Исповедь косяпора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexDLM
22.09.2014 - 19:51
6
Статус: Offline


Как же это ох..о накатить с утра водчары

Регистрация: 3.04.10
Сообщений: 1994
Цитата (VampirBFW @ 22.09.2014 - 22:32)
За годы работы в ИТ я понял много чего, но главное, ВСЕГДА ИМЕЙ ПЕСОЧНИЦУ!!! Для всего. Для любого чиха. Прежде чем что то ставить в бой, нужно в начале это откатать в песочнице. Даже если это базовое вторничное обновление безопасности винды. У меня дома есть реплика всех серверов организации + несколько рабочих машин, И ВСЕ что я ставлю на сеть я в начале испытываю в песочнице. И то млин в момент накатки на боевые машины очко играет.

Все по делу. И ни в коем случае в пятницу не планировать серьёзных работ!
 
[^]
OleLukole
22.09.2014 - 19:52
9
Статус: Offline


Корифей

Регистрация: 5.01.12
Сообщений: 8773
Заниматься следует тем что ты умеешь делать хорошо, что тебе нравится и что позволяет зарабатывать на хлеб.... я на 1 300 000 не попадал но как то раз конфуз испытал не малый когда на сетевой карте в офисе у приятеля который он в свою очередб арендовал у друзей друзей.... я за чашкой кофе на просьбу Ивана с умным видом Всего то делов разрешил общий доступ на одной из сетевых карт а коммутатор переиграл весь конфиг в сторону его компа. положив всю сеть в помещении котороё арендовалось несколькими конторами. ппоправить сам ен сумел ,не знал как залогинитс ни их комутатор, да и у них там что то типо РРРоЕ было на ВАН порте хрен его знает что там получилось но стыдно до сих пор....

А ещё вот один знакомый мой. всего то ( из самых хороших побуждений Нахер тут этот бассейн ?)доварив оптическую муфту на крыше взял и выдернул полиэтиленовый пакет который забил отверстие ливнёвой канализации на крыше 17-ти этажного элитного дома. Дом затопило конкретно по 5 этаж сверху ,управляющая компания в чьём ведении дом в последствии попала поболее чем 1 300 000 а товарищ этот сказал... Ой вот это я нихуя себе и взоржамше сьебал от туда подальше...... какая нахуй депрессия.... даже намёка на неё нет....
 
[^]
Тошнот
22.09.2014 - 19:56
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 40
Цитата
Цитата (Тошнот @ 22.09.2014 - 19:44)
Цитата
Что не понятно то? Я выше все пояснил. Если че вдруг неясно, свистите я поясню.

Спасибо, мил человек! Старания твои будут тщетны. Увы мне!

Да лан, никто не рождался с планкой RIMM в зубах, и никому на ночь не читали пособие по администрированию Windos NT вместо сказок. Если тебе чаво вдруг в рассказе ТС неясно, я те переведу на любой доступный сленг.

Подсоби, раз так...
Существует ключ эл.подписи для работе в системе "заказчик" на госзакупках". На вонючей глючной ленове проблем нет. С МАСом - полная ж... Не видит, не распаковывает капиком... В яблоке суют задвоенную 8-ку.
Ваш вердикт?
 
[^]
splintorjke
22.09.2014 - 19:57
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 134
Цитата (OleLukole @ 22.09.2014 - 19:52)
взял и выдернул полиэтиленовый пакет который забил отверстие ливнёвой канализации на крыше 17-ти этажного элитного дома. Дом затопило конкретно по 5 этаж сверху ,управляющая компания в чьём ведении дом в последствии попала поболее чем 1 300 000

Фух, главное не старое ржавое ведро, висящее на чердаке, а то дом бы рухнул cry.gif
 
[^]
sashabelyy
22.09.2014 - 19:58
1
Статус: Offline


Котяра (=⌒‿‿⌒=)

Регистрация: 12.07.11
Сообщений: 895
ТС, возьми себя в руки, дочь самурая)))
 
[^]
VampirBFW
22.09.2014 - 20:02
0
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18413
Цитата (Тошнот @ 22.09.2014 - 19:56)
Цитата
Цитата (Тошнот @ 22.09.2014 - 19:44)
Цитата
Что не понятно то? Я выше все пояснил. Если че вдруг неясно, свистите я поясню.

Спасибо, мил человек! Старания твои будут тщетны. Увы мне!

Да лан, никто не рождался с планкой RIMM в зубах, и никому на ночь не читали пособие по администрированию Windos NT вместо сказок. Если тебе чаво вдруг в рассказе ТС неясно, я те переведу на любой доступный сленг.

Подсоби, раз так...
Существует ключ эл.подписи для работе в системе "заказчик" на госзакупках". На вонючей глючной ленове проблем нет. С МАСом - полная ж... Не видит, не распаковывает капиком... В яблоке суют задвоенную 8-ку.
Ваш вердикт?

А ключ физический?
 
[^]
Тошнот
22.09.2014 - 20:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 40
Цитата
Цитата (Тошнот @ 22.09.2014 - 19:56)
Цитата
Цитата (Тошнот @ 22.09.2014 - 19:44)
Цитата
Что не понятно то? Я выше все пояснил. Если че вдруг неясно, свистите я поясню.

Спасибо, мил человек! Старания твои будут тщетны. Увы мне!

Да лан, никто не рождался с планкой RIMM в зубах, и никому на ночь не читали пособие по администрированию Windos NT вместо сказок. Если тебе чаво вдруг в рассказе ТС неясно, я те переведу на любой доступный сленг.

Подсоби, раз так...
Существует ключ эл.подписи для работе в системе "заказчик" на госзакупках". На вонючей глючной ленове проблем нет. С МАСом - полная ж... Не видит, не распаковывает капиком... В яблоке суют задвоенную 8-ку.
Ваш вердикт?

А ключ физический?

Да, фед.казначейство на флешке.
 
[^]
AllesI
22.09.2014 - 20:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.12
Сообщений: 4866
Цитата
Дело было в пятницу поздно вечером.

Да ты с ума сошел!!! НИКАКИХ дел в пятницу - вообще! А, тем более, заканчивать или начинать, а тем более, поздно вечером. В пятницу надо бухать. Вот бухал бы в ту пятницу, не пришлось бы бухать потом. Под "бухать" понимается любое полное отключение от работы. Выходные именно для этого, если ты не знал.
 
[^]
kistanov
22.09.2014 - 20:06
5
Статус: Offline


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6782
друк, а чего тебе на первом месте-то не осталось?! косяк разрулился мега удачно. оргвыводов не последовало. значит все всех устраивало. а то что тебя совесть грызти начала - самый лучший оргвывод и повод совершенствоваться.
или ты заочковал, что еще раз напорешь и тебе это уже так не спустят? так так везде можно. можно даже говно из ям откачивать и случайно это вылить все в ферари - не дешевле выйдет, поверь))))
 
[^]
VampirBFW
22.09.2014 - 20:07
0
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18413
Цитата (Тошнот @ 22.09.2014 - 20:04)
Цитата
Цитата (Тошнот @ 22.09.2014 - 19:56)
Цитата
Цитата (Тошнот @ 22.09.2014 - 19:44)
Цитата
Что не понятно то? Я выше все пояснил. Если че вдруг неясно, свистите я поясню.

Спасибо, мил человек! Старания твои будут тщетны. Увы мне!

Да лан, никто не рождался с планкой RIMM в зубах, и никому на ночь не читали пособие по администрированию Windos NT вместо сказок. Если тебе чаво вдруг в рассказе ТС неясно, я те переведу на любой доступный сленг.

Подсоби, раз так...
Существует ключ эл.подписи для работе в системе "заказчик" на госзакупках". На вонючей глючной ленове проблем нет. С МАСом - полная ж... Не видит, не распаковывает капиком... В яблоке суют задвоенную 8-ку.
Ваш вердикт?

А ключ физический?

Да, фед.казначейство на флешке.

Гуардиан?
 
[^]
aerounit
22.09.2014 - 20:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 259
Цитата (kistanov @ 22.09.2014 - 21:06)
друк, а чего тебе на первом месте-то не осталось?! косяк разрулился мега удачно. оргвыводов не последовало. значит все всех устраивало. а то что тебя совесть грызти начала - самый лучший оргвывод и повод совершенствоваться.
или ты заочковал, что еще раз напорешь и тебе это уже так не спустят? так так везде можно. можно даже говно из ям откачивать и случайно это вылить все в ферари - не дешевле выйдет, поверь))))

я до косяка там 2 года работал уже (на постоянке). Унылое место - 700 км от дома, вокруг горы, леса, медведи, волки, геологи, зк. С другой стороны там как на курорте - только работать иногда надо было.

А свалил из-за бывшей жены - хотел отношения наладить, дочку чаще видеть.
 
[^]
Тошнот
22.09.2014 - 20:12
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.12
Сообщений: 40
Цитата
Цитата (Тошнот @ 22.09.2014 - 20:04)
Цитата
Цитата (Тошнот @ 22.09.2014 - 19:56)
Цитата
Цитата (Тошнот @ 22.09.2014 - 19:44)
Цитата
Что не понятно то? Я выше все пояснил. Если че вдруг неясно, свистите я поясню.

Спасибо, мил человек! Старания твои будут тщетны. Увы мне!

Да лан, никто не рождался с планкой RIMM в зубах, и никому на ночь не читали пособие по администрированию Windos NT вместо сказок. Если тебе чаво вдруг в рассказе ТС неясно, я те переведу на любой доступный сленг.

Подсоби, раз так...
Существует ключ эл.подписи для работе в системе "заказчик" на госзакупках". На вонючей глючной ленове проблем нет. С МАСом - полная ж... Не видит, не распаковывает капиком... В яблоке суют задвоенную 8-ку.
Ваш вердикт?

А ключ физический?

Да, фед.казначейство на флешке.

Гуардиан?



контур. Самара, если что...
 
[^]
Clizma
22.09.2014 - 20:12
1
Статус: Offline


Вектор движения.

Регистрация: 31.08.11
Сообщений: 5246
Цитата (Тошнот @ 22.09.2014 - 19:40)
Для кого сие писано?
Без обид, НО Я НИХУЯ НЕ ПОНЯЛ!!!

Ну и что. Подумашь. Зато я понял, что я тоже них...я не понял.
 
[^]
Warrior27
22.09.2014 - 20:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1808
ТС, совет для тебя один прекращай бухать, этим ты проблему не решишь только в глубь загонишь, концовка будет такая будешь бомжам в теплотрассе пояснять про потоки и порты. Я не специалист в вашей области, скажем так на службе Государевой но вашего брата Уважаю., за этим будущее во всех областях. Иди по контракту в Армию там тебе быстро мозги на место поставят, если толковый специалист возьмут.

Это сообщение отредактировал Warrior27 - 22.09.2014 - 20:18
 
[^]
evgenyk
22.09.2014 - 20:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 2328
похоже тс спиздел, - голову ему безопасники настолько отбили, что он элементарные правила русского языка затер
 
[^]
aerounit
22.09.2014 - 20:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 259
Цитата (Warrior27 @ 22.09.2014 - 21:15)
ТС, совет для тебя один прекращай бухать, этим ты проблему не решишь только в глубь загонишь, концовка будет такая будешь бомжам в теплотрассе пояснять по потоки и порты. Я не специалист в вашей области, скажем так на службе Государевой но вашего брата Уважаю., за этим будущее во всех областях. Иди по контракту в Армию там тебе быстро мозги на место поставят, если толковый специалист возьмут.

Я на самом деле не прочь в армию, даже в связь непротив, но вообще мне там светит только уаз и камаз - у меня вышки нет вообще.
 
[^]
kazanec
22.09.2014 - 20:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2351
ТС, есть тут один чел (работали раньше вместе). Так у него через Астериск пол-мира месяц ходило - пароли на сиповские тлф-ны оставили а-ля 123456... Чот тоже большая сумма вышла. Не убили:) Работает на моем месте сейчас нач ИТ. Так что не ссы.

А вот то что ИТ заебло - такая же фигня... Незнай че делать. С 96 года маршрутизаторы, юниксы-линуксы и тд... А щас как серпом по яйцам - не хочу! (((
 
[^]
VampirBFW
22.09.2014 - 20:19
8
Статус: Offline


Главный Сапиосексуал Япа.

Регистрация: 20.02.10
Сообщений: 18413
Цитата (Warrior27 @ 22.09.2014 - 20:15)
ТС, совет для тебя один прекращай бухать, этим ты проблему не решишь только в глубь загонишь, концовка будет такая будешь бомжам в теплотрассе пояснять про потоки и порты. Я не специалист в вашей области, скажем так на службе Государевой но вашего брата Уважаю., за этим будущее во всех областях. Иди по контракту в Армию там тебе быстро мозги на место поставят, если толковый специалист возьмут.

Ага и потом нам ТС будет рассказывать
Накатил я обновление свежее на пульт управленя ядерными ракетами, и короче, вообщем некому больше санкционировать.
 
[^]
DNAError
22.09.2014 - 20:21
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 1199
Не понял я причины такого морального и душевного падения ТС.
Да, за спутниковый трафик, а в ебенях вахтовых именно такой, дорогой. Для тех, кто не понял смысл поста, попробую перевести. Есть такая штука, как интернет-телефония. Циска - это хитровыеденый маршрутизатор. Коробку с вайфаем же все видели? Вот циска это отдаленно напоминает эту коробку, только размером гораздо больше и возможностей у нее куда больше. Управляется эта коробка собственным программным обеспечением, типа, как смартфон на андроиде или ыфон на своем ыос. Фирма-производитель периодически обновляет это программное обеспечение. Вот ТС и установил новую версию, после чего спокойно ушел спать. Пока он спал, эту циску хакнули(взломали) какие-то умные ребята и стали использовать циску и трафик этой конторы в своих целях, получив полностью халявный трафик, в том числе и для телефонных звонков. Это примерно также, как пользоваться чужим файфаем, особенно, когда трафик стоит хороших таких денег. Вот конторе и выкатил провайдер 1.3 млн рублей за два дня спутникового трафика. Вопрос вроде разрешился, а ТС спился. Почему? Зачем? Я, честного говоря, не понял.
 
[^]
INKORN
22.09.2014 - 20:23
0
Статус: Offline


adsumus

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 8938
Цитата (VampirBFW @ 22.09.2014 - 22:38)
Цитата (Ушедший @ 22.09.2014 - 19:36)
А прикинь, ты устроился работать на погрузчик. Пришел в первый день, тебе все показали и рассказали. Сел ты, значицца, на погрузчик и начал разгружать Мартель XO. И тут хуяк, а погрузчик ломается, коробки с мартелем падают в ебеня и разбивается тара. Потом коротит проводка на складе и он начинает гореть. Сгорает вся продукция и огонь перекидывается на ближайшую бензоколонку. Колонка взрывается, а мимо едет грузовик, в котором тайно перевозят атомную бомбу. Она тоже взрывается и СШП получают об этом сигнал и жмут красную кнопку. Короч, не надо, не устраивайся погрузчиком.

Я ХОЧУ ТВОЙ КЛЕВОЙ ТРАВЫ!!!!
Тс, ты не обижайся но судя по твоему повествованию ты точно тряпка. В ИТ не хочу там страшно и в жопу имеют. млять ВЕЗДЕ в жопу имеют. Хочешь что бы не имели, устраивайся сторожем на помойку.

Бомжи побьют.....)))

Так и до пограничного состояния докатиться недолго. Интересно, есть такая фобия, когда человек боится всего подряд, включая возможность внезапного апокалипсиса?
Нездоровая фигня. ТС, риск есть везде.
 
[^]
aerounit
22.09.2014 - 20:25
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 259
Цитата (DNAError @ 22.09.2014 - 21:21)
Не понял я причины такого морального и душевного падения ТС.
Да, за спутниковый трафик, а в ебенях вахтовых именно такой, дорогой. Для тех, кто не понял смысл поста, попробую перевести. Есть такая штука, как интернет-телефония. Циска - это хитровыеденый маршрутизатор. Коробку с вайфаем же все видели? Вот циска это отдаленно напоминает эту коробку, только размером гораздо больше и возможностей у нее куда больше. Управляется эта коробка собственным программным обеспечением, типа, как смартфон на андроиде или ыфон на своем ыос. Фирма-производитель периодически обновляет это программное обеспечение. Вот ТС и установил новую версию, после чего спокойно ушел спать. Пока он спал, эту циску хакнули(взломали) какие-то умные ребята и стали использовать циску и трафик этой конторы в своих целях, получив полностью халявный трафик, в том числе и для телефонных звонков. Это примерно также, как пользоваться чужим файфаем, особенно, когда трафик стоит хороших таких денег. Вот конторе и выкатил провайдер 1.3 млн рублей за два дня спутникового трафика. Вопрос вроде разрешился, а ТС спился. Почему? Зачем? Я, честного говоря, не понял.

Давно не пью вообще, да и не спивался я тогда - только переживания свои устаканивал. До меня там пользовались оранжем через 3-х метровый пост. 2 мегабита туда-сюда безлима за 120 косарей. Я в 2012 году там построил 6 км ВОЛСа и цепанулся к магистрали ВОЛСа РТК - получили 40 мбит безлима.
 
[^]
zaugen
22.09.2014 - 20:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
все что не убивает тебя делает сильнее
но это не про ТСа его трудности убили напрочь
иди ТС сторожем на городскую свалку
что сопрут не жалко а пожар случиться так нормальная свалка и так постоянно тлеет

Это сообщение отредактировал zaugen - 22.09.2014 - 20:26
 
[^]
Warrior27
22.09.2014 - 20:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1808
Цитата (aerounit @ 22.09.2014 - 21:19)
Цитата (Warrior27 @ 22.09.2014 - 21:15)
ТС, совет для тебя один прекращай бухать, этим ты проблему не решишь только в глубь загонишь, концовка будет такая будешь бомжам в теплотрассе пояснять по потоки и порты. Я не специалист в вашей области,  скажем так на службе Государевой но вашего брата  Уважаю., за этим будущее во всех областях. Иди по контракту в Армию там тебе быстро мозги на место поставят, если толковый специалист возьмут.

Я на самом деле не прочь в армию, даже в связь непротив, но вообще мне там светит только уаз и камаз - у меня вышки нет вообще.

Вышка конечно желательна, иди учись заочно кто мешает ?,.
 
[^]
Warrior27
22.09.2014 - 20:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 1808
Цитата (VampirBFW @ 22.09.2014 - 21:19)
Цитата (Warrior27 @ 22.09.2014 - 20:15)
ТС, совет для тебя один прекращай бухать, этим ты проблему не решишь только в глубь загонишь, концовка будет такая будешь бомжам в теплотрассе пояснять про потоки и порты. Я не специалист в вашей области,  скажем так на службе Государевой но вашего брата  Уважаю., за этим будущее во всех областях. Иди по контракту в Армию там тебе быстро мозги на место поставят, если толковый специалист возьмут.

Ага и потом нам ТС будет рассказывать
Накатил я обновление свежее на пульт управленя ядерными ракетами, и короче, вообщем некому больше санкционировать.

В СЯС служить попасть нужно закончить профильное заведение, ещё здоровье нужно во всех смыслах, там одних психологических тестов при поступлении столько что когда отвечаешь кажется что сдаёшь экзамен в институт Сербского, короче говоря отбор очень строгий.
 
[^]
murd
22.09.2014 - 20:48
3
Статус: Offline


Memento mori

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 868
Сопли.

По теме: ТС ни разу не айтишник, ибо нарушил сразу 2 правила. Не обновляй ничего в тяпницу, ибо если что то пойдёт не так останешься без выходных. Второе: никогда не трогай то, что и так работает.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47246
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх