Женись непременно!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (50) 1 [2] 3 4 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SolScorp
15.01.2014 - 05:15
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.08.13
Сообщений: 281
Надо было вовремя по столу кулаком треснуть или леща лёгкого выписать, когда забрезжили тараканьи тучи над горизонтом её сознания, а ты момент упустил этот и вот такое произошло. Счастья тебе, ТС. Возможно это и к лучшему, а если б случилось позже - страдал бы и больше.
 
[^]
GGV
15.01.2014 - 05:18
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.10.11
Сообщений: 118
Хорошие слова,от души. Думаю Я что мы все так ,каждый в свое время,но думаем и живем с этим... Или просто живем дальше,в ожидании нового... МОЗГОЕДСТВА!!!
 
[^]
adroit
15.01.2014 - 05:23
20
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.10
Сообщений: 8311
ТС забей и радуйся жизни!
Поделился молодец, бывает не с кем поделиться, то что сейчас ушла, тоже радуйся. Даже стань ты зарабатывать 100-200 тыщ. не осталась бы она с тобой.
Есть такие бабы, сколько не дай все мало, да и слово, такое как любовь они не знают.
Сам тут плакался как-то, годика 4 назад кажется, по тому же поводу, только я вообще с одним чемоданом остался :)
Но ничего, жизнь идет. Живи радуйся!
Я пару лет отходил от шока, купил мотоцикл... спорт, друзья, бухло забросил наифг.
Что есть теперь? Куча положительных эмоций, море друзей и... Любимая!
 
[^]
ceedeec
15.01.2014 - 05:32
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.07.11
Сообщений: 364
Развод и точка! После 21 года совместной жизни жопа об жопу и прыгнули...дом ей и детям оставил,сам уехал в столицу,5 лет хороводил и встретил ТУ ! Три года живём,квартирку прикупили и машинку,а ты всё на кукловода надеешься?!
 
[^]
Чарута
15.01.2014 - 05:35
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.11.12
Сообщений: 232
Основной положительный момент в этом то, что вы очень маленький срок были вместе. А вот когда 20 лет душа в душу, и вдруг хлоп - а рядом с тобой человек, который тебя не любит, не уважает, потерявший смысл жизни и не собирающийся его искать, забивший на всё хам, бухающий сутки напролёт месяцами. Просто на пустом месте. Вот это страшно((((( А у вас ещё всё наладится и довольно быстро, поверьте. Счастья вам. А вот мне ещё разбираться и разбираться, что теперь делать...(((((
 
[^]
Khbalex
15.01.2014 - 05:42
24
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 223
Чего кто тут пишет нах... про зарплаты..
Будет получать 100 и будет мало, захочется 200, херня все это
Просто баба такая попалась и подруги мозг выносили ей, лучше чтобы у жены не было вообще подруг
 
[^]
buduma
15.01.2014 - 05:46
41
Статус: Offline


Вечно молода

Регистрация: 28.04.08
Сообщений: 3288
Да вот хз, откуда берется. Подруги чтоль влияют? Мне муж заменил всех подруг, никого мне больше не надо. И пусть там кому-то пятую шубу покупают, увешанную брюликами--мне не надо! Не понимаю я таких теток,как жена ТС, чесслово...
 
[^]
Bаlanco
15.01.2014 - 05:49
85
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата
шубу сама себе купила уже вторую. Машину новую хочет.


Никто не обратил внимание на эти слова?

Получается, что она одна сама больше сумела, чем с мужем. Значит проблема в муже в первую очередь, не договаривает он что то. Есть категория мужчин, которая всю жизнь проживает в мамкиной квартире, пишет книги размышляя о том, что станет богатым и знаменитым когда-нибудь, ездит на ладе калине и считает зарплату в 15 тысяч приличной. В складчину с женой оно ж по боле получается, да и продукты, где мамка с папкой купят, где за хату молодым позволят не вносить. И вот так сидят и ноют, что жена их пилит. Да, не пилит, а пытается пинка дать волшебного, чтобы все сдвинулось с места.

Вот ТС тебе 31 год. По России писателей хватает, да и не только, так ведь еще и издаться надо. Удовольствие не из дешевых, только вот не забывай, что окупить себя затраты должны на производство и если уж кредит брать под это дело, то надо его будет отдавать. С чего вы вдруг взяли, что ваша книга разойдется массовым тиражом и все ее будут покупать. О чем она, о вашей жизни: Детство, отрочество, юность, как у Л.Н. Толстого? Так это уже было. Про строительство, так уже давно сайты целые существуют, с картинками, строй не хочу, что называется. Может надо начать писать в небольшие издания. Вы на ЯПе почитайте, какие задушевные красивые вещи пишут! Многих печать бы.

Вот вы ее обвинили, что готовить не умеет значит не женщина. А с чего бы женщине хотелось готовить если на кухне две хозяйки? Я не считаю это правильно жить молодой семье с родителями. Может потому что сама упорхнула в 17 лет из дома и снимала. Но однажды попробовав жить с мамО , я сказала - нет, не хочу и свалила обратно на съем, в то время, как мужчина даже и не собирался менять место дислокации. Удобно жить с мамой, вольготно. А он между прочим на тот момент ваш ровесник был. Да и терки эти: не туда кладешь, не так делаешь. Может быть это скрыто от глаз мужчины. Но какая бы свекровь хорошая не была, она всегда своего сына жалеет. Это как в той миниатюре: Если жена мужу приносит кофе в постель то это свекровь читает правильным, а если наоборот - балует жену, не положено, чай не барыня. Да и какие то личные моменты, такие, как выйти без трусняка из ванны, нормально пошпилиться где вздумается. Ну право добре, ТС - это же элементарные вещи! Не уж то не понимаете?

Да и к чему эти страдания, мол посмотрел на комедию, радуйся. Это вы кому говорите? Вам этот самый, которого вы обвиняете косвенно в том, что случилось для чего дал голову, чтобы вы ей думали, а не чтобы за вас, кто то думал. Так вот теперь надо делать выводы и начать завтрашний день с того, что начнете искать отдельное жилье. Конечно может вы и найдете ту самую, которую устроит все это положение вещей, но помните, что стремления разные у каждого человека, желания разные, и кому в родном болоте квакать комфортно, а кому и пруд мелок. Так что вините в случившимся только себя. Женщина, которая сама приняла решение развестись и не выглядит подавленной, далеко может шагнуть, а вы так и сидите с мамой под боком если только все же не решитесь на радикальные перемены в своей жизни.

Это мое личное мнение по данной ситуации и только!

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 15.01.2014 - 05:58
 
[^]
Yanchik
15.01.2014 - 05:58
44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 787
Bаlanco

Смысл жизни в бабосах рассматриваете? Не каждому дано всеми правдами и неправдами зарабатывать деньги ведь часто это связано с некоторыми махинациями.

Ещё ТС упомянул ещё и о том что работу выбрал по душе а для окружающих это значит что работает он с желанием и не обманет клиента+несколько гастарбайтеров не приедут в россию т.к. не нужны.

Это сообщение отредактировал Yanchik - 15.01.2014 - 06:05
 
[^]
ВудуПипл
15.01.2014 - 05:59
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 232
Афтар молодец, красивый слог... agree.gif
Я тоже очень сильно переживал, когда моя 5-я жена от меня ушла... mike.gif


Это сообщение отредактировал ВудуПипл - 15.01.2014 - 06:00
 
[^]
Асуныч
15.01.2014 - 06:01
27
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Bаlanco @ 15.01.2014 - 08:49)
Цитата
шубу сама себе купила уже вторую. Машину новую хочет.


Никто не обратил внимание на эти слова?


Обратили, обратили.
Но только любовь деньгами не меряется, поверьте мне (39 лет, двое детей, второй брак). А тут получается кинула она парня, как не соответствующего статусу.
А кто ей мешал строить карьеру, зарабатывать и дальше любить своего мужа?
 
[^]
КАТАВА
15.01.2014 - 06:01
48
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1693
нет в голове у женщин никаких монстров по-поводу денег. Есть просто ебанутые женщины. Ничего у человека не может вдруг вылезти просто так. Была хорошая - и вдруг стала плохая. Все это изначально в человеке. И хорошее, и плохое, и даже говно. Просто, пока влюбленность там, романтика, стараешь не обращать на это внимание, задвигаешь на второй план и тешишь себя иллюзиями о том, что она или он изменится. Нифига подобного. Какие были, такие и останутся.
Жену изначально приучили, что все для нее - ужины на крышах, поездки заграницу там и пылинки сдувают. И ей это нравилось походу. Ни разу же не сказала, что не нада, милый, денег так много тратить, давай съэкономим и купим что-то полезное в дом. А когда устраивать перестали, естественно, у женщины вдруг такой облом. В общем, дамочки, если они меркантильные, они сразу меркантильные. Раньше она хвасталась перед подружками, а потом ей похвастаться нечем стало, вот она и обозлилась на мужика. Ведь в мечтах были шубы-брюлики-айфоны. По крайней мере, хоть и самостоятельно, но к мечте она своей приблизилась. Ну, хотелось ей такой жизни.
А вы, вот, в нее тыкнули, что она готовить не умеет. Дык, а 2 года с ней жили - до этого не замечали?
Люди не меняются. Мы изначально выбираем таких людей себе в спутники, влюбляемся, не замечаем недостатки. А когда влюбленность притупляется в пользу стабильности и привязанности, для нас вдруг открывается то, что никогда не замечали в человеке раньше. А если подумать, то оно всегда было с ним.
Так, что просто нужно внимательнее к человеку присматриваться прежде, чем связывать с ним свою жизнь. Если что-то не устраивает сразу, уж поверьте, этот недостаток никуда не уйдет, а со временем будет раздраать только все больше и больше. Тогда нужно либо смириться с ним, либо повернуть на 180 градусов свое отношение к этому недостатку. вот и все.
Это хорошо, что детей совместных не было. Проще расстаться и забыть.

 
[^]
Bаlanco
15.01.2014 - 06:04
27
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Цитата (Yanchik @ 15.01.2014 - 06:58)
Bаlanco

Смысл жизни в бабосах рассматриваете?

А вы только это из того, что я написала уловили?

Предположим : я хочу жить комфортно, а мой мужчина считает что все и так нормально. Я хочу работать, добиваться успеха, чувствовать себя значимым человеком для себя прежде всего, а мой мужчина довольствуется тем, что есть, его и так все устраивает. Я хочу чтобы мой мужчина тоже к чему то стремился, а он считает, что стремления его уже все реализованы и так все зашибись, вышивает крестиком по выходным и никакие уговоры, стимулы и прочее не действуют. Что на амбразуру прикажете? Вот и расходятся люди, потому что желания не совпадают, разное понимание жизни у людей. Вот и все и шубы с брюликами тут совсем не причем. В этой ситуации я вижу именно в этом причину того, что люди развелись.
 
[^]
oldStari4ok
15.01.2014 - 06:04
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2
наконец на ЯПе годный текст
 
[^]
Bаlanco
15.01.2014 - 06:08
14
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Асуныч
Цитата
А кто ей мешал строить карьеру, зарабатывать и дальше любить своего мужа?


Невозможно ничего строить, когда стремиться к светлому будущему только один, а второго и так все устраивает. Знаете есть такая поговорка: Каждый сверчок знай свой шесток. Если ты своего места в жизни не знаешь и не слушаешь что тебе говорят, тащат такого человека, тащат, а потом надоедает одно и то же. Ну это уже возвращаясь к теме, что все мы выходим замуж за принцев, а мужчины берут в жены принцесс.
 
[^]
Yanchik
15.01.2014 - 06:11
20
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.12
Сообщений: 787
Цитата (Bаlanco @ 15.01.2014 - 07:04)
Цитата (Yanchik @ 15.01.2014 - 06:58)
Bаlanco

Смысл жизни в бабосах рассматриваете?

А вы только это из того, что я написала уловили?

Предположим : я хочу жить комфортно, а мой мужчина считает что все и так нормально. Я хочу работать, добиваться успеха, чувствовать себя значимым человеком для себя прежде всего, а мой мужчина довольствуется тем, что есть, его и так все устраивает. Я хочу чтобы мой мужчина тоже к чему то стремился, а он считает, что стремления его уже все реализованы и так все зашибись, вышивает крестиком по выходным и никакие уговоры, стимулы и прочее не действуют. Что на амбразуру прикажете? Вот и расходятся люди, потому что желания не совпадают, разное понимание жизни у людей. Вот и все и шубы с брюликами тут совсем не причем. В этой ситуации я вижу именно в этом причину того, что люди развелись.

Последние несколько лет cool.gif от милых женщин часто слышу такие слова:
хочу жить комфортно
хочу работать, добиваться успеха, чувствовать себя значимым человеком
мой мужчина довольствуется тем, что есть, его и так все устраивает
хочу чтобы мой мужчина тоже к чему то стремился, а он считает, что стремления его уже все реализованы



У меня уже некоторая аллергия на это
 
[^]
Weterr
15.01.2014 - 06:11
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.05.11
Сообщений: 338
брак - всегда лотерея. И шанс выиграть в ней очень мал.
 
[^]
КАТАВА
15.01.2014 - 06:12
52
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.13
Сообщений: 1693
Цитата (Bаlanco @ 15.01.2014 - 10:04)
Цитата (Yanchik @ 15.01.2014 - 06:58)
Bаlanco

Смысл жизни в бабосах рассматриваете?

А вы только это из того, что я написала уловили?

Предположим : я хочу жить комфортно, а мой мужчина считает что все и так нормально. Я хочу работать, добиваться успеха, чувствовать себя значимым человеком для себя прежде всего, а мой мужчина довольствуется тем, что есть, его и так все устраивает. Я хочу чтобы мой мужчина тоже к чему то стремился, а он считает, что стремления его уже все реализованы и так все зашибись, вышивает крестиком по выходным и никакие уговоры, стимулы и прочее не действуют. Что на амбразуру прикажете? Вот и расходятся люди, потому что желания не совпадают, разное понимание жизни у людей. Вот и все и шубы с брюликами тут совсем не причем. В этой ситуации я вижу именно в этом причину того, что люди развелись.

а зачем вы хотите, чтобы ваш мужчина к чему-то стремился, если его самого все устраивает? Ну и стремитесь сами тогда. Хотите больше зарабатывать? Идите тогда и зарабатывайте. Почему мужик должен? Это же ВАМ нужно. Или только потому, что он мужик и поэтому должен вам деньги приносить сколько вы пожелаете?
вот видите, вам хочется, а мужик вдруг виноват стал.
 
[^]
Асуныч
15.01.2014 - 06:13
15
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Bаlanco @ 15.01.2014 - 09:08)
Асуныч
Цитата
А кто ей мешал строить карьеру, зарабатывать и дальше любить своего мужа?


Невозможно ничего строить, когда стремиться к светлому будущему только один, а второго и так все устраивает. Знаете есть такая поговорка: Каждый сверчок знай свой шесток. Если ты своего места в жизни не знаешь и не слушаешь что тебе говорят, тащат такого человека, тащат, а потом надоедает одно и то же. Ну это уже возвращаясь к теме, что все мы выходим замуж за принцев, а мужчины берут в жены принцесс.

Мне нравится эта жизненная позиция ))))))
А зачем вы человека тащите в свое "светлое будущее", а может для него оно темное.
Эт знаете диктаторством попахивает - за шкирку и в светлое будущее, а кто не хочет того расстреляем )))))
Я вас уже баюсь ))))
 
[^]
Аригус
15.01.2014 - 06:19
28
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
У людей по разному складывается , у меня жена была золотая , в смысле -не ревновала , хозяюшка классная , про деньги вообще без вопросов и худшие, нищие времена пережили и когда денег стала более.. чем достаточно..
Внешне очень хороша , да и разница в 11 лет , для обоих никак, если учесть, что я до сих пор из пацанов не вышел, то она даже старше была.. В общем идиллия..была бы.
Но..скандалы , особенно последние время , перед разводом ! А причина разные взгляды на воспитание сына , это было что-то запредельное..Она со своей мамой..его так залюбили, так задышали , что уже все разумные рамки перешагнули..Дома в любое время сезона , все форточки закрыты, сквозняк опасен , кондёр дома и в машине -опасен , игра на горках , турниках, радугах -смертельная опасность ..Еда -яд , только супер-пупер..Зимой сто пар штанов и сто шарфов..Любой чих..предвестник страшной беды..Любое общение с детьми страшная опасност или травмы или особо опасной заразы..
И доказать, что либо обратное..может только лютый враг, которым я и стал..

Это сообщение отредактировал Аригус - 15.01.2014 - 06:20
 
[^]
Bаlanco
15.01.2014 - 06:20
4
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
КАТАВА
Цитата
Жену изначально приучили,


Ну что вы право. Собачка она что ли какая. Приучили. Это еще с какой стороны поглядеть. После этого пафосного: "Стою я воздевая руки в небо и практически кричу, за что?!", как то подозрительно смотрятся слова: поездки за границу - в Египет что ли или Турцию? (ну хорошо, на какие шиши они жили потом когда приехали если денег нет, на что питались? Мама с папой помогали значит). Да и раз свозил, теперь заграницы понимаешь ли, не меньше чем лАндон и пОриж. Тут с подводными камнями все знаете ли.

Цитата
Ни разу же не сказала, что не нада, милый, денег так много тратить, давай съэкономим и купим что-то полезное в дом.


А почему она должна хотеть покупать, что то не в свой дом? Объясните мне? Больше даже скажу, подозреваю, что денег просто не хватало и все. Не потому что она не экономила, а потому что не с чего. Все на зарплаты живем, бютжет учимся вести самостоятельный. А тут как научишься, всегда страховка за спиной: мама с папой. За хату уплатят, жратву купят.

Цитата
Ведь в мечтах были шубы-брюлики-айфоны.


Сомневаюсь. Не за олигарха замуж шла, за строителя. А романтика она всегда такая романтика. Ну хотела женщина шубу и что? Ну намекнула мужу открыто, а он сразу взвился, мол пилишь меня, творить мне мешаешь, а я ж писатель охтыж блин..


Цитата
Люди не меняются. Мы изначально выбираем таких людей себе в спутники, влюбляемся, не замечаем недостатки. А когда влюбленность притупляется в пользу стабильности и привязанности, для нас вдруг открывается то, что никогда не замечали в человеке раньше. А если подумать, то оно всегда было с ним.


Это сто процентов. Тут уж как не крути. Хотя вы знаете, я думаю что толковый строитель может стать хорошим бизнесменом. Почему бы и нет. И тут даже есть еще шанс не иключено. А вдруг развод станет катализатором. Кто его знает.
 
[^]
stroitel30
15.01.2014 - 06:20
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 89
Цитата (gnsy @ 15.01.2014 - 04:49)
чувак, ты счастливчик.
и я знаю о чем говорю.

Присоединяюсь к этому коменту. Лучше щас, пока нет детей и имущества. Потом было бы намного хуже, т.е. очень трудный выбор - жить и мучиться ради ребенка или уйти и жить для себя. Я вот выбрал пока первый вариант. Пусть хуево мне, но зато дочь вижу каждый день. Короче повезло тебе очень. ЗЫ: Щас комментариев аналогичных будет еще 100500 как минимум
 
[^]
Bаlanco
15.01.2014 - 06:22
13
Статус: Offline


Come With Me

Регистрация: 5.11.13
Сообщений: 6898
Асуныч
Цитата
А зачем вы человека тащите в свое "светлое будущее", а может для него оно темное.


Ну вот собственно об этом я и говорю. Никто не тащит никого, раз не нужно это и люди расходятся. не хотел муж в светлое будущее, ну и ладно, значит жена пойдет туда сама, а не прожив с ним 20 лет, будет сидеть смотреть на обшарпанные стены и думать: "дура, я дура".

КАТАВА

Потому что если это действительно семья, то в последующем женщина уйдет в декретный отпуск захочет заниматься детьми и кто будет обеспечивать семью? В семье оба человека стремятся только потому, что один из них может родить, заболеть или еще чего. Чтобы всегда был тыл.

Это сообщение отредактировал Bаlanco - 15.01.2014 - 06:26
 
[^]
Асуныч
15.01.2014 - 06:25
7
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (Bаlanco @ 15.01.2014 - 09:20)
Сомневаюсь. Не за олигарха замуж шла, за строителя. А романтика она всегда такая романтика. Ну хотела женщина шубу и что? Ну намекнула мужу открыто, а он сразу взвился, мол пилишь меня, творить мне мешаешь, а я ж писатель охтыж блин..

Нефига вы тут додумали. Такой прогноз сделали на пустом месте ))))
 
[^]
Сканер26
15.01.2014 - 06:26
11
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.01.14
Сообщений: 791
Цитата
За все спрошу с кукловода того, что за ниточки наши дергает. И от того легче…

Крут, ты, или глуп?.. upset.gif

Это сообщение отредактировал Сканер26 - 15.01.2014 - 06:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 122239
0 Пользователей:
Страницы: (50) 1 [2] 3 4 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх