Развод на батарейки., Закипел.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DPOBA
7.12.2014 - 17:19
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 621
Цитата (ОЛМАКА @ 7.12.2014 - 17:12)
Цитата
Батарейки возврату не подлежат, если покупатель покидал территорию магазина.

Подлежат! deal.gif
- потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

- товар не должен иметь следов эксплуатации, должны быть сохранены его упаковка, товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также все полученные от продавца документы (товарные накладные, чеки, гарантийный талон, инструкция по эксплуатации);

Если упаковка вскыта! то можно посылать лесом.

Ок, если так, то пусть докажет, что эти батарейки были куплены именно у меня.
Ведь такие же можно купить и на рынке. Доказывать должен именно тот человек, который имеет претензию.
 
[^]
point027
7.12.2014 - 17:19
1
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23265
Цитата (mixafantast @ 7.12.2014 - 17:11)
Элементы питания после покупки и вскрытия упаковки обмену и возврату НЕ ПОДЛЕЖАТ. Пусть читает текст закона о защите прав потребителей. Сам в таком магазине работал. Пусть хоть ВВП жалуется.

В магазин с тестером ходить?
Ни за кого не заступаюсь, батарейки тоже приходится покупать, пока везло. А если брак в невскрытой упаковке?

Это сообщение отредактировал point027 - 7.12.2014 - 17:20
 
[^]
ТониStark
7.12.2014 - 17:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1307
Цитата
Это сорт людей-пидорасов такой. Им просто жизненно необходимо кого-то наебать, хоть на 5 копеек, но наебать. Помню приносят мне картридж от самса 4200 с претензией, что на днях заправили, а он пустой. Ну думаю, что из-за мелочи ругаться, щас перезаправлю, я не обеднею. Почистил, заправил, начил чип обнулять. А при считывании прошивки оказалось что прошивали его последний раз в другом сервисе (есть такой сервис у нас, своё название впихивает в прошивку, видимо для защиты от таких "умных"). И ведь видно по тётеньке, что не бедствует и денюшка в кошельке не маленькая оказалась. Вот что движет такими мелочнымии людьми не понимаю.

Ничего себе lol.gif
 
[^]
DPOBA
7.12.2014 - 17:22
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 621
Цитата (point027 @ 7.12.2014 - 17:19)
Цитата (mixafantast @ 7.12.2014 - 17:11)
Элементы питания после покупки и вскрытия упаковки обмену и возврату НЕ ПОДЛЕЖАТ. Пусть читает текст закона о защите прав потребителей. Сам в таком магазине работал. Пусть хоть ВВП жалуется.

В магазин с тестером ходить?
Ни за кого не заступаюсь, батарейки тоже приходится покупать, пока везло. А если брак в невскрытой упаковке?

Проверять на месте, при покупке. Вскрыть, вставить в любое устройство, проверить. Ничего сложного.
 
[^]
папаигоря
7.12.2014 - 17:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
-Я тебя запомнила!!!
И ушла.
ты не нашел ее точку "G"
 
[^]
DPOBA
7.12.2014 - 17:24
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 621
Цитата (zuz @ 7.12.2014 - 17:18)
Это сорт людей-пидорасов такой. Им просто жизненно необходимо кого-то наебать, хоть на 5 копеек, но наебать. Помню приносят мне картридж от самса 4200 с претензией, что на днях заправили, а он пустой. Ну думаю, что из-за мелочи ругаться, щас перезаправлю, я не обеднею. Почистил, заправил, начил чип обнулять. А при считывании прошивки оказалось что прошивали его последний раз в другом сервисе (есть такой сервис у нас, своё название впихивает в прошивку, видимо для защиты от таких "умных"). И ведь видно по тётеньке, что не бедствует и денюшка в кошельке не маленькая оказалась. Вот что движет такими мелочнымии людьми не понимаю.

А ведь её могли саму наебать. Например сын сказал сходи туда, сделай то. А она чайник и нихера не шарит.
 
[^]
point027
7.12.2014 - 17:26
3
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23265
Цитата (DPOBA @ 7.12.2014 - 17:22)
Цитата (point027 @ 7.12.2014 - 17:19)
Цитата (mixafantast @ 7.12.2014 - 17:11)
Элементы питания после покупки и вскрытия упаковки обмену и возврату НЕ ПОДЛЕЖАТ. Пусть читает текст закона о защите прав потребителей. Сам в таком магазине работал. Пусть хоть ВВП жалуется.

В магазин с тестером ходить?
Ни за кого не заступаюсь, батарейки тоже приходится покупать, пока везло. А если брак в невскрытой упаковке?

Проверять на месте, при покупке. Вскрыть, вставить в любое устройство, проверить. Ничего сложного.

у меня часы настенные в каждой комнате. Батарейки толстые, не пальчиковые.
Никуда, кроме часов, не поставишь. И часы таскать с собой... как-то неправильно. Бывает, батарейки покупаешь для фонаря, который дома лежит и т. д. Есть батарейки размером с маленькую таблетку, которые можно в наручные часы ставить. Тоже не проверишь, ибо для разборки часов нужны стол, стул, ножик или отвертка и иногда лупа. Для компьютерщиков есть батарейки в материнскую плату. Ну комп с собой взять вообще не проблема.
Ну ладно, допустим, заплатил, вскрыл, проверил, а они не алё, а выше речь была о том, что вскрытая упаковка ведет к невозможности возврата. Взаимоисключающие параграфы. Чтобы сохранить свои права нельзя ни начать пользоваться батарейками ни выйти из магазина - парадокс.
Вот флешка тоже как расходный материал, но на нее хоть гарантию дают

Недавно тестер покупал, сказали, что гарантии никакой (а то вдруг вы, товарищ, сожжете прибор, а потом возвращать придёте), проверка на месте. Ну попросил напряжение в розетке померять и купил на свой страх и риск gigi.gif

Может, открою Америку, но часто выше закона бывают устные договоренности между продавцом и покупателем. Как договоритесь о возврате так и будет. Забыли обговорить с продавцом подробности обмена, придется бодаться. Если за прилавком хозяин, то он может больше позволить, если наёмный продавец, то ему уже выданы инструкции, что можно, а что нельзя и никакой самодеятельности.
Сам продавцом не рискнул бы работать. Память на лица и на договорённости с незнакомыми людьми плохая

Это сообщение отредактировал point027 - 7.12.2014 - 17:43
 
[^]
platonmsk
7.12.2014 - 17:26
4
Статус: Offline


Абонент временно недоступен

Регистрация: 10.10.14
Сообщений: 4583
Цитата (shurik0279 @ 7.12.2014 - 17:03)
До чего народ мелочный пошёл faceoff.gif Заради какой-то батарейки готова глаза выцарапать.

Это стиль жизни такой. Вы у продавцов поспрашивайте. Они вынуждены этот контингент запоминать. То месяц отходив, ботинки несут, то к свадьбе купив костюм, пытаются после вернуть, типа фасон не подходит...
 
[^]
Касей
7.12.2014 - 17:27
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 317
К вибратору нужно аккумуляторы. Дешевле и надёжнее.
 
[^]
zam17
7.12.2014 - 17:27
-3
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Цитата
После вскрытия - подлежат. Но опять же, если покупатель не покидал магаз.
А вот если упаковка даже НЕ вскрытая, но покупатель уже покидал магаз и по возвращению обратно просит обменять - не подлежат.

Где, пля! В какой еще стране есть такие же правила?
Объясните, мне, неучу!
Я должен вскрыть упаковку в магазе и проверить при продавцах работоспособность батарейки?
А если она у меня на пульт от телевизора куплена? Я должен телевизор с собой притащить?
И как не вскрывая, можно проверить?
Есть на ЯПе Кулибины?
 
[^]
Apach
7.12.2014 - 17:29
19
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.12
Сообщений: 1334
К сожалению, таких вот мелочных людей хватает.
Работал на Севере, вахтой. Мужик один работал ведущим инженером, зарабатывал за 100 К рублей - это не мешало ему, к концу вахты напиздить карандашей, маркеров, точилок. Целый пакет.
Случайно его спалили - мужика уволили сразу. Еще начальник его возмущался такой мелочности. Говорит - я бы понял, если-бы он флаг взял на память с логотипом или еще какой сувенир. Но что-бы при такой зарплате наворовать на тысячу рублей???
 
[^]
Cheepset
7.12.2014 - 17:30
4
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
Цитата (zam17 @ 7.12.2014 - 19:27)
Цитата
После вскрытия - подлежат. Но опять же, если покупатель не покидал магаз.
А вот если упаковка даже НЕ вскрытая, но покупатель уже покидал магаз и по возвращению обратно просит обменять - не подлежат.

Где, пля! В какой еще стране есть такие же правила?
Объясните, мне, неучу!
Я должен вскрыть упаковку в магазе и проверить при продавцах работоспособность батарейки?
А если она у меня на пульт от телевизора куплена? Я должен телевизор с собой притащить?
И как не вскрывая, можно проверить?
Есть на ЯПе Кулибины?

При продавце скрываешь и проверяешь,если брак,он меняет на рабочую,что за паника ёба.
 
[^]
DPOBA
7.12.2014 - 17:35
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 621
Цитата (zam17 @ 7.12.2014 - 17:27)
Цитата
После вскрытия - подлежат. Но опять же, если покупатель не покидал магаз.
А вот если упаковка даже НЕ вскрытая, но покупатель уже покидал магаз и по возвращению обратно просит обменять - не подлежат.

Где, пля! В какой еще стране есть такие же правила?
Объясните, мне, неучу!
Я должен вскрыть упаковку в магазе и проверить при продавцах работоспособность батарейки?
А если она у меня на пульт от телевизора куплена? Я должен телевизор с собой притащить?
И как не вскрывая, можно проверить?
Есть на ЯПе Кулибины?

Батарейки, которые используются в пульте для телевизора подходят и для других устройств. Проверить батарейки - задача продавца. Но, конечно же, можно с собой взять такое устройство, которое докажет работоспособность батареек (фонарик, например).
 
[^]
chda
7.12.2014 - 17:37
15
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.05.13
Сообщений: 389
Фирма Е, фирма G. Прям все такие нежные стали епта.
Энерджайзер и GP
 
[^]
DPOBA
7.12.2014 - 17:37
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 621
Цитата (point027 @ 7.12.2014 - 17:26)
Цитата (DPOBA @ 7.12.2014 - 17:22)
Цитата (point027 @ 7.12.2014 - 17:19)
Цитата (mixafantast @ 7.12.2014 - 17:11)
Элементы питания после покупки и вскрытия упаковки обмену и возврату НЕ ПОДЛЕЖАТ. Пусть читает текст закона о защите прав потребителей. Сам в таком магазине работал. Пусть хоть ВВП жалуется.

В магазин с тестером ходить?
Ни за кого не заступаюсь, батарейки тоже приходится покупать, пока везло. А если брак в невскрытой упаковке?

Проверять на месте, при покупке. Вскрыть, вставить в любое устройство, проверить. Ничего сложного.

у меня часы настенные в каждой комнате. Батарейки толстые, не пальчиковые.
Никуда, кроме часов, не поставишь. И часы таскать с собой... как-то неправильно. Бывает, батарейки покупаешь для фонаря, который дома лежит и т. д.
Ну ладно, допустим, заплатил, вскрыл, проверил, а они не алё, а выше речь была о том, что вскрытая упаковка ведет к невозможности возврата. Взаимоисключающие параграфы.
Вот флешка тоже как расходный материал, но на нее хоть гарантию дают

Недавно тестер покупал, сказали, что гарантии никакой (а то вдруг вы, товарищ, сожжете прибор, а потом возвращать придёте), проверка на месте. Ну попросил напряжение в розетке померять и купил на свой страх и риск gigi.gif

Может, открою Америку, но часто выше закона бывают устные договоренности между продавцом и покупателем. Как договоритесь о возврате так и будет. Забыли обговорить с продавцом подробности обмена, придется бодаться

Это точно, что на свой страх и риск и что нужно обговаривать такие моменты. А на упаковку срать вообще. Проверить батарейки на работоспособность не вскрывая упаковки невозможно. Главное, что бы упаковка сохранилась (не важно в каком состоянии).

Это сообщение отредактировал DPOBA - 7.12.2014 - 17:38
 
[^]
zam17
7.12.2014 - 17:38
-6
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Цитата
При продавце скрываешь и проверяешь,если брак,он меняет на рабочую,что за паника ёба.

Каким образом проверяешь? Ну ка- научи, ебатор умнейший! В жопу ему вставить, чтобы глаза загорелись? Или есть еще способы?
Кстати и на телефон фиг проверишь аккумулятор. Нарывался несколько раз на полное дерьмо.
Задача продавца- проверить батарейки?
Ха- ха-ха! Кто это видел???
Я должен знать такого человека!!! Отзовись!!!!!

Это сообщение отредактировал zam17 - 7.12.2014 - 17:42
 
[^]
Riffraff
7.12.2014 - 17:39
-1
Статус: Offline


АДъ

Регистрация: 1.01.05
Сообщений: 3129
Цитата (zam17 @ 7.12.2014 - 17:27)
Цитата
После вскрытия - подлежат. Но опять же, если покупатель не покидал магаз.
А вот если упаковка даже НЕ вскрытая, но покупатель уже покидал магаз и по возвращению обратно просит обменять - не подлежат.

Где, пля! В какой еще стране есть такие же правила?
Объясните, мне, неучу!
Я должен вскрыть упаковку в магазе и проверить при продавцах работоспособность батарейки?
А если она у меня на пульт от телевизора куплена? Я должен телевизор с собой притащить?
И как не вскрывая, можно проверить?
Есть на ЯПе Кулибины?

это написано в законе о защите прав потребителя и гражданском кодексе.

Кстати, что б избежать подобных долбодятлов: "а как я проверю". Желательно пару камер пишущих звук и всегда под рукой ЗОЗПП и выдержки из ГК в части торговли. А то ебанатов развелось пипец.

Это сообщение отредактировал Riffraff - 7.12.2014 - 17:41
 
[^]
ОЛМАКА
7.12.2014 - 17:40
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.08.11
Сообщений: 707
Цитата (zam17 @ 7.12.2014 - 17:27)
Цитата
После вскрытия - подлежат. Но опять же, если покупатель не покидал магаз.
А вот если упаковка даже НЕ вскрытая, но покупатель уже покидал магаз и по возвращению обратно просит обменять - не подлежат.

Где, пля! В какой еще стране есть такие же правила?
Объясните, мне, неучу!
Я должен вскрыть упаковку в магазе и проверить при продавцах работоспособность батарейки?
А если она у меня на пульт от телевизора куплена? Я должен телевизор с собой притащить?
И как не вскрывая, можно проверить?
Есть на ЯПе Кулибины?

Закон о Защите прав потребителей.

Глава II. Защита прав потребителей при продаже товаров потребителям.
Статья 25. deal.gif
 
[^]
Alzheimer9
7.12.2014 - 17:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7054
Цитата (shurik0279 @ 7.12.2014 - 16:03)
До чего народ мелочный пошёл faceoff.gif Заради какой-то батарейки готова глаза выцарапать.

Так для вибратора батарейки же!!!!!
 
[^]
DPOBA
7.12.2014 - 17:42
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 621
Цитата (zam17 @ 7.12.2014 - 17:38)
Цитата
При продавце скрываешь и проверяешь,если брак,он меняет на рабочую,что за паника ёба.

Каким образом проверяешь? Ну ка- научи, ебатор умнейший! В жопу ему вставить, чтобы глаза загорелись? Или есть еще способы?
Кстати и на телефон фиг проверишь аккумулятор. Нарывался несколько раз на полное дерьмо.

Ну что значит каким?! Продавец вскрывает упаковку, находит что-то, что может быть использовано как тестер (тот же фонарик). Проверяет. Всё.

А с аккумуляторами для телефонов трабл непонятный. Вроде бы элемент питания, мало чем отличающийся от батареек, но на них действует гарантия в 2 недели. Непонятки, неразбериха...
 
[^]
ТониStark
7.12.2014 - 17:45
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1307
Цитата
Может, открою Америку, но часто выше закона бывают устные договоренности между продавцом и покупателем. Как договоритесь о возврате так и будет. Забыли обговорить с продавцом подробности обмена, придется бодаться

а ещё от манеры общения многое зависит. бывает приходят, вежливо говорят, что вот купили допустим наушники а они мне не подходят, уши жмут. Если видно что человек нормальный, меняешь на другие. Пару раз так делал. А если приходят и начинают сразу быковать, то на экспертизу товар и до свидания, через 10 дней заключение об исправности и наушники возвращаются покупателю. это для примера
 
[^]
zam17
7.12.2014 - 17:49
1
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4455
Цитата
Ну что значит каким?! Продавец вскрывает упаковку, находит что-то, что может быть использовано как тестер (тот же фонарик). Проверяет. Всё.

Есть опыт?
Продавец сразу нашел фонарик?
Или просто послал ?
Ну положим " Крону" я покупаю. У него для теста должен быть радиоприемник?
Сказки это.
 
[^]
шлык
7.12.2014 - 17:49
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 129
Цитата (Dryg @ 7.12.2014 - 17:08)
Какой продавец наглый! Ему и чек и батарейки, а он- "фирмы E, фирмы G" gigi.gif

фирмы Е только для точки G/
 
[^]
vistador
7.12.2014 - 17:49
5
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
мне в одном магазе всучили люминесцентную 20 вт лампу... открыл упаковку- она там треснутая... поменял на с виду нормальную. Попросил проверить- говорит "нечем у нас проверить" .

... пришел домой - вообще не включается( моя старая хоть моргала)
пришел- говорю обменяйте..
меняют .. дают в упаковке.. открываю- снова треснутая напополам...
прошу обменять.. меняет... опять треснутая.... у него там целая коробка с таким шротом.
Короче забрал деньги... ну вас нахуй с вашими лампами...

А сколько народу не проверяло?? а потом хрен докажешь...типа" мывампродали хорошую"

Это сообщение отредактировал vistador - 7.12.2014 - 17:50
 
[^]
DPOBA
7.12.2014 - 17:49
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.10.13
Сообщений: 621
Цитата (ТониStark @ 7.12.2014 - 17:45)
Цитата
Может, открою Америку, но часто выше закона бывают устные договоренности между продавцом и покупателем. Как договоритесь о возврате так и будет. Забыли обговорить с продавцом подробности обмена, придется бодаться

а ещё от манеры общения многое зависит. бывает приходят, вежливо говорят, что вот купили допустим наушники а они мне не подходят, уши жмут. Если видно что человек нормальный, меняешь на другие. Пару раз так делал. А если приходят и начинают сразу быковать, то на экспертизу товар и до свидания, через 10 дней заключение об исправности и наушники возвращаются покупателю. это для примера

Случай был: Мужик купил навигатор, который оказался бракованным. Взяли на экспертизу. Он каждый 3-4й день заходил узнать как дела. Спустя месяц я ему высказался, что лучше б он дождался 45 суток (с момента сдачи навигатора на экспертизу), что бы я ему смело смог отдать деньги обратно, ибо в сц, видимо, работали мудаки, которые хуй положили на этот навигатор. Отношение продавец-покупатель играет огромную роль.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 54146
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх