Выборы глазами наблюдателя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
5тыщрублей
20.09.2016 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
кстати, вы что, реально верите, что победа ЕР обеспечивается вбросами бюллетеней в урны? Берите выше, в любой автоматизированной системе может быть дырка, в данном случае для подкручивания голосов.
Для этого даже не нужен физический доступ "к самым защищенным и мощным серверам, увешанным кондиционерами" gigi.gif
Не, можно даже открытое голосование делать, поименное. gigi.gif Один фик.
 
[^]
chesnokoff57
20.09.2016 - 10:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.16
Сообщений: 3
Унылое говно,уже второй десяток лет ноющее,что выборов нет,кого надо того продвинут... Вы же сами своими руками и жопами на диване уничтожаете конкуренцию в госдуре! Можно долго сидеть на дюване,но только не хрен потом выть в тырнетах! За 3 срока избиратели могли сделать выборы и саму думу работающей! Неисполняют свои обещания-прокиньте их на след выборах! Но это возможно только при явке 85-90%. А при вот таком вялотекущем триппере основные 4 партии спокойно без напрягов пройдут в госдуру и будут так же спокойно ни хера там не делать следующие 6 лет! А вы так же будете сидеть перед монитором,ковырять в носу и писать свои говновысеры...
 
[^]
ganimede
20.09.2016 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 2777
Цитата (АнтонычЪ @ 19.09.2016 - 22:35)
Вот примерно так и выбрали.

...

Выборы глазами наблюдателя
 
[^]
Румата
20.09.2016 - 11:01
4
Статус: Offline


貴族殳

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 1178
Самый главный мухлеж (его возможность) есть и будет оставаться на этапе сложения результатов в компьютере ЦИК. Все цифры могут сходится в любом месте! А этап сложения это непубличная процедура. Ни у кого ни хватит терпения вручную выписывать результаты ПО ВСЕМ участками и складывать у себя в екселе.

Это же просто как дважды два. Была бы заинтересованность, таблица ехсель со всеми результатами от всех участков выкладывалась бы в интернете в свободный доступ, чтобы каждый желающий мог проверить итог на своем компьютере.

Выводы очевидны.
 
[^]
5тыщрублей
20.09.2016 - 11:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
Цитата (Румата @ 20.09.2016 - 11:01)
Это же просто как дважды два. Была бы заинтересованность, таблица ехсель со всеми результатами от всех участков выкладывалась бы в интернете в свободный доступ, чтобы каждый желающий мог проверить итог на своем компьютере.

Выводы очевидны.

Можно даже организовать открытые выборы поименно. В результате каждый сможет проверить свое голосование, ну еще друзей/родственников. Но, никто не сможет проверить количество приписанных несуществующих в реальности ИванИванычей, проголосовавших за ЕР.
 
[^]
Shershuster
20.09.2016 - 11:33
-2
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
За это время успели заморозить пенсионные накопления, ввести Платон, пакет Яровой и кучу поправок, запрещающих собираться количеством больше двух.

вы в курсе, что в цэ еуропе пенсионный возраст - 67?
что в штатах - 65.
что системы по типу платон существуют там 10тилетиями, и пакеты по типу Яровой - надеты так же - десятилетиями.
и пойди проведи, где нибудь на "свободном западе" митинг ПРОТИВ американской гегемонии - тебя за 15 минут разгонят дубинками, резиновыми пулями и газом.


 
[^]
АнтонычЪ
20.09.2016 - 11:35
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 711
Цитата (zoloz @ 19.09.2016 - 18:51)
Цитата (АнтонычЪ @ 19.09.2016 - 18:35)
Вот примерно так и выбрали.

ибо нех говорить моя хата с краю и дома сидеть

Народ кто дома сидит, просто голосует за сохранение статус-кво.
 
[^]
egorokk
20.09.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 98
Странное отношение к людям. Если не ходил, значит тебе фиолетово? Да с хрена ли? Я не ходил голосовать, это не значит что я не голосовал! Я так голосую против тех, кто указан в избирательной бумажке! Если государство решило, что я не могу голосовать против всех кто мне не нужен, значит я голосую единственно-возможным способом. А ходить и портить бюллетень, это понты, лишняя трата времени, нервов.
 
[^]
kuzvv
20.09.2016 - 12:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 13858
Цитата (5тыщрублей @ 19.09.2016 - 18:44)
с чего у всех такой вывод, что "равнодушны к своей судьбе". Мы не равнодушны, а реально смотрим на происходящее уже 20 лет и понимаем, что играть в чужие игры нах не нужно.

Когда дойдет дело до баррикад - вот тогда и познакомимся. А делать вид, что мы согласны с этим театром под названием "выборы" и как овцы ходить голосовать, а потом получать ЕР и миллиарды под диваном, ну сколько уже можно?

Вы не смогли организоваться и сходит на выборы, при это предварительно выделив людей в наблюдатели. И вы реально думаете что сможете организоваться для баррикад? А вообще было бы забавно посмотреть клоуны на баррикадах. А кстати я видел таких клоунов в Хуеве, но я не уверен что они сами организовались.
 
[^]
Shershuster
20.09.2016 - 12:18
1
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата (egorokk @ 20.09.2016 - 12:48)
Странное отношение к людям. Если не ходил, значит тебе фиолетово? Да с хрена ли? Я не ходил голосовать, это не значит что я не голосовал! Я так голосую против тех, кто указан в избирательной бумажке! Если государство решило, что я не могу голосовать против всех кто мне не нужен, значит я голосую единственно-возможным способом. А ходить и портить бюллетень, это понты, лишняя трата времени, нервов.

дык пошел бы и испортил, если бы эти 64% пошли бы и спортили - власть бы задумалась, да?
или ты думаешь можно тупо заигнорить 70 млн человек?
а вот 70 млн молчунов-домоседов - их заигнорить легко.

запомни, если ты не ходишь на выборы - то ты ненавидишь свою страну © американская пословица.
 
[^]
persey4ik
20.09.2016 - 12:47
2
Статус: Offline


Правдоруб.

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 9261
Цитата
дык пошел бы и испортил, если бы эти 64% пошли бы и спортили - власть бы задумалась, да?


Нет.

Цитата
или ты думаешь можно тупо заигнорить 70 млн человек?


Да, можно. Чечня, Дагестан - как пример.

Можно просто забраковать подписи сильных оппозиционных одномандатников и оставить массовку.

Это сообщение отредактировал persey4ik - 20.09.2016 - 12:50
 
[^]
5тыщрублей
20.09.2016 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 1584
Цитата (kuzvv @ 20.09.2016 - 12:15)
Вы не смогли организоваться и сходит на выборы, при это предварительно выделив людей в наблюдатели. И вы реально думаете что сможете организоваться для баррикад? А вообще было бы забавно посмотреть клоуны на баррикадах. А кстати я видел таких клоунов в Хуеве, но я не уверен что они сами организовались.

не, пока сидит путин, пока народ хоть как-то выживает, а некоторые даже ипотеку платят ничего не будет, все согласны с текущим ходом событий.

а вот если дело дойдет до пустых холодильников и холодных батарей (а это уже будем ждать при следующих президентах) тогда всякое возможно.

любые попытки построить баррикады методами навального провалятся, т.к. причины их строительства надуманы и с точки зрения простого обывателя не влияют на качество жизни.
 
[^]
Емельяна
20.09.2016 - 13:17
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 485
Цитата (Shershuster @ 20.09.2016 - 11:33)
Цитата
За это время успели заморозить пенсионные накопления, ввести Платон, пакет Яровой и кучу поправок, запрещающих собираться количеством больше двух.

вы в курсе, что в цэ еуропе пенсионный возраст - 67?
что в штатах - 65.
что системы по типу платон существуют там 10тилетиями, и пакеты по типу Яровой - надеты так же - десятилетиями.
и пойди проведи, где нибудь на "свободном западе" митинг ПРОТИВ американской гегемонии - тебя за 15 минут разгонят дубинками, резиновыми пулями и газом.

И вы считаете что к этому надо стремиться?

Европа и Америка эталон жизни?

А может быть как в СССР : "От каждого по способностям, каждому по потребностям"?

Чем плохо ,работать всем вместе и обеспечивать всех всем необходимым для жизни?

Утопия? Кто вам такое сказал? Бизнесмены и капиталисты по телевизору?
 
[^]
FalconSD
20.09.2016 - 14:20
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.06.13
Сообщений: 586
интересные все такие: "пастернака не читал, но осуждаю". автор топика пришел на участок и своими глазами всё увидел. а некоторые продолжают долдонить: "всё куплено!", при этом на выборы даже не пришли, зато взахлеб друг с другом обсуждают какие-то "карусели", "предопределенность" и прочую туфту.

конечно, жалеть себя просто и приятно, особенно назначив ответственного за свои неудачи в жизни. конечно же, главный виновник всего и вся - "путен". лично всем в тарелки недокладывает.

и вот я готов поспорить, что ни один "хомячок" не задавался вопросом: "что я сделал для своей страны?" все почему-то убеждены, что их внутренний мир кому-то нужен и что если они не делают никому откровенных гадостей, т.е. "хорошие люди", то это должно отлично оплачиваться, причем в первую очередь государством.

у нас масса проблем в стране. только их корень не в правительстве, где все впахивают, как проклятые, а в массах населения. уж мне-то можете не заливать про то, какие вы хорошие. у меня до 50 человек работает и большинство - низкоквалифицированные рабочие или водители. эта публика абсолютно неспособна к постоянной работе. самая типичная ситуация - вышел на день, получил деньги, напился и три дня его нет. воровство поголовное. те, кто кричит "коррупция" просто не понимают, насколько мелки гадкие душонки большинства рабочих - они не коррумпированы, они воруют абсолютно всё, что не прикручено. и, как правило, пропивают. в худших случаях еще и наркоманят. через мою контору за годы прошли сотни людей. все они воры и бездельники, работают только из-под палки. им даже деньги не нужны! заработав на день-два гульбы они бросают работу, т.к. в их горизонте планирования в 10 минут уже наступило вечное счастье и работать больше нет смысла. они не интересуются в жизни ни чем, кроме самых тупых, самых животных развлечений.

то, что наше правительство умудряется выжимать из этой публики пятый-шестой ввп в мире - это чудо! им всем памятники нужно ставить при жизни! если бы один из моих рабочих оказался в кресле министра и отработал бы один день в его режиме, он бы к вечеру просто умер от перенапряга своего жалкого мозга и истощения.

а выборы? я думаю они весьма честные. разумеется, организовать в ОДИН ДЕНЬ процесс, в котором участвуют десятки миллионов людей - задача абсолютно непосильная для 99,99% людей на планете. нужно быть гением-суперменом, чтобы справиться с такой задачей. людей, способных на такое, очень мало.

я на выборы не ходил. много дел на работе, в семье, ребенок болел, мне не до выборов было. но мне не всё равно. я просто был уверен, что реальное большинство будет голосовать за ЕР и ничего не изменится. а перемены - это последнее, чего я хочу от властей! как говорил черчилль: "тот, кто не мечтал о революции в юности - не имеет сердца, тот, кто не стал консерватором в зрелости - не имеет мозга". я не люблю этого "вражеского" старика, но признаю, что он был крайне умен, безжалостен и расчетлив. он, командуя в королевской армии, одним из первых применил пулемет в колониальных войнах, умертвив на месте тысячи зулусских воинов и лично пролив реки крови. этот человек не постеснялся бы устроить революцию и лить кровь, если бы видел в ней смысл. но он был категорически против.

нам нужна эффективная банковская система и доступ к мировым финансовым рынкам, а не "перемены". я больше слышать не хочу о переделе собственности, это всегда означает взрыв бандитизма, а у меня ребенок маленький. я хочу, чтобы моя дочь росла на чистых улицах, а не среди баррикад, не хочу, чтобы она слышала выстрелы на улице, как я в юности. не надо нам "перемен". я хочу только одного - стабильности, мать её. чтобы "правила игры" не менялись вообще никогда! тогда мы, россия, будем процветать. удвоение ВВП и прирост населения при путине - самое яркое доказательство того, что я прав. если бы я пошел на выборы, то отдал бы голос только ЕР. не потому, что считаю их "лучшими" или "безупречными". в их рядах наверняка полно подонков, что видно по уголовным делам на крупных чиновников. но они вместе представляют устойчивую систему, которая весьма эффективно управляет нашей страной. да, можно лучше, может быть даже в миллион раз лучше. но никто из тех, кто участвовал в выборах, кроме ЕР, не может. и зная "народные массы" я точно знаю, что оттуда, из воров и бездельников, во власть ничего хорошего никогда не придет. в этом смысле они правы - им нет смысла ходить на выборы и для них всё предопределено - ждет их в жизни только пьянство, нищета и тюрьма. и никто - ни путин, ни дума, ни сам господь для них ничего не изменит, потому что они сами сделали свой выбор в жизни. и проголосовали против себя.

Это сообщение отредактировал FalconSD - 20.09.2016 - 14:22
 
[^]
ne1zia
20.09.2016 - 15:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (egorokk @ 20.09.2016 - 11:48)
Странное отношение к людям. Если не ходил, значит тебе фиолетово? Да с хрена ли? Я не ходил голосовать, это не значит что я не голосовал! Я так голосую против тех, кто указан в избирательной бумажке! Если государство решило, что я не могу голосовать против всех кто мне не нужен, значит я голосую единственно-возможным способом. А ходить и портить бюллетень, это понты, лишняя трата времени, нервов.

Глупое оправдание своему похуизму. Для таких как ты любой кандидат априори плохой. Кого ты хочешь видеть в Думе? Себя или своего друга? Ну давай , действуй!
 
[^]
Shershuster
20.09.2016 - 18:11
0
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1524
Цитата
Европа и Америка эталон жизни?

я - нет. мне все нравиться тут. я за ЕР голосую, если что.
просто если с кем и сравнивают Россию, то почему то с ЕС и США.
я просто заметил, что там у самих рыло - в жопе.

Цитата
Да, можно. Чечня, Дагестан - как пример.

70 млн - это пол страны.
если пол страны придет и порвет бюллетень - ты это не заигноришь.

еще раз повторяю:
если ты не ходишь на выборы - ты ненавидишь свою страну.
 
[^]
spectrvaz
20.09.2016 - 18:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.11.14
Сообщений: 398
Цитата (АнтонычЪ @ 19.09.2016 - 18:35)
Вот примерно так и выбрали.

Если бы была партия "Сидели дома", то она бы выиграла.
 
[^]
Анатолий1967
20.09.2016 - 18:46
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 7765
Всё верно написали, но и осуждать население страны тоже неверно. Эйфория "1988-1991" закончилась давно.
 
[^]
point027
20.09.2016 - 19:11
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23346
Цитата (Shershuster @ 20.09.2016 - 11:33)
Цитата
За это время успели заморозить пенсионные накопления, ввести Платон, пакет Яровой и кучу поправок, запрещающих собираться количеством больше двух.

вы в курсе, что в цэ еуропе пенсионный возраст - 67?
что в штатах - 65.
что системы по типу платон существуют там 10тилетиями, и пакеты по типу Яровой - надеты так же - десятилетиями.
и пойди проведи, где нибудь на "свободном западе" митинг ПРОТИВ американской гегемонии - тебя за 15 минут разгонят дубинками, резиновыми пулями и газом.

Да я постоянно по тем же новостям вижу митинги и протесты то во Франции, то в Германии. Против беженцев, против терактов, против увеличения продолжительности рабочего дня и против других проблем. Даже партия Меркель проигрывает и сама Меркель не превращает позорный проигрыш в победу любой ценой.
А РФ, где "нидайбогмайдан", - как болото, в которое кинешь камень, а круги от него не идут. Болотную подавили и после этого ЕдРо побеждает везде, где даже не участвует, кроме разве что Олимпиады в Рио. Только лучше от этого не становится. Всё, что идёт по умолчанию - это многолетняя многоходовочка, которую только перетерпеть и внуки уж точно заживут. Им как разморозят мои пенсионные накопления, побитые инфляцией и падающим рублём, которые я не получу, и внуки озолотятся. Так и задумано добрыми Пу и Ме, а я, дурак, это не ценю.

Это сообщение отредактировал point027 - 20.09.2016 - 19:17
 
[^]
ty741
20.09.2016 - 20:06
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 162
ТС описал процесс достоверно. Сам был на этих выборах членом избирательной комиссии с правом совещательного голоса ( почти то же самое, что и наблюдатель) проголосовала почти треть из всего списка избирателей. Ближе к вечеру в мк вышла статейка о возможных нарушениях и вбросах, был указан и наш уик 2053. Поднялся страшный переполох, приехали оперативники, следом два полковника. Совершенно точно могу сказать, что вбросов у нас не было.
Едро победило абсолютно честно. Очень дико и смешно люди голосовали за лдпр, с фразами :" он же смешной. Поржать с него по телевизору. Что бы было по веселее"
Считали по правилам, ну почти) первыми считали не партии, а одномандатников.
Закончили в 2-30, в тик не звонили. Приятеля ждал с соседнего уика до 3-50.
Отвезли копии протоколов в свой штаб, получили по пять косарей и поехал на свою работу(((
Итого: не спал полтора суток, узнал немного нового о выборах и чутка заработал
 
[^]
oxlis
20.09.2016 - 23:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1161
Что на эстраде... что в политике ... люди меняются только через смерть :( Когдаж дизнь начнет рулить а не смерть?!
 
[^]
diplomat66
20.09.2016 - 23:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 1381
Цитата (Shershuster @ 20.09.2016 - 12:18)


запомни, если ты не ходишь на выборы - то ты ненавидишь свою страну © американская пословица.

А толку от этой пословицы? Призрак демократии. Там хоть как извернись, хоть за кого голосуй, в итоге выбор будет между представителями республиканцев и демократов, все остальные идут лесом.
 
[^]
Clavet
21.09.2016 - 23:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 1037
Вбросы? Нет, не слышал.
ТС - не неси пургу, не позорься. Про самые честные выборы и про вину всех не пришедших будешь бабушке своей рассказывать.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 62314
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 9 10 [11]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх