Хорошие и плохие родственники, на морском побережье

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
JIuCa
15.08.2015 - 23:40
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 3966
Цитата (NellKa @ 15.08.2015 - 23:19)
Цитата (Погуляев @ 15.08.2015 - 23:10)
Цитата (NellKa @ 16.08.2015 - 00:59)
Цитата (Погуляев @ 15.08.2015 - 22:52)

да в том-то и дело, что не было раньше таких вот негативных случаев. ну или мы их так не воспринимали.

Отче, давайте по-честному - вам в детстве и дела до этих внутрисемейных интриг не было. Да и остальным детям тоже. А как при этом родители ко всем этим поездкам и гостям относились, уже неведомо. Раньше принято было всех встречать, да привечать - они и встречали, даже если в глубине души им это не нравилось.

ну потом всякие разговоры-то были.
и кто конфитюра притырил дефицитного, а дети про него прокололись, и кто очереди куда-то зажал...
в такой маленькой квартирке трудно от дитя что-то утаить.
а вот уже к концу 80-х и началось и писькомерство, и не любить родственников, и инструктаж, чтоб ребёнок не ляпнул про запасы дефицита достатого))
ну у нас до этого просто было принято на всех его делить, а потом уж хрена, стали жилить why.gif

Значит, либо запасов стало больше, либо дефицит стал сильнее.
У меня и у мужа в семьях как раз в 90-е пришлось всеми родственниками объединяться, чтобы прожить. И картошку с капустой надо было сажать в промышленных масштабах, на наши детские вещи, которые уже малы, очередь выстроилась, да и товарообмен по принципу "Мне удалось купить черные мужские брюки 48 размера, меняю на джемпер женский 46 размера" как раз в ходу был. А у мужа папа - офицер, у них вообще свое братство, друзей-товарищей по всему Союзу полно было, если ехали куда-то через Москву - ночевали у свекров. И всегда подарки привозили, а свекры им поляну накрывали. Необходимость была - так поступали. Необходимость отпала - все замкнулись в своей скорлупе.

Вот не соглашусь с Вами, не в необходимости дело было. В старые добрые времена последним делились, не помню такого, чтобы гостей обсуждали. У нас во дворе знакомая поехала в деревню,там пацаненок сиротой остался, она его с собой привезла, при том, что своих трое было. Ни муж, ни свекровь ничего против не сказали, вырос, как родной. А доход тогда был намного меньше нынешнего. Народ дружнее был, до сих пор вспоминаю, как на 9 Мая весь двор выносил столы на улицу, приносил, что у кого было - плакали и праздновали.

Люди другие были, добрее и с детства приучены жить в обществе, а теперь нет общества, есть индивидуумы, к сожалению, многие, считающие себя пупом земли. Поэтому и не комфортно с гостями, да и без них...
 
[^]
Погуляев
15.08.2015 - 23:40
6
Статус: Offline


францисканец

Регистрация: 4.01.14
Сообщений: 5650
Простосапиен
Цитата
Вы только обещаете. Я-то не переживаю. А вы в Новгородскую область в деревню как? А то ловим на слове.

ежели не заставите на покос вставать в 5 утра и собирать жуков с картошек, то я запросто в гости. и жрать буду как не в себя))
Скрытый текст
а рубить, пилить, ломать, строить, таскать тяжелое, метелить соседей, пить самогон и петь гнусно - эт я запросто)
 
[^]
Тротил
15.08.2015 - 23:51
8
Статус: Offline


Весь мир в труху!

Регистрация: 20.07.10
Сообщений: 8228
Ебать, ТС, ты терпелив, как индеец. Не удивлюсь, если сможешь пройти обряд инициации с разрыванием ремнями кожи на грудных мышцах под своим весом. gigi.gif

На хуй, только на хуй. dont.gif
Если бы мне кто-то сообщил, что троюродный брат придет без предварительной личной договоренности, я бы его и на порог не пустил. И похуй на обиды, если он нагло-тупой. У НАС ТАК НЕ ПРИНЯТО - в уведомительном порядке приезжать!
Гости и гостиница - однокоренные слова, но разные по смыслу. В гостинице живут все подряд, а в гости приезжают те, кого хозяева желают у себя видеть.

Короче, заканчивай быть лошарой. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Тротил - 16.08.2015 - 00:03
 
[^]
Lazareff1985
15.08.2015 - 23:51
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 3
Запомни, братское сердце, делая кому-то хорошо - ты делаешь плохо себе. Правда жизни, не раз убеждался. Хотя с другой стороны как иначе жить то?

Это сообщение отредактировал Lazareff1985 - 15.08.2015 - 23:53
 
[^]
Kasiya
15.08.2015 - 23:51
21
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.03.12
Сообщений: 111
В советские времена приехали к нам в гости папин родной брат с женой. Мама доставала деликатесы. Кормила разными вкусняшками. Возили в парки на качели. Договорилась с кумой, та достала для подарка два платья. Когда уезжали, набила сумку деликатесами. За десять дней потратила три зарплаты. Через время приходит письмо от бабушки.Пишет, что Нина жаловалась, что кроме супа за десять дней ничего не ела. У мамы был шок.
 
[^]
Буксир
15.08.2015 - 23:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (bysj @ 16.08.2015 - 01:31)

У меня есть такие дальние родственники, которые искренне считают, что не предупреждая о своем приезде, они освобождают нас .

Есть у меня супер история про родню , позитивная аж эталон.Про то, как родственник приеxал из Горького перенимать у нашиx опыт в плане облицовки вестибюлей станций метро гранитом в Новосибирске .
В белыx штанаx.В мае .Мама заболела и дома был папа-военный мозг нашего военного округа и я -студент.
Вот не дослушают и минусуют .Потом расскажу.Супер-позитивная.

Это сообщение отредактировал Буксир - 16.08.2015 - 00:01
 
[^]
Lazareff1985
15.08.2015 - 23:55
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 6.04.15
Сообщений: 3
Цитата (Kasiya @ 15.08.2015 - 23:51)
В советские времена приехали к нам в гости папин родной брат с женой. Мама доставала деликатесы. Кормила разными вкусняшками. Возили в парки на качели. Договорилась с кумой, та достала для подарка два платья. Когда уезжали, набила сумку деликатесами. За десять дней потратила три зарплаты. Через время приходит письмо от бабушки.Пишет, что Нина жаловалась, что кроме супа за десять дней ничего не ела. У мамы был шок.

Нине прописать лекарство - ББПЕ.

Хорошие и плохие родственники
 
[^]
NellKa
15.08.2015 - 23:56
7
Статус: Offline


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27618
Цитата (JIuCa @ 15.08.2015 - 23:40)

Вот не соглашусь с Вами, не в необходимости дело было. В старые добрые времена последним делились, не помню такого, чтобы гостей обсуждали. У нас во дворе знакомая поехала в деревню,там пацаненок сиротой остался, она его с собой привезла, при том, что своих трое было. Ни муж, ни свекровь ничего против не сказали, вырос, как родной. А доход тогда был намного меньше нынешнего. Народ дружнее был, до сих пор вспоминаю, как на 9 Мая весь двор выносил столы на улицу, приносил, что у кого было - плакали и праздновали.

Люди другие были, добрее и с детства приучены жить в обществе, а теперь нет общества, есть индивидуумы, к сожалению, многие, считающие себя пупом земли. Поэтому и не комфортно с гостями, да и без них...

Еще раз повторю - последним делиться легче.
Намного.
Раньше и двери не запирались, и друг к другу в гости ходили каждый день. А почему? А потому что в каждой квартире стояла одинаковая стенка в большой комнате, одинаковые макароны на плите в сковородке, одинаковые ковры на стене и одна и та же лампа над письменным столом. А к детям блатных родителей было хуй наны домой попасть. Раньше были следующие вещи:
- уравниловка, то есть, и чернорабочий и умный инженер жили в соседних квартирах, одинаковых, с одинаковой обстановкой внутри, и делить им было нечего
- уверенность в завтрашнем дне и забота государства. Люди, хоть и жили небогато, но были уверены, что без куска хлеба ни они, ни их дети не останутся
- была идеология, направленная на коллективизацию.
Всё это отняли - и вчерашние "душевные" люди быстро заперли двери.
 
[^]
Аффтапелод
16.08.2015 - 00:06
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.11.12
Сообщений: 682
Надо научиться говорить НЕТ. За "налить водки" ребенку через 2 минуты эта родня стояла бы с вещами на улице. Прямо и уверенно шли нахер. так и объясняй что не готов терпеть их кормить и т.д. Нормальная родня ведет себя нормально. На крайний случай, если уж так не хочется ссориться, надо просто сказать что "нет, братан, у нас тетя/сестра жены, сватья, кумовья троюродного деда жены на 1,5 месяца" или на все лето чьи-то дети приехали.
Сам проходил через подобное, дашь слабину и потом сядут на шею, будут принимать за должное и твою квартиру и машину. Поэтому, если родня херовая - прямым текстом.
 
[^]
Буксир
16.08.2015 - 00:07
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (NellKa @ 16.08.2015 - 01:56)

Еще раз повторю - последним делиться легче.
Намного.
Раньше и двери не запирались, и друг к другу в гости ходили каждый день. А почему? А потому что в каждой квартире стояла одинаковая стенка в большой комнате, одинаковые макароны на плите в сковородке, одинаковые ковры на стене и одна и та же лампа над письменным столом. А к детям блатных родителей было хуй наны домой попасть. Раньше были следующие вещи:
- уравниловка, то есть, и чернорабочий и умный инженер жили в соседних квартирах, одинаковых, с одинаковой обстановкой внутри, и делить им было нечего
- уверенность в завтрашнем дне и забота государства. Люди, хоть и жили небогато, но были уверены, что без куска хлеба ни они, ни их дети не останутся
- была идеология, направленная на коллективизацию.
Всё это отняли - и вчерашние "душевные" люди быстро заперли двери.

А если направить ток к лапкам, то они будут дрыгаться так презабавно?
Правда есть в вашиx абзацаx, но она на среднего потребителя, я извиняюсь.
И не надо наши родственные связи разрушать.
 
[^]
bysj
16.08.2015 - 00:13
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 3644
Цитата (Metro37 @ 15.08.2015 - 20:58)
Москвичам обраточка)
Жили мы тогда на берегу Волги...
В благословенные советские времена началась эпопея турнаездок нашей московской родни. Продолжалось это каждое лето, недели по 2 минимум. Не стремались и друзей с собой привезти. Само большой заезд - 7 одних детей только, взрослых - человек 10.
Жили тогда в двушке.
Где-то в 2000-ном году изьявили они желание домик прикупить на берегу речки. И лодочку заодно, с мотором и гаражом.
Мой отец им такую возможность предоставил: сам выбирал варианты, договаривался.
Они потом только на сделку приезжали, а иногда и не приезжали, отец сам за них всё делал. Родня ж!!!
Всегда им были рады. Всегда привечали и помогали, как могли.
Прошло время. И решил я в Москву сгонять, насчет работы пробить.
Продукты купил сразу сам, даже за комуналку отдал там, поделив расходы на всех. Жил в свободной комнате. Не жил, а ночевать тока приходил)
И началось: когда домой? ванна, душ?-не более 5 мин- ты не один! ничего у тебя не получится, не трать время! Короче, от обилия мелких злых подъебонов противно там находится было. Да, кстати, это была 3-ка, жили они втроём с 8-летним дитём.
Так вот, чтобы вы понимали... Деньги на съём комнаты мне пришлось занять у работодателя через неделю, после моего приезда. Снял комнату и больше к ним ни ногой!
Зато при встрече с моими родителями КАЖДЫЙ РАЗ спрашивают: а чего Серёжа не заходит?

А у мну друг с южного урала приезжал, то учиться, на недельку притормозит проездом, то поработать. Жил у меня, двушка и только я с мамой. Как только приезжал ему давались ключи от квартиры ...и либо вместе целый день, либо только когда домой ночевать приходили, виделись только перед сном и то если другой уже не спал.
 
[^]
Буксир
16.08.2015 - 00:20
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (NellKa @ 16.08.2015 - 01:56)
Цитата (JIuCa @ 15.08.2015 - 23:40)

Вот не соглашусь с Вами, не в необходимости дело было.  В старые добрые времена последним делились, не помню такого, чтобы гостей обсуждали. У нас во дворе знакомая поехала в деревню,там пацаненок сиротой остался, она его с собой привезла, при том, что своих трое было. Ни муж, ни свекровь ничего против не сказали, вырос, как родной. А доход тогда был намного меньше нынешнего. Народ дружнее был, до сих пор вспоминаю, как на 9 Мая весь двор выносил столы на улицу, приносил, что у кого было - плакали и праздновали.

Люди другие были, добрее и с детства приучены жить в обществе, а теперь нет общества, есть индивидуумы, к сожалению, многие, считающие себя пупом земли. Поэтому и не комфортно с гостями, да и без них...

Еще раз повторю - последним делиться легче.
Намного.
Раньше и двери не запирались, и друг к другу в гости ходили каждый день. А почему? А потому что в каждой квартире стояла одинаковая стенка в большой комнате, одинаковые макароны на плите в сковородке, одинаковые ковры на стене и одна и та же лампа над письменным столом. А к детям блатных родителей было хуй наны домой попасть. Раньше были следующие вещи:
- уравниловка, то есть, и чернорабочий и умный инженер жили в соседних квартирах, одинаковых, с одинаковой обстановкой внутри, и делить им было нечего
- уверенность в завтрашнем дне и забота государства. Люди, хоть и жили небогато, но были уверены, что без куска хлеба ни они, ни их дети не останутся
- была идеология, направленная на коллективизацию.
Всё это отняли - и вчерашние "душевные" люди быстро заперли двери.

Ну и наxера такие умные мысли? Cейчас будет посыл- на то количество металлическиx дверей, которые мы поставили , можно было бы 4-ре раза вокруг Марса облететь?
 
[^]
Bulgare
16.08.2015 - 00:23
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 327
Цитата (Буксир @ 15.08.2015 - 20:34)
Цитата (Bulgare @ 16.08.2015 - 00:11)

-съездить в соседний автохаус за 200 км посмотреть машину, которую в своих мечтах они хотят купить

Я с ужасом думаю, что было бы если бы я всем этим занимался.А может я неотзывчивый человек и надо было всем таки помочь ?

Да фигня, тут xотя бы покупка серьёзная - меня попросили съездить докупить полоску мозаики на куxню на край города и отправить пони-экспресс , когда я стал вникать , мне сказали : забудь .Я всё понял.

У меня знакомая списалась с бывшим однокласником в Однокласниках,потом переговоры по скейпу, потом она с мужем поехала смотреть для него машину в соседний автохаус, потом загон ее на проверку в DEKRA : 80 евро.Потом резервирование ее на неделю до подъезда одноклассника с основной суммой: залог 400 евро.После внесения залога одноклассник пропал.Как говорила Красная Шапочка : "то есть абсолютно". В автохаусе из соображений дружелюбности к потенциальному клиенту вернули 200 евро. Итого потери, за попытку помочь человеку : 280 евро и адский скандал с мужем. Мужа я успокаивал,грю : у тебя жена отзывчивая,тебе любой позавидует.Он как то успокоился. gigi.gif Ей грю : ты че головой ударилась ? Она грит : он же был нормальным вменяемым человеком.Капец короче... lol.gif
 
[^]
Буксир
16.08.2015 - 00:36
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (Kasiya @ 16.08.2015 - 01:51)
В советские времена приехали к нам в гости папин родной брат с женой. Мама доставала деликатесы. Кормила разными вкусняшками. Возили в парки на качели. Договорилась с кумой, та достала для подарка два платья. Когда уезжали, набила сумку деликатесами. За десять дней потратила три зарплаты. Через время приходит письмо от бабушки.Пишет, что Нина жаловалась, что кроме супа за десять дней ничего не ела. У мамы был шок.

Ну ты же девушка, тебе понять это легче .Тут внутрисемейные дрязги, с прогрессией.
Один кролик- много кроликов- фермершей стала золовка-кума-свекровка. Дура.
 
[^]
Буксир
16.08.2015 - 00:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Тут я подумал и ниже написал.

Это сообщение отредактировал Буксир - 16.08.2015 - 00:47
 
[^]
Буксир
16.08.2015 - 00:45
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (Bulgare @ 16.08.2015 - 02:23)

Да фигня, тут xотя бы покупка серьёзная - меня попросили съездить докупить полоску мозаики на куxню на край города и отправить пони-экспресс , когда я стал вникать , мне сказали : забудь .Я всё понял. [/QUOTE]
У меня знакомая списалась с бывшим однокласником в Однокласниках,потом переговоры по скейпу, потом она с мужем поехала смотреть для него машину в соседний автохаус, потом загон ее на проверку в DEKRA : 80 евро.Потом резервирование ее на неделю до подъезда одноклассника с основной суммой: залог 400 евро.После внесения залога одноклассник пропал.Как говорила Красная Шапочка : "то есть абсолютно". В автохаусе из соображений дружелюбности к потенциальному клиенту вернули 200 евро. Итого потери, за попытку помочь человеку : 280 евро и адский скандал с мужем. Мужа я успокаивал,грю : у тебя жена отзывчивая,тебе любой позавидует.Он как то успокоился. gigi.gif Ей грю : ты че головой ударилась ? Она грит : он же был нормальным вменяемым человеком.Капец короче... lol.gif

Да нет вроде выгоды.)))) Cами себе придумали произошествие .Лучше бы пересеклись и поиграли бы в фанты.Скорости сравнялись бы и решили бы вопрос на раз-два.
 
[^]
Буксир
16.08.2015 - 00:57
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.03.15
Сообщений: 13510
Цитата (Тротил @ 16.08.2015 - 01:51)
Ебать, ТС, ты терпелив, как индеец. Не удивлюсь, если сможешь пройти обряд инициации с разрыванием ремнями кожи на грудных мышцах под своим весом. gigi.gif

На хуй, только на хуй. dont.gif
Если бы мне кто-то сообщил, что троюродный брат придет без предварительной личной договоренности, я бы его и на порог не пустил. И похуй на обиды, если он нагло-тупой. У НАС ТАК НЕ ПРИНЯТО - в уведомительном порядке приезжать!
Гости и гостиница - однокоренные слова, но разные по смыслу. В гостинице живут все подряд, а в гости приезжают те, кого хозяева желают у себя видеть.

Короче, заканчивай быть лошарой. rulez.gif

Удивительно верно сформулированно. Размер выдержан.В серию.Для людей.
 
[^]
Serg435
16.08.2015 - 00:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6970
дяде Коле ТАКЖЕ радостно сообщаешь, что уже готов с ним обсудить съемную квартиру или гостиницу, или санаторий, готов встретить и проводить (БЕСПЛАТНО)... во время зловещей паузы радостно сообщаешь, что у нас нет места/возможности/желания/карантин, мелкий заболел и врач запретил какие-либо встречи и т.п.

тема закрыта.
 
[^]
lazyivolga
16.08.2015 - 01:15
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Люди другие были, добрее и с детства приучены жить в обществе, а теперь нет общества, есть индивидуумы, к сожалению, многие, считающие себя пупом земли.


да ладно, поговорке про незваного гостя и татарина уже небось лет под 1000.


Это сообщение отредактировал lazyivolga - 16.08.2015 - 01:16
 
[^]
Fenixit
16.08.2015 - 01:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 373
Шикарно. Курортный район. Каждый сукадень Гаргипия и Океанариум с мамого блядь утра зазывают)) люблю Анапку, всю кроме санатория малая ебаная бухта.

Хороший пост
 
[^]
Gert
16.08.2015 - 01:50
3
Статус: Offline


Обитатель инкубатора

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 5718
Погостить - это еще норм, но брать машину без проса и ребенка советовать напоить водкой - с такими выкрутасами только нахуй слать. Лучше уж совсем без родственников, чем с такими мудаками.

 
[^]
Маугли79
16.08.2015 - 01:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.04.14
Сообщений: 372
Посылай всех в пиз@у, не умеешь? Посылай на х@й!
 
[^]
ieronimko
16.08.2015 - 02:03
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 215
Как то напросился переночевать у дальних родственников в Москве. Купил картошки и у них на всех пожарил. Бля, хозяева как начали жрать картоху, мне ложка может досталась. Потом хозяева мне рассказали- они на вообще то на диете сидят, а тут я им ее подломал чуть. С утра с хозяевами простился, по улице попалась пельменная, натрескался там, и с удовольствием улетел в сибирь.
 
[^]
Аюшки
16.08.2015 - 03:13
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.11.08
Сообщений: 2769
Надо на звонки дядь Коль радостно кричать:"Ура! У нас как раз ремонт (дачу строим, курганы насыпаем, асфальт кладем)! Ваша жена с детьми посидит, а мы с вами как раз за две недели все успеем! Вы кирпич класть умеете? Нет? Ну ничего, будете цемент таскать!"

Добавлено в 03:20
Еще в тему про то, как в гости приглашать. Встречаю знакомого на ж/д вокзале, важный такой - лепший друг в гости пригласил к его родителям, дача, шашлыки. Через недельку встречаю, спрашиваю как, мол, отдохнул? Тот смотрит на меня мутным взором и цедит сквозь зубы:"ДВА -БЛЯДЬ! - КАМАЗА ГОВНА!!! ДВА!!!! За субботу и воскресенье унавозил, блядь, Куликово поле!! Я, блядь, вечером заснул за столом с шашлыком в зубах!!!!"
 
[^]
Endorphinium
16.08.2015 - 05:05
4
Статус: Offline


Чудовищный Механик Человечьих Душ

Регистрация: 21.10.12
Сообщений: 927
Живу ну в очень курортной зоне, таким образом потенциальных гостей практически поток, вопрос решается всегда одинаково: "конечно прилетайте! да! все вместе прилетайте! кого? да конечно же, и его(ее) берите!", далее размещаю гостей в копеечном бунгало (это они только на booking.com как отели стоят), море в 200 метрах, все счастливы... lol.gif
И вообще, у меня прекрасные гости, наверное даже самые лучшие, ибо просто лишены возможности отравлять мне жизнь... rofl.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67776
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх