Ломайте все обратно!, Спасибо!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Xpomou
19.12.2014 - 13:26
4
Статус: Offline


Мизантроп-затейник

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 1094
Цитата (rasskaz @ 19.12.2014 - 16:45)
Цитата (zarbazanov @ 19.12.2014 - 11:55)
Навернулся монитор. В фирменной мастерской сервис-мэны запросили за ремонт половину стоимости нового монитора. Отнес знакомому знакомого (рукожоп-самоучка) по рекомендации. Парнишка озвучил причину: больное место - электролитический конденсатор блока питания. При мне перепаял (20 минут) Конденсатор нашелся в каком-то старом блоке. Деньги - НЕ взял! Сказал, что ему стыдно(!) за такую мелочь деньги брать.  Не... ну от от упаковки пива вечером не отказался. Правда сказал, что если выпьем вместе то примет благодарность. И никак иначе. Пришлось участвовать. Монитор пашет по сей день (третий год, как...)

Есть такие добрые люди, друже, есть! У меня точно такой же случай с монитором был, тоже знакомый отказался пивас брать, но со мной вместе выпил! Все до сих пор работает! agree.gif

Эээ? Блин! Вы так мастера спОите нафик!!!
 
[^]
3DDizel
19.12.2014 - 13:32
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.12.14
Сообщений: 93
Я в автосервисе работаю ща. Никогда дефчонок не гружу реально. Ну так- редко - когда канкретно знакомая змеищща, да и то - ну на поллитру разведу, чтобы в конце дня стресс от общения снять. А чо я за свой счёт чо ли должен?
 
[^]
Sem177
19.12.2014 - 13:34
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.05.10
Сообщений: 44
У меня сонька зэтка, отклеилась задняя панель (они все этим грешат), так вот, в Уфе есть компания, занимаются ремонтом, но в основном продажей яблочной техники и прочим, прихожу с телефоном и прошу почистить и приклеить, так ценник 2000 рублей и неделю ждать, отказался, зашел случайно в торговый магазин, там парень за стойкой, за 150 рублей и 15 минут провел все работы. Вот такие они сервис мены.
 
[^]
skymen
19.12.2014 - 13:35
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.09
Сообщений: 188
Цитата (KostUAZ @ 19.12.2014 - 09:02)
у тещи телефон упал и вырубился, в сервисе спросили 600р за диагностику, а дома батарею вынули-вставили-Работает! Контакты отошли.
600р , блеать ни за что!

biggrin.gif

Ломайте все обратно!
 
[^]
ДЖОНик
19.12.2014 - 13:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 1558
Телефон был типа Нокиа Люмия 520 ?
 
[^]
skymen
19.12.2014 - 13:50
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.04.09
Сообщений: 188
Цитата (Sem177 @ 19.12.2014 - 13:34)
У меня сонька зэтка, отклеилась задняя панель (они все этим грешат), так вот, в Уфе есть компания, занимаются ремонтом, но в основном продажей яблочной техники и прочим, прихожу с телефоном и прошу почистить и приклеить, так ценник 2000 рублей и неделю ждать, отказался, зашел случайно в торговый магазин, там парень за стойкой, за 150 рублей и 15 минут провел все работы. Вот такие они сервис мены.

Херня. У меня авторизованый (блеать mad.gif ! ) , читай официалы, центр не смог за нескромные 3000 р. и 2 недели поменять тач (стекло) на телефоне.

Забрал предоплату, пошел на рынок, сделали за 1500 р./ час времени.
 
[^]
OlanaBy
19.12.2014 - 13:53
2
Статус: Offline


Рыжая Бу

Регистрация: 22.02.14
Сообщений: 4007
сломалась электрическая скороварка, отдали на ремонт по гарантии- 3 недели мурыжили, но починили. Бесплатно. и с гарантии сняли, мол поломка по вашей вине- перепад в сети. Ну ок.. забрали в сервисе, там воткнули- включилась. Дома поставила готовиться ужин- трах-бабах и запах паленого, проработала ровно 1 минуту. Муж отнес к себе на завод, к местным электрикам, починили за 200 рублев (эквивалент бутылки на тот момент), сказали что внутри как минимум на 3 деталях следы пайки, хотя в ремонтом корешке только 1 упоминается, и одна из тех, которые паяли- сильно китайская и слабже, чем положено. короче вкрутили эти умельцы туда от станка какого-то деталину, год работает и не пыхтит, а какие холодцы в ней получаются...)
 
[^]
конртобасист
19.12.2014 - 13:55
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 250
Цитата (zarbazanov @ 19.12.2014 - 11:55)
Навернулся монитор. В фирменной мастерской сервис-мэны запросили за ремонт половину стоимости нового монитора. Отнес знакомому знакомого (рукожоп-самоучка) по рекомендации. Парнишка озвучил причину: больное место - электролитический конденсатор блока питания. При мне перепаял (20 минут) Конденсатор нашелся в каком-то старом блоке. Деньги - НЕ взял! Сказал, что ему стыдно(!) за такую мелочь деньги брать. Не... ну от от упаковки пива вечером не отказался. Правда сказал, что если выпьем вместе то примет благодарность. И никак иначе. Пришлось участвовать. Монитор пашет по сей день (третий год, как...)

меня тоже часто просят че-нить починить, прикрутить, переустановить, да переставить. за небольшую работу или за то что не делал никогда денег не беру - стыдно как-то. Зато супруга, если узнает, капает на моск за потерянное время.... А для меня лучшая награда - это полученный от опыт.
 
[^]
zarbazanov
19.12.2014 - 14:04
1
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Цитата (конртобасист @ 19.12.2014 - 04:55)
Цитата (zarbazanov @ 19.12.2014 - 11:55)
Навернулся монитор. В фирменной мастерской сервис-мэны запросили за ремонт половину стоимости нового монитора. Отнес знакомому знакомого (рукожоп-самоучка) по рекомендации. Парнишка озвучил причину: больное место - электролитический конденсатор блока питания. При мне перепаял (20 минут) Конденсатор нашелся в каком-то старом блоке. Деньги - НЕ взял! Сказал, что ему стыдно(!) за такую мелочь деньги брать.  Не... ну от от упаковки пива вечером не отказался. Правда сказал, что если выпьем вместе то примет благодарность. И никак иначе. Пришлось участвовать. Монитор пашет по сей день (третий год, как...)

меня тоже часто просят че-нить починить, прикрутить, переустановить, да переставить. за небольшую работу или за то что не делал никогда денег не беру - стыдно как-то. Зато супруга, если узнает, капает на моск за потерянное время.... А для меня лучшая награда - это полученный от опыт.

Наш ЧЕЛОВЕК ! bravo.gif bravo.gif bravo.gif
 
[^]
Melodemon
19.12.2014 - 15:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
Вчера мне за ремонт (читай замену конденсатора) в мониторе 17" заломили в говномастерской в 2раза большую сумму, чем стоит новый.

Говорю-так в чём смысл ремонта,если новый дешевле???

Ответ был достоин мастера-"Ну может быть он вам дорог как память..."!!!
 
[^]
tonicapsh
19.12.2014 - 15:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Цитата (zarbazanov @ 19.12.2014 - 14:04)
Цитата (конртобасист @ 19.12.2014 - 04:55)
Цитата (zarbazanov @ 19.12.2014 - 11:55)
Навернулся монитор. В фирменной мастерской сервис-мэны запросили за ремонт половину стоимости нового монитора. Отнес знакомому знакомого (рукожоп-самоучка) по рекомендации. Парнишка озвучил причину: больное место - электролитический конденсатор блока питания. При мне перепаял (20 минут) Конденсатор нашелся в каком-то старом блоке. Деньги - НЕ взял! Сказал, что ему стыдно(!) за такую мелочь деньги брать.  Не... ну от от упаковки пива вечером не отказался. Правда сказал, что если выпьем вместе то примет благодарность. И никак иначе. Пришлось участвовать. Монитор пашет по сей день (третий год, как...)

меня тоже часто просят че-нить починить, прикрутить, переустановить, да переставить. за небольшую работу или за то что не делал никогда денег не беру - стыдно как-то. Зато супруга, если узнает, капает на моск за потерянное время.... А для меня лучшая награда - это полученный от опыт.

Наш ЧЕЛОВЕК ! bravo.gif bravo.gif bravo.gif

Сделаешь за деньги - скажут спасибо, сделаешь за спасибо - сядут на шею!
 
[^]
Elvekings
19.12.2014 - 15:56
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 781
Ха, мы с Белом Ветре, когда работали, за простейшие обновы iOS через wi-fi брали 990р )))
Установка карт, яндекс карт на какую-нить кнопочную нокию, типа 6303 в 2009 - 590 р стоила)

Добавлено в 15:57
Цитата (tonicapsh @ 19.12.2014 - 15:31)

Сделаешь за деньги - скажут спасибо, сделаешь за спасибо - сядут на шею!

Абсолютно точно, народ у нас доброты не понимает. Если вдруг поможешь, ну по доброте душевной, бесплатно, все, сразу видят в тебе лоха и буду ходить по каждому поводу, компостировать тебе мозги по каждой проблемке, лишь бы самим не думать.
 
[^]
evduri
19.12.2014 - 15:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.09.14
Сообщений: 56
Был похожий случай с МФУ КСЕРОКС. Новый аппарат перестал печатать и стал выдавать сообщение о замятии бумаги. Я всего его излазил, где смог, бумагу в нутрянке не обнаружил, решил везти в ремонт по гарантии. Нашел авторизованную и шибко разрекламированную мастерскую. Привез им на диагностику, почему-то небесплатную, и через неделю получил заключение, что случай негарантийный, я чо-то там сам сломал, и ремонт стоит больше половины цены нового агрегата. Сказать, что я офуел, это ни сказать ничего. Решил забрать аппарат без ремонта, они мне его не отдавали неделю, а когда отдали, он был в таком состоянии, будто его ногами пинали. Погоревал я немного, да делать нечего -работать на чем-то надо. Нашел другой авторизованную сервис и отвез МФУ им. Через час после моего от них отъезда, сервисмены из нового сервиса уже звонят, говорят, что готово и можно забирать. Я ушам своим не поверил, но сразу помчался в сервис. Там они мне выдают мой агрегат и заключение с приколотым к нему малюсеньким клочком жеваной бумаги. Денег не взяли, в гарантийном талоне написали, что только провели диагностику и все. А на словах настоятельно посоветовали бумагу из МФУ дуриком не тащить больше, она сама умеет вылазивать.
Итог: есть еще порядочные люди, спасибо им за то, что не растеряли свою честность в наше крысиное время. И второе, как наказывать недобросовестных пидорастов из первого сервиса?
 
[^]
prostoikazan
19.12.2014 - 16:00
2
Статус: Offline


ценитель ЯПа

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 3347
Ребята, которые быстренька сделали телефон - МОЛОДЦЫ,
да и ТС умничка, что нашла время, что бы рассказать об этом.
Добрая история, поболее бы таких..
 
[^]
Хитрожопик
19.12.2014 - 16:04
3
Статус: Offline


Наблюдатель за человеками

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 4063
Большинство компьютерных рукожопов в хорошем смысле этого слова, становятся такими после фразы: "500 рублей, если я только крышку с корпуса сниму".
 
[^]
666vrn
19.12.2014 - 17:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 1157
Я в прошлом 6 лет занимался ремонтом сотовых и компьютеров. Щас ушел в микроэлектронику, а как хобби иногда машины ремонтирую, ну там движку перебрать, ходовку перетряхнуть. Дак вот не перестаю удивляться, когда друзья, знакомые, либо просто человека ко мне направили, после какого нибудь "мега" мастера рассказывают как сложно и дорого будет отремонтировать технику. А по факту 60 процентов мастеров , просто напросто хотят наварить денег на человеке , просто так, низачто. Я вот так не могу.

Недавно вот знакомый брата приезжал, нокия 6300, не включается, говорит ходил в сервис центр какой то, зарядили 1200, дак в итоге просто кнопка включения отвалилась, как обычно. Денег предлагал, я не взял.

А иногда за прогулкой наблюдаю сколько отрыто мастерских, прям все супер специалисты.
 
[^]
nats56
19.12.2014 - 17:27
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.08.12
Сообщений: 193
Мне так "отремонтировали" за 1,5 тысячи плохой контакт разъема питания телефона в сервисном центре Самсунг на Профсоюзной (да, пусть страна знает своих героев). Называлось "Замена". Вскоре опять стал плохо заряжаться, но идти к ним с такими ценами больше не хотелось. А через какое-то время я вообще телефон утопила и отдала коллеге на запчасти. Так коллега сказал что разъем мне не меняли, а немножечко капнули припоем. Вот и вся "замена".
 
[^]
rockyrock
19.12.2014 - 17:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 0
задолбали задолбали
 
[^]
VasyaSuper
19.12.2014 - 23:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.05.13
Сообщений: 403
Цитата (zarbazanov @ 19.12.2014 - 11:55)
Навернулся монитор. В фирменной мастерской сервис-мэны запросили за ремонт половину стоимости нового монитора. Отнес знакомому знакомого (рукожоп-самоучка) по рекомендации. Парнишка озвучил причину: больное место - электролитический конденсатор блока питания. При мне перепаял (20 минут) Конденсатор нашелся в каком-то старом блоке. Деньги - НЕ взял! Сказал, что ему стыдно(!) за такую мелочь деньги брать. Не... ну от от упаковки пива вечером не отказался. Правда сказал, что если выпьем вместе то примет благодарность. И никак иначе. Пришлось участвовать. Монитор пашет по сей день (третий год, как...)

электролитический конденсатор блока питания, кондёр опух. что делать: купить паяльник, купить канифоль, припой, кондер. разобрать изделие, найти опухшего и перепаять его нахуй. но этот мануал для долбаёбов, а они его и без меня знают...
 
[^]
Bredim
20.12.2014 - 12:39
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 725
была у мну тоже история с телефоном лет 14 назад. Стал плохо ловить и пропал вибровызов. Ремонтники сказали - менять передатчик, цена пол-телефона. Расстроился. Потом только заметил, верхняя частъ корпуса, которая на защёлках, слегка разошлась. Терять особо нечего, разбираю сам. И вот жеж сцуко, конструкция такова была, что антеннка и вибромоторчег встроены в корпус, и в собранном виде касаются пружинными контактами главной платы. Соответственно, когда защёлки вылетели после падения, контакта тупо не было. После сборки всё заработало. Моему пределу не было радости, тогда мобила была дорогим удовольствием. А ремонтники... такие ремонтники alik.gif
 
[^]
Olta
20.12.2014 - 12:45
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 0
А ведь некоторые и ремонтируют за такие деньги, если куча нужных телефонных номеров (и не один ни фига не помнишь) и снять их с телефона невозможно другими способами.
 
[^]
марусяsan
20.12.2014 - 13:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.08
Сообщений: 695
А я уже не первый год, если вдруг что ломается, целенаправленно топаю к одному и тому же мастеру.
Что радует- можно принести простенькую звонилку, и тебе не будут с перекривленной рожей говорить, что нафиг такое чинить, проще новый купить (а может мне это дорого как память?) Когда принесла телефон с отошедшими контактами (ну лох я в технике) - все объяснил и денег не взял, хотя мог бы запросто.
Если хоть что то еще можно сделать- делает качественно и цена более чем вменяемая.
Рекомендовала знакомым- все довольны.
Дмитрий, если читаете- привет))
Так что если кому в Кузьминках нужны координаты- могу в личку скинуть))

ЗЫ не реклама если что))
 
[^]
bobon11
20.12.2014 - 14:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 1010
У нас в Барнауле, напротив НОРД-Веста, магазин, там пацаны делают телефоны моментально и за разумные деньги ))) НЕ РЕКЛАМА, просто мож кому помогут, и кто то денег сэкономит, всяких пидоров кормить не будут )))
 
[^]
plotnik95
20.12.2014 - 16:22
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 147
Я в автосервисе раз страхов натерпелся.. Закапало масло, надо глянуть из какого места течь, гараж занят, я в сервис. Включил режим "блондинко" и типа чета там забрякало, диагностику бы мне - бабок умотацца. Авто на подъёмник, мастерюга ищет поломашки, я, как нормальный ботаник из любопытства рядом глазею, поддакиваю на все замечания спецЫалиста. Краем глаза узрел, что маселко капает с манжетки насоса ГУР,все понял и угомонился. А мастер тем временем, паскуда блять, видя перед собой гуманитария, вписал в "необходимый прям сейчас а то пиздец" ремонт с заменой всей нахуй ходовки вместе с карданом!
Я выехал в панике искать запчасти, типа дождитесь меня я быстро! Съебнул не оплатив диагностику, ибо нахуй надо.

Это сообщение отредактировал plotnik95 - 20.12.2014 - 16:24
 
[^]
Estimado
20.12.2014 - 16:32
0
Статус: Offline


Не читайте до обеда советских газет.

Регистрация: 12.08.11
Сообщений: 2388
Цитата (Gaskoner @ 19.12.2014 - 10:05)
Красивой девушке можно было и за просто так кнопку пофиксить )

Конечно можно. И детей дома красивыми глазами накормить.

Добавлено в 16:38
При мне, в салоне оператора с яйцом, парню клеили пленку на планшет. Ценники там дикие! Так у приклейщика не получилось что-то, но денег с парня взяли.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 19343
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх