Учитель истории,

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aircopter
8.10.2014 - 16:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.12
Сообщений: 11220
Цитата (mik007 @ 8.10.2014 - 16:26)
Цитата (aircopter @ 8.10.2014 - 15:41)

Ваши убеждения и внушения современные дети ни во что не ставят! Можете вы это понять? Ремня солдатского, чтобы серп и молот на заднице отпечатался хоть разок! Вот тогда каким то странным образом уважение к родителям, учителям, осознание не творить пакости вбивается.

Ну так тогда и для всех остальных тоже нужно "Ремня солдатского, чтобы серп и молот на заднице отпечатался" прописывать.
Сидит например какой нибудь офисный планктон, на развлекательном сайте, в рабочее время - так подойдет начальник и пропишет ему ремня, парочка таких внушений и "осознание не творить пакости вбивается" shum_lol.gif

Если это намёк, то странный. Я бортинженер, и сижу на развлекательном сайте ввиду больничного. А вы какого хрена тут в рабочее время комменты постите?
 
[^]
мыслитель
8.10.2014 - 16:55
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9616
Цитата (OleoleOleg @ 8.10.2014 - 17:33)
Цитата
Сейчас такое не проканает. Будет учить по "не правильным" учебникам.


Преподавал информатику в школе, писал планы, что учу по Угриновичу, директор подписывала, запирал их в ящик стола и учил по нормальным учебникам , понятным детям.

вот из за таких как ты ФГОСы и шагают по стране. Все пишут на местах что по ФГОСам а сами строчат по старинке. А наверху думают что реформа образования удалась... faceoff.gif
 
[^]
Extremadura
8.10.2014 - 18:01
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.05
Сообщений: 1019
охуеть правильный учитель...
первоисточники - это не на раскопах отрабатывать, а изучать историю в своем ВУЗе
выкинуть учебник с криком - говно - ни о чем, доказать директору ДО начала учебного процесса, что учебник - говно и убедить использовать другой - вот правильный учитель
выкинуть обнаглевшего долбоеба башкой в дверь чревато как иском в суд от родителей (пох, что он урод), так и вечерней встречей у школы с подельниками долбоеба...
совсем недавно на ЯПе был пост про правильного учителя http://www.yaplakal.com/forum7/topic935934.html
 
[^]
Meandr51
8.10.2014 - 21:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.11.11
Сообщений: 6614
Цитата (mik007 @ 8.10.2014 - 16:26)
Цитата (aircopter @ 8.10.2014 - 15:41)

Ваши убеждения и внушения современные дети ни во что не ставят! Можете вы это понять? Ремня солдатского, чтобы серп и молот на заднице отпечатался хоть разок! Вот тогда каким то странным образом уважение к родителям, учителям, осознание не творить пакости вбивается.

Ну так тогда и для всех остальных тоже нужно "Ремня солдатского, чтобы серп и молот на заднице отпечатался" прописывать.
Сидит например какой нибудь офисный планктон, на развлекательном сайте, в рабочее время - так подойдет начальник и пропишет ему ремня, парочка таких внушений и "осознание не творить пакости вбивается" shum_lol.gif

Вы недалеки от истины. В офисе и увольнения достаточно. А вот, ежели в лифте нассал, в Сингапуре делали так... Давно уже лифты сухие ходят.

Учитель истории
 
[^]
DwarfRKA
8.10.2014 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.13
Сообщений: 4237
Цитата
с руками в карманах, чему не однократно зимой был рад

есть еще учителя... кроме
Цитата
У нас был учитель физры и ОБЖ

Литературы и русского языка, например..
 
[^]
Armelias
8.10.2014 - 21:08
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.12
Сообщений: 1809
Цитата (mik007 @ 8.10.2014 - 16:26)
Цитата (aircopter @ 8.10.2014 - 15:41)

Ваши убеждения и внушения современные дети ни во что не ставят! Можете вы это понять? Ремня солдатского, чтобы серп и молот на заднице отпечатался хоть разок! Вот тогда каким то странным образом уважение к родителям, учителям, осознание не творить пакости вбивается.

Ну так тогда и для всех остальных тоже нужно "Ремня солдатского, чтобы серп и молот на заднице отпечатался" прописывать.
Сидит например какой нибудь офисный планктон, на развлекательном сайте, в рабочее время - так подойдет начальник и пропишет ему ремня, парочка таких внушений и "осознание не творить пакости вбивается" shum_lol.gif

вы очень недалекий человек и не можете даже сравнения нормального привести.

Офисный планктон можно уволить нахуй, да еще запись в трудовую заебенить. А учитель школьника, к великому сожалению, сейчас "воспитать" не посмеет. Максимум научить, но только при условии, что у последнего хоть какое то желание есть. В противном случае, школьник может послать учителя нахуй и ему ничего не будет. Школоло даже из школы не могут выгнать, максимум перевести. Там он тоже может свободно учителей посылать в пешее эротическое путешествие.

Вы вероятно из нынешнего поколения, которое, айяй, права ребенка, ойой деточку обидели. А я так скажу. Сейчас очень много родителей — мразья. И детей также воспитывают. А управы все меньше и меньше. Раньше, двойку поставили, ребенка прочихвостят в школе, а дома пизды дадут. А теперь прочихвостят учителя за показатели, а родители придут права качать.


Пизда нашему образованию не только потому, что министры идиоты, хуже, что идиотами становятся родители.

Приятно, все же, здесь наблюдать точку зрения схожую с моей.
 
[^]
Stayton
8.10.2014 - 21:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.02.13
Сообщений: 2222
Цитата (Belor @ 8.10.2014 - 15:30)
...У нас был учитель физры и ОБЖ. Так вот он только в путь мог подзатыльник отвесить, или чаще своей металлической линейкой по рукам дать, если видел что ты идёшь, спрятав руки в карманы...

У нас тоже лютый физрук был. Провинившихся - "расстреливал" гандбольными мячами (кто в руках держал, тот в курсе как от таких "прилетало" cool.gif ). Насмешки и дразнилки над слабачками, пресекал на корню и подчас жестоко. Умел каждому объяснить, технику и хитрости исполнения упражнений. И, надо признать, были результаты. Всегдашние слабаки начинали "давать результат"...
 
[^]
ванильный
8.10.2014 - 21:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 271
Цитата
"Это не учебник! Это говно!"

соросовский. 146%.
эту чмороту все 90-е тянули.
 
[^]
djSteePP
8.10.2014 - 21:32
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 296
ваще историю, географию, биологию и физику должны вести мужики! ну и труды и физру а остальное можно и бабам.. был у мя географ он же нашим классным был толи Александр Анатольевич толи Анатолий Александрович..)) мы его Поганелем звали)) толковый был учитель а потом уехал и нам какуюто тварь поставили.. и тут я разлюбил географию...а потом и систему образования всю нахрен
 
[^]
ЦарскийЦарь
8.10.2014 - 21:39
4
Статус: Offline


Просто Царь

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 6849
Цитата (bes5204 @ 8.10.2014 - 15:32)
kuliman
ну ябы, как отец, с сыном лучше сам разобрался, а такому бы учителю уши бы надрал как минимум

Очередной интернет-боец и надиратель ушей.
 
[^]
sergeymk
8.10.2014 - 21:40
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 360
Цитата
Раньше, двойку поставили, ребенка прочихвостят в школе, а дома пизды дадут.

почему раньше, я своих так пару лет назад за двойки и за вранье пиздил ремнем, сейчас не врут и учатся хорошо
 
[^]
Priozerec
8.10.2014 - 21:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 1309
У нас была англичанка-это лютый пи-ц!!! Ломала указку об голову на раз-два. В класс заходили только в носках, оставляя обувь за порогом. В общем, методы гестаповские moderator.gif но, в принципе, спасибо ей за это - 33 года стукнуло сегодня, а до сих пор в голове осталось много, без проблем общаюсь и пишу на инглише dont.gif
 
[^]
klaq
8.10.2014 - 21:47
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.08.10
Сообщений: 321
Добавлю воспитательную пилюлю, немного не в школьную тему, но про коллектив и стадо. Много путешествую, часто автобусом, так, в крайней поездке по Европе наша гидесса (умничка девочка была, кстати!) после первой остановки сказала, что каждый опоздавший проставляется всему автобусу, ну и таких товарищей ждем до 15 минут. Транспорт ходит, паспорта на руках, доберетесь... Первыми опоздала пара, всего на 5 минут, но была освистана всем автобусом, желающим употребить 5 литров как минимум. Свинтили на шутку, но на второй остановке все пришли за 2 минуты до обозначенного времени. Кто ездил в бас-туры знает, что сложно собрать всех в кучу по времени, но тут все как по мановению волшебной палочки собирались за 5-2 минуты до отправления. Было одно исключение, кода пожилая женщина заблудилась на Плитвицких озерах - нашли через час, испуганную и обрадованную, на первой же заправке проставилась всему автобусу с пожеланиями здравствовать) К чему я это все - любой коллектив, в том числе и класс, вполне управляем - надо только найти методы и немного понимания...
 
[^]
стрелец
8.10.2014 - 21:57
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 516
Цитата (ggg063 @ 8.10.2014 - 16:05)
Я пришел с армии в 91 году, встретил спившегося учителя истории из техникума, он еще вел кружек атеиста помню. Был очень хороший препод, не пил, всегда опрятный, он нам еще в 1986 году рассказывал что миром правит банк Моргана, мы ржали малолетние дибилы и дали ему кликуху Морган. Так как я посещал кружок атеиста, он помнил меня, и вот сидим с ним на лавочке, от него тащит, небрит, грязный весь. Я ему что случилось, а он говорит, вот двадцать пять лет учил студентов истории которая была оказывается другая, значит я им врал, и еще оказывается бог то есть, вон все в церкви ломанулись. Короче не смог мужик в перестройку перестроиться.

зря он так, бога-то нет, есть мода....
 
[^]
NalimNikoDim
8.10.2014 - 22:21
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 636
так выпьем за настоящих Учителей!!!
 
[^]
Belor
8.10.2014 - 22:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 772
Цитата (DwarfRKA @ 8.10.2014 - 22:05)
Цитата
У нас был учитель физры и ОБЖ

Литературы и русского языка, например..

Язвить не надо, специально для тебя раскрою страаашную тайну: у нас ОБЖ вёл боевой офицер, подпол на пенсии, ранее он преподавал военную подготовку и физру ни когда не преподавал. А когда кол-во классов увеличилось, наш физрук взял несколько классов себе вести ОБЖ.
 
[^]
BigBeatle
8.10.2014 - 23:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.14
Сообщений: 2685
Цитата (bes5204 @ 8.10.2014 - 13:32)
kuliman
ну ябы, как отец, с сыном лучше сам разобрался, а такому бы учителю уши бы надрал как минимум

Хм .... или он тебе .... потом снова сынку, и снова тебе ....

Ну, пока бы вы оба, с сынком , не просветлели бы головушками ....

bravo.gif

Это сообщение отредактировал BigBeatle - 8.10.2014 - 23:08
 
[^]
c3nsor3d
8.10.2014 - 23:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 4879
Хорошие, поучительные, (прикольные) истории/примеры... В педагогике главное найти подход к ученикам и завоевать авторитет -> Любой психолог скажет) ... Учитель всё правильно сделал, ... ну по двум этим воспоминаниям...
p.s. "Физрук" очень утрированный персонаж, но он показывает наше время... Надо много работать как работать с учениками, коллективом... - очень сложно.. (вроде деньги уже дают не плохие, на Севере, у меня брат в г. Лянторе / Сургутский район / уже минимум 30 имеет + за всякие степени ...
Просто пока ещё много `сссрных`, консервированных /консервативных/ учителей ещё работают, им тяжело с новой(!) молодёжью работать (иногда быловатой, ублюдской) ... Но, умный и находчивый и интересный УЧИТЕЛЬ найдет выход, если ему интересна его работа..
p.s. Ибо, выхлопа в работе всегда будет минимум, если работа в тягость и не интересна.. Се ля ви...
(имхо, как-то так, господа и дамы) smile.gif

p.p.s. Я, вот в далёком 1994 году закончил школу и линейкой по шапке, - было дело получал, но осознавал и не бухтел. Зато все в 11 классе слезу пускали со всеми моими учителями (от 1 до 11 кл.).. И всё потому, что знания мне помогли стать человеком и буква "Ч" растёт с каждым хорошим и добрым поступком (делом).

Про негатив: ... А если учитель унижает (необоснованно!) для этого есть завуч, директор, родители, ну и суд(последняя инстанция) / но, свидетели нужны / Если за дело, без посягательства на психику, моральность, индивидуальность ребёнка... Всё всегда решалось и решается до сих пор. Родители самое первое звено за адекватное (!) решение любых проблем.

Это сообщение отредактировал c3nsor3d - 8.10.2014 - 23:18
 
[^]
ekkinei
8.10.2014 - 23:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.05.14
Сообщений: 1151
Цитата (Obrazina @ 8.10.2014 - 17:00)
У нас трудовик кидался "образцами" со своего стола - а там уж как повезёт, могло и железякой прилететь

У нас тоже самое было.У трудовика киянка на столе всегда лежала на такой случай.Но и было за что.Физрук на перемене все туалеты просматривал что бы не курили а если ловил кого то гасил бамбуковой палкой всех кто был в туалете и по барабану ему что ты поссать туда зашёл.Попавшиеся больше не курили в туалетах школы.Жёстко но поучительно.
 
[^]
c3nsor3d
8.10.2014 - 23:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 4879
Цитата (ekkinei @ 8.10.2014 - 23:20)
Цитата (Obrazina @ 8.10.2014 - 17:00)
У нас трудовик кидался "образцами" со своего стола - а там уж как повезёт, могло и железякой прилететь

У нас тоже самое было.У трудовика киянка на столе всегда лежала на такой случай.Но и было за что.Физрук на перемене все туалеты просматривал что бы не курили а если ловил кого то гасил бамбуковой палкой всех кто был в туалете и по барабану ему что ты поссать туда зашёл.Попавшиеся больше не курили в туалетах школы.Жёстко но поучительно.

Вот правильное воспитание было! :) ... Пиздили за дело и не обидно, как бы, вроде было...
Демократия эта сейчас развратила молодёжь...

p.s. Ну, не всё так плохо как мы представляем... У меня в городе про школы я знаю, что там нормальный контроль. Всё от руководства зависит и естественно от учителей, непосредственных вторых-мам (как раньше называлось) :)

Больше позитива и пиздить негатив .. - Кто победил, тот и добро :)

Это сообщение отредактировал c3nsor3d - 8.10.2014 - 23:55
 
[^]
Sanyboy
8.10.2014 - 23:56 [ показать ]
-34
c3nsor3d
9.10.2014 - 00:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.09
Сообщений: 4879
Цитата (Sanyboy @ 8.10.2014 - 23:56)
яп ты охуел? тыкаю "мои оценки" "мои темы" открывается сайт рекламодателя. бляеать, даже в тему тыкаю в "инкубатор", открывается сайт рекламодателя. яп я тя засужу за пропаганду пидарастии.

Добавлено в 00:04
яп ты охуел? тыкаю "мои оценки" "мои темы" открывается сайт рекламодателя. бляеать, даже в тему тыкаю в "инкубатор", открывается сайт рекламодателя. яп я тя засужу за пропаганду пидарастии.
на главной яп выдает рекламу за честных тс, яп захватили пидарасы.
Пидарасы в ФСБ это пиздец.

Уважаемый... не в ту ветку материшься...
У меня, например, на пришлой недели все мои сообщения (вообще), темы и т.д. пропали.. Был нулёвый... Написал админу ЯПа и всё починили в течении суток (макс 2) .. Со мной быстро произошло.... Сказали, работают работу, косяки на сервере.. Напиши проблему / ссылку на твой профайл, ник (скриншот скинь с не тем, что ты видешь не нужное) ...
Не волнуйся всё будет хорошо.. Не мусорь в темах...)

 
[^]
Шимпанзе
9.10.2014 - 00:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 305
Цитата
Да, возникает ощущение, что мир не просто сошёл с ума. Он ебнулся наглухо!!! Я в 90е в школе учился, были и хулиганы конечно, всё было. Но уважение к учителю было непререкаемым. Даже у самых отпетых.


Нихуя. Я тоже в девяностых учился. Учителя вешались. Ученики их нахуй слали в открытую.
 
[^]
os3e
9.10.2014 - 00:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.13
Сообщений: 1276
Цитата (Шимпанзе @ 9.10.2014 - 01:46)
Цитата
Да, возникает ощущение, что мир не просто сошёл с ума. Он ебнулся наглухо!!! Я в 90е в школе учился, были и хулиганы конечно, всё было. Но уважение к учителю было непререкаемым. Даже у самых отпетых.


Нихуя. Я тоже в девяностых учился. Учителя вешались. Ученики их нахуй слали в открытую.

Где это?
Я в 2000м закончила - как раз 90-00 училась. За 10 классов школ 7 поменяла, переезжали постоянно (военные родители). И нигде, нигде не оскорбляли учителей.
Помню, как они голодали, дети, у кого мама-папа учителя - на уроках в обмороки падали. Но все нас учили. И учили на совесть. Еще и доп занятия устраивали, турслеты, КВН, кружки, хоры и тд.
У каждого учителя был авторитет. Я даже помню картавящую учительницу русского и литературы Шахматову 230 шк Мск, выговаривавшую фрикативного хэ вместо г. И все равно ее уроки были интересными, никто никого не посылал!

Правильно выше написали - быдло-родители воспитывают быдло-детей, и школе запрещают воспитывать их людьми.
 
[^]
Шимпанзе
9.10.2014 - 01:41
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.09.14
Сообщений: 305
Цитата (os3e @ 9.10.2014 - 01:56)
Цитата (Шимпанзе @ 9.10.2014 - 01:46)
Цитата
Да, возникает ощущение, что мир не просто сошёл с ума. Он ебнулся наглухо!!! Я в 90е в школе учился, были и хулиганы конечно, всё было. Но уважение к учителю было непререкаемым. Даже у самых отпетых.


Нихуя. Я тоже в девяностых учился. Учителя вешались. Ученики их нахуй слали в открытую.

Где это?
Я в 2000м закончила - как раз 90-00 училась. За 10 классов школ 7 поменяла, переезжали постоянно (военные родители). И нигде, нигде не оскорбляли учителей.
Помню, как они голодали, дети, у кого мама-папа учителя - на уроках в обмороки падали. Но все нас учили. И учили на совесть. Еще и доп занятия устраивали, турслеты, КВН, кружки, хоры и тд.
У каждого учителя был авторитет. Я даже помню картавящую учительницу русского и литературы Шахматову 230 шк Мск, выговаривавшую фрикативного хэ вместо г. И все равно ее уроки были интересными, никто никого не посылал!

Правильно выше написали - быдло-родители воспитывают быдло-детей, и школе запрещают воспитывать их людьми.

У нас в Глазове, в Удмуртии. Чего только не было... Помню, был один учитель музыки, на него бычить опасались, так как он после уроков вёл тренировки по карате. Так за педофилию щас сидит... А остальных спокойно слали во все отверстия организма. Биологичка через урок срывалась и ревела.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 18865
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх