Столь дикое государство, как нынешняя Польша,, долго жить не будет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Mod107
14.07.2014 - 16:37
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 1346
Мой отец служил в СГВ. А мне мелкому там нравилось. Запомнилось, как старый поляк угощал отца водкой и благодарил за освобождение от немцев. Где то позволяли рвать сирень, и говорили что с русских денег не возьмут. Пить не умеют, быстро косеют. На официальных встречах, если рядом с поляком сидит немец, то оба молчат и смотрят друг на друга волком.
 
[^]
Харииус
14.07.2014 - 16:37
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.14
Сообщений: 658
Эти уроды забыли как в 1919-1920х уничтожили(заморили голодом в лагерях) 83500 наших пленных красноармейцев.Польскому руководству пожелание-почаще прилетайте к нам всем составом в туман на самолете-это у вас удачно получается....

Это сообщение отредактировал Харииус - 14.07.2014 - 16:41
 
[^]
Nebuloid
14.07.2014 - 16:38
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 181
Цитата (Poncik @ 14.07.2014 - 17:34)
Chłopie, ty to nawet niewiesz w której stronie jest Polska. Pieprzenie głupot ślepego Dońka. Ile ci zapłacili za ten artykuł?? Murzyński fiut twojej starej w kakałko!! Szkoda że cię twó stary o firankę nie wytarł!!

Сука у вас даже язык русский только на латинице brake.gif
 
[^]
Краснодарец
14.07.2014 - 16:40
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Рекомендую к прочтению по теме Польши и её претензий: http://sud-poland.ru/category/poland-sold/
 
[^]
werter80
14.07.2014 - 16:41
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.05.13
Сообщений: 223
Рассказ человека ездившего на заработки черешню обрывать
 
[^]
phelina
14.07.2014 - 16:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.12
Сообщений: 9040
Цитата (sarcasmo @ 14.07.2014 - 17:28)
Да ладно, а косметику не помните? Ей же все рынки в начале 90х завалили. А шмотки? До сих пор челноки возят, магазинов полно у нас в мелких ТЦ - польская одежда

Да, чот про косметику забыла, а ведь польские тени для глаз были мечтой советской женщины biggrin.gif
Шмотки появились попозже, в начале 90ых, когда в Польше открывалось множество швейных фирмочек. Даже белорусских швей переманивали, бешенные деньги по тем временам платили. Потом это дело как-то свернулось, не знаю, почему.
 
[^]
ТрямТрям
14.07.2014 - 16:46
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 639
Цитата
Chłopie, ty to nawet niewiesz w której stronie jest Polska. Pieprzenie głupot ślepego Dońka. Ile ci zapłacili za ten artykuł?? Murzyński fiut twojej starej w kakałko!! Szkoda że cię twój stary o firankę nie wytarł!!


Шта?

Это сообщение отредактировал ТрямТрям - 14.07.2014 - 16:49
 
[^]
aussidler
14.07.2014 - 16:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 1722
да там 99% скучают по коммуне,поляки такие поляки, надо снова, за морду брать.. faceoff.gif

Это сообщение отредактировал aussidler - 14.07.2014 - 16:52
 
[^]
sarcasmo
14.07.2014 - 16:49
0
Статус: Offline


Рыжая

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 3250
Цитата (phelina @ 14.07.2014 - 17:42)
Да, чот про косметику забыла, а ведь польские тени для глаз были мечтой советской женщины biggrin.gif
Шмотки появились попозже, в начале 90ых, когда в Польше открывалось множество швейных фирмочек. Даже белорусских швей переманивали, бешенные деньги по тем временам платили. Потом это дело как-то свернулось, не знаю, почему.

Стало невыгодно платить бешенные деньги белорусским швеям))) поток рабочей силы с Прибалтики пошел. А так - у них много швейных производств, шлепают шмотки и сейчас.
 
[^]
diplomat66
14.07.2014 - 16:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 1380
Цитата (Ватсон123 @ 14.07.2014 - 16:03)
Памятники тех времён снесены, могилы погибших советских воинов стоят с вырванными из могильных плит красными звёздами. То, на что не было решения сносить, взрывается по ночам динамитом.

Не знаю на счёт всего, что ТС скопипастил, но надо полякам отдать должное насчёт могил и захоронений разных годов. Прошлым летом ездили по Европе, заехали в Катовице, так как по инету жена нашла захоронение своего деда, погибшего в начале 45 года. Монумент, братская могила и поимённые таблички. Всё содержится в достойном виде.

Столь дикое государство, как нынешняя Польша,
 
[^]
diplomat66
14.07.2014 - 16:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.05.09
Сообщений: 1380
Мало того, у нас некоторые вопросы возникли, и мы в городской совет ездили (типа как у нас мэрия), так там специальный человек занимается этими захоронениями. Их по всей стране очень много, отдельных могил, - где убили, там и похоронили, наступать надо, а поляки долгие годы производят перезахоронения, систематизируя, опознавая, где можно. Я реально был тронут. Может молодёжь где и куражится, так и у нас такие дибилы попадаются, и фотки не стесняются выкладывать.

Столь дикое государство, как нынешняя Польша,
 
[^]
Poncik
14.07.2014 - 16:54
10
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (werter80 @ 14.07.2014 - 14:41)
Рассказ человека ездившего на заработки черешню обрывать

Как человек который живет в Польше более 15 лет могу с чистой совестью сказать что автор данного творения не то что черешню в Польше не собирал, но даже не знает где она на карте мира.
 
[^]
Famagusta
14.07.2014 - 16:56
1
Статус: Offline


Игрок

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 200
Цитата (phelina @ 14.07.2014 - 15:13)
Цитата (АзмъестьЯ @ 14.07.2014 - 17:10)
Поляки наши исконные противники , они нам ещё за Лжедмитрия не ответили требую контрибуцию dont.gif

Тогда поляки выставят счет за разделы Речи Посполитой и аннексию Польши.

Тогда им придется счет предьявлять и Германии, и Австрии, и Вегрии.
России вместе с этими странами дешевле будет новый раздел Польши устроить.
 
[^]
Poncik
14.07.2014 - 17:01
3
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (diplomat66 @ 14.07.2014 - 14:50)
Мало того, у нас некоторые вопросы возникли, и мы в городской совет ездили (типа как у нас мэрия), так там специальный человек занимается этими захоронениями. Их по всей стране очень много, отдельных могил, - где убили, там и похоронили, наступать надо, а поляки долгие годы производят перезахоронения, систематизируя, опознавая, где можно. Я реально был тронут. Может молодёжь где и куражится, так и у нас такие дибилы попадаются, и фотки не стесняются выкладывать.

Ну Институт Народной Памяти работает исправно. Памятников действительно много как в Польше так и за границей. Причем к своим памятникам, как и к "чужим" относятся с уважением даже не смотря на исторические разногласия. Достаточно посмотреть сколько памятников Бандере на подкарпацких землях, хотя исторически это их кровный враг. Но на этих землях погибли люди, а значит надо их почтить.



Не буду полностью опровергать весь текст - ибо бессмысленно это на ЯПе. Но хочу сказать за костел, религию и концерты. Просто зайдите на русские сайты где продают билеты на разного рода концерты по всей европе и сравните что есть у вас и что есть в Польше. Даже не знаю ваших ресурсов где это можно найти. Но думаю по количеству мероприятий сами сделаете выводы.
Живу в областной столице с населением в 200 тыс. человек и вот понять не могу, если в Польше так все хуево то почему так много русских появилось за последних пол года?? Особенно студентов... Только через мое бюро переводов прошло более 200...А разрешения на работу уже под номерами за 2 тысячи...
 
[^]
ggw2
14.07.2014 - 17:05
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 30
Цитата (Ватсон123 @ 14.07.2014 - 16:03)
Я регулярно бываю в этой стране и общаюсь с достаточно компетентными людьми, информацию имею высосанную не из пальца.

Главная тема польских СМИ – как эта страна страдала. От царской России, от большевиков, от Сталина, от своих коммунистов. Цифры репрессий преувеличены, факты сильно искажены. Все факты, которые не вписывается в официальную схему, замалчиваются. Памятники тех времён снесены, могилы погибших советских воинов стоят с вырванными из могильных плит красными звёздами. То, на что не было решения сносить, взрывается по ночам динамитом. Пресса воет, как Польше было плохо, какая она была «жертва». В стране якобы цензуры нет, но на деле она есть, причём очень жесткая и главный цензор – католическая церковь, взявшая страну за горло. Иранские аятоллы – сущие дети по сравнению с ней. В каждом городке – свой памятник, где автору изощряются в своей болезненной фантазии в издёвке над Россией.

Только что, 4 июня, отмечали праздник «25 лет свободы». То есть раньше было рабство, а теперь свобода.

Столь дикое государство, как нынешняя Польша долго жить не будет. Политическое образование, которую вспухло от пожирающей её ненависти и которое принимает за идеал правление своих королей из затёртых веков, обречено на исчезновение.


http://rushor.su/articles/18532

Любопытно, что за компетентные люди и откуда они высасывают информацию.

Ну может жертвенность это и не главная тема Польских СМИ, но где тут противоречие. Разве Польшу, прошу прощения, не ебли нещадно разделами, потом в составе Российской Империи, потом немцы и союз? Ну геополитическое положение у нее такое неудачное, что ж поделать.

Про памятники - вранье, при чем наглое. http://pl.wikipedia.org/wiki/Pomnik_%C5%BB...ich_w_Warszawie Памятникам воинам осободителям в Варшаве, церез Вислу от центра возле нового стадиона в парке. Вполне себе в хорошем состоянии, стоит. Никто там ничего не вырывает.

Сейчас премьер министр и президент здесь из Гражданской Платформы, призывающие с 2007 (после смены консервативных Права и Справедливости), забыть о вражде и направить отношения на выгодное сотрудничество. Прагматизм. Плюс 2010 год.

По поводу концертов и церкви, это, при всей моей сдержанности, полный бред. Тут как минимум не отменяют концерты Behemoth, например, как известно где. Музыкальные и театральные фестивали, джазовый фест весь месяц в страром городе Варшавы по выходным. Одним словом, текст связан с реальностью слабо.

Вот когда живешь тут, видишь все своими глазами, а потом натыкаешься на такие тексты и только одно впечатление - ёбаная пропаганда. Всё тут хорошо.
 
[^]
Poncik
14.07.2014 - 17:14
2
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
ggw2
Rzeszów

Из последний месяц : Juwenalia, Brodka, Careras, Święto Fajki, kilka Open Air, Eskaubei, Festiwal Muzyczny, HEY UNPLUGGED..... Это не считая по мелким сценам и того что еще не заметил на афишах. + театры и сцена под Ратушей где через день что-то там играет.

На день города в очередной раз будет Gordon Haskell от которого все балдеют. в том числе и я.
 
[^]
Tuxoid
14.07.2014 - 17:17
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
Цитата (Каталонец @ 14.07.2014 - 17:16)
Пшеки - уебки, это не новость.
На Евро 2012 мы увидели отношение простых поляков к простым русским

То что польские болелы отметелили наших болел, так и те и другие были хороши. А восновном встретили как-то вот так.

Это сообщение отредактировал Tuxoid - 14.07.2014 - 17:18

Столь дикое государство, как нынешняя Польша,
 
[^]
Tuxoid
14.07.2014 - 17:17
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.05.13
Сообщений: 972
или так

Столь дикое государство, как нынешняя Польша,
 
[^]
Sanctum
14.07.2014 - 17:18
0
Статус: Offline


Tromdar#2885

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 304
Цитата (ТрямТрям @ 14.07.2014 - 17:46)
Цитата
Chłopie, ty to nawet niewiesz w której stronie jest Polska. Pieprzenie głupot ślepego Dońka. Ile ci zapłacili za ten artykuł?? Murzyński fiut twojej starej w kakałko!! Szkoda że cię twój stary o firankę nie wytarł!!


Шта?

Гугл перевел как -
Чувак, ты даже не знаю, с какой стороны находится польский. Чертовски глупо слепой Донк. Сколько они платят по этому пункту? Негр член в вашей старой kakałko! Я желаю вам от старого занавес не вытер!
А вообще в Польше кончено не все так хорошо.Везде своя головная боль.Как говорится хорошо там где нас нет.
 
[^]
Nebuloid
14.07.2014 - 17:19
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 181
Цитата (Poncik @ 14.07.2014 - 18:14)
ggw2
Rzeszów

Из последний месяц : Juwenalia, Brodka, Careras, Święto Fajki, kilka Open Air, Eskaubei, Festiwal Muzyczny, HEY UNPLUGGED..... Это не считая по мелким сценам и того что еще не заметил на афишах. + театры и сцена под Ратушей где через день что-то там играет.

На день города в очередной раз будет Gordon Haskell от которого все балдеют. в том числе и я.

Кто все эти люди?
Где кончита вурст? rulez.gif
 
[^]
ggw2
14.07.2014 - 17:21
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.01.10
Сообщений: 30
Да, культурная жизнь в Польше правда насыщенная.

Меня что еще удивило по началу это фильмы в парках, которых тут очень много по всему городу. Просто поляна в парке, просто экран, проектор. Можно прийти вечерком фильм посмотреть! Если попы не разгонят, конечно))

Это сообщение отредактировал ggw2 - 14.07.2014 - 17:22

Столь дикое государство, как нынешняя Польша,
 
[^]
rogaina
14.07.2014 - 17:28
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 296
Эту курву в дупло пердолить!
А вообще не так все там запущенно, особенно по сравнению с литвой и прочей приебалтикой. Промышленность есть, жизнь теплится. В сельском хозяйстве ваще молодцы. Пшеки конечно гандоны по отношению к России, но это в основном политота. Простые люди нормально относятся, наоборот - очкуют, что из-за всякого гамна типа 404 наши туристы к ним перестанут ездить, бизнесу совместному поплохеет, а он ведь есть. Я из Калининграда, есличо, в курсе сттуации. По сравнению с младрэуропейцами они еще пытаются сохранить лицо. Все-таки у них нация монолитная, со своей историей, когда-то даже крутыми были.
 
[^]
Poncik
14.07.2014 - 17:30
0
Статус: Offline


с изюмом

Регистрация: 10.05.11
Сообщений: 9651
Цитата (ggw2 @ 14.07.2014 - 15:21)
Да, культурная жизнь в Польше правда насыщенная.

Меня что еще удивило по началу это фильмы в парках, которых тут очень много по всему городу. Просто поляна в парке, просто экран, проектор. Можно прийти вечерком фильм посмотреть! Если попы не разгонят, конечно))

А польские фильмы?? Хоть и редко хожу в кинотеатры, но от "Układ zamknięty" получил море удовольствия.

Да и в каждом городе есть куда деться. Музеи, замки, улочки, кафе, теже костелы....
 
[^]
Link30
14.07.2014 - 17:33
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 240
Хех, тема как говорится в руку. Сегодня только сотрудник прилетел из Польши, охуевший. Такой ненависти в аэропорту и на таможне говорит, нигде в Европе не видел. Разговаривают через губу , шипят типа давай проходи че встал. Меж собой шушукаются вот мол русские по Европе ездят ( а у него виз полно шенгены всякие, Италия германияитп) принципиально говорят на польском хотя могутна английском. Хамят одним словом. Ездил по работе, искал поставщиков, говорит года четыре еще были фабрики по нашему профилю полно, а сейчас две фирмешки телепаются и цены вздули что лучше уж в Италии покупать. Вот так.
 
[^]
N4mele55
14.07.2014 - 17:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.09
Сообщений: 1312
Демократизировались же



Столь дикое государство, как нынешняя Польша,
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15352
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх