мирное время особым патриотизмом не отличаются. Особенно, когда их "гноят на очках". Так что вопрос не в том, что разбегутся/не разбегутся. Когда поймут, что их бросили, разбегутся. А бросят их однозначно.
Элитные, прикормленные в мирное время и правильно сосредоточенные части профессионалов будут устанавливать контроль над отдельными территориями, на которых "цвет нации" будет спасаться, да отстреливать разбегающихся срочников и никому не нужных беженцев.
Так что лично к вам у меня претензий нет, вы, вероятно, будете стоять по горло в воде, чтобы по вашей голове несчастные погорельцы реки переходили. А я сужу по тем, с кем знаком (нет, не дружен). Даже сейчас, когда особо "пули и сапоги не летают над головами", их презрение к тем, кто живет без погон, безгранично. А уж при БП об остальных такие "отстаиватели" ноги будут вытирать.
 
[^]
AmonRu
23.01.2017 - 14:22
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.16
Сообщений: 50
Мутота какая то. Есть тут кто из Луганска или Донбасса? Ну расскажите как оно? что самое главное, что второстепенно. У вас же самый что ни на есть локальный "армагедец". Поделитесь опытом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60725
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх