Сергей Лукьяненко: Спрашивали - отвечаем, Сегодня ты лепишь куличики из говна, а..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 [2] 3   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
amatiel
27.08.2014 - 23:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
Цитата
В отличие от тех - настоящих - творческих людей, которые выпускают лучшие в мире антивирусы и дирижируют лучшими в мире оркестрами, производят оружие и космические корабли, преподают, лечат, строят, пишут, снимают. И не называют себя креаклами - а называют инженерами, программистами, музыкантами, врачами.

Да, это не всегда лучшие в мире достижения. Но по сравнению с "достижениями" креаклов - это Эверест по сравнению с Марианской впадиной.


Изумительно точно и ничего лишнего. Настоящий писатель.
 
[^]
zayacnk
27.08.2014 - 23:01
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.01.14
Сообщений: 547
Цитата (Vovochka19 @ 27.08.2014 - 23:51)
Цитата (osikchef35 @ 27.08.2014 - 23:45)
креаклы - педерасы)))

Добавлено в 22:45
в плохом смысле

А шо есть хороший смысл слова педерас? blink.gif

Да. Римские боевые пидарасы. Пол мира на колени поставили =)

По теме, Лукьяненко Мужик =)

Это сообщение отредактировал zayacnk - 27.08.2014 - 23:03
 
[^]
Vovochka19
27.08.2014 - 23:01
5
Статус: Offline


титаниум

Регистрация: 17.04.13
Сообщений: 1268
Цитата (VolshT @ 27.08.2014 - 23:59)
Ребят, что вы так ополчились на креативный класс? Я сейчас работаю офисным планктоном и креативлю попутно на второй работе, и делаю я это не из за того что я хамон люблю и пармезан (вообще не пойму почему это притянули к креативщикам), а потому что я благодаря этим 2м работам могу выплачивать ипотеку и семью свою кормить, а (на него я учился и изначально работал) я даже себя прокормить не могу... Хотя хотелось бы работать по специальности.
Или я не правильно понял каких креакалов тут обсуждают... -_-

Ты не креакл, и это хорошо cool.gif
 
[^]
Атмосферный
27.08.2014 - 23:02
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1596
Да, Лукьяненко вызывает уважение. Особенно своим мнением по украинскому вопросу: http://www.kp.ru/daily/26198.5/3085524/
 
[^]
VolshT
27.08.2014 - 23:10
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 90
Цитата (Vovochka19 @ 28.08.2014 - 00:01)
Цитата (VolshT @ 27.08.2014 - 23:59)
Ребят, что вы так ополчились на креативный класс? Я сейчас работаю офисным планктоном и креативлю попутно на второй работе, и делаю я это не из за того что я хамон люблю и пармезан (вообще не пойму почему это притянули к креативщикам), а потому что я благодаря этим 2м работам могу выплачивать ипотеку и семью свою кормить, а  (на него я учился и изначально работал) я даже себя прокормить не могу... Хотя хотелось бы работать по специальности.
Или я не правильно понял каких креакалов тут обсуждают... -_-

Ты не креакл, и это хорошо cool.gif

Ну слава богу, спасибо, а то я деревенский, так-то, и этих модных слов не понимаю. Думал я что-то не так делаю, аж неудобно стало.
 
[^]
Pav913
27.08.2014 - 23:12
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.14
Сообщений: 312
Цитата (EliSS @ 27.08.2014 - 23:55)
Хочу научиться излагать свои мысли как Лукьяненко.

Прочитай,,Роза мира"Андреева, и попрёт слог любого формата.

Это сообщение отредактировал Pav913 - 27.08.2014 - 23:14
 
[^]
VolshT
27.08.2014 - 23:15
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 90
Цитата (EliSS @ 27.08.2014 - 23:55)
Хочу научиться излагать свои мысли как Лукьяненко.

Создай машину времени, вернись в 93, играй в master of orion. Хотя, возможно, поможет просто игра в master of orion. Сергей сам писал, что она на него повлияла и на его творчество. cheer.gif
 
[^]
педобелка
27.08.2014 - 23:15
2
Статус: Offline


Из бурлящего океана толпы

Регистрация: 24.09.11
Сообщений: 22252
хоть я и не поклонник Лукьяненко,как автора художественных произведений,но данное открытое письмо креаклу о его креакльской сущности целиком и полностью одобряю и поддерживаю..
все точно,емко и по делу..
Браво! bravo.gif
 
[^]
artivenom
27.08.2014 - 23:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
лучшего определения читать не приходилось
 
[^]
1barsuk1
27.08.2014 - 23:29
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.02.11
Сообщений: 429
Вывод: креативного класса несуществует.
 
[^]
авантос
27.08.2014 - 23:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3041
Приятно читать развернутые ответы.Доходчиво изложено и читать легко. bravo.gif

Креаклы?...Если честно,первый раз слышу.

Это сообщение отредактировал авантос - 27.08.2014 - 23:36
 
[^]
NMNH
27.08.2014 - 23:36
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.08.13
Сообщений: 6054
Замечательно сформулировал.
Умеет отхлестать по наглым, рыжым мордам сорванными покровами ))
 
[^]
russfashist
27.08.2014 - 23:41
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 73
Лукьяненко классный писатель. Вот кто-то говорит, что он уже исписался и последние его книги уже не так хороши. Лично я не согласен с этим. И мне интересны произведения Лукьяненко. А по поводу его позиции насчет Украины: лично я считаю правильно и аргументированно он говорит. Все объясняет простым языком и без использования мата.
 
[^]
funidiot
27.08.2014 - 23:44
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.08.12
Сообщений: 308
Цитата (VolshT @ 27.08.2014 - 23:59)
Ребят, что вы так ополчились на креативный класс? Я сейчас работаю офисным планктоном и креативлю попутно на второй работе, и делаю я это не из за того что я хамон люблю и пармезан (вообще не пойму почему это притянули к креативщикам), а потому что я благодаря этим 2м работам могу выплачивать ипотеку и семью свою кормить, а инженером (на него я учился и изначально работал) я даже себя прокормить не могу... Хотя хотелось бы работать по специальности.
Или я не правильно понял каких креакалов тут обсуждают... -_-

все просто, чувак
если ты думаешь, что ты отучился на инженера, и тебя сразу возьмут на работу с окладом в охулиард баксов, то ты далеко не прав
надо поиметь некоторый опыт, как ни странно
а вот инженеры с опытом получают неплохо
 
[^]
haser
27.08.2014 - 23:44
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.08.14
Сообщений: 175
По мне, так креативными должны быть парикмахеры, писатели, живописцы и прочие творческие граждане. И медведю в лесу понятно, что умение красиво и сладко жить, вкушая плоды всевозможного творчества креативностью и не пахнет. Созидать интересное не всем дано (мне особенно), класса креативщиков вообще нет. Это единицы, имеющие талант новаторства. Попробовать смешать пару новых коктейлей или сказать особенную чушь вообще никакой не креатив.
 
[^]
zoleg
28.08.2014 - 00:49
2
Статус: Offline


Жнец

Регистрация: 10.01.13
Сообщений: 5453
Цитата (1barsuk1 @ 28.08.2014 - 00:29)
Вывод: креативного класса несуществует.

я бы так не сказал.
Вот мое мнение:
Люди создающие что-либо полезное для общества и для других имеют право называться - криэйторами (creator Криэйтор (с англ. — творец))
По этому я предпочитаю таких людей называть создателями или творцами.
Криэйторами называть правильно, но... мы русские люди, давайте называть вещи своими именами.
Остальное стадо - это креаклы.

Это сообщение отредактировал zoleg - 28.08.2014 - 00:49
 
[^]
Loki37
28.08.2014 - 01:01
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 0
Я занимаюсь дизайном и архитектурой)) Люблю гречку)) Слово "хамон" узнал на ЯПе недавно, равно как и "креакл". Охота кому-то язык поганить...

Добавлено в 01:02
Цитата (zoleg @ 28.08.2014 - 01:49)

Люди создающие что-либо полезное для общества и для других имеют право называться - криэйторами (creator Криэйтор (с англ. — творец))
По этому я предпочитаю таких людей называть создателями или творцами.

Опа, я теперь "творец"!))) Спасибо, брат)))
 
[^]
Угломер
28.08.2014 - 01:04
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.04.10
Сообщений: 1
Цитата (FedFed @ 28.08.2014 - 07:57)
о бля, как он их. не просто мордой об стол, а с оттяжкой, чтоб сопли на лбу остались....

Что сказать - НАСТОЯЩИЙ ТВОРЧЕСКИЙ ЧЕЛОВЕК, а не часть того КРЕАтивного КЛасса, у которого из креатива - чтоб ещё себе в жопу засунуть...
 
[^]
Syward
28.08.2014 - 02:31
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.13
Сообщений: 0
Эх, пилюлькин, откуда в тебе столько ненависти к людям?
И две страницы улюлюканья: "АЛЯРМ! Планктон! Ату её, ату!".
То, что мадам высказала просьбу не уродовать смысл слов, совершенно не даёт права ни Лукьяненко, ни вам её публично унижать.
С ним все понятно, его вывело из себя то, что она создала новую учетку в жж и он её за это решил смешать с дерьмом. Но здесь такого треша я не ожидал, здесь большей частью люди думающие собираются...
 
[^]
Рэkтилоид
28.08.2014 - 03:26
4
Статус: Offline


рэkет мозга

Регистрация: 17.03.10
Сообщений: 816
Цитата
Но здесь такого треша я не ожидал, здесь большей частью люди думающие собираются...


А вот и зря не ожидали, те кто думает как раз заметили одну простую вещь - Лукьяненко только указал что именно он вкладывает в это понятие, и почему.
Насчет публичного унижения тут вы неправы, вот вы безосновательно назвали автора письма
Цитата
мадам
а вдруг она на самом деле мадемуазель?
 
[^]
Syward
28.08.2014 - 04:26
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.13
Сообщений: 0
Цитата (Рэkтилоид @ 28.08.2014 - 04:26)
Цитата
Но здесь такого треша я не ожидал, здесь большей частью люди думающие собираются...


А вот и зря не ожидали, те кто думает как раз заметили одну простую вещь - Лукьяненко только указал что именно он вкладывает в это понятие, и почему.
Насчет публичного унижения тут вы неправы, вот вы безосновательно назвали автора письма
Цитата
мадам
а вдруг она на самом деле мадемуазель?

Именно об этом я и писал.

Посмотрите, о чем человека просят:
Цитата
мне кажется особенно важным, что бы именно вы доносили правильное значение слов до широких слоев населения.

И далее по тексту аргументируют:
Цитата
Термин «creative class» впервые был озвучен американским экономистом и ученым Ричардом Флорида и в оригинале характеризует людей, которые создают новые продукты в материальной среде и в сфере услуг.


И что человеку отвечает Лукьяненко?
Цитата
Но ведь нет же такого, уважаемая О.! Все, что у вас есть "от западного" - только потребление. Сожрать с придыханием кусок пармезана с хамоном и достать из кармана айфон. Вы нахлебники, ребята! Вы зажравшаяся плесень. Вы - тунеядцы.

Дальше совсем хорошо:
Цитата
В отличие от тех - настоящих - творческих людей, которые выпускают лучшие в мире антивирусы и дирижируют лучшими в мире оркестрами, производят оружие и космические корабли, преподают, лечат, строят, пишут, снимают. И не называют себя креаклами - а называют инженерами, программистами, музыкантами, врачами.

То есть человек, тов. Лукьяненко пишущий, по определению не творческий, нахлебник, зажравшаяся плесень и тунеядец.

Еще раз: Лукьяненко ни разу не видя человека, не общаясь с ним и не зная кто он такой, называет последнего нахлебником, зажравшейся плесенью и тунеядцем. И не его одного, кстати.

Не знаю где как, но в приличном обществе за такие слова принято бить по лицу, уж простите мне мой юношеский максимализм.

а если мадам на самом деле мадемуазель, надеюсь она меня простит и женщиной от того, что не замужем быть не перестанет.
 
[^]
Julsss
28.08.2014 - 04:44
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 373
Я для себя давно разделил понятия креаклов и творческих людей. Креаклы - "творят" исключительно ради бабла (есть оплачиваемое техзадание - измышляют в его границах), творческие люди - творят, изобретают и творят новые вещи, потому что они не могут не творить, это потребность души такая. Т.е. не всякий дизайнер - творческий человек, большинство - креаклы. Врач, инженер и даже педагог могут быть творческими и увлеченными людьми, создающими нечто новое в своей области знаний и мастерства. Короче, черта между креаклами и людьми пролегает где-то между гонором и гонораром. gigi.gif
 
[^]
IronHedgehog
28.08.2014 - 05:26
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 357
Цитата (VolshT @ 28.08.2014 - 02:59)
Ребят, что вы так ополчились на креативный класс? Я сейчас работаю офисным планктоном и креативлю попутно на второй работе, и делаю я это не из за того что я хамон люблю и пармезан (вообще не пойму почему это притянули к креативщикам), а потому что я благодаря этим 2м работам могу выплачивать ипотеку и семью свою кормить, а инженером (на него я учился и изначально работал) я даже себя прокормить не могу... Хотя хотелось бы работать по специальности.
Или я не правильно понял каких креакалов тут обсуждают... -_-

Товарищ, в том то и дело, что нынче популярно именно "креативить" на работе а не работать. Я тоже плачу ипотеку и работаю на двух работах, правда по специальности, как на программиста отучился так им и являюсь и признаться, для меня немного странно учиться на одно а работать другим, ведь вы же думали о чем то когда поступали то? Надо после школы сразу выбирать работу которой можно будет заниматься всю жизнь и семью кормить. Я вот тоже выбирал не самое любимое, но меньшее из зол так сказать. А насчет инженеров очень с вами не согласен, одна из моих работ это строительная организация, инженеры получают вполне достойно, и постоянно есть вакантные места, просто нужен не парень с корочкой - таких гора, а специалист. Так что мой вам совет, хотя бы одну из работ смените на ту что по специальности, а то сгорит ваш диплом.
 
[^]
IronHedgehog
28.08.2014 - 05:34
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.13
Сообщений: 357
Цитата (Syward @ 28.08.2014 - 08:26)
То есть человек, тов. Лукьяненко пишущий, по определению не творческий, нахлебник, зажравшаяся плесень и тунеядец.

Еще раз: Лукьяненко ни разу не видя человека, не общаясь с ним и не зная кто он такой, называет последнего нахлебником, зажравшейся плесенью и тунеядцем. И не его одного, кстати.

Не знаю где как, но в приличном обществе за такие слова принято бить по лицу, уж простите мне мой юношеский максимализм.

а если мадам на самом деле мадемуазель, надеюсь она меня простит и женщиной от того, что не замужем быть не перестанет.

Лукьяненко пишет не про женщину. Это обращение к тем кого он называет "креаклы". Её же он таковой не называет. Да в обращении она сама так себя называет, но это не одно и то же.

При этом вы упустили момент что он пишет что труд штукатура тяжелее труда писателя, при этом сам писателем же и является. Это самокритика, но вы заметили только то что вам выгодно и вывернули.

А относить себя к креаклам или нет, дело сугубо каждого. Максимализм прощаем ))
 
[^]
4Lolz
28.08.2014 - 06:11
-3
Статус: Offline


Не потенциальный классовый враг

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 7594
Цитата (1barsuk1 @ 27.08.2014 - 15:29)
Вывод: креативного класса несуществует.

Вывод, по мнению Лукьяненко, его не существует в России. Сам по себе, данный персонаж конечно считает себя именно креативным классом, хотя как писатель из себя ничего не представляет-там содрал идею, тут содрал мысль-получилось подобие на книжку. Доставляет удовольствие, с каким рвением он пытается наложить говна именно на своих соотечественников, а так же какой популярностью его взгляды пользуются среди местного населения. Ну да ладно, людям нужно кого-то ненавидеть, пусть у них будет отдушина.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7385
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 [2] 3  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх