Петербуржцы - будьте бдительны!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 [2] 3 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eyno
17.01.2014 - 09:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.11.12
Сообщений: 24
За инфу спасибо.
Меня как-то в 2009 обокрали, вытащили кошелек и паспорт.
сейчас документы во внутреннем кармане вожу, в кошельке всегда не более 200р(чаще всего мелочью).
 
[^]
Дарига
17.01.2014 - 09:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 286
Меня тоже подрезали, правда не в метро, а в автобусе. Выхожу, на сумке аккуратный надрез, кошелька нет.
В кошельке денег не много было, но кроме денег столько всякой нужной фигни, плюс кредитки, которые пришлось бежать сломя голову блокировать.
С тех пор бдю.
Автор, лови зелень.
 
[^]
ixplo
17.01.2014 - 09:18
2
Статус: Offline


ЯП - быдлотусовка

Регистрация: 26.08.11
Сообщений: 345
Цитата (tigfinger @ 17.01.2014 - 03:13)
Метрокопам сообщать не стал, не вижу смысла, карманники не их уровень.

метрокопам и надо было сказать. зассал ведь ))) по глазам вижу
 
[^]
o4karik
17.01.2014 - 09:19
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 19.02.06
Сообщений: 122
Года 3-4 назад лицезрел сплоченный коллектив из 3 или 4 одних и тех же людей... толкается только один как правило, но работают отлаженно вместе... первый прецендент видел на ваське вроде, с виду действительно какое то нелогичное действо... впоследствии наблюдал эти толкания раза 3 или 4... но физии одни и те же были, память на лица хорошая.. и я как то обратился с вопросом к хорошо знакомому метрокопу типа "схуяли вам не знать то... если уж я, редкий гость метрополитена, их срисовать смог, а у вас и обучение профильное, и камер в каждом углу понапихано, так сказать - ваша непосредственная задача" на что получил ответ - типа, знаем мы прекрасно, но взяли как то подобных, но сами и огребли за это, ибо толкатели с кем то высоким делятся и попутно залетных злодеев сдают, а этих, ну типа как родных, трогать запретили... хз, мож так оно и есть ...
 
[^]
interpool
17.01.2014 - 09:22
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.11
Сообщений: 561
У меня как-то в году 2000, в автобусе телефон вытащили. На остановке выскочили, автобус тронулся и я только тогда заметил, что телефона нет. Стоял возле водителя, попросил остановиться. Выхожу и вижу- стоит цыган и телефон мой рассматривает. Отдал сразу. Вломить нельзя- у нас (в Венгрии) засудят.
 
[^]
DemofoB
17.01.2014 - 09:26
1
Статус: Offline


Потрахунчик-Домовой

Регистрация: 8.08.13
Сообщений: 252
Спасибо за информацию, хотя сам внимательным стараюсь быть, когда захожу в метро сумку инстинктивно передвигаю вперед.
 
[^]
Zakadr
17.01.2014 - 09:37
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.04.10
Сообщений: 1263
Я давно не наблюдал за этой ситуацией, но вижу что в Питере весь этот беспредел с кражами в метро продолжается. Раньше в основном тырили фототехнику, так у меня в 2008 году спиздили в метро на станции Невский Проспект по такой же схеме камеру с объективом из закрытого кофра. Даже испугаться не успел, настолько всё быстро произошло, хотя до поездки был наслышан о массовых кражах в метро. Кстати, украли в первый же выход в центр города, бля! Честно сказать, в Москве такой массовости краж не замечаю, возможно это связано с тем что Питер посещает несравненно большее число иностранцев. Заметил во время своего пребывания в городе, по Невскому они слоняются тучными стадами. Ну и кто-то из местных чиновников с этой ситуации кормится видать неплохо, иначе бы при желании искоренили эту херню на раз-два.
 
[^]
stormwiu
17.01.2014 - 09:59
2
Статус: Offline


浪漫

Регистрация: 19.05.13
Сообщений: 8481
У меня с другом (царствие ему небесное) был забавный случай в автобусе. Ехал он в переполненном автобусе, и решил сунуть руку в карман, сунул и сразу же понял,что карман не его,а соседней женщины.После чего резко вытащил,но женщина заметила и начала орать на весь автобус,типа вор! люди.помогите! Короче чуть не отпиздюлился и пришлось выйти на след. остановке)
 
[^]
MrVinsentov
17.01.2014 - 10:10
3
Статус: Offline


Direct Drive

Регистрация: 7.12.12
Сообщений: 538
Во внешних карманах ничего ценного нет - перчатки, сигареты,подорожник,на котором не больше сотни, все ценное ношу внутренними. Надобно бы минипассатижи вложить к перчаткам, на всякий случай.
 
[^]
Megalo
17.01.2014 - 10:11
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.09
Сообщений: 347
Мне один товарисч рассказывал, как он в 90-х, когда шёл на рынок, себе в карманы лезвия бритвенные "нева" засовывал, без упаковки естесственно. Так вот, чуть ли не каждый поход кто-то пальцы себе резал об них ) Один потерпевший даже в ментовку обратиться хотел, да во время прочухал, что не стоит )))

Тоже чтоль попробовать разок так в метро поступить... При чём кошель пару месяцев назад у меня в метро таки вытащили падлы!
 
[^]
Hrazor
17.01.2014 - 10:13
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.02.13
Сообщений: 96
Цитата (tigfinger @ 17.01.2014 - 03:44)
Цитата (Восьминог @ 17.01.2014 - 02:30)
за информацию спасибо, но за "Встаю у пирона рядом с одним упырём" даже не знаю что сказать...

Мдя - косяк, не обратил внимание даже как-то - поправил, спс!

бригада ух выскакивает с вагона-тоже поправь dont.gif
 
[^]
Zero17
17.01.2014 - 10:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.12
Сообщений: 3860
спасибо тебе чувак - скажу сыну чтоб поостерегся...
 
[^]
Garik499
17.01.2014 - 10:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (tigfinger @ 17.01.2014 - 03:13)

Метрокопам сообщать не стал, не вижу смысла, карманники не их уровень.

Среди метрокопов есть опера, так вот карманники это не только их уровень, но и прямая обязанность dont.gif
 
[^]
kartazon
17.01.2014 - 10:20
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 789
схема стара, а то что их пропали прохожий, да еще и два раза подряд, какие-то новички видимо.

Добавлено в 10:22
Цитата (Garik499 @ 17.01.2014 - 11:20)
Среди метрокопов есть опера, так вот карманники это не только их уровень, но и прямая обязанность dont.gif

Обязанность? Прикалываешся?, они же их крышуют
 
[^]
mixa64
17.01.2014 - 10:26
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.10.13
Сообщений: 530
у меня примерно такой расклад был - я когда понял, что бумажник подрезали, схватил того, что спереди, и стал затаскивать в вагон. другой, которому передали бумажник собственно уже в вагоне был (он первым зашел и встал рядом с дверью). он скинул бумажник на пол. я отпустил и на бумажник бросился.
2 вывода сделал: надо ездить на машине и нельзя в общественных местах носить документы в заднем кармане джинсов. все сэкономленное время уйдет на восстановление документов и по деньгам попадешь на это время если на машине работаешь.
 
[^]
HIK
17.01.2014 - 10:30
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.03.09
Сообщений: 776
Цитата (MalinaKK @ 17.01.2014 - 08:09)
Помнится мне момент, когда машинист электропоезда метрополитена предупредил на станции (дословно не помню, но суть такова): "Уважаемые пассажиры, будьте бдительны! В первом вагоне, передняя дверь "работают" карманники..." Молодец, что предупредил.
Приезжие гости чаще становятся жертвами, т.к город впечатляет, в метро некоторые впервые.

В Риге, в трамвае возле центрального рынка тоже орудовали, ну а так как водители и кондукторы на линии одни и те же, то лица упырей примелькались, и водители время от времени их выгоняли, сообщая по громкой связи, что в вагоне карманники.(Про карманников им сообщал обычно кондуктор).
 
[^]
Garik499
17.01.2014 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Цитата (kartazon @ 17.01.2014 - 11:20)

Обязанность? Прикалываешся?, они же их крышуют

возможно и так, отрицать это было бы глупо
 
[^]
decrush
17.01.2014 - 10:34
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.02.11
Сообщений: 24
Автор, была и со мной подобная ситуация. Питер, переход площадь Александра Невского, площадка с закрытыми дверями, но схема была слегка другая. Время было уже часов 11-12 утра и основная толкучка в метро уже рассосалась. Был с женой, заходим в вагон метро, я упершись в телефон, супруга рядом, ДВЕРИ ЗАКРЫВАЮТСЯ и начинаем ехать, мы зашли и встаем рядом с выходом ибо выходить через остановку, тут она меня хватает (жена) и говорит пошли к другим дверям внутри вагона. На мое недоумение, шепчет мне на ухо, что сейчас произойдет что-то плохое, и глазами показывает на кучку людей. Я смотрю на них и понимаю что, что-то не так, время уже "позднее утро" в вагонах свободно (но все сидячие места заняты), соответственно есть куда пройти и свободно встать, а тут целый рой, челок 6 стоят плотняком, и все бы ничего, но один из них выделялся (человек приятно одетый, куртка расстёгнута, на шее маленькая сумка + 2 ЧЕМОДАНА в руках, а вокруг него какая то шайка гопорей, стоят, что-то шумят, шутят. Поясню ( мы с женой отошли от этого роя и встали посреди вагона, ровно между выходами площадками), я посмотрел в другую сторону и вижу стоит ещё один "Гопарь" подобного типа (они на лицо и манеру одеваться очень похожи, да и как описал автор выше 2 метра, кепка, дешевые джинсы, замусоленные ботинки и т.д.) этот типок сразу заметил, что я повернулся и посмотрел на него, будто бы специально "ПАС" поляну. Поезд подъезжает к станции, начинается суматоха, голос у банды повышается (они типа начинают толкать себя шутя), двери открываются, но никто не выходит, и буквально за секунду до закрытия, вся шайка, включая пастуха(который стоял дальше), исчезает из вагона. То, что эта шайка обокрала мужика, наверное понял весь вагон, включая младенца с мамашей, но не понял сам мужичек. Только спустя какое-то время он стал ерзать и искать что-то по сумке и куртке, и тут наши опасения подтвердились окончательно. (перед тем как нам нужно было выходить, подошел к нему, сказал что мы с супругой все видели, готовы помочь как свидетели и я даже дал ему свой номер. Денег он не просил, разговор был быстрым, ибо мы торопились). Было это месяца полтора назад, но до сих пор никто не звонил. Скорее всего забил. Не понимаю, почему я изначально не предпринял каки-либо мер, подобная ситуация была впервые и скорее всего сработал какой-то стопор, да и я собственно понимаю, что ничем помочь не смог бы в данной ситуации, ибо мои физические характеристика не позволили бы даже приостановить кого-либо из них (рост 170, вес 60). Народ будьте бдительны, наушники наушниками, планшеты планшетами, телефоны телефонами, но перед тем как поудобнее устраиваться (сидя либо стоя)внутри вагона, оглянитесь хотя бы по сторонам, оградите если уж не другого человека, так себя. Просто хочется спросить у вас ЯПовцев, может кто знает как действовать в данной ситуации. Этих ублюдков, человек 6 в сумме, все коренастые, все на одно лицо, да и ростом под 2 метра, лезть в спор, или пытаться остановить, это по-моему чистое самоубийство, да и как думается один паренек не просто так стоит в сторонке и пасет, наверняка у него припасен какой-то сюрприз для "непредвиденных ситуаций)
 
[^]
Срака
17.01.2014 - 10:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 129
У меня так на петроградке пару лет назад кошелек вытащили, там 200р. всего было, но шок такой, как будто мне не в сумку, а в душу залезли. С тех пор как параноик сумку зажимаю перед входом в метро.

Питерская подземка и центр города так напичканы камерами, что проследить перемещение любого человека не проблема. К метрополитеновским полицаям обратится стоило. Когда на них град однотипных жалоб сыпется, они даже в случае крышевания могут карманников утихомирить.

Это сообщение отредактировал Срака - 17.01.2014 - 10:49
 
[^]
Sersh
17.01.2014 - 10:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.05.12
Сообщений: 2426
Молодца. Сам щепачей вижу в толпе. Многие ходят и по сторонам не смотрят
 
[^]
Срака
17.01.2014 - 10:53
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 129
Цитата (razh @ 17.01.2014 - 08:02)
У меня помню давно,лопатник подрезали на рынке!Хуй с ним,с деньгами,но права с пачпортом заебался восстанавливать... sad.gif

Попутно можно стать генеральным директором нескольких ООО.
 
[^]
Googgi11
17.01.2014 - 10:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.10.10
Сообщений: 4078
Цитата (rapala @ 17.01.2014 - 02:20)
Петрушка теме что предупредил питерцев, да и гостям Питера полезно будет.

Вот только толку то от Полицаев. Камер понатыкали, детекторы усиления, борьба с терроризмом. А они даже с карманниками справиться не могут. У нас как всегда. Народ защищает себя сам не надеясь на гос-во.

Это сообщение отредактировал Googgi11 - 17.01.2014 - 10:55
 
[^]
Гетинакс
17.01.2014 - 11:17
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.13
Сообщений: 495
Года 4 назад, синяя ветка, Московские ворота. Возвращаемся с работы, народу много у вагона небольшая толчея. Как только открылись двери, народ спрессовался. И тут я почему-то полез в задний карман брюк, видмио почувствовал что-то: хвать за два пальца - выдернули руку! Оборачиваюсь, предо мной баба и два мужика, один из них чорний. Я в ахуе и замешательстве - не каждый день в такой ситуации. Говно закипает, начинаю наезжать на всех сразу, все сразу делают недоуменный взгляд. Попутно замечаю еще одного сына гор, который держит двери вагона, но снаружи. Пазл начинает складываться в картинку, пробираюсь к хачу со словами: "че, падлы, охуели?!" Оба моноброва выскакивают из вагона и стоят на платформе, из-за колонны выглядывает третий джегид. Уже не стесняясь орут: "че поймал? иди сюда поговорим..." и т.д., меня это взбесило окончательно, делаю шаг из вагона, меня останавливает парень, русский: "не надо, там зверей человек шесть..." Хер с ними, пошли в жопу, обезьяны. Двери закрываются. На Садовой сразу в пикет. Менту: так и так, заявление здесь писать? Морщится... Ну да ладно, ты хоть слова мои восприми как сержант милиции. Что-то записал в тетрадь, пару вопросов и все. Пока. К слову, со мной ехал "коллега" по работе, пока я наезжал на шпану, краем глаза отметил, что он отвернулся в другую сторону и типа ничего не происходит. Подполковник запаса, бля! С тех пор не здороваюсь и не разговариваю с ним.

ПыСы: а в кармане был мятый червонец, который падла так и не вытащила))) Храните деньги в... Всем добра!
 
[^]
Хватун
17.01.2014 - 11:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 1274
Езжу в метро уже более 7-ми лет на работу.
Наблюдал эту шайку в прошлом году на Восстания. Схема как и описана. Я смекнул сразу, а вот дядечка которого взяли в оборот нет. Всё происходит очень быстро и сообразить не всегда успеешь.

Я проработал долгое время продавцом на различных рынках/павильонах.
Замечаю этих хмырей сразу. Смысл в том, что нужно своим видом сразу показать что ты их спалил и смотреть в глаза со злостью. В худшем случае он тебе в быдло форме схамит типа "хуле вылупился", либо начнёт угрожать. Лезть в драку не станет т.к. не их метод. В диалог не вступать, просто выжигать взглядом. Если ты не один, то лучше на виду показать своему спутнику в их сторону. При таких раскладах они как правило ретируются и не рискуют лезть не только на тебя, но и на тех кто в твоём поле зрения т.к. ты можешь быть кем угодно, начиная от какого нибудь смотрящего, заканчивая ментом из карманного отдела. Хотя всякое бывает и как говорится "на свой страх и риск".

Пара советов:
Не ломись в середину состава. Садись либо в первый либо последний вагон.
При входе/выходе в вагон/из вагона/эскалатора они в основном и обрабатывают. Тут не обязательна нужна именно группа что бы навести суету. Когда много народу, то суета создаётся сама собой и достаточно одного карманника. Это же касается наземного транспорта. Т.е. при посадке и высадке. Внутри вагона когда ты статичен залезть в карман сложней и на много. При входе и выходе, незаметно фиксируй карман где у тебя деньги/телефон. Т.е. чуть прижми рукой что бы чувствовать.

Проходи в середину вагона и вставай на против сидячих мест. Там очень мало места для манёвра таких деятелей и ты хорошо просматриваешься со всех сторон другими пассажирами. На площадке у дверей в толкучке тебя отработают без проблем.

Сумку держи перед собой.

Не носи кошелёк вообще.

И ещё, никогда не давай себя обнять на улице незнакомому человеку.
Ситуация типа тормозит тачка от туда выходит тожеросиянин или ещё какое "слегка" неславяское тело и просит подсказать как проехать. Ты объясняешь а он лезет обниматься типа благодарен. А ты думаешь что у них так типа заведено и не отталкиваешь.

В общем есть куча таких приколов и всяческих разводок которых хватит на целую книгу. Просто будьте бдительны во всех нестандартных ситуациях с посторонними людьми. Тут как говорится лучше перебдеть и послать на хуй, став тем самым грубым и недружелюбным в глазах совершенно чужого человека которого видишь в первый и последний раз, чем не добдеть и остаться без денег или мобилы.

 
[^]
Sergey11
17.01.2014 - 11:41
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 182
Цитата (tigfinger @ 17.01.2014 - 03:13)
терпилой подельнички обнесли.  кепарик кожаный аля жиган-хулиган, короткий черный пуховик без капюшона, светло синие джиги.[/i] Видно сидел, на морде читается невряк - как-будто задумал что-то, зыркает по сторонам - сразу как-то напряг. З шобла и т.д.

ну и жаргон у вас. думается ТС от конкурентов избавляться

Это сообщение отредактировал Sergey11 - 17.01.2014 - 11:42
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38555
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх