Раздолбай в абсолюте

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SANEK339
24.11.2014 - 10:35
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 196
Цитата (viksvik @ 24.11.2014 - 10:18)
такая же беда..............не умеют и не хотят учиться, это просто ппц, выросли дети поколения пепси

А кто растил-то? dont.gif dont.gif dont.gif
 
[^]
Fyeti
24.11.2014 - 10:42
16
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.12.10
Сообщений: 546
Цитата (SESHOK @ 24.11.2014 - 09:37)
Цитата
И такая хуйня на каждом углу. 8 из 10 вчерашних студентов нихуя не могут сделать, более того и не хотят делать. К сожалению, качество образования в нашей стране давно находится в жопе, кто бы какие сказки не рассказывал про "лучшее советское образование, которое у нас сохранилось!"


Про девочку после техникума, подглядывающую в последнюю страницу тетради в клеточку я писал...
Но амбиции у них конечно запредельные. Я, руководитель службы в бюджетной организации со стажем в 20 лет получаю гдето 25-27. Брали на работу девочку после института, специалистом в оклад 12, отказалась. Почему, спрашиваю? Мне говорит нужна зарплата от 30.

Ну, тут хз. Это все индивидуально. Как можно прожить на 12 тыр даже с родителями? blink.gif
На рабочие шмотки , обеды и проезд больше уйдет.....
Я б тоже хрен пошел бы.

Дабы не оффтоп.
Приходит девочка после института в курируемый мною отдел (гуманитарного направления, если чо cool.gif ) на работу. Мне для аналитики нужно небольшую табличку в excel сбацать, думаю как раз, пусть позанимается девочка, потренируется.
Звоню нач.отдела, говорю - "спроси, она в эксел умеет? если да, то пусть идет ко мне, я ее озадачу." И кладу трубку.
Перезванивает нач.отдела,хохочет в голос:
- "я, говорит, ее спросил, как ты в экселе?"
Она покраснела и отвечает -"нет, говорит я S-ку ношу" lol.gif .
Песдец!
Нихуя не анекдот, а реальный случай! brake.gif
 
[^]
stas1981
24.11.2014 - 22:18
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
если студент оказался таким общительным,что ему помогало всё предприятие,может быть стоило направить его на другой фронт работ ?
что то ,, пробить,, ,, найти,, ,, урвать,, ,, достать,, ??????
 
[^]
Maverick1176
24.11.2014 - 22:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 354
Мамонты вымерли из-за таких как он
 
[^]
rm2811
24.11.2014 - 22:22
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.09
Сообщений: 22439
Цитата (SESHOK @ 24.11.2014 - 09:37)
Цитата
И такая хуйня на каждом углу. 8 из 10 вчерашних студентов нихуя не могут сделать, более того и не хотят делать. К сожалению, качество образования в нашей стране давно находится в жопе, кто бы какие сказки не рассказывал про "лучшее советское образование, которое у нас сохранилось!"


Про девочку после техникума, подглядывающую в последнюю страницу тетради в клеточку я писал...
Но амбиции у них конечно запредельные. Я, руководитель службы в бюджетной организации со стажем в 20 лет получаю гдето 25-27. Брали на работу девочку после института, специалистом в оклад 12, отказалась. Почему, спрашиваю? Мне говорит нужна зарплата от 30.
Ты, блин, ни дня не проработала, опыта - ноль, о специфике знаешь только по понаслышке, откуда же тебе такие деньги? Уеду говорит в Москву, там под сто получают. Мать ее видел, рассказывает: живет в Казани, зарплата уходит на оплату жилья, на пожить мы даем... Вот так, не злорадствую....

я хз, в какой области должен быть специалист, что бы он согласился работать за 12 тысяч.
Кассирша в супермаркете больше получает.
я понимаю, опыта надо набираться и всё такое - но это ж блин себя не уважать за такою зарплату делать что то большее, в потолок плевать.
Казань немаленький город, расскажите, где предлагают 12к специалисту? в какой области?

Ну вот стандартная ситуация.
Вакансия инженера, зп 20. Пздц какие проекты и ответственность. "возможны переработки и командировки". То есть будешь въёбывать за весь отдел в каких нибудь ебенях и преимущественно на морозе. И может быть, года через 2, поднимут аж до 30, если хорошо себя проявишь. Пропорционально увеличив нагрузку.
Или вакансия продавца в супермаркет стройматериалов. Зп 25 + обед бесплатно. 2 дня через 2 с 9 до 19. Запарки бывают, но за них капает хороший процент. Ну потаскать может быть иногда что нибудь придётся.

Что выберет бывший студент? Я хз, может кто то и видит смысл жизни в работе, но по идее мы работаем, что бы жить, а не наоборот.

Я не хочу "ебашить" и быть суперпрофи (точнее, может быть и хочу, но сооовсем за другие деньги), я просто хочу хорошо выполнять определённую деятельность и получать за неё достойную плату.

Это сообщение отредактировал rm2811 - 24.11.2014 - 22:53
 
[^]
Бормовлей
24.11.2014 - 22:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 8169
Цитата (Pers77 @ 24.11.2014 - 08:51)
начальник растет !!! "крепкий управленец" так сказать

С его коммуникативными способностями это будущий депутат
 
[^]
Tails
24.11.2014 - 22:33
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.10
Сообщений: 298
На мой взгляд дело в том, что у Вадика совершенно другой склад ума и он просто занимался не тем, что раскрывало его сильные стороны.
Коммуникативные навыки тоже важны, бывает талантливым технарям их очень сильно не хватает.

А бывают и технари херовые, и без коммуникативных навыков. Они будут молча сидеть и тупить. Хотя, если начальник нормальный - он будет контролировать процесс и сразу поймет, что человек тупорыл.
 
[^]
JohannWeiss
24.11.2014 - 22:33
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.09.14
Сообщений: 792
Такие Вадики появляются потому, что ценность производительного труда сведена к нулю. Больше всех кто сейчас получает? Безголосые и безмозглые певцы и певички, силиконовые куклы с пластиковым мозгом. Их показывают по ящику, в подробностях обсасывают, как они живут, что едят и чем какают. И упаси боже усомниться в том, что их блеяние и виляние жопой действительно нужно и без них не прожить. Вместо новых заводов - "Дом-2". На улице - "Пятерочки" вместо библиотек. Зачем учиться думать, если идеал - потреблять?
 
[^]
elPHOBOS
24.11.2014 - 22:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (Денисончик @ 24.11.2014 - 08:45)
А как сейчас? Доверили бы искать работника отделу кадров. Спросили бы про цели в жизни, сильные стороны, работу в команде и взяли бы нового Вадика.

Службу персонала адекватной компании интересуют только морально-психологические качества работника. На любую должность после успешного прохождение общения с HRом следует собеседование с начальником профильного отдела. cool.gif

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 24.11.2014 - 22:37
 
[^]
makabr
24.11.2014 - 22:40
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.09
Сообщений: 1381
Студент - молодец, начальник - мудак.

Студента - направить в отдел продаж, ТСу обьяснить что есть люди, таланты которых лежат в другой области. И задача начальника - правильно использовать таланты своих подчиненных, а не заставлять человека, талант которого явно лежит в области общения с людьми - делать чертежи.

Это сообщение отредактировал makabr - 24.11.2014 - 22:41
 
[^]
Бутявка
24.11.2014 - 22:42
1
Статус: Offline


Приятная На Ощупь

Регистрация: 9.03.13
Сообщений: 2128
Цитата (NickelOdeon @ 24.11.2014 - 09:11)
Полно таких мудаков. Уже и разжевал, и в рот положил... Даже проглотить не может. Грёбаные птенцы.

Чтобы проглотил, хорошо помогает нос зажать.
 
[^]
Drunn
24.11.2014 - 22:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 1507
таких людей миллион, даже не знаю какойпример привести, просто скажу, пиздец грядет
 
[^]
elPHOBOS
24.11.2014 - 22:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (makabr @ 24.11.2014 - 22:40)
Студент - молодец, начальник - мудак.

Студента - направить в отдел продаж, ТСу обьяснить что есть люди, таланты которых лежат в другой области. И задача начальника - правильно использовать таланты своих подчиненных, а не заставлять человека, талант которого явно лежит в области общения с людьми - делать чертежи.

Зачем нужен бездельник в отделе продаж. Прикинь чудак, там тоже работать надо....и поболее чем в техническом отделе.
 
[^]
Дакота074
24.11.2014 - 22:43
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 29
Цитата (SESHOK @ 24.11.2014 - 09:37)
Цитата
И такая хуйня на каждом углу. 8 из 10 вчерашних студентов нихуя не могут сделать, более того и не хотят делать. К сожалению, качество образования в нашей стране давно находится в жопе, кто бы какие сказки не рассказывал про "лучшее советское образование, которое у нас сохранилось!"


Про девочку после техникума, подглядывающую в последнюю страницу тетради в клеточку я писал...
Но амбиции у них конечно запредельные. Я, руководитель службы в бюджетной организации со стажем в 20 лет получаю гдето 25-27. Брали на работу девочку после института, специалистом в оклад 12, отказалась. Почему, спрашиваю? Мне говорит нужна зарплата от 30.
Ты, блин, ни дня не проработала, опыта - ноль, о специфике знаешь только по понаслышке, откуда же тебе такие деньги? Уеду говорит в Москву, там под сто получают. Мать ее видел, рассказывает: живет в Казани, зарплата уходит на оплату жилья, на пожить мы даем... Вот так, не злорадствую....

Охуенный подход.
У меня опыт работы в моей специальности по более 10 лет(мне 31). И вот прихожу устраиваться на работу, общаюсь со старой кадровичкой. Говорю сумму ЗП, она охуевает. -"А за что Вам столько платить? Вы же только пришли!" и далее полная амба -"Я столько не получаю!"
Вы дрожайший мой, можете хоть на халяву трудиться со своим 20 летним опытом, а я как специалист стою той суммы денег которой стою. И мне равнобедренно сколько Вы получаете. Я знаю какой объём работы на меня свалят, и за что я буду отвечать, и во сколько я домой буду приходить!

Девочка видать хочет исходя из ситуации что у неё какое никакое, но образование. И наверное в вашем городе есть какой - то минимум который далёк от предложенных 12 тыс. Кассир(неквалифицированный труд) возможно получает больше.
 
[^]
Кобелино
24.11.2014 - 22:45
9
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 841
Смешно будет, если Вадик через пять лет на Ленд Крузере встретит начальника конструкторского отдела. Тогда да - посмеемся...
Никто из отписавшихся не условил важного момента - Вадик не работал сам, он напрягал других работать за него. Причем бесплатно dont.gif

Это сообщение отредактировал Кобелино - 24.11.2014 - 22:47
 
[^]
Бездельник
24.11.2014 - 22:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.04.12
Сообщений: 211
ну че те сложно что ли ответить? ыыы... ну че те сложно что ли ответить?
вот так вот обычно ведут себя эти молодые и амбициозные... слышу такое каждый день, молодежь у нас на предприятии в моде
 
[^]
Дакота074
24.11.2014 - 22:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 29
Цитата (elPHOBOS @ 24.11.2014 - 22:43)
Цитата (makabr @ 24.11.2014 - 22:40)
Студент - молодец, начальник - мудак.

Студента - направить в отдел продаж, ТСу обьяснить что есть люди, таланты которых лежат в другой области. И задача начальника - правильно использовать таланты своих подчиненных, а не заставлять человека, талант которого явно лежит в области общения с людьми - делать чертежи.

Зачем нужен бездельник в отделе продаж. Прикинь чудак, там тоже работать надо....и поболее чем в техническом отделе.

Ничё се бездельник. Целый отдел напряг и все решают его задачу. С отдел продаж его, правильно. Язык подвешен, предмет разговора знает...
 
[^]
Энчар
24.11.2014 - 23:05
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 454
По истории тс хочется отметить, что не все так однозначно. Культ высшего образования вылился в то, что неважно какая лишь бы вышка была. Под час специальность, для ребенка выбирают родители опираясь на свои интересы и денежные возможности. Вот и классический пример того, как парень тянет лямку. Не его это и все. Еще вопрос практика то оплачиваемая? Сам учился по рабочей специальности и производственную практику проходил. Быстро перестал улавливать полезность мероприятия, зато осознал, что самую противную работенку, пытаются спихнуть на меня. Так что и относится к бесталковым занятиям начал спустя рукова. Хотя пару тыщенок поправили б дело, тогда бы это была работа с зарплатой, а не дармовой труд.
 
[^]
elPHOBOS
24.11.2014 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.12
Сообщений: 3396
Цитата (SESHOK @ 24.11.2014 - 09:37)
Цитата
И такая хуйня на каждом углу. 8 из 10 вчерашних студентов нихуя не могут сделать, более того и не хотят делать. К сожалению, качество образования в нашей стране давно находится в жопе, кто бы какие сказки не рассказывал про "лучшее советское образование, которое у нас сохранилось!"


Про девочку после техникума, подглядывающую в последнюю страницу тетради в клеточку я писал...
Но амбиции у них конечно запредельные. Я, руководитель службы в бюджетной организации со стажем в 20 лет получаю гдето 25-27. Брали на работу девочку после института, специалистом в оклад 12, отказалась. Почему, спрашиваю? Мне говорит нужна зарплата от 30.
Ты, блин, ни дня не проработала, опыта - ноль, о специфике знаешь только по понаслышке, откуда же тебе такие деньги? Уеду говорит в Москву, там под сто получают. Мать ее видел, рассказывает: живет в Казани, зарплата уходит на оплату жилья, на пожить мы даем... Вот так, не злорадствую....

Ситуация:
Питер, проектная организация с 45 летним стажем работы на рынке, 2010 год.
Инженер 3 категории (3 года работы) получает около 30 тысяч рублей чистыми.

Молодой специалист без стажа работы и категории просит столько же. И берут, так как люди нужны, а на данный момент времени на рынке кадров меньше 30 никто не предлагает.

Несправедливо - да. Но таковы реалии рынка.

Это сообщение отредактировал elPHOBOS - 24.11.2014 - 23:06
 
[^]
varennya
24.11.2014 - 23:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.13
Сообщений: 1454
К нам на работу пришла бывший главбух банка, 45 лет. Работа у нас не банковская сфера, но имеет общие моменты. Эта дама задолбала насмерть весь отдел. Такое впечатление, что она вообще домохозяйкой была. Я все могу понять, но когда человек сотый раз спрашивает одно и то же, и при этом хлопает глазами и говорит, что она забыла как ЭТО делать (причём ЭТО она делала не далее как позавчера), за это хочется просто уебать дыроколом. Причём, задачи ей ставились к исполнению четкие и внятные, без всяких там "стой там иди сюда". В общем, 2 года работает, и до сих пор отжигает своё "а я забыыыла как".
 
[^]
AlKoyot
24.11.2014 - 23:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 2154
Я когда в новую сферу перешел тоже месяца 2 всех вопросами доставал, с разными подходами, т.к. в IT был нулем полным. Но аналогичные задачи по предыдущему опыту конечно решить мог.
Что касается зп, всегда надо начинать с максимальной суммы, на минимум всегда опуститься успеешь. Сейчас не социализм, единой сетки тарифов нет. Зп за одну и ту же работу может отличаться раза в 2-3. Конечно это крайности, но вдруг повезет. Или просто характерами с руководством сойдется. Я например на нынешней работе тупо на наглости попросил зп на 20 штук больше, чем стою на рынке, и прокатило.
 
[^]
Бошк
24.11.2014 - 23:10
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.11.07
Сообщений: 913
Перепись начальников отделов на ЯПъ XD ну реально, почитал комменты, основной контингент - начальники профильных отделов за 30. Впрочем сам примерно такой же, правда деятельность с технарской сменил ибо задолбало. Скажу от имени раздолбаев. Вот я - раздолбай. Но надо признать талантливый раздолбай. На учебу в тех. ВУЗе я ходил примерно так - а? седня экзамен да?а препода как зовут?Саааш(одногруппница-напарница с 3+ размером с которой мм..впрочем не об этом...)дай методичку гляну...эмм билет..эмм законы Кхиргоффа да, эмм а чо там было то, аааа все понятно, таак а вот это я не помню, а можно я выведу просто,...и ведь выводил, прям при преподе. Интуитивно на базе уже имеющихся знаний довыводил нехватающие формулы и т.д. практика - там где можно было схалявить мы халявили всегда, и мне чуваку с абалденно развитыми коммуникативными навыками это удавалось легко и непринужденно,НО!мне было интересно!Петровича с его хриплым басом, перегаром и желтыми ногтями слушать можно было бесконечно, ему прощались и пиздюлины за криво спаянные схемы, и за перегретый флюс, его матершина и вечное недовольство нами - "мудаками криворукими" но учил он нас на совесть и мотивировал тоже круто, из серии - кто блять спаяет нормально схему релейки - лезет в составе монтажной бригады на самую высокую телевышку города(Казань если чо),или едет на пром. объект на монтаж на трубе,я в таких местах побывал ууууух. И я хоть и распиздяй и ленивая жопа всю жизнь стремился к тому чтобы уж если начал что то делать то делать это качественно и не за галочки, а за качество, чтоб не стыдно было. Так шо распиздяй распиздяю рознь. А выскочек которые нихрена не умеют но вые**** что мол я тут такой царь, с зашкаливающим самомнением и мыслью что весь мир им что-то долже я сам терпеть не могу и травлю при кажлом удобно случае. вот как так. А старые пердуны которые не дают дорогу это да, проблема с другой стороны, сталкивался. И вот еще какая история - мне действительно проще если мне расскажут, покажут и обьяснят, но если мне интересно я с живого с человека не слезу, но уж если вкурил, то тут должен сделать - ибо не зря же человек время на меня тратил, не посрамить учителя так сказать это важно. Петрович своим проводом-стегалкой вбил это очень хорошо. Закончил я в 2009 году КГТУ им. Туполева 5 фак он же ИРЭТ. Практика - ФГУП РадиоТЕЛЕСЕТ. Эх отличное было времечко, учился на вечерке, и блин 6 лет я работал в области, а потом на 6-м курсе моим начальником стал такой вот Вадик, учившийся на дневном отделении, у которого папа в Мин. Связи. У меня тоже был папа в Мин. Связи, но я почему то никогда его связями не пользовался, хоте не, вру. Один раз на 1-м курсе когда проебланил сессию целиком, он договорился с деканом чтоб мне разрешили ее сдать весной, так я не вылетел из универа, и продолжил учебу, за что огромное спасибо и бате и декану и вообще нашему универу!так шо тут дело даже не в распиздяйтсве а скорее во внутренем отношении к миру
 
[^]
Dekado
24.11.2014 - 23:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.11
Сообщений: 2329
эх вы, руководители, такого "дятла" потеряли.
в HR его. или снабженцем. или в аудит, по талмуду с образцами народ долбать.
каждому инструменту свое применение найти можно, а если людями разбрасываться - так проще роботов посадить, че уж там.
 
[^]
SvyazistiCo
24.11.2014 - 23:14
1
Статус: Offline


Злой Буддист

Регистрация: 16.08.14
Сообщений: 253
Был меня стажер Тёма, а потом крестником стал, многому научился, хоть и косячил, паял, собирал. В микроэлектронике хорошо (по сравнению со мной, программером) разбирался, увлекался.
Потом посчитал, что его не ценят, денег мало платят и ушел. Балбес. Работает в той же сфере вроде...
Был хороший парнишка Андрюха, тоже стажер. Закончил училище, тоже вроде электронщик. По нашим слаботочным делам натаскивал его. Жаль, что по профилю от нас ушел. Умняга, глаза горят, голова и руки на месте. Жалею.
Приходил стажер, Джуниором прозвали, вроде соображает, паять умеет, компом владеет, но ненадежный балбес, потом еще и косячить начал. В командировках бухал и не только. После ухода от нас у коллег он месяца не продержался...
Вот такие пироги... Из кого растить кадры?
Амбиций вагон, а знаний и опыта - с гулькин куй...
зы. сам типа врио нач тех отдела, вышки официальной нет, но опыт 17 лет, с монтажника
ведущий инженер, интегратор слаботочных систем )))

Это сообщение отредактировал SvyazistiCo - 24.11.2014 - 23:21
 
[^]
Калликанзар
24.11.2014 - 23:17
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.11.14
Сообщений: 0
Пффф, есть много причин такому.
1) образование сейчас "отфонарное". Лишь бы корочка была и лишь бы студент числился . Раньше таких вадиков до 2 семестра 1 курса не держали.
2) Низкая заработная плата инженерных работников.
3) завышенные амбиции.
4) отсутствие мотивации к работе.
5) "инженер-лох", "инженегр" - старые штампы конца СССР и 90х.
6) Постоянная тупая пропаганда "О новый дивный мир", "Ты достоин большего".

О чём плачут 25 летние.
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/o-c...-letnie-693955/




 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35532
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх