Соседи устроили скотоферму в коттеджном поселке

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (19) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Barmaley049
8.08.2016 - 23:50
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.10.15
Сообщений: 688
По действующим ветеринарно-санитарным нормам в частном секторе не запрещено разводить любую живность, в том числе крупный рогатый скот и лошадей. Все дело в их количестве и условиях для содержания. Сарай для животных должен быть удален от дома и забора на 20 - 150 метров, в зависимости от его величины и количества разводимых питомцев. Причем, прежде чем завезти животных, дачник должен согласовать проект своих подсобных сооружений в местной архитектурной комиссии, а затем зарегистрировать в БТИ. Если все это пройдет, тогда жалобы соседей не страшны. Держать можно не более 40 кур, 20 кроликов, одной коровы, одной свиньи или козы. Но не всех разом. Из этого перечня придется выбрать что-то одно. Если хотите, чтобы животных было больше, придется перерегистрировать дачу как фермерское хозяйство, платить соответствующие налоги.

Классификатор видов разрешенного использования земельных участков установлен Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»

Как-то так.....

Это сообщение отредактировал Barmaley049 - 8.08.2016 - 23:52
 
[^]
ramvivat
8.08.2016 - 23:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
тебе кажется уже человек "посоветовал сходить к пожарным"©
 
[^]
Strag
8.08.2016 - 23:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.14
Сообщений: 746
Цитата (gaschekser @ 8.08.2016 - 18:24)
Цитата
Как актуально. Я сейчас, в 18-00 магазин закрою, и поеду забирать двух вьетнамцев поросят.1500 рэ за штуку, по-свойски. Жрут, вообще, всё подряд. Сыроеды. Хоть ботву от картошки, хоть траву с огорода. На новый год шашлычка замучу.Сала.У нас тут деревня. Если кто из соседей мне предъявит за свиней, а не кто и не додумается до такой хуйни, натравлю собаку.


не позорься, а ...
вьетнамская вислобрюхая - порода для России, как бэ не очень своя ...
мясо как жвачка, сало как мыло, вообщем не совсем привычный продукт ... тем более с расчетом на "подножный корм".
"шашлык", епт, захерачь мариновку в 3-х литрах уксуса или какой кислой среде (чего не приемлю) ...
............
не, ну если кто "слаще меда не кушал", тому да, пойдет.
да, и с собакой будь осторожен, только на своем подворье, за границами ... ммммм, проблематично ...
ну будь здоров.
(а от этой породы отказались, край Краснодарский, ежели чё)

Сдается мне, сударь, Вы и не видели настоящих вьетнамцев, и не пробовали.
Хотя у вас в Краснодарском края есть и питомник. Был у меня хрячок от туда - гамно.
Я за свинками в Белоруссию ездил, а одного хряка мне с берегов Волги на обмен привозили.
Мясо отменное, сала почти нет. Неприхотливы, чистоплотны, вони нет. Землю не роют, стайки не ломают.
Это я про чистокровных вьетов говорю. Помесь да - ублюдки полные.
Добро пожаловать на профильные форумы, очень много полезного для себя узнаете.
И таки да - порода не для бизнеса, а для себя.
Держу уже лет пять. Доволен.
 
[^]
bishop66
8.08.2016 - 23:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата (Zeinrus @ 8.08.2016 - 23:46)
Цитата (bishop66 @ 8.08.2016 - 23:40)
Цитата (Zeinrus @ 8.08.2016 - 23:38)
Цитата (bishop66 @ 8.08.2016 - 23:21)
Цитата
Земли с разрешенным использованием - для садоводства. И категория земель наверное - земли сельхоз. назначения. Ну дома уж строить можно, но прописываться нельзя.

чукча не читатель, чукча писатель
земли населенных пунктов для дачного строительства
и прописываться можно и документы на дом есть

Вот так пошли и прописались? И в свидетельстве на дом написано - жилой дом, назначение - жилое? Название улицы хоть есть?

ой все
дальше даже обсуждать что-то с вами нет смысла
специалист широкого профиля по всем вопросам

у меня даже домовая книга есть

Ну почему же вы увиливаете. Даже домовая книга есть. Хех. А штамп в паспорте есть? Скорее всего дом у вас либо как нежилой, либо жилой без права прописки. Построили коттедж, оформили как дачу, и катите бочку на соседей.

ну вот видите, на сколько Вы компетентны в данном вопросе, если даже не имеете представления, что такое домовая книга
 
[^]
Narkozzz
8.08.2016 - 23:54
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
У меня такая же хуйня - соседи вдоль общего забора налепили курятников и навесов с компактно содержащимся зверьем и говно ооочень редко вывозят - как ветер в нашу сторону, так вонища жуткая. По закону не доебешься, да и люди нормальные они. Смиренно жду, когда им надоест животноводство - люди молодые, городские.
 
[^]
freim
8.08.2016 - 23:57
1
Статус: Online


Просто Царь

Регистрация: 13.10.08
Сообщений: 4868
Цитата (пара1981 @ 8.08.2016 - 23:27)
не читал всех коментов.,но я бы завел на своих 6 сотках разной живности, сейчас у меня 20 соток,держу 2 свиней и десяток кур, соседи не возбухают,они в отличии от тебя с пониманием, сами хотят завести ,да мужу лень сараи построить.
ЗЫ ЖИВИ В ГОРОДЕ ,ТАМ НЕ ВОНЯЕТ!

Я бы убил такую жену. Пахать 5 дней на работе, что бы потом въебывать все выходные на даче? Ну нафиг такое счастье. На даче принципиально ни живности ни грядок. Я на дачу отдыхать езжу, а не работать. Меня и магазинная еда устраивает полностью
 
[^]
conung
8.08.2016 - 23:58
-3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 6363
Цитата (Barmaley049 @ 8.08.2016 - 23:50)
По действующим ветеринарно-санитарным нормам в частном секторе не запрещено разводить любую живность, в том числе крупный рогатый скот и лошадей. Все дело в их количестве и условиях для содержания. Сарай для животных должен быть удален от дома и забора на 20 - 150 метров, в зависимости от его величины и количества разводимых питомцев. Причем, прежде чем завезти животных, дачник должен согласовать проект своих подсобных сооружений в местной архитектурной комиссии, а затем зарегистрировать в БТИ. Если все это пройдет, тогда жалобы соседей не страшны. Держать можно не более 40 кур, 20 кроликов, одной коровы, одной свиньи или козы. Но не всех разом. Из этого перечня придется выбрать что-то одно. Если хотите, чтобы животных было больше, придется перерегистрировать дачу как фермерское хозяйство, платить соответствующие налоги.

Классификатор видов разрешенного использования земельных участков установлен Приказом Минэкономразвития России от 01.09.2014 N 540 «Об утверждении классификатора видов разрешенного использования земельных участков»

Как-то так.....

К слову обычный участок 15 соток..Это 30х50 метров..А есть и в 4 или 6..
Какие нах нормы в 50 или более метров до сараев.... Это Россия .. Держат по 5 коров. Свиней с 10.. Птицу вообще не считают. Нельзя ломать сельский уклад жизни своим неприятием..
Мне например не нравиться запах пота соседей.. Мне что их.. отстреливать..
В сельской местности нет понятия норм содержания скотины..Есть зависть и лень..
И отсюда всякие проблемы..Мне не нравиться и всё...
Надо жить в мире с соседями.
Иначе проблемные войны начнуться..Тут победителей не будет.

 
[^]
Barsick
8.08.2016 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 1349
Цитата
посоветовал сходить к пожарным, т.к. у тех все сараи вдоль забора растянуты, а должны 4 метра от него быть

Сараи? 1 метр
 
[^]
Zeinrus
8.08.2016 - 23:59
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 374
Цитата (bishop66 @ 8.08.2016 - 23:53)
Цитата (Zeinrus @ 8.08.2016 - 23:46)
Цитата (bishop66 @ 8.08.2016 - 23:40)
Цитата (Zeinrus @ 8.08.2016 - 23:38)
Цитата (bishop66 @ 8.08.2016 - 23:21)
Цитата
Земли с разрешенным использованием - для садоводства. И категория земель наверное - земли сельхоз. назначения. Ну дома уж строить можно, но прописываться нельзя.

чукча не читатель, чукча писатель
земли населенных пунктов для дачного строительства
и прописываться можно и документы на дом есть

Вот так пошли и прописались? И в свидетельстве на дом написано - жилой дом, назначение - жилое? Название улицы хоть есть?

ой все
дальше даже обсуждать что-то с вами нет смысла
специалист широкого профиля по всем вопросам

у меня даже домовая книга есть

Ну почему же вы увиливаете. Даже домовая книга есть. Хех. А штамп в паспорте есть? Скорее всего дом у вас либо как нежилой, либо жилой без права прописки. Построили коттедж, оформили как дачу, и катите бочку на соседей.

ну вот видите, на сколько Вы компетентны в данном вопросе, если даже не имеете представления, что такое домовая книга

Ну мало ли. Вдруг вашу домовую книгу в ФМС и не видели ни разу...
 
[^]
bishop66
9.08.2016 - 00:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата
Есть зависть и лень..

пдц
предел мечтаний, облепить свой дом свинарниками и говно в угол складывать
 
[^]
Narkozzz
9.08.2016 - 00:03
2
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Всем любителям вони и зассранных дворов советую съездить посмотреть, как приличные люди хозяйство ведут.
 
[^]
Noname2013
9.08.2016 - 00:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
Скотину рогатую можно разводить на ЛПХ, дачном хозяйстве, фермерском, земле сельскохозяйственного использования, земли наспунктов для дачного строительства в эту категорию не входят. Но есть одна маленькая деталь - разводить птицу и мелкий скот на таких землях таки можно, есть даже нормы расположения хоз-построек в снипах. Жаловаться - есс-но в администрацию, если есть желание проконсультироваться предварительно - сходите к начальнику кадастровой палаты вашего района и опишите ситуацию. Залупаться по поводу сараев крайне не советую, во-первых на данный момент статус снипов откуда вы выковыряли 4 метра довольно шаткий т.к. они не обязуют исполнять а всего-лишь вносят определенные рекомендации; если была договоренность с соседями по поводу построек - на снипы забивается, а отсутствие договоренности по древним как г мамонта сараям вы не докажете, и практически все дома в снт не соблюдают тех-же требований в 6 метров от соседских построек, а за это уже они вас могут взять за филей, но вот беда - как я уже указал - снипы носят всего-лишь рекомендательный характер, т.ч. судиться вы будете долго, вопрос по скотине не решите, но посретесь капитально да еще денег и времени кучу потратите. Все что можно сделать - попробовать давить через администрацию, что дескать вы купили участок в нас-пункте под коттеджное строительство не для того чтобы нюхать вонь от свиней, уповая на то что соседи окажутся пугливые а администрация юридически безграмотна - а так частенько бывает - но вот положа руку на сердце - вы в данной ситуации ничего ровным способом законными путями не сделаете т.к. обязывали сносить постройки на моей памяти только когда они или затеняли соседский участок, или вообще в наглую строились за границей самого участка на соседском, а дебилов с скотиной из квартир(!) где это явно незаконно выгнать не могут, а про данный случай я уже и не говорю - снипы это хорошо, только это не закон а так, сбор рекомендаций которым очень удобно подтереться когда бумажки под рукой не окажется, это считайте как нынешние ТУ против ГОСТа, что такое ТУ - да личный набор отсебятины любой шарашки на которую ГОСТ смотрит как на говно.
 
[^]
bishop66
9.08.2016 - 00:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.15
Сообщений: 4079
Цитата
снипы носят всего-лишь рекомендательный характер

вот это да
прям как пдд
 
[^]
Crazy968
9.08.2016 - 00:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Какие мы блять нежные... Ехай в город, нюхай под хвостом у автобусов... Деревня на то и деревня, чтоб вонять говном, орать петухами и бухать самогон в сарае у свиней.
 
[^]
Lareth
9.08.2016 - 00:22
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.12.08
Сообщений: 378
Есть у меня дачка 40 соток, край деревни... Соседи скотину держат(или держали), НО, никогда блять не воняло от них, вот никогда, ну может исключительный случай какой когда хлев открыли и непосредственно чистили(я обычно сплю в это время, ога), но там уж полчаса легкий аромат и то если ветер в нашу сторону- хуйсним(соседи непосредственно сельские жители, 100 лет там живут). А потом соседний участок снял в аренду какой-то хер и поставил "курятник"(вообще дичь какую-то) прямо у границ участка, и нихера за своими курами не убирал, итого как только ветер подует ТУШИ СВЕТ БЛЯТЬ ПРОСТО... Аммиак мать его... Ходили ругались пару раз, потом брали шланг и прямо на глазах у соседа заливали весь его "курятник" сверху донизу(а там каркас+сетка), он только смотрел ахуевшими глазами :))) Потом надоело окончательно и сказали "Соседушка, или убирай за своими курами, или выноси курятник дальше(там того участка яебу, он длинный, метров на 40-50-60 можно было вынести нехуй делать, если не больше) ИЛИ БЛЯТЬ БУДУТ КУРЫ ГРИЛЬ!". Все, как бабка отшептала.
ЗЫ: Соседи-старожили тоже держат кур и единственная притензия у меня к ним что их ебаный петух горланит как умалишенный бывает по пол утра, но то такое- сельская экзотика :))))
 
[^]
varvar600
9.08.2016 - 00:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5649
Цитата (ИЙОЖ @ 8.08.2016 - 21:21)
Цитата (ДжекиChan @ 8.08.2016 - 19:31)
Свидетелем иду по такому-же делу, все закончилось мордобоем в Тюменской области.

зато в Тюмени мясо от 180,а в Ебурге дешевле 250 не видал...
Хуй знает что сказать.... У меня почти все соседи держат всякую скотину,но чистоплотны - не воняет. Только гогочат,крякают,хрюкают и ещё индюки прикольно орут))))))
Зато цены на яйца рухнули!)))))

если соседи держат подворье,цены на все рухнут. куриные яйца забыл когда покупал.12 несушек полностью обеспечивают яичками.сосед свиней держит,то есть мясо есть когда надо.по 170 рублей за кило. и молоко привозят парное по 60 рублей за 1,5 литра. и сметанку по 80 рублей за 0,5 литра.
 
[^]
Noname2013
9.08.2016 - 00:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 1226
Цитата (bishop66 @ 9.08.2016 - 00:06)
Цитата
снипы носят всего-лишь рекомендательный характер

вот это да
прям как пдд

Зря иронизируешь, ты спрашивал совета - это тебе ответ человека специализирующегося на земельных спорах, такие как ты мой хлеб.))) Еще раз повторю - в твоем случае дело тухлое и можно брать только на испуг администрацией в расчете на любовь гнуть пальцы местных тупых чиновников и юридическую безграмотность соседей. Но если соседи не дураки - а они судя по "аэрофотосьемке" (приколист, фото с дрона с 30 метров над землей и аэрофотосьемку только тупой деревенский телок перепутает) к планировке участка подходили грамотно и даже вплотную не лепились к заборам - тут дело тухлое. Ну а снипами увы - только подтираться можно, пдд - это удобоваримая каша из содержания статей КоАП, а снипы - за их нарушение в большинстве случаев не предусмотренно никакой ответственности, мало того, они зачастую противоречат друг другу и федеральным и местным законам и постановлениям. gigi.gif
 
[^]
varvar600
9.08.2016 - 00:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5649
Цитата (Crazy968 @ 9.08.2016 - 00:18)
Какие мы блять нежные... Ехай в город, нюхай под хвостом у автобусов... Деревня на то и деревня, чтоб вонять говном, орать петухами и бухать самогон в сарае у свиней.

и мять девок на сеновале))))))им это не понять))
 
[^]
Crazy968
9.08.2016 - 00:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Был у меня сосед такой, чистоплюй. То у меня собака громко лает - перевязал кобеля. То кучу не там запалил, ему в окно воняет - стал ботву вывозить. То машиной громко гупаю когда с работы возвращаюсь... В один прекрасный день заебло меня это и в очередной его визит, вместо "Доброе утро, сосед" прямой наводкой в ухо засадил. Не, ну потом спросил, конечно, "Чо хотел?" оказалось уже ничего. Вот уже 15 год никому не мешаю.
Пошли все нахуй, это частный сектор. Хочу свиней заведу, хочу крокодилов, надо - с голой жопой по огороду бегать буду, не надо - буду хуем гвозди забивать. Меня тоже многое не устраивает, и соседский сынок со своим дабстепом, и их еженедельные пьянки с мордобоем, и болото перед их двором с гусями, которое хуй объедешь. И чо теперь? Это их территория, хай они ебутся в свою жопу, а мы будем в ихнюю...
 
[^]
varvar600
9.08.2016 - 00:59
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5649
Цитата (Crazy968 @ 9.08.2016 - 00:54)
Был у меня сосед такой, чистоплюй. То у меня собака громко лает - перевязал кобеля. То кучу не там запалил, ему в окно воняет - стал ботву вывозить. То машиной громко гупаю когда с работы возвращаюсь... В один прекрасный день заебло меня это и в очередной его визит, вместо "Доброе утро, сосед" прямой наводкой в ухо засадил. Не, ну потом спросил, конечно, "Чо хотел?" оказалось уже ничего. Вот уже 15 год никому не мешаю.
Пошли все нахуй, это частный сектор. Хочу свиней заведу, хочу крокодилов, надо - с голой жопой по огороду бегать буду, не надо - буду хуем гвозди забивать. Меня тоже многое не устраивает, и соседский сынок со своим дабстепом, и их еженедельные пьянки с мордобоем, и болото перед их двором с гусями, которое хуй объедешь. И чо теперь? Это их территория, хай они ебутся в свою жопу, а мы будем в ихнюю...

беги дружище,заминусят,шпалами закидают)) меня за такое же высказывание шпалами закидали))))
не понять жителям городским,владельцев бетонных коробок,истинного жителя села\деревни.
 
[^]
Crazy968
9.08.2016 - 01:05
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.13
Сообщений: 5417
Цитата (varvar600 @ 9.08.2016 - 00:59)
беги дружище,заминусят,шпалами закидают)) меня за такое же высказывание шпалами закидали))))
не понять жителям городским,владельцев бетонных коробок,истинного жителя села\деревни.

Да похую, пущай закидывают. Лишь бы смолёные были. Я из них сарайку заебеню и свиней заведу. Хай нюхают.
Каждой планктонине под хвоста заглядывать жизни не хватит. А сюда я деградировать захожу, а не ради юкки.
 
[^]
СТАС73
9.08.2016 - 01:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.13
Сообщений: 6261
плохо когда соседи ебанутые.- они назло будуь делать,сколько их по-человечески не уговаривай.
свиной навоз- это химическое оружие.от него задыхаешься.и как удобрение он не пригоден- только глистов разводить на картошке.
раз вас травят газами.то ответные химические атаки морально вам разрешены.
в подходящий ветер разведите костер и жгите серу.
или вот у меня на работе есть жидкость типа грязного бензина- воняет до рвоты.
можете использовать что то подобное.
тот же аммиак будет симметричным ответом.
плохо эти войны с соседями.но не жить в своем доме из за чужой дурости еще хуже.
 
[^]
rifin
9.08.2016 - 01:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 1740
От эти милые советы про пожечь сараи тож забавляють...Такие все нахуй рембо прям городские. Спаилит ТС курятник а ТСу в ответку спалять дом нахер. И переедет он обратно у город. Или че потом караул выставлять возле дома круглосуточный? Хоть думаите что советуете.
ТС - не надо из толпы выделяццо! Заведи се тож какую живность и те не так обидно будет . И натурпродукт и когда ветер в сторону соседа то ты как бы мстиш!)

Это сообщение отредактировал rifin - 9.08.2016 - 01:12
 
[^]
Zeinrus
9.08.2016 - 01:07
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 374
Цитата (Crazy968 @ 9.08.2016 - 00:54)
Был у меня сосед такой, чистоплюй. То у меня собака громко лает - перевязал кобеля. То кучу не там запалил, ему в окно воняет - стал ботву вывозить. То машиной громко гупаю когда с работы возвращаюсь... В один прекрасный день заебло меня это и в очередной его визит, вместо "Доброе утро, сосед" прямой наводкой в ухо засадил. Не, ну потом спросил, конечно, "Чо хотел?" оказалось уже ничего. Вот уже 15 год никому не мешаю.
Пошли все нахуй, это частный сектор. Хочу свиней заведу, хочу крокодилов, надо - с голой жопой по огороду бегать буду, не надо - буду хуем гвозди забивать. Меня тоже многое не устраивает, и соседский сынок со своим дабстепом, и их еженедельные пьянки с мордобоем, и болото перед их двором с гусями, которое хуй объедешь. И чо теперь? Это их территория, хай они ебутся в свою жопу, а мы будем в ихнюю...

Согласен. У самого соседка замучила. На улице вдоль дороги канава. Вода во время дождя по ней стекает. Так соседка прибежала и стала настаивать, чтобы от нас вода больше не текла по этой канаве к ним. Хотя канава дальше вдоль дороги проходит и никак их зу не трогает. Ну посоветовал ей платину возвести. Чего уж делать то теперь?..
 
[^]
tolikop
9.08.2016 - 01:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.14
Сообщений: 6302
Цитата (Deim0nAx @ 8.08.2016 - 17:44)
Цитата
посоветовал сходить к пожарным, т.к. у тех все сараи вдоль забора растянуты, а должны 4 метра от него быть.

В точку!

Ну да. Пожарники и СЭС, два лекарства.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 60798
0 Пользователей:
Страницы: (19) « Первая ... 9 10 [11] 12 13 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх