Как я на права честно сдавал

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DmitrM
23.01.2014 - 14:52
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 66
Платить за подстраховку? Можно очень легко, только вероятность получить от этого права абсолютно никакой, а вот расстаться с деньгами - 100%.

Сейчас все машины обязательно обородованы видеофиксацией, Я когда сдавал, нам сразу сказали, что стоит 5 камер, которые пишут все внутри и вокруг. И если ученик "ступит" на дороге, нарушив ПДД, ни один ДПСник экзаменатор, не возьмет на себя ответственность, а моней соотвественно никто возвращать не собирается. Они не дураки, что бы на видео запечетлеть свою проф-непригодность.

Максимум, что даст подстраховка, что не будут сильно придиратся, типо ручника, резко повернул, заглох т.е. "виртуально" накинут еще допустимых мелких ошибок.



 
[^]
StAndrew
23.01.2014 - 14:57
0
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (kiryasp @ 23.01.2014 - 14:46)
Я сдавал в 2002 г. сам, без взяток, при этом в автошколе на теорию не ходил (работал), только на практику, билеты учил сам. В прошлом году сдал экстерном на категорию А.

С ноября 2013 путин экстернат запретил. Я не успел (((
 
[^]
frod
23.01.2014 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.01.14
Сообщений: 5966
извините,а почему в России так мало по городу длится экзамен?я сдавал в Германии,мы катались минут 40,и по городу,и по автобану.
кстати первый месяц два всё равно тупил,когда стал ездить один
 
[^]
Mclayn
23.01.2014 - 15:03
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 1389
Сдал с 4-го раза - не стыдно, ибо нехер с перегаром на экзамены ходить gigi.gif
 
[^]
Jujaro
23.01.2014 - 15:03
6
Статус: Offline


Насяльника

Регистрация: 6.10.12
Сообщений: 1148
блин, и вот такие потом выезжают на дорогу. То есть где-то инструктор не выполнил чего-то, где-то не срослось, где-то времени не хватило - вуаля, чел сдает коротенький экзамен и получает права. Полноценные блин права. Я за рулем лет 12 уже наверное, и то постоянно что-то для себя новое открываю. Еще до похода в автошколу тренировался много-много с отцом на его машине. Умел и ездить и правила знал. Но, отец настоял на автошколе. Попав туда, пройдя ее, я понял, что никуя практически ничему там не учат, и по факту выпускают еще совершенно сырых водителей.
 
[^]
Lyasch
23.01.2014 - 15:08
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 0
Сдавал в 2000 году сам, но жене в 2013 права купил.
Аргументирую почему, когда учился в 200, автошкола была +/- 120 баксов, сейчас для того что бы отправить жену учиться +/- 600 баксов. Купил за 150, жену учил ездить сам.
 
[^]
LIAPb
23.01.2014 - 15:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.04.13
Сообщений: 166
ТС молодец. Тоже сдавал сам с сентября по декабрь 2012 biggrin.gif . Экстерном. В Москве на Лобненской. Сдал с 5го раза :)
 
[^]
Telllurian
23.01.2014 - 15:11
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.12.11
Сообщений: 787
По минуте на билет — ппц.
 
[^]
tigroid
23.01.2014 - 15:12
2
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Сдавала сама без взяток.
Муж предлагал купить права, отказалась. В итоге за все обучение и бензин вышло больше, чем могло выйти за покупку. Но не жалею, я жить хочу.
Все ок, но по-моему мнению 20 занятий по полтора часа - это пиздец как мало для тех, кто пришел учится с нуля.
Из тех кто купил права в моей группе: лучше сразу в гроб лечь, чем к ним садиться в машину, без шуток. Нормальные сами сдали.

Это сообщение отредактировал tigroid - 23.01.2014 - 15:19
 
[^]
druzek
23.01.2014 - 15:13
0
Статус: Offline


Захватил рынок — поднимай цены

Регистрация: 4.04.13
Сообщений: 854
Я сдавал в 2008г.: теорию вел человек, совершенно не разбирающийся в ПДД. Пришлось по вечерам самому заниматься. Теорию сдал на 100% с первого раза. Практика у меня с малолетства biggrin.gif у бати на коленках началось (мелкий еще был), потом батя давал по деревне покататься просто так, вот и научился. Поэтому практика для меня не составила труда. Волновался, да, руки-ноги тряслись, но сдал с первого раза все элементы на площадке (попалась змейка, парковка параллельная и эстакада). В городе тоже проблем никаких не возникло. Как сейчас помню первый выезд в город gigi.gif машин куча, куда ехать.....пля...вылез из-за руля весь мокрый.
Ничего сложного для меня, короче, не было. Кстати, никому ничего не проплачивал, только в кассу за обучение заплатил 4000 рублей rolleyes.gif
 
[^]
tigroid
23.01.2014 - 15:14
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Telllurian @ 23.01.2014 - 16:11)
По минуте на билет — ппц.

Вообще да. Но есть такие люди, которых мандраж накрывает на любом экзамене. В независимости от знаний.
У нас парочка отличников экзамены завалила с таким треском, что сами не поняли - как так?
Потом на следующий раз пришли и спокойно сдали без нервотрепки
 
[^]
Yurc
23.01.2014 - 15:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 790
Да все нормально сдается без "подстраховки". Тут главное, что бы в автошколе нормально научили. Сам сдал со второго раза город, в первый раз сам виноват был.
 
[^]
AlexSP
23.01.2014 - 15:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 28.01.11
Сообщений: 801
Вот прям практически аналогично сдавался. Только у меня BC, сдал со 2 раза. "Подстраховок" не давал.
 
[^]
DvaSna
23.01.2014 - 15:23
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.09
Сообщений: 186
Смотрю тут все такие правильные, никто не платил))
А я лет 7 назад права купил, ни одного посещенного занятия, заранее написаные билеты, на вождении по автодрому фраза инструктора "тронешь педали - не сдаш, я сам все сделаю!" Города естественно небыло. Нас в тот день человек 200 так получило (это меня очень пугало и пугает).
После получения прав 5 лет не садился за руль, но как купил за 3 года наездил >80000 без ДТП, объехал всю Россию. Знаки знал с 7 лет, ибо в то время отец получал права, и ПДД была у меня первой любимой книгой))
А вот сестре своей, которая сама с первого раза сдала экзамен без подстраховки, никогда свою машину не доверю... Тут либо дано человеку, либо нет.
 
[^]
Логрин
23.01.2014 - 15:24
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 174
Сдавал в 2010 году. Без каких-либо денежных подстраховок. Теория, площадка, город. Всё с первого раза.
Инструктор был нормальный, честно всё отъездили. Первые три занятия ездил не больше 40 км в час. На 4-ом инструктор говорит, поехали, сюда, сюда, сюда. Выехали на трассу объездную, все, езжай. Или поедешь, или у тебя проблемы ))))) По трассе - то несутся, поневоле пришлось прибавить, 4-ая, 5-ая, обгоняй тот уаз (вот ужос-то был).
До сих пор его слова помню: " Надо вас сразу на трассу вывозить, чтобы скорости бояться перестали" ))).
 
[^]
РудиВурлитцер
23.01.2014 - 15:24
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.12.07
Сообщений: 603
Взяток не давал, теорию сдал на отлично первым, на площадке замерз так, что пальцы не гнулись (сдавал в январе, -28 градусов было), с ручника снимал инструктор, сидевший рядом, в город не ездили)))) Машину купил спустя 8 лет после получения прав, с автоматом, сразу в Москве катался.
 
[^]
tigroid
23.01.2014 - 15:27
1
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Логрин @ 23.01.2014 - 16:24)
Сдавал в 2010 году. Без каких-либо денежных подстраховок. Теория, площадка, город. Всё с первого раза.
Инструктор был нормальный, честно всё отъездили. Первые три занятия ездил не больше 40 км в час. На 4-ом инструктор говорит, поехали, сюда, сюда, сюда. Выехали на трассу объездную, все, езжай. Или поедешь, или у тебя проблемы ))))) По трассе - то несутся, поневоле пришлось прибавить, 4-ая, 5-ая, обгоняй тот уаз (вот ужос-то был).
До сих пор его слова помню: " Надо вас сразу на трассу вывозить, чтобы скорости бояться перестали" ))).

У меня такой же инструктор был.
Выехали на трассу в первый день, остановил на обочине и говорит - садись за руль.
У меня глаза по 5 копеек, ладони потные, 20 км/ч ехали. На следующий день 40, потом 60. Зато боялась только первый день, потом прошло.

Добавлено в 15:29
Цитата
Смотрю тут все такие правильные, никто не платил))

Я никого не осуждаю. Знаю случаи когда просто нереально сдать без взятки.
Но для меня это было делом принципа. Если есть возможность, желание, то почему бы и нет?
 
[^]
blow05
23.01.2014 - 15:41
0
Статус: Offline


Моргенмуффель

Регистрация: 10.12.10
Сообщений: 7469
а я купил права. Ну не было у меня возможности в будние дни на занятия ходить. Теорию завалил (т.к. учил ПДД, а не надрачивался на билетах. Вот нахера мне отличать знаки "опасный груз" и "взрывоопасный груз", если ни то ни другое возить не собираюсь? И когда там сумерки начинаются? Такие вопросы в билете были). Площадку за меня инструктор фактически проехал, в город нас не возили. Но у меня была договоренность с инструктором - как только мне выдадут права - он меня учит ездить, за отдельную плату есстесно, мимо школы. Почему после получения прав? Так меньше заморочек с гайцами, если остановят - он так объяснил. Вот когда с ним откатал и почуствовал уверенность - сдал "экзамен" отцу (а там взятки не прокатят) и только потом сел за руль самостоятельно.
 
[^]
shakal
23.01.2014 - 16:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.12
Сообщений: 1023
у меня супруга в мае 2012 сдала на права. у них группа была 20 человек, только 4 парня, остальные девки! с первого раза сдали 3 парня и моя красавица! сдавала сама, не платили ничего! я присутствовал у них на экзамене в ГАИ, когда площадку и город сдавали (как ни странно, инспектор не против был), такого насмотрелся... faceoff.gif одна мадам даже дтп умудрилась замутить: забодала трамвай немного. кстати, после теории у них из группы человек 7 отсеялось (из них 1 парень )....
сам учился в ДОСААФе (вернее в РОСТО) в Саратове. в летных училищах курсантов не учат машину водить: говорят, ещё на земле перебьётесь, кто летать будет? выучился на категории В и С. сам сдал с первогораза, причем на грузовике (Зил-131) лучше проехал, чем на Уазике. а 3 года назад остальные категории открыл (кроме А - не умею и не собираюсь на мотоциклах ездить). причем, на Е учился и сдавал также, а D - знакомый гаишник посоветовал кому денежку дать, чтобы не сдавать! rulez.gif автобус водить не собираюсь, так, до кучи просто. кстати, намного дешевле и проще вышло, чем права с ноля покупать. brake.gif

Это сообщение отредактировал shakal - 23.01.2014 - 16:19
 
[^]
Bloly
23.01.2014 - 16:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.13
Сообщений: 12
Цитата (Telllurian @ 23.01.2014 - 16:11)
По минуте на билет — ппц.

А во время движения и минуты нет, чтобы сориентироваться, так что этого достаточно вполне

Добавлено в 16:27
Цитата (r2d6 @ 23.01.2014 - 15:42)
Цитата (Bloly @ 23.01.2014 - 14:51)
Мне понравился заключительный пункт, у меня было такое же ощущение , мне даже не показали, как пятую передачу включать. Инструктор сказал, что мне она не понадобится. Спасибо мужу за его терпение, обучил как надо.

Как в старом анекдоте : 1ая , 2ая , .... 5ая , а тэпэрь ракэта..

Смешно =), да вот мой муж офигел, когда мы выехали на МКАД , и я его попросила включить 5 передачу. Зато теперь радуется и пивко попивает, когда я его везу с дачи=)
 
[^]
Shigabishka
23.01.2014 - 16:40
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 137
хз права купил правда после того как от гайцов пришлось сваливать
зы жил в деревне с техникой лет с 10
pss купил билеты сам затупил
 
[^]
ZloyBes
23.01.2014 - 16:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 54
Цитата (LIAPb @ 23.01.2014 - 16:09)
ТС молодец. Тоже сдавал сам с сентября по декабрь 2012 biggrin.gif . Экстерном. В Москве на Лобненской. Сдал с 5го раза :)

Гы сдавал там же в конце 90x, уебищное ГИББД, 3 раза сдавал площадку и 3 раза город, нихрена не платил, хотя каждый раз намекали, только гос пошлину за экзамены.
 
[^]
rakanishu
23.01.2014 - 17:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.12
Сообщений: 145
Сам сдал с первого раза без взяток и жена так же. Ездим без аварий.
Знаю нескольких, которые заплатили. Почти у всех за несколько лет пара аварий по их вине.
Причем один из них в хлам ушатал свою машину через 2 месяца после покупки, непропустив встречку при развороте. Кстати один раз экзамен он по такой же причине завалил, правда до дтп там не дошло. Но с пеной у рта доказывал, что инспектор специально его завалил.
Есть такое мнение, что в основном, предлагают заплатить тем, кто реально неуверенно и неправильно ездит, то есть не сможет по честному сдать экзамен. В принципе, судя по положению дел на дорогах, так и есть.
 
[^]
Greh
23.01.2014 - 17:13
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.07.09
Сообщений: 76
А я честно купил права, даже трогаться на авто на тот момент не умел. Зато потом ,в течении месяца, вставал в 4 утра и учился кататься по городу. 4 года стаж, ни одной аварии...
 
[^]
Лупоглаз
23.01.2014 - 17:30
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 0
1. Автомобили любил и мечтал.
2. Выбирал автошколу из сообрежний где дешевле и удобнее.

3. Свято верил что пофигу как и кто будет учить, один фиг пока сам не поездишь, не научишься.

4. на тот момент небольшой опыт управления и маневрирования был.

5. Отходил автошколу.

6. Сдал без денег с первого раза. (в 2008 году это было)

7. Машину купил только через год после этого.

8. В первый же день поехал через центр города без подготовки. Просто сел и поехал. В час пик.

9. 80 000 км по городу после этого, т.т.т. полет нормальный.

И вообще. Баба на панель - мужик на извоз.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43712
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх