Как я побывал в больнице в США

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Igor32
18.01.2017 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Цитата (РэндиМорж @ 17.01.2017 - 23:31)
Всё это замечательно и красиво, но если у тебя нет страховки, тебе пиздец. А её могут позволить себе далеко-далеко не все.

Никакого пиздеца. Со страховкой лечишся с максимальным комфортом. Без страховки в обычных больничках где предоставляются только основные услуги. Хотел было сказать типа наших больничек, но сравнивать несравнимое нельзя.

Это сообщение отредактировал Igor32 - 18.01.2017 - 19:41
 
[^]
SergYork
18.01.2017 - 19:48
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.08.11
Сообщений: 839
Biochemist
Цитата
Иногда головой полезно думать.
Если человек помирает от опухоли в голове через ПЯТЬ ДНЕЙ после попадания в больницу...
Ну?
Неужели не ясно, что это до крайности, до неприличия запущенный случай. И его не стоит сравнивать с описанной тут барышней, от слова совсем.
И да, ей бы нигде уже не помогли. Чудес не бывает.


Вот! Вы очень правильно озвучили суть разницы. В США пока бьётся сердце за жизнь человека будут бороться несмотря на прогнозируемый результат. В России - зачем что то делать, ведь чудес не бывает.

Вот только перед операцией "описанной тут барышни" врачи давали ей месяц жизни после операции, а прошло уже почти четыре. Она прошла курс химии и радиацию. Состояние стабилизировалось. Я видел ее в воскресение.

И да, я тоже не верю в чудеса.
 
[^]
AndrF
18.01.2017 - 20:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.09.16
Сообщений: 82
Цитата (ravitta @ 18.01.2017 - 02:02)
Вот удивляет что полис показал и все и никому не должен. Тут же к полису надо приплюсовывать конвертик. Как бэ или до операции озвучивают или после. Мне когда оперировалась доктор сразу сказал цена вопроса 120 000 все сделают за раз.

Самому несколько раз делали операции, да и жене - всегда обходились без конвертиков. Может вы там сами раскормили себе коррупционеров, давая взятки? Тоже, кстати, уголовка.
 
[^]
Greenwichdr
18.01.2017 - 20:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4146
Цитата (lisnyak @ 18.01.2017 - 15:10)
"Страховка бесплатно мне, я ж написал я старый уже и не работаю тут - меня дочь содержит!" Ну врет же ! Там всем старым неработающим бесплатно операции за 32 000$ делают? Дочь оплачивает страховку  тысяч 2-4 в год как минимум.
А за 32 000$ можно еще и сказку рассказать в приемном покое,  а не только зубную пасту выдать и прочее...

Да едрить твою на леву! Ну почему не почитать тему, перед тем как звиздеть? Или Вам , для полноты и радости жизни обязательно надо следовать одной из фраз Жванецкого : " В хорошее не верим никогда, в плохое сразу и безоговорочно"© ?
Ещё раз, ПЕРСОНАЛЬНО для Вас и Вам подобных читайте вот тут, специально на русском, официальный сайт :

Программа Medi-Cal

Тут чёрным по белому написано :

Цитата
Даже не имея материальной помощи, вы можете обладать правом на льготы Medi-Cal, если вы:

    В возрасте 65 лет и старше


Прочтите в первом абзаце темы сколько мне лет и крепко задумайтесь!

Да, и извинений от Вас, за пошлую фразу о моём вранье я естественно не ожидаю!
Удачи Вам, голубчик!
 
[^]
Greenwichdr
18.01.2017 - 20:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4146
Цитата (Bedlams @ 18.01.2017 - 12:53)
32 400$? Дальше можно не читать. У меня их нет (возможно,накопилось где-то в ФОМС, но их уже проебали), а в местных эскулапах проснется черная зависть.

А какие расходы у нас, в России? Который раз спрашиваю - ну хоть кто-нибудь бы написал! Не личные расходы там на " подарки" врачам и подобное, а именно расходы больницы на подобное пребывание и лечение пациента! Ещё раз повторю - это ведь был счёт как бы и не мне лично, а для оплаты по программе Medi-Cal Калифорнийской.Ссылку на эту программу выше давал неоднократно.
 
[^]
Serghei85
18.01.2017 - 20:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.04.11
Сообщений: 67
Мне интересно откуда берутся упоротые , которые пытаются сравниватьинашу медицину с медициной в штатах или Европе . Они на шаг впереди . Это факт . И в по качеству услуг и по качеству обслуживания . И не потому что они лучше нас. Их система управления более эффективна нежели наша . Вот и все .
Суть самой страховки можно выразить одной поговоркой : с миру по нитке голому рубаха . Просто перераспределением этих собранных ресурсов ву них занимаются частные страховые компании . Которые между собой конкурируют . Отсюда итрезультат .
Это дорого стоит . Зарплата врача , медперсонала, оборудование , лекарства и все остальные свистелки перделки, которые для нашей медицины просто космос .
И у нас имеются талантливые врачи, но это скорее не благодаря , а вопреки ...
А потом эти упоротые в следующей теме сокрушаются почему У нас врачи получают копейки , скорые едут по три часа, сервис никакой и тд .
Гос. Бесплатная медицина по сравнению со страховой системой здравоохранения всегда будет випроигрыше . Никогда кучка министров не сможет определить сколько ресурсов выделить и как их правильно распределить. В СССР это уже проходили .
Вспоминается бесплатная клиника втроём городе . Бесплатная пломба бесплатно , хорошая сколько то там рублей .
 
[^]
goremyka
18.01.2017 - 20:51
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.13
Сообщений: 1809
Чё-то афтору тока желчный удалили, а он уже о всей медицине и системе страхования в америке рассуждает.
 
[^]
iverolog
18.01.2017 - 21:03
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.01.16
Сообщений: 271
Слова, "америка" и "бесплатно" не совместимы. Кто в теме, тот поймёт. Пыссы. Минусят поросята Пети.
И еще! Все, чем хорошо в сша, за счет всего мира! Пиздуйте все туда , подпиндосы.
Мы! Гусские! Дгуг дгуга не обманываем!

Это сообщение отредактировал iverolog - 18.01.2017 - 21:10
 
[^]
Greenwichdr
18.01.2017 - 21:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4146
Цитата (goremyka @ 18.01.2017 - 20:51)
Чё-то афтору тока желчный удалили, а он уже о всей медицине и системе страхования в америке рассуждает.

Это как вас понимать? Мало удалили что ли? Так всё ещё впереди - буду стараться и следовать ваши заветам! rolleyes.gif

Теперь по делу. Хотя вот товарищ вроде и осуждает мою писанину, почему-то считая, что я за всю пендосию страдаю, но, как обещал, напишу сколько моя дочь платит по своей медицинской страховке.

Когда моя дочь работала в том госпитале муниципальном где мне и отрезали то что надо, она платила более 400 $ в месяц по страховке. Сейчас профсоюз работников этого госпиталя добился снижения цен на страховку до 175 $ в месяц. Около 3-х лет назад она перешла в систему частных калифорнийских госпиталей Kaiser Permanente и вот я сейчас спросив её о сумме страховки с удивлением узнал, что она НИЧЕГО за неё не платит! Страховка естественно обеспечивает её лечение в той же системе госпиталей Kaiser Permanente в первую очередь, но и покроет лечение в других местах, ежли это будет вызвано жизненной необходимостью. Правда проблемы со стоматологией ограничены практически бесплатным удалением зубов итам консультациями - всё остальное за денюжку, и не малую, как , впрочем, и у меня, по моей бесплатной страховке Medi-Cal - вырвать вырвут, а чем жевать, ну тут сам думай! biggrin.gif

Да, и вроде как администрация этих самых госпиталей Kaiser Permanente предпринимает серьёзные действия, что бы отменить бесплатное страхование медицинское для своих сотрудников, профсоюз сопротивляется, но как там будет - время покажет!

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 18.01.2017 - 21:12
 
[^]
ArrowsF
18.01.2017 - 21:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.03.16
Сообщений: 417
Как ч лежал а больнице. Выписался из больницы 17 января 2016 года.
Попал в больницу 2 декабря 2016 года. При профосмотре пожаловался на больничном в левой части спины, был направлен к хирургу и к урологу. Без предварительной записи (которая на месяц вперед обычно расписана). Уролог направляет на УЗИ и анализы. Сдаю анализы, через 15 минут после УЗИ анализы уже на столе у врача, как и результаты УЗИ. Решегие- госпитализация. Через 5 минут меня сажают на скорую, везут на скорой сдают врачам. Вечер пятницы. По всем канонам рабочий день уже закончен. Предварительный осмотр, анализы (которые уже к концу осмотра готовы). Поселили в палату (двухместная, телевизор, прикроватный свет, вызов врача по кнопке), через 5 минут УЗИ, затем на рентген. На двух аппаратах просветили, ввели контраст, опять светили. Часа 2 только на рентген, причем это не ожидание, а именно работа со мной (ждал только когда контраст разойдется по органам). Решение - камень пошел из почки, за выходные не выйдет, будут удалять. Никаких болей не терпеть, при наличии, сразу зовем сестру и обезболивание.
Ждем. 4-х разовое питание (завтрак, чай или шиповник с печеньем или запеканкой творожной, обед из трех блюд, полдник, например запеченное с медом яблоко, и ужин).
Вежливые сестры, заглядывают, спрашивают самочувствие, необходимость обезболивания.
Операция. Никаких своих материалов, чулок на ноги. Все обеспечено. Отвезли на каталке, привезли на каталке (без посещения реанимации).
После операции, катетер для уколов, капельницы (несколько входов, как описывает ТС).
Выписали, при посещении поликлиники, для продолжения наблюдения урологии жалуюсь на боли в правой нижней стороны живота. Опять к хирургу, подозрение на аппендицит, опять скорая, только уже совсем вечер и число 29 декабря 2016 года, предпоследний рабочий день года.
В приемном играет музыка, люди готовятся к встрече Нового года. Но все проходит на высоком профессиональном уровне, небольшой консилиум разных врачей в кабинете УЗИ (про результаты анализов через несколько минут я уже не повторяюсь) и предложение делать операцию, причем прямо сейчас. И через пол часа я уже на опрерауионном столе. Правда в этот раз через реанимацию.
Так как я Новый Год отмечал в больнице и больных в это время немного, понаблюдал за работой и снабжением. Все одноразовое, никаких полотенец, тряпочек и даже бинтов. При перевязке сестра открывает шкафчик достает новый пакет для перевязки в которой антисептики, инструмент для снятия прошлой перевязки и обработки и все остальное (уж не знаю как там материал называется). Уронила инструмент, достала следующий пакет и продолжила. Никаких затруднений, никаких отчетов за испорченный материал.

Итого полтора месяца в больнице, 3 операции, затраты - 0 рублей. Экономия семейного бюджета за счет питания в больнице минимум 7,5 тыс рублей.

И вот еще: 31 декабря и 1 января перевязочный материал у меня был в виде ёлочки! То ли, что бы мне было приятно, то ли привет следующей смене передавали
 
[^]
AzazeIIo
18.01.2017 - 21:53
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 582
Цитата (SergYork @ 18.01.2017 - 17:50)
AzazeIIo
Цитата
А вы не против отдавать $500 в месяц за страховку?

Я не против отдавать 500 в месяц за страховку и не пользоваться ей зная, что если вдруг мне понадобится помощь, то мне спасут жизнь и я не буду должен.
К примеру. У моего друга мама в Ростове на Дону. Год назад попала в больницу с диагнозом - опухоль в голове. В больнице не сделали НИХЕРА. Через пять дней она умерла. А теперь перечитайте мой пост о женщине с таким же диагнозом здесь.
Цитата
Плюс, было время, меня коснулась работа в страховом агентстве

Не путайте авто страховки с медицинскими.

И это, я как то тоже в НЙ живу.

Цитата
вы где видели за Лексус?

Уважаемый, я цитирую ваши же слова о месячных расходах.

Цитата
газ $30, машина - $500 + $150 страховка, бензин $200, еда...


500 в месяц это лиз или финансирование. Лиз какой машины стоит 500 в месяц? Вот отсюда и лексус или инфинити или БМВ это же common knowledge.

Цитата
"Long term disability страховку для своих работников" я сам на себя что ли буду оформлять? Если я сам себе хозяин и рабочий в одном лице? Тут всё просто. Вы, наверное, никогда на себя не работали.

Конечно вы можете оформить сам себе, вы же себе зарплату себе выплачиваете. Или у вас слабый accountant.
Ваша история выпадает из историй жизни большинства американцев. Вот на это я и обратил внимание.

Цитата
Но вы правы, что я упростил всё до нельзя. Невозможно описать все детали, и при этом донести свой взгляд на медицину в США vs России. Это уже будет доклад. Никому ненужный, заметьте.

Согласен, но вы, проживая в США, прекрасно знаете, что бесплатным небывает ничего. Поэтому изначально некорректно сравнивать страховую медицину в США с "бесплатной" медициной в России. И тому были приведены примеры.


Цитата
Да и all this bickering between us is pointless anyway. Кому мы что доказали? Проживающих в России всё это не волнует. Кто думал, что ТАМ лучше, тот будет так думать до конца своих дней.

Полностью согласен. Мы все высказываем своё мнение и жизненный опыт, и каждый решает сам, что и как воспринимать.
agree.gif

SergYork

Вы либо будете читать всё моё предыдущее сообщение, либо какой вообще смысл этого диалога? Вы выбираете то, что вам понравилось и цитируете, а что не нравится - игнорируете? Это что за метод диалога такой?

Хорошо, вы не против отдавать $500 в месяц. Я рад за вас. Я - против. Мои основания я вам уже озвучил.

Если ваша знакомая умерла через 5 дней, то, поверьте, ей никто не мог помочь. Даже "волшебная" американская медицина. Не стоит себе врать. И ваш комментарий на это, - "Вот! Вы очень правильно озвучили суть разницы. В США пока бьётся сердце за жизнь человека будут бороться несмотря на прогнозируемый результат. В России - зачем что то делать, ведь чудес не бывает.", - ужасен по своей глупости. Я понимаю, что надо оправдывать свою эмиграцию каждый день, но не опускайтесь до совсем уж глупостей. Зачем вам это?

Я вам написал про "какая машина" стоит $444 в месяц между 2006 и 2010 годах (обычный вэн Шевролет экспресс). Это при взносе $8000 изначально. Почитайте внимательно мой предыдущий вам комментарий. Хватит ерунду нести про это. Это уже совсем банальные вещи.

У меня не слабый бухгалтер, я лишь пытался показать вам пример. Я понимаю, что для русского ума - обойти и обмануть можно много чего. Но это не есть нормально. И даже если я бы смог выйти на disability, то я всё равно не понимаю, как я оплачу $100,000 в моём примере. Только через банкротство, или другие шуры-муры. И да, я понимаю вас. Конечно, я бы вылез из этой жопы. Где наша не пропадала. Но в России мне бы этого не потребовалось. Я не пытаюсь доказать вам, что в Штатах "хуже", просто пытаюсь показать, что в России уж точно не хуже. А местами и лучше.

Перечитал, что написал - слишком грубо получилось. Но исправлять нет сил, падаю спать. Извините, если что. Просто устал спорить о какой-то, если честно, ерунде. Мир вам и добра.
 
[^]
Feropont
19.01.2017 - 02:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата
А вы не против отдавать $500 в месяц за страховку? Я физически не понимаю, как можно отдавать деньги ни за что.

И после этого ты утверждаешь что ты не ИДИОТ!?
 
[^]
Тиранка
19.01.2017 - 03:03
0
Статус: Offline


Королева целлюлита

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 25424
Цитата
В хорошее не верим никогда, в плохое сразу и безоговорочно"© ?

Да,именно так и есть. Мне трудно поверить в тот факт,что для пенса-"оборонщика" 25 штук(рублей )сумма неподъемная.И по какой причине дочь с неизлечимым заболеванием оказалась в СШП? Допустим,на ней испытывают методы лечения,как на подопытном кролике,но зачем и кем она 8 лет проработала в означенной клинике? Почему папашу не привезла на скорой,а своим ходом(ведь тогда прием прошел бы в быстром темпе)?
 
[^]
Greenwichdr
19.01.2017 - 04:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4146
Цитата (Тиранка @ 19.01.2017 - 03:03)
Цитата
В хорошее не верим никогда, в плохое сразу и безоговорочно"© ?

Да,именно так и есть. Мне трудно поверить в тот факт,что для пенса-"оборонщика" 25 штук(рублей )сумма неподъемная.И по какой причине дочь с неизлечимым заболеванием оказалась в СШП? Допустим,на ней испытывают методы лечения,как на подопытном кролике,но зачем и кем она 8 лет проработала в означенной клинике? Почему папашу не привезла на скорой,а своим ходом(ведь тогда прием прошел бы в быстром темпе)?

Вы внимательней на год в котором мне эти 25000 рублей нужны были гляньте! Это был 2000 год, я тогда работал, а вот зарплату мизерную отнюдь не каждый месяц получал! Или вы не знаете, что было с оборонкой в то время? Да и фразу " не подьёмная" я вроде бы не употреблял.
Что вас так волнует как моя дочь оказалась в США? Она что, не имеет права решать свою судьбу без вашего высочайшего соизволения? И почему Вы решили, что она туда приехала с неизлечимым заболеванием - я где-то это писал? Болезнь обнаружили полтора года назад. Что за маразм по поводу каких-то испытаний методов лечения? Окститесь, голубчик - трезвее на жизнь взгляните! И почитайте внимательно тему, я писал уже, что моя дочь специалист по УЗИ. И ежли у вас так где-то там звербит, то дочь мою увёз в Штаты бывший муж, не американец, россиянин, 15 лет назад, который считал, что там его ждёт счастье, ан не сложилось и дочь выживает там сама. Всё об этом.
Ну и последнее - что бы вас совсем успокоить, доложу, что повезла меня дочь сама, так как я был не в бессознательном состоянии, а то, что придётся весьма долго просидеть в приёмном покое скорой помощи, вот это мы действительно не ожидали.
Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство? Или мне необходимо предоставить все мои анкетные данные, начиная с происхождения моих прадедов и заканчивая справками из вендиспансера?

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 19.01.2017 - 04:07
 
[^]
Вася1972
19.01.2017 - 04:07
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 716
Цитата (Greenwichdr @ 17.01.2017 - 23:18)
Навеяно вот этой темой

Сразу напишу – я не гражданин США, имею гринкарту, которую оформил по настоянию дочки, что бы проще было приезжать и помогать ей растить внука. Объяснять почему это нужно долго, да и тяжело – у дочки серьёзное неизлечимое заболевание, живёт она одна с внуком, и выбирать не приходится. Мне уже 66 лет и всё моё там, в России, в Питере, где я прожил всю свою жизнь. Тут, в Штатах, мне не комфортно, но это мои , личные, проблемы. Страховка медицинская у меня, после получения гринкарты, бесплатная. В больнице , в пригороде Сан_Франциско, городишке Мартинесе, я пробыл примерно полтора суток. Мне сделали лапроскопическое удаление желчного пузыря. Да, был счёт, так как на момент операции страховка была в стадии оформления, но все 32 400$ полностью покрыла страховка. Ну это наверное потому, что я уже старый, а указанный в теме выше белорус имел свои проблемы.
Решил написать отдельной темой, так как получилось много слов и помимо самого факта пребывания в больнице США, я привожу свои впечатления от этого пребывания. Возможно это будет кому-то интересно. Будут вопросы – постараюсь ответить, ежли осилю и смогу.

Я не стал переписывать заново, а просто скопировал часть сохранившегося письмо моему лучшему другу, написанного мной по выходу из больницы.

Вот оно:

Теперь, Лексеич, я пролью елей на твою, продавшуюся госдепу, душонку:

О моём посещении больнички

Я тебе уже говорил, когда звонил из больнички, что нас с дочей продержали в очереди в приёмной скорой помощи более 6 часов ( порядки тут такие - приехал я не на скорой и не было у меня открытого кровотечения и не бился я лбом об пол, от боли дичайшей). Приехав в 23-30 я попал в палату скорой(тут у них отдельное помещение с индивидуальными палатами для привезённых или приехавших самостоятельно пациентов) в районе 6 утра. Но потом... потом буквально за час у меня взяли анализы крови и мочи, сделали УЗИ желчного пузыря, печени и поджелудочной железы, затем компьютерную томограмму поджелудочной железы и рентген лёгких. Так как сильной боли уже не было мы отказались от морфина и капельниц, что бы не портить картину болячки - врач скорой, осматривавший меня, поддержал это мудрое начинание.
В " 7 с копейками" появился хирург, доктор Вайс. Вот искренне пишу - потрясающий, чудный интеллигентнейший мужик , как сказала доча один из, если не лучший, хирургов клиники - она там 8 лет отпахала, но лично с ним не контактировала тогда, хотя они узнали друг друга. Он отмёл все мысли врача отделения скорой " а не язва ли то желудка, однако?" и дал согласие перевести меня в клинику, двумя этажами выше. Сказал, что ежли повторный анализ кровушки моей покажет, что воспаление поджелудочной желёзки не сильное, то я сдам свои камушки вместе с жёлчным пузыриком уже сегодня, а ежли сильное - то пару дней меня полечат. Да - на все процедуры меня возили в специальных креслах, хотя я мог передвигаться и сам и всю дорогу предлагал этот вариант. Не поверили в мою прыткость!
Итак меня поднимают на верх - опять таки девушка везёт меня в креслице с кислородным баллоном и подножками.
Помещают в обычную палату. Обычная палата, это палата на 2-х человек - других, замечу, не видел! Хотя вру - есть палаты одинарные, видимо для буйных и преступников, с прозрачными запертыми дверьми (видел как охраняла полиция подобную палату, когда в другой клинике оперировали дочку).
Обычная же палата размером с твою квартиру - однокомнатную хрущёвку, два места, каждое оборудовано кроватью с кучей опций по изменению положения, которыми может управлять сам больной. Кровати можно полностью изолировать от окружающей среды, занавесом передвигающимся по круговому монорельсу. У каждого свой, висящий на стене напротив койки, ТВ с пультом , входящим в комплект кровати. На пульт, на маленький динамик, выведен звук с ТВ, так что можно смотреть разные программы не мешая друг-другу. Это меня здорово выручало, ибо соседом был какой-то здоровенный латинос который без остановки что-то там смотрел и радостно ржал! На пульте же переговорка с медсёстрами. Кровать оборудована телефонной трубкой у которой похоже есть выход на городскую( а может и по всей стране, хрен его знает!) связь, но я ей не пользовался, т.к. сотовая есть и звонил я тебе со своего телефона. В палате свой сортир и душевая, естественно. Против каждой кровати, на стене под телевизором, здоровенная доска с пояснениями и местом, где пишут что вредно для пациента по его нынешнему состоянию из еды , к примеру. На ней же, сменяющиеся медсёстры и врачи, пишут для пациента свои имена. Медсестёр приходило две – для каждого из двух пациентов своя. Кондиционирование, с регулировкой по палатам, на входе автомат для обеззараживания рук и каждый сотрудник ОБЯЗАТЕЛЬНО им пользуется ( он, автомат естественно, плюётся в подставленные руки хитрой проспиртованной пеной), далее стеллаж с упаковками перчаток всех размеров - медсёстры без них ни к чему не прикасаются !!! У каждой кровати припаркован многофункциональный передвижной столик с кучей выдвижных и поворотных столешниц и полками, а так же есть встроенный шкаф для одежды и обуви. Вот теперь об одежде и всяких там прибамбасах. Свою я сложил в шкаф, а мне выдали: рубаху, ну как тебе её описать... ну как у нас для буйнопомешенных, завязывается сзади , а вот рукава короткие, выше локтей, что удобно и кровушку брать и капельницы ставить. Кстати - для капельниц только хитрые " многодырочные" катетеры: и капельница фунциклирует и можно "доливать" шприцами лекарства, у нас то же последнее время стали устанавливать катетеры, а не хреначить по-новой иголки при каждой капельнице. Капельница установлена на стойке с колёсиками и посему с этой капельницей народ ходит как по коридору больнички, так и выходит на улицу, покурить, к примеру. Шланг капельницы на стойке зафиксирован в каком-то приборчике который при окончании жидкости в ней начинает вопить диким голосом и вроде как радиосигнал выдаёт медсёстрам. Выдали мне носки, в упаковке, не сразу расчухал зачем - потом углядел и ощутил , что подошвы " ёлочкой" прорезинены чутка - крайне удобно в сортир ночью топать не ища тапки, да и не у всех попавших на койку тапки есть. Хорошая задумка - не поскользнёшься и не хряпнишься . Дали здоровенный пакет с кучей пояснительных бумаг(телефоны и планы госпиталя, консультативные телефоны и адреса вышестоящих контор и т.п.) и в нём же :
- зубная щётка, паста, стаканчик для полоскания, флакончик с жидкостью для полоскания;
- бритва в упаковке, флакончик пены для бритья и флакончик лосьона после оного;
- какие-то две упаковки салфеток, простые и с пропиткой;
- дезодорант от пота и какой-то крем для губ и рта ( даже и не понял, что это!)
- принесли ( и постоянно меняли ) кувшинчик хитрый для воды со льдом и стаканчики с трубочками;
.
После операции добавили аппарат для восстановления дыхания опосля наркоза. Часть из перечисленного упёр домой, понимаешь ли...ну не пропадать же добру!

Во время и после операции на голени ног у меня были напялены хитрые фиговины, типа резиновых корсетов что ли, с трубками для подвода воздуха. Трубки подключают к маленькому программируемому компрессору и происходит постоянный массаж голени, как я понял для восстановления и поддержания нормального кровообращения. Полезная и весьма приятная хреновина, скажу я тебе! Ранее не сталкивался, как и с аппаратом для лёгких.
Как до, так и после операции постоянно интересуются болевыми ощущениями, прося оценить их по шкале от 1 до 10 для определения дозы, и сами предлагают обезболивающее на основе морфина.
Вечером, после операции, дали немного бульона и яблочного сока. То же самое на завтрак, в 6-30 утра (разбудили в 5-30, падлы!) - проверяли работоспособность живота мово. Кады стало ясно, что как-то там пашет (они, кстати, слушают пузо простым фонендоскопом терапевтическим, что они там слышат, окромя бурчания, я не знаю!) и я сказал , что боли слабые, решили меня выписать, но токма опосля ланча ( обеда по нашему), дабы голодного и злого не отпускать. Ну вот и всё о том, как я провёл полтора суток в простом федеральном ( а не частном, замечу!) госпитале прогнившей пендосии!
До встречи, Ляксеич, тщу себя надеждой, что больше камней во мне не найдут -не дождутся от меня пендосы солидных вложений !

P.S. Да, чуть не забыл тебе написать об одном из самых ярких впечатлений там!
Ровно в тот момент, когда за мной приехала спецкаталка для перевозки на хирургическое отделение и я погрузил на неё своё бренное тело, в палату, с трудом протиснув свою задницу в дверной проём, ввалилась здоровенная медсестра-афроамериканка ( вишь какой я политкорректный стал!) со странной приспособой на колёсиках.
Громогласно возопив "One moment, please!" она попросила меня слезть с каталки и встать на эту приспособу опосля чего начала судорожно производить замеры моего роста и веса. И вот тут, в связи с тем, что в моём скудном словарном запасе пендосского языка нет слов " хренов гробик" и " да вы совсем тут ох**и!!!", меня разобрал полуистерический смех, который я ну никак не мог объяснить удивлённым окружающим и под аккомпанемент которого мы и направились к "месту пыток" ! И за всеми этими делами у меня, до начала операции, вообще было ни какого волнения и я всё думаю - а может это был тонкий психологический ход??

Вот и всё , Лексеич. Надеюсь в сентябре вырвусь домой и смою в любимой компании в любимой бане всю эту калифорнийско-пендосскую грязюку , со своего измученного, отсутствием парилки, тела!

И самое главное: весь персонал ходит лыбятся тебе с резиновыми мордами, ведь самое главное - клиент с деньгами больной. gigi.gif
 
[^]
Maverick00
19.01.2017 - 04:11
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 17361
Всем привет, друзья!

К теме могу добавить только одно - в 1996 году моей маме в США, в возрасте 55 лет, сделали абсолютно бесплатно пересадку костного мозга (диагноз - лейкемия).

Мало того, больница оплатила все затраты на анализы родственников на совместимость, в том числе и в России, а когда брат мамы подошёл - то ему больница купила билет и обеспечила все условия для пребывания в США, в том числе и во время нахождения в стационаре.

За операцию не было заплачено ни копейки. У мамы была грин карта, страховка - обычная для пожилых людей в США.

Подозреваю, что наш случай - не совсем обычный, благодаря всем усилиям отца маму вытащить, но тем не менее это правда.

Больница - Brigham and Women's Institute в Бостоне.

Мама жива и хорошо себя чувствует.

Вот такая история.
 
[^]
Greenwichdr
19.01.2017 - 06:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4146
Цитата (Maverick00 @ 19.01.2017 - 04:11)
Всем привет, друзья!

К теме могу добавить только одно - в 1996 году моей маме в США, в возрасте 55 лет, сделали абсолютно бесплатно пересадку костного мозга (диагноз - лейкемия).

Мало того, больница оплатила все затраты на анализы родственников на совместимость, в том числе и в России, а когда брат мамы подошёл - то ему больница купила билет и обеспечила все условия для пребывания в США, в том числе и во время нахождения в стационаре.

За операцию не было заплачено ни копейки. У мамы была грин карта, страховка - обычная для пожилых людей в США.

Подозреваю, что наш случай - не совсем обычный, благодаря всем усилиям отца маму вытащить, но тем не менее это правда.

Больница - Brigham and Women's Institute в Бостоне.

Мама жива и хорошо себя чувствует.

Вот такая история.

Дай бог счастья Вам и Вашей маме, да и всей семье! Это великое дело спасти человека от такой беды и не важно кто и где это сделал! Хорошо бы что бы некоторые товарищи тут, которые во всём видят политическую подоплёку, осознали это. И дай им Бог, никогда не испытать того, что я думаю Вы испытывали до момента излечения мамы. По себе это хорошо знаю: в 23 года потерял отца, прошедшего две войны финскую и Отечественную - умер от рака лёгких, очень тяжело уходил.
 
[^]
DsCreative
19.01.2017 - 09:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.11.16
Сообщений: 518
читая, почувствовал досаду за нашу страну и медицину в частности. Эх...
 
[^]
AzazeIIo
19.01.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 582
Цитата (Feropont @ 19.01.2017 - 02:21)
Цитата
А вы не против отдавать $500 в месяц за страховку? Я физически не понимаю, как можно отдавать деньги ни за что.

И после этого ты утверждаешь что ты не ИДИОТ!?

Кто вас так научил общаться с незнакомыми людьми? Если моя точка зрения отличается от вашей, это не делает меня идиотом. Но называя меня идиотом, это делает вас мудаком. Это да. Прощайте.
 
[^]
Salagin
19.01.2017 - 10:05
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 22.12.12
Сообщений: 6596
AlexandrRus
Цитата
Потому что когда всякие идиоты как в России и многих других странах, жрут антибиотики по своему усмотрению,

Давно антибиотики без рецепта покупали в РФ? Мне даже ампициллин не продали.
 
[^]
Biochemist
19.01.2017 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (SergYork @ 18.01.2017 - 19:48)
Biochemist
Цитата
Иногда головой полезно думать.
Если человек помирает от опухоли в голове через ПЯТЬ ДНЕЙ после попадания в больницу...
Ну?
Неужели не ясно, что это до крайности, до неприличия запущенный случай. И его не стоит сравнивать с описанной тут барышней, от слова совсем.
И да, ей бы нигде уже не помогли. Чудес не бывает.


Вот! Вы очень правильно озвучили суть разницы. В США пока бьётся сердце за жизнь человека будут бороться несмотря на прогнозируемый результат. В России - зачем что то делать, ведь чудес не бывает.

Вот только перед операцией "описанной тут барышни" врачи давали ей месяц жизни после операции, а прошло уже почти четыре. Она прошла курс химии и радиацию. Состояние стабилизировалось. Я видел ее в воскресение.

И да, я тоже не верю в чудеса.

Отнюдь не "вот".
Озвучат перспективу. Если пациент, его родственники или страховая будут платить за издевательства над безнадёжным пациентом - в путь.
Если нет - до свидания. Паллиативная помощь и всё.
Вопрос этот непростой. И однозначного ответа как поступать не существует. Одни карабкаются в мучениях до конца, вгоняя наследников в долги. Другие спокойно умирают под обезболивающими дома.
И кино на эту тему бесподобное есть. "Вторжение варваров".
Так-то мы все умрём.
 
[^]
Biochemist
19.01.2017 - 11:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 3658
Цитата (Greenwichdr @ 18.01.2017 - 20:27)
Цитата (Bedlams @ 18.01.2017 - 12:53)
32 400$? Дальше можно не читать. У меня их нет (возможно,накопилось где-то в ФОМС, но их уже проебали), а в местных эскулапах проснется черная зависть.

А какие расходы у нас, в России? Который раз спрашиваю - ну хоть кто-нибудь бы написал! Не личные расходы там на " подарки" врачам и подобное, а именно расходы больницы на подобное пребывание и лечение пациента! Ещё раз повторю - это ведь был счёт как бы и не мне лично, а для оплаты по программе Medi-Cal Калифорнийской.Ссылку на эту программу выше давал неоднократно.

Лапароскопически удалят удалят желчный в районной больнице совершенно бесплатно по ОМС.
Ответил на вопрос?

На счёт если всё за деньги.
Можно и заплатить космический ценник, если модная клиника.
А бывает и по-другому. Сам видел на соседней койке - всё про всё 4 суток заняло. Поступил с болями в почке. Тут же выяснили, что сосудистая аневризмочка передавила отток мочи от почки. Оперативно прооперировали лапароскопически, тем самым мужику спасли почку, хотя она и пострадала. Понаблюдали немножко и домой.
Всё вместе - обследования, анализы, операция, питание в больнице и койко-место стоило ему 11500 рэ. Два года назад.

Более страшный случай в гораздо более модной частной клинике - внематочная беременность на сроке 8 недель. Экстренное прерывание, в субботу, т.е. выходной. Через 4 дня домой. За всё про всё 55 тысяч рублей. Четыре года назад.
 
[^]
Feropont
19.01.2017 - 13:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.13
Сообщений: 2387
Цитата (AzazeIIo @ 19.01.2017 - 01:56)
Цитата (Feropont @ 19.01.2017 - 02:21)
Цитата
А вы не против отдавать $500 в месяц за страховку? Я физически не понимаю, как можно отдавать деньги ни за что.

И после этого ты утверждаешь что ты не ИДИОТ!?

Кто вас так научил общаться с незнакомыми людьми? Если моя точка зрения отличается от вашей, это не делает меня идиотом. Но называя меня идиотом, это делает вас мудаком. Это да. Прощайте.

А я с тобой и не общался.
Я над тобой глумился.
Знаю, плохой я, не гоже глумиться над убогими.
 
[^]
Galyna
19.01.2017 - 14:24
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.03.11
Сообщений: 104
Цитата (Biochemist @ 19.01.2017 - 09:24)
Лапароскопически удалят удалят желчный в районной больнице совершенно бесплатно по ОМС.
Ответил на вопрос?


Но ведь по сути, это все тоже не бесплатно. Просто большинство не в курсе, сколько страховая платит за процедуры больницам.

Примерно, как с оплатой налогов работодателем - вроде такая фишка и есть, но сколько работодатель платит за работника - ну фиг его знает, работника не касается. И куда налоговые деньги уплывают, его тоже не интересует.
 
[^]
Greenwichdr
19.01.2017 - 21:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.16
Сообщений: 4146
Цитата (Biochemist @ 19.01.2017 - 11:24)
Цитата (Greenwichdr @ 18.01.2017 - 20:27)
Цитата (Bedlams @ 18.01.2017 - 12:53)
32 400$? Дальше можно не читать. У меня их нет (возможно,накопилось где-то в ФОМС, но их уже проебали), а в местных эскулапах проснется черная зависть.

А какие расходы у нас, в России? Который раз спрашиваю - ну хоть кто-нибудь бы написал! Не личные расходы там на " подарки" врачам и подобное, а именно расходы больницы на подобное пребывание и лечение пациента! Ещё раз повторю - это ведь был счёт как бы и не мне лично, а для оплаты по программе Medi-Cal Калифорнийской.Ссылку на эту программу выше давал неоднократно.

Лапароскопически удалят удалят желчный в районной больнице совершенно бесплатно по ОМС.
Ответил на вопрос?

На счёт если всё за деньги.
Можно и заплатить космический ценник, если модная клиника.
А бывает и по-другому. Сам видел на соседней койке - всё про всё 4 суток заняло. Поступил с болями в почке. Тут же выяснили, что сосудистая аневризмочка передавила отток мочи от почки. Оперативно прооперировали лапароскопически, тем самым мужику спасли почку, хотя она и пострадала. Понаблюдали немножко и домой.
Всё вместе - обследования, анализы, операция, питание в больнице и койко-место стоило ему 11500 рэ. Два года назад.

Более страшный случай в гораздо более модной частной клинике - внематочная беременность на сроке 8 недель. Экстренное прерывание, в субботу, т.е. выходной. Через 4 дня домой. За всё про всё 55 тысяч рублей. Четыре года назад.

Нет, на вопрос не ответили!
Вы ещё раз прочтите внимательно, что я написал!
Меня интересует сколько это стоит БОЛЬНИЦЕ и, таким образом, " изымается" из финансов ОМС. Ведь не с неба же свалилась вся аппаратура для операций и врачи и медперсонал не за " спасибо" работают! На всё это постоянно нужны деньги. Я уже писал,что эти деньги в конечном результате приходят в ОМС из карманов всех граждан страны, ведь государство берёт финансы не из воздуха"!
А мы всё твердим - " У нас бесплатно!". Ну не бывает такого! Может только для инвалидов детства, которые не проработали ни секунды, а мы, все остальные граждане страны, воленс-ноленс постоянно платили за медицину и в советское время, и сейчас. У нас просто не принято информировать пациента о том, сколько денег по страховке получит больница за его лечение.
Знал бы - сохранил бы счёт на эти самые 32 000$ , так как там было порядка 15 позиций. Я не сильно петрю в аглицком и почти ничего там не понял, а дочь сказала: " Выкинь, это так, для информации, мы всё одно ничего не должны платить - это проблемы страховки штата!"

Это сообщение отредактировал Greenwichdr - 19.01.2017 - 22:08
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63652
0 Пользователей:
Страницы: (12) « Первая ... 9 10 [11] 12  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх